07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Чёрно-белый Фейблтаун.


Чёрно-белый Фейблтаун.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытое участие?
Нет.

Персонажи/участники:
Фредерика Аркенвирр, Сиэль Клауссен

Время, место:
Начало повествования - бар где-то на окраине Фейблтауна. По ходу действия - улицы ночного города.

Краткое описание:
От нас самих остались лишь имена - Фредерика и Сиэль. Два мутных типа, обитающие не в самых злачных местах города. Зачем мы здесь, в этом рассаднике алкоголизма и провонявшем дешевым табаком баре?

Основные изменения.

персонажи никогда не учились в Академии
Возраст Фредерики на момент повествования - 26
Возраст Сиэля - 30.
Раса обоих персонажей - человек. Сверхспособности отсутствуют

0

2

Фредерика Аркенвирр.  Говорят, запойная алкоголичка и завсегдатай этого бара. Женщина, чью красоту тяжело разглядеть из-за вуали табачного дыма сидела за стойкой, закинув ногу на ногу. Хрипловатый смешок как ответ на похабную шутку бармена. Разумеется, шутка не казалась ей смешной. Просто уже привычка так реагировать на всё.
Поправляет съехавшую лямку черного платья, залпом приговаривает к смерти рюмку дешевого портвейна и тяжело вздыхает. Осточертело всё – находиться здесь, перебиваться куревом за бесценок и опохмеляться за чужой счет: благо очаровательная улыбка в моменты трезвости позволяет отхватить коктейльчик-другой.
Этот паршивец еще не появился? – миссис Аркенвирр вскидывает бровь и проводит рукой по волосам, приводя укладку в порядок. Признаться, курение и постоянное смешивание антидепрессантов с крепким алкоголем сильно ударили по внешнему виду девушки, накинув к её двадцати шести годам лет этак семь. Вечно усталая, недавно овдовевшая, Фредерика неизменно скрывала свою тоску по лучшим временам своей жизни, заливая неугасающее горе рюмкой дешевого пойла.
Сегодня ей понадобится человек, которого когда-то она хорошо знала, но со временем они перестали даже здороваться на улицах и обращать друг на друга внимание.  С их последнего разговора прошло лет восемь, когда Эрика была молода, счастлива, при деньгах и чертовски хороша собой. «Нет, вряд ли он появится», - горькая усмешка вырисовалась на бледном лице. Легкие заполнились ядовитым дымом, после чего тот вырвался наружу, заставляя некоторых окружающих откашляться и прокомментировать, что дамочка курит уж шибко тяжелые сигариллы.
Поднявшись с места, женщина одернула платье и осмотрела присутствующих взглядом полным холодного презрения: не её уровень. Не хотелось признавать, что скатилась до уровня беспробудных пьянчуг на самой окраине Фейблтауна. Будь проклят тот день, будь проклята та жизнь, будь проклят этот портвейн. С силой сжав стакан, девушка вскрикнула: тонкое стекло разлетелось, пронзив руку предателя барной стойки крупными осколками.
Твою мать! — рана была поспешно залита ромом, который по составу больше напоминал медицинский спирт с водой из-под крана. Дезинфекция, черт её раздери. Женщина провела рукой по открытому вырезом бедру, размазывая кровь. Один чёрт, хуже выглядеть не будет.
Клауссен, будь ты проклят, — прошипела вдова, уже порядком устав от такого травмоопасного ожидания.

0

3

Сиэль

http://s6.uploads.ru/HBSPl.jpg

“Вечера лучше проводить там, где тебя никто не узнает” – девиз забытого честностью и бывалой добротой человека, которого едва ли не силой впихнули в преступную жизнь. Сиэль Клауссен? Нет, ныне он Дредлорд: профессиональный убийца, который скрывается в ночи, и без лишнего внимания выполняет свою работу, оставляя раскуроченные тела как способ внушения ужаса. И кто бы мог подумать, что довольно спокойный и в большинстве своем добрый и общительный человек станет убийцей. Но, это произошло, так что фокусировать на этом внимания особо не стоит. Важно то, что в этот день наш убийца находится в баре, где должен был встретить старую знакомую, которую любил называть “Фредди”. Маленькая, миленькая, прекрасная, как казалось Сиэлю, во всём, девушка. Однако с тех времен они не виделись уже почти 8 лет, и сам Клауссен уже довольно сильно изменился за это время – Белые волосы, острый взгляд, шрамы по всему телу, и то, что тот, кто был, и хотел стать дирижёром, стал высшим среди низших слоев общества. Иронично. И вот он здесь, в баре, наблюдает за тем как некая девица сидит у барной стойки и глушит уже не первый стакан дешёвого алкоголя. И, если верить пьяным всхлипываниям этой самой девицы, то она кого – то ждет. Стоило на мгновение отвернуться от нее и осмотреть окружающих в баре, как моментально послышался звук трескающегося стекла, крик, который похоже принадлежал той самой женщине, в котором она проклинала… Клауссена? Но…Откуда она могла знать это имя? Голову Сиэля заполоняли вопросы, однако, факт того что впервые он слушал свое имя за столь долгий промежуток времени, похоже, показался ему забавным.
“Клауссен, хах, Давненько меня не называли по фамилии. Ну, с другой стороны, меня и по имени давно никто не называл… Может быть, это совпадение?” – подумал убийца, и, выйдя из тени около дальней стены бара и подойдя к стойке, ехидно улыбнулся, оглядев то, что было похоже на девушку легкого поведения, и произнес
- Клауссена вызывали? – тот самый Клауссен, ожидая реакции дамы, решил присесть за соседний стул рядом с барной стойкой, не сводя глаз с того, кто и с макияжем выглядит на все минус сто.

0

4

Когда-то давно они оба трагически умерли, захлебнувшись в крови или вине. Безвременная кончина двух людей, что оказались по разные стороны закона и что разными путями скатились на полное социальное дно. Падение с большой высоты сильно ударило по миссис Аркенвирр, вдове некоего господина, с коим Эрика связала себя узами брака несколько лет назад. 
- Санта? – детское прозвище, которым девушка наградила Клауссена много лет назад в ответ на его «Фредди». Лет в пятнадцать «Санта Клауссен» казалось жутко смешным и забавным, сейчас же звучало обыденно и даже скучно.  Женщина обернулась, уставившись на старого незнакомца потерянным взглядом. За долгие годы изменился даже взгляд: живые и блестящие глаза превратились в мутное подобие янтарного стекла, в котором не отражается ни единой эмоции. 
- Серьезно, это ты, - на бледном лице проступила улыбка. Со стороны молодая женщина с окровавленной рукой, пустым взглядом и странного вида улыбкой выглядела, мягко говоря, помешанной.  Эрика сделала шаг по направлению к Клауссену, - Время беспощадно, - горькая усмешка и едва слышный вздох: интересно, к кому эту фразу Эрика относила больше? Скорее к себе, даже если в пьяном угаре женщина смогла узнать старого друга.
Мой милый Клауссен, знала бы я, через что тебе пришлось пройти с момента нашей долгой разлуки. Знал бы ты, через что пришлось пройти мне. Последние годы словно в дыму – замужество, вдовство, алкоголизм. Снова зажигается сигарета и лицо молодой женщины скрывается за смоляной вуалью.
- Ты как всегда не отличаешься пунктуальностью, - хмыкнув, Аркенвирр прищурилась и сквозь завесу посмотрела в лицо тому, кого некогда называла ближайшим другом. Попытка съязвить не увенчалась успехом: искорёженное болью лицо остается таким же, и даже на миг не проявляется жизнь. Время не сделало его алкоголиком, зависимым от ударных доз никотина, снотворного и сопливых мелодрам. По крайней мере, так виделось ей. Не зная всей подноготной легко занять позицию страдальца, и сетовать на везение окружающих людей.
- Мне нужна твоя помощь, Сиэль, - в её голосе, хриплом то ли от простуды, то ли от курения, звучала мольба. На рефлексе девушка хватает его за рукав, боясь, что Клауссен куда-то уйдет. Фредерика в отчаянии. Фредерика поддается панике.
  Последние два года меня мучают ночные кошмары, я не сплю без снотворного. Образ покойного супруга, кажется, следует за мной по пятам и ужасно сердится на меня за то, что я делаю сейчас. Кредиторы обивают пороги моего дома, и я правда не знаю, что делать. Я загнана в угол. Почему я вспомнила о тебе, Сиэль, когда не осталось ничего, кроме зависимостей, которые уже скоро будет нечем глушить? Надеюсь, что за годы разлуки ты не утратил главного качества, что я помню в тебе – находить выход, даже когда его не видно совсем.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Чёрно-белый Фейблтаун.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно