07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » [Рандом-квест] Дикая охота


[Рандом-квест] Дикая охота

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
LUSY, Aliana
Время, место:
Альтернативная вселенная, Средние века, «Охота на ведьм»
Краткое описание:
«Мы спасались от Любви
Где могли, как могли,
За пределами небес, на краю земли,
Смерть летела как стрела,
Боль смеялась и жила
В окончаниях нервных.»
(с) Канцлер Ги «Рок-н-Ролл Совершенных»

Что делать, если то, во что ты искренне верил всю жизнь, оказалось лишь хрупким весенним льдом, ступить на который -  смерти подобно?
Как быть, когда еще недавно знакомые тебе люди превращаются в безжалостных монстров, и ты снова, раз за разом, ощущаешь себя загнанным в ловушку зверем?
Видимо, придется корректировать свои взгляды и учиться выживать, ведь до финала еще далеко…

+1

2

Алый. Этот вечер был до ужаса, до отвращения алым. Алым раскрасили стены домов закатные лучи. Алым блестели разводы крови на каменной мостовой. Алым отсвечивали языки пламени, разгоревшегося в центре площади костра. Алыми казались рыжие локоны некогда красивой девушки, чье лицо сейчас исказила гримаса боли. Алыми, будто выпачканными в крови, были губы людей, жадно наблюдающих за агонией «проклятой ведьмы».
Именно сегодня Алианна Таиринна фон Дорн осознала, что она ненавидит алый цвет.
Аль в очередной раз нервно поправила капюшон, скрывающий от посторонних глаз неестественно белые волосы найери. За сегодняшний день она осознала, что если хоть кто-то поймет кто она – ей не жить. Дополнительным доказательством данной теории служило то, что «проклятая нечисть», которую так увлеченно сжигали «добропорядочные жители» небольшого городка, была обыкновенным человеком, без малейших магических способностей. Просто чуть более красивой, возможно, чуть более необычной. Аль несколько раз видела ее во время выездов на прогулки с отцом – кажется, эта девушка была ученицей местной знахарки. И пожалуйста – один донос, и жаждущая крови толпа с радостью взялась на «выведенную на чистую воду нечисть». Даже дознание проводить не стали…
Алиану передернуло, когда до ее слуха донесся очередной крик боли. Помочь она ничем не могла – против такого количества народа и без источника воды поблизости ее магия была бесполезной. Единственное, чего бы она смогла добиться – это того, что фигур, объятых огнем, станет на одну больше.
А ведь так все хорошо начиналось…
Действительно, еще буквально вчера леди Алиана и подумать не могла, что ей придется прятаться в городе, скрывая свое имя, внешность, магию. В родовом замке фон Дорнов до последнего момента все шло своим чередом, а обостряющаяся ситуация в округе полностью игнорировалась. Судя по всему, герцог Александр, который, несомненно, был в курсе, решил понапрасну не нервировать своих домочадцев и пребывал в полной уверенности, что его подданным нет никакого резона нападать на своего феодала – потомственный маг, в отличие от многих соседей, не только не облагал население непомерными налогами, но и зачастую помогал безвозмездно. Опять-таки, стихийных бедствий его стараниями на зависимой от рода фон Дорнов территории не было уже более двадцати лет. Однако герцог фон Дорн недооценил способности проповедников, подстрекающих людей бороться с теми, кто на них не похож…
Аль даже сама не заметила, как вновь окунулась в события нынешней ночи:
Всполохи пламени, дым, крики, истеричное ржанье лошадей. Суматоха. Отец, бледнее обычного, вытягивающий из колодца последнюю воду и обрушивающий ее на нападающих. Ее шок, когда люди, с которыми они мирно и дружелюбно беседовали еще неделю назад, пытаются столкнуть отца, да и ее саму в огонь.
Полный крах всех предыдущих представлений о жизни и людях…

Найери тряхнула головой, прогоняя остатки наваждения.
Если выживу, наше новое родовое имение отстрою на острове посреди озера. И пусть кто-нибудь рискнет туда сунуться!
Взяв, наконец, себя в руки, девушка, пользуясь тем, что внимание толпы приковано к догорающему уже костру, осторожно покинула площадь, направляясь к выходу из города. Находиться здесь было опасно, и Аль надеялась переночевать уже в лесу, с обитателями которого было бы значительно проще договориться. Однако, до леса еще надо было добраться. Варианта было два – густонаселенные кварталы и то, что менестрели обычно называли «площадями чудес» - воровские районы, притоны, убежища контрабандистов. Еще пару дней назад выбор был бы очевиден, однако именно сегодня Алиана серьезно задумалась над выбором маршрута.
Что-то мне подсказывает, что сейчас «добропорядочные жители» значительно опаснее разбойников. Тех хотя бы не так много будет, в случае чего. С другой стороны, преступность гораздо более организованная…
Но страх перед толпой все же победил, и Аль шагнула в сторону «разбойного» района.

+1

3

Раздался громкий "ХЛОП" от руки, звонко стукнувшей по деревянному столу. Хорошо, что еще поверхность мебели осталась цела, лишь небольшая вмятинка свидетельствовала о том, что секунду назад произошло. В помещении воцарилась гробовая тишина и лишь за окном, с забитой людьми улицы, были слышны голоса и посторонние звуки.
- Уил, мы так не договаривались!
Кейтен Сихо пришла в ярость и едва сдерживалась, что бы не вцепиться в глотку в конец обнаглевшего владельца местного захолустного кабака в самом центре так называемого "Разбойного района". Ее глаза, буквально, горели янтарным светом, под скатившимися вниз складками бровей. Мужчину, с уже отросшим пивным пузом в своем достаточно нежном возрасте, к слову - ему было всего 28, и с сальными крупными руками, которыми он лапал своих пышногрудых официанток, звали Уилморт Девидсон.
- Нет, крошка моя, повторюсь, я тебе могу дать всего один мешок золотых. - мужчина вытер усы от застрявших в них крошек и подмигнул. У девушки по спине прошелся холодок, собираясь в районе копчика. Что может быть противней охамевшего и противного с виду мужика, который еще и не упускал возможности позаигрывать с женским полом? Особенно ему нравилась Кейтен, которая заходила в кабак каждый четверг и субботу, что бы продать знатные меховые шкурки и свежее животное мясо, добытые собственными руками в темном лесу, неподалеку от самого селения. Видимо неприступность и заметная холодность к окружающим зацепила управляющего.
- Но ты же знаешь, что этого мало! - настаивала на своем оборотень. С того времени, как трагическим образом погибли ее родители, девушке приходилось устраивать свою жизнь самостоятельно. Она не могла устроиться на какую-то мало-мальски удачную работу без связей, которые остались в прошлом вместе с ее семьей, и приходилось зарабатывать себе на проживание немного иными способами. Пускай, даже, это дело было весьма опасным, особенно в наше тяжелое время. Людей, чья внешность или умения отличались от остальных окружающих, называли ведьмами или нечистью и незамедлительно казнили без суда и следствия. А Сихо была чуть-ли не одной из самых выдающихся представителей этой нечисти и что бы скрыть свою особенность, она "засела" в этом самом разбойничьем районе, где уже знала всех жителей практически поименно. - Уйилморт! Два мешка, не меньше.
Вот же сволочь. Кем он себя возомнил? Как только занял место своего папаши и стал заправлять этим злачным местом, так сразу гордыня его задавила. Вон пузо какое отожрал, брр.
Мужчина нахмурился, заметив, что за "маленькой" ссорой наблюдает с десяток любопытных глаз и ушей и наклонился через неширокий стол поближе к своей бойкой собеседнице. Кейт инстинктивно слегка отстранилась, но ей пришлось снова нагнуться, что бы услышать все то, что нашептал ей управляющий.
- Ты, маленькая торговка, советую тебе или брать то, что дают или идти в свой лес, что бы духу твоего тут не было. Мне проблемы не нужны - сразу нажалуюсь и тебя сожгут на костре, как Агнесс, стати, ее казнь сегодня. - Девидсон снова выпрямился, улыбнулся, и скривив полные губы, заговорил обычным тоном - Думаю, мы поняли друг друга, правда Кейтен?
Оборотень сжала руку в кулак, но во время осадила своего внутреннего зверя. Делать было нечего, не превращаться же ей сейчас в свою истинную форму, что бы стереть с итак больного лица земли этого ублюдка.
Нужно срочно уносить ноги. И чем дальше - тем лучше.
Сихо швырнула шкуры белок прямо в лицо неприятному собеседнику, взяла со стола скромную плату, не достойную сегодняшнего разговора, и, накинув на голову капюшон свободного кроя, спешно покинула помещение, гулко захлопнув за собой дверью кабака. Кейт понимала, что приходить сюда, после такого происшествия, смерти подобно, поэтому нужно было срочно скрыться с людских глаз и обдумать дальнейшие действия. Она была настолько растеряна, возмущена и раздражена одновременно, что не заметила, как оступилась на порожках парадного входа и полетела носом вниз, не успев скооперироваться.
-  Чертовски удачный день... - оборотень распласталась прямо у ног какого-то прохожего в непривычных для этого места одеждах. Сихо, чертыхаясь, подняла голову и увидела незнакомую девушку со светлыми как снег кудрями, слегка выглядывающими из под одежды, по крайней мере с низу они были видны.
Не знаю кто это, но ей тут точно не место...

Отредактировано LUSY (17-05-2015 22:00:21)

+1

4

Уже спустя пять минут, Аль поняла, что ее решение пройти малолюдным разбойным районом было не самым удачным. Уже хотя бы потому, что прохожие там встречались редко и не располагали к тому, чтобы спросить у них дорогу. А в том, чтобы эту самую дорогу подсказал, Аль нуждалась как никогда – почему-то, когда она, подстегиваемая страхом, шагнула в эту часть города, она совершенно не подумала о том, что совершенно ее не знает. То есть совсем. Абсолютно. Нет, Альяна не раз изучала карты города, которые в немалом количестве лежали у них в библиотеке. Современные и вековой данности. Девушка могла сходу сказать, какие здания были построены в N-ном году в Северной части города и снесены в этом же году в Южной. Чьи войска прошли по Канальной улице, и как это отразилось на походе в целом. И еще огромное количество подобных сведений… Так вот - это нисколько не помогало с ориентировкой в реальных условиях. Поэтому, спустя уже вышеупомянутые пять минут, леди Алиана начала подозревать, что она заблудилась.  Причем, девушка уже не была уверена, что сможет выбраться обратно на площадь и уже оттуда заново начать свой путь. Так что теперь Алиана Таиринна фон Дорн надеялась исключительно на то, что благодаря заходящему солнцу она в курсе, где находится запад, а именно туда ей и надо. И пыталась не думать о том, что она будет делать, если не успеет выбраться из этого лабиринта не очень дружелюбных улочек до того момента, когда солнце окончательно скроется за горизонтом. Нет, ориентироваться по звездам Аль тоже умела, но, честно говоря, оставаться здесь ночью, в самый разгар рабочего времени для здешних обитателей, было более чем нежелательным исходом.
Ага, и будет это все выглядеть примерно так:  - «Здравствуйте, а не подскажете, как пройти к... а, вижу, Вы заняты, убивайте дальше, не буду отвлекать. Простите за беспокойство».
Главное чтобы убивали не меня. Хотя, не должны же они работать радом со своим же домом? С другой стороны, на их месте от забредшего к ним чужака я бы избавилась… В общем – перспективы у меня в любом случае далеки от радужных… Молодец, Аль, просто молодец! Если еще хоть кто-нибудь заикнется о том, что у тебя острый ум – можешь смело плюнуть ему в лицо за столь неприкрытую лесть, абсолютно несоответствующую действительности…
Леди фон Дорн в очередной раз нервно поправила капюшон – ей все время казалось, что он сползал, и несколько выбившихся из сложной (уже порядком порастрепавшейся после ночных событий) прически видны случайным прохожим. Прохожих, правда, пока видно не было. Это тоже несколько нервировало –  проснувшаяся после нападения на замок паранойя вопила о том, что в городе не может быть так пустынно. Это просто-напросто ненормально.  Аль стало казаться, что город замер, как зверь перед решающим прыжком. Девушка вздрагивала от каждого шороха
Если дальше пойдет в таком же темпе, то не пройдет и недели и меня можно будет  отправить в обитель, где содержат умалишенных. Потому что меня грызет ощущение, что в ближайшем времени я начну на каждый подозрительный шорох реагировать заморозкой территории в радиусе нескольких метров. Потому как уже сейчас меня  преследует желание так делать…
Найери пришлось отвлечься от своих рассуждений и остановиться перед очередной развилкой. Девушка смутно помнила, что одна из этих улочек заканчивается тупиком, однако строптивая память наотрез отказывалась вспоминать, какая именно. Тратить время на проверку опытным путем очень не хотелось, и Аль решила еще немного подумать. Был, правда, еще третий вариант – буквально в нескольких шагах от нее, судя по доносящимся оттуда звукам, располагалось что-то вроде корчмы или таверны. Можно было зайти туда (благо в сумке завалялось еще несколько золотых), поесть (а это тоже было более чем нелишним, вспоминая, что в последний раз Аль обедала более суток назад), а в идеале – найти провожатого. Однако, несмотря на все, казалось бы, несомненные плюсы данного варианта, леди Таиринне казалось, что это будет не лучшее решение. То, что люди называли шестым чувством (и что до сегодняшнего дня у рациональной Аль отсутствовало как вид) яростно противилось данному решению.
Ну, значит будем выбирать дорогу наугад…
Однако мироздание распорядилось иначе. Буквально в следующее мгновение дверь предполагаемой таверны распахнулась и оттуда вылетела фигура в плаще с капюшоном, судя по всему, чем-то немало недовольная (об этом свидетельствовало то, как он(а) громко хлопнул(а) дверью, да и движения были резкими). Однако фортуна данной личности также не благоволила, результатом чего стал ее феерический полет к ногам леди фон Дорн. Оказалось, что паранойя еще не полностью захватила ее сознание, потому что первым рефлексом было не добить неизвестного, а все-таки ему помочь. Что Аль на автомате и сделала, помогая упавшему подняться. Как выяснилось минутой спустя – это оказалась девушка с совершенно неприсущими человеку желтыми глазами.
Значит тоже не человек. И есть смысл попробовать договориться
- Добрый вечер. Надеюсь, вы не сильно ушиблись?
Внезапно Аль показалось, что она чувствует запах гари и какой-то неестественнй для этих мест галдеж. Паранойя твердила, что это может быть только жаждущая новой крови толпа
- Извините, я понимаю, что Вы видите меня в первый раз, но я была бы очень благодарна, если бы Вы согласились проводить меня до Западных ворот. Конечно, за определенную плату.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » [Рандом-квест] Дикая охота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно