07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Что с ним, доктор?


Что с ним, доктор?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Открытое участие?нет

Персонажи/участники: Rem, Kassandra

Время, место: где то на территории академии

Краткое описание: одно неосторожное движение способно перевести к кардинальным последствиям и даже к  чьей- то преждевременной смерти... Например к трагической гибели.. Телефона?
Скажите доктор, пациент скорее жив чем мёртв?

0

2

Сон грозил утянуть  его глубоко в течении всех занятий, мешали ему только преподаватели не прекращающие делать замечания по поводу " клевания носом"  и переодически сидящий рядом и больно пихающийся локтем друг.
Неудивительное поведение, учитыва, что вчерашню ночь Рем  провёл совсем не в своей кровати, да и вообще не в кровати, а в шумном закуреном до состояния туманногот альбиона клубе, безконца подбиваемый на танцы своей старой знакомой.
Ритмы ритмичной музыки сплетались в дикий хоровод заставляя повиноваться этому удивительному ритму, двигаться в его такт, забывая обо всем. Рем любил музыку, он погружался в мелодии с головой. Движения, ритм, музыка. Точеная фигурка девушки двигающаяся рядом в том же ритме. Её знакомые черты лица, сейчас казались иными, она точно так же повиновалась этой эйфории танца что охватывала всех в зале. Её фиолетовые  волосы подпрыгивали и переодически мягко задевали его щеку.
Она улыбается подвигаясь ближе, обвивая руками его шею, так что он ощущает мягкие округлости прижавшейся к нему груди. Улыбается, что- то шепчет, от неё неприятно пахнет спиртным и куревом... Нет не табаком, чем то вроде того злополучного "чая". Рем морщиться и отодвигает девушку от себя разрывая её руки.
- Что не так то? Рём?
Парень кочает головой, почему то сейчас она кажется отвратительной. Может потому что в ней ней тех чёрт что он ищет? Что за чушь... Какие вообще может он искать черты.
- Прости, мне это не интересно.
Она резко толкает его в плечо волзмущенно и гневно заявляя.
- В чем дело? Ты из этих? Или может импотент.- щурит красивые но через чур ярко размалеванные глаза. - Или все дело в той мелкой девчонке, что ты сюда притащил? Она же рафинадная,  кукла. Богатенькая, симпатичная пустышка, наверняка. Рем, она не нашего круга совсем.
Глухо зарычав Рем  сверкнул глазами довольно резко отталкивая девушку в сторону, но не так сильно чтоб навредить.
- Завали рот.
Всякое желание танцевать попало и ухватив начавшего было очередной подкат к новой жертве Кадзу, парень покинул клуб.
И почему  он так отреагировал на слова девушки? Разве он сам думал не так же? Нет.. Кэс не пустышка... Она просто высокомерная зазнайка... Красивая зазнайка.
Погруженный в мысли и воспоминания, Рем  направлялся в сторону общежития,  заткнув уши наушниками и ища в списке то что хотелось бы послушать прямо сейчас.

+1

3

С тех пор как она покинула стены невольного заточения все её мысли невольно вновь и вновь возвращались к тому, с кем она его разделяла. Рем, эйнфилд, представитель казалось бы давно не существующей расы, древней, возможно настолько же древней, что и драконы. Духи, что вышли из тени, воители, призванные защищать человеческий род того, кто призвал их, верные соратники смелых воинов.
Она прочла довольно много, чтобы найти о них хоть какую-то зацепку, хоть какую-то информацию, собирая по крупицам. Кровожадные и беспощадные к врагам хозяина - так их описывали. Мощные, быстрые, даже сам Рем, которого она тогда увидела на улице показался ей очень сильным созданием, но не напугал, так как она питала слабость к хищникам. Вершина пищеварительной цепи всегда принадлежала кровожадным убийцам.
Что до драконов, то по большей части никто просто не знал о том, что эти огромные и величавые создания были не менее кровожадными убийцами когда-то, выбивая себе место под солнцем. Однако прославились они как мистические, волшебные создания, хранители злата и знаний. Не сохранилось тех, кто знал истинную суть этих созданий и был свидетелем их погромов и сражений.
Слишком быстро обвыкшиеся с жизнью людей, ставшие более мягкотелыми, утонченными и аристократичными, привыкшие решать проблемы с помощью денег драконы растеряли свои огромные устрашающие туловища, острые как бритва клыки, прочные и мощные когти и шипы, рога на голове стали больше походить на декоративные украшения. И только человеческая наука, прозвавшая вид "динозавры", помнит о её сородичах.
В то время как тот, что занял все её мысли так и остался идеальной машиной для убийств, воплощением мощи и силы, не поддавшимся изменению спустя поколения. Однако не только это привлекало блондинку, сам парень, не смотря на свою внешность и манеру выражаться был на самом деле очень мягким, добрым и нежным. От одних воспоминаний о его прикосновениях тело бросало в жар, а по коже бегали мурашки, а ещё его слова о том, что он искал её всю ночь. Она ни на секунду не усомнилось в их правдивости - такой как он не стал бы врать.
Обнимающая книжки, тяжело вздыхающая и погруженная в свои мысли Кассандра так и сидела на занятиях ничего не слушая и не усваивая из материала.

+1

4

Внезапно образовавшееся окно между пар, сбило напрочь такие прекрасные планы поспать на предположительно нудной лекции и теперь предстояло искать  другое место где можно было бы слегка прикорнуть в этот промежуток. Краем глаза следя за тем как к другу приблизился паренек, ласково и внешне не заметно коснулся его ладони и утащил прочь, так быстро, что тот только рукой Рему махнуть успел.
- Не понимаю я его. Сколько не смотрю не понимаю. Трясется над этим парнем,  смотрит с обожанием, но стабильно ищет кого то на стороне, зачем? В чем твоя логика вообще?
Завернув в узкий коридорчик, где по его мнению редко кто когда проходил он уселся на подоконнкик уперевшись ногами в стенку на против. Коридор этот был школьным путём к актовому залу. Более короткий, но почему- то используемый мало кем, разве что уборщицей стабильно протирающей пыль и моющей полы..
Новые недавленно купленные с одного сайта наушники поражали чистотой звука. Высокая чувствительность , изумительные басы. Рем  кропотливо составил плей лист так, чтобы проверить все аспекты своего нового приобретения.
Сейчас по глубже натянул капюшон толстовки и прикрыл глаза погружаясь в мелодию.
В памяти всплыла картинка сегодняшней ночи, девушка так лаконично поддерживающая ритм танца, под туже музыку что и он, следом сменилась другой, в ней хрупкая девочка нерешительно стояла на танц поле, явно не понимая как танцевать под такую музыку. Тоненькая и лёгкая как пушинка и этот её дерзкий носик то и дело вздергивающийся в верх.
Рем невольно улыбнулсяположив телефон рядом на подоконник и скрещивая руки так чтобы было удобнее спать в и  без того не лучшей позе.

+1

5

Физкультура. Предмет, который она не посещала сколько себя помнила. Официальное освобождение от занятий, обусловленное справкой о слабом здоровье. В виду некоторых особенностей она не могла переносить занятия спортом обычных людей, а в совсем юном возрасте и вовсе могла что-то подхватить и умереть от простуды, так как организм юного дракона очень слаб и только сейчас она несколько окрепла, достаточно, чтобы ходить в академию. Дышать огнем драконы конечно умели, при этом обладая более высокими температурами тела, такие виды были ближе к млекопитающим и были теплокровными, в то время как Кэс относилась к хладнокровным и имела больше общего с семейством змей. Она не изрыгала струи пламени и была меньшей комплекции.
Во всем были свои минусы и плюсы, но девушка не унывала, она жила с этим с рождения и свыклась со своими особенностями, преимуществами и недостатками.
Потому, в то время как её класс занимался, она прогуливалась по школе в гордом одиночестве. Решив пойти другой дорогой нежели обычно, она пошла по коридору и наткнулась взглядом на фигуру парня на подоконнике, не сразу, но все же узнав его, девушка решила было пройти мимо, но неожиданно для себя передумала.
Тот похоже дремал или спал в то время как за его спиной находилось открытое окно, а такого отсутствия самосохранения она никак не могла допустить. Подойдя она некоторое время смотрела на него, потом прочистила горло, пытаясь привлечь его внимание, но никакой реакции не последовало. Повторив тот же трюк несколько раз, повышая звук, она нахмурилась, недоумевая как он вообще смеет не реагировать на неё.
- Эй! Ты меня слышишь?! - подала уже от нетерпения голос девушка - но снова ничего, наконец она заметила на подоконнике телефон и все встало на свои места. Сбросив с чужой головы капюшон, она схватилась за дужку наушников и было дернула их назад, чтобы стащить, но не рассчитала. Дернув слишком сильно назад, она беспомощно наблюдала за тем, как чужой телефон соскользнул с подоконника и повис в воздухе за окном, пару мгновений вися на проводе, после чего гарнитура отделилась и телефон полетел вниз, раздался глухой стук и треск разлетающегося на части аппарата. - Упс, - от неожиданности только и проговорила она.

+1

6

Густые басы заставляли проникнуть куда- то в самую глубь своего подсознания. Забыть обо всем этом мире напрочь, погрузившись в мелодию с головой, забывая обо все этом. Мягкий ветерок проникая из открытого окна слегка касался щеки. Иногда Рему казалось, что это и есть все что ему надо. Музыка, свобода...  Он почти засыпал , в ушах не переставая играл maroon 5, воспоминания вновь возвращались к сегодняшней ночи в клубе. Стройная фигурка, плавные движения, красивые глаза.. Но все не то, не то Рем. Ты ведь всегда умудрялся наживать проблемы, и даже тут умудрился найти их себе. Ну почему нельзя жить чуть проще?
Maybe you think that you can hide
I can smell your scent from miles
Just like animals
Animals
Like animals-mals
Baby I'm..

Чуткий нюх уловил знакомый запах, но он ни как не отреагировал, слишком сонный для того чтобы суметь отличить сон и реальность. Да и что могла подобная ей забыть в этом коридорчике. Такие стремятся заходить с парадной, под звуки фанфар, писк подружек и все обожающие взгляды. Чем больше лишнего внимания и пустой лести, тем лучше.
Музыка резко оборвалась, наушник вылетел из уха, и Рем с просоня ещё не совсем соображая что происходит увидел лишь как держась на втором наушнике телефон ускользнул за пределы подоконннки в низ. Второй наушник выскользнул следом. Сонный парень дернулся за ним и в итоге чуть не вывалился следом, чудом умудрившись зацепиться за оконную раму и подтянуться обратно, тут же перегибаясь и смотря на осколки того, что недавно было телефоном.
После чего повернул голову. Он уже и так, по запаху, понимал кто послужил причиной падения. И снова вернулся к созерцанию погибшего друга.
- Ладно, меня ты ненавидешь. Его то за что?- звучало так словно он и правда был живым.
- Блин...он мне нравился, сотня плей листов на все случаи жизни.- вздохнув он поднялся пытаясь понять, как лучше спуститься к останкам.

+1

7

Девушка растеряно смотрела на Рема, а потом, когда он спрыгнул с подоконника подалась вперёд и посмотрела вниз на разлетевшийся гаджет, после чего отпрянула от окна. Она действительно чувствовала себя виноватой, ведь не хотела ничего такого, просто хотела заставить обратить на себя внимание.
-Прости.. Я не хотела! Я просто хотела попросить закрыть окно - дует.. И потом, нельзя сидеть вот так на открытом окне! Если бы ты соблюдал технику безопасности этого бы не случилось! - она нахмурилась, но тут же убрала это выражение с лица, не время было закипать, ведь она сломала чужой телефон и не хватало ещё предъявлять ему претензии. -Извини, правда. Я куплю тебе новый телефон.. Такой же или какой захочешь.. Мне правда жаль. Может в нем ещё что-то уцелело, - она покосилась на окно и потом перевела взгляд на парня и вновь отвела взгляд куда-то в сторону, не задерживая взгляда на парне лишний раз.
Она ощутила в руках наличие чего-то и опустила взгляд, посмотрев на чужие наушники, она протянула руку вперёд и проговорил.
-Вот, держи.. Наушники, - "Как же неловко.. Никогда не попадала в подобный просак.. Как же это я умудрилась.. А если он не согласиться? Я же совсем в них не разбираюсь.. Может, если отнести этот в ремонт мне подскажут что это за модель? И вытащат.. Что там в нем сим-карта.. Карта памяти.. Что там ещё целое?"
Кассандра посмотрела по сторонам, соображая как бы так побыстрее спуститься вниз, после чего вновь покосилась на парня вновь. "Наверное нужно что-то сказать или как-то попрощаться, но как? Раньше все было намного проще.." Тяжело вздохнув, она проговорила.
-Идём, поднимем твой телефон.. И что бы ты не говорил, я настаиваю на том чтобы купить тебе новый.. Ведь это я его разбила, значит мне и отвечать.

+1

8

Он вновь кинул взгляд за окно, а потом на девушку. Та похоже и правда растерялась и даже переживала из за случившегося, продолжая сжимать в руках его наушники так, что Рем  за беспокоился уже и о сохранности проводов и поспешил забрать их из рук девушки, чуть едва заметно вздрогнув когда коснулся её кожи. Прохладная.
Он покачал головой и пожал плечами все же спускаясь вниз и проверяя идёт ли девушка следом.
- Да ладно, не переживай. Гаджет был старый. Немог ни как с ним расстаться, так как  там музыки завались накопилось и все по плей листам как мне надо распиханно...Вот как теперь заново все параспихивать, это жуть конечно.- он ухмыльнулся и выйдя на улицу поднял страдальца. Монитору точно пришнл конец. Отлетела кнопка включения и крышка.
Рем грустно потыккал пальцем в останки, но всеже собрал все детальки, попутно не упустив возможность показать средний палец и проколотый язык какому- то за интересовавшемуся всем происходящим пареньку, который тут же сделал вид что собственные ботинки куда интереснее.
- Думаю можно попроробовать отремонтировать... Раз экран ещё горит. Хотя показывает теперь только " паутинку".- Он резко замолчал о чем то задумавшись, а потом улыбнулся. Нельзя было сказать что ему идут улыбки, скорее на его лице они смотрелись немного нелепо , а для некоторых пугающе.
- Если так настаиваешь принцесса, можешь оплатить ремонт, если он возможен. А пока я сам куплю что- то на замену... - он задумался на секунду. Здравый смысл плдсказывал что стоит отдать обломки и уйти проч, не влипать ещё глубже во все что связанно с этой девушкой. Но Рем не хотел идти обруку с здравым смыслом.. Это всегда казалось скушным.
- Это. Ты не кипятись по тому, что я сказал тогда в кабинете, половину в запале брякнул. Не стоило псиной называть, бешусь от этого до хренового .... У тебя занятия ещё есть сегодня?- он чуть наклонился голову. У самого уроки ещё были, но он не смущаясь мог напрочь забить на оставшиеся.

+1

9

Девушки последовала за Ремом и хотя это было уже не первый раз, когда они вместе куда-то направлялись она все еще чувствовала себя несколько неловко и основная проблема заключалась в той простой истине, что она вот уже пару дней только и думает, что о нём и не важно в какой форме она представляет его в своем воображении. В виде ли хищного эйнфилда бредущего по улице, потерянного, но мощного или же в виде дикого и дерзкого паренька, каждый из них представляли собой одного человека и каждый из этих образов будоражил кровь светловолосой девушки.
Когда они пришли на место, она покосилась на то, что осталось от телефона её стараниями и ей стало еще более стыдно, тот еще подавал какие-то признаки жизни, но скорее предсмертные хрипы, нежели надежду на жизнь, она внимательно взглянула на светящийся экранчик и покачав головой проговорила.
- Ну, думаю музыка там все же осталась цела, - этим она пыталась хоть как-то подбодрить и сгладить казус, после чего решительно покачала головой. - Нет! Я куплю тебе замену этого... Тут уже вряд ли что-то поможет.. Даже самый лучший механик или маг не возьмется за такую безнадёгу, - она поджала губы. Если бы ей не захотелось закрыть то окно ничего бы не произошло. Она вышла на улицу без пальто и теперь, в одной школьной форме, хоть и утепленной несколько озябла.
- Это.. Я уже простила.. Ты меня тоже извини, наговорила от досады что нас заперли.. Все как-то навалилось, - она подняла взгляд на парня и обняв себя за плечи слегка потерла руки. - Занятия? Да, есть одно после сдвоенной физкультуры, но у нас еще много времени.. Ты хочешь куда-то пойти? Тогда идем, только давай поскорее я замёрзла.

0

10

Он задумчиво покусал пирсинг в губе, после чего перевёл взгляд на девушку и покачал головой. Он не считал, что с телефоном и правда пришла пора прощается. Этот малыш побывал в разных переделках, он  и тонуд и падал... Правда из рук, а не с третьего этажа.
- Это старая модель- пожал он плечами, настаивая на своём. - Не то что новые финтиклюшки. Его так просто не убить. Так что не хорони его раньше времени принцесса.
Он снова улыбнулся пряча телефон в перекинутую через плечо сумку. Ему не нравилась идея того, что девушка будет покупать ему что- то. Но перспектива прогуляться с ней, его прельщала, не смотря на то, что разумом он понимал насколько это все абсурдно и прекрасно помнил чем уже закончилась одна такая прогулка.
- Посмотри на неё придурок. Изнеженное избалованное создание, она привыкла, что все исполняется стоит топнуть ножкой. Долгожданный, взлелеяный ребёнок. Тебя же всегда раздражали подобные существа?  Но...Она особенная... Острая, с характером. Хрупкая, но наглая. Изнеженная, но смелая... Дух свободы..
Именно. Дух свободы, вот то что Рем видел в этой девчонке. Зная что нельзя, зная что вся жизнь должна идти по сценарию. Она словно все равно стояла на краю готовый вот вот оттолкнуться и взлететь, но все ещё не решалась, оглядываясь на воспитание, и на то чему её так долго учили.
Именно такой видел её Рем.
Он стянул с себя толстовку, оставшись в одной футболке и протянул девушке.
- Она чистая, только утром из стирки забрал.. Даже кондиционером ещё воняет...пахнет то есть.- поправил он себя пытаясь говорить чуть по сдержанее в выражениях.
- Прогуляемся. Сама же сказала, что ремонт мне оплатишь.- он ухмыльнулся и сунув руки в карманы кивнул в сторону города.- Поперли искать мастерскую принцесса? Мне не катит без мобилки сутки жить, так что если ты не со мной, куплю сам.

+1

11

Девушка вновь покосилась на столь усердно защищаемый гаджет и пожала плечами, ей в общем-то не было особого дела до того будет ли парень покупать себе новый телефон или починит этот - пусть делает что хочет, главное для нее было возместить ущерб вот и все. Все банально и просто, так что она кивнула.
- Ладно, идёт, без проблем. Починить, так починить, в конце концов ты хозяин тебе и выбирать, - она пожала плечами и взглянула на протянутую ей толстовку, так усердно описываемую парнем как чистую и новую, что она даже слегка улыбнулась и покачала головой.
Принять её конечно хотелось, она выглядела плотной и должна была её согреть, к тому же она сохранила тепло своего хозяина, который кстати остался в одной футболке, что несколько напрягало. Однако она скорее всего будет выглядеть глупо идя в толстовке с чужого плеча, которая будет ей доходить до середины бедра и все же было довольно холодно.
Она в нерешительности обернулась на здание школы размышляя над возможностью зайти и взять своё пальто, но прекрасно осознавала, что войдя сумеет тысячу раз передумать и в итоге никуда не выйдет, парень пойдёт сам и купит себе новый гаджет и тогда она останется ему должна, а такого исхода допустить было никак нельзя.
Она слегка вздохнула и обернувшись вновь взглянула на протянутый предмет одежды, коротко кивнув, она взяла его из чужих рук и надела через голову, вытащив из под толстовки длинные волосы и слегка тряхнув головой, она поправила на себе одежду как могла и слегка обняла себя за плечи вновь, наслаждаясь чужим телом, после чего кивнула.
- Идём, я готова, - "Даже если прогуляю - ничего страшного.. Попрошу Ору подтянуть меня по урокам."

0

12

В явно большой толстовке, с подкатанными рукавами, но при этом такая же как и обычно, с " высоко вздернутым носиком" , Кэс казалась ему чем то забавным и ... Милым? Такая маленькая, даже учитывая кто она.. Насколько мощное существо. Сильное и прекрасное... Хрупкая, напуганная, замерзшая и постепенно теплеющая в его руках...там в комнате гостиницы. От подобных воспоминаний он глубоко вздохнул пытаясь успокоить начавшее быстро стучать сердце и пожалел, что теперь без капюшона, так как кончики ушей предательски заалели.
Стоило выйти за пределы академии, и Рем остановился и покопавшись в сумке нацепил тёмные очки. Учитывая то, что день отнюдь не был солнечным, выглядело это довольно комично.
Он повернулся к девушке поправив их.
- Как тебе? Взял у Казду, на мои он вчера сел задницей и крякнул к чертям.- он покачал головой и усмехнулся вспоминая выражение на лице парня, когда под его пятой точкой, что то хрустнуло.
- Вообще , можно и без них. Забавно да? Мой дед изображал слепого, так как его взгляд пугал. А  сейчас, тебя просто сочтут фриком. Ко мне пару раз подходили с вопросом, где я забивал белки чёрной краской и нет ли последствий.- он хмыкнул и серьёзно добавил. - но лучше не превликать внимание. Ни Когда не знаешь кто именно перед тобой, так ведь принцесса?
Рем  замолчал на какое то время. Зачем он сейчас потащил её в город? Телефон? Да ерунда.. Конечно он не хочет заставить её расплачиваться или что то подобное.  Просто захотелось. Вновь увидеть птичку за пределами клетки. Рем думал о том, что хотел бы показать ей, насколько огромен мир и насколько она свободна на самом деле.
Юноша не глядя потянулся ладолью в сторону и мягко перехватил чужую руку. Так словно небыло  этой недели игнора, злости и взаимных обвинений. Так словно держать её за руку, это нормально, это " так и надо".

+1

13

Девушка взглянула на солнечные очки, на глазах у парня и коротко кивнула.
- Тебе идет, я согласно, стоит быть очень аккуратной, мир полон неожиданностей и опасностей, - она несколько напряглась, при одной мысли о последнем - в её жизни самым опасным, с чем она могла бы столкнуться были охотники на драконов и первоочередной её задачей с самого детства было никому не дать узнать и увидеть кем она является на самом деле, даже в этой академии, где практически все подростки являлись мифическими созданиями Кассандра не позволяла себе быть в своем облике и увидели его только те парни в подворотне и Рем, но она надеялась что тот никому ничего не расскажет и она сможет проучиться спокойно все пять лет без надобности переезжать или скрываться, ведь стоит её отцу узнать, что кто-то знает о её истинной сути и беды не миновать, так уже было когда она была совсем юной и в игре с детьми случайно обернулась в дракона - шалость, детская оплошность, после которой ей долго не разрешали вообще выходить из дома и дружить с другими детьми, с тех пор она стала очень аккуратна.
Она слегка вздохнула и покачала головой, когда её вновь и вновь называли принцессой, будто и в самом деле не было того вечера и ничего не поменялось, однако когда её пальцев внезапно коснулась чужая рука, уверенно обхватывая, блондинка перевела взгляд на Рема и позвав его, проговорила.
- Рееем.. Не принцесса, помнишь? Кассандра, зови меня Кассандра.. Или Кэс, но не принцесса.. Мне не нравится, - она слегка поджала губы, а потом тихонько добавила. - Их твоих уст это звучит как обзывательство.

0

14

На какое- то время Рем задумался,  как много существ вынуждены претворяться людьми в этом мире? И как много людей, которые ведут себя хуже огра.  Рему пытались привить манеры в самом детстве, пока была жива бабушка. Забавно, но женщины их рассы, были способны менять цвет глаз и даже более того, такие вещи как частичная трансформация, давались им куда проще. Но тем не менее... Они были женщинами. Волчица не станет вожаком стаи. Духи предков не признают её, не последуют за ней.  Потому у его сестёр одна участь- выйти замуж с единственной целью- продолжение рода.
Рем не понимал, зачем так стремиться его продолжать? Эта тяга за чистоту крови... Большинство энфийлдов давно смешались с оборотнями или другими перевертышами, а то и с людьми. Полукровки слабее.. Некоторые из них поддерживают связь с предками и способны впустить в своё тело одну душу.. Но не стать во главе стаи... Не быть вожаком.
Рем себя вожаком не чувствовал. Тени- духи пугали его, когда проникали в тело. Он не мог  ни как присмерить их. Но однажды... Однажды он уже бежал с ними на равне и этого хватило, что бы пожелать это еще и ещё раз.
- Ммм?- задумчиво протянул он возвращаясь из раздумий и машинально, сам не замечая слегка переплетаясь пальцы.
- Мне нравиться звать тебя принцессой. Такая маленькая и гордая выше крыши.- он улыбнулся давая понять, что настроен дружелюбно. - Хорошо, я не буду. Будем считать,что это было маленькой местью за  псину и щеку.
Проходя мимо лавки с сладостями он невольно замер задумавшись, после чего, отпустил руку девушки и бросив что-то вроде " я на минуту"  зарулил за стеклянную витрину.
-Здорово чудо.- махнул рукой парень из- за прилавка, чуть ли не свораяивая голову глядя на оставшуюся позади Кэс.
- Ого какая карамелька.- Рем фыркнул и повернул голову парня в свою сторону. Его откровенно раздражало то как он на неё смотрит.
- Как обычно насыпь.- прошипел он оболдевшему от подобного паренька и выдернув кулек из рук, плюхнул на стол купюру и вернулся к девушке крайне недовольный.
- Отвратный тип.- прокомментировал он своё поведение и протянул кулак предлагая клубничные карамельки.

0

15

Девушка даже не осознала того что их пальцы невольно переплелись и только внимательно смотрела на собеседника слегка покраснев, когда он сказал, что ему нравится её так называть, к счастью её щеки ещё до этого порозовели от холода и это смущение можно было скрыть, она лишь слегка сжала чужие пальцы сильнее и чуть отведя взгляд в сторону приговорила.
- Если тебе правда нравится.. Я не против, чтобы ты иногда меня так звал, но все же, я бы хотела чтобы ты звал меня по имени.. Никто кроме семьи не называет меня по имени, - слегка поджав губы Кассандра задумалась над тем, что от посторонних людей она чаще всего слышала госпожа, а последнее время фифа, краля или принцесса и если последнее раньше имело значение чего-то хорошего, то в купе с двумя другими очень скоро приобрело дурное значение. У неё не было настоящих подруг и никого здесь, в академии кто мог бы или кому она позволила бы звать себя Кассандра и ей очень хотелось, чтобы этот человек появился, словно это будет их маленьким секретом и почему-то именно Рём подходил на роль такого человека лучше всего.
Она слегка кивнула, когда они внезапно остановились у магазинчика со сладостями и проследила за ушедшим. Почему-то рядом с ним она совсем не ощущала холод, а теперь оставшись одна начала мерзнуть даже в чужой толстовке и посильнее закуталась в неё греясь.
Краем глаза она увидела какую-то странную перепалку между продавцом и брюнетом и слегка вскинула бровь, а когда парень вернулся тут же протянула руки к пакетику, но вместо этого положила их на чужую грудь, греясь, подняла взгляд и заглянув в чужие глаза тихонько спросила.
-Там что-то случилось? Все в порядке? - конфеты её ничуть не интересовали и она лишь воспользовалась ими как предлогом потрогать парня и погреть замерзшие пальцы, но вскоре отняла руки, чтобы не вызывать подозрений.
- Ты наверное замёрз совсем без ничего, идём скорее в торговый центр? Погреемся, - она перехватила парня за руку и направилась вперёд в сторону торгового центра. Она не была уверена, что там была мастерская, но можно было попытаться её найти.

0

16

Прикосновение девушки было внезапным, но что больше всего взволновало Рема, оно было холодным. Он даже забыл про свои раздражение и злость на продавца в кондитерском и еле удержался от того чтобы не сомкнуть руки прижимая ближе к себе. Было необычным то, что такая девушка вообще обратила на него внимание. Подобные ей обычно смотрели с испугом, а некоторые с отвращением. Не сказать, что Рема это задевало. Прокалывая бровь, язык и делая очередную татуировку на теле, он явно не приследовал цель по достижении которой им восхищаются такие девочки как эта. Скорее это было стремлением отпугнуть или же выразить свою суть подобным обликом.
Рем  лишь мимолетно, словно невзначай коснулся её волос, как бы успокаивая.
- Говорю же. Просто продавец идиот. Испугалась?
Он удивился, когда его потащили в сторону торгового центра. Не понимая, такой резкой перемены в поведении девушки он просто пару раз обескураженнл открыл рот и пожав плечами растерянно проговорил.
-У меня температура сорок градусов, я не мерзну в такую погоду.. Как у лисы или волка. Я же говорил, моё сердце бьётся намного быстрее.
Он внезапно улыбнулся, вновь думая насколько забавно девочка смотрится в его толстовке.
- Постой.- остановив её, он наклонился и подвернув рукова, подтянул тесемочки на них. - можно подрегулировать слегка. Хорошая вещичка. В прошлом году Кадзу привёз парочку из Японии, одну я у него перекупил. - Рем не понимал зачем говорит это. Учитывая что болтливым он в принципе не был , выглядело это странно.
В торговом центре было тепло. Это радовало, так как пальцы девушки которые он сейчас сжимал были ледяными. А щеки чуть покараснели, как подумалось парню тоже от холода.
- Думаешь тут есть ремонт?- Рем обвел помещение взглядом, вспоминая, что где то в этом же торговом центре покупал клипсу в губу. Не все же прокалывать. Он чуть погладил большим пальцем руки сжатые в ладони пальцы блондиночки, как бы пытаясь согреть.

0

17

Странное прикосновение к её голове заставило Кэс несколько растеряться. Подобное поглаживание или похлопывание, все это напоминало те моменты, когда отец желал похвалить её и от чего-то это прикосновение показалось ей очень успокаивающим сейчас, она лишь слегка покачала головой и подняла руку, пройдясь ей по волосам, там где недавно была чужая рука, слегка приглаживая их.
- Нет, не испугалась, просто это выглядело несколько странно и я подумала, что вы о чем-то поспорили, - слегка улыбнувшись парню она добавила. - Ещё немного и пошла бы вас разнимать.. Нам сейчас совсем не нужны проблемы и неприятности, откровенно говоря я хотела бы провести этот день спокойно, - "И немного развлечься и отдохнуть. " Мысленно продолжила блондинка и покосилась на брюнета.
Пусть Рём и выглядел таким устрашающим, отталкивающим, привлекал много внимания окружающих и не походил на представителей великосветского общества, она все равно кажется была совсем непротив проводить с ним время. В нем было намного больше правды, чести и мужества, чем в тех с кем ей приходилось встречаться ранее. А самое главное рядом с ним не надо было притворничать и отвечать чьим-то ожиданиям, выполнять установленные нормы. Она могла хоть немного но быть чуть больше похожей на саму себя. Кассандра знала, что этот парень не станет возмущаться, если она вдруг не сделает реверанс, не спросит о погоде или самочувствие не известной ей бабушки. Он не обвинит её в том, что из-за собственного неудобства она сейчас выглядит как простушка, и не станет высмеивать её внешний вид, а если и станет, то это будет лишь безобидной шуткой, целью которой будет развеселить обоих, а не унизить.
Он даже не догадывался о том, что при всем своём внешнем виде мягче и  приятнее в общении чем любой расфуфыренный павлин из аристократии. Она слегка улыбнулась своим мыслям, если бы она могла, то рассказала бы ему и возможно они по смеялись бы вместе, но разве ж она могла поведать о том, что её окружение вовсе не сплошь приятные люди и что её существование вовсе не похоже на сладкую и беззаботную жизнь как принято считать.
Наконец они вошли в стеклянные двери самого крупного в городе торгово-развлекательного центра, с просторными коридорами, множеством скамеек и прочих сидячих мест для отдыха в перерывах между шоппингом. В центре находился огромный стеклянный круглый аквариум с настоящими экзотическими рыбками в нем, тот доходил до самого потолка, а по бокам стояло четыре эскалатора, поднимающие желающих на второй и третий этажи. Вокруг аквариума было разбито что-то вроде зоны отдыха со столиками, диванчиками и качелями, места отделялись друг от друга небольшими пальмами в горшках и все это напоминало с виду джунгли, разбитые прямо посреди торгового центра. Из ближайшего кафе, единственного на этаже к занятым столикам периодически подходили официанты принимая и принося заказы. Девушка перехватила руку парня и повела его в центр к эскалаторам.
- Идем. Там над ними должны быть указатели всех магазинов на этажах.. Мне кажется тут есть все, должен найтись и ремонт.. Технику по крайней мере точно продают, если что просто выберешь себе что-то на замену, пока не найдём и не починим твой, - проговорила она показывая на эскалаторы и ведя его за собой.
Они установились у одного из эскалаторов, поднимающихся вверх и она подняла взгляд на большое табло с планом магазина и приговорила. - Ого, тут даже есть игровые автоматы.. Всегда хотела попробовать тот, где нужно танцевать наступая на кнопки под ногами.

0

18

Рема всегда забавляла реакция некоторых людей на его внешний вид. Они начинала глазеть выпучив глаза, словно он был какой-то диковинкой, а ведь внешне он ни чем не отличался от обычного неформала. Кэс же рядом с ним смотрелась и правда не к месту, правда если быть точнее, то по мнению окружающих это он рядом с ней был не к месту. Принцессе нужен принц, а не чудовище. Но что поделать если принцесса дракон?
Не выдержав очередного взгляда, Рем приложил к щеке средний палец и продемонстрировав его  зазевавшейся женщине высунул язык,  чуть звякнув серебряной штангой в нем. После чего довольный собой повернулся на слова девушки.
- Можно и так, мобилку я потом как-нибудь отремонтирую.. где-нибудь... Если это конечно возможно.- он пожал плечами внезапно отвлекший на маленького мальчика. Темноволосый, он крепко держал мать за руку утягивая куда-то в сторону павильона с игрушками. Наследнику клана сейчас примерно столько же лет.. и он не просто мальчик... нынешний глава пойдя на перекор устоям семьи  взял в жены тетку Рема. Этот факт потряс обе стороны. Конечно, женщины их вида были куда слабее мужин, не обладая частью способностей, что делало их жизнь легче... Но что будет с ребенком?
Внешне наследник напоминал человека, глаза не имели ни каких признаков и все вздохнули с облегчением. Но после стали замечать что скелет ребенка развивается иначе. Сейчас всех интересовало одно... Сможет ли человеческое тело перенести трансформацию...
Рем сжал кулаки. Он должен быть не в академии, а рядом с господином. Он должен быть его тенью до самой его старости и только тогда уйти жить свою жизнь. И Рем любил этого мальчишку. Клятва ли этому виной и то, что в нем текла его же кровь. Но такой как сейчас, Рем представляет опасность, а не несет пользу... Он должен, должен как можно скорее побежать во главе стаи.
Он чуть сжал руку и почувствовав в ней мягкую ладошку вернулся в реальность отвлекаясь на слова девушки.
-Танцевальный автомат?- он задумчиво посмотрел на табло и улыбнулся Кассандре. - Это весело... правда на танцы похоже мало. Хочешь попробовать? Телефон может подождать, когда еще случай выпадет. - он пожал плечами и остановившись на нужном этаже потянул девушку в сторону игровых автоматов.

0

19

- Если её можно отремонтировать мы обязательно найдём где это сделать и попросим их как можно скорее, - пообещала девушка кивнув на слова Рема.
Она не замечала чужих взглядов, вернее не обращала на них внимания. Обычно её бы задело что кто-либо косо и неодобрительно смотрит в её сторону, она привыкла вести себя в обществе так, чтобы все ей завидовали, смотрели и восхищались. Но сейчас почему-то её это совершенно не заботило, она не переживала за то, что о них подумают и эти люди вокруг не значили ничего.
Все что имело значение это парень рядом, его тёплая рука, забавная манера разговаривать прямо и откровенно, приятный тембр. Её не пугала его внешность, она как-то незаметно для себя успела к ней привыкнуть, но все же была уверена, что он выглядел бы лучше без этого награмождения всяких штук на его лице и теле. Но это был бы уже не он, а кто-то другой. Кэс прекрасно это понимала, она знала - у каждого свой способ самовыражения, свои привычки и слабости, то что они любят больше всего и без чего не могут существовать и если у них это отнять, запретить делать то, что они хотят или отобрать то, что они любят это будет уже лишь тень человека, тень существа.
Этот же парень был живым, смешным, забавным, сильным и заботливым, он выглядел как панк, при этом любил сладкое, а ещё ввязывался в драку, выгораживая её, ту, кого он даже не знал, ту, которая плохо с ним поступила, даже тогда он все ещё защищал её. Она не знала причины, но бесконечно уважала его за это, именно этим он цеплял.
Они ступили на эскалатор и поднялись на верхний этаж, осматриваясь по сторонам в поисках нужного магазинчика она взглянула на собеседника и вскинув бровь несколько растерялась, когда он потащил её за собой, а после смутилась.
Парочка подошла к нужному автомату, к несчастью кто-то уже танцевал на нём, а вокруг то и дело сталпливались люди и дети, чтобы посмотреть на успехи танцоров и тут до Кассандры наконец дошло, что её небольшое развлечение может стать достоянием общественности, но несмотря на смущение, её глаза загорелись от одного взгляда на то и дело загорающиеся стрелки и мелькающие на экране комбинации и весёлых пританцовывающих персонажей и людей на "танцполе".
Девушка несколько сжала чужую руку и перевела взгляд на Рема. Сделав над собой усилие и пытаясь не смотреть в сторону автомата, она приговорила.
- Идём, Рем, это все.. Детская забава, да и похоже они надолго.. Давай лучше поищем магазин?

0

20

Рем  всегда жил по принципу сдесь и сейчас.Возможно потому, что именно это ему прививали с детства. Так как у взрослого не будет свободного времени. Бери от жизни все пока можешь. Танцуй, кричи, живи пока есть время это делать.
Он смотрел на Кэс и то с какой тоской она смотрит на автоматы.. Игрушку которую он помнил с маленького и что то словно защемило внутри. Птичка может полететь, но что то ей мешает.
Рем приобнял её за плечи со спины, притянув к себе и накинув на голову свой капюшон  уперся подбородком в макушку буквально обняв двумя руками и подсунув ко рту девушки клубничную карамельку надавил заставляя открыть губы.
- Эй, Кэсси, не грусти. Я могу потом показать местечко где на таких штуках можно по прыгать зная, что на тебя не пялиться толпа аборигенов.- он огляделся по сторонам. И тыгнув пальцем в  вывеску ближайшего павильона  продолжил - Не хочешь померить, что то? На улице холодно, а там неплохие курточки. М?
Все же, наличие двух младших сестёр не хило повлияло на Рема. Его сестренки обожали мерить вещи, покупать  себе обновки и много из того что полагалось любить девочкам. Это всегда было способом помериться и улучшить им настроение. Но такая ли Кассандра? Рему хотелось думать что да. Так как сейчас ему отчаянно хотелось увидеть улыбку на её лице. Грустная птичка,  не летает. А Рём был уверен, она может лететь выше облаков.
- Улыбнись мне Кэс.- совсем тихо прошептал он и потянулись девушку в сторону магазинчика.

+1

21

Девушка несколько растерялась когда ее обняли сзади, а голову накрыли капюшоном, она было напряглась и открыла рот, чтобы начать возмущаться, но потом внезапно передумала, закрыла рот и поджала губы.
В её ротик, скользнув пальцами по губам что-то протолкнули, вскоре она ощутила сладковатый привкус во рту, но сильнее её задело и взбудоражило само прикосновения к губам, Кэс вновь покраснела, но к счастью этого никто не мог видеть, а выслушав парня поняла, что её желания были более очевидны чем ей бы того хотелось и не скрылись от глаз этого парня. "Все то он понимает, видит и знает." С легкой обидой надула щечки девушка.
Однако поступившее предложение тут же развеяло эти чувства, повернув голову в указанную сторону, драконша внимательно взглянула на витрины. Она, как и любая другая девушка, очень любила наряжаться и мерить, подбирать что-то новое и интересное и потом нельзя же было ходить вот так в чужой толстовке не людях, вообще не плохо было бы отдать её владельцу. Но основная проблема походов по обычным магазинам заключалась в том, что ей не подходила обычная одежда и все шилось на заказ специально для неё учитывая её особенности.
Вот только на улице действительно было холодно и у нее совсем не оставалось другого выбора, тем более что парень чуть ли не силой тащил её в магазинчик. "Что за чудак? Мне казалось парни ненавидят шоппинг.. Ну кроме тех кто.. сам любит парней. Он же не из этих? Не похож вроде.. Да и.. Тот вечер.. Нет, точно не похож."
Он произнес что-то, но слишком тихо для шумного торгового центра чтобы она могла это услышать.
Наконец они вошли в магазин и по началу она просто сдержанно рассматривала ассортимент, но стоило взгляду зацепиться за что-то миленькое и холодность как рукой сдуло, она перехватила чужую руку и с возгласом. "Пойдем скорее туда." Потащила парня в дальний угол с аксессуарами, остановившись у зонтов, она немного поприподнималась на мысочках, пытаясь достать желанный зонтик, а потом повернулась к парню лицом и указав пальцем на светлый тканевый зонт совсем по-детски проговорила.
- Достань мне.. Тот зонтик пожалуйста.

+1

22

Посреди такого магазина Рем смотрелся пожалуй как  чёрная свечка посреди праздничного торта. Но похоже его самого это мало волновало. Он чуть улыбаясь краем губ смотрел за тем, как оживилась девушка. Что они находят в подобном занятие Рем откровенно не понимал, но за то знал, что это способно поднять настроение, а так же хорошй способ извиниться. Все же у него была большая семья. Говоря правильнее клан. И за своих надо стоять горой. Рем был вторым ребёнком в семье, и первым мальчиком. По традиции, даже старшая сестра должна прислушиваться к нему. Но её очень быстро выдали замуж, едва только это стало разрешено законом. Продолжение рода. Спасение умирающего вида... Зачем? Рем не понимал, что такого замечательного в их виде, что его надо сохранять ценой счастья его сестёр.  Он видел того, за кого должны отдать следующую по старшенсву. Старше его на три года, тупой, лишенный силы и так и не сумевший побеждать со своей стаей. 
Кэс тем временем уже приметила зонтик и тянулась за ним, наблюдать подобную картину без улыбки было невозможно.  Он мог бы и сразу достать ей его, но картина показалась до того милой, что парень и не думал с этим торопиться.
Но после просьбы кивнул и взяв зонт протянул девушке. Довольно приятный на ощупь, он явно был предназначен до защиты от солнца в не от дождя, Рем и сам быт светлокожий, и если в его случае вариантом спасения всегда были кепки, то Кассандра наверняка бы выглядела чудесно с таким зонтом или в широкополой шляпе и в белом сарафане. Он тряхнул головой отгоняя эти странные непонятно откуда возникающие фантазии.
- Нравиться? Берём?- он указал чуть леевее где лежал похожий зонтик но с ажурным нежно- голубым кружевом по краю. - Там есть ещё один.- юноша взял зонт сразу открывая над головой девочки и замер, чувствуя как предательски краснеют уши. Настолько красивой она ему виделась сейчас, пусть даже в его не к месту чёрной толстовке. Он судорожно сглотнул и протянув ручку от зонта Кассандре  повернулся в сторону продавца.
- Девушка, а есть у вас что то такое но с котятами или циплятами? Вообщем с мелочью писклявой какой?- и после уже чуть потише добавил для Кэс. - У сёстры скоро день рождения. Её прёт по всяким таким штукам похлеще тебя.- он ухмыльнулся подумав. О том, что последнее время его сестра старается выглядеть старше и это становиться забавным.
- Оформите зонтик ещё для девушки.. Какой не знаю только. Может оба?

+1

23

Кассандра внимательно наблюдала за молодым человеком, но стоило получить зонт в руки как все её внимание переключилось на него, она открывала и закрывала зонтик, поднимала его над головой, вертела в руках и смотрела на себя в зеркале, кокетливо наклоняясь и слегка поворачивая приятный бежевый зонтик со светлыми оборочками по краям, прикрыв его она взглянула на парня и как раз вовремя. Он внезапно заговорил, но задав вопрос не дал ей ответить обнаружив ещё один и раскрыв его прямо над девушкой.
Кэсс подняла на парня внимательный взгляд красных глаз и перехватила отпущенный зонтик, когда тот повернулся к продавщице, слегка вскинув бровь, она улыбнулась. "Сестра? Наверное младшенькая если любит такое."
- Значит проверяешь на мне как зонтики выглядят, а? - слегка усмехнувшись проговорила блондиночка. - М? Оформлять? Подожди.. Я.. Мы ведь только смотрим, - она ненадолго задумалась рассматривая оба зонта и спросила. - А ты? Как думаешь? Какой лучше смотрится? - она ухмыльнулась, заставляя поднапрячься парня с этим вопросом протянула ему в руки ручки обоих зонтиков и развернувшись прошлась между рядами.
- Твоя сестра.. Сколько ей исполняется, Рэм? - она обернулась на парня, но потом снова перевела взгляд на ряды, сосредотачивая взгляд и будто что-то ища, после чего выхватила пару зонтиков.
- Смотри, тут есть пара милых вариантов, как раз для твоей сестренки, - показала она открывая их.

зонтики

http://fashionf.ru/resource/img/shop/product/9/7/a/c/97aca1698430c4dcdd655a2198b9e78e.jpg
http://static.mega-grad.ru/works/b/w25798.jpg
http://cs6003.userapi.com/u53714762/-14/z_e17a1165.jpg
http://files.ub.ua/goods/goods-photos/225/757696_22-38522208.jpg

- Как думаешь что бы ей больше понравилось? Они все довольно миленькие, - спросила она, вертя ими, после чего закрыла все три и подошла к парню. - Выберешь что-нибудь сам? - она тепло улыбнулась ему.

Отредактировано Kassandra (14-09-2015 17:12:11)

+1

24

Сложно было не думать о том, что самым "миленьким" в этой комнате ему сейчас казалась Кэс, так серьезно выбирающая зонтики с котятами, улыбка сама собой появилась на его лице, но после вопроса слегка ослабла.
- Примерно твоего возраста.. он потянулся к зонтикам, прекрасно понимая что на его вкус они все довольно такие дурацкие, и почему девушки приходят от такого в восторг та еще загадка. Покрутив их в руках, он выбрал черный зонт с нарисованными белым кошками и осмотрев довольно кивнул.
- Этот. - после чего как то пристально посмотрел на девушку. - Скажи Кэс, ты тоже считаешь что продолжение рода важнее всего? Каково это, осознавать что тебя отдают из семьи  потому что так положено? Или ты его видела и он понравился ?- Рем положил зонтик на стойку и задумчиво взял в руки кошелек в форме мордочки кота. Подумалось что это тоже будет весьма кстати и он так же отправился к зонтику. - Твой жених, какой он? Ты ведь наверняка видела его максимум на фото. А что если он ковыряет в носу пальце... ноги, рыгает и вообще имбицил?- он прицокнул и покачав головой оставил на кассе купюру и забыв забрать покупки вышел из бутичка и встав возле входя стал ждать девушку.
-Это как игра в жизнь. виртуальная реальность. идите, живите пока еще не пришел час. а потом вас ожидает "долг" перед кровью. И что что у вас возможно уже появились свои планы и интересы. Гейм Овер лузеры, реальность ждет. Наслаждайтесь ощущением мнимой свободы.
Он тряхнул головой. странно, почему-то раньше подобное так сильно его не волновало. Неужели все дело... Он перевел взгляд на девушку за стеклом и ему жутко захотелось вернуться. Он завернул внутрь и несильно но уверенно сжал ее ладошку.
- Идем дальше? Ты не парься, иногда несу хрен че поймет. Похирень всякую..- он словно невзначай поглпдил пальцы на ее руке.и перехватил переплетая -Любишь мороженное?

+1

25

- Моего возраста? Вот как.. - она несколько задумалась и взглянула на зонтики, покачав головой слегка и подняв взгляд, заглянула в глаза брюнета. - Рэм.. Это ведь уже юная леди, ты уверен.. Что кошечки это то что нужно? Она ну.. Знаешь.. Могла уже и вырасти из такого возраста. Может стоит подыскать ей что-то.. Более женственное? - она слегка прикусила губу и коснулась пальцами чужой ладони, потом обернулась осматриваясь и прикидывая, но внезапно замерла, стоило парню начать разговор о женихе, замерев, она медленно развернулась и посмотрела в чужие красные глаза, молча слушая его и слегка нервно облизала губы, отведя взгляд в сторону она грустно улыбнулась и слегка кивнула.
- Да, это важно, Рэм - заговорила она совсем тихонько. - Это очень важно.. Важнее даже нашего счастья, - она перевела взгляд на парня и вновь посмотрела в его глаза, грустно улыбаясь. - Мы вымираем, Рэм.. Мой вид.. Может не весь.. Но такие как я.. Среди драконов есть множество подвидов.. И мой вымирает.. - она опустила взгляд. - Я не хочу этого.. Мы рождены летать.. Парить в небе, извиваясь в воздухе и следуя за порывами ветра, преодолевая их, высоко, над облаками, так словно можно дотянуться до звезд.. Я никогда не летала, Рэм. Что мы сделали плохого? Мы никого не убиваем.. Наша жизнедеятельность не связана с жизнями людей.. Мы приносим им только блага: развиваем науку, культуру, экономику и все что хотим в замен - просто жить.. Жить свободно, иметь право летать.. А не таиться боясь, что с нас сдернуть шкуру как с редкого песца или вроде того, - она поморщилась и взметнула грустный, полный боли взгляд. - Я не знаю какой он, как он выглядит, нам нельзя.. обмениваться фотографиями или чем-то таким.. Нельзя общаться.. Я должна буду выйти замуж за человека, которого увижу впервые в жизни.. И полюбить его.. В прочем на это вполне можно потратить столетия, учитывая как долго мы ждем яиц, - она едко усмехнулась и отвела взгляд. - Имбицил ковыряющий в носу? Не знаю.. Это должен быть сильный самец подходящий для продолжения рода.. Но, никто не может гарантировать, что из-за кровных связей их род не выродился, - она опустила взгляд и поджала губы, молчала какое-то время, потом подняла, но Рэма уже не было на месте, осмотревшись по сторонам она увидела его у выхода, потом взглянула на прилавок и протягиваемый ей пакет с покупками.
- Сейчас, подождите минутку, - пролепетала она и сбегала в отдел с куртками, где проходя мимо присмотрела замечательный пурпурное теплое пальто и положила его на кассу. - Его тоже пробейте пожалуйста и снимите бирки - я хочу его одеть, - продавщица быстро кивнула и Рэм вернулся когда девушка была уже в новом пальто и протягивала парню его толстовку. - Держи, а то замерзнешь если выйдем, она очень теплая, спасибо.. И не забудь покупки взять зря что ли выбирали? - она наигранно недовольно прицокнула и подмигнула парню.

0

26

Рем поудобнее переплел пальцы ведя девушку вдоль витрин. И задумчиво, но все же отстранённо их разглядывая. Она была права. Драконы принесли в мир массу полезного, они были не только разрушителями как записанно в человеческих мифах, но и создателями и созидателями. Даже сейчас его сердце трепетало от восхищения, когда в памяти всплывал образ дракона. Но сейчас, ко всему этому добавлялись цепи. Они сковывали и тянули гирями к земле.
- Ты права Кэсси,  драконы и правда прекрасные создания и будет жалко если они совсем исчезнут. Но про свою рассу я так не могу сказать.- он широко улыбнулся, так что было видно чуть заостренные клыки. - Я рад, что мои сёстры ни когда не смогут увидеть то, что видел я. У них есть возможность придумать историю рода как им удобно или же поверить рассказам бабушек о мнимом величии. - он тихо рассмеялся. Его сны были памятью тех кто был до него. Его учили отделять их, и делать все для того чтобы не сойти сума перепутав себя и тех кого уже нет в живых.
Поля сражений. Доспехи, страх, запах пота, немытого тела и жажда убивать. Людская жажда убивать. Стайка крупных волкопрдобных зверей. Они внушают страх врагу. Они идут на ссмерт  лишь потому, что будут защищать своё. Тех, кто решил сложить их головы ради большого куша.
- В былые времена нас звали демонами и беспощадными убийцами. Но знаешь принцесса, это ни когда не было так. Убийцы не мы, а те кому мы присягали на верности те кого мы любили.- он остановился у витрины с наручными часами с явным интересом рассматривая одни с чёрным кожаным ремешком и вырезанным по нему стилизованным драконом. - Но мы просто защищаем то что любим, а те кого мы любим используют нас, радуясь что заполучили такую силу. Так в чем смысл сохранять такой род? Зачем беречь оружие?.- он слегка приобнял девушку за плечи и улыбнувшись наклонился ниже прошептав ей на ухо.
- тебе очень идёт это цвет.- проговорил он имея в виду пальто.

0

27

Кассандра шла рядом с Рэмом, краем глаза поглядывая на чужую руку, пальцы, что переплелись с её собственными и размышляя на этот счёт. Совсем недавно они готовы были перегрызть друг другу шею, в буквальном смысле ненавидели друг друга, огрызались и поливали грязными словами, а что теперь? Идут вместе, спокойно разговаривая, обсуждают какие-то темы и ведут себя как ни в чем не бывало. Будто не было ссоры и только тот вечер и воспоминания о нём будоражили сознание. Как бы ей ни хотелось, казалось она никогда не сможет забыть того что произошло, тех ощущений, что она испытывала от его прикосновений. Ранее она натыкалась на что-то подобное только в книгах, случайно натыкаясь на постельные сцены в романах читала ощущения юных барышень, когда их тела касались любимые и не верила, что такие чувства возможны. Но испытав на себе поняла, что никакие слова не способны описать всего спектра эмоций, что она ощутила тогда.
Могло ли у них что-то сложиться? Она подняла взгляд на своего собеседника, рассматривая его и слегка улыбнулась, опуская взгляд. Судя по реакциям шарахающихся от них людей, похоже выглядели они вместе как минимум странно и довольно комично, но разве это так важно? Она чувствовала себя спокойно, он был теплым, он ей нравился и отрицать это было бы бесполезно. Она слегка прижалась к чужому плечу, внимательно слушая его слова, прекрасно понимая его беспокойство. "Рэм.. Ты так переживаешь за своих сестер, да? Поэтому тебе столь ненавистна такая мысль?"
Она слегка подалась на встречу вдруг обнявшему её молодому человеку, покраснев на его комплимент и проговорив.
- Спасибо.. Это.. Один из моих любимых цветов.. Алый и пурпурный, все их тона, мне очень нравятся, - она заглянула в чужие глаза, протянула ручку и ласково погладила пальцами по щеке.
- Рэм, не переживай за них, мы, то есть девушки, они очень сильные.. Намного сильнее чем ты думаешь.. Я уверена, твоя сестренка не даст себя в обиду, все будет хорошо, - она нежно улыбнулась ему, после чего проговорила. - У тебя были сестры.. И наверное большая семья.. Вам уже повезло в жизни.. Твоим сестрам очень повезло с братом, я бы тоже хотела такого, - она отвела взгляд в сторону. - Драконам же.. Суждено рождаться и расти в одиночестве.. Мы почти не видимых других детенышей.. Кругом одни взрослые, с самого детства, - она несколько загрустила, но потом покачала головой и обернулась на витрину, у которой они невольно остановились. - Не будем о грустном.. Тебе что-то приглянулось здесь? - она подошла к витрине и посмотрела на маленького дракончика. - Смотри, часы с дракончиком, огнедышащий, теплокровный..

Отредактировано Kassandra (17-09-2015 19:18:49)

0

28

Рем кивнул указывая на часы.
-Крутая штука, жаль бесполезная в наше время. На кой хрен нужны такие часы, когда телефон всегда показывает время.- он сунул руку в карман желая наглядно продемонстрировать чудо технологии современности  и только достав осекся осознав насколько глупо он сейчас выглядит.
- Эй, Кэс... А может идея с часами неттак уж и тупа?- обойдя витрину он ткнул пальцем в часы смотря на продавца. - А пощупать можно? Послушать как тикает ну или типо того?- женщина оглядела его и сморщила нос, сперва напрочь игнорируя. Он нахмурил выстрежинные до половины брови. - Мадам, часики показать не изволите?
Дамочка явно напряглась ещё сильнее. И фыркнула.
- Посмотрите ценик прежде чем просить. Если не уйдете я вызову охрану.- Рем замер скривившись. Такое с ним случалось, но редко.
- Ну и пошла ты нахер.- он оскалился   и вышел прихватывая за руку  Кэс и на последок слегка  пнул  дверной косяк и сморшил нос, а потом засмеялся. - Прости, кажется рядом со мной провести день мирно сложно. Не понимаю почему они так реагируют? Я что похож на оборванца? Моя одежда из хороших магазинов, что за фигня Кэсси?!- он говорил довольно эмоционально, но уже больше шутливо чем  зло. После чего замер и нахмурив брови проборматал.
- И все же я их хочу!- он покопался в кармане и вытащив карточку протянул девушке. - Можешь купить? А я тут подожду. Вас девушек то они охраной не пугают поди.- он улыбнулся драконше. - пожалуйста.

0

29

Кассандра внимательно взглянула на парня и слегка вскинула бровь, не понимая почему он считает часы чем-то бесполезным, заметив его жест, девушка начала было смеяться и прикрыла рот ладошкой, после чего покачала головой.
- Я подожду тебя здесь, - все еще улыбаясь проговорила она и стала осматриваться по сторонам, однако заметив что происходит в магазине внимательно следила за продавщицей и парнем, слегка нахмурившись и сосредоточившись, вслушиваясь и желая узнать о чем они там спорят, пока парень вдруг резко не вышел из помещения, схватил её за руку и силой потащил прочь.
- Стой! Рем, что случилось? Стой, да подожди же ты! Мы все уладим, - она внимательно смотрела на парня, видя, что его эта ситуация всерьез задела и решила пока лишний раз не подливать масло в огонь и просто пошла за ним следом, проговорив. - Ну и ладно, да? Найдем часики и получше этих, вот увидишь, - она слегка погладила пальцами чужую руку и остановилась, когда он внезапно встал.
От его слов она вновь несколько удивилась, потом нахмурилась, а после как-то по-детски надула щёчки.
- Серьезно? Боооже, Рем.. Это же будет выглядеть глупо.. - покачав головой она вздохнула, глянула на карточку, но не взяла её. - Может у кого-то от ярости затуманило разум, но хочу напомнить, что расплачиваться чужими картами - противозаконно, - она улыбнулась ему и, подмигнув, аккуратно выудила свою ручку из чужого захвата. - Жди меня здесь, бука.. Вот ведь, в самое деле, как маленький, - уже разворачиваясь проговорила она и направилась в магазин.
Продавщица завидев её тут же заулыбалась, начала предлагать какие-то дорогие женские часики, но та покачала головой и указала на часы с витрины, уточнила у неё кое-что. Спустя минут десять она вернулась к жидавшему её парню с коробочкой в руках, подойдя она открыла её и скомандовала.
- Вытяни руку, - закатав на чужой руке рукав, она самостоятельно надела часы ему на руку, мягко перехватила ладонь и развернув её застегнула пальцами ремешок, после чего вновь развернула руку запястьем вниз и погладила пальцем дракончика. Подняв взгляд она улыбнулась парню. - Мой подарок тебе, я уточнила у девушки - эти прослужат тебе дольше чем любой телефон.. Те что на витрине были обычными, у этих особый механизм, в них встроен аккумулятор, который заводится от движения. Поэтому, если ты будешь просто идти и махать при этом рукой - они никогда не остановятся.. Не стоит недооценивает что-то старое.. Мы еще можем дать фору новым изобретениям, - она слегка рассмеялась и отпустила чужую руку.

0

30

Можно сказать, что продавец отвратительный человек, раз решила судить кого то по внешности. Но резонно возникает вопрос, а не все ли мы такие? Сперва мы глядим на этикетку, а после нас уже , возможно и далеко не всегда, заинтересовывает что под ней.  Стоя сейчас опервшись спиной о колонну и сжимая в руках возвращенную толстовку, именно об этом  думал Рем.  Ведь и он ни чем не отличается от неё. Даже в случае с Кэс. Она была воспринята, как маленькая расфуфыренная дамочка с высоко задраным носом. Хотя он и сейчас считал что её носик весьма и весьма задран к потолку. Сейчас он видел в ней девочку, которую научили смотреть на всех с высока, но почему- то решили не показывать что такое жизнь. Словно диковинную птичку, посадили в золотую клетку, и подвесив ту под потолок, ждут когда она запоет. Но птичка решила, что она слишком важная для того чтобы петь, ведь ни кто ей не объяснил, что на воле, точно такие же птички, поют где и сколько хотят.
Рем сам сотворил это с своей внешностью. Сперва чтобы обратить на себя внимание родителей, а потом просто от того, что понял- ему нравиться то как это выглядит. Рему  нравился вид татуировки на теле, рисунок на коже выглядел иначе чем на бумаге или где то ещё, словно он оживал. Ему нравился пирсинг и он хотел бы добавить в свой образ ещё парочку... Но родители намекнули, что тогда ему скорее всего сделают откровенное замечание в академии, а может и хуже. Как не крути, но на занятия он появлялся как и положено в форме.
Девушка вернулась и он оживился возвращаясь в реальный мир. Удивленно посмотрел на неё, но руку все же вытянул. Ремешок из мягкой чёрной кожи плотно и приятно охватил запястье.  Дракон на нем словно стремился поглотить  циферблат- солнце, и обвить руку полностью.
Рем улыбнулся с удовольствие рассматривая их. Ему редко что то дарили. Да и зачем? У тебя есть карта, иди и покупай. Но получать  что то в подарок, оказалось на удивление приятным. Даже пугающие одним своим видом глаза, сейчас смотрелись на порядок добрее. Энфийлд напоминал пса, которого почесал за ухом добродушный хозяин.
Рём воровато огляделся по сторонам и убедившись, что ни кого нет, наклонился к девушке тихонько шепнув " спасибо"  и бегло по детских чмокнул в губы, тут же выпрямляясь и бодро заявляя.
- Нус? Куда мы дальше шпарим?

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Что с ним, доктор?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно