07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я тебя посадил, я тебя и освободил


Я тебя посадил, я тебя и освободил

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открытое участие?
Нет

Персонажи/участники:
Pamela, Annet;

Время, место:
Конец января, середина дня и вечер | Музей в городе:

Краткое описание:
В не самом известном музее города проходит конкурс. Причем не абы какой, а художественный.
Конкурс на самую лучшую картину проходит чинно, благородно и, даже спокойно. До тех пор пока один из конкурсантов не решает сжульничать. Правда затея ее возможно пойдет под откос, так как джинн успевает попасть под подозрение судьи. Причем в роли судьи однокурсник. Однокурсница, если быть точнее.
Чем закончится странная история сказать сложно. Поглядим, увидим, оценим. По пятибалльной шкале.

0

2

Деньги открывают любые двери (с)

Памела сняла куртку и отдала ее гардеробщице, поприветствовавшей ее. Дружелюбно улыбнувшись в ответ и получив брелок с номером, девушка сунула его в карман пиджака и быстрым шагом пошла в сторону организатора шоу. 
Недавно ей пришло сообщение с довольным странным содержанием. Поначалу она не сильно поверила, когда услышала, что ее выбрали быть в числе судей художественного конкурса. С искусством дела у канадки шли плохо, если не сказать совсем. С рисованием дело не ладилось еще в школе, из музыкальных талантов имелся только неплохой голос. Лепить статуи гишермайрер даже не пробовала, заранее зная, что дело обречено на полное фиаско.
Однако вскоре блондинка убедилась, что это не розыгрыш. Переговорив с одним из организаторов конкурса, студентка убедилась, что выбрали ее случайно, методом тыка в список телефонов. Помело - это не самый лучший выбор для судьи картин, однако что есть, то есть. В качестве обывателя, мало разбирающегося в высоком искусстве, она вполне годится. 
Только я могла принять предложение с двойным дном. Слушая остальных пятерых судей, блондинка еле заметно усмехнулась. Присоединяться к их беседе она смысла не видела. Зачем показывать остальным, что ты дилетант? Лучше уж молчать, нежели показывать свое незнание.
Пэм стояла чуть поодаль от остальных, слушая инструктаж в небольшой комнате. Простой как дважды два: пиши номер понравившейся тебе картины себе в блокнот, который будешь таскать с собой. Выбрать можно только десять. После просмотра идет обсуждение, обдумывание, и вынесение окончательного вердикта от каждого судьи. Иначе говоря, делаешь вначале наметки, а потом на основе их пишешь окончательный вердикт, кидаемый в коробку. Как только все судьи определятся с выбором, последует финал пьесы.
Все просто, понятно и ясно. И вряд ли что-то пойдет не так. Да и что собственно говоря?
Кивнув в ответ на вопрос одного из организаторов все ли понятно, Райдер ушла, не став дожидаться остальных. Воткнув карандаш в слегка растрепанный пучок на макушке и блокнот в большой карман пиджака, блондинка неспешно подошла к первой от входа картины. Так, что тут у нас? Воткнув в ухо один из наушников, гишермайрер чуть наклонила голову набок, рассматривая пейзаж. Зимняя Россия, ничего нового, ничего криминального. Идем дальше.

0

3

Девушка стояла как вкопанная перед своей картиной. Она так долго добивалась этого, она так долго старалась и мучила саму себя, что бы наконец-то попасть в галерею. Этот конкурс был для неё всем. Победа была воздухом для неё. Впервые в жизни Аннет была одержима победой настолько, что готова была перегрызть горло сопернику. Внутри кипели эмоции, которые было так сложно сдерживать и не выпускать наружу. Но всё же ей это удавалось и она с хладнокровным спокойствием смотрела на своё творение не в силах шелохнуться.  Нежные бежевые тона с примесью красного воздействовали на неё успокаивающе. Она вспоминала каждый мазок кистью по полотну, то как шаг за шагом появлялось её произведение, то как секунда за секундой утекало отведённое на работу время.
Её любовь к рисунку появилась десять лет назад, когда по воле лампы она исполняла желания одного художника. Она задержалась у него на год больше, чем надо было, так как её манил запах краски и изящные движения рук, производящие на свет шедевры. Она помнит все его желания так, словно он загадал их вчера. Ещё не опытная в выполнении желаний она искала для художника лучшие краски на свете и устраивала его работы в лучшие галереи мира. Но самым ужасным было то, что когда он получил всё, чего хотел, он смог протянуть всего год. Через год он перестал быть художником, он перестал быть человека, который при помощи пук создавал шедевры, он превратылся в человека, продабщего за миллионы холсты с тремя мазками краски, которые мог бы повторить даже ребёнок...
Возможно мне так важен успех сегодня, что бы загладить вину перед творцом, которого из-за меня потерял мир? Почему я об этом никогда не задумывалась?  Почему рисунок стал для меня настолько важен? Мысли смешивались клубком нитей, которые было почти не возможно распутать. Все мысли были изображены на прямоугольном полотне. Настолько лаконично, насколько Аннет могла бы. Две руки, сквозь пальцы которых сыпался окровавленный песок. Красные пещинки, перемешивающиеся с желтовато бежевыми... Этот вид успокаивает.
- Знаешь ли ты, что произойдёт, если меня ждет неудача? - разговор с собой был нужен как никогда, говорить с остальными присутствующими в галерее не хотелось, а позвонить ей было некому, но диалог нужен был, что бы отвлечься... Совсем дурная, только не хватает ещё, что бы тебя услышали и приняли за сумасшедшую. Думаешь это тебе поможет подняться в глазах жури? Ты ведь не знаешь, кто здесь оценки выставлять будет. Чёртова анонимность. Может подтасуем билютени? Что бы точно быть уверенной, что победишь? Как-никак ты видела остальные произведения, они не стоят победы. Надо было избавиться от нервов, но не выходило, становилось всё хуже. Мы победим, в любом случае победим.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я тебя посадил, я тебя и освободил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно