07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Неожиданное знакомство или дело случая


Неожиданное знакомство или дело случая

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Открытое участие?
нет
Персонажи/участники:
Avrora Grei (в роли Алексис Валентайн) и Vlad Dragoneel
Место:
Кафе на территории Академии
Краткое описание:
Она англичанка, которая сбежала из дома и поступила в Академию Флейбтауна петом. Ни с кем не общается, людей сторонится, а от шприцов в медицинском кабинете шарахается с криками. Он преподаватель обращения с огнестрельным оружием и вампир, аристократ и безумно уверенный в себе со статусом хозяина в Академии. Казалось бы им никогда не встретится. Вот только судьба всегда сама раскладывает карты на своем столе.

0

2

Внешность

http://data1.whicdn.com/images/47723060/large.gif
http://static.tumblr.com/442a967b3aa7a24662a1d6b19a9116ec/bmvj0sg/uOtmg2hyp/tumblr_static_tumblr_mfv7p1deyq1qj96p1o2_500.gif
http://nyanyan.it/upload/2013/01/116608_15hzodiju786fn34kc0ymxvasb2lgeptrqw9.gif

За окном шел проливной дождь. Временами вспыхивали молния, заставляя девушку, которая натирала приборы, нервно вздрагивать и дергаться, недовольно косясь на тучи. И в тоже время дождь приносил какую-то сонливость. Брюнетка очередной раз зевнула и посмотрела на себя в зеркало, недовольно сморщив маленький носик. Ей никогда не нравилась своя внешность. Каштановые волосы, которые хоть и были на удивление мягкими, но никогда не отростали ниже плеч. Ну, как, они отростали, но потом кончики становились секущимися и сухими, и она снова их обрезала. Причину этого Алексис, а именно так звали временную официанту этого кафе, знала, но вспоминать не хотелось. Карие, можно сказать шоколадного цвета глаза, тоже не нравились. Вся внешность казалась Алекс до ужаса банальной. Невысокая, хрупкого телосложения, с большими глазами, она была слишком слабой. И никакие тренировки не помогали. Лекса быстро уставала, и единственной наградой для становились синяки, которые незамедлительно появлялись на бледной коже. Девушка прикоснулась к волосам, еще пару секунд посмотрела на себя в зеркало и продолжила работу.
В Академии она чуть меньше недели. Но все это время она сторонилась всех, особенно людей. Хоть и сама Валентайн была человеком, но общество себе подобным терпеть не могла еще больше, че остальных. Алексис ни с кем не разговаривала, и уж тем более не позволяла чтобы к ней прикасались. На работу в этом кафе она попросилась сама и приходила тогда, когда ей нужно было сбежать всего. Или просто подумать.
- Алис, милая, отнеси подносы в соседнее кафе. - прозвучал голос администратора.
Брюнетка взяла подносы, собрав их вместе и вышла из-за барной стойки и кассы. Кафе находилось как раз напротив, так что пять минут под дождем не заставят ее растаять.
- Хорошо, я сейчас... - договорить ей не удалось, так как девушка с размаху уткнулась носиком в что-то твердое. Подносы упали один за другим, грохотом отбиваясь на пол и сама Алексис попыталась удержаться на ногах. Она схватилась за руку и...

"Валентайн открывала глаза. Она оказалась в какой-то железной коробке скованная. А вокруг... от запаха и вида крови, которая просачивалась сквозь трещины в ржавом железе, девушку замутило. Но было не только это. Ей она нравилась. Кровь, которая стекала и должна была дать силу. Хотелось выбраться отсюда. Но и был еще один нюанс - это были чувства не Алексис. Чужие, наложенные на нее из-за обстоятельств. В ее же чувства медленно просачивался дикий панический страх.
- Нет! - закричала она, ударяя по железу. - Нет.. выпустите меня! Пожалуйста! - от запаха крови все поплыло перед глазами. Ее становилось все больше и больше. - Нет... нет... выпустите! Выпустите меня!!!"

Алекс моргнула. Видение исчезло. Девушка тут же отпустила руку и свалилась на пол. Ее все еще немного трясло. Это была первая ее способность. И причина по которой она никому не позволяла прикоснуться к себе. Не всегда, но очень часто при прикосновении, Лекса не то, чтобы видела воспоминания того, к кому, или чему, прикоснулась... она проживала их. Обычно или находилась в стороне, или на месте того, кому или чему принадлежали эти воспоминания. На вещах воспоминания были не очень обычно сильными. Но так только было с вещами. Все остальные воспоминания были очень яркими, красочными и сильными. Безумно сильными.
Алексис поднялась и посмотрела в глаза мужчине, который стоял перед ней:
- Извините, - произнесла она, поднимая подносы. На вид ему было лет 25-30, и хоть самой Валентайн недавно исполнился 21 год, Алис выглядела по сравнению с ним совсем ребенком. - это вышло случайно.
Она вновь посмотрела на брюнета, и взяв подносы в две руки, едва заметно улыбнулась, но взгляд оставался серьезным:
- Я Алексис Валентайн, - ловя взгляд администратора, который так и говорил "будь вежлива и уладь свою оплошность". - будем знакомы.
Слова дались с трудом. И хоть единственным, что держало ее на месте от побега, было любопытство как мужчина оказался в той железной штуковине и почему там была кровь, Алексис все еще думала над тем, как поступить.

+1

3

Любить или не любить? Не могу сказать, что имею какое-то особое отношение к дождю. Так как зонт вещь для меня совершенно неприемлемая, то оказавшись на улице в ненастную погоду, я в миг становлюсь мокрым и, отчего-то, сразу до нитки. Меня это, если сказать честно, волнует мало. Конечно, волосы неприятно липнут на лицо, за шиворот льется струйкой вода, мерзко, противно, но сушка решает все проблемы, а потому заставлять себя сидеть дома, когда за окном мокро - не мой выбор. С другой стороны, когда тучи сгущаются на небе перестает светить солнце, а значит еще один плюс в пользу дождя от меня. Отчего ж не любить его, когда даже среди бела дня можно высунуть нос на улицу, не боясь оказаться обожженным или того хуже - зажаренным заживо. Однако, предчувствуя, что погода может поменяться, я все же надел плащ, вместо привычного пиджака. Сунув между тонких, почти бесцветных, губ сигарету, я двинулся с крыльца здания академии. На асфальте, то здесь, то там уже успели образоваться небольшие лужи, а земля на клумбах и вовсе раскисла в грязь. Куда отправиться мне, в такое время? Куда подать свое бренное тело, жаждущее приключений? Конечно же, я не буду сидеть и штудировать книги, готовиться к уроку или проводить индивидуальные занятия. Уж лучше я отправлюсь в тир и там расслаблюсь от души, а то ведь в академии каждый патрон на счету. Все только для учеников и их блага, а бедному преподавателю и расслабиться то негде.
Погрузившись в мысли о всяком разном, полезном и не очень, я двигался под струями дождя, словно огромным корабль в море. Выйдя в город, движение мое не изменилось, а потому случайные прохожие то и дело ударялись о мои плечи, отскакивали, что-то обидно выкрикивали и спешили дальше, по своим делам. Я же, очень удачно игнорируя их слова и действия, просто продолжал идти, чуть прикрыв глаза и отвлекаясь лишь на то, чтобы сменить сигарету, которая либо тушилась под водой, обильно лившей с неба, либо благополучно выкуривалась.
Непривычно больно ударила вдруг по глазам неоновая вывеска кафешки. Зажмурившись, я вдруг понял, что бреду уже довольно долго, не думая абсолютно не о чем. Мой мозг был девственно чист и я пребывал в таком блаженстве, что совершенно не замечал, как волосы мои давно уже мокрой паклей облепили лицо, рубашка неприятно липла к груди, а в ботинках немножечко хлюпало. Кажется, пора было немного просушиться.
Раскрыв дверь, я ступил внутрь. И снова этот резкий, электрический свет. Я по началу зажмурился, пофыркал, но не успел я оглядеться, чтобы найти место для своей филейной части, как прямо в меня врезалось нечто совершенно мелкое. С грохотом посыпались вещи на пол. Официантка, а по переднику и бейджу было понятно, что это именно она, по началу схватилась за мою руку, но вскоре расцепила хватку и звонко шлепнулась на пол. Подметив, сколь забавная и отчасти даже неуклюжая, встретилась мне девушка, я даже чуть повеселел, позволив себе выпустить на губы кривую усмешку.
Огромные глаза с удивлением и растерянностью взглянули на меня, а их обладательница представилась, поднявшись в вертикальное положение. Интересно, а она всем клиентам так представляется? Хотя, какая мне разница. Безразлично пожав плечами на приветствие, я двинулся к столику, что стоял у окна. Я уже почти перестал думать о девчушке, как вдруг подумал, что личико её мне кажется странно знакомым. Теперь, усевшись на мягкий стул и вооружившись меню я принялся размышлять где мог её видеть. Вот что-что, а память на лица у меня была отличная, а вот на имена - чертовски ужасная. Выпустив тяжелый вздох сомнений, я стянул с себя плащ и кинул его на сидение рядом с собой.
- Чего-нибудь горячего, будьте добры,-кинул я, как только официантка вновь оказалась рядом со мной, теперь уже для того, чтобы принять заказ, а не врезаться в меня.

+1

4

Увидев такой ответ на свое приветствие, девушке показалось что ее удивление пробило пол, и сейчас пробивалось до фундамента. Но на смену удивлению пришла злость. Брови брюнетки сдвинулись на переносице, губы сжались в тонкую линию. "Да он издевается! Мне заговорить-то с кем-то буквально как подвиг совершить! А он..." но внезапно злость прервалась. "Значит мир не такой, каким мне его представляли. Все отличается. Я не вписываюсь в этот мир. Я другая."
- Они другие. - тихо произнесла кареглазая, смотря на мужчину, который садился за столик.
Эти мысли у Лексы вызвали совсем неприятные воспоминания. Девушка решительно покрутила головой, отмахиваясь от ненужных мыслей. Все же она пришла сюда, чтобы отвлечься.
- Все в порядке? - раздался рядом голос администратора.
Валентайн тут же отступила и стала напротив. "Чуть не коснулась." Алис кивнула, поспешив выйти из кафе.
Алексис быстро отнесла подносы в кафе напротив и вернулась обратно. Волосы слегка промокли, да и одежда совсем чуть-чуть. Девушка зашла за барную стойку, и взяла блокнот с ручкой. Саманта, постоянный официант, отпросилась на обед, и поэтому принимать заказ больше было некому.
Администратор вышла из кабинета и зашла за стойку:
- А тебя не будут искать в Академии? - произнесла она, с беспокойством смотря на брюнетку.
Но Алекс не верила в эту "мнимую доброту", в голове тут же словно прозвучал до ужаса знакомый голос: "Ты особенная, А12. Скоро все изменится. А12, все изменится...". Такой ласковый и вкрадчивый, что Алис каждый раз передергивало, когда он звучал в голове. Эту часть памяти она предпочла бы стереть, но, увы, это было невозможно.
- Нет, - нехотя ответила Алексис. - у меня еще нет хозяина.
Женщина вначале понимающе кивнула. Но потом остановилась и с еще большим сочувствием спросила:
- А родные?
- Нет. - тут же прозвучал резкий голос. Глаза Алекс похолодели. Она долгим ледяным взглядом смотрела на администратора, что та невольно съежилась под таких "холодным" взглядом девушки. - Я принимаю заказ и мне нужно уйти. - эти слова тоже дались с трудом.
Женщина ушла обратно в кабинет что-то говоря о том, какие все скрытные стали в последнее время скрытные. Но Лексе сейчас было не до этого. Брюнетка облегченно вздохнула. "Как давно я так много не говорила. Остался только один заказ и все. Я не буду так много болтать."
Валентайн вышла из-за барной стойки и подошла к столику. По правилам официант должен улыбаться. Но Алексис не могла заставить даже себя изобразить улыбку. Она чувствовала себя как перед пыткой. "Почему как?" - издевательски прошипел внутренний голос. Кареглазая недовольно поджала губы.
- Что.. будете заказывать? - выдавила из себя девушка.
- Чего-нибудь горячего, будьте добры,- "А сказать что именно не судьба?" - буркнула мысленно Валентайн.
Сейчас ей придется еще говорить. Все-таки она не знала, что именно он хочет горячего. "Мало ли принесу чай, скажет я хотел суп, или жаркое, или еще чего. Хотя..." девушка нашла альтернативу, чтобы лишний раз не говорить. "Принесу кофе. Кофе все любят." Алекс кивнула, ответив только:
- Сейчас. - и направилась обратно к барной стойке.
Записав кофе в счет-листок, Алексис выложила листок на стойку, чтобы потом не потерялся, и принялась делать кофе. Кофеварка загудела, давая брюнетке возможность передохнуть от всего. "И почему она попросилась на обед именно сейчас? Сэм," - даже в мыслях имя человека было "произнесено" с неприязнью - "где тебя носит?". Аппарат пикнул на прощание, уведомляя о том, что кофе сделано. Поставив чашку на поднос, туда же отправилось блюдце с сахаром, Алис направилась к столику.
Девушка поставила содержимое подноса на стол. Она отнесла поднос на служебный стол, и вернулась обратно. "Дурацкие правила." Лекса посмотрела на мужчину, на втором плане размышляя о том, когда он мог оказаться в той железной штуке:
- Что-нибудь еще? - сказала она все так же, как и прежде, буквально выдавливая из себя слова. Но в этот раз все же вышло получше.

Отредактировано Avrora Grei (14-09-2015 16:26:01)

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Неожиданное знакомство или дело случая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно