07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Ну, здравствуй


Ну, здравствуй

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Открытое участие?
Нет.
Персонажи/участники:
Irminia, Martin Krigh.
Время, место:
Академия, Коридор между кабинетами. Позднее утро, время первого урока.
Краткое описание:
Знакомство с Хозяином.
Ирминия только поступила в Академию и ходит по кабинетам, разбираясь с кучей непонятных бумаг и документов. Всё нужно успеть, у всех записаться, познакомиться с соседом по комнате... Всего много, а времени так мало! И вопиющее желание упасть на пол и уснуть одолевает девушку на каждом шагу.

Отредактировано Irminia (11-07-2015 13:15:33)

0

2

После долгой медитации возле учительской и бесчисленных попыток пробуравить взглядом дыру в двери, я резко развернулась и пошла по коридору. Отлично, я не спорю, что сейчас время урока, до звонка ещё далеко. Но не может такого быть, что бы в учительской не сидело ни единой души. Кто-то, да должен попивать черный чай за столом, лениво листая список класса и раздумывая, кого в этот раз наказать и заставить краснеть возле доски? Или наоборот, ласково поглаживая инициалы любимого ученика, вздыхать, и ставить очередное "отлично" в колонке отметок.
Да, в данный момент, я злой ходячий ворчун. Меня как-то совсем не возбуждает беготня по кабинетам, которые, в общем то, пустуют. А на носу ещё заселение в комнату. Я посмотрела на лист с заявлением на проживание в общежитии. В комнате уже кто-то проживал и мне было необходимо познакомиться с ним. Или ней, кто знает. Но желания сейчас не было никакого. В Академии, как я думала, должна быть приемная комиссия. Похоже, надежды мои не оправдались.
Возле поворота к лестнице, я увидела стулья и вялой походкой двинулась к ним. Почувствовать опору за спиной и расслабиться ненадолго было блаженно. Тяжелый вздох вырвался из груди и я потерла глаза, тихо замычав. Пространство вокруг расплывалось, покрываясь легкой дымкой. Собственно, а почему бы и нет?
Я задремала, склонив голову набок, в то время как в конце коридора появился силуэт.

+1

3

- Пошли вы все... - Бурчал этот силуэт, с неизбежностью стальной туши бронепоезда идя навстречу своей судьбе. Впрочем, сейчас его меньше занимали подобные до крайности зыбкие материи, и куда больше волновал выговор, который он все же получил от всевидящего ока начальства.
- "Нельзя проводить эксперименты на учениках без их на то согласия"... - Проворчал эльф, а это был он, и раздраженно закатил глаза, продолжая мысленно вести диалог со своим начальником. - Между прочим мой проект может решить сразу несколько проблем, а концепция "тихого" заклинания вообще должна быть запатентована, а мое имя должно красоваться на многостраничном томе школьного учебника. Или лучше продать ее спецам, хмм...
К сожалению ли или к счастью, но сладкие грезы туманят взор почище иных чар, и потому  Мартин, раздраженно несущийся во весь опор характерной танцующей эльфийской походкой по коридору представлял в данный момент опасность как для себя самого, так и для счастливчика, с коим рисковал неожиданно столкнуться.
Песочные часы, отмеряющие время до роковой встречи, уронили на дно сосуда последние песчинки одновременно с вскриком, шумом падения и раздраженным шипением.
Шипел, к своему стыду, эльф, на чьем пути вдруг внезапно нарисовался неизвестно откуда взявшийся в коридоре стул с сидящей на нем девушкой. Кхм, спящей девушкой. Если точнее, то уже проснувшейся. Вам никто не говорил что падение на пол - лучший будильник? Можете не проверять и поверить мне на слово. Но вернемся к нашим героям.
Эльф оглядел размер учиненной им катастрофы, и, перестав шипеть, опустился на пол с воздуха, куда неожиданно в первую очередь для самого себя прыгнул, поджав ноги, чтобы не свалиться сверху на... Кстати, кто это был?
Мартин, не смотря на приличный даже для эльфа возраст на память не жаловался, но в списке учеников этой девушки не было, а для преподавателя или персонала она была на вид слишком молода.
- "Сказал тот, которому самому едва на вид дают четверть века" - Дал себе мысленную затрещину эльф, и с несколько смущенной улыбкой протянул девушке руку чтобы помочь той подняться.
- Прощу прощения, юная леди, я несколько увлекся беседой.

0

4

Мой релакс длился меньше пяти минут, когда где-то возле ног раздалось злобное шипение и послышались чертыханья.
- Что за..?
Не успев открыть глаз, я уже оказалась на полу, сбитой неким инкогнито. Все документы разлетелись в сторону и кругом очертили место аварии. Жилка на лбу бешено забилась, и я выругалась. Рядом никого не было, хотя я четко слышала неразборчивую речь и ворчание. Да что там слышать, когда я была сбита с насиженного теплого стула! Лямка от майки сползла с плеча и быстро была возвращена на положенное ей место. Откуда-то сверху доносился запах свежего апельсина, моя кожа слегка покрылась мурашками. "Маг, владеющий стихией" - сделала я умозаключение и посмотрела наверх. Не слишком быстро, передо мной опустился эльф.
Вытянутое лицо обрамляли густые белые волосы, черты лица были хмурыми и даже, недовольными.
Я потупила взгляд и свела брови к переносице. Ещё и недоволен! Я, значит, сбита была, ошарашена, выдернута из сна в конце концов. А на меня ещё смотрят львиным взглядом, как на овечку!
Он оценивающе глянул на меня, будто гадал про себя, что я тут делаю и, черт возьми, какого оказалась именно на его пути. Вмиг, серые глаза потеплели и незнакомец заботливо и галантно подал мне руку, извиняясь.
Ладно, плюс один к карме. Может, он был чем-то расстроен и вовсе не хотел пугать меня. Хотя, выглядело всё наоборот. И почему я способна так быстро и мимолётно менять мнение о человеке? "Пардон, эльфе." - исправилась я, заметив заостренные кончики ушей.
- Прощу прощения, юная леди, я несколько увлекся беседой.
Я приняла руку и поднялась.
- Ничего страшного. Беседой? Мне кажется, мы тут совершенно одни.
Стараясь не наступить ни на одну из бумажек, я подняла документ, свидетельствующий о поступлении.
- Извините, но мне кажется, что Вы сможете мне помочь. Дело в том, что я только поступила, и не знаю куда отнести документы.
Что-то не давало мне покоя. Он был довольно сильным магом воздуха, судя по его внезапному взлету к потолку, именно этой магией он владел. Опрятен, хорошо одет, но.. Не похож на ученика. "Учитель. Я и стул сбили с ног преподавателя Академии. Час от часу не легче."
Я закусила губу и вперила взгляд в пол.
- Прошу прощение, если вдруг отвлекаю Вас.

Отредактировано Irminia (11-07-2015 12:57:56)

0

5

- Беседой. - Кивнул со все той же улыбкой Мартин. - Видишь ли, я общался сам с собой. Никогда и нигде больше не встретишь более сочувствующего собеседника, который еще и понимает тебя с полуслова, не думаешь?
Говоря это эльф не спускал с девушки осторожного оценивающего взгляда, помогая ей встать на ноги.
Новенькая (а кем она еще могла быть?) выглядела достаточно интересно, если не сказать вызывающе, чтобы просто проигнорировать ее внешность и сосредоточиться на уме. Любить эльф, быть может, и не мог, но плохим бы он был эльфом если бы не умел ценить красоту и гармонию. В девушке на первый взгляд хватало и того и другого, что намекало на родство с оборотнями. Кто еще как не они умеют так заботиться о своем теле и так плавно двигаться? Самоконтроль и самосовершенствование - первое, чему обучают они своих детей. К тому же, похоже, девушка была откуда-то из восточных земель, хотя в речи ее не было заметно ни малейшего акцента. Интересно...
Уйдя в раздумья, эльф не сразу обратил внимание на тот факт, что девушка что-то ему говорит.
- Мм? Ах, прости, я, признаться, несколько залюбовался. - С обезоруживающей честностью признался Мартин, ни капельки при этом не соврав, но и не выдав правды. Он уже сталкивался с непониманием людей, когда приходилось им объяснять что любовался он не столько их внешним видом, сколько гадал, насколько сильна их внутренняя стать. В конце концов он сдался и даже нашел в этом своеобразный элемент игры, благо в этом ему помогала слава эльфийского народа как беззаботных ловеласов.
- Ничуть не отвлекаешь, - Отмахнулся от слов девушки эльф, как от надоедливых мух, - А если и да, то я лишь только рад отвлечься от неприятных мыслей. К слову, я Мартин. Мартин Криг, если добавить немного официоза, но ты можешь звать меня просто по имени. Хотя на лекциях все же более уместно будет обращение "Профессор", да... - Мартин нахмурился, мигом возвращаясь при этой мысли к недавней неприятной беседе и, собственно, той, по чьей вине она состоялась. Хотя в том виноваты, стоит признать, были они оба.
Приняв из рук девушки листок и вчитываясь в него, эльф шевельнул небрежно рукой, несколько рисуясь перед своей новой знакомой, и в нее с пола прыгнули оброненные ей листы.
По мере чтения его брови поднимались все выше, а на губах вновь появилась улыбка, на этот раз довольная до безобразия.
Дочитав, Мартин вновь обратил на девушку свой лучезарный взгляд и собрал ее документы в одну стопку.
- Что ж, в таком случае ты уже пришла. Ну, по правде не совсем, нам еще идти и идти, но обратилась ты однозначно по адресу. Идем.
Взмахом руки пригласив девушку следовать за ним, Мартин направился в сторону кабинета, в котором проводил свои лекции, и в котором дожидалась своего часа одна забавная безделушка.

Отредактировано Martin Krigh (11-07-2015 13:51:30)

0

6

- Да, соглашусь. Кто нас поймет лучше, чем мы сами. Ведь, не всякое можно из дома вынести, будь то ссора или личная проблема.
Эльф осматривал меня с головы до ног, и мне это казалось дико странным. Не похоже, что его волновала внешность, хотя не спорю, и её он не оставил без внимания. Да, приятно, но забываться не стоит. Его изучающий взгляд будто бы проникал внутрь, пытаясь вытащить наружу всё, что могло и должно было укрыться от взора посторонних. Могу поспорить, что и сам он был не так прост. Любопытно, что происходило в голове этого мужчины?
- Мм? Ах, прости, я, признаться, несколько залюбовался.
Я немного побурчала про себя, но не могла скрыть, что его слова заставили меня покраснеть. Комплимент в ответ давать не хотелось, учитель всё-таки. Но что-то не давало покоя, будто предчувствие внутри меня предупреждало, что это далеко не наша последняя встреча. А паучьи повадки никогда меня не подводили.
Эльф небрежно махнул рукой на мои извинения и представился как Мартин Криг. На самом деле, я представляла себе длиннющее имя, с многочисленными приставками. И в нём по-любому должно было быть название какого-то растения. Ну, что тут сказать, я, это я и эльфы в книгах далеки от реальности. Это, кстати, радовало.
- Извините за бестактность, но смею предположить, что Вы маг воздуха.
Я ещё раз потянула носом воздух и улыбнулась свежему запаху апельсина. Нужно будет найти тут лавку и прикупить фруктов.
Листы вокруг нас закрутились, и в мои руки ровной стопкой легли документы. Я была приятно удивлена и благодарно улыбнулась Мартину.
- Благодарю, Мартин. - склонила я голову и тысячу раз подумала, правильно ли так легко воспользоваться предложением называть его по имени.
Чем дальше, тем интересней и интересней.
Пока он читал документ, на его губах появлялась улыбка, слишком уж широкая, чуть ли не ядовитая. Примерно так улыбаются мои пауки, когда я закидываю им очередную еду. Будто говорят: " Ну наконец-то, я сегодня поиграю с новой жертвой ". Но я невозмутимо продолжала смотреть на него изучающим взглядом. Мартин посмотрел на меня с блеском в глазах, и предложил пройтись с ним для дальнейшей сдачи документов.
Мы шли по коридору, звуки наших шагов эхом отбивались от стен. Было слышно, как ученики шумят на уроках, а где-то взорвалась колба с веществом. Я вслушивалась в перешептывания девушек на уроках и мысленно улыбалась такому количеству беспечности в их головах. Через пять минут мы дошли до кабинета, и Мартин пригласил меня войти.
Кто ж знал, что последовало за этим приглашением. Но я осторожно прошла в кабинет, и остановилась возле учительского стола.
- Так, Вы примите мои документы?

Отредактировано Irminia (11-07-2015 16:42:16)

0

7

На предположение девушки Мартин только улыбнулся и неопределенно повел рукой.
- Можно сказать и так, хотя я бы предпочел все же определение "Маг широкого профиля". Но магия воздушной стихии всегда давалась мне лучше всего, так что ты не намного ошиблась. Кстати, мы пришли.
Открыв дверь своим ключом, маг жестом пригласил девушку войти внутрь и проследовал за ней, направляясь к своему столу под едва слышный щелчок подталкиваемого магией механизма замка, запирающего дверь.
Девушка, кажется, немного нервничала, но в ее положении это было вполне в порядке вещей. Эльф ободряюще ей улыбнулся, открывая нижний ящик стола и доставая оттуда браслет.
- Прошу, присаживайся. - Махнул он ей рукой на стоящий рядом со столом стул для посетителей или отвечающих урок учеников. - Разумеется приму, как я могу отказать столь очаровательной девушке? - Настроение у Мартина было замечательное, и потому он мог позволить себе немного пофлиртовать с ученицей. Тем более что они скоро станут намного ближе чем просто друзья...
- Нужно только закончить с последними формальностями. Ты позволишь взять твою руку?..
Стоит ли говорить что поинтересовался эльф только из вежливости, и уже через мгновение тонкие пальцы преподавателя уже обхватили запястье девушки, не дожидаясь ответа. А еще через мгновение на нем замкнулся серебристый браслет с необычным узором, похожим то ли на взмах крыла, то ли на ажурное плетение заклинания, то ли на стреловидные листья какого-то экзотического растения. Ясно было одно - вещица явно эльфийская. В середине же плетения расположился продолговатый желтый камень, напоминавший по форме глаз. Сейчас он был тусклый и безжизненный, однако когда Мартин притянул к себе запястье девушки и легонько на него подул, камень ответил ему неясным мерцанием.
Удовлетворенный увиденным эльф усмехнулся, и, оставив руку девушки в покое, обошел стол и уселся в свое кресло, сложив перед собой руки и благосклонно оглядывая свое новое приобретение. То есть Ирминию.
- Тебе уже известно о правилах академии и о так называемых "Браслетах боли"?

Отредактировано Martin Krigh (12-07-2015 14:27:37)

+1

8

- Нужно только закончить с последними формальностями. Ты позволишь взять твою руку?..
Но не дождавшись ответа, Мартин защелкнул браслет на моей руке и удобно устроился на своем кресле. Он гордо и властно говорил о "Браслетах боли", правилах Академии, пока я буравила взглядом красивый браслет с желтым камнем, то ли яшма, то ли кошачий глаз. Понять, что произошло было не трудно. Хех, даже не так. Я была приручена без своего согласия. Мой рот мгновенно начал набираться ядом и все плюсики, которые заработал преподаватель за прошедшие минуты знакомства улетучились вмиг.
Знаю ли я, что это такое? Моё лицо стало каменным, а взгляд остекленел. Конечно знаю, конечно читала я грёбанные правила и все их подпункты. Да и поступая в Академию я отлично понимала, что роль Петы я обязана буду выполнять беспрекословно и подчиняться своему Хозяину сразу же, как только он щелкнет пальцем.
Я прикрыла глаза и хмыкнула. Да как бы не так. Когда мои глаза открылись, я с вызовом посмотрела на эльфа и вздернула подбородок.
- Правила Академии гласят, что расы, не способные полностью оплатить своё обучение, становятся Петами, а вся высшая знать будет ими заведовать, и иметь звание Хозяина. Да вот только, - я сглотнула яд и мило улыбнулась, стараясь не выплеснуть сейчас всё, что я хочу и не впиться в шею Мартину, - Пет должен дать своё согласие, или хотя бы быть предупрежден, кто его Хозяин. Да в конце-то концов, за пару секунд "до" одевания столь милого и женского аксессуара. Или я не права, учитель?
Я закинула ногу на ногу, сонливость как рукой сняло. Хочет спорить и ломать меня? Пускай. Посмотрим, как он сможет убедить меня в своей Невероятной Кандидатуре.
- Если я уж и буду Вашим Петом, то прошу учесть. - я скрестила руки, - Моё доверие и повиновение надо заслужить. А вы, пока что, даже на "Удовлетворительно" не тянете.

Отредактировано Irminia (12-07-2015 15:00:48)

0

9

Мартин улыбнулся шире, определенно радуясь тому как девушка была осведомлена о правилах и оговорках академии.
- Фактически, ты дала свое согласие когда поступила в эту академию, остальное лишь те самые формальности, которые я и пригласил тебя решить. К тому же, не вся высшая знать, а только твой собственный хозяин в единственном экземпляре. В нашем с тобой случае - я.
Эльф заметил в глазах девушки странные искорки, которые быстро разрослись в пламя недовольства и вот вот грозили перетечь в пожар восстания, и со смехом поднял руки словно бы сдаваясь на милость победителя и показывая что не затевает ничего дурного. Хотя, признаться, у него на мгновение мелькнул соблазн принять вызов, который ему бросала девушка и посмотреть, насколько далеко простирается ее гордость и насколько времени хватит ее упорства. Чисто из любопытства. Но он сдержался, так как девушка его шутку явно не оценит.
- Не надо на меня смотреть как тигр на загонщика, я не собираюсь тебя лишать воли, пытать, насиловать или что-то в таком духе. Мне это не интересно. Что же касается остального, то мне... - Эльф вспомнил глаза еще одной девушки, которая до этого смотрела на него очень похожим взглядом, и на мгновение запнулся, - Мне будет проще, если ты согласишься на участие добровольно. Этот браслет не более чем дань традиции.
Кроме этого, было бы ошибкой думать, что если бы эльф чего и захотел, то не смог бы заставить это сделать своими собственными средствами, не прибегая к помощи этой забавной игрушки. Но об этом девушке пока знать не стоило, ради ее же спокойствия.
- Но я рад, что не придется объяснять эти детали. Я, хм, выкупил тебя сразу же, как ты поступила сюда, но тебе, возможно, еще не сообщили о том кто я, и чем занимаюсь, верно? - Эльф, по прежнему улыбаясь уголками губ склонил голову на бок, присматриваясь к девушке повнимательнее.

Отредактировано Martin Krigh (12-07-2015 15:33:03)

0

10

Ещё и смеется? Вау, моя стальная решимость показать ему что,где и по чем пошатнулась из-за еле заметного приступа паники. Мартин был полностью расслаблен, чувствовал себя хозяином положения и не собирался сдавать позиции атакующего танка.
Он сидел и заверял меня в своей полной безобидности и нежелании делать из меня свою подопытную. На словах об насиловании над личностью, я позволила себе улыбнуться и покачать головой. Во-первых, уже бесцеремонное одевание браслета и тяжесть от обязательств были очерчены в столь изысканном слове. А во-вторых, я как обычно подумала о насилии в плане платонических отношений. Вернее, сначала о них, потом о браслете. Меньшего от меня никто не мог ожидать. В любом случаи, он уже пообещал, что издевательств с его стороны не будет. Это заставило меня немного расслабиться и брови взлетели вверх. Что же будет дальше?
- Как видите, уже не добровольно, раз уж браслет на мне застегнули Вы, а не кто либо другой. В противном случаи, каждый Пет имел бы свой браслет вне зависимости от того, имел ли он Хозяина. Повторюсь, - я склонила голову набок, - Почему я должна Вам доверять и верить Вашим словам, Мартин?
Но следующие слова повергли меня в шок и я невольно приоткрыла рот от удивления. Меня выкупили ещё до того, как я переступила порог Академии? Почему Майя не сказала об этом ни слова, ведь документы, в первую очередь, подписывала и просматривала она. Сейчас мне казалось, что я впервые в жизни стала беспомощной и ни на что неспособной девушкой.
- Как выкупили... - сказала я севшим голосом и посмотрела на браслет. В любой миг, я могла почувствовать боль, но Криг, похоже, этого не желал. - Мне никто ничего не говорил. И бьюсь об заклад, должен быть документ, который подтвердит Ваши слова.
Если это действительно правда, то оставался лишь один вопрос, ответ на который я желала услышать.
- Почему именно я, а не кто либо другой?

0

11

- Здесь, на самом деле, причин несколько... - Задумчиво проговорил эльф, откидываясь на спинку стула и доставая из кармана пачку сигарет с зажигалкой. Закурив, Мартин привычным жестом направил дым прямиком в вентиляцию, раздумывая тем временем над тем, в каком порядке перечислять причины, почему сейчас именно Ирминия сидела в кресле напротив него, а не кто-либо еще. И какие именно причины стоило бы утаить от девушки. Принцип дозволенного знания существовал всегда, и именно он делал жизнь многих легче. Меньше знаешь - крепче спишь, как говорят люди.
- Ну, начнем с того, что у тебя уникальная способность чувствовать, и в теории, как я подозреваю, видеть плетения магии. Ведь именно поэтому ты поняла что я маг и что за стихией я пользуюсь, верно? - Мартин поощрительно улыбнулся девушке, и затянулся сигаретой, глянув в сторону стоящей поодаль от него пепельницы, которая только сейчас будто бы вспомнила о своих прямых обязанностях и заскользила по столешнице в его направлении.
- Во-вторых, я экспериментирую с различными видами магии, и мои методы несколько... Непризнанны уважаемым сообществом родовитых магов. - Эльф скривился, будто вкусил лимона. - Но зато я могу... Попробовать... - Эльф прикрыл на миг глаза, но быстро взял себя в руки и твердо встретил вопрошающий взгляд Ирминии. - Попробовать помочь вашей семье в вашем... Деликатном вопросе потери некоторых способностей.
Это был пункт, в котором эльф сомневался до самого конца. С одной стороны он любил решать вопросы, в которых многие до него опускали руки, и решать их с определенным результатом, который никто кроме него до этого достичь не мог. С другой, есть некоторые табу, которые переступать было просто напросто опасно в первую очередь для самого мага.
Однако задача открывалась перед ним крайне интересная, ведь он не так давно вплотную заинтересовался природой происхождения способностей оборотней и всем, что было с этим связано, и просто так отвергнуть такое предложение не мог.
- Сразу скажу что я не знаю лица, с которым я договаривался о твоем приобретении, но главным условием было твое добровольное участие. - Эльф пожал плечами, и стряхнул пепел с сигареты, сделав очередную затяжку.
- И последнее. Эксперименты могут быть достаточно болезненными, так что претендентка должна обладать сильной волей и хорошим здоровьем. По этой причине мне порекомендовали тебя.
Мартин слабо улыбнулся девушке, уже представляя что она о нем думает, и затушил сигарету, вновь складывая руки на столе перед собой и облокачиваясь на них.
- Как видишь, я достаточно честен. У тебя нет причин мне доверять, равно как и у меня - врать тебе. Каждый для себя сам решает что ему делать.

+1

12

От фразы о моём приобретении я вздрогнула и брезгливо поморщилась. Я ему не вещь какая-то, а вполне себе живой человек. Но временно я прикусила язык, выслушивая довольно забавную версию о моей "покупке".
- Да, это одна из моих способностей. О яде Вы ничего не знаете, или упорно не замечаете тот факт, что Вас в любую минуту могут укусить? - я подняла бровь и облизнулась.
Неприятно было признавать, что его рассказ с экспериментами заинтересовал меня, и даже очень. Не так тот факт, что он способен помочь мне с моей потерянной линией оборотня, как сами слова об "непризнанных методах". Это было единственным, что заставляло слушать Мартина, и стремглав не выйти из кабинета в поисках адвоката. А он, с такими то условиями, мне точно понадобится.
- Добровольного участия я не давала и со мной уж точно, никто не договаривался. И, признаться честно, у меня ощущение, что весь этот каламбур был придуман минуту назад.
Я закрыла глаза и зажала пальцами переносицу. Всё это было так загадочно, непонятно, что голова шла кругом. А что остается делать. Браслет я снять не могу. Пожаловаться директору... Он примет сторону преподавателя, даже если тот ведет нежелательные эксперименты. А голова у него явно умная и с мозгами, раз даже из-за такого нарушения его не выгоняют.
Ситуация была тупиковой.
- В помощи от Вас не нуждаюсь, боюсь потерять остатки тех сил, которые во мне есть. - ой-ой, это уже похоже на то, что я согласна стать его Петой! - Достаточно честен не подходит. Вы явно что-то недоговариваете.
Раз уж деваться некуда... то поступим немного по-своему.
- Я соглашусь быть Вашим Петой, если всё что от меня требуется, это участие в экспериментах и, может быть, какие либо мелкие задачи. Во всём прочем я остаюсь верна сама себе и убедительно прошу, - я сделала особое ударение на последние слова, - не экспериментировать с моими генами.
Я сильно сомневаюсь, что он послушается меня, но буду внимательно следить за всеми действиями этого странного эльфа.
- Как Вам мои условия? Да, я Пет. Но согласитесь, не всякий захочет пойти на такие жертвы. Так что, - я облокотилась на стул, - я слушаю.

Отредактировано Irminia (12-07-2015 18:19:10)

0

13

- Яд меня не пугает. Я тоже способен на многое, но это совершенно не означает что я буду применять это все на тебе, если ты меня не вынудишь. И потому надеюсь на такое же отношение ко мне с твоей стороны.
Однако девушка продолжала ворчать, умудряясь обыграть в этом плане даже трехсотлетнего эльфа, который, вообще-то, в силу возраста дать ей большую фору в умении доставать всех вокруг своим нытьем. Но что-то не срослось, то ли эльф характером не вышел (слишком энергичный), то ли девушка ему попалась оригинальная.
- Достаточно честен не подходит. Вы явно что-то недоговариваете. - Мартин фыркнул, не сдержав себя.
- Разумеется, недоговариваю! Обернись вокруг! Каждый от кого-то что-то скрывает, у каждого есть свои маленькие тайны и свои собственные скелеты в шкафу. Просто кто-то выставляет их напоказ, любовно смахивая со старых костей пылинки, а кто-то предпочитает их лишний раз не показывать. В данный момент даже если я попытаюсь объяснить тебе свои стремления подробнее, ты вряд ли поймешь даже половину. Не потому что ты глупая, или что-то подобное. А потому, что я и сам подчас не понимаю зачем я что-то делаю. Но в последствии оказывается что это было правильно. Иначе я бы сейчас перед тобой не сидел.
При словах девушки о ее генах Мартин чуть не рассмеялся. Или разрыдался... В общем, от такого конфуза его спас только тот факт, что он сам несколько секунд раздумывал как ему поступить, склоняясь то к одному то к другому варианту, а когда наконец принял решение, этот внезапный порыв прошел, словно бы унесенный ветром.
- Она приняла меня за человеческого ученого или, простите, боги, алхимика?! Еще попросила бы философский камень ей смастерить из подручных материалов! - Внутренне кипятился эльф, внешне стараясь оставаться спокойным.
Для манипуляций с генами требовалось специализированное оборудование и не менее узкоспециализированное образование, и даже при условии что у Мартина все это было бы, это бы не давало никакой гарантии результата, лишь создавало бы дополнительные сложности.
Эти эти слова девушки доказывали тот факт, что ей просто необходимо было ни в коем случае не пропускать занятия по его предмету и поменьше читать научную фантастику про всяких мутантов-черепашек и прочих суперменов. Но в данный момент подобная великолепная наивность только играла им обоим на руку.
И везло же ему на зубастых девиц. О молодежь, о нравы!
Где вы, скромные порядочные барышни, послушно брякающиеся в обморок при одном виде крови и наливающиеся пунцовой краской при одном упоминании о брачном долге? Хотя они бы не выдержали в этой академии ни минуты. А уж если заикнуться при них о браслетах, то тут одним обмороком не отделаешься и ваткой с нашатырем не отмахнешься. Тут сразу похороны заказывать нужно будет. И музыку. Но они ее не услышат, хехе...
Но если признаться честно, эльф был только рад. Ему было бы невыносимо скучно в другой обстановке. Ведь именно за этим он искал трудности, не так ли?
Мартин встал со стула и обошел стол, подойдя тем самым к девушке.
- Такие условия меня вполне устраивают. Но у меня есть встречное - давай на "Ты" в неофициальной обстановке? От этих бесконечных "Вы" за последние дни я уже начинаю уставать. Идет?
Мартин улыбнулся и протянул девушке руку для пожатия.

Отредактировано Martin Krigh (12-07-2015 19:05:25)

0

14

У него достаточно своих проблем в голове, как я посмотрю. А какую мину он скорчил, когда я сказала о генах... Наверное, в этот раз я ляпнула действительно что-то очень глупое и неуместное.
- Прошу прощение, если чем-то Вас не устроила.
Далее последовал долгий рассказ, а по сути и введение в краткий курс психологии " Все люди лгут и недоговаривают". С каждым словом Мартина я всё отчетливей понимала, что становлюсь похожей на маленького капризного ребенка, которого умный дяденька пытается научить, как правильно себя вести. Одно мне было ясно сразу: я не доверяю ему. Он странный тип, пускай и заинтересовавший меня своими дикими экспериментами и философией. Хотя бы поговорить о чем у нас с ним будет. Я окинула взглядом эльфа ещё раз.
Не доверяю этим серым глазам, которые так лениво и внимательно осматривают меня. Только сейчас я поняла, что мы копируем поведение друг друга. Вернее, я подстраиваюсь под него, стараясь показать, что достаточно защищена и умна.
Который раз за этот разговор я тяжело вздыхаю.
- Не приятно признавать, но Вы правы. Думаю, сейчас Ваших объяснений я знать не хочу, а слышать тем более.
Мартин попросил обращаться к нему на "ты" и удивление на моем лице читалось очень хорошо.
Он быстро умеет завоевывать, если ему необходимо. Для меня это выглядело как поощрение за хорошо пройденную проверку или контрольную работу. Посмотрим, что ты заговоришь, когда я не захочу выполнить одно из твоих заданий. Но мне кажется... Этот эльф может заставить, и не покривит душой.
- На ты, так на ты. Судя по документам, - я поддела ногтем одну из бумажек, - моя комната номер "44", но ты, - сделала я ударение, - наверняка уже осведомлен. Как начнешь играть в Франкенштейна зови, я помогу. Признаться, разговоры об экспериментах меня заинтересовали.
Спустя минуту подумав и заколебавшись, я искренне ответила, потирая взмокшие ладони.
- Было бы интересно послушать ещё что-то новое.
Я приняла руку Мартина и слегка пожала её. Думаю, на этом наш с ним разговор окончен.
Собрав все документы в кучу, я подвелась и посмотрела на преподавателя. Так и хотелось спросить: " Хозяин, я свободна?". Но я сдержалась, холодно улыбнулась и молча указала на дверь, с застывшим в глазах вопросом.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Ну, здравствуй


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно