07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Asio otus

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
Ирминия Псалм и совушка
Время, место:
Поздняя ночь, парк. Время перед отъездом на Каникулы
Краткое описание:
Кратко и лаконично о небольшом промежутке времени Ирмы в Академии. Так сказать, ввод персонажа в мир.

Флеш сразу закрывается после первого поста.

Отредактировано Irminia (14-08-2015 01:35:57)

0

2

Asio otus

http://s7.uploads.ru/juCf2.jpg
http://s6.uploads.ru/0XQBv.jpg
http://s3.uploads.ru/NE9hr.jpg

После приятного времяпровождения с Флай и Терри, пребывание в Академии не стало казаться уж настолько каторжным. Сидя вечно взаперти, я была рада наконец-то выйти в свет.
Не спорю, было страшно. Настолько, что дрожь в коленках передавалась стучащим зубам и я ходила как перезаряженная батарейка. Какая-то потайная смелость и стойкость помогали мне не закрываться в себе, а идти напролом характера, оставляя некоторые "вредные" привычки позади. Хотя, признаюсь, прибавление язвительности и моря сарказма мне не сильно нравилось. Знакомясь с новыми и новыми людьми, постепенно приспосабливаешься к подобным низким методам выживания. Не скажу, что меня травили или заставляли себя чувствовать неуютно. Даже наоборот! Но порой, скрыть обиду на неприятные слова, а может и поведение, становиться возможным благодаря примитивной защите.
Моя группа была разношерстной, каждый человек был уникален и отделен от общества, сохраняя свою неповторимость. Но в моменты трудностей, будь это сложнейшая контрольная или кто-то из наших напортачил изрядно, мы собирались в единое целое и давали отпор. Я усмехнулась, когда вспомнила дальнейшее отчитывание виновника общих трудовых работ.
Мартин Криг в последнее время, всё чаще был занят рутинной работой, общаясь где-то в недрах своего коллектива. Честно, даже стало скучно. Я взглянула на бледно мерцающий браслет на руке, сияние луны предавало ему особенный оттенок. Красивая побрякушка, приносящая много неудобств, для меня превратилась в постоянный аксессуар. Порой ловлю себя на мысли, что хотелось бы разок испытать его силу. Интересно всё же, за что Академия  платила намеренные горы денег.
Голова плавно перекатилась по коре дерева, и я посмотрела на таинственно возвышавшиеся своды. Сколько уникальных существ и людей это место собрало в себе. Пространство вокруг было наполнено магией и колдовством, которая немного питала каждого из нас.
- Не спиться? - внезапно услышала откуда-то сверху.
Я подняла голову и встретилась взглядом с янтарными глазами, внимательно наблюдавшими за мной.
- Люблю спать днем, а ночью охотиться на приятную погоду и тишину.
На макушке птицы торчали маленькие рожки, которые постепенно исчезали с успокоением животного. Азио отус, или ушастая сова. Создания пугливые, но ко мне добродушные.
Птица ухнула пару раз и переместилась на ветке ближе ко мне.
- Ночная охотница, понятно. И как сегодняшняя погода?
Небо чистое, звезды искрят.
- Отличная. Завтра будет тепло. Что ты тут делаешь? На мышей этот парк вряд ли богат.
Сова медленно моргнула своими огромными глазами и повернула голову в сторону.
- Уснул и вот, сейчас вылетаю на ужин и домой.
- И далеко он, твой дом?

Ушастая как-то хитро глянула на меня, и я улыбнулась. До чего же красивая.
- Достаточно. Но я не жалуюсь. - сова ухнула и начала перебирать перья на крыле.
Взгляд снова упал на Академию. Скоро каникулы, поездка на море... Может, ради такого я даже проведу день лишний под солнцем.  Крылья рядом затрепетали. Азио вытянулась в струнку, и на голове снова красовались милые ушки. Я почесала её под клювом.
- Удачи тебе. Приятной дороги.
Сова улетела, а я всё так же сидела на ветке дерева, блаженно вдыхая прохладный воздух.
Скоро в путь.

Отредактировано Irminia (14-08-2015 01:37:54)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно