07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Как скучно мы живем...


Как скучно мы живем...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Открытое участие?
Nope
Персонажи/участники:
Martin Krigh, Brianna
Время, место:
Пара часов спустя урока основ магической теории, комната Мартина
Краткое описание:


- Учитель, но вы так и не сказали своего имени.
- Можешь звать меня "Господин", я не против. - Усмехнулся Мартин, но тут же задумчиво покосился на сделавшую ему замечание девушку.
- А вообще... - На его лице вновь растянулась улыбка. - Пусть это будет вашим первым домашним заданием! Помните о чем я вам говорил сегодня, и проявите смекалку! Ищите неожиданные решения! Творите! Придумайте свой подход! - Мартин несколько театральным жестом раскинул руки в стороны одновременно со звонком на перемену, - И на сегодня все свободны!


Так и закончился первый урок Мартина в этой школе, оставивший ученикам кроме смешанных чувств от внешнего вида и манер их преподавателя еще и домашнее задание, которое необходимо было выполнить. На первый взгляд в нем не было ничего сложного, но, как и говорил Мартин, каждый из учеников попробовал найти свой подход. И одну из них, Брианну, это привело к двери в комнату где поселился преподаватель.

Отредактировано Martin Krigh (08-07-2015 20:41:14)

+1

2

Брианна задумчиво грызла ручку и смотрела в пустоту. Она любила делать домашнее задание, но то, какое задали сегодня, ей было попросту не под силу. Новый преподаватель задал самое глупое задание на дом — узнать как его зовут. Конечно, Брианна могла прямо сейчас позвонить отцу и узнать его имя, но... это бы было скучно и неправильно. А еще считалось бы мошенничеством.
Так же в голову пришла идея слежки около учительской. Там была большая вероятность того, что кто-то из профессоров назовет имя нового преподавателя эльфа. Но эту идею тоже пришлось отбросить. Чтобы Тайлер и шпионила за кем-то?! Да это падет огромным пятном на ее репутацию.
«Мама расстроится», - мрачно подвела итог девушка и снова уставилась в пустоту. Ручка была безжалостно сломана. Еще были идеи с помощью своих чар попросить следить за преподавателем кого-то из парней, но от этой мысли лицо вейлы скривилось от отвращения. Она терпеть не могла пользоваться этим способом.
- И что мне делать? - раздраженно спросила у самой себя Брианна, вставая из-за стола и оглядывая комнату. Соседки не было, что не могло не радовать. С девушками Бри не ладила. Они отчего-то всегда предполагали, что вейла уводит их парней.
«Будто мне это надо... Так, о чем это я! Мне нужно думать о домашнем задании», - девушка подошла к зеркалу и внимательно посмотрела в свои серые глаза. Она усиленно размышляла о том, как бы узнать его имя. Впрочем, можно было стащить какой-нибудь из его документов...
«Хватит думать о глупостях!» - отдернула себя Брианна, отвернулась от зеркала и посмотрела на потолок. Идей больше не было. Если только уж совсем странных — типа поймать профессора, связать его и допрашивать пока он все сам не расскажет. Но за такое сажают. Хотя желание так поступить было велико. В конце концов вейлы не отличаются особым терпением.
Внезапно в голову девушки пришла удивительная мысль. Она замерла посреди коридора и шокировано посмотрела на свои голубые кеды.
«Он же не сказал, что спрашивать его самого нельзя», - с торжественной ухмылкой, Бри подбежала к столу, выхватила оттуда голубой портфельчик, засунула в карман белых джинс сотовый телефон, поправила белую футболку, стряхнула невидимую пыль с плеч, провела рукой по волнистым волосам  и надела кеды. Теперь она была готова к осаде.
«Не сдамся, пока не скажет, как его зовут!» - уверенно подумала Брианна, нацепив на лицо свою обычную улыбку и выходя в коридор. Комнату преподавателя найти было не сложно. Она видела, куда он заходил. Да и если бы не видела, можно было бы у кого-нибудь спросить.
По дороге к нужной двери, Брианна чуть было не передумала, но потом взяла себя в руки и уверенно посмотрела на улыбнулась. Дверь была самой обычной, впрочем, как и преподаватель, что находился за ней. Эти мысли позволили расслабиться, от чего стук в дверь получился громким и уверенным.

Отредактировано Brianna (08-07-2015 21:15:38)

+1

3

- Ну наконец-то, я уже заждался! - Произнес слегка ворчливый голос из-за двери, и та тут же распахнулась, словно преподаватель караулил за ней девушку.
- Ты почти опоздала, и это в первый же день! - Хмурый взгляд Мартина бегло обежал фигуру девушки, задержавшись на футболке (при этом его взгляд стал еще более хмурым).
- Я, признаться, думал что ты будешь более... - Эльф попытался руками изобразить у себя на груди две округлости внушительных размеров, но вовремя спохватился и просто махнул рукой, приглашая девушку войти. Собственно, следом за взмахом в спину вейлу мягко подтолкнул порыв ветра, так что выбора у нее особенного не оставалось.
- Не важно, в общем. Заходи, располагайся. Еще немного и ты пропустила бы эксперимент, а такой проступок трудно загладить. Запомни, пунктуальность должна стать твоей второй натурой наравне с чистоплотностью и аккуратностью...
Между тем, выговаривая девушке, маг практически не обращал на нее внимания, и не давая той вставить ни слова или как-то объяснить свое появление на пороге его комнаты. Все его внимание при этом было сосредоточено на каких-то приготовлениях. Встряхнув какую-то склянку, эльф глянул в нее на просвет и удовлетворенно щелкнул языком.
- Порядок, раствор созрел. - Наконец Мартин повернулся к вейле и обратил на нее свой сияющий от предвкушения взгляд. - Ты станешь участником удивительного события, я тебе гарантирую. Здесь творится будущее! Ну ка подвинься немного...
Эльф одним движением буквально перетек от стола к центру комнаты и откинул с пола белую ткань, которая до этого, должно быть, была простыней на его постели, а теперь на ней виднелись отпечатки от обуви.
Впрочем эльф не уделил этому особенного внимания, вместо этого подняв глаза к настенным часам, которые почему-то уныло тикали себе на потолке.
- Тааак... - Вновь донеслось до Брианны его бормотание. - Уже почти... Если расчеты верны, а формула подсказывает что верны, наилучший эффект можно достичь, если применить раствор спустя двадцать три секунды после произнесения заклинания...
Между тем, то, что открылось взгляду девушки на полу, было больше похоже на детский рисунок. Или карту линий метро Лондона. Множество изломанных линий шли параллельно и пересекались в совершенно хаотичном на первый взгляд порядке, от которого при внимательном рассмотрении начинала побаливать голова. А если учесть еще тот факт, что все линии были нарисованы разными цветами... Эффект убийственный.
- Чего ты стоишь? - Вновь раздался строгий голос эльфа, который оторвался от бормотания и расчетов дабы одарить девушку еще одним ледяным взглядом. - Раздевайся! Если стесняешься то не беспокойся, я дверь закрыл и запечатал. Никто сюда не войдет. Давай-давай, время не ждет!

Отредактировано Martin Krigh (08-07-2015 21:56:23)

+1

4

Если Брианну спросят, что она испытала, когда открылась дверь и учитель произнес первые слова, она скажет раздражение. Да, она удивилась, немного даже была в шоке, но когда ее назвали не пунктуальной, все это в миг прошло. Да она никогда и никуда не опаздывала, считая все это дурным тоном. На попытки эльфа показать ее небольшие формы, девушка даже внимание не обратила. Ей было как-то все равно, что о ней думает какой-то психованный преподаватель, который в буквальном смысле похищает своих учениц.
Когда Брианну затолкали в комнату и заперли дверь, она молча терпела, прожигая взглядом учителя. Чары вейлы пока держались за хлипким барьером, но она была готова разрушить его в любой момента. Да, вероятность того, что этот странный тип попадет под влияние чар, очень мала. Но больше никакой защиты у девушки не было.
«Водяной барьер не выдержит и полминуты, а дальше что? У меня не хватит энергии себя защищать», - с какой-то мрачной усталостью подумала Бри, наблюдая за мельтешением профессора. Она молча слушала его, не перебивая и не вставляя реплики. С сумасшедшими лучше не спорить — это простую истину должны знать все. Им нужно улыбаться и со всем соглашаться. Вот только улыбаться сил уже не было.
Когда девушке надоело слушать бред о каком-то эксперименте, она начала осматривать комнату. Авось найдет все же какой-то документ и узнает его имя. Тогда можно будет и деру дать из этой «обители психа».
Но, как назло, ничего интересного не находилось. Только какой-то странный корявый то ли чертеж, то ли рисунок на полу. Брианна подошла к нему и с высоты своего небольшого роста начала разглядывать. Смысла в нем было ни на йоту. А может, просто она нее его не видела.
- Чего ты стоишь?
Эта реплика вывела вейлу из задумчивого разглядывания «каракулей». Она подняла вопросительный взгляд на учителя. Неужели он наконец-то даст ей свалить? Но не тут-то было!
- Раздевайся! Если стесняешься то не беспокойся, я дверь закрыл и запечатал. Никто сюда не войдет. Давай-давай, время не ждет!
Сначала Брианна подумала, что не расслышала. Она удивленно распахнула глаза, выражая все, что думает о данной ситуации. Ну, еще хотела добавить пару крепких слов, но она одумалась, вспомнив, что перед ней преподаватель.
- Вы сейчас серьезно? - самым ласковым голосом спросила она дядьку. - Мне не сложно, если в вас заиграло эстетическое чувство прекрасного. Но я думала, что хоть кого-то останавливает наличие директора и законов.
Несмотря на то, что голос у Брианны был ровным и спокойным, мысленно она была панике. Мужик грязно до нее домогается! Через мгновение после этой мысли, вместо паники пришла ярость.
«Да он хоть представляет, что с ним будет, если хоть кто-нибудь узнает, что он пытался сделать с Брианной Тайлер? Мой отец его в порошок сотрет», - раздраженно думала девушка, продолжая прожигать учителя взглядом. Она неосознанно сделала пару шагов назад, стремясь увеличить расстояние между ними.

+1

5

- Эстетическое чувство прекрасного... - Вздохнул Мартин, взмахом руки призывая чары и с их помощью медленно поднимая девушку над полом. - Как знал что все эти браслеты - фигня собачья, и больше для пафоса и рекламы. Мол "Смотрите какие мы серьезные, мы даже надеваем на учеников браслеты чтобы они не баловались" - Ворчливый эльф представлял бы сейчас довольно умилительное зрелище, если бы при этом тела вейлы в области поясницы не коснулся прохладный невидимый коготь а рот ее заткнул незримый кляп. Причем на ощупь они был вполне осязаемы и реальны.
- В общем так, девочка. - Эльф взглянул Брианне в лицо. - Я не могу сейчас разбрасываться минутами, так как они идут по курсу один к одному с золотом. Но после того как мы закончим я вплотную займусь твоим воспитанием, и не приведи боги и демоны результат меня не удовлетворит. А сейчас давай продолжим, с твоего позволения. В твоей власти выбор пройдет ли эксперимент быстро и безболезненно, или же по-плохому. Но так или иначе он состоится. У меня нет времени на детские капризы.
Мартин покачал головой и достал из кармана брюк пачку сигарет и зажигалку, которую можно приобрести в любом табачном киоске. В тишине комнаты ружейным выстрелом раздался ее щелчок и было слышно как потрескивает смола в сигарете. Несколько раздраженным жестом направив дым в прямиком в вентиляцию, минуя систему пожарного оповещения, маг отвернулся и вновь склонился над разбросанными на столе бумагами с расчетами, а коготь аккуратно, не царапая при этом кожу, принялся срезать с девушки одежду.
- И не смотри на меня таким взглядом, - Вновь раздался ворчливый голос эльфа. - Пирокинез у тебя не удается. Считай что я делаю тебе одолжение. Порядочная с виду девушка, а оделась как портовая шлюха, с ремесла возращающаяся. Джинсы и футболки никогда не красили женскую красоту, и отныне я запрещаю тебе их носить.
Эльф развернулся и облокотился на стол, оглядывая плоды деяний своих.
- Ты же девушка. Зачем тебе себя уродовать? Или есть причина?.. Впрочем, не важно. Не до того сейчас.
Между тем на вейле к тому моменту уже осталось одно нижнее белье, а остальная одежда аккуратными лентами устилала пол под ее ногами.
- Это мы тоже снимем... - Ленивый взмах сигаретой над пепельницей, и с девушки спал лифчик. Трусики же удостоились долгого задумчивого взгляда.
- Ладно, это можно оставить. - После недолгого раздумья решил маг. - Нам они не помешают, а ты не будешь считать что я тебя насиловать собрался.
Та сила, что приподняла Брианну над полом аккуратно поставила ее на ноги, но оставила руки в захвате, разведя их в стороны чтобы не дать ей делать глупости, а лицо вейлы тем временем уже в который раз удостоилось хмурого взгляда мага.
- Ну, что ты решила, милая? Будем содействовать прогрессу по-хорошему, или мне тебя немного помучить для начала? И не мычи, все равно кляп не сниму. Кивни если да и мотни головой если любишь боль. У нас же демократия, свобода выбора и все такое...

Отредактировано Martin Krigh (08-07-2015 23:16:10)

+1

6

Не закричала Брианна только потому что не смогла. Когда что-то невидимое коснулось ее поясницы, она честно попыталась закричать. Все же, сколько не учись сдерживать страх, это не всегда выходит. И, как следствие, все барьеры, сдерживающие чары вейлы, пали за долю секунды. Брианна знала, что в районе трех метров от нее, все особи мужского пола потеряли бы голову. Но к своему ужасу она поняла, что была права. На этого психа ее чары не действуют.
«Не время поддаваться панике!» - судорожно размышляла Бри, чувствуя, как от страха у нее начинают трястись коленки. Но все это не помешало ей рассуждать здраво и внимательно слушать психа. Возможно, в своей речи он даст хоть кроху информации.
Так и случилось.
«Браслет?! Какой к чертям собачьим браслет? Я хозяин, а не пет, идиот!» - вот именно это она хотела прокричать преподавателю в лицо, но, увы, не смогла. Она лишь яростно сверлила его взглядом, пытаясь мысленно передать эту простую информацию.
«Дай мне только выбраться отсюда! Тебя же из школы вышвырнут. Воспитанием он моим решил заняться... Интересно посмотреть на твою рожу, когда ты узнаешь, как сильно ошибся», - ярость смешивалась с паникой и Браинна уже сама не понимала, что чувствует. Хотя, когда ее тело приподнялось над полом, а одежда медленно начала исчезать, то все стало ясно. Она боялась. И плевать было сейчас на все, что она думала раньше. Ей хотелось сбежать. А еще у нее, к величайшему позору, начали слезиться глаза.
«Если я сейчас заплачу, то буду выглядеть еще более жалко, чем на самом деле. Не плачь, Бри», - это успокаивающая мысленная речь не особо помогала. Руки, из-за приступа паники, давно уже были ледяными и неприятно покалывали. Почему-то в подобных ситуациях, такие мелочи сильно замечаешь. Возможно, это помогает отвлечься от того, что с тобой происходит. Вот только закрыть глаза отчего-то не получалось и она таращилась на своего мучителя испуганным взглядом, в котором ясно читалась паника и злость.
И вот последняя часть верхней одежды упала на пол. Брианна зажмурилась, ожидая, когда с нее снимут последнюю часть одежды, но преподаватель нежданно заявил, что она не помешает. Это никак не успокаивало. Если не насилие, то пытки? Что еще можно ждать от психов? Красивые узоры на теле из вырезанной кожи? Клеймо? Татушки?
Слезы на глазах высохли не до конца, поэтому она видела мужчину не четко. Вот если бы еще и не слышать его!
- Ну, что ты решила, милая? Будем содействовать прогрессу по-хорошему, или мне тебя немного помучить для начала? И не мычи, все равно кляп не сниму. Кивни если да и мотни головой если любишь боль. У нас же демократия, свобода выбора и все такое...
«Чтоб тебя оборотни сожрали!» - с яростью подумала вейла, сморгнув влагу с глаз и в бешенстве уставившись на преподавателя. Эта реплика привела девушку в чувство. «Да он еще и издевается! Я ненавижу свою беспомощность...»
Как бы ей не хотелось его сейчас убить, но Брианна понимала, что сделать ничего не может. А боль еще страшнее, чем ожидание. Поэтому она, с трудом кивнула. Если выживет, она разберется с этим потом. А она умеет мстить. Вейлы злопамятны и кровожадны и наслаждаться болью другого. Это у нее в крови.

Отредактировано Brianna (09-07-2015 01:03:52)

+1

7

- Такой настрой мне нравится больше. - Впервые за вечер улыбнулся эльф, затушив сигарету в угодливо подлетевшей к его руке пепельнице.
- Ты увидишь что ничего страшного не случится, и что я могу вознаградить за твои труды по заслугам. - Преподаватель посерьезнел. - Но об этом после. Мы и так отстаем от графика твоими стараниями. Ты не могла бы лечь в центр фигуры на полу? Не волнуйся, я поддержу тебя и самого пола ты касаться не будешь. Это как летать на воздушной подушке - совсем не страшно, а как привыкнешь то даже чуток весело.
Оставив девушку выполнять свою просьбу, эльф взял в руки флакон и откупорил его, осторожно вдохнув в себя запах жидкости плескавшейся в нем. До девушки вновь донеслось бормотание мага:
- Зелье еще в силе, но время на исходе. Проклятье, ведь хотел же взять время с запасом, чтобы сделать все аккуратно. Ничего, Мартин, это лишь значит что права на ошибку у тебя нет. Второй раз доставать компоненты без гранта будет хлопотно и долго... Черт, где же она? Не та... И не эта...
От стола донеслось копошение, как будто кто-то роется в ящике с письменными принадлежностями. Собственно говоря так оно и было. Наконец маг нашел что искал и с торжествующим "Ага!" взял в руки... Кисть. Для акварельной краски. Со счастливым лицом повернувшись к девушке, эльф подмигнул ей с озорным видом.
- Ты когда-нибудь занималась живописью? Вот сейчас мы с тобой именно этим и будем заниматься. Только писать картину я буду не с тебя а НА тебе. Надеюсь, что ты не боишься щекотки, потому что тебе лучше не дергаться, чтобы рисунок не расплылся, не дай боги. Именно он послужит контуром для заклинания и одновременно чертежом твоего тела, плюс к этому послужит каркасом для защиты в случае непредвиденных обстоятельств. Для этого я и попросил тебя раздеться, к слову. Но у такого многофунционального контура есть минус - он должен быть выполнен с ювелирной точностью. Но что поделать, я не могу держать три заклинания одновременно. Мало кто может. Кстати, рекомендую запомнить такой прием на будущее, вдруг пригодится. Хотя лучше бы не пригодился... - Разговаривая таким образом с девушкой, чтобы хотя бы как-то уравновесить ее душевное состояние, эльф заканчивал последние приготовления: настроил освещение, чтобы на теле девушки не было теней, которые могли бы ему помешать, закатал рукава рубашки и закурил, повторив тот же фокус с обманом пожарной сигнализации. В руках при этом он держал только кисть и сигарету, флакончик же с краской и пепельница витали рядом с ним как спутники вокруг планеты.
Присев рядом с девушкой поджав под себя ноги, Мартин вдохнул в себя ароматный дым и положил дымящуюся сигарету в пепельницу.
- Краска состоит из нескольких компонентов, к слову, куда входит и кровь, или схожая по свойствам жидкость.
Наметившись, маг на глаз определил пропорции тела девушки и начал работу, проведя линию от пупка до середины груди.
- И наносится от точки жизненной силы до сердца, соединяя их. Это и есть основная черта защитных чар, ведь их первостепенная задача - сохранить объекту жизнь. Но для этого они черпают силу из собственных ресурсов владельца. - Эльф оглядел получившийся результат и подмигнул, глянув в слезящиеся глаза девушки. - Не бойся, в этот раз я взял плату на себя, и с тобой в любом случае ничего не случится.
Дальше кисть описала окружность вокруг каждой груди девушки и слегка коснулась ее сосков.
- Подобная магия полна символизма, к сожалению, так что потерпи и не дергайся. Ты видела, кстати, как раскрашивают свои тела индейцы? Вот уж кто знает в ней толк, хоть и не всегда понимает значения этих рисунков. Между тем это очень мощная и коварная магия, многими специалистами понапрасну игнорируемая. А ведь ей можно покалечить или даже убить точно так же как и банальным огненным шаром, но с гораздо более высоким шансом. И следов краска оставляет меньше чем выброс силы, и самих сил на заклинание требуется меньше.
Когда с грудью было закончено, маг размял затекшую шею и сделал последнюю затяжку сигаретой, затушив окурок.
- Сейчас я соединил линии твоей жизни с точками, дающими твою жизненную силу новому поколению. Это замкнет контур заклинания не внутрь твоего тела, а на его поверхность. Знаю, звучит путано, но я не знаю как пояснить проще. Это надо прочувствовать. Попробовать. Понять. Тут никак без чутких рук и определенного таланта. Кстати, ты удивишься если узнаешь, кто этим талантом владеет. - Эльф озорно улыбнулся и подмигнул девушке: - Массажисты. Серьезно, это страшные люди! Если увидишь массажиста, бегущего за тобой и размахивающего кисточкой, то беги от него не задумываясь. Вряд ли он хочет тебе ее подарить.
...
В таком духе незаметно эльф провозился около получаса. За это время Мартин успел пару раз рассказать еще пару историй, связанных с живописью и магией и разукрасить узорами почти все тело лежащей перед ним девушки, сопровождая почти каждую черточку комментариями и время от времени прерываясь от разговора чтобы прочитать какие-то заклинания или закурить. Что примечательно, за все время ее пребывания в комнате эльфа до вейлы не донеслось ни нотки табака, хотя эльф смолил как сапожник за работой.
...
- ...Именно поэтому гениталии считаются самой интимной зоной. Помнишь истории про суккубов? Думаешь они просто так выбрали такой способ отнимать жизненную силу у своих жертв, или просто сочетают приятное с полезным? Отнюдь, хотя может быть и да. Но суть не в этом. Суть в том что через гениталии жизненная сила уходит быстрее всего. И именно поэтому я сейчас их и не использую, так как это может убить тебя. В общем, не зря тебе мама говорила - "Береги, дочка, дупло с молоду!" Или говорила, но не так... Или вообще не говорила... Если у тебя вообще есть мама. Зря я родителей затронул, извини. Ну, в общем все.
Эльф отложил кисть в сторону и сладко, со стоном потянулся, разминая затекшие плечи и спину. Хорошо было девушке, лежит себе, поддерживаемая воздухом. Тепло, удобно, на ухо сказки бурчат да по телу теплой кисточкой водят. Эх, не понимает она своего счастья...
- Ну что, готова? Сейчас будем активировать заклинание...

Отредактировано Martin Krigh (09-07-2015 01:23:49)

+1

8

Брианна слушала своего мучителя в пол уха. В голове билась одна лишь мысль: «хочу домой».  В безопасность, сесть рядом с мамой, поговорить об учебе и забыть этот момент, как самый страшный сон. А лучше вообще стереть из памяти...
В этот момент ее вывел из состояния транса голос преподавателя, который велел ей лечь в центр какой-то фигуры. Он даже сообщил, что поможет ей лежать не на самом полу. Невольно она улыбнулась. Ей дико захотелось захохотать, но она сильно сжала руки в кулаки, так чтобы причинить себе боль и успокоится.
«Истерики только мне не хватало», - неожиданно весело подумала девушка, окончательно уверившись, что у нее началась истерика. В конце концов, будь ты хоть сколько наследником, ты все еще пятнадцатилетний ребенок, которого насильно раздели и заставили участвовать в чем-то странном.
Брианна даже не искала пути к бегству. Она была не глупой и прекрасно понимала, что ей не сбежать. Дверь заперта, а до окна она все равно не добежит. И что-то подсказывало ей, что если она сорвет то, что сейчас делает псих, то опасности будет больше. Поэтому вейла на негнущихся ногах подошла к фигуре и осторожно опустилась на спину.
Псих не соврал. На полу она не лежала. Из-за этой «воздушной подушки» ее начинало мутить. Хотя это возможно из-за того, что она увидела, как к ней приближается мужчина. Она слегка вздрогнула и закрыла глаза и мысленно начала считать от ста до нуля. Брианна почти не слушала о чем говорить мужчина. Ей было все равно. Тут ее мнение роли не играло. Какая разница занималась она живописью или нет? Занималась. Когда была ребенком. И у нее получалось очень даже хорошо, но потом времени на это не хватило и живопись заменили экономикой.
«О чем я вообще думаю?»
Кисть коснулась ее пупка и девушка слегка вздрогнула, но не пошевелилась. Она не знала, что хочет сделать этот странный тип, но была уверенна, что если все пойдет не так, как надо, ей будет еще больнее.
Поддавшись панике, Брианна снова начала слушать преподавателя, чтобы понять, что происходит и как это все ей грозит.
«Он говорил о каком-то контуре... Ничего подобного не знаю», - вот теперь паника начала усиливаться, а на губах появилась совершенно уж безумная улыбка. «Глупая, беспомощная, лежу на полу, пока на мне что-то рисуют. И при всем при этом все ресурсы берут у меня», - хоть на  губах и была полуулыбка, слезы все же выступили и замерли на ресницах. То, что эльф попытался ее успокоить, не взыграли ровно никакого эффекта. Его дальнейшая трескотня попросту не была услышала.
Чтобы хоть как-то успокоить бешено колотящее сердце, вейла закрыла глаза и представила, что ее тут нет. Это тоже не помогало, потому что она чувствовала, как ее касается кисть с краской. Очнулась она только когда в монологе учитель упомянул родителей.
Серые глаза резко открылись и с яростью уставились на мужчину. Даже то, что он извинился не изменило этого выражения лица. Да, Браинна его боялась, но и ненавидела одновременно. А то, что были задеты родители, стало последней каплей.
«Ничего, ты с ними скоро встретишься», - с со злорадством и весельем подумала девушка, стараясь загнать поступающие слезы обратно. «Дай мне только выбраться отсюда. И ты запомнишь ту встречу на всю свою жизнь».
Бри снова закрыла глаза, выравнивая дыхание. Да. Все будет хорошо. Даже если она пострадает, то за нее отомстят. Вейлы очень оберегают свое потомство, поэтому родня, со стороны матери, не успокоится, пока не убьет того, кто навредил их потомству.
- Ну что, готова? Сейчас будем активировать заклинание...
Брианна даже не открыла глаза и никак не подала то, что услышала его. Только дыхание слегка участилось. Какая разница, что она скажет?

+1

9

Мартин хмуро глянул на покорно застывшую под его кистью девушку. Ох и много бы он сейчас хотел бы ей сказать, да жаль что нельзя было прерывать заклинание, чья причудливая вязь уже родилась в его сознании и постепенно материализовывалась под пальцами чтобы затем, повинуясь легким плавным движениям рук перетечь на тело вейлы и застыть в ожидании. Может быть, со стороны это было бы даже красиво, ведь эльфийская магия всегда отличалась изящностью линий и почти хрустальной хрупкостью плетения наряду с сокрушительной мощью боевых заклинаний или тягучей мягкостью магии созидания. И именно последняя сейчас обвивала плотными кольцами изгибы девичьего тела, рождая неповторимый в своем совершенстве узор. Этой магии не требовалась сила слов, доставало бы заклинателю воли. Ей не требовался концентрационный объект, лишь бы был объект для применения и информационная сетка, пусть даже в виде диковатого вида рисунка древних народов.
Когда же плетение было завершено, и две магии встретились, защитный контур на теле вейлы слегка засветился тусклым сиянием, сигнализируя об опасности, а сам маг почувствовал в кончиках пальцев легкий зуд от отдачи эльфийского заклинания, которое неожиданно обнаружило на своем пути досадную помеху. Момент настал. Эта мысль наполнила Мартина возбуждением творца, создающего мир или отца, чье дите вот-вот должно появиться на свет.
- Жаль, никто этого не видит... - Мелькнула в его голове крамольная мысль, а он сам даже не заметил что произнес это вслух.
Заклинания были написаны четкой рукой мастера и им были даны при рождении четкие указания, так что их псевдоразум не колебался дольше позволенного. Первой змеей рванула в атаку на монолитную гладь барьера эльфийская ворожба. Но варварские письмена, уродливо-прекрасные в своей простоте не стали терпеть нахальства ажурной гадины. Ощетинившись в ответ копьями-шипами похожего на дикобраза зверя с рогатой головой, они, трубно взревев, устремились ей на встречу. Ни один из этих чудных зверей не знал, да и не мог знать, что создатель предусмотрел это, и с самого рождения зародил в них некий изъян, наполнив его третьим существом. Пока еще нецелым и несовершенным, разделенным поровну между ними. Но именно это третье, почти незаметное плетение и сыграло решающую роль, когда столкнулись два заклинания, сминая их за миг до удара в ослепительной вспышке света, и преобразуя их тела, их инерцию и их намерения в нечто новое.
Эта схватка жила лишь миг в воображении эльфа. Для Брианны же все было несколько прозаичнее. Просто письмена, мерцающие едва заметным светом на ее теле вдруг вспыхнули особенно ярко и разлились по телу обжигающей удушливой волной, принося взамен ощущение прохлады и легкий запах паленого, намекавшего что жар ей не почудился. Хотя основное свое назначение защитные чары, кажется, исполнили полностью и девушка осталась невредима.
Все это продолжалось лишь мгновение, а затем маг жадно подался вперед, разглядывая плоды своих трудов и чуть ли не тыкаясь в него носом.
Между тем, когда разлившийся по телу вейлы жидкий огонь застыл, превращаясь в вещество, чем-то напоминавшее хорошо выделанную кожу, то оказалось что ее тело стянул костюм весьма странного покроя.
- Да! - Воскликнул эльф и поднял лицо к висящим на потолке часам. - Реакция прошла удачно... И выброса магии удалось избежать, что увеличивает эффективность маскировки. Небольшие побочные эффекты, правда, все же есть, но третий образец получился намного удачнее остальных. Во многом благодаря тому, возможно, что сейчас у меня был ассистент... Кстати говоря... - Мартин словно только сейчас вспомнил о существовании девушки и обратил на нее свой светящийся радостью взор. - Как ты себя чувствуешь? Что испытывала во время воплощения костюма? Где-нибудь болит?
Кляп, повинуясь легкому движению руки мага послушно исчез, позволив, наконец, девушке подать голос.

Отредактировано Martin Krigh (09-07-2015 21:08:51)

+1

10

Про эльфейскую магию Брианна знала мало. Да и после такого, вряд ли она будет стремиться узнать ее больше. Глаза по прежнему были закрыты. Отчего-то ей совсем не хотелось смотреть то, что происходит. Это может быть нечто страшное. А видеть, как с тебя снимают кожу заживо, то еще удовольствие.
Если бы Бри могла издавать звуки, то с ее губ сорвался бы тихий смешок, от которого у слабонервных пошли бы мурашки. А опытные психологи заявили бы, что у ребенка начался срыв. Но говорить, кричать и смеяться, вейла сейчас не могла. Она лишь сквозь закрытые ресницы видела, как что-то светиться. Ей было все равно. Будто взяли и выключили весь страх, повернув какой-то рубильник. Ей сейчас было даже все равно на то, что с ней происходит. В голове поселилась абсолютная пустота.
В голове моментально возник образ лучшего друга, который уверял, что пустота поселяется в его голове, когда он сдает французский язык, который давался ему с невероятным трудом.
«Как же я хочу, чтобы ты был тут!» - с горечью подумала девушка, сильно сжимая кулаки. Двигаться она не собиралась. Когда действует магия и ты случайно что-то нарушишь, последствия могут быть необратимыми. А так, вейла слабо надеялась, что ее измучают не до смерти.
Свет вспыхнул сильнее, чуть было не заставив девушку распахнуть глаза, но обжигающая волна, которая прошла по телу, быстро изменила мнение. Она не откроет глаза, чтобы не случилось. Она больше не даст посмотреть на ужас, который плещется в ее взгляде. Доставлять такое удовольствие маньяку? Да никогда!
Отчетливо запахло чем-то пален.
«Он решил сжечь меня заживо?» - в панике подумала девушка, но разум, который всегда брал верх над чувствами, заметил, что ей хоть и больно, но не до такой степени.
Еще через пару мгновений, Брианна почувствовала, что все ее тело как-то неприятно стягивает. От неизвестности хотелось скрежетать зубами. Хотя нет. Это скорее от страха. Если бы к нее была возможность, она бы открыла рот и закричала.
От голоса эльфа Брианна вздрогнула. Он говорил, что все прошло удачно. Вейла, с испугом приоткрыла глаза, надеясь увидеть там свое тело. В голове у нее промелькнуло тысячи страшных вещей, но все, что она увидела, был всего лишь какой-то странный костюм.
- Как ты себя чувствуешь? Что испытывала во время воплощения костюма? Где-нибудь болит?
От созерцания того, что получилось, Бри отвлек голос учителя. Она почувствовала, как кляп исчез, но не проронила ни слова. Даже кричать не стала, как хотела раньше. Девушка просто медленно села, не поднимая взгляд на учителя, продолжая пустым взглядом осматривать костюм.
- Нигде не болит, - сухим голосом ответила она, после довольно долго молчания. Вообще-то, сейчас больше всего хотелось зарыдать в голос. То ли от облегчения, то ли от обиды. Хотя, скорее всего и от того и от другого. Но Брианна никогда не станет унижаться так перед этим человеком.
- Тайлер, - внезапно заявила Бри, медленно поднимая голову и высокомерно глядя на мужчину. Даже сидя, с припухшими глазам и растрепанными волосами, она могла смотреть так, будто видит перед собой отвратительное насекомое. - Брианна Тайлер. Из-за того, что твой крохотный атрофированный мозг не догадался спросить имени гостя, мне пришлось представиться самой.
Вейла, с трудом встала на ноги и с еще большим презрением посмотрела на мужчину. О том, чтобы обращаться к мучителю уважительно, не могло идти и речи. В каждом движении и взгляде читалось презрение и ненависть.

+1

11

- Ой-ей, девочка-то на грани шока. Если уже не переступила этот порог. - Машинально отметил Мартин, заглянув девушке в глаза. Зрачки у вейлы были расширены, но, кажется, не от болевого шока. Двигаться она могла, хотя и несколько дерганно, а в остальном физическое состояние девушки на первый взгляд расценивалось как удовлетворительное. А с остальным можно бороться, было бы желание.
Но сейчас были на первом плане результаты эксперимента, которые необходимо было записать, пока они еще свежи в памяти и не разлетелись осколками, стремясь поскорее затеряться в тени.
Видя отсутствие реакции у своей невольной ассистентки, Мартин цокнул языком и повелительно глянул на термос, стоявший почему-то на полу рядом с кроватью. Ни в чем не повинный предмет обихода, или чем он там является, взмыл в воздух, не рискуя раздражать мага сверх меры и приземлился рядом с девушкой.
- Там горячий шоколад, выпей. У тебя может скоро появиться сухость и горечь во рту, да и общий уровень гемоглобина тебе восстановить не помешало бы. По правде говоря, шоколад уже, наверное, чуть теплый все же, но от этого не менее вкусный.
Счев на этом свои обязанности по оказанию неотложной психологической помощи выполненными, эльф поднялся на ноги и зашуршал бумагами на столе. То и дело с его стороны при этом доносились какие-то обрывки фраз на неизвестных, подчас мертвых языках, сыпались магические термины и просто ругательства, иногда очень даже крепкие, хоть и в пол голоса из уважения к гостье. Видимо, молча эльф работать попросту не привык. Вновь щелкнула зажигалка, и дым послушно закрутился спиралью в вентиляционное отверстие.
- Тайлер. - Эльф замер. - Брианна Тайлер.
Краткое и нелестное описание его, Мартина, умственных способностей он предпочел пропустить мимо ушей, отфильтровав как ненужную информацию, и попросту безразлично пожал плечами, глянув искоса на вейлу.
- Я знаю. В школе не так много вейл, а я сейчас, благодаря твоим стараниям весь буквально насквозь пропах их чарованием, и момент этой атаки совпал как раз с моментом, когда ты сильнее всего испугалась. Один плюс один я складывать умею.
Эльф коротко улыбнулся девушке и вновь вернулся к бумагам.
- Выпей шоколад, он не отравлен. А то он совсем остынет и превратится в холодную гадость. Мне нужно закончить некоторые дела, а потом я отвечу на все твои вопросы. А пока ответь ты - где твой браслет?

Отредактировано Martin Krigh (09-07-2015 22:33:29)

+1

12

Мало того, что это идиот не слушал, так он еще и знал, кто она такая. Взгляд перестал быть пустым. Серый цвет медленно становился черным. Брианна не умела трансформироваться в птицу, но цвет ее глаз мог меняться на черный. Она была в ярости. Казалось, что даже воздух вокруг нее стал нагреваться.
- Горячий шоколад? - тихий шепот вряд ли был кем-то услышан. Это было произнесено на грани слышимости, но для Брианны имело огромный смысл.
«Он думает, что сможет отделаться одним лишь горячим шоколадом?!» - эта мысль окончательно разорвала все нити, сдерживающие ярость. Нападать девушка не стала только из-за того, что все еще была слаба, после пережитого страха. Если бы у нее были силы, она бы непременно сдвинулась с места, схватила бы его за горло и с наслаждением смотрела, как он задыхается, а жизнь медленно покидает его глаза. Говорят, что вейлы очень кровожадны. Возможно, именно кровь сейчас взыграла в венах Брианны.
- У меня нет браслета, - несмотря на ярость, которая бурлила в крови, голос у вейлы был ровным, будто не она сейчас была в истерике и ярости. - Моя статус в этой Академии -  хозяин. Семья Тайлеро известна во всей Европе и Азии. Так теперь, скажи мне, о чем ты думал, когда заставлял неизвестного тебе человека, участвовать в эксперименте, который мог закончится плачевно? Только за это тебя вышвырнут из школы. А моя семья сотрет твое существование в порошок. И это не угроза. Это факт.
Глаза по прежнему были черными от края до края, а на губах косая улыбка, которая готова была превратиться в зверский оскал. Не выдержав, Брианна тихо засмеялась. Сейчас ей в голову пришла абсурдная мысль.
- Ты пытаешь откупиться после такого горячим шоколадом? - девушка засмеялась громче, не осознавая, что дала волю истерике. И кажется, бояться она больше была неспособна. - Твой мозг действительно крошечный. Да я буду не довольна, даже если твой труп будет существовать!
Девушка прижала ладошки ко рту, чтобы остановить рвущийся наружу хохот. Поняв, что этим она ничего не добьется, вейла сильно укусила себя за палец, кажется прокусив кожу. На языке появился металлический привкус. После того, как она успокоилась, смогла здраво рассуждать. Точнее, немного логичнее, чем до этого.
- Как мне снять эту дрянь? - требовательно спросила девушка, глядя черными глазами на учителя. Руками она старалась снять с себя непонятную штуку. Она не боялась оказаться перед мужчиной в чем мать родила — страха у нее не было вообще. Словно он уже перегорел. Да и какая разницы?! Этот псих и так все видел!
- Сними это с меня, дай одежду и открой дверь, -  в голос не было просьбы, это был обычным приказ, который она отдавала всем своим слугам в поместье. - Думаю, выяснять твое имя мне не потребуется. Завтра эта Академия станет чуть лучше.
Из горла снова вырвался смешок. На головокружение Брианна не обращала внимания. Возможно, оно было вызвано тем, что опасность прошла и адреналин спал. Сейчас ей нужно было срочно идти к директору и плевать, что подумают ученики, увидев ее в мужской одежде.

+1

13

Ради такого зрелища Мартин даже отложил на время копошения с записями и вновь, как и в начале, облокотился на стол спиной, поминутно затягиваясь и не убирая с лица выражения демонстративной растерянности. А посмотреть было на что, ибо в гневе Брианна была великолепна. Исчез этот тусклый мышистый цвет глаз, сменившись на густые провалы темноты, обещавшей учителю по меньшей мере океан страданий и проблем. Спина изогнулась с царской грацией, правда тут эффект несколько смазывала нервная дрожь, то и дело пробегавшая по ее стану, а голос приобрел презрительные повелевающие оттенки оскорбленной тигрицы, от которых более слабый духом пал бы униженный и раздавленный собственной никчемностью и грузом вины, даже если вина его была бы только в том, что он соизволил явиться из чрева матери на свет.
Но эльфа как-то не проняло. Серьезно, не к лицу ему было в его возрасте уже бояться пигалиц, которым вздумалось пугать его тяжелым грохотом фамильного гнева и обещанием немедленного, и обязательно позорного изгнания его из заведения.
Потому, дождавшись, когда девушка закончит с угрозами и перейдет непосредственно к требованиям, эльф затушил сигарету, изобразил на лице угодливое выражение и осведомился елейным тоном:
- Все сказала? А теперь на колени... - При этих его словах на плечи девушки будто упала многотонная гробовая плита, придавливая ее своим весом к полу.
- Я понимаю, что ты сейчас не способна мыслить здраво, и потому давай попробуем подумать вместе. Заклинание, которое я на тебе опробовал, специально, - Эльф особенно выделил голосом последнее слово, - спроектировано таким образом, чтобы не оставлять после себя никаких следов. А теперь давай посмотрим как это выглядит со стороны. Ты приходишь ко мне в свободное время, причем я тебя к себе не вызывал, врываешься в мою комнату и оказываешься в ней голой. Это при том, что от меня за милю разит чарами вейлы, которыми ты, видимо, ударила со всей силы на которую только была способна. После чего я тебя скрутил, заметь, не тронув тебя ни пальцем, а на твоем теле нет ни следа от насилия. Тебе не кажется, что нас могут понять... Превратно? К примеру, ученица захотела подмазаться к преподавателю или очаровать его, на что получила отказ. После чего разъярилась и набросилась на него. Люди охотно верят в разную грязь, а у тебя, если я правильно понял, не так чтобы много друзей. Зато полно недоброжелательниц и последователей, которые с радостью будут носить тебя на руках, но и с не меньшей радостью окунут тебя в пучину отчаяния, если ты не сможешь соответствовать их идеалам. Это при условии что ты сама не вылетишь отсюда быстрее чем я успею сказать "Трехлучевое многопозитронное заклятье". - Мартин развел руками в стороны, и, заложив их за спину принялся расхаживать перед девушкой из стороны в сторону.
- С другой стороны мне эта ситуация и самому доставляет... Некоторые неудобства, и, признаться, мне стыдно за мою ошибку. Мне нет оправдания, но я готов загладить свою вину одной услугой в твой адрес. У нас вновь расхождение, и вновь перед тобой стоит выбор. Либо мы сыграем в игру под названием "Кто быстрее покинет школу", либо ты дашь мне возможность извиниться и загладить свою вину, которую я и сам признаю.
Эльф закончил расхаживать перед вейлой и присел перед ней, заглядывая ей в лицо и понизив голос почти до доверительного шепота.
- Что ты выберешь, девочка? Мир, или войну? Способна ли ты сглотнуть обиду ради дальнейшей обоюдной выгоды?

Отредактировано Martin Krigh (09-07-2015 23:54:45)

+1

14

На плечи будто положили многотонную плиту. Ослабившее ноги подогнулись и девушка больно упала, ударившись коленями о пол. Но даже в таком положении она умудрялась смотреть на мужчину сверху вниз и презрительно улыбаться. В ней не было ни капли страха, поэтому слушая речь преподавателя, она все больше усмехалась, показывая, что каждое его слово — это полный и чистейший бред. Вейла была не из тех, кто поддается чужим словам. Она всегда кровью и потом зарабатывала все, что у нее сейчас есть. Все ее достижения — это не за счет денег и ее положения в обществе. Все это она добилась сама, поэтому она прекрасно видела все не состыковки в монологе профессора.
Брианна пристально смотрела на то, как он ходит туда-сюда и как присаживается рядом.
- Война? Мир? О чем ты говоришь, дядя? - насмешливо спросила Брианна, смотря на него черными глазами. - Тут и речи ни о чем таком быть не может. Скажи мне, кому поверят? Девушке, прилежной ученице в списке первых, которой нет и шестнадцати, фактически ребенку, который читал о сексе только в книгах и ни разу не запятнал свою репутацию? Или мужлану учителю, который появился в Академии совсем недавно? К тому же...
Брианна начала понемногу остывать и цвет ее глаз посветлел. Она моргнула, только сейчас сообразив, что из-за истерики у нее покатились слезы.
- К тому же, все знают, что вейлы используют свои чары в полную силу только при опасности для жизни. Смекаешь? Тут нет войны или мира. Тут все зависит от моего решения.
Брианна фыркнула и снова рассмеялась. Смеялась она заливисто и громко. Так, будто услышала самую большую шутку на свете. Но через пару секунд она остановилась и внимательно посмотрела на учителя.
- Ты в чем-то прав. Недоброжелательниц у меня хватает, - медленно протянула Брианна. Глаза, ставшие вновь серыми, расчетливо посмотрели на преподавателя. Ее мозг начал быстро работать. Она всегда славилась своим аналитическим складом ума.
«Выгода, выгода и только выгода. Во всем!» - эту фразу отец повторял каждый день и она четко впечаталась в разум девушки, поэтому даже сейчас, находясь на грани колоссального нервного срыва, она искала выгоду для себя.
- Я могу тебе кое-что предложить, - на губах появилась тонкая улыбка, совсем не похожая на ту, что обычно на ее лице. Это улыбка была будто высечена на ее лице. - Ты же сам понимаешь, что поверят мне. Любой нормально соображающий человек, скажет, что я бы ни за что не пошла соблазнять преподавателя. Ты тут недавно и не знаешь... Все, чего я добилась в этой академии, я сделала сама. И мои родители потребуют, чтобы нас проверила магически. То есть, мы все равно скажем правду.
Голос Бри звучал ровно и без угрозы. Пусть ей на плечи давила огромная тяжесть, но она выглядела так, будто только присела и отдыхает. Она пыталась быть, как раньше, но нервная дрожь все не хотела проходить.
- Убить меня тоже не получится. Как минимум пятеро видели куда я пошла, - когда она сказала про убийство, голос ее даже не дрогнул, хотя мысленно она была в панике. А такое могло произойти! Могло же!
- Надеюсь, я достаточно все разжевала? - все таким же спокойным, ровным голосом спросила девушка и сразу добавила: - А теперь отпусти меня, немедленно. У меня есть предложение. 

+1

15

В глазах Мартина скользнул интерес, и... Восхищение? Возможно. Девушка заслуживала этого хотя бы тем, что не сдавалась под давлением, в том числе и вполне физическим. Ее ум был направлен на поиски выхода из ситуации с наименьшими потерями, в том числе и для гордости, а слова были направлены на то чтобы лишить собеседника уверенности. Чувствовалось, что девушка ступила на знакомую для нее почву.
Эльф усмехнулся.
- Я сегодня ошибся дважды. Но второй ошибке я только рад. - Несколько театральным взмахом руки он развеял заклинание, придавившее вейлу к полу и вернулся к столу. Свои козыри он приберег пока что в рукаве, на случай обострения ситуации. Он был не столь благороден или глуп как девушка, и не стал сходу раскрывать карты и разубеждать девушку в ее уверенности в победе. К тому же он уважал стремление искать свой путь, и был намерен дать вейле хотя бы высказать ее предложение.
- Слушаю тебя. - Мартин развернулся к девушке и вновь закурил. Нельзя сказать чтобы внутренне он был спокоен, как раз наоборот. За вечер сразу два открытия, и оба приятных настроили его на добродушный, слегка возбужденный лад. - Только давай дальше без хамства, если уж мы склонны договариваться. К тому же, если ты не заметила, то все с самого начала есть результат твоего собственного выбора. Угрозы здесь излишни.
Что было любопытно, Брианна вряд ли понимала сейчас что оказалась на своеобразном очередном уроке, или, скорее, экзамене, потому что стала интересна эльфу. Ведь тот с самого начала своего жизненного пути из двух вариантов выбора всегда выбирал третий. Да, этот путь был тернист, но все ошибки, которые он на нем совершил, были его собственными, не повторенными больше никем. Так что, вполне возможно, что слепая пряха судьбы не зря свила их нити вместе именно сегодня и именно при данных обстоятельствах. Вот только эльфа интересовало удержит ли Брианна груз собственных ошибок на своих плечах? Ведь он куда тяжелее "Длани ветра"...

+1

16

Когда ее освободили, Брианна встала не сразу. У нее сильно кружилась голова и немного тошнило, но поборов в себе эти слабости, она с грацией, достойной королевы, встала на ноги  и насмешливо посмотрела на преподавателя, который в очередной раз закурил.
- Слушаю тебя. Только давай дальше без хамства, если уж мы склонны договариваться. К тому же, если ты не заметила, то все с самого начала есть результат твоего собственного выбора. Угрозы здесь излишни.
- Хамства тут нет. Тут есть обращение, достойное тебя, - Бри вежливо улыбнулась, но походило это скорее на издевку. - И ни каких угроз. Ты что! Все, что я сказала изначально, сплошные факты! - девушка театрально распахнула глаза побольше и хотела взмахнуть рукой, но опасно пошатнулась и передумала. Упасть в обморок перед врагом — это окончательное поражение.
- Пропустим вводную часть. Мне нужна информация, - Брианна повернулась у преподавателю спиной, понимая, на какой риск идет. Но она обязана показать, что не боится эльфа. Собственно так все и было. Дойдя до стену, она прислонись к ней спиной и вновь посмотрела на мужчину уверенным взглядом. - Информация о преподавателях, учениках и персонале. То, что нельзя узнать просто так. Если ты будешь мне ее предоставлять, то я, так и быть, никому не расскажу, что тут было.
Девушка скрестила руки на груди лишь из-за того, чтобы прекратить дрожь в руках. Кажется, она слишком сильно устала. Так сильно, что хотелось упасть и не встать. Но нельзя. Иначе этот может сделать все, что угодно.
«А так будто он не сделает?» — насмешливо спросила саму себя Брианна, медленно опускаясь по стене  и садясь на пол. Тошнить начинало все сильнее, но на лице это никак не отразилось. Только стало оно раза в два бледнее и с явным синеватым оттенком.
- И назовите свое имя. Хоть домашнее задание я сделаю без потерь, - в голосе все еще была легкая насмешка, но звучала она уже устало и без былой агрессии. - И никакого особого отношения в классе. Я этого не потерплю.
Ответить на вопрос она попросила потому, что ей не хотелось в дальнейшем приближаться к этому эльфу чаще, чем требуется. И про класс была совершенно серьезна.
«Я всегда все добиваюсь своими силами».

+1

17

Все то время, которое потребовалось девушке чтобы изложить полный список своих требований Мартин спокойно, не меняя слегка заинтересованного выражения лица, курил и разглядывал ее костюм, думая при этом на отвлеченные темы. Ему с первых же слов стало понятно, что с правилами академии девушка если и ознакомилась, то вскользь. Но расстраивать ее этим он пока не спешил.
- Аппетит у тебя хороший, но я не услышал чем эта сделка привлекательна именно для меня. А свежими сплетнями поделиться за хорошим угощением я рад и так.
Эльф пожал плечами, и затушил сигарету. Но затем поперхнулся дымом. Дело было в том, что вейла, чтобы продемонстрировать, наверное, свое к нему презрение повернулась к нему спиной, давая возможность преподавателю вспомнить что на спину он рисунков никаких не наносил, понадеявшись на эффект поляризации заклинания. Как оказалось, зря.
Потому что глухой спереди костюм, плотно облегающий девичье тело практически до горла, сзади имел теперь такой вырез, которому позавидовало бы любое вечернее платье самой раскрепощенной модницы. И как вишенка на торте сквозь вырез на плотном грубом покрое проглядывали девичьи трусики. Стоит ли говорить о том, что эффект у вейлы вышел совершенно не тот, что она ожидала достичь?
Но когда девушка сползла по стенке, Мартину стало не до смеха. Мигом оказавшись около девушки он мельком глянул на ее лицо, чтобы затем поднять ее на руки и опустить на свою кровать.
Перед ее лицом мелькнула крышка термоса, уже заполненная жидкостью с приятным шоколадным запахом.
- Выпей и не упрямься. Вспомни что я могу в тебя его и насильно влить, если ты меня заставишь. Можешь считать что делаешь мне одолжение.

Отредактировано Martin Krigh (10-07-2015 21:23:25)

+1

18

Что ответил ей мужчина Брианна уже не слышала. В ее ушах стоял странный, отвратительный звон, говоривший, что обморок близко. Поэтому, когда ее схватили на руки, положили на кровать и заставили что-то пить, она не сопротивлялась. Вкуса вейла почти не почувствовала. Могла лишь сказать, что это было нечто сладкое. И довольно неприятное.
В глазах все двоилось, поэтому пришлось поспешно их закрыть, чтобы приступ тошноты не усилился. Из горла вырывалось учащенное дыхание. Казалось, что Бри не хватает воздуха.
«Чтоб тебя...» - устало подумала девушка, сжимая дрожащие пальцы в кулаки.
- Какого хрена вообще? - тихо прошептала девушка, продолжая лежать с зарытыми глазами. - Какого черта ты провел эксперимент без моего согласия?! Делал бы его на себе, чертов псих...
Дрожь потихоньку начинала спадать, но бледность никак не сходила с лица Брианны. Пережитый шок, в купе с последствиями эксперимента давали о себе знать.
«Я ненавижу этого эльфа» - вот в этой мысли уже была ненависть. И не усталая, как раньше, а холодная. Она хотела мстить. Мстить долго и каждый день. Уничтожить все, что было ему дорого и смеяться над его отчаянием. А если его не будет а Академии, она не сможет этого сделать. Как же сладка месть, когда ее греть долгие годы.
Перед глазами встала его расстроенное лицо и с губ сорвался тихий смешок. Вейла открыла глаза и попыталась приподняться, но резкое головокружение не позволило ей этого. Она вздрогнула и опустилась обратно на подушки.
- Знаешь, мне плевать на то, что ты сейчас ответишь, - простодушно сказал Брианна, улыбаясь одной из своих самых милых улыбок. - Даже если ты не предоставишь мне информацию, я никому не скажу.
«Плевать на выгоду. Из-за него мне так дерьмово, что жить не хочется», - со злостью подумала Брианна, прикрывая припухшие глаза. «Хочу мести. Сама хочу мстить. Своими собственными руками».
- Скажи, что ты чувствовал, когда понимал, что довел одну из своих студенток до истерики и животной паники? - с любопытством спросила вейла, плюя на головокружение и садясь. Ей не хотелось разговаривать с кем-то в таком положении. - Наверняка наслаждался, заглядывая в полные ужаса глаза. И все ради дурацкого эксперимента. Да если бы ты толком кому-то объяснил, то у тебя бы был добровольный ассистент.
Брианна подвинулась на другой край кровати, стремясь оказаться как можно дальше. Ей было попросту противно находится к мужчине слишком близко. От таких резких движений, снова зазвенело в ушах, но вейла сжала зубы и не поддалась слабости. Ни за что. Больше никогда.
- И самое противное знаешь что? - Бри повернулась к эльфу и улыбнулась так, будто встретила самого дорогого человека. - Что ты сделала меня беспомощной. Это так благородно с твоей стороны. Всю жизнь буду помнить!
Почему она это говорит, Брианна не знала. Возможно, что кроме разговоров, ей больше ничего нельзя сделать и хотелось хотя бы это воплотить в реальность. Ведь там, под заклинанием, она не могла издать ни звука. Полностью беспомощна.
От этой мысли снова затошнило и вейла прижала ладошку к губам, чтобы ее не стошнило. Через мгновение, Брианна уверенно подняла голову, никак не показывая, что ей все еще плохо.
- Сними с меня эту хрень, дай одежду и открой дверь. Мне надо делать домашнее задание, - спокойно сказала девушка, вставая с кровати и слегка пошатываясь.

+1

19

Видя что девушке уже лучше, Мартин вздохнул с облегчением. Каким бы его ни считали, жестоким он не был, и напрасных страданий приносить никому не желал. Если, конечно, они не обещали принести в последствии какие-то положительные результаты.
- О, я проводил. - Хоть Брианна явно не ждала, что он ей ответит, Мартин все же решил поделиться с ней крупицей информации. Небольшой. И показал запястье, на котором еще был след от ожога, обхватывающий руку неприятным на вид браслетом воспаленной и побуревшей кожи. - И на себе, и на животных. Но оба случая привели к... Неприятным последствиям. На себе творить заклинания сложнее всего, это тебе любой практикующий магию лечения скажет, а аура животных слишком тонка и прозрачна, чтобы на ее основе проводить подобные эксперементы. Тут нужен человек с сильной волей а не существо с одними инстинктами.
- Скажи, что ты чувствовал, когда понимал, что довел одну из своих студенток до истерики и животной паники?
Эльф задумался. Всерьез. Даже постарался как можно точнее воспроизвести в памяти эти моменты, вновь прокручивая их перед мысленным взором. Сердце, давно камнем заледеневшее в груди, вновь, как и тогда, никак не отозвалось на эти усилия. Не было ни удовольствия, ни сожаления, ничего из того, что он по идее или по словам этой девочки должен был бы испытать. Всего лишь очередной эксперимент, всего лишь очередная задача. И всего лишь очередное удовлетворение от хорошо выполненной работы, пусть и с небольшими неизбежными в таких условиях изъянами.
Дальнейшие слова девушки заставили его грустно улыбнуться, покачать головой и подняться на ноги, следя за стремившейся оказаться подальше от него девушкой.
Что он мог ответить? Что думал что она - его пет? Она знала. Что никто в здравом уме не согласится на эксперимент, в котором высока вероятность неблагополучного исхода? Вряд ли ее бы это утешило. Что ему жаль что так вышло? Это была бы ложь, а врать эльф  хоть и умел, но не стремился.
Эльф нервно дернул ухом и сложил руки на груди, глядя на пошатывающуюся вейлу. Эксперимент отнял у обоих больше сил, чем он рассчитывал, и требовал дальнейшей доработки. Однако в дальнейшем маг вряд ли мог использовать помощь Брианны, хоть это и было бы лучше всего.
- Проведи рукой по лицу, и заклинание развеется. - Сказал эльф после недолгого раздумья, отворачиваясь чтобы достать из шкафа рубашку и штаны. Конечно, комплекция тела у них отличалась достаточно сильно, но если подвернуть рукава и штанины, девушка сможет добраться до своей комнаты и переодеться в свою одежду.
Положив все это на кровать, эльф еще раз глянул задумчиво на Брианну.
- Я выйду прогуляюсь, чтобы не смущать тебя больше положенного. Дверь закроется на замок, когда ты покинешь мою комнату, так что убедись перед выходом что ты ничего не забыла.
Уже открыв дверь эльф вспомнил что так и не представился.
- Мартин. - Сказал он после недолгого колебания. - Мартин Криг.
Дверь за ним закрылась без стука, оставляя вейлу наедине со своими мыслями.
А магу, направившемуся тем временем к выходу из академии, следовало привести в порядок свои.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Как скучно мы живем...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно