07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не самое лучшее решение проблемы.


Не самое лучшее решение проблемы.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открытое участие? Ноуп.

Персонажи/участники: Серваас Дайт и McFly.

Время, место: Одни из осенних выходных. Вся Академия.

Краткое описание:

Поцелуй. ( ну вы же не думали, что я буду что-то расписывать?хд)

0

2

Приближались выходные. Обычно, их ждешь с таким нетерпением, а будни, кажется, ползут медленнее спящей улитки. А вот эти, именно эти, прилетели почти моментально, заставляя оборотня нервно дергаться. И виновата не учеба, или какие-нибудь надоедливые друзья, или знакомые. Сестра решила наведаться. Вообще, следовало радоваться, что предупредила,  то могла бы приехать просто так. Плюс ко всему, Саар не был уверен, что ее так просто сюда пустят. Хотя, на вроде как хотела поступить сюда же. Только зачем? Нет, конечно, голубоглазый любил сестру и бла-бла-бла, но все-таки ее опека была не нужна уже давно. А ее " Я же старшая" порядком поднадоели уже... Давно?
Серваас вздохнул, ероша свою прическу и наконец закончив свой подъем на нужный этаж общежития. Все бы ничего, если бы не еще одно "но". Он как-то обмолвился, что у него появилась "вторая половинка", а вот о расставании сказано не было. То ли было слишком больно и грустно, то ли тогда было много других дел. Или может Дайт просто не придал этому нужного внимания. Вот и выходило, что сестрица планировала увидеть брата в, как минимум объятьях какой-нибудь леди. И нет, сказать сейчас что никого у него нет тоже не вариант.
Врать семье не хорошо. Это отвратительно и вообще леву надо бы повесить за такое, но спасти свою задницу это же святое.
Стук в дверь, и не дожидаясь ответа, Вас входит. Наглая морда по жизни, что ж делать.
- Эмили МакФлай, я знаю, ты не откажешь мне в помощи.
что я написал?хд

+1

3

Она любила свою семью больше, чем играть в игры.
Ладно, с этим я загнула, и пожалуй, надо начинать по другому.
Если бы к ней сейчас приехал кто-то из семьи, она бы не просто прыгала и вертелась, уничтожая все на своём пути от радости, я даже не знаю, как можно объяснить эмоции, которые пришли бы к ней так же быстро, как её сестра успела бы сказать "привет, эмили!"
Да она бы в небо взлетела, взорвав там пару вселенных от своей ауры радости и счастья. Она действительно давно их всех не видела, даже если не брать сестру, но и брата, и тем более, родителей. Но шанс он такой, что вряд ли это случиться в ближайшем случае. Так что, ей оставалось лишь унывать и списываться с семьей через интернет, благо, здесь он был. Девушка время от времени даже пыталась связаться с ними и переговаривать по веб-камерам, но расстояния, да и соединение было не самым замечательным, тем более, если учитывать ещё и разницу в часах. Короче, это выходило крайне редко.
Она проснулась позднее, чем можно было ожидать. Если подумать, пока Серваас ходил по Академии и искал её комнату, рассуждая о том, как бы отмазаться от приезда своей сестры или найти, видимо, временную девушку, пока его родня будет присутствовать так близко, что сможет увидеть их вместе, Эмили сладко спала. Ну а чего? Сегодня была суббота, она знатно заигралась на всю ночь в вышедшую недавно игру и явно не планировала, что хоть кто-то придет к ней в гости, тем более, так рано.
Ладно, это было не рано, уже заползло за двенадцать, но, Господи, вы ведь сами понимаете, что если человек лёг в шесть, то двенадцать - это жесть как рано для него и мало времени было уделено на сон? Вот и я так думаю.
Она не услышала стук в дверь, но своё имя сквозь сладкие обнимания Морфея она услышала и еле-еле разлепила один глаз. По сути выглядело это как большое одеяло, которое лежало мешком, и Эмили МакФлай под ним в позе эмбриона.
Не-ет, уходи, пожалуйста, - лишь быстро пронеслось у неё в голове. Она высунула голову из под одеяла, посмотрев, кто пришёл и буркнула:
- Ты знаешь сколько вообще времени? - и зевнув, МакФлай перевернулась на другой бок, решив, что он - это что-то, происходящее в её сне, и оно сейчас уйдет. По факту, вопрос про время был довольно риторический - ведь она и сама не знала, который сейчас час, да и если узнает - явно не будет этому раду, ведь в голове будет сразу подсчитано, сколько времени она проспала и сколько могла бы ещё плющить харю, если бы уважаемый лев не пришел.
Проблема была в том, что теперь заснуть так быстро не получиться, как хотелось бы. Она повозилась ещё в кровати, то подтягивая под себя ноги сильнее, то наоборот - выпрямляя их, и в итоге поняла, что поспать уже не получиться. Все её действия не отняли у парня много секунд времени, так что, вряд ли вообще что-то произошло за то время, пока он находился в комнате. Вытащив сначала руку из под одеяла, а затем и зевая и потягиваясь, усевшись на кровати, девушка вопросительно посмотрела на молодого человека:
- Можно, конечно, и не так официально, -  а то "Эмили МакФлай". Или дело обстоит у него слишком дерьмово, или ну, он просто балбес, - И чего надо-то? - она потёрла глаза и нашла на тумбочке свои очки, кое-как пытаясь их надеть, всё ещё пытаясь понять где она и что вообще происходит.

+1

4

Оборотень удивленно вскинул бровь. Честно, он был не в курсе, сколько времени, но встал около десяти. А значит сейчас... Ну одиннадцать, или еще больше. Доставать телефон из кармана было лень, а часов на виду в этой комнате не было. Серв пожал плечами, быстро сокращая расстояние и присаживаясь на край кровати где-то в ногах девушки.
- Значит так, сразу говорю, что мне глубоко фиолетово, что я задница, невоспитанный или неблагодарный балбес и прочее прочее прочее. - начал голубоглазый, вспоминая, что Эмили любила свою семью больше жизни. Да, задумка рушилась, но просить об этом кого-то другого Дайт не решился бы. Да и эта дама умела веселиться, а профукать выходные совсем в никуда не хотелось.
- В общем так, мне нужна девушка на день. Плачу чем угодно. - простой как здрасти, совершенно не думающий подходить из далека, оборотень обратил свой взгляд на светловолосую.

+1

5

Окей, только посмотрев на молодого человека ещё не разлепившимися до конца глазами, девушка поняла, что он понятия не имеет что вторгся в выходной день хрен знает куда и зачем. Понятно, мы имеем тяжелый случай. Она вздохнула, и вытащила из под подушки телефон, чтобы действительно узнать, в какое рекордное раннее время её разбудили сегодня.
11:35. Ну, всё не так плохо, могли попытаться выбить дверь в её комнате намного раньше. Кажется, так раньше делал один из её знакомых.
Ладно, на самом деле, по иронии судьбы, так делали тысячи и тысячи её знакомых и друзей. Когда ты сладко спишь у себя в комнате, а к тебе резко врывается друг твоего старшего брата и выливает на тебя ведро воды, громко смеясь и убегая, зная, что в ближайшем будущем получит по шее от маленькой девчушки. Или как-то был вариант с тем, что её били мокрыми тряпками, лишь бы она смогла не проспать уроки. Однажды она так крепко спала, что проснувшись, оказалась сидящей на дереве, куда её закинул её брат. Благо, он соорудил ей более-менее устойчивое место, и она не свалилась. Причем, вряд ли она проснулась так быстро - холодно просто стало, а ещё шея затекла.
Так что, по сути, можно даже благодарить Дайта за то, что он не пришёл, ворвавшись в её комнату как ураган, и не уничтожил всё, что находится на её пути, подкидывая её вместе с её кроватью и так далее. Обычно именно так сама МакФлай и делала.
- Ты - задница, - выдавливая из себя смешок, проговорила девушка, наконец-то более-менее проснувшись, и убирая телефон из руки - всё это время девушка пыталась понять, что вообще происходит в её социальных сетях и проверить всё-всё-всё, что набежало за ночь. На самом деле, ей довольно везло в том, что уметь слушать и говорить параллельно - это был как раз её контакт. Девушка поправила очки, которые успели приспуститься на переносице из-за того, что она смотрела вниз и взяв в руку стакан воды, сделала глоток.
"Девушка на день" - с этой фразой она выпустила всё из своего рта прямо на лицо Сервааса, закашлявшись.
- Эт что у тебя за проблемы, что тебе понадобилась ТАКАЯ моя помощь? - удивлено смотря на молодого человека, МакФлай даже не подумав извиниться перед тем, что только что выплюнула да паренька всю свою воду, сделала ещё один глоток, правда, в этот раз не стала так долго задерживать его во рту, проглатывая, - Ой сто-ой.. Твоя сестра приезжает? - она хитро посмотрела на парня, - Это единственное, что может так сильно испоганить тебе жизнь, и кажется, мы как-то с тобой обсуждали, что она жаждет увидеть любовь всей твоей жизни, - как-то издевательски произнесла девушка, поднимаясь с кровати, поправляя футболку. Зевая, она пошла в ванную комнату, и не закрывая двери, взяла в руку зубную щётку, и после того, как Муха нанесла на неё пасту, засунула в рот и вышла обратно, посмотреть на паренька, который не должен был никогда сомневаться в том, что память у МакФлай хорошая, и всех их мелочные диалоги она запоминает очень хорошо:
- Будешь неделю меня провизией обеспечивать? - она зажала один палец, другой рукой монотонно шевеля щёткой во рту, так что её речь могла показаться довольно невнятной, - А ещё видя меня будешь говорить, что ты задница! - и загнув на этом второй палец, девушка решила, что надо ж для третье тоже, а то Боженька-то троицу любит, - А ещё хочу, чтоб ты покатал меня на своей спине, - осведомленная способностями Сервааса, девушка сверкнула глазами и пошла обратно в ванную, выплевывать содержание её рта. Залив воды, и пару раз выплюнув-набрав, она вернулась в комнату, правда, осталась стоять в дверях, да бы ураган эмоций, который может на неё последовал, не сделал это быстро и обширно. Жить-то хочется ещё.

+1

6

- Я же вроде сказал, что мне все равно. Ты не первый раз говоришь кстати. - добродушно отметил Серваас, пялясь куда-то вперед себя, пока Флай копается в своем телефоне. Не первый и не последний, хотя чаще все-таки его называли засранцем.
Получить водой в рожу не так страшно, на самом то деле. Тем более оборотню. Тем более после военного училища, в котором можно получить в разы серьезней и без причины. Парень фыркнул, молча стирая рукой воду с лица, но до ответа так и не дошел. Эмили была из тех, кто в первую очередь слышит, вот и сейчас она быстро сориентировалась и нашла причину такой просьбы, предложения. Пока было не совсем понятно, как она восприняла всю ситуацию.
- Она не портит мне жизнь, но вот с любовью всей жизни... - Саар удрученно вскинул руки вверх. - Это кошмар. С такими темпами она захочет увидеть племянников. - невесело отметил парень, наблюдая за девушкой, что отправилась в ванную. Нет, конечно привлекать к последнему он никого не собирался. Но сам факт этого пугал и заставлял немного избегать старшую.
- Испечь тебе торт, любовь моя? - гоготнул голубоглазый. Под провизией он видел если только что-то вкусное, ибо всем остальным их радушно обеспечивала местная столовая. Задницу он решил не комментировать, хотя, наверное стоило узнать, как долго он будет так делать. Не все же обучение, верно? Парень сполз с кровати на пол, прикидывая, как это будет выглядеть со стороны. Увидеть он мог и из далек.
О да, веселые деньки мне обеспечены. И не понимание окружающих.
Фантазия раздухарилась, и Серв рассмеялся. Почти сразу заткнувшись. Ну почему, почему все так любят второй облик? Следуя книгам, все должны бояться и молиться, чтобы оборотень ходил в человеческой форме, но нет, многие именно за нее и любят. Погладить, потискать, послушать урчание. Вас закатил глаза. И пожал плечами. Женщины.
- Не боишься свалиться? - спросил Саар, улыбнувшись фигурке, что остановись в дверях. Видимо, все-таки опасалась. Ну, он сказал, что платит чем угодно, значит платит. Хотя конечно "задница" это кажется небольшой такой перебор. Или катание на спине? Да наплевать, лишь бы ему на мозги не капали.
- Короче говоря, она приезжает где-то в три. - парень достал телефон, дабы тоже глянуть на часы. О, ну так времени еще вагон и тележка. - Сказала наберет мне. Так что у нас еще есть время пострадать ерундой, или же сразу выполнить последние... Желание? - Серваас потянулся, облокотившись на кровать. И в мыслях не было, что девушка возможно хочет есть.
- А, да, я задница.

+1

7

На самом деле, она очень хорошо относилась к Дайсу и он это знал. Чертовски хорошо знал, но скорее не потому, что он был одним из исключительных друзей МакФлай, а она просо относилась ко всем очень даже хорошо. Тем более, можно было по ней понять, что вряд ли она откажется в какой-либо ситуации, пусть даже такой глупой.
На самом деле, пока она ходила туда-сюда или шутила, предлагая дурацкие просьбы, чтобы он сделал ей в отместку, она рассуждала в голове о том, что каково это быть чьей-то девушкой.
Нет, у неё были отношения. Зачастую они не длились очень долго и были разного типа. Вы можете поверить, что Эмили начала встречаться с её старым знакомым только ради того, чтобы поесть фаст-фуда, потому, что была очень голодна? Это продлилось ровно три часа, от момента, когда он предложил до момента, когда она оказалась дома и решила, что так-то дело не пойдет и парнишу ей стало жалко. Не верите?
А я видела это своими глазами.
В общем, на самом деле, она не была слишком идеальной девушкой, хотя вполне могла бы ей стать - она была симпатичная, она умела готовить, могла убираться в квартире, когда это надо, а ещё она чертовски хорошо разбиралась в технике. Экземпляр особенный и для многих, точнее, во многих глазах, особенно в мужских, видится быстрее не как девушка как человек-для-отношений, а как братуха, с которым можно запилится в игру или зафигачить конкурс по поеданию гамбургеров. И знаете что? Она вполне может вас обыграть и в том и в том.
Такова её натура.
В прочем, может она станет идеальной девушкой и для геймера какого-нибудь, которого будет заводить всё, что она делает с геймпадом? Это уже другая история, которую, пожалуй, я не буду обсуждать здесь. Скажем так - МакФлай действительно серьезно задумалась насчет того, а сможет ли она и что именно ей надо делать.
- И не последний. Мне нравится называть тебя задницей, ведь ты.. задница? - я думаю, не последний раз вы услышите именно это оскорбление из её уст. Оно было ироничным, и по сути, больше всего подходило оборотню. Метаморф, в первую очередь знала, что её ему оскорблять просто нет смысла, потому, что он может и врезать.
С другой стороны, поднимет ли он руку на Эмили и если да, то сможет ли он её остановить?
Ей даже жалко его стало, когда он практически без сил опустил руки, видимо, действительно даже не предполагая, что ему делать. Неужели она была его последним или даже единственным шансом на спасение?
- Воу-воу, надеюсь, за племянниками ты уже не ко мне пойдёшь? - она хохотнула, выдерживая паузу, - Нет, я, конечно, польщена, но тем не менее,.. А как же там цветы, хотя бы? - задавая риторические вопросы, МакФлай оглянула комнату, удручающе посмотрев на что-нибудь более-менее съедобное. Не найдя ничего особенного, девушка повернулась обратно к Серваасу.
Вообще, ей кажется, что её сестра та ещё душка. Ну, точнее она верила в то, что девушка-то не может быть такой плохой, как он думает?
В прочем, он не сказал, что она плохая. Эмили даже думала, что Серваасу не чуждо чувство любви к своим родственникам, тем более, к сестре, так что он вполне может произносить фразу "я тебя люблю, сестрюнь" чаще, чем ей кажется. Но это нездоровое увидеть его вторую половинку действительно настораживало - причем не только его.
- А ты меня им не отравишь? - не обращая внимание на "любовь моя", девушка лишь засмеялась, - И почему торт? Хочу буррито! Мексиканскую еду в массы! - громкогласно пропела девушка, вспоминая острый вкус такко и задумываясь над тем, что не уйти ли ей из Академии и не начать ли ездить в маленьком автобусе по всей стране, чтобы продавать мексиканскую пищу?
Это было довольно заманчиво, настолько, что она была готова прямо сейчас собрать все свои вещи и уехать восвояси.
Но ведь всё-таки надо выполнить его просьбу? А то раз он уже о тортах заговорил, то это действительно важно для него. Обычно от льва и доброго слова не дождешься.
- Ну, ты ведь будешь нежно нести меня по полям и пустыням, пока я буду крепко держаться за твой мех, - мечтательно проговорила Эмили, смотря куда-то в сторону и наконец-то обнаружив хоть что-то живое - пару запечатанных шоколадок, которые аккуратно выглядывали из под тетрадей на столе. МакФлай быстрыми шагами преодолела комнату и открыв его, быстро съела один, протянув второй Серваасу. Она-то найдет ещё, но не вежливо будет не поделиться.
На то, что он действительно был готов покатать её, у девушки загорелись глаза, но она быстро очухалась.
- Желания-то желаниями, - она вытащила из под кровати коробку с соком. Да-да, у неё везде тут свои запасы провизии, это было в порядке вещей. Никто ведь не кормит юную особу, и только она сама о себе может заботиться, - Ты лучше объясни, что я должна делать? На какой стадии наша любовь-то вообще находиться? - вздохнув, проговорила Эмили, надеясь, что больше никто не обратиться к ней с такой просьбой. Никогда. И ещё что никто и не узнает о ней, кроме узкого круга людей.
На его фразу про задницу она лишь хохотнула. Молодец, отрабатывать начал прямо сейчас. Это было здорово, даже лучше, чем если бы она проспала всю ночь. Или день, который казался ей ночью?

0

8

- Да, да, задница, - фыркнул оборотень, показывая Флай язык. Ну а что? Она тут обзывается значит, а он молчи? Но спорить тоже не будет. Не сейчас, это было бы глупо. Им еще играть в эту игру полдня точно. Парень молча надеялся, что не больше, иначе это будет гребаный писец со всеми вытекающими. А, еще помолился, чтобы сестра не начала общаться с "девушкой" наедине. Ох-хо-хо, что будет.
- Чеее? Нет, никаких мелких кошкоподобных засранцев ближайшие сто лет! -  выпалил Саар, выпучив глаза, вроде как от страха. Да вы даже не представляете, что такое дети оборотня. Это кошмар, особенно когда проявляется возможность перевоплощаться. Это Ад. Да-да, с большой буквы. - Пусть сама себе делает, хоть три, хоть десять. И желательно не нанимая меня в качестве няньки. - добавил Саар. Нет, он мог бы посидеть с детьми, но, по его мнению, нельзя доверять детей такому раздолбаю. Да это за ним еще глаз да глаз нужен. Веселые пинки в сторону аудиторий, угу.
- Ты отказалась от цветов, предпочтя еду. Травить тебя сейчас нет смысла, это раз. А во-вторых, ты хорошая, на кой ляд мне это делать? - оборотень вздохнул, устроив встречу ладони и лица. Ну, он понял, что это была шутка, но обидка все-таки вспыхнула. На мгновение.
Буррито. Надо запомнить и потеснить поворов на кухне.
Хотя он никогда не готовил такое. С другой стороны никто не мешает открыть рецепт в интернете и сделать по пошаговой инструкции. И в силу своей зловредности парень решил сделать много буррито. Мухаха.
- Ага, счас, покатать совсем не означает устроить кругосветное путешествие! Еще и на моей спине, ах ты! Твою на лево! - закончив триаду, Дайт рассмеялся, принимая шоколадку. - Хотя, я не против. Только нужно окончить это учебное заведение, и если будет желание, можем отправиться в путешествие. - кстати, неплохая идея. Нелюди живут довольно долго, а сидеть все это время на попе ровно в одном месте совсем не дело. А в приятной компании и время летит быстрее. Только вот, как быть с тем, что он оборотень? Можно быть только львом.
Стоит всерьез задуматься над заклинанием позволяющим разговаривать в облике. Или может телепатическое общение? Хотя, зная меня, проще реализовать первое.
- Есть какие-то стадии? - пробормотал оборотень, разглядывая Эмили. Кажется, у всех были свои, особенные. И только сейчас в голове мелкнула мысль, что, может, стоило взять себе под ручку особь своего пола? Да, в следующий раз так и сделает. Может быть.
- Ну, как минимум не отрицать, что я весь твой.- хохотнул Саар, все уже раскрыв угощение. - Можешь оставить обращение в стиле "задница", она уже привыкла, что я не котик, пупсик, солнце. Обнимашки и хождения за ручку, вот. А, еще надо будет поцеловаться. В лоб, нос, щеку не важно. Чтоб уж точно сомнений не было. Вообще. Могу даже дважды покатать, если все выйдет отлично.

+1

9

Ах ещё и язык показывает? Ну он и негодяй. В прочем, на его действия он мог заметить, что Флай лишь хитро улыбнулась, решив, что хватит пока что задницей тут обзываться, а то фраза слишком быстро всем наскучит и никто не будет воспринимать её всерьез. Хотя, кто вообще будет это оскорбление серьезно считать?
На его резкое заявление о том, что детей он явно не хочет, причем не просто в ближайшем будущем, а даже лет через сто - ни-ни, Эмили лишь ухмыльнулась. Неужели он так сильно не любит детей или даже будет проще сказать, что боится?
Вообще она знавала многих парней, которые вели себя так, но при этом, дети их любили. Они вечно отвязывались от них, пытались убежать и явно не имели желания читать детям сказки. При этом, по каким-то нелепым причинам, ребятишки бегали вслед за бедными ребятами и заставляли их страдать. Улыбнувшись от представленной мысли о том, что Дайс вышел бы не самым худшим отцом, девушка проговорила:
- Ну, она в любом случае, наймет тебя в случае крестного отца, - она ухмыльнулась, - А от этого ты явно не отделаешься. В итоге, на тебе будет висеть хоть и не твой ребенок, но это почти как он. Я тебе советую молиться за то, чтоб и она особо никого себе не делала, - пожав плечами, Эмили сделала ещё глоток сока, посмотрев на погоду на улице - всё-таки, если они пойдут кататься, точнее, она пойдет, то надо учитывать, чтобы там было хотя бы с дождем. А то она просто скатиться куда-нибудь далеко-далеко со спины могучего льва.
Но ей повезло. Осень была в самом разгаре, но не смотря на это, плохой погоды пока не предвещала. Перед её окном стояло большое дерево, которое раскинуло свои ветви достаточно широко. Но и на нём уже не осталось много листьев.
Оставшись довольной от погодных условий для катания, МакФлай переключилась на Сервааса обратно.
- Ой, ну ты прямо милашка, - хоть и задница ещё та. Улыбнувшись, она кивнула головой, в знак того, что тоже считала себя ну просто чудом, - А стоп, ты даже удивлен, что я отказалась от цветов? Алё, - она махнула ручкой перед его глазами, - Еда - это лучший подарок. Луч-ший, - по слогам проговорила девушка, усердно кивая головой, определяя это тем, что всё было действительно так. Откопав под подушкой последний батончик, она разломила его пополам, и тот, что остался в упаковке положила перед Дайтом, а сама забрала себе его остатки.
Эмили довольно часто готовила дома, но тут особой возможности и не было. В прочем, ты всегда можешь залезть ночью на кухню и пошустрив, состряпать то, что хочешь больше всего. Ну а проще всего - выйти в город и купить и поесть там то, что хочется.
- Ну а чего-о, - надув щёки, пробубнила Эмили, - Тебе-то какая разница? Зато в образе льва ты не такая уж и большая.. задок, - осознавая, что предложение поставлено просто всё не правильно, и конец расчитывался на другое слово, она лишь заулыбалась, решив, что он поймет, что просто в последнюю очередь Эмили поменяла вообще слово в своей голове на что-то непривычное. Всё ещё пыталась добиться того, чтобы они не привыкали так быстро.
На предложение о кругосветке, она лишь удивлено посмотрела на Сервааса. Чего это он, сначала отнекивается, потом соглашается.
- Ну, ты окончи сначала, - а то балбесом он был знатным в учебе, - А там, если не убьёшь меня из-за моей доставучасти и посмотрим, как получится, - решив не обещать ничего на будущее, зная, как это может улететь в тартарары, девушка решила, что вполне стоит уже начать одеваться, иначе так и просидят целый день в комнате. Так что поднявшись с кровати, она схватила первое, что попалось под руку со стула, и ушла обратно в ванную комнату - не здесь же переодеваться?
В свою очередь, выслушивая всё, что говорил ей оборотень, за дверью, о том, что им предстоит делать, она лишь вздохнула.
Чего не сделаешь, ради друга, - и громко проговорила, чтоб он услышал:
- Если ты предлагаешь прокатить меня несколько, - а это не два раза, - На своей спине за обычный поцелуй в щёку и хождение под ручку - я согласна, - наконец, выдвинула она то, зачем он сюда и пришёл - своё согласие на это странное дело. Выйдя из ванной уже хотя бы не в пижаме, а в нормальной одежде, Эмили зевнула. Всё-таки, раннее пробуждение не для неё.
- Пойдём, душка, нас ждут великие дела, - хмыкнув, Муха прошла к двери, нагибаясь и надевая на ноги обувь, и закидывая за спину портфель, и останавливаясь в дверях, в ожидании своего, кажется, парня на один день.

0

10

- Ты не поверишь, я молюсь уже лет этак пять. Пока срабатывает. Вроде. - надо было завязывать эту тему, но как же не откомментировать такое предложение? Да черт возьми, он молиться. И на парочку своих бывших тоже молился. Саар улыбнулся. Да он всю жизнь так живет, с его то "влечением" к учебе и прочим делам остается только уповать на высшие силы. Ладно, просто ему не нравиться то, на что повлиять не может.
- Эмили МакФлай, ты уж определись. - буркнул оборотень, потянувшись. То задница, то милашка. Милашка. Фу, как приторно. И совсем не подходит ему. Может, лет этак десять назад еще можно было так выразиться, но не сейчас. Лев зевнул. Правильно, цветами сыт не будешь. Жаль что не все дамочки такие, а вот только редкие личности. Было бы намного проще строить отношения и не пришлось бы страдать вот такой ерундой. Хотя пока все складывается довольно весело.
Задок? О, что-то новое. Слыхал, лёвыч, ты задок.
Кажется, сосед предпочел промолчать. Ну и правильно. Не надо ничего отвечать на это.
- Бебебе. Окончу, куда денусь. А если нет, то ничто не мешает все-таки отправиться. - хмыкнул Дайт. Действительно, диплом об окончании чего-либо совсем не мешал отправляться в путешествие. А убивать он никого не собирался. Может, молодой еще, но какой-либо жажды крови не испытывал. Или по какому принципу сородичи вообще действуют? В их захолустье все были тихие-мирные. Ну, если не считать драк по пьяни. И парочки недопониманий, но это и то не с людьми разборки были.
- И не надо так вздыхать, тебя никто не принуждал! - хохотнул Серваас, поднимаясь. Девушка сама согласилась, даже не упиралась. Просто выдала требования, вот и все. А теперь вздыхает так, будто ее предавать отчизну заставляют. Ох уж эти дамочки.
На слове "несколько" голубоглазый сощурился, но промолчал. Скоро дождливый сезон, а там еще неизвестно, может Флай и забудет. Что вообще маловероятно, но и за это тоже помолимся. А там зачеты-экзамены, и на покататься просто времени не будет. А потом... Суп с котом. Чего загадывать на такой период, может, оборотню завтра пулю в башку засадят.
И на "душку" парень уперто промолчал. Да как угодно. Хоть слоник. Серв вышел из комнаты, грызя шоколадку.
Спуститься по лестнице, болтая ни о чем. И так же дойти до парка, в котором предательски много народу. Правда, этого стоило ожидать, ведь выходной. Дороги, аллеи. Дайт уперто шел куда-то в глубь парка, туда, где было просторней. Ну и не так много народу, собственно. По началу хотелось забиться в один из укромных уголков, но теперь.... А пускай все завидуют. Серьезно, многие ли катаются на льве? Вряд ли. Многие даже вблизи не видели такое чудо. А уж каким чудом был этот лев. Он же огромный, мать его.
- Доверяю тебе, любовь моя, следить за временем. - проговорил Саар, отходя от девушки на пару метров. Прыжками причем. И после одного из них, что был особенно высокий, на землю ступили четыре лапы.

+1

11

Сама МакФлай тоже не очень сильно любила маленьких детей. Да и вообще детей в целом. Проблема была не в том, что у них в детстве было больше минусов, чем плюсов, а в том, что Эмили не знала, как вести себя с ними. Как держать младенца на руках, чтобы не сломать ему шею. Как правильно учить ребёнка ходить на туалет. Как правильно дать ему понять, что бить животных - нельзя.
По сути, она понимала, что всё это придет с опытом, как только у неё у самой появятся дети. Но когда это будет - неизвестно. По факту, она даже не планировала их пока, но в прочем, в её возрасте мать уже успела родить старшего брата и планировала ещё одного ребёнка. Как жаль, что их получилось двое, да ещё и одинаковых.
Интересно, он действительно думает, что только с помощью его молитв сестра ещё не родила? Девушка хихикнула, но не стала никак это комментировать, ибо и говорить было уже не о чем. Сама Эмили подумала, что если бы кто-то из её семьи младшего поколения решил бы обзавестись ребёнком, вряд ли она была бы против этого. Стать тётей всегда лучше не когда тебе десять лет и ты понимаешь, что малыш - это проблема в доме, а не игрушка на пятнадцать минут.
- Не могу определиться, меня ломает из стороны в сторону, - она качнула головой, улыбаясь, - Тогда будь уж более определенным! А то путаешь меня тут своими словами и действиями, - скинув, в итоге, на него всю вину, Муха хмыкнула, решив, что в этот раз отмазка тоже должна прокатить.
Вообще, она, конечно, всегда могла переубедить кого-то. Точнее, не столько переубедить в чем-то, а дать понять, что спорить с ней бесполезно, и вряд ли вы сможете её в чем-то оспорить. Если Муха на чем-то остановилась и это сто процентов работает в её голове именно так - так ему и быть. И вам лучше не лезть в её тараканы, ведь всё равно никакая фирма их уже не истребит. Слишком много яиц в ней оставлено.
- Мешает или нет, но ты всё-таки, окончи. Будет неловко, если бестолковая я получу диплом, а ты - нет, - хотя, на самом деле, Эмили училась на-амного лучше, чем Серваас. Это было не потому, что она старалась учиться или выполняла домашние задания, в отличие от молодого человека. Нет. Просто она была взрывной больше в положительные эмоции, а ему лишь бы задницу кому-нибудь надрать. По сути, в данном случае, лучше на парах спать, чем возникать, что лучше бы он поспал в комнате.
Поэтому, у неё всё намного лучше. Вообще, она уже поняла стратегию обучения в любом месте. Первый месяц ты всем показываешь, как хорошо можешь учиться и вообще какая ты звезда, а потом пинаешь всё, что только попадется на дороге, ведь учителя уже знают твои способности и вряд ли будут занижать тебе оценку. Зачем? Ты ведь умный, а сейчас просто время у тебя такое, ну, когда ничего не успеваешь.
- Ой, не принуждал, - ну конечно. Она закатила глаза, и добавила, - И к кому бы ты пошёл иначе, если бы я отказалась? Или рассказал бы сестре правду? - ей правда было до сих пор интересно, почему именно бесполезной маленькой студентке добавился такой ШАНС добраться до кожи Дайса через свою руку или СМОЧЬ поцеловать его в ту же щёку да ещё и просто так.
Утрировано, конечно, а то сейчас подумаете, что она мечтает об этом ночами.
Они вышли из комнаты и шли-шли, болтая о вечном. Они успели обсудить, что и как они будут делать, какая сегодня погода хорошая, МакФлай ещё тысячу раз произнесла слово "задница" в его сторону, постоянно смеясь и улыбаясь. Пару раз она даже ткнула его в щёку, быстро убегая в итоге от того, чтобы не получить за это по балде. Обычно никто не любит, когда его трогают.
Кажется, Серваас был из того же круга.
Дойдя до парка где, собственно говоря, и должно было проходить превращение молодого бойца в огромного льва для покуташек в честь Эмили, МакФлай присвистнула:
- Людей сегодня тут душевно собралось, - сказав скорее всего в пустоту, чем собеседнику, девушка пошла следом за парнем. Когда он сказал про время, она лишь добавила:
- Ты уже вживаешься в роль, раз вечно называешь меня своей любовью? - и как только он начал отходить от неё, она так же добавила, - Я польщена, - и через мгновение перед ней стоял большой-большой лев.
ГОСПОДИ ЭТО ЛЕВ.
Нет, вы вообще понимаете?
ЛЕВ. ЛЁВА. Большой!
Она с радостью подбежала к нему, крепко обняв, правда, длины руки не хватило, чтобы сделать это нормально:
- Ог-о, я и забыла, какой ты большой! Здорово-здорово, Господи, как это круто, - вереща добавляла она каждый раз, обойдя его пару раз, и аккуратно дёрнув даже за хвост. Но не больно, не дай Бог, он забудет, что вообще-то человек и уничтожит Эмили прямо на месте. Толпа зевак, в свою очередь, начинала оборачиваться в их сторону, с интересом посматривая за тем, что они будут делать.
Она подошла к нему с боку и положила руку мягкую шерсть, задумчиво сказала:
- Мне надо, чтобы ты присел - я ведь не смогу иначе залезть, я-то маленькая, - она посмотрела в глаза большому льву, ожидая его действий, при этом, радостно и с удовольствием смотря на него, а в голову медленно начало приходить осознание того, что ЧЕРТ ПОБЕРИ, кататься на льве это вам не в тапки ссать, это НА ЛЬВЕ КАТАТЬСЯ.

Отредактировано McFly (22-05-2015 00:19:04)

+1

12

Нет, его просто забавляла эта фраза. Любовь моя. Если быть честным, он так называл свою приставку, и парочку тетраде с рисунками. А тут... Ну, он бы предпочел солнце, или лучик лунный. Особенно последние. Если вас так назвали, поздравляю, вас ждет мучительно соблазненние или что-то вроде того. А он может, если постарается. А он же будет стараться, упертости ему не занимать.
Но сейчас не об этом. Перевоплотившись, лев с огорчением отметил, что народу стало чуть ли не в разы больше. Все бы ничего, если бы их стало просто больше. Но вот взгляды, что впились в сейчас лошадку и фигурку рядом, вызывали лишь раздражение. Зверь рыкнул, распугав стоящих чересчур близко. Ибо нефиг!
Руки почти сомкнулись на шее, послышались восхищенные вопли. Да, большой, слишком, но ведь поэтому всем и нравится. Звериный взгляд поднялся к небу, а потом морда немного скривилась, недовольная подергиванием за хвост. "Раар" - вот что "проговорил" лев. Кот сладко потянулся и тоже сделал пару кругов, подготавливаясь к бегу.
Обернувшись на прикосновение, Саар фыркнул. Он бы сказал "ой всё!", но говорить то не мог. Присесть? Неудобно. Шоколадный лег, так было удобней. И ему, и девушке. Пусть устраивается по удобней, ведь кататься ей еще долго. И хорошо бы, чтобы она держалась покрепче. Ну, а то мало ли.
Вообще, он не знал, какого это ездить на таком звере. Он катался на лошадях, и был уверен, что это совсем не то. Зато он знал, какого это быть ношенными за шкирку. Кто еще может такое рассказать? Только оборотень. Оборотень с рождения.
Зверь встал, делая мягкие шаги по земле. Это не лошадь. Кошка движется мягко, плавно, без цоканья копыт. Пока медленно, дабы Эмили успела привыкнуть. Нашла косичку в гриве, за которую можно держаться. Раз шаг, два. А зеваки смотрят. Серваас мысленно усмехается. Он чувствует зависть и это смешно. Пока голубоглазый описывал круги на полянке, ожидая команды наездницы.

+1

13

МакФлай любила животных. Любила до такой степени, что тащила их всех к себе домой, когда ещё жила с родителями - тут они просто так и не бегают на территории Академии, а выходить вне её.. Что ж, Эмили делала это крайне редко. В итоге дома жили все - и мыши в клетках, и птицы, которые успели где-то что-то себе сломать, и кролики, которые какали везде, где только могли, и конечно же, собаки с котами. Родители страдали, а вот Флай по настоящему чувствовала себя счастливым человеком. Конечно она знала, что долго тут все они не смогут задержаться - птиц придется отпустить, а мышам скорее всего ну очень неуютно жить вот так. По сути,  из всей оравы оставались только кролики, собаки и коты. Слава богу, что у них был дом, а не маленькая квартира, из которой бы просто шел не запашок, а ВОНЬ от всего существующего у них.
Но она всегда хотела завести себе кого-то.. Не более значимого, конечно, а самостоятельно. Эмили всегда мечтала, чтобы у неё была своя лошадь или кто-то, на ком можно кататься верхом. Не подумайте, не для того, чтобы доминировать хоть над кем-то - она не из такого разряда людей. А просто потому, что это отличное чувство, когда ты верхом, а твои волосы разлетаются во все стороны и этот специфичный стук копыт, который преследует тебя всё время. Это было здорово, и ей было жалко, что не сможет в ближайшем будущем прочувствовать это на себе.
А стоп, сможет. Да, не лошадь, да не будет характерного стука по земле, но чёрт побери, ты будешь кататься на большой кошке, которая может бежать и намного быстрее в мире Мухи.
Она всё ещё не могла нарадоваться от того, что происходит в данную минуту, хлопая в ладоши и вертясь вокруг Вааса. Широко улыбаясь, девушка разглядывала всё, что только могла, а тем более, его морду. Сейчас он был не задницей или балбесом, который вечно пропускал уроки или спал на них, а величественным животным, царем всех животных. Или пытался быть таким?
На самом деле, она не знала, что он думает в голове. И вообще было не очень хорошо, что Серваас не мог разговаривать в облике льва. Хотя погодите-ка..
Кому от этого плохо? Эмили?
ХА. Как раз удобно, что он не будет перебивать её и пытаться как-то ответить с сарказмом, цинизмом, иронией в голосе. Или как там ещё можно.
Он огрызнулся на всех, кто подошёл слишком близко, но девушку это не отпугнуло бы, даже если бы парень обращался бы к ней. На самом деле, вряд ли он вообще смог бы её этим напугать, будь он хоть трижды львом - она ведь любила животных и не видела в них ничего плохого. Даже если ты хищник. Даже если ты можешь разорвать её в ближайшие пару секунд.
Он присел, точнее, прилёг на землю и дал ей время усесться. Мягкая шерсть была настолько длинной, что половина ноги молодой особы пропала где-то там. Но по факту, он казался большим только из-за шерсти - она почувствовала и худобу большого котика.
Ухватившись за вверх шеи, решив, что обнимать его будет лишним - она просто задушит его во время бега, а труп Вааса прятать будет неудобно, тем более, если он не перевоплатиться обратно в человека.
Когда парень-лев начал подниматься, она издала радостный писк, оглядывая всех вокруг. Почему нельзя сделать селфи? С другой стороны, почему нельзя?
Девушка быстро достала телефон и прижалась к голове млекопитающего, включив фронтальную камеру и быстро сделав снимок, ухмыляясь. Убрав мобильный так, чтобы он не выпал, она для начала не стала выпрямляться, решив, что проверит уже в пути, как ей удобнее будет ехать и наконец, проговорила:
- Дерзай, балбес, - и приготовилась к тому, что сейчас придется держаться крепко-крепко. Она на автомате прижала ноги к его бокам, в последнюю секунду попрощавшись с жизнью. Хоть и в шутку, но с куском правды где-то за пазухой.

+1

14

О Высшие силы, сколько можно бегать, прыгать, хлопать в ладоши? ТЫ что, льва никогда не видела?
Такого не видела, это точно. Да и не факт, что обычных видела. Откуда Флай родом оборотень не знал. Не его это дело было, да и с географией было совсем-совсем плохо. Вот совсем-совсем. Знания мелко плавали где-то на дне, под слоем песка, ила и еще чего-то, что явно было против любого всплыва данной информации.
Женщина, потом будешь фотографировать! Время - деньги!
Но, кто-то слишко ленив, чтобы учить телепатию, вот и приходиться терпеть всякие "селфи". Ну, как терпеть. Держать морду кирпичом. Хотя, на звериной моське в принципе не так много эмоций. Хорошо это или плохо - спор отдельный.
А Эмили тем временем уже обустроилась и даже успела сказать что-то "обидное". Зверь издал громкое "уаааав", распугав часть зевак, и рванул вперед.
Кажется, он уже успел забыть, когда бегал просто ради удовольствия. В львиной шкуре. Чувствовать ветер, что приятно ерошит шерсть, задевать когтями мягкую землю. А ощущение свободы? Да за это чувство он бы душу продал. Наверное. Может быть.
Лапы мягко приминают траву, проносясь между бедными учениками, перепрыгивая через головы зевак, что так же, как и МакФлай снимают на свои телефоны происходящее. Кажется, об их выходке узнает вся Академия.
Но кому какая разница, мы же бежим, легко преодолевая любые препятствия, маневрируя между студентами, периодически радостно поуркивая.

+1

15

Ну, у них был зоопарк в Шотландии. И между прочим, единственный зоопарк, который имеет под своим крылом коал в Эдинбурге. Конечно, не везде, а только на территории Великобритании, но кому какая разница? Гордиться можно разными вещами, пусть и немного украшая их. Так что по факту, львов то она видела. Но разве можно сравнить то, когда ты стоишь за вольерам и машешь ему ручкой, когда он лениво машет тебе хвостом, иногда поглядывая, умерла ты или нет, чтоб тебя съест или когда ты стоишь рядом с ним и знаешь, что убить тебя никто не сможет и можно обниматься и гладить его сколько тебе душе угодно.
Так что, если бы он был бы удивлен не только в своей голове, и можно было это прочитать ещё и по его морде, то МакФлай бы лишь прыснув, произнесла, что тут нечему удивляться. И ежу понятно, что..
Хотя ладно, где-то я читала, что львы довольно безобидные. Ну, большие коты, которые вряд ли нападут на тебя просто так и убивать их или даже вести на них охоту - самое подлое дело, которое только можно найти. Может им конечно такой лев попался. Точнее десяток. Стая. Так что, МакФлай была уверена, что по факту, к ним и в зоопарке можно зайти и вряд ли тебя растерзают на все куски, из которых тебя можно будет собрать, как Франкенштейна. Тем не менее, голос разума говорил - не надо.
Эмили знала, что он будет выпендриваться. По факту, не заставил себя ждать, когда резко рванул вперёд, отчего МакФлай чуть не слетела с льва, хоть и крепко держалась за Сервааса. Ветер трепал ей волосы, и она чувствовала, как от каждого широкого прыжка Дайса, очки тоже прыгали по переносице. Девушка звонко хохотнула:
- Нет, теперь ты точно от меня просто так не отделаешься! - имея ввиду то, что вряд ли он покатает её только один или два раза. Кажется, теперь это будет входить у него в привычку. У всех дни начинаются с того, что они встают по будильнику и чистят зубы, а у молодого человека с того, что МакФлай будет влетать к нему в комнату и с ором вытаскивать его с кровати, чтобы идти кататься.
Наверное, он не воспримет это хорошо даже в первый трудовой день. Зато представьте, как это полезно для его костей. В прочем, может, он как корова - ломается от каждого раза, если на него сесть?
Девушка крепче схватилась за шерсть чувствуя, как начинает скатываться назад. Так что она ещё немного прижала ноги к богам мощного тела большого кота. Уже было всё равно. Портфель скакал на спине, так же как и очки, лямка от колхозного комбинезона постоянно падала и приходилось практически шеей её держать. Девушка чувствовала всю силу, с которой он может проломить даже землю своими лапами, хоть и делал всё довольно тихо, еле-еле шурша конечностями по траве.
Это почти как кататься на лошади, только не слыша её цоканья и тяжелого движения. Это было здорово.
Она оглянулась посмотреть, сколько они пробежали и подумала, что вряд ли Ваас на этом остановится. Студенты теперь остались позади и МакФлай знала, что если он выбежит в какое-нибудь чисто поле, то вряд ли остановится. Точнее, какое-то такое чувство было у неё в душе. Главное, чтобы они так не забегались и всё-таки вспомнили, что сестра Дайса вряд ли будет ждать, а если у неё не останется выбора - то вряд ли будет рада ожиданию.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не самое лучшее решение проблемы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно