07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Draw me like one of your French girls


Draw me like one of your French girls

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Открытое участие? нет

Персонажи/участники: Kassandra, Ора Маклауд

Время, место: комната №29, где-то в январе

Краткое описание:
Жизнь идёт своим чередом, наши героини стараются особо не контактировать друг с другом, пока Кассандре не приходит в голову повесить над кроватью свой портрет

Отредактировано Ора Маклауд (25-08-2015 20:17:04)

+1

2

Её соседка по комнате была откровенно скучной и не делала ничего, что бы стоило заметить или на что обратить внимание. Кассандра откровенно скучала глядя на неё и не могла понять — как вообще эта особа могла так жить и почему её поселили именно с этой девчонкой. Не смотря на то, что та невольно стала его рабыней и теперь семья оплачивала обучение сразу двух учениц, за что блондинка взамен могла делать с рабыней все, что пожелает, Кэс совсем не пользовалась своей привилегией. Может причиной тому была излишняя избалованность, ведь юная дракониха так привыкла к тому, что вокруг неё вечно крутились слуги, что не пыталась по максимуму урвать пользы из сложившейся ситуации, а может дело было в характере.
Ора, так звали её подопечную, не смотря на невзрачную внешность и общий образ тихони, ботанки и скромницы, имела гордость и упрямость, достаточную, чтобы противостоять ленивым указаниям, которые могла бы отдавать Фюрстенберг. Послушание происходило только при условии задействования ошейника, а для этого нужно было приложить больше усилий, чем хотелось бы. Ей, привыкшей к тому, что семью почитают и служить им считается великой честью, не было возможности уложить в голове тот факт, что эта взбалмошная девчонка её перечит. А потому, она испытывала к ней неприязнь и предпочитала делать вид, что той в принципе не существует в природе.
И справлялась она с этой задачей успешно, ровно до тех пор, пока внезапно ей в голову, в очередной раз глядя на рисующую блондинку не пришла светлая мысль.
- Слушай, эй, как там тебя, - она прекрасно знала как зовут соседку, но было что-то мстительное в том, чтобы сделать вид, что имя её столь незначительно для того чтобы его еще и запоминать. - А давай ты меня нарисуешь? Все равно сидишь без дела, каракули разводишь — другое дело я! Точно, если мне понравится, я даже повешу его у себя над кроватью. Ну так как?

+1

3

Сказать честно, свою хозяйку и по совместительству соседку по комнате Маклауд недолюбливала. Похоже, Кассандра отвечала ей тем же. Заносчивая и избалованная девчонка. Хорошо хоть не суёт свой нос в её дела, и на том ей огромное спасибо.
Стало бы Оре легче, если бы соседка пересекалась с ней чаще, чем вечером и ночью, когда совершенно нечем заняться? Маловероятно. Её вполне устраивал и такой порядок дел, а портить себе кровь общением с неприятной ей особой не больно-то и хотелось.
Вот и этим вечером девочки молчали, погружённые каждая в свои дела.
Слушай, эй, как там тебя, - прозвучало как гром среди ясного неба. Ора подскочила на месте от неожиданности и резко повернулась к хозяйке. Голос соседки был довольно громким, хотя и красивым. Она по привычке пропустила грубость мимо ушей.
А давай ты меня нарисуешь? Все равно сидишь без дела, каракули разводишь — другое дело я! Точно, если мне понравится, я даже повешу его у себя над кроватью. Ну так как?
Маклауд совсем не хотела говорить, что у неё уже есть несколько набросков Кассандры. Листов пять минимум: Ора рисовала её каждый раз, когда не было вдохновения. Несколько листов набросков, где Касси пьёт лимонад, дремлет, разговаривает по телефону, и даже выходит из душа, замотанная в полотенце и окружённая облаками тёплого пара. Были запечатлены и редкие моменты, когда она читала учебник.
"А почему нет? Может, у неё и ужасный характер, но это не отрицает её внешней красоты" — думала девушка после каждого выполненного рисунка, испытывая угрызения совести за то, что любуется ею.
Пожалуй, я не против. Это интересное предложение. Хочешь в цвете?
Блондинка достала новый лист бумаги, ластик и остро заточенный карандаш. На всякий случай положила рядом коробку с цветными карандашами. Отказываться от работы не хотелось даже из упрямства, потому что хоть раз нарисовать её просто позирующей и спокойной было необычным опытом. Кроме того, может, тогда Кассандра станет чуть более вежливой?

Отредактировано Ора Маклауд (25-08-2015 21:56:47)

+1

4

- Хммм, - тихонько хмыкнула девушка, несколько удивляясь и в душе радуясь тому, что на её голос отреагировали сразу же и резко подскочили. "То тоже, а то строит из себя не весть что в самом деле! Она слуга, а слуги должны подчиняться без дополнительных понуканий!" Она какое-то время разглядывала девушку, а потом вскинула бровь, вновь удивленная на этот раз тому, что девушка согласилась тут же, даже не начав спорить или препираться. "Что это тут у нас? День всемирного послушания? Или она наконец одумалась? Долго же пришлось ждать.. Так бы с самого начала!"
Кэс даже позволила себе расплыться в улыбке, слегка оголяя ровные белые зубки, после чего коротко кивнула.
- Да, хочу большой портрет сидя, сможешь? - она внимательно взглянула на девушку и встала со своей кровати, проследовав к шкафу и открыв его, обнажая ряды красивых винтажных платьев, юбочных костюмов и блуз, она обернулась на девушку и проговорила.
- Сейчас я разрешаю тебе ступить на мою территорию и на время рисования чувствовать себя свободной.. Я не хочу чтобы ты зажималась и тебя что-то смущало - это может отразиться на твоих способностях, - она слегка прищурилась, после чего слегка отошла от шкафа и указала на него рукой. - Я хочу чтобы ты подобрала композицию, сможешь? Я одену то, что ты скажешь, сделаю такую укладку какую пожелаешь и сяду там где нужно и буду сидеть смирно и не мешать тебе. Мне бы очень хотелось, чтобы портрет получился, понимаешь? - "Возможно я даже смогу отправить его жениху.. Если он будет достаточно хорош.. И попросить выслать что-то своё." Пронеслось в её голове и она испытала лёгкий трепет. - Если захочешь, я потом могу подарить тебе какое-нибудь платье.. Или что-то еще.. Что тебе нужно?

+1

5

Девушка бы даже не удивилась, узнав, что её согласие было принято за раболепие. Это как раз в духе Кэс.
Касси с удовлетворённой улыбкой открыла шкаф, и Маклауд в очередной раз поразилась его вместительности. Как может столько красивой одежды помещаться в такой небольшой шкафчик? Разве что её соседка может манипулировать пространством по мелочи. Всё-таки она ещё не распространялась о своих способностях...
- Сейчас я разрешаю тебе ступить на мою территорию и на время рисования чувствовать себя свободной.. Я не хочу чтобы ты зажималась и тебя что-то смущало - это может отразиться на твоих способностях.
Зачем из простого портрета над кроватью делать целую церемонию? Ора ни разу не замечала такого за хозяйкой. Это было как минимум странно для неё. И допуск на свою половину, и все эти "необходимые" условия для творца.
- Да какие способности... - смущённо пробормотала та. - Я просто рисую, и всё.
Кассандра не слушала её и думала о чём-то своём, улыбаясь. Наконец, она сказала:
- Если захочешь, я потом могу подарить тебе какое-нибудь платье... Или что-то еще... Что тебе нужно?
"Свобода", - чуть не ляпнула она. Вслух же Ора сказала:
- Да ничего мне не нужно. Только вежливое отношение, вот и всё.
Покрасневшая и сконфуженная неожиданной любезностью хозяйки, она решила начать работу как можно скорее. Метнувшись к раскрытому шкафу, она почти сразу выбрала тёмное винтажное платье с пышной юбкой.
- Думаю, волосы стоит оставить распущенными. Сядешь на кресло, - Ора подала ей понравившееся платье. Оно казалось простушке Маклауд таким сложным, что она сомневалась, что сама смогла бы разобраться в нём.
Светлое бежевое покрывало в сочетании с тёмно-коричневым бархатным платьем казалось ей хорошим вариантом. Девушка взяла покрывало с кровати Кассандры, намереваясь постелить его на кресло.

+1

6

Девушка выжидающе смотрела на блондинку и слегка вскинула бровь, когда та принизила свои способности. "Да уж, если ты даже рисуешь паршиво - зачем ты вообще такая нужна?" Пронеслось в голове девушки, но она не стала ничего говорить вслух, так как старалась быть милой и лишний раз не расстраивать свою соседку по комнате, по крайней мере не сейчас, можно будет потом, если рисунок будет плох, а пока она лишь пожала плечами и проговорила.
- Просто постарайся нарисовать достаточно хорошо.. Возможно я даже стану более вежливой с тобой, - вроде как пообещала она, хотя решительно не понимала с какой стати она должна щадить чувства какой-то безродной девчонки, которая училась в школе за деньги её семьи и при этом была совсем неблагодарной и не уважала тех, кто её содержит, ведь от одного слова Кэс могла зависеть последующая жизнь Оры. "Знаешь как говорят - не кусай руку, которая тебя кормит.. Когда-нибудь я напомню тебе об этом."
Девушка покосилась на ошейник, что находился на шее её питомца, ненадолго задумавшись о том, не стоит ли его использовать, но все же отвергла эту мысль - не сейчас. Боль не является спутником вдохновения - это уж точно и сейчас ей было совсем не выгодно, чтобы её ненавидели больше, чем оно есть сейчас.
Взглянув на предложенное платье, она пожала плечами и стала спокойно стягивать с себя одежду. Сначала заведя руки за спину, она расстегнула пуговицы, а после сняла с себя платье, оставшись в одном аккуратном кружевном белье, после чего переоделась в новое. Привычка переодеваться на людях и не испытывать смущения выработалась давно, так что сейчас она чувствовала себя более чем спокойно, будто выполняла что-то будничное. Переодевшись и повесив другое платье в шкаф, она закрыла его, после чего взглянула на своего художника.
- Ну так что? Где мне присесть?

+1

7

- Просто постарайся нарисовать достаточно хорошо... Возможно, я даже стану более вежливой с тобой...
"Возможно" в данном контексте почти со стопроцентной вероятностью должно было означать "ни в коем случае", догадывалась художница.
Блондинка накинула ткань на кресло. Кассандра начала раздеваться, и Ора поспешила отвернуться. Хозяйка была совершенно спокойна, но девушка чувствовала, как медленно краснеет от щёк до ушей, и старалась как можно реже смотреть на неё, пока расправляла покрывало на кресле. Следить за тем, чтобы складки ложились на пол красиво, было нелегко, когда буквально в шаге от тебя кто-то переодевается.
Закончив, блондинка отряхнула руки и попыталась ладонями остудить пылающие щёки. Холодные от природы пальцы были своего рода гордостью Маклауд, и не раз они помогали слегка сбить головную боль или, как сейчас, справиться со внешними признаками смущения. Она не была криокинетиком,  у неё не было проблем с циркуляцией крови (она была исключительно здоровым человеком), но многие, когда Ора касалась их, вздрагивали от холода.
"Моими ушами сейчас можно отапливать помещение", - невесело подумала она, сидя на полу и глядя в окно. Там, за надёжным стеклом, было холодно, снежно и уже очень темно - в это время года всегда темнеет рано. Хорошо, что в Фейблтауне всегда исправно работали коммунальные службы, и поэтому ничто не мешало ученикам заниматься своими делами даже холодным зимним вечером. А повышение спроса на горячий шоколад обусловлено удвоением уютности помещения, в котором стоит чашка с этим напитком богов.
- Ну так что? Где мне присесть? - как ни в чём ни бывало спросила Касси, убрав первое платье в шкаф. Ора с трудом оторвалась от мыслей о горячем шоколаде и тёплых клетчатых пледах:
- Сюда, на к-кресло, пожалуйста, - девушка быстро поднялась с ковра и приготовилась поправлять позу, платье, покрывало и волосы Кассандры до тех пор, пока композиция не удовлетворит обеих.

Отредактировано Ора Маклауд (28-08-2015 00:21:29)

+1

8

Кассандра была удивлена тем, что от нее отводят взгляд и увидев румянец на щеках девушки поинтересовалась.
- Что такое? Почему ты стесняешься? Почему отворачиваешься от меня? Разве художники не должны бесстрастно смотреть даже на обнаженных натурщиков? Как ты сможешь хорошо меня нарисовать, если не знаешь как я сложена, как на мне сидит платье и что под ним? Когда-то Микеланджело вскрывал трупы ради того, чтобы узнать что там внутри, только тогда он смог творить, понять как двигаются мышцы и отобразить это в искусстве и хотя он был скорее скульптором, нежели художником, пример должен быть подходящим, - она покачала головой. "Странно, что она реагирует так.. Может она из этих.. Девушки нравятся? Или на два фронта? Если подумать я порой замечала, как он украдкой смотрит на меня и зарисовывает, но меня это никогда раньше не беспокоило. Может стоит забеспокоиться?"
Она какое-то время задумчиво разглядывала блондинку, а когда та указала на кресло, проговорив это с заиканием, девушка пожала плечами и присела, расслабившись и позволяя придать своему телу и волосам нужное положение. Прикосновение чужих рук так же не беспокоило её, слишком привыкшей она была ко всякого рода горничным, что одевали и раздевали её, расчесывали и даже кормили, чтобы обращать внимание на подобные глупости.
- Я очень надеюсь, что не ошиблась в тебе, Ора, - вдруг проговорила девочка, да она собиралась быть аккуратной сейчас, боясь испортить настроение юной художницы, но все же не смогла сдержать колкости. - С тех пор как ты стала моим питомцем я постоянно думаю, что могла бы выбрать кого-то получше.. Знаешь другие питомцы более умные, помогают с учебой или делают что-то еще для своих хозяев, кто-то например защищает хозяев от всяких негодяев, кто-то харизматичен и умеет развлекать, другие используют питомцев в личных целях: развлечения или ублажения ради. А ты самая обычная, ничего выдающегося.. Может хоть рисовать умеешь.

+1

9

- Что такое? Почему ты стесняешься? - удивлённо спросила Кэс. Блондинку удивляло её удивление.
- Раньше передо мной никто не раздевался, - пожала плечами она, - если бы ты просто позировала мне раздетой, меня бы это вряд ли смутило. Наверное, это странно. Хотя, мне позировали только родители, так что не знаю.
Маклауд проследила взглядом за тем, как Кассандра садится в кресло и поправляет причёску.
- Я очень надеюсь, что не ошиблась в тебе, Ора, - вдруг сказала она.
Ничто не раскаляет сильнее холодного взгляда.
Девушка замерла с карандашом в руке и дождалась, пока хозяйка закончит. Её уши и губы горели.
- А теперь послушай меня, - начала она, неотрывно глядя в её красные глаза. - Ты хоть раз пробовала обратиться к кому-то просто так, а не когда тебе что-то нужно? Хоть раз пробовала искренне поинтересоваться у кого-то, как его дела и просто поговорить с ним? Похоже, ты вообще не умеешь общаться! Попробуй на досуге, Кассандра, - Ора начала распаляться. В глубине души она понимала, что изначально выбрала неверную тактику, что ей это не сойдёт с рук, но её было не остановить. - В Академии полно таких, как ты, чем ты лучше их? Такая же избалованная и высокомерная, разве что капризнее в десять раз, - карандаш, судорожно зажатый в пальцах, описывал дуги в воздухе, а её дыхание то и дело прерывалось. Она ходила кругами по ковру, словно зверь в клетке, зверь с вырывающимся наружу чувством глубокой обиды, смешанным с праведным гневом. - Ты думаешь, что все будут выполнять твои прихоти, но ты глубоко заблуждаешься. А что до использования петов в личных целях, то странно, что ты до сегодняшнего дня не догадывалась о такой возможности! Действительно, надо было тебе выбрать в питомцы свою "невыдающуюся" соседку по комнате, с которой тебе и заговорить противно!
Ора замолчала, чтобы перевести дух, и только сейчас поняла, каких глупостей наговорила, и как странно должна была выглядеть вспышка гнева невзрачной скромницы в ночной рубашке. Вздохнув и не глядя на Касси, она через силу проговорила:
- Извини, что погорячилась... Будем продолжать работу, или собираешься что-то делать?

Отредактировано Ора Маклауд (28-08-2015 22:58:02)

+1

10

- Если ты никогда не рисовала обнаженную натуру, то сомневаюсь, что ты смогла бы нормально реагировать, - усмехнулась девушка, покачав головой, после чего внезапно застыла, когда художница начала свой монолог.
Она молчала, не прерывала её и внимательно слушала, запоминая каждое обидное слово и обещая себе отомстить сторицей. "Что? Использовать в личных целях? Почему не догадывалась? Опять намёки?"
Кассандра ждала пока девушка закончит, удивляясь своему ангельскому ангельскому терпению, а когда та наконец замолчала и предложила продолжить, она вскинула бровь, поинтересовавшись.
- Все? Закончила? Выговорилась? - довольно спокойно, но холодно проговорила девушка, продолжая сидеть и смотреть на девушку, после чего встала и поправить аккуратно юбку платья, чуть сощурила глаза и проговорила про себя. "Боль."
Взглянув на упавшую навзничь девушку она высокомерно взглянула, смотря сверху вниз, после чего проговорила.
- Ты кажется забываешься, милочка, - начала она, сделав паузу, грациозно присела, поправив подол платья и взяв девушку за подбородок приподняла голову и взглянула в глаза, улыбаясь проговорила. - Я не просто твоя соседка по комнате.. Я твоя хозяйка и со мной нельзя говорить в подобном тоне! Лучше тебе это запомнить, - она вновь слегка сощурилась. "Боль" Пронеслось в мыслях, заставляя несчастную страдать еще сильнее. - Я та, чья семья оплачивает твое обучение, при этом я практически ничего от тебя не требую кроме послушания и уважения! Было бы лучше попадись ты в руки какого-нибудь извращенца? М? Скажи?! - она хмыкнула и отняла руку от чужого лица. - Проси прощения!

+1

11

Блондинка уже почти отдышалась. Ей редко доводилось так долго кричать на человека. От переполнявших её чувств и внушительных затрат кислорода у неё заболела голова, и очень захотелось пить.
- Все? Закончила? Выговорилась? - спокойно спросила Касси, и Ора вновь не смогла оторвать от неё взгляда - теперь уже напуганного. У неё была такая привычка - смотреть своим собеседникам (или оппонентам) в глаза. Она не знала, что делает: проверяет ли на внутреннюю крепость, читает ли потаённые мысли и желания, но ей самой от этого становилось немного легче. В глазах хозяйки ей чудилось что-то сверхъестественное и хладнокровное.
"Демон! Суккуб! - строила догадки она. - Серпентер! Дракон! Вампир!"
Она бы многим пожертвовала в такие моменты, чтобы узнать, кто она, и удовлетворить своё болезненное любопытство.
Кассандра встала с кресла, и внутри у неё всё похолодело и сжалось. В лучшем случае она бы просто получила пощёчину, а это уже довольно болезненно и унизительно. Её хозяйка была не из тех, кто бы мог кинуться утешать девушку, которая только что несколько раз её оскорбила, пусть даже и в бесконтрольном порыве гнева. Что же, поэта обидеть может каждый, хотя Ора была не поэтом, а художником. Хорошим художником, и безо всякой магии.
Телепатический сигнал браслету на шее начать действие, и вот девушка уже лежит ничком на полу, у ног хозяйки, и старается не сойти с ума. Нелегко не сойти с ума, когда по тебе словно бьют огромным молотом, а язык и горло прижигают раскалённым металлом. Кэс села на застеленное кресло перед ней, шурша пышным подолом, и с усилием подняла девушку за подбородок, разворачивая её к себе лицом. Боль усиливалась, становясь непрерывной и абсолютно невыносимой.
Она улыбалась, но Ора не могла этого видеть. Она что-то говорила, но Ора не могла этого слышать. Все звуки извне, все мысли изнутри подавлялись самым древним и опасным чувством. Она словно разом ослепла и оглохла, словно всё её существо было полностью заменено самой болью.
"- ОТПУСТИ МЕНЯ! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!" - она и не понимала, говорит ли она это, или просто мысли должны были стать настолько громкими, чтобы Маклауд могла их слышать. Сквозь шум закипающего мозга и шипящей кожи на горле она и не слышала укоров и требований Кассандры.
Ора старалась сорвать ошейник, но лишь впустую царапала собственную кожу, в кровь кусала губы и расширенными от ужаса, невидящими серыми глазами смотрела в лицо хозяйке. Да, это зрелище должно было её впечатлить.

Отредактировано Ора Маклауд (30-08-2015 21:41:12)

+1

12

Кассандра внимательно следила за девушкой, но хотя той явно было ужасно больно она ничего не говорила и казалось что даже не понимала что ей говорят, осознав это, а так же увидев как та царапает себе кожу, пытаясь снять ошейник, блондинка покачала головой. "Довольно." Мысленно приказала она ошейнику, после чего встала, поправила платье и вернулась обратно на кресло, выжидающе смотря на девушку и терпеливо считая мгновения до момента когда та наконец встанет и сможет её хотя бы слушать, после чего проговорила.
- Ора, если ты, пока лежала на полу, не слышала о чем я говорила - я вкратце повторюсь. Право обучаться здесь бесплатно дано тебе за то, что ты являешься петом и как пет обязана выполнять некоторые правила и условия своего хозяина. Так вот, условие номер один - никогда не повышай на меня голос, не оскорбляй и не срывай на меня своих эмоций. Правило номер два - уважай меня, ведя себя учтиво и покорно и старайся меня не злить. И наконец последнее, третье - не перечь мне, если я о чем-то прошу - выполняй это немедленно без лишних слов желательно. Они не такие уж и сложные и если ты будешь жить сообразно им, то тебе больше никогда не придется ощущать этой боли, по крайней мере с моей подачи. Своё мнение обо мне можешь оставить при себе - оно меня не интересует, умей держать язык за зубами и будешь жить тихо и спокойно и даже возможно как в раю, - она пожала плечами.
- Знаешь, я ведь умею не только наказывать, но и поощрять своих слуг, просто это нужно заслужить, если будешь хорошей девочкой, то ощутишь на себе всю мою доброжелательность и щедрость - идет? А теперь думаю с портретом мы отложим, пока не отойдешь немного и не приведешь себя в порядок.

+1

13

Ощущение раскалённого горла было таким реальным, что ещё где-то с минуту девушка лежала на ковре, опираясь на локти, и судорожно кашляла. Её хрупкое тело сотрясала крупная дрожь, и от кашля её едва не вывернуло наизнанку.
- Боже, - только и могла простонать она в перерывах между приступами. Наконец, она встала, тяжело дыша и пошатываясь, и вытерла подсохшую кровь с губ. Лишь багровые разводы на тыльной стороне ладони и немного на щеке напоминали о том, как глубоко она прокусила губу.
Кассандра перечислила свои условия, Ора молча их выслушала. После сеанса боли возражать не хотелось. Хотелось только свежего воздуха, и нужно было срочно оградить себя от очередного потока эмоций и гневных речей в адрес хозяйки.
Лучшим выходом из положения являлось бегство.
- Прошу меня извинить, - пробормотала под нос девушка, выходя за дверь двадцать девятой комнаты, лишь надев сапоги на босу ногу и накинув куртку. В ночной рубашке, растрёпанная и перепачканная собственной кровью, она хлопнула дверью и скрылась в коридорах общежития.
Ора вышла из здания, и некоторое время просто стояла на ступеньках и глубоко-глубоко дышала, не обращая внимания на стекающие по бледным щекам слёзы. Благодаря разрядке о произошедшем думать расхотелось, и она побежала вперёд, по дорожке, ведущей в парк.
Территория Академии была хорошо освещена яркими фонарями, поэтому несмотря на пасмурное небо девушка отлично видела, куда бежит. Под ногами скрипел снег, было очень холодно, на спутанные волосы пушистой шапкой падали снежинки, но блондинка не обращала на это внимания и просто бежала дальше, навстречу сияющему снегопаду, стремясь убежать от собственной гордости, собственной неприязни, собственных страданий.
Она бегала, пока не исчезла боль. Вернулась Маклауд только через полчаса, к началу комендантского часа, мокрая от снега и очень посвежевшая. Глаза сверкали, и дело было не только в тающих снежинках на её ресницах. Повесив курточку обратно и сняв сапоги, художница постаралась спросить бодро и как ни в чём ни бывало:
- Приступим?
Ей очень хотелось наконец закончить работу.

Отредактировано Ора Маклауд (31-08-2015 22:54:09)

+1

14

Девушка внимательно следила за блондинкой и когда та встала, коротко кивнула ей и понимающе проследила за уходящей, в конце концов это было правильно, ей сейчас было лучше побыть некоторое время в одиночестве и Кэс была готова предоставить ей такую возможность, вздохнув, она встала с кресла, стянула с себя мешавшее свободному передвижению платье и облачившись в лёгкое шелковое одеяние прилегла на кровать, взяв книгу и зачитавшись каким-то новым романом.
Оры не было около полу часа и за это время она успела прочитать главу, повернув голову в сторону двери и взглянув на вошедшую, подметив её блестящие и слегка красные глаза, понимая что та плакала, она поднялась с кровати, предварительно заложив закладку в книгу и оставив ту на кровати.
Распахнув кимоно, она вновь переоделась в оставленное на кресле платье и молча уселась в него. Смотря на юную художницу спокойным и даже приветливым взглядом она проговорила.
- Думаю, мы обе несколько погорячились, надеюсь в дальнейшем этого не повторится, - она выдержала некоторую паузу и приняв позу, которую ей показала девушка слегка кивнула. - Ты можешь продолжать, - она задумалась, размышляя над тем, что совершенно ничего не знает о своей питомице и решив унять внезапное любопытство произнесла. - Пока ты будешь рисовать, я хотела бы чтобы ты рассказала немного о себе.. Кто ты, откуда, где родилась, как выросла, кто твои родители, любимое занятие, планы на жизнь.

+1

15

Прежде, чем Касси начала переодеваться, Ора шмыгнула в ванную комнату и как следует умылась, пока не удалила всю грязь с лица и ладоней. Когда она вышла, Кэс уже сидела в кресле. Художница обтёрла влажные руки об сорочку и принялась, стоя в паре шагов от модели, корректировать её позу. Положение тела Кассандры со временем её удовлетворило, но положение волос не слишком нравилось.
Убрав её волосы за спину, так, чтобы они слегка касались пола, и откинув белую чёлку со лба девушки, Маклауд осталась довольна и отошла обратно для того, чтобы самой занять удобное положение. Скрестить ноги по-турецки в компьютерном кресле казалось ей очень удобным.
- Мольберт оставила дома... - сетовала Ора, залезая на полку за атласом. Он был не слишком массивным, но зато подходящим по размеру и в твёрдом переплёте - отличная замена мольберту! Карандаши и ластик расположились на столе за её спиной. Первый шаг завершён.
Внезапный интерес к её жизни удивил Ору. Она хочет использовать это в своих интересах? Или, может, у Кассандры проснулась совесть? В таком случае это очень мило.
- Родилась я здесь, - не отрываясь от наброска, начала она, - но моя семья переехала сюда из Шотландии, когда меня ещё и не было. Мой папа - кондитер, а мама занимается передержкой животных. Не бедствуем.
Наметив основные линии и фигуры, блондинка неторопливо продолжила, время от времени сдувая со лба сползающие пряди непослушных волос:
- Я люблю рисовать, играть на флейте и ухаживать за животными. Думаю остаться в Академии на должности врача или психолога.
На плотном листе бумаги постепенно проступили очертания тела, причёски и платья девушки.

Отредактировано Ора Маклауд (01-09-2015 23:09:29)

+1

16

Девушка сначала внимательно наблюдала за приготовлениями к работе, а после внимательно слушала её рассказать. Похоже внезапный вопрос ничуть не смутил блондинку и даже наоборот заставил её несколько оживиться она с упоением рассказывала о своей семье, о том чем они занимаются и чем бы она сама хотела бы заняться в будущем.
Кэс даже позволила себе улыбнуться, разговаривать конечно же, когда рисуют твой портрет, не лучшая идея, но все же она считала, что если иногда будет вставлять пару фраз ничего страшного не случится и её смогут спокойно нарисовать.
- Вот как, передержка животных? Очень интересно.. Я тоже люблю животных, но в основном хищные виды, хотя мой отец и не очень поддерживает мою идею держать их как домашних питомцев, - она слегка хохотнула, совсем немного позволив себе расслабиться и вновь приняла позу, в которой её оставили и вернула лицу серьезный и несколько задумчивый вид. "На самом деле мне нет никакой нужды в том, чтобы постоянно цапаться и ругаться с ней. Да она мой пет, но не моя слуга, как те, что прислуживали в нашем доме. Глупо ждать от человека, не привыкшего с детства прислуживать, что он будет уважать своего хозяина просто за то, что он есть.. У неё есть гордость и довольно вздорный характер, к тому же она говорит, что у них не бедная семья, само собой она не может понять почему она вообще должна мне прислуживать."
- Ора, скажи, будь у тебя право выбирать, кого бы ты взяла в хозяева? Парня или все же девушки?

+1

17

"Хорошо, что она заинтересовалась моим прошлым именно сейчас, - подумала блондинка, - рисунок получается более эмоциональным! Он был бы слишком сухим, если бы мы работали молча"
Кроме того, непринуждённый, почти дружеский разговор расслабил обеих. Лицо модели стало менее напряжённым, она почти улыбалась.
- Вот как, передержка животных? Очень интересно... Я тоже люблю животных, но в основном хищные виды, хотя мой отец и не очень поддерживает мою идею держать их как домашних питомцев, - Кассандра даже позволила себе посмеяться.
- Но ты всё равно заводишь милых хищников, ведь так? - Ора усмехнулась, рисуя волосы. - У нас в основном обычные животные: кошки, собаки, попугаи... Пару раз смотрели за пауками и змеями, но в основном нашим подопечным не требуется особый уход. А теперь помолчи, я рисую лицо.
Как раз, когда основные черты лица были прорисованы, Касси вновь заговорила:
- Ора, скажи, будь у тебя право выбирать, кого бы ты взяла в хозяева? Парня или все же девушку?
Маклауд почесала подбородок. Вопрос был сложным.
- Даже не зна-аю, - протянула она. - Наверное, всё-таки девушку, но по большей части мне всё равно, чей браслет мне носить.
Решив пока не браться за цвет, она начала прорисовывать платье. Оно было сложным, но теперь, когда платье было надето на девушку, казалось предельно простым. Всё казалось гораздо более понятным, когда Ора начинала рисовать, и это не было чудом или чем-то таким, просто она была прирождённой художницей.
- Скоро начну раскрашивать рисунок, можешь расслабиться, - рассеянно сказала она.

0

18

Девушка коротко кивнула на вопрос и улыбнулась несколько шире, припомнив кое-что она подняла взгляд на блондинку и проговорила.
- Тебе нужно было видеть лицо одной из моих горничных, когда она увидела в ванной небольшого аллигатора, - Кассандра откровенно рассмеялась, но вскоре снова замерла, когда её попросили помолчать, рисуя лицо, она старалась принять обычное для нее спокойное и безучастное выражение лица, но её щеки были слегка красными от смеха, уголки губ невольно сами собой приподнимались, от всплывшей в памяти картины и хотя её тогда пожалуй впервые в жизни наругали это не испортило впечатлений о том забавном моменте - однозначно, это был веселый опыт.
Её глаза горели живым и озорным огоньком и улыбались, и вообще в общем и целом она находилась в приподнятом настроении. Она всеми силами старалась сдерживаться и внимательно смотрела на блондинку, следя за ней, когда та ответила на вопрос о хозяине Кэс снова слегка задумалась. "Понимает ли она вообще разницу? В каком таком мире она живет? Неужели ей неведомо чего хотят все мужчины? Даже я, почти не общавшаяся с мужским полом с ранних лет знала об этом.. И отец предостерегал меня."
Она погрузилась в молчаливое молчание, а когда ей разрешили расслабится она лишь коротко кивнула, а потом поинтересовалась.
- Ну как? Хорошо выходит? Как думаешь?

+1

19

Работа продвигалась отлично, девушка думала закончить минут через десять. Оставалось только раскрасить портрет, и можно вешать на стену.
- Тебе нужно было видеть лицо одной из моих горничных, когда она увидела в ванной небольшого аллигатора, - рассмеялась Кассандра, но та уже не слушала: согнувшись над листом, Ора быстро и сосредоточенно штриховала. Придать снежно-белый цвет волосам было легко, кожа тоже была нежной и очень светлой. Сейчас девушка занималась платьем.
Касси давно могла уже расслабиться, но она по-прежнему внимательно смотрела на рисующую, и ей было чуть-чуть не по себе: чего же такого интересного можно увидеть в ней с кресла? Или её так удивил её ответ? Если бы Маклауд слышала её мысли, она бы ответила так:
- Откуда тебе знать, чего хотят все мужчины? И почему ты считаешь их настолько одинаковыми? Боюсь, ты не права.
Но она не умела читать мысли, и наверное, это к лучшему. Когда ты телепат, который не умеет блокировать чужие мысли, назойливо роящиеся вокруг и имеющие твою голову, ты гарантированно сойдёшь с ума, максимум через год. Этот гул не отвяжется от тебя, пока ты не окажешься в полном одиночестве, но даже ночью, через стену в твоей квартире будут проходить вязкие, бредовые сны соседей. Добросердечная Ора всегда жалела телепатов, не контролирующих свою способность.
- Ну как? Хорошо выходит? Как думаешь? - спросила девушка. Художница пожала плечами, не отрываясь от рисунка:
- Я ещё не закончила, но лично мне нравится.

Отредактировано Ора Маклауд (06-09-2015 13:25:58)

+1

20

Кассандра некоторое время наблюдала за Орой и вскоре поняла, что та совсем погрузилась в свою рисование и не слушает и не реагирует, а потому решила, что можно и расслабится немного.
Она хотела было встать и взять книгу, чтобы почитать, пока ждет, но не знала наверняка чем теперь занята блондинка и можно ли менять позу, а потому слегка вздохнув и не имея никакого другого способа она слегка вытянула руки вперед и пролеветировала книгу себе в руки, после чего открыла её на заложенном месте и погрузилась в чтение, в надежде, что юная художница не заметит каким образом книга оказалась в руках драконши.
Кэс внимательно читала, но не пропустила мимо ушей слова о портрете и коротко кивнула.
- Очень хорошо, надеюсь мне тоже понравится. Много тебе еще нужно времени чтобы закончить? Я бы хотела переодеться и принять душ, - между делом проговорила Кэс, внимательно глядя в книгу и перелистывая страницы.
Она читала довольно быстро, зоркие глаза быстро бегали по строкам, выхватывая буквы и запоминая прочтенную историю, возможно именно способность быстро воспринимать информацию и читать между строк позволила драконам научиться лучше разбираться во всем чем люди и занять ведущие позиции в разного рода крупных холдингах. Когда-то можно было с уверенностью сказать, что большую часть высокопоставленных должностей и изобретений принадлежало этой рассе, но это было довольно давно, с тех пор людской род сильно разросся и расселился по всему миру, а вот род драконов значительно подсократился и виной тому ненавистные охотники.
- Ты же человек верно? - внезапно заговорила она. - Хотела бы ты когда-нибудь стать кем-то еще?

0

21

- Очень хорошо, надеюсь, мне тоже понравится. Много тебе еще нужно времени, чтобы закончить? Я бы хотела переодеться и принять душ, - кажется, хозяйке надоело позировать. Девушка отложила коричневый карандаш, размяла пальцы и тихо вздохнула:
- Если хочешь, можешь идти, но мне стоит видеть тебя, потому что платье нужно докрасить.
Пока что она сидела спокойно и читала. Художница не поняла, как книга попала ей в руки: вроде бы она не вставала с кресла. Так или иначе, Ора постаралась рисовать побыстрее. Оставалось совсем немного.
- Ты же человек, верно? - после продолжительного молчания вдруг спросила Кассандра. Вопрос был не к месту, а потому Ора не успела выдавить из себя ничего, кроме машинального кивка. - Хотела бы ты когда-нибудь стать кем-то еще?
Ко второму вопросу девушка опомнилась и опять задумалась. Она редко думала о том, чтобы стать кем-то ещё. Она всегда считала, что человек должен быть тем, кем родился - человеком. То же самое касалось остальных рас. Чего плохого в том, чтобы быть гномом или вампиром? Мир устроен так, чтобы все расы жили благополучно, не зная межрасовых войн. Таким он был всегда, и большинство его обитателей это очень даже устраивало.
- Да нет, не хотела. Но если бы я внезапно превратилась в кого-то, я бы быстро привыкла.
Ответив, она продолжила рисовать, и через пару минут закончила портрет.
- Можешь взглянуть, - блондинка встала со стула, разминая затёкшие ноги, и развернула атлас так, чтобы Касси видела лист. На нём была изображена Кассандра, но уже несколько более взрослая, как будто немного другая. Глаза её словно светились, она слегка улыбалась. Несмотря на абсолютную статичность позы, казалось, что она живая и вот-вот сойдёт с холста. Роскошное платье меркло в её сиянии.
- Тебе нравится? - спросила художница.

Отредактировано Ора Маклауд (08-09-2015 20:14:42)

+1

22

Девушка лишь коротко кивнула на слова и проговорила.
- Хорошо, я не против посидеть еще, если тебе это нужно. Книга не мешает обзору? Если нужно будет я её перемещу, - после чего вновь углубилась в чтение, размышляя над сюжетом романа и его странностями, думая о том, почему она вообще решила почитать нечто подобное? Все же романтическая история это не то, что обычно привлекало её читательский вкус, но почему-то именно этот роман и в этот раз она решила прочитать. У него было необычное название "Обжигающий лёд", которое от чего-то привлекло взгляд девушки и теперь она всерьез зачитывалась, достаточно быстро поглощая историю и хотя сюжет был достаточно примитивен, все же ей нравилось.
Когда ей наконец сказали, что можно посмотреть на портрет, она опустила книгу и взглянула на развернутый к ней рисунок, внимательно разглядывая его и улыбнулась вскоре.
- Это очень хорошо, Ора. Не будь ты обычным человеком, я подумала ты обладаешь возможностью рисовать магические портреты, которые способны двигаться. Это очаровательно, но я кажусь себе здесь несколько старше, - она ненадолго задумалась, но потом кивнула. - Оно и к лучшему, - "Именно в таком возрасте меня и увидит жених, я предстану перед ним такой как на портрете.. Удивительно, что обычная простушка способна на подобное.. Это несомненно талант, возможно она и не столь бесполезна, как я думала по началу."
- Теперь ты не будешь против чтобы я переоделась? Эти платья красивые, но не такие удобные как домашние, - она встала и прошла к шкафу, расстегивая со спины пуговицы и снимая его, вешая аккуратно на место она проговорила.
- Ты знаешь, вся моя одежда сделана на заказ специально для меня.. Я не ношу ничего, что можно было бы купить в обычном магазине, - зачем-то рассказала она, но не могла объяснить причины. "Это не потому, что я зазнайка или вроде того, просто не могу носить чего-то не из нужной ткани.. Иначе оно порвется при обращении. А порой в магазине висят такие красивые вещи." - Наверное здорово ходить по магазинам с подругами.. Ора ты когда-нибудь выбирала себе платье вместе с друзьями? - она набросила халат и обернулась на девушку, внимательно глядя. - Я могу взять этот портрет, правда?

+1

23

Очаровательный живой рисунок понравился бы любому. Девушку очень тронула реакция хозяйки на рисунок, и от смущения она вновь залилась румянцем. Она не считала себя настолько талантливым художником, чтобы это можно было сравнить с магией. Всё получилось именно так, как Кассандра хотела, и это не могло не радовать.
Касси решила переодеться, когда Ора уже открывала книгу на месте, где остановилась, поэтому на её вопрос она только кивнула, не отрываясь от строк. Эту книгу она приобрела совсем недавно, и автор был ей до этого незнаком, но стиль нравился Оре всё больше. Её взгляд медленно полз по описанию старого доброго Провиденса, но девушка не успела почувствовать, как влюбляется в этот город, потому что Кэс вновь втянула её в беседу.
"И когда она стала такой разговорчивой со мной?" - задалась вопросом та.
- Да, ходить по магазинам с друзьями - это здорово, - улыбнулась девушка, возвращая закладку на страницу. - Пару раз мы вместе выбирали себе наряды для всяких там вечеринок. Но чаще я ходила за платьями с мамой. Я вообще очень близка с родителями, особенно с мамой.
Всё это девушка говорила, не отрывая глаз от обложки совсем новой книги. Но внимательные взгляды хозяйки начинали настораживать. Когда Ора повернулась к ней, она уже была в халате.
- Я могу взять этот портрет, правда? - спросила она, всё сверля её внимательным взглядом красных глаз.
- Возьми, - без раздумий согласилась она, - он твой.
Ей он был не нужен. Он был, бесспорно, красив, но обладание им не приносило ей удовлетворения. Девушка понимала, что больше всего пользы он принесёт тому, кому он изначально предназначался. Главное она уже запомнила - нужно сосредоточиться не на том, что снаружи, а на том, что внутри, и тогда портрет не будет похож на обычное фото.
Было уже где-то одиннадцать часов. Ора убрала книги обратно на полку и собрала пышные светлые волосы в хвост. Она недостаточно часто расчёсывалась, за ночь причёска превращалась в сущий ужас, и о том, чтобы распутать его, не могло быть и речи. Может, это и выглядело эффектно, но только до тех пор, пока из внешне слегка небрежных волосы не превращались в воронье гнездо. Конечно, такие густые и длинные волосы не были редкостью в Академии - каждая вторая ученица могла похвастаться такими же, а то и более роскошными.
- Спать хоть собираешься? - поинтересовалась ученица, выключая свой ночник и залезая под тёплое одеяло.

Отредактировано Ора Маклауд (14-09-2015 17:12:31)

0

24

Девушка внимательно слушала рассказ блондинки, слегка улыбаясь и думая о своём. Посещать вместе с друзьями или семьёй магазины, вместе выбирать одежду - наверное это здорово и весело и Ора подтверждает это, а вот самой Кэс никогда не приходилось столкнуться с чем-то подобным, как бы сильно ей того не хотелось это было не возможно и не нужной тратой времени и денег - зачем когда все что требуется шьет семейный портной?
Слегка вздохнув она взяла в руки рисунок и поближе рассмотрела его, задумчиво разглядывая линии и точность передачи цветов. Она не обманула - он ей действительно понравился и был очень красивым, она вполне могла бы послать его в подарок, но для этого нужно было узнать адрес, а пока можно было подержать его у себя или повесить в рамочку над кроватью, задумавшись об этом она обернулась на кровать и прикусила губу мысленно примеряя размеры, потом опустила взгляд на портрет в руках.
- Нужно будет купить раму для него, - проговорила она и свернула портрет в трубочку, подошла к шкафу и положила его на верхнюю полку, после чего вернулась на кровать, открывая книгу, но не читая, а продолжая размышлять о том, на что натолкнул её их небольшой разговор, после чего несколько растерянно кивнула и проговорила. - Да, конечно, уже ложусь, - закрыв книгу она отложила его на тумбочку, разложила кровать, переоделась в ночную сорочку и легла, выключая свет.
Прикрыв глаза она попыталась уснуть, но пролежав около полу часа поняла, что сон не идет, а потому выбравшись из кровати и надев халат, взяла расческу и присев на подоконник окна стала расчесывать волосы, подняв взгляд на выглянувшую из-за облаков луну.

The End

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Draw me like one of your French girls


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно