07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Из тайги в пустыню или как не надо обращаться с телепортом.


Из тайги в пустыню или как не надо обращаться с телепортом.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Открытое участие?
Нет

Персонажи/участники:
Paimon, Rock Howard.

Время, место:
5 дней назад, тайга, день, 13:20.

Краткое описание:
А вот и начались практические занятия по темной магии. Каждый ученик индивидуально проходит выпавшее ему задание. Паймон, как преподаватель этого предмета, должна следить за всеми издалека. И вот тогда, когда остался последний ученик, накрылся телепорт и другие устройства, а в месте, где проходит практика, стали происходить непонятные явления. Саму же Паймон благополучно выбросило к напарнику по несчастью...

0

2

И что я тут делаю,-подумал Ховард осматривая уходящие в даль ряды сосен и елей. Солнце уже было в зените, злобно слепя, и не давая никакого тепла. Воздух был довольно прохладный, ощутимо влажный, но такой свежий и бодрящий что холодок бегающий под красноватой курткой не ощущался. Снега не было, оно и к лучшему. Всё же блондин уехал в даль от Академии и шумихи города для того чтобы освежить голову и отдохнуть от такого колоссального количества новых людей и общения с ними, от которого  ещё становилось не по себе, а не для того чтобы повалятся в снегу. Он жадно втянул запах хвойного леса.
Вспомнил, я здесь ищу и собираю во едино, разъехавшиеся за последние время мысли,-буркнул себе под нос Рок, бредя сквозь деревья. На душе было так спокойно и свежо, в отличие от сумбура наводимого Академией. Вот уже полдня Рок просто брёл вперёд не особо думая куда и зачем он идёт. Благо за плечами висел рюкзак с всякими полезностями для похода, так что, он не особо волновался о том что потеряется. Ноги вывели парня на полянку рядом с которой текла река. Шум воды, прохлада, яркое солнце светящие с неба, что может быть лучше. А главное ни единой живой души в радиусе пары километров. Лицо Ховарда растянулось в улыбке.
Отличное место чтобы остановится,- подумал Блондин скидывая рюкзак под ближайшие дерево. Полянка была довольно просторной, покрытая низкой травой, идеальное место чтобы немного разогнать кровь размяться и  согреться. Блондин встал в боевую стойку, тело расслаблено, медленно раскачиваясь из стороны в сторону, он представил себе воображаемого противника. Крепко сложенный парень, одного с Ховардом роста, уже летел на него хай киком. Уворот, враг проворачивается на месте, по инерции от сильного удара, левая рука, лёгкий джеб, достал, правая рука напряглась выдавая максимум силы и скорости. Но теневой боец юрко присел, уклонившись от ураганной правой атаки, и уже летел ответным апперкотом, блондин только и успел подставить левую руку к подбородку чтобы пустить кулак  вскользь. Пора,-констатировал рок. Кровь забурлила взывая к энергии Ци, провернувшись корпусом вправо Рок выпустил из левой руки первый заряд энергии, протаранив врага плечом, затем резко перенаправив энергию выдал прямой правый прямо в лицо ошарашенной тени, два фиолетовых крыла появились за спиной у Рока, чтобы затем исчезнуть блеклой дымкой.
Фух, что-то сегодня моё воображение творит чудеса,- констатировал блондин выдыхая,-надо немного освежится.
Вода была довольно холодной, так что парень не решился её пить, быстро смочив лицо и приятно поёжившись от пробежавшего по коже мороза. Затем внимание блондина привлекла довольно необычная тишина,точнее полное отсутствие звуков, он не слышал шум текущей воды, звуков леса, ничего. Быстро окинув взглядом окружение, он нашёл источник который заглушил весь мир. Над водой, практически посредине реки, зависла сфера. Чёрная как ночь, она нависла в нескольких метрах над водой.
Странная штуковина, должна ли она тут быть, и стал ли я виновником её появления,-не успел он закончить свои умозаключения о этом странном происшествии, как по сфере пошла рябь, от верха и до низа, затем обратно. «Помеха» с каждым проходом начинала двигаться всё быстрее и быстрее а сама сфера начала вращаться по оси. Не к добру это, -только и успел подумать Рок, перед тем как сфера набрав уже приличную скорость сжалась, а затем с довольно громким хлопком взорвалась. Резкий порыв ветра чуть не снёсший парня с ног вернул в мир звук, а на месте сферы что-то появилось и стремительно направилось в сторону воды. Кажется человек, девушка,- всё что на вскидку успел приметить, удивлённый произошедшим, Ховард. Времени на раздумья не было, река была довольно глубокой и с сильным течением, но благо не особо широкой. Была не была,-последние наставление здравого рассудка.
Ээээх…твоюж,-закряхтел Рок, за спиной засияли тёмно фиолетовые крылья, максимально усилив ноги энергии Ци , и дав двойной залп с рук , Ховард прыгнул по направлению к летящей в воду девушке. Взлёт был рассчитан довольно хорошо, вот он поравнялся с ней, крепко обхватил, успев рявкнуть,-Держись крепче.
А вот с приземлением он немного не рассчитал, делая всё на адреналине, и без предварительной подготовки.
Как можно сильнее вжав девушку в себя, кубарем полетел на землю, приземлившись на спину, сделал несколько неприятных оборотов.

Отредактировано Rock Howard (20-07-2015 11:37:43)

+1

3

Утро выдалось довольно сложным. Глянув на часы, Паймон тяжело выдохнула и буквально обмякла в кресле, на котором сидела. Ученик, что должен был сдать экзамен последним, задерживался, хотя, вчера он тихо бурчал что-то подобное, вроде "У меня завтра дела есть, может я приду в другой день...". Повернувшись к огромному столу с различными аппаратами, отвечающими за перемещение и контролирование ситуации, преподавательница осмотрела карту, которая высвечивалась на экране. Экзамен, тем не менее, прошел сегодня успешно, ученики, на удивление, показали себя с лучшей стороны.
По всей этой мощной технологии прошел небольшой заряд тока. На секунду Паймон замерла, но предпочла быстро встать и отойти подальше, повинуясь инстинкту самосохранения. Пару минут она с опаской поглядывала на аппарат и, вспомнив, что такие неполадки на ее опыте уже были, кряхтя, залезла под стол, проверяя многочисленные провода. Как и оказалось, один из проводов был плохо воткнут в свое место.
Изгибаясь и молясь, чтобы в этот момент никто не зашел в кабинет, Дариан с трудом воткнула проводок на место, но не тут-то было. Мощный заряд энергии прошелся по всему кабинету. Черная сфера, неожиданно появившаяся из ниоткуда, "втянула" девушку в себя, на время отключив ее сознание. Когда Паймон пришла в себя, она уже летела вниз. Что нужно делать в подобных ситуациях? Правильно, надо начинать орать, причем очень громко.
Жизнь первый раз пролетела перед ее глазами, и, стоило ей мысленно пустить слезу и пожелать добра остальным и мира во всем мире, как ее прекрасную и летящую сбило что-то пока неясное. Оказавшись в очень крепких, как оказалось, объятиях, Дариан поначалу чуть не задохнулась. Но, поняв, что теперь-то она спасена, девушка прохрипев "спасибо" всему, что есть на земле, вцепилась в парня хваткой борца, когда тот, к сожалению, не очень удачно приземлился.
Выбравшись из-под тела крылатого спасителя, девушка снова упала на землю.
-Живая...

+1

4

Благо другой берег оказался довольно мягким, и кроме небольшого ушиба и головокружения от катания по нему Ховард не испытывал. Затем блондин попытался сориентироваться в пространстве, чему помешала выкарабкивающаяся из под него девушка, которая затем, плюхнулась назем, выдыхая,- Живая...
Вот и ладненько,- подумал Рок приподымаясь с земли и сев, раздвинув ноги и упёршись руками в землю. Он прикрыл глаза и откинув голову  сказал,- Надо признать весьма эффектный способ путешествовать, я бы даже сказал экстремальный.
Рок расплылся в улыбке, лениво приоткрыл глаза, затем рывком встал, снимать куртку не хотелось но было нужно, стянув её с себя он быстро осмотрел дар на нанесённые ему повреждения, благо кроме пары пятен грязи на куртке не было видно никаких повреждений. Довольно фыркнув,он смахнул грязь,затем одел куртку и окину взглядом то место на котором пару секунд назад была сфера и появилась незнакомка. Как и ожидалось сейчас там ничего не было. Затем парень перевёл взгляд на неожиданную гостью, надеясь, что она не прибыла из будущего чтобы спасти его, дабы их сын возглавил борьбу с машинами. Хитро ухмыльнувшись пролетевшей идеи, он окинул взглядом предполагаемую “гостью из будущего”. На земле лежала довольно милая темноволосая девушка, и вроде не торопилась вставать чтобы поведать о своей мисси. Затем блондин поймал себя на мысли, что он уже где то её видел, но где, память на отрез отказывалась выдавать эту информацию поэтому было решено спросить. Подойдя поближе он присел на колено рядом с девушкой. И надо же, в близи она оказалось даже милее, на что мозг незамедлительно отреагировал прилично подвиснув. Рок собрался с силами мысленно хмыкнул и начал.
Ты это…цела там, не сильно придавил, ага,-блондин попытался улыбнутся, левой рукой показушно почёсывая щёку, но рот только коряво растянулся,-и мне кажется …или мы .. как-бы.. раньше где то виделись.
Выдавил из себя парень отводя взгляд и почёсывая затылок.
Чёрт тебя побери Ховард, ну что опять,- мысленно давал себе пощёчину блондин.

Отредактировано Rock Howard (21-07-2015 02:08:50)

+1

5

-Надо признать весьма эффектный способ путешествовать, я бы даже сказал экстремальный.
Вот тут-то чакры Паймон и распахнулись, и, если бы это был фильм ужасов, прозвучала бы устрашающая музыка, а камера переместилась бы на ее лицо. Вот что-что, а путешествие в ее планы не входило, входили обед, отдых и, возможно, поход по магазинам.
Резко сев на сырую землю, Дариан на минуту тупо уставилась на своего, и стоит заметить очень симпатичного, спасителя. Видимо, такое приземление на время выбило ей все мозги, что было очень некстати, особенно в подобных ситуациях. Следующим в поле зрения оказался, собственно, сам пейзаж. Поозиравшись с минуту, някнув что-то невразумительное и непонятное, Паймон с круглыми от шока глазами повернула свою крутящуюся голову к блондину. Тот предпринял попытки осведомиться о ее состоянии. Ну, что можно ответить тому, кто уже филейной частью своего тела чувствовал, что ему придется пройти через семь кругов и восемь задниц, дабы вернуться в теплый кабинет.
-Ну, я это....цела вроде,- вот и встретились два одиночества, один щеку чешет, другая мысленно в голове катает перекати поле и корову.
И вот тут-то раздался щелчок просветления и ума наступления. Очухалась наконец-то. Мозг снова встал на место, глаза распахнулись еще больше, а подступивший ор застрял где-то на подходе, так и не вырвавшись.
-Да я ж тебя знаю!-необычная фраза для учителя.
-Темная магия...Преподаватель я! Новый, только с этого года, меня еще с ученицей часто путают... Паймон Дариан!
А вот и словесный понос, без него никак ведь. И хлынули факты, которых в приветствии обычном и быть не должно, и жесты заморские непонятные вступили в бой.
-Ты Рюк, Рык,- встряхнув головой, Паймон попыталась вспомнить имя парня,- Рок же, да?!
Глаза полные надежды на собственное светлое просветление уставились на спасителя прекрасного.

+1

6

Балин, она вообще жива,- пронеслось в голове у парня, на что он тут же получил ответ, девушка резким движением поднялась с земли, уставившись на блондина, затем начала крутить головой, озираясь по сторонам, остановила взгляд на парне и насупилась,-тока не плачь, тока не плачь, пожалуйста, что угодно, только не плачь,-Рок точно не знал бы, что поделать с плачущей на земле девушкой. Но к своему удивлению, девушка прищурилась, затем её как будто молнией шваркнуло,- Да я ж тебя знаю!
Паймон Дариан!,-закончила свою неожиданную тираду с объяснениями девушка.,-Ты Рюк,- один мысленный кирпич только что упал но голову Рока,-Рык,-второй был поувесистей, парень уже приготовился назвать своё имя, но получить  ещё один пример перемешивания 3х букв его имени, так-как викторина вспомни его имя по видимому разогнал словестный пулемёт учительницы на максимум, а за ним целый ошмёток стены мысленно опустился бы на его голову, но нет мУчитель таки соизволил вспомнить его имя,- Рок же, да?!
Учитель значит, угум,-Рок окидывал это милейшее существо взглядом,-тёмной маги,-он почесал воображаемую бороду ,-ну чем обязан столь неожиданному появлению ми…-рот застыл на пол слове и не в какую не хотел произносить Мисс Паимон,-учитель Паимон.
До давил Рок.
Вы уж извините, я недавно в академии и с вами по-видимому плотно ещё не пересекался, но память на лица у меня хорошая, будем снова знакомы, учитель тёмной магии Паймон Дариан,я ученик третьего курса Рок Ховард,-Рок поднялся с колена и протянул девушке руку, дабы помочь ей подняться и как жест приветствия.

Отредактировано Rock Howard (22-07-2015 19:35:15)

+1

7

Сейчас по виду Паймон можно было смело сказать, что она вроде и слушает, но мыслями бегает по альпийскому лугу, срывает цветы, смеется, ныряет в грязь и прыгает с нимфами в океан, в общем, судя по всему, мозг окончательно на место еще не встал... Но, услышав имя теперь уже святого для нее человека, заметно взбодрилась и, немного покраснев, слишком быстро замотала рукой:
-Да я и сама встану,- конечно же, Дариан теперь была героиней века. Сказав это, она ухватилась недамской хваткой за предложенную руку, попыталась встать, снова чуть не упала на землю и потом со старческим кряхтением поднялась. Мораль: раз, два, три, больше бегай, меньше жри.
-Ну, все же, приятно познакомиться,- наконец-то отпустив чужую руку, Паймон очень громко чихнула, согнувшись пополам. Со стороны могло показаться, что чихает какой-то взрослый мужик, но нет, это была всего лишь скромная персона учителя темной магии.
Итак...Они познакомились...Пролетавшая мимо птица напомнила о том, что они все-таки находятся не в центре города и не в Академии.
-На баклана похожа...-возможно, у преподавателя сейчас был просто шок, и она не осознавала все происходящее, а потому говорила неуместные (хотя с какой стороны посмотреть) вещи.
-Я знаю, что надо делать,- с серьезным видом Паймон посмотрела на Рока,- нам нужно пожрать!

+1

8

-Я знаю, что надо делать?,-Рок внимательно посмотрел на учителя,- нам нужно пожрать!
Настоящая коробка с сюрпризами,-заключил блондин,-только появилась и сразу , есть, ну да ладно.
У меня были с собой припасы, вот только, они остались на той стороне реки,-парень посмотрел на стоящий под деревом рюкзак,-м дааа, дела.
Блондин и сам уже изрядно проголодался и решил действовать на опережение,-Ждите тут учитель, но если что, выловите меня из реки,-ухмыльнулся парень,-хорошо?
Не дождавшись ответа, парень наклонился , отведя руки как крылья, назад, немного присел, на этот раз на глаз рассчитывая куда надо приземлится и сколько энергией Ци использовать. Рывок, ускорение с рук, и вот он уже, тормозит на другом берегу. Надев рюкзак на спину, Рок повторил предыдущий прыжок немного увеличив прилив Ци. Приземлившись,  пошатнулся вперёд, но всё же смог устоять, нелепо помахав руками, для балансировки.
Ну что, м….мыыыыыыххх,-кровь в венах закипела, обжигая, парень чувствовал как горит изнутри,ошибки быть не может,энергия которой он воспользовался,обратилась против него, собрав всю силу воли он направил энергию Цы наружу. Ыххххааааааа…,-хрипло закряхтел он , вначале загорелась правая рука, мягко бирюзовым пламенем, он схватил её за запястье левой, затем "огонь" перешёл с неё на всё тело,-аааааааааыыыыыхххх,-сжал зубы Рок.
  "Огонь" охвативший его потух так же быстро как появился. Парень обессилено опустил обхваченную руку, сделал тяжёлый шаг вперёд, глубоко просев, не устояв упал на колено склонив голову.
Кажется….я… ха …немного….ха ….перестарался,-прерывисто, и тяжело дыша пробормотал парень,-теперь точно….. нужно подкрепится….и неплохо бы….развести огонь,….учитель.
Кисло, улыбнувшись, и потихоньку приходя в себя говорил блондин.

Отредактировано Rock Howard (26-07-2015 22:38:58)

+1

9

С детским восторгом проследив за миниполетом Рока, Паймон недоверчиво покосилась, когда тот, пытаясь отдышаться и пыхтя, подошел уже с рюкзаком в руках. Парень действительно "немного" перестарался, так как уже не стоял на ногах.
Услышав последнюю фразу, девушка тут же оживилась:
-Разжечь костер?Это я могу!
По виду преподавателя можно было смело сказать, что сейчас она пойдет покорять амазонок, хотя, учитывая тот факт, что Дариан до сих пор не пришла в  себя, нельзя было надеяться на то, что разжигая костер, она не спалит лес.
-Сейчас все будет,- типичная фраза, после которой происходит что-то не очень хорошее.
Размяв руки и попытавшись сконцентрироваться только на одной цели, а не на всех и вся, учительница собрала валявшиеся рядом сухие ветки и сложила их в кучу, после чего тяжело вздохнула и выдохнула. Луч солнца, резко появившийся из-за плотной пелены облаков, струей ударил в хворост. К сожалению, медленно и нормально поджечь не удалось, так как ветки мгновенно загорелись, испепеляя все вокруг, отчего Дариан пришлось отскакивать на несколько метров назад. Но огонь был, да, это факт, а кушать на пепелище тоже не плохо.
-Ну...вот,- вытирая сажу с щеки и как бы подводя итог всему сделанному, промямлила Паймон, мило складывая ручки на коленках.
Но все же, магия здесь работала странно, занимая у ее творцов слишком много сил, казалось, она вот-вот иссякнет  и выживайте дальше как хотите...

+1

10

Парень уже по большей части оправился, от происшествия. Всё бы ничего, но ближайшие пару часов, он будет накапливать энергию Цы, так как только что полностью вывел её из своего организма, а это означало никаких усилений и других прелестей семейного боевого искусства, но хотя бы сам цел остался, этим он себя и утешал.
Блин как такая как она может быть учителем тёмной магии,-думал парень наблюдая за тем как милая девушка как дитё бегала по лесу, ища дерево для костра, -ну дела, конечно, хотя всё в жизни бывает.
Затем это чудо сложило некое подобие пирамидки, выдав,- Сейчас все будет.
Сосредоточилась на собранной конструкции, так сильно что Рок почти физически чувствовал напряжение учителя, и только он хотел подойти и сказать, что сейчас поищет чем разжечь, чтобы бедолага так не тужилась как пирамидка просто взорвалась огнём, обдав Паймион, да так что та аж отпрянула,-нифгаж себе.
Только и выдал Рок наблюдая за этой почти комедийной сценкой. Парень не смог не улыбнутся от умиления, смотря как девушка растирает сажу по щёкам, блин до чего-ж она сейчас милая, Рок готов был отдать руку на отсечения что не верит, что эта вот девушка может создать какую ни будь тёмную фигню или иссушить кого до смерти, но и просто так пост учителя в Академии не давали и с этим парень должен был считаться.
Он открыл рюкзак достал оттуда тёплый плед и протянул девушки,-вот этим лучше вытрешь, и укройся а то тут не так уж и тепло.
Затем подошёл к костру,-кстати хорошая работа Паймон,-улыбнулся блондин, раз  они  оба попали в эту передрягу Рок решил обращаться к учителю по имени.
Порывшись в рюкзаке он достал оттуда две походные стойки для готовки, котелок и здоровенную сковородку. Стойки поставив к костру а сковороду оставив пока что у рюкзака, пошёл набрать воды, благо она здесь была чище минералки в городе. Затем вернулся водрузив котелок на огонь. Следующим из рюкзака он достал несколько пластмассовых контейнеров с заготовками для БОГОПОДОБНЫХ САНДВИЧЕЙ. Сковородка заняла основное место костра в то время как уже начавшая закипать вода в котелке была сдвинута немного в сторону.
И так начнём,-буркнул себе под нос Рок. На одну сторону сковородки был водружён бекон, на другую же довольно приличные куски мягчайшей телятины заранее замаринованные в специальном фирменном маринаде от дядюшки Рока и отбитые по самые не балуйся. Поглядывая на сковородку парень достал два заранее разрезанных батона, много злаковые, он же всё же приверженец “здоровой “ пЫшЫ, далее лук обязательно серебряный, Рок его очень любил, за пикантный вкус, секретный сырно-кетчуповый соус, всё говорят изврат, до тех пор пока не попробуют. Парень отвлёкся и перевернул мясо на другую сторону ,затем продолжил доставать ингредиенты, пару маленьких острых перчиков для особой порции пикантности, шматок салатика, пару листков базилика, помидору и огурец, всё это уже было конечно же нарезано и всё что оставалось блондину так это начать обряд сборки. Рок снял сковородку с огня, и быстро переложил говядину в специально заготовленные пакеты из фольги дабы мясо дошло до кондиции, а бекон просто остался на сковородке стыть. Небольшая походная табуретка стала сейчас алтарём по свершению бутербродоприношения. Хлеб был немного прогрет на огне, и основа водружена на ‘’стол’’ , затем хорошенько промазана секретным соусом, затем бекон, листик салат, помидорку, посмотрел дошло ли мясо до кондиции, дошло, отлично, кусмари телятины, промазал соусом вторично, ещё листик салата, огурчики и сверху колечки лука, обложенные порезанным перчиком, внутренняя сторона хлебной верхушки этого мясного айсберга была тоже смачно смазан соусом  ,пара зубочисток чтобы эти горообразные чуда враждебной кулинарии не развалились и парень маниакально смеясь выдал -аахАХХАХАХАХАХАА, ДА ОНИ ПРЕКРАСНЫЙ,ИДЕАЛНЫ.
Затем подхватил один из сандвичей, подняв вверх как симбу над прериями,хищно оскалился устремляя взгляд в бесконечность и в довершение проорав,-УЗРИ ЖЕ ПАЙМОН КОРОЛЕВСКИИ ДЕЛЮКС САНДВИЧИ ПОХОДНОГО ВАРИАНТААААААААА, ААХАХХАХАХААХХА.
Затем подумав что Паймон может не так понять шутку,умерил свой пыл , улыбаясь как ребёнок и протягивая своё кулинарное творение девушке,-Кх-кхм,держи, только зубочистки не съешь.
А и чай кофэ,-сказал парень, отодвигая уже кипящий котелок с огня, затем сел рядом с девушкой и взял свой сандвич.

Как Рок делает сандвич

Отредактировано Rock Howard (09-08-2015 02:20:09)

+1

11

Отблагодарив Рока наимилейшей улыбкой, что была в её арсенале, Паймон приняла плед и, не медля, тут же приступила к растиранию сажи по всей физиономии. Пришлось даже ползти к воде и умывать черную мину, вытирая все чистеньким и мягким пледом. Посмотрев на лицо и убедившись, что теперь-то с внешним видом все в порядке, девушка про себя присвистнула, обозрев "одеялушко".
Услышав сзади грохот посуды, учительница удивленно обернулась, застав парня в подготовительном процессе. Сейчас точно что-то будет. Чихнув этой неозвученной мысли, Дариан же решила проявить себя с лучшей стороны, ибо грязную вещь отдавать не хотелось, а так она б показала себя настоящей хозяйственной особой.
Режим енота-полоскуна включен. Черные круги сажи незамедлительно отправились в дальнее плавание, стоило Паймон просто опустить плед в воду.
Вот так вот в сгорбленной позе, пыхтя и периодически меняя положение, девушка начала усердно тереть предмет всех этих страданий и стараний. Стоило ли вообще говорить, что пару раз этот плед сам чуть не уплыл из ее рук? Звуки, исходящие от Рока, кастрюль и вообще приготовлений, периодически напоминали Паймон, что сейчас она не многодетная мать, живущая в деревне и выходившая каждое утро стирать пеленки и другие вещи. Да-да, фантазия даже сейчас была ее главным коньком.
И вот, долгожданный момент, который ждут все, кому счастливится стирать руками,- грязи нет. Шумно выдохнув и вытерев пот со лба, Дариан, сияя счастьем повернулась к Року, держа в руках чистый, мокрый и холодный плед. Радость настолько зашкалила, что сейчас хотелось подбежать, весело воскликнуть: -Я постирала! Подкинуть плед вверх и... В хорошем варианте, она бы могла поймать и побежать дальше, но с учетом того, что ручки Паймон растут все-таки не оттуда, откуда надо, то плед бы пришлось перестирывать.
И вот эта стиральщица поворачивается в сторону Рока, как вдруг:
-АахАХХАХАХАХАХАА, ДА ОНИ ПРЕКРАСНЫЙ,ИДЕАЛНЫй. УЗРИ ЖЕ ПАЙМОН КОРОЛЕВСКИИ ДЕЛЮКС САНДВИЧИ ПОХОДНОГО ВАРИАНТААААААААА, ААХАХХАХАХААХХА.
Плед выпал из рук, а нижняя челюсть сама по себе отвисла. Взгляд же с какой-то надеждой и страхом устремился на сендвич, который, подсвечиваясь парочкой лучей солнца сзади, выглядел действительно как святой.
Благо, и Рок и Паймон смогли вовремя опомниться,хотя картина была действительно красивой... Приняв немаленькое творение кулинарного искусства, девушка взамен молча протянула плед.
И все-таки сендвич того стоил, от него даже листика салата не осталось через несколько минут.
-Так вкусно!!! Ты сам научился так готовить?

+1

12

Рок повесил плед на уже пустые держатели, предварительно сняв закипевшую воду, достал чай и два стакана,-чёрный, с малиной и мятой.
Констатировал блондин рассыпая на глаз щепотки чёрного чая перемешенного с сушёной малиной и мятой, затем отвёл взгляд на учителя и быстро подойдя вытащил первую зубочистку к которой та уже почти добралась,-так и знал,нифигашеньки меня не слушает,-подумав немного вытащили вторую от греха подальше. Затем достал из рюкзака баночку мёда, поставил стаканы и мёд на алтарь бутербродоприношения ака табуретка и залил чай, банка сладкого удовольствия была открыта и в неё водружена маленькая ложка. Парень устало подошёл и упал рядом с девушкой принимаясь за свой бутерброд. В раздумьях Рок не заметил, как смолол его практически моментально облизнул плацы, взял свой стакан чая и отхлебнув спросил,-и всё-таки учитель, что вы тут делаете, я вроде как все бумаги в Академии заполнил, что беру отгул на недельку, а и способ вашего путешествия,-парень задумался, посмотрел на мило улыбающуюся девушку и довёл мысль,-странный, у вас тут это…соус,-парень показал не себе место где у учительницы было пятнышко соуса.

+1

13

Задумчивым взглядом проследив за Роком и зубочистками, на которые она, конечно же, внимания не обратила, Дариан поползла к следующей цели. Налив себе чай, Паймон поудобнее уселась на земле, согревая напитком и тело и душу. Восхищаясь такой собранностью парня, девушка слышала рядом мирное пожевывание бутерброда и поток воды, что находился позади. Красота, как будто на пикник выбрались.
Правда вопрос, заданный Роком, поспешил напомнить о делах насущных, а потому Дариан обожгла чаем язык. Открыв рот и начав усиленно вдыхать прохладный воздух, Паймон по-детски затарабанила ногами по земле, попутно всхлипывая. Сделав последний вдох, учительница наконец смогла ответить:
-Знаю, знаю, с бумагами все в норме. Сегодня был экзамен, когда все уже подходило к концу, накрылся телепорт, я полезла посмотреть под стол, но тут появилась черная сфера, меня туда засосало, а в следующее мгновение моя жизнь уже неслась перед глазами,- кивком головы показав на небо, Паймон невольно передернуло.
-Мне очень повезло, что тут оказался ты,- улыбнувшись, девушка рукавом вытерла оставшийся соус. Ну не умела она аккуратно есть, что поделать, зато улыбалась мило, надо же везде плюсы находить.-Я теперь у тебя в долгу!- немного угрожающая фраза, звучащая из уст человека-рукожопа.
-Кстати, ты заметил, что здесь магия расходуется в больших количествах, как бы ты не старался ее экономить?- уверенно подняв указательный палец вверх, Паймон задумчиво оглядела местность.-И...где мы все-таки?

+1

14

Вот так вот просто, хммм,-Рок нахмурился, взял ложечку мёда и засунул её в рот,-шлушайности не шлушайны,-пробубнил он, затем вернул ложку на место,-видимо сама вселенная сыграла с нами сегодня шутку.
Парень устремил взор в голубое и чистое небо.
Я теперь у тебя в долгу! - Рок аж поперхнулся чаем после услышанного, конечно эта милая особа учитель, но то как она развела огонь немного насторожило парня, откашлявшись он ухмыльнулся и подмигнув выдал,-учту учитель, только потом не отнекивайтесь … ага, а то я вас таких знаю.
В парне появилось желание потрепать и погладить девушку по голове, которое он с великими усилиями загнал взрыв пакетами поглубже, всё же вид и милые разговорчики одно, а то что она хоть и не сильно старше и всё же учитель, не давало парню особой свободы действий. Хотя создавалось впечатление, что они друг друга уже давно знают и как матёрые друзьяки сидят сейчас и наслаждаются природой. Парень задумчиво посмотрел на Паймон и легонько улыбнулся.
Я хоть и не маг, моя техника основана на внутренней энергии, но ты права, я заметил, что после не особо затратного её использования у меня выгорела почти вся энергия, аж пришлось её вывести из организма,-говорил Рок вспоминая недавнее происшествие,-тот голубой огонь объявший меня, была энергия Ци моего тела, я теперь какое-то время не смогу ей пользоваться пока не накоплю новую.
Парень почесал в затылке,-мы, мы сейчас в тайге Паймон, разве не видно, я сюда в поход отправился…,-парень замялся,-по некоторым причинам…так скажем.
Затем снова посмотрел в небо, солнце чуть-чуть сместилось из зенита, порылся в рюкзаке достав GPS, посмотрел время, 13:16, нет сигнала,-что значит нет сигнала, странно, ну хоть приблизительная карта в нём есть. Странно GPS не ловит, очень странно,-озвучил свои наблюдения парень.
Шёл я примерно пол дня от ближайшей станции, так что если мы сейчас выйдем то по идее, прибудем к ней как раз таки к вечеру,-парень отправил ещё одну ложку мёда в рот, запив её чаем затем указал на другую сторону реки, откуда он пришёл,-как тебе такой вариант.

Отредактировано Rock Howard (21-08-2015 11:43:12)

+1

15

Устроив головку на руках, которые лежали на согнутых коленках, Паймон очень внимательно слушала блондина. Энергия значит? До сего чудесного момента девушке не представилась возможность хорошо познакомиться с Роком, но об ученике, который использует энергетические потоки таким образом, конечно, слышала. Поэтому хотелось побольше разузнать о технике применения, об энергии, об ощущениях, но показаться назойливой и приставучей ради  собственного интереса не очень хотелось, потому Дариан периодически прикусывала язык, дабы словесный понос не полетел наружу.
В тайге... Вот уж удачное место выбрал телепорт, так как одежка преподавателя не была на это рассчитана. Во-первых, на каблуках далеко не уйдешь, во-вторых, в юбке также особо не порезвишься, а уж про пиджак и вовсе стоит умолчать. Еще и GPS не ловит, вот счастье-то.
Еще раз удивившись такой собранности парня и даже в некотором смысле позавидовав этому качеству, Паймон моментально воодушевилась, услышав про станцию.
-Отлично!- резко вскочив на ноги, девушка оглядела Рока глазами, в которых вместе со звездами плясали черти.- Тогда сворачиваемся и-и в путь!
Судьба-довольно интересная штука. Вот, не ожидаешь ты ничего, а она тебе бац и что-то грандиозное впихнула, потом бац и выворачивайся из внезапной ситуации. В данном случае сказать, что Дариан повезло, это ничего не сказать, все-таки тот факт, что тут оказался и Рок, придавал какой-то храбрости и бодрости.

+1

16

Рок одобрительно кивнул в сторону говорящего комка энергии, кличущего себя, учителем Паймон, уже убирая обратно в рюкзак всю утварь для готовки и “Алтарь». Потрогал плед, высох вот и отлично, парень взял чистый и теперь сухой, тёплый плед и накинул его на плечи учителя,-Так то лучше. Затем присыпал кострище и достал GPS.
Тээээкс,так как теперь авиалинии Рока прикрыты, придётся искать другой путь нежели ака птицы лететь в небесах,-парень почесал затылок,- судя по карте тут выше по реке есть некое подобие моста по  которому я надеюсь мы переберёмся на другу сторону реки,-Рок закинул рюкзак на спину , а GPS оставил в руках рассматривая карту и примерные отметки маршрута который он уже проделал,-Место и впрямь странное последняя отметка маршрута была почти в километре от этого места и дальше не пошла, прям таёжный бермудский треугольник,-блондин улыбнулся,- благо карта всё ещё при нас как переберемся на ту сторону реки, быстренько выйдем на мою примерную тропу блужданий и в миг доберёмся до цивилизации…..и….,-парень задумался что дальше,-там посмотрим , что будем делать дальше.
Закончив фразу парень двинулся вверх по берегу реки.

+1

17

Почувствовав на своих плечах чистый и сухой плед, Паймон поплотнее укуталась, кинув взгляд благодарности на Рока. Тот, в свою очередь, уже быстренько убирал все свои вещи, при этом ориентируясь на местности. На слова о полетах Паймон отреагировала испуганным взглядом и дрожью по телу, оставалось только надеяться, что фобии после этого приключения у нее не будет.
Пригревшись в пледе, Дариан чуть не пропустила тот момент, когда нужно было трогать в путь. Резко подорвавшись и при этом чуть не навернувшись, учительница быстро засеменила за блондином, не снимая плед. Оставалось только надеяться, что какой-нибудь лесоруб или охотник не будет проходить в этом месте. Нет, возможно, это было бы и к лучшему, они нашли бы быстро путь к цивилизации, но с другой стороны... Вот представьте, идете вы по лесу дерево рубить, видите милого блондина и только собрались к нему подойти, как увидели сзади темный, медленный комок, из верхушки которого торчат волосы, и по которому еще стекает вода. Легенда о приведении еще бы лет десять, если не больше, ходила по этим местам.
Громко чихнув и споткнувшись, врезавшись при этом в спину Рока, Паймон с неопреодолимым желанием радостно побегать посмотрела на показавшийся впереди мост. Разглядеть его пока было трудно, а потому девушка заметно повеселела, посчитав, что после моста и цивилизация близко. Так было до тех пор, пока они не дошли до моста. Это оказалась хлюпенькая конструкция из прогнивших досок и веревочкой вместо перил. И ладно бы, если идти четыре досочки, так нет же, тут метров шесть, не меньше.
Дернув Рока за руку, Паймон со взглядом "я могу и полететь, только не туда" посмотрела на парня.
-Не думаю, что это хороший путь...

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Из тайги в пустыню или как не надо обращаться с телепортом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно