07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » バトル・ロワイアル


バトル・ロワイアル

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Открытое участие?
Нет.
Персонажи/участники:
Коуко Каминага, Аэра Вернер
Время, место:
Следующие летние каникулы, улицы города/тропический остров.
Краткое описание:
Кто мог подумать, что такое радостное событие в жизни студенток, как начало летних каникул, начнется с похищения? И хотя целью явно была наследница богатого рода, вторую девушку, ставшую свидетельницей борьбы, прихватили за компанию, чтобы не оставлять зацепок.

0

2

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Наконец настала пора самого желанного и тёплого периода всех студентов - летние каникулы. Экзамены сданы, впереди целых три месяца халявы и раздолбайства. Но были, конечно, и исключения.
Сегодня Коуко проснулась поздно. Уставший после экзаменов и учёбы в целом организм капризничал и не желал покидать ни уютные объятия Морфея, ни тёплую, удобную кровать общажной комнаты, а посему дотянул до полудня, капризничая уже насчёт еды. В остальном же всё было как всегда. Проснуться, привести себя в порядок, перекусить и отправиться куда глаза глядят, да зайти в несколько мест за покупками.
И вот, на прогулке по улицам ставшего совсем родным города девушка слышит шум. По звукам даже неопытный человек мог бы понять, что где-то идёт борьба, а что уж говорить про экс-киллера? Каминага прижимается к стене здания и осторожно выглядывает за угол, чтобы понять, в чём дело. На её удивление, в драке участвовала знакомая девушка. Они ведь вместе учатся! И вроде драки были чуть ли не повседневной жизнью Аэры.
"А теперь-то что случилось? Может всё же стоит вмешаться?", - мешкать было некогда, тем более что кто-то уже подбирался к девушке со спины, и Коуко решила ей помочь. Хотя бы сбить с ног того, кто сзади. Однако то ли неуклюжесть, то ли сама судьба будучи против сыграла с ней злую шутку. Девушка внезапно почувствовала, что с ней рядом кто-то стоит, а резко повернув голову, оказалась схвачена и повалена на землю с прижатой к лицу лапой. Резкая боль в затылке, а затем - ничего.
***
- Где я? - вокруг темно, даже ядовито-зелёные тона едва различимы, но неизменно звучит цепной лязг.
- Там же, где и всегда. В своём мире, Ками, - звучит её же голос со стороны, но собеседницу не видно, - Мы теперь обе тут заперты.
Коуко потирает ушибленный затылок и оглядывается по сторонам, не в силах сделать более сложных движений, как например встать. Её тело чувствует, что её кто-то куда-то несёт, но она не видит на себе рук и не видит направления.
- Ты разве не можешь выбраться?
- Ты в обмороке. Твоё тело не откликается ни на твои, ни на мои сигналы, - они обе чувствуют, как тело, подобно мешку картошки, складывают куда-то и везут в неизвестном направлении, - Что ж, мы хотя бы знаем, что находимся в транспорте. Не о чём волноваться, Ками. Что бы ни случилось, я выберусь и защищу тебя, но мне нужно время устранить повреждения и наладить связь.
"Она говорит о моём теле, как о какой-то машине", - дуется Коуко, но не в силах больше удерживать сидячее положение, ложится и сворачивается комочком. Рядом, сквозь этот странный сон слышится чьё-то дыхание, а следом приходит понимание, что это не её собеседница. Ками знает - её "второе Я" не дышит - а значит это кто-то снаружи. Скорее всего похититель.
- Что теперь будет? - ответом служит лёгкое позвякивание цепей, но ничего больше, - Эй! Ответь мне! - снова ничего.

***
Тем временем снаружи девушка, будто лунатик, пытается шевелиться во сне. Руки и ноги связаны, что мешает ей встать и выпрыгнуть из машины; во рту кляп на случай, если проснётся и поднимет шум - это затрудняет дыхание. Ей кажется, будто она умирает, отчего движения становятся похожими на рывки - ей богу, зрелище напоминает движение ожившего трупа, а затем всё успокаивается. Девушка будто смирилась со своим неизвестным будущим.
Проходит время. Почти проснувшееся сознание считает, что уже вечер, хотя Коуко всё ещё не может открыть глаза и проверить свои подозрения. Кляпа во рту больше нет, как и связывающих верёвок, а под спиной тёплый песок. Рядом слышно чьё-то движение. Шаги? Девушка с трудом разлепляет глаза, перед которыми всё плывёт. Ну да, вечер. Небо уже начало окрашиваться алым. Это единственное, что становится понятным. А рядом маячит чья-то размытая фигура. И что делать? Пытаться заговорить? Или наоборот притвориться мёртвой, а потом покусать? Как глупо, она ведь только что подала признаки жизни. От волнения и переживаний сердце неожиданно сильно ударило о рёбра и ускорило ритм, воздуха стало слишком мало, да и сами лёгкие будто атрофировались. Если бы к тому времени восприятие мира не наладилось, кто знает, какие бы глупости совершила Ками, но поскольку глаза вновь обрели способность фокусироваться, она узнала Аэру. Сей факт, однако, успокаивал мало.
- Шикарное начало каникул, а? - только и смогла выдавить Коуко, с удивлением замечая, что хотела сказать вовсе не это, а в голосе появилась такая чуждая ей усмешка и ирония.

Отредактировано Kouko Kaminaga (17-12-2015 06:55:39)

+1

3

"Бесит!" - начиналось почти самое нелюбимое время года нетипичной аристократки, хуже только зима, и она была крайне этим недовольна. Лето, а значит, здравствуй, жара, прощайте, любимые берцы и косуха. Да еще каникулы, будь они неладны. "Серьезно, кто их придумал?" - у себя на родине Аэра привыкла вкалывать вне зависимости от того, холодно или жарко, и, если честно, не видела причин, по которым великовозрастные лоботрясы отдыхают от учебы столько времени. "Это же... скучно! - деятельная девушка даже не смогла вообразить, чем теперь забить кучу освободившихся часов. - Глянуть, что ли, что у них тут экстремального есть в округе?"
Решив не доверять интернету, Оружие не поленилась лично навестить турагентство, и сейчас возвращалась, погруженная в свои мысли, засунув руки в шорты, выглядевшие так, как будто она обрезала свои стандартные милитари-штаны чуть ниже колена. Оказалось, что заняться определенно было чем, начиная с серфа и заканчивая спелеологией, и теперь жадная до острых ощущений экстремальщица думала, как сообщить матери о том, что она не приедет на каникулы погостить. И заодно каким соусом замаскировать большие траты, неизбежные при выбранных маршрутах. Но тело жило своей, параноидальной жизнью, и привычно увело замечтавшуюся девушку с опасной траектории, плавно обтекая какого-то мужчину с подозрительной тряпкой в руках.
- Не понял? - очнувшаяся от грез наследница мгновенно приняла защитную стойку. - Это что за киднеппинг?
Странно, раньше на улицах было достаточно спокойно даже в темное время суток, преступный элемент не рисковал связываться со студентами, потому что никак не угадаешь, кто перед тобой, девочка-одуванчик с даром лечения или дракон с ПМС. Но эти были то ли не местные, то ли из края непуганных идиотов, то ли все вместе. "Или у них заказ. Именно на меня", - мысль была достаточно логичная, потому как на подмогу первому мужчине уже спешило еще несколько, да и двигались они довольно профессионально, взяв Вернер в коробочку. Взгляд заметался, выискивая пути отхода, вывезти четверых без применения огнестрела аристократка точно не была способна, но ей такого шанса не предоставили, и пришлось идти на прорыв. Пара ударов со стороны нападавших, кстати, довольно щадящих, видимо, чтобы не попортить товар, и девушку буквально распяли, схватив с разных направлений, а после была та самая насторожившая ткань на лицо и плавное скатывание в темноту.
"Что-то шумит. Куда-то везут", - звук моря невозможно было перепутать ни с чем, но Аэра все не могла заставить себя открыть глаза, и очень злилась на ставшее словно чужим тело. Откуда ей было знать, что ей и еще одной незапланированной жертве похищения вкололи снотворное, рассчитанное на определенное время? Дальше была достаточно небрежная выгрузка, по ощущениям, на песок, бесцеремонные руки, обшарившие тело и рюкзак запасливой выживальщицы, хотя все, даже нож на поясе, оставили на своих местах, и удаляющийся рокот моторки. Веревки обладатель широких горячих ладоней забрал с собой, препарат потихоньку отпускал, и Оружие неловко села, вяло оглядываясь по сторонам. Ее взору предстала довольно мирная картина - песчаный берег, закат, шепчущее что-то свое море, прямо классический тропический рай. Если бы она приехала по путевке, было бы все отлично, неплохой отдых, но вот так... "Что за чушь?" - только сейчас MG обнаружила, что она не одна на берегу. Невдалеке лежала девушка, смутно знакомая по Академии, похоже, тоже в отключке. Чувство долга перед слабым полом вздернуло воспитанницу клана воинов на подгибающиеся от долгого бездействия ноги и заставило двинуться к напарнице по несчастью.
- Шикарное начало каникул, а?
- А я люблю знакомиться нестандартно, - покрутив в мыслях модели поведения и решив, что официозность, обычно используемая при общении, так же, как и холодная вежливость, будут не к месту, темноволосая выбрала неформальный стиль. Да и тон, которым заговорила очнувшаяся девушка на последних шагах аристократки, подтверждал правильность линии.
"Вернер-основатель, лишь бы она не была из породы "стерва бесполезная", прошу! Хотя, если я ее до сих пор не запомнила, значит, она из тихоней, по логике..." - взгляд, полный сомнений, обежал студентку с ног до головы, оценивая ее на предмет приспособленности к трудной местности. "Так себе, конечно, вид для выживания, но хотя бы не на каблуках.. А то пришлось бы бросить обувь, а босиком ай-яй-яй".
- Попали мы, да? - рухнув на пятую точку рядом, Оружие покрутила затекшей шеей и добродушно посмотрела на выглядевшую колючей девушку. - Я Аэра, если что.
Главное, что MG помнила про общение с девушками на примере своей подруги - никогда не показывай, что происходящее тебя пугает и ты не знаешь, что делать. Только спокойная уверенность в своих силах, без излишнего бахвальства и мачо-режима, только "я знаю, как выбраться из этой задницы, я уже тут была", иначе паника, истерика или что-то подобное лишь усугубит положение.

+3

4

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]В любой другой, менее экстремальной ситуации Коуко бы посмеялась на такой ответ, но не сейчас. Одно радовало - она не одна не пойми где. А где, кстати? Глаза хоть и фокусировались, но оглядеться пока не представлялось возможным, как и на слух. Ясно только, что где-то рядом вода. Ладно, не важно. Придёт в себя, тогда и будет изучать окружающий мир, а сейчас она будто застряла в междумирье. Голова кружилась, в затылке всё ещё ныло ударенное чем-то тяжёлым место, конечности не хотели слушаться, да и само тело было будто сделано из ваты.
"Неприятно ощущать себя мягкой игрушкой", - девушка прикрыла глаза, чтобы быстрее и лучше прийти в себя, отозвавшись на дальнейшие слова, - Коуко. Приятно познакомиться.
"Я помню, как тебя зовут", - но эти мысли остались не озвученными. Да и зачем говорить то, что явно не к месту?
- Где мы? И почему мы здесь? - хотя откуда об этом могла знать её собеседница? Но с другой стороны, надо же о чём-то поговорить, пока Ками приходит в себя. Звук голоса, как своего, так и Аэры, а так же все посторонние звуки, долетающие будто издалека, помогал вернуть сознание на место, - Есть какие-нибудь идеи?
Спустя некоторое время ощущения вернулись полностью. Под спиной уже остывший песок, руки слегка покалывает от кончиков пальцев до локтей, кожу обдувает слабый, прохладный ветер. Воздух такой необычно чистый, что девушка успевает подумать очень глупую мысль:
"Если бы не ситуация, я бы осталась тут жить... Как теперь городским воздухом дышать?".
Открыв глаза и обнаружив, что теперь всё более-менее в порядке, Коуко медленно оглядывается. С одной стороны сидит подруга по несчастью, с другой валяется вроде бы нетронутый шмотник.
"Надо бы встать".
Она осторожно приподнимается на локтях и переходит в сидячее положение, после чего сразу обнаруживает весьма странные, шершавые ощущения на коже. Пара верхних пуговиц на блузке расстёгнута, и в линии декольте оказывается записка, которую девушка вынимает, стараясь не обращать внимания на свидетеля. Но это не помогает ей не покраснеть. Развернув клочок бумаги, Ками видит надпись: "Найдите арену в центре острова, но не ждите, что путь до нее будет легким".
- Здрасти. Что это за шуточки? - отдав записку Аэре и на секунду покосившись на неё, будто она всё знает, девушка застегнула блузку, проверила, на месте ли нож и нет ли других сюрпризов, и огляделась. С одной стороны песчаный берег, красивый закат, на который как-то нет ни времени, ни желания любоваться, редкие деревья попадаются на границе поля зрения; с другой - джунгли или что-то им подобное, находящиеся судя по всему не близко.
"Надо выбираться", - девушка притянула к себе шмотник, проверила, всё ли на месте - хотя стоит ли вообще сейчас беспокоиться о книгах? - затем попыталась встать. Неудачно, ибо переоценив свои возможности и резкость смены состояния, она падает прямо на подругу по несчастью. Краснеет, извиняется и второй раз уже поднимается более удачно. Теперь хоть какая-то, но устойчивость.
- Что будем делать? - вопрос был скорее по выживанию, а не по пути к арене. На кой чёрт, конечно, она сдалась и зачем к ней идти? Но не мешало бы просто выжить, чего девушка совершенно не умела. Её учили убивать, убегать от преследования, но не выживать на необитаемом острове, а посему разумнее всего держаться рядом с боевой Аэрой, которая всем своим видом показывала, что проблем тут нет и не будет.
Серьёзность происходящего нарушил недовольный звук желудка, напоминающего, что давно пора бы уже перекусить. Как "вовремя". Девушка снова покраснела и отвела взгляд, заметно замявшись, - "Заткнись. Не до еды сейчас".

Отредактировано Kouko Kaminaga (17-12-2015 06:56:05)

+2

5

Спокойствие Аэры было обусловлено суровыми условиями жизни на родине, закалившими характер и подготовившими морально и физически к любой пакости от окружающего мира, начиная с локального пи***ца и заканчивая апокалипсисом, а вот почему эта худенькая, не сильно выше девочка так ровно восприняла все происходящее, было загадкой. "Хотя, мало ли чем нас обдолбали, я что-то не помню, чтобы мой организм так хотел спать когда-либо в своей жизни, - голова все еще была тяжелой, а мысли перекатывались тяжелыми булыжниками. - Коуко. Коуко". С запоминанием имен была проблема, и аристократка обычно давала про себя прозвища, наиболее ярко характеризующие новых знакомых. "Надо бы уже начать называть знакомых своими именами, а не никами", - поморщилась от своей привычки Вернер.
- Сначала я думала, что это похищение с целью срубить легких денег, ну, вроде как наследница богатого рода, можно выгодно загнать, но что-то не стыкуется, - взгляд вроде упирался куда-то за горизонт, но периферийное зрение контролировало неуверенные попытки новой знакомой подняться на ноги. - Так что у меня нет вариантов, что происходит, прости. Зато могу утешить, что если я в ближайшую неделю не выйду на связь, меня будут искать. Очень активно, задействовав связи и силы всех родов, что входят в нашу ветку. Так что нам остается только подождать, - что ее ждет после обнаружения, бунтарка предпочла утаить. "Мать меня распнет. Сначала за то, что попала в такую ситуацию, потом за то, что не выкрутилась своими силами, а следом просто для профилактики, дабы не расслаблялась. Хорошо, что у меня есть знакомая, которая лечит раскрошенные зубы и сломанные кости". Сунутая под нос бумага отвлекла от мрачных перспектив.
- Что это? - взяв на автомате лист, Оружие пробежала глазами текст, стараясь не думать, откуда это вытащили, хотя тепло от тела сохранилось и провоцировало на неприличные мысли. - Ага. Ага... - происходящее напоминало квесты, что так нравились в свое время Аэре. Хотя антураж конечно напрягал. - Кажется, нам дают подсказку, где искать ответы. И обещают приключения по пути. Может, тогда не стоит ждать у моря погоды?
Отвлекшаяся на извлечение телефона и проверку сети MG не ожидала, что на нее рухнет пусть и легкое, но достаточно острое тело. "Оооуээ, кажется, ей не мешало бы питаться получше", - мысль сопровождал резкий выдох от локотка, попавшего в ключицу.
- Все нормально, - извинения требовали ответа, и девушка поспешила уверить спутницу, что ничего не произошло, хотя хрупкая кость аж звенела от удара. - Давай начнем с того, что мы имеем и умеем?
Похищение застало выживальщицу врасплох на стадии планирования отдыха, и поэтому запасы были грустные. Армейская фляга с водой на крючках пояса, там же тактический нож в чехле, шорты чуть ниже колена с кучей боковых карманов, в которых размещался бесполезный на данный момент запас денег и карточки, и очень важный запас из пары пачек сигарет и зипы. Сверху была непрактичная боксерка, и Оружие уже жалела, что выбор пал на нее - да, она достаточно красиво подчеркивала мускулистые руки и плечи, но в условиях джунглей была бесполезна. Завершали комплект одежды спортивные босоножки и кепка с нацепленными на нее солнечными очками.
- У меня есть нож, фляга с водой, зажигалка, из полезных вещей все. А, еще фонарик на телефоне, - Вернер с грустью вспомнила свой тревожный рюкзачок, собранный на все случаи жизни, и поспешила перевести средство связи на энергосберегающий режим. - В комплекте идут растущие из правильного места руки и некоторые знания, как прожить в дикой природе и не протянуть ноги первое время... Еще я Оружие, но, надеюсь, моя истинная сущность не понадобится.

+2

6

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Подождать, как ни печально, было не суждено, а ведь Ками уже успела обрадоваться. И записка, и дальнейшие слова Аэры ясно давали понять, что сидеть сложа руки им никто не даст. Да и судя по всему - не выгодно.
"Не знаю. У меня плохое предчувствие насчёт всего этого балагана", - хотя разве могло быть хуже, чем есть? А вслух пришлось сказать что-нибудь поумнее, - Чем быстрее отправимся, тем быстрее поймём, что к чему ... Да и я люблю приключения, - снова голос с иронией добавил лишнего, и девушка закрыла рот ладонью, стараясь не делать резких движений и отводя взгляд в сторону - со стороны казалось, что Ками просто сомневается в правильности произнесённых слов. Пусть уж подруга по несчастью думает, что это она, не подумав, ляпнула, а иначе примет за психа.
"Но почему? Почему уже второй раз вырывается не то, что я хочу сказать?".
На последующий вопрос об умениях Коуко повернулась к собеседнице боком и изобразила задумчивый вид, приставив пальцы к подбородку и смотря в пол. Необходимо было что-то придумать. Не хотелось девушке хоть как-то выдавать своё прошлое. А ведь вопросы явно начнутся. И самый банальный: откуда у тихони под юбкой нож и зачем она его везде носит. К счастью, Аэра начала первой, давая некоторую отсрочку.
"Как я и думала - настоящий, непоколебимый солдат. И Оружие, замечательно", -  в памяти пронеслась первая лекция по спиритуализму и молниеносная реакция с преобразованием руки в пушку. Внезапно девушка почувствовала некоторый укол ревности, но так и не смогла понять, откуда взялось это ощущение и на что оно направлено, - "Странно. Как всё странно...".
- Ну... У меня только книги, шоколад... - при упоминании съедобного желудок снова громко заурчал, заставляя свою хозяйку краснеть. Она сделала паузу, виновато дырявя взглядом окружающее пространство, и вскоре всё же добавила, - ...и нож, - Коуко пожала плечами и, наконец успокоившись, перевела взгляд на собеседницу, - Насчёт знаний и рук из правильного места - не уверена. Не приходилось проверять.
Так же, как и Оружие, девушка не была одета для прогулок по джунглям: блузка без рукавов; галстук, который может в случае чего задушить - подумав о такой перспективе, Ками решила его снять и запрятать в рюкзак; юбка, которую вполне можно пустить на бинты; короткие леггинсы, которые явно не очень спасут от колючек, и босоножки - хоть с обувью повезло. Девушка никогда не любила высокие каблуки и уж совсем не понимала тех, кто шастает на шпильках.
Пожав плечами будто в ответ на какой-то немой вопрос, Ками нерешительно произнесла:
- Осмотримся или пойдём? - глупый вопрос. Конечно же надо осмотреться, обойти ближайшую территорию, но ведь она тут не одна и им лучше бы не расходиться в разные стороны.
"Плохо быть зависимой... И почему нас не учили выживать?".
К счастью, Аэра была не против очевидной логики, и девушка с разноцветными глазами - она об этом, конечно, не подозревала - отправилась в одном из выбранных направлений, предварительно договорившись, что они останутся в поле зрения друг друга. Всё-таки разделились, пусть и ненадолго, но ведь так же логично, что порознь они смогут быстрее найти что-то полезное...

Результаты поисков

1 - ручей с пресной водой нашла Аэра;
2 - ручей с пресной водой нашла Ками;
3 - никто ничего полезного не нашёл.
[dice=1936-13]

По прошествии некоторого времени, Коуко вернулась на место встречи с пустыми руками, пиная перед собой какой-то бесполезный камушек.
"Может Аэре больше повезло?", - думала она, наблюдая за девушкой на горизонте видимости и некоторое время не решаясь пойти к ней. Вдруг она будет только мешать? Однако что-то вдруг взяло контроль над телом, и ноги сами понесли экс-киллера в направлении к новой знакомой. Как оказалось, не зря. Хотя бы от жажды не умрут, - "Всё-таки я бесполезна..."

Отредактировано Kouko Kaminaga (18-12-2015 17:07:52)

+2

7

"Вот эта тихоня, которая смущается из-за звуков голодного желудка, любит приключения?" - Коуко достался недоверчивый взгляд и прозвище "тихий омут", несмотря на обещание не переименовывать всех новых знакомых на свой лад.
- А нож какой, метательный, тактический, складной? - деловитая Аэра поспешила внести ясность, чтобы точно знать, на что можно рассчитывать. Спросить, зачем скромница носит с собой нож, у боевой наследницы даже мысли не возникло, она сама со своим не расставалась. - Ага, ясно, - кивнув на ответ, Оружие поднялась с песка и отряхнулась, осматриваясь по сторонам более внимательно.
- Так, пункт номер один - нужно найти воду, да, ты права, осмотримся, но не уходи далеко, с непривычки легко заблудиться. По дороге глянь еще сухое дерево, идеально подошел бы тик, лиственное дерево с темными ветвями и овальными листами. Хотя подойдет любой сухостой. Давай, ты налево, я направо, если что, кричи, - подбодрив девушку улыбкой, Вернер довольно бодро зашагала в своем направлении.
"А вообще молодец, хорошо держится, - спокойствие этой тихони не давало покоя, напоминая затишье перед бурей. - Надо с ней поаккуратней, а то рванет в самый неподходящий момент..." На ум пришла огненная Бета, и MG опасливо обернулась, поймав взглядом тоненький силуэт, идущий в другом направлении. Коуко не заявила ни одну способность, но значило ли это, что она простой человек? Или ей есть что скрывать? "А может, она засланка от похитителей, поэтому такая реакция? Черт, как все сложно", - паранойя была одной из отличительных черт выросшей в том еще гадюшнике аристократки. От тяжелых мыслей отвлекла хорошая находка - среди особенно пышных и зеленых зарослей журчал ручей. Аэра обернулась назад, проверяя, видят ли ее, и помахала рукой, подзывая к себе.
- Вопрос с жаждой решили, отлично, - подошедшей девушке вручили флагу. - Попей, наверняка охота. Там безопасная кипяченая. У меня нет под рукой ничего, чтобы продезинфицировать воду из ручья, но можно попробовать вскипятить ее прямо во фляге, если снять чехол. И лучше набрать у истока, раньше есть риск хапнуть после животного, сдохшего непосредственно в ручье.
Описывать прелести дизентерии выживальщица не стала, беспокоясь о душевном состоянии напарницы. Внутри поднимала голову правильная злость, обычно помогающая мобилизоваться и выкарабкаться из любой жопы, назло всем и вся, и фразы от этого становились все короче. Правда, помятуя о сомнении в знаниях, действия все же объяснялись.
- Предлагаю двигаться к центру острова параллельно ручью. Не ловить же гнус, который так любит влажность. Хотя, думаю, полностью этого не избежать...

Результат по дровам

1. Коуко, пытаясь найти воду, видела в своем направлении сухостой.
2. Приз достался Аэре.
3. Суперприз - невдалеке от ручья стоит молодой тик.
4. Поблизости нет подходящих деревьев.
5. В округе на 15 минут ходьбы нет древесины, годящейся на дрова.
6. Окончательно стемнеет раньше, чем девушки найдут хорошие дрова.

[dice=3872-16]

- Вон там торчит дивный кандидат на наш сегодняшний костер, - в направлении высохшего деревца неподалеку ткнули пальцем. - Думаю, нужно уходить с открытого места, но перед этим стоит проверить берег. Если сейчас отлив, есть шанс наловить крабов или мидий на ужин.
После приключения на прошлых летних каникулах Вернер серьезно взялась за свою подготовку к выживанию в джунглях и провела много часов, изучая флору, фауну и специфику данной местности, что давало свои плоды и лишний шанс справиться с неожиданным сюрпризом.

Отредактировано Аэра Вернер (21-12-2015 06:22:51)

+2

8

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]- Тактический, - Коуко будто стеснялась признаваться в этом, но очень старалась не замяться. Ситуация всё-таки экстремальная, а не на каком-нибудь светском приёме в обществе, - "Хотя я так и не порезала никого этим ножом. Не моё это... Ножами рассекать", - она не прекращала думать о своей неулюжести, даже когда отправилась на поиски воды и чего-нибудь пригодного на костёр. Ножом она, скорее всего, поранит себя, чем кого-нибудь, если на то пойдёт. А ещё, ей всё не везло. Ни ручья, ни сухих деревьев, ни описанного Аэрой тика. Только бесполезный камушек, годящийся для пинков, либо для удара по голове.
"Взять его что ли с собой на всякий случай? Нет, хоть и подобие дополнительного оружия, а тащить на себе груз... Если так собирать каждую вещь, груз будет не маленьким", - странно, но оба взгляда были одинаково правильными, и всё же девушка оставила камень в покое, направившись к подзывающей её напарнице.
Подойдя и услышав очень много полезной информации - ах, как это редко бывает в общении с большинством людей - и заодно получив флягу с водой, Коуко с лёгкой нерешительностью взяла предложенную вещь, поблагодарила и сделала такой же нерешительный, но всё же не маленький глоток. Нет, она не боялась отравиться, к тому же ей сказали, что вода кипячёная. Нет, она просто не хотела быть жадной, наглой и эгоистичной. Даже не смотря на то, что рядом был ручей. После, вернув флягу Аэре и услышав новые слова, девушка вздрогнула от одного упоминания кровососущих насекомых. Не любила она их. В ответ она лишь согласно кивнула. Не разговорчивая, как всегда. Да и что она скажет? Поток лишней информации, типа "Ты права. А моё дело слушаться и стараться быть полезной"? Это было ясно и так, зачем перегружать слух лишними словами.
"Хм. Ветки отрывать будем или так дерево подожжём?", - девушка проследила взглядом в указанном направлении, смотря на высохшее дерево. Рубить его явно было нечем, так что разумнее всего отрывать ветки, - "Они, вроде бы, должны быть ломкими в таком-то состоянии. Если не ошибаюсь...".
Вот опять. При слове "ужин" желудок взбунтовался, так что Ками поторопилась отправиться на исследование берега, бросив открывистое:
- Надеюсь, повезёт.
И почему она ведёт себя так? Аэра не её хозяин, а ощущения такие, что за провал её прибьют. Тем не менее, она очень старалась. Хотя прилив и отлив от девушки не зависел. Но может всё-таки хоть сейчас ей повезёт?
"Я странная... Я очень странная...", - крутились в голове совсем неуместные мысли, - "Не об этом надо думать, Коуко... Думать надо о том, как выжить и вернуться. И нельзя полностью полагаться на других. Мало ли что может случиться? Но она такая боевая... Такая надёжная... И почему я не могу вот так просто ей довериться? Почему что-то в душе противится этому? Ведь сейчас это весьма выгодно. Не о том думаешь, не о том. Нужно сосредоточиться на поиске еды. Хоть бы отлив... Хоть бы что-нибудь найти... А как выглядят мидии?", - не воспитаннику приюта знать о таких кулинарных изысках, но она надеялась, что что-то да найдёт, а когда найдёт, всё поймёт.

Результат

1. Прилив;
2. Отлив.
[dice=3872-12]
Если отлив:
1. На берегу нашлось что-нибудь;
2. То, что нашлось, в какой-то степени ядовито;
3. Ничего не нашлось.
[dice=3872-13]

Хоть в чём-то девушке повезло. Хотя бы отлив был. Оставалось искать хоть что-то съедобное из названного. Спустя какое-то время это что-то нашлось. Чёрное, в какой-то мере твёрдое, но это был явно не камень. Больше похоже на моллюска, какими Коуко их всегда представляла. Пожав плечами, девушка решила проверить свою теорию, которую где-то слышала, достала нож и раскрыла створчатую, чёрную раковину. Ну хоть не порезалась. А внутри раковины действительно оказалось что-то съедобное и, наверное, ещё живое.
"Ладно, извините, мы тоже жить хотим", - как бы смешна не была мысль, а она всё же промелькнула, и девушка стала собирать по берегу чёрные "камушки". Куда вот только их раскладывать? В рюкзак? А почему бы и нет? Спустя какое-то время в рюкзаке болталось штук 20 мидий, если это, конечно, были они, в чём девушка не была уверена. Главное, чтобы их можно было есть.
Самое весёлое же произошло потом. И как брать в руки этого краба? Он же кусается. Ну хоть палец не откусил, и то радует. Однако Коуко надолго запомнила, как бегала по берегу и кричала, когда упомянутый краб вцепился клешнёй в руку.
- Сними его, пожалуйста, - чуть не плача, протянула девушка, подбегая и протягивая руку с крабом на ней Аэре. Да, неуклюжести было в этот день много. Слишком много. Настолько, что хотелось сгореть со стыда и вообще исчезнуть с этого света, но приходилось лишь сжиматься в комочек и вести себя крайне тихо, чтобы уж хотя бы не мешать опытному выживальщику своей бесполезностью. Рюкзак с мидиями, после снятия краба, тоже перешёл в руки Аэры со словами, - Тут ещё добавка... Надеюсь, оно годится, - тон был каким-то отсутствующим и виноватым, видимо из-за совсем недавних событий и стыда.

Отредактировано Kouko Kaminaga (21-12-2015 12:32:45)

+2

9

[AVA]http://s7.uploads.ru/t/Zr0CN.jpg[/AVA]Проводив взглядом необычно молчаливую девушку, Аэра покачала головой. Спокойная, покладистая, без жалоб, молчаливая - все в этой особе было непривычно по сравнению с другими представительницами слабого пола. "Что ж у тебя за судьба, что ты выросла такой?" - мысль не была грустной или сочувствующей, нет, скорее наполненной любопытством, как получаются такие странные девочки.
- В воду только не заходи, можешь пораниться обо что-нибудь, - крикнув в спину Коуко, Оружие принялась за свой участок. Насколько она помнила из прочитанного, в прибойной полосе, если в нее впадает ручей, как здесь, обожают селиться устрицы, а они, в отличии от некоторых мидий, не ядовиты. Пренебрегая своим собственным советом, благо, спортивные босоножки позволяли это сделать без последствий мокрой обуви, MG зашла по колено в воду и хорошо прошерстила дно и песок.

поиск

1. Устриц приличное количество.
2. Их немного.
3. По каким-то причинам их нет.
4. Устриц нет, зато откопала пару крабов.
5. Не нашла ничего.

[dice=5808-15]

"Не может быть... - расстройство, что не справилась и теперь эта тихая девушка останется без ужина, придавило тяжелым грузом. - Ну японский городовой!". Размышления прервал крик спутницы, заставив забыть про поиск и бегом вернуться на сушу.
- И как умудрилась? - первоначальное беспокойство сменилось облегчением, что ничего страшного не произошло, и аристократка беззлобно усмехнулась, прикидывая, как наиболее быстро спасти поврежденную конечность от упорного краба. - Потерпи, сейчас... - решив особо не заморачиваться, Аэра извлекла нож и отрезала клешню, после чего достаточно легко разжала ее. По ловкости, с которой появилось и исчезло в чехле оружие, было видно, что этот аксессуар используют чаще, чем некоторые модницы пилочки. - Если болит, можешь опустить в ручей, он скорее всего из родника и достаточно холодный. А вообще, ты молодец, вон сколько всего нашла, не то что я, неудачница.
Принимая из рук Коуко рюкзак и складывая туда до кучи краба, наследница улыбнулась, словно подшучивая над самой собой. И пусть неудача кольнула гордость, зато она идентифицировала воду. Этот момент был прочувствован в полной мере, когда пулемет искала что-нибудь на ужин в воде. Уже плюс - родниковую воду можно пить даже без кипячения. Вернер с беспокойством глянула на положение солнца - кажется, то вот-вот скроется за горизонтом и на мир спустится темнота.
- Ты же говорила что-то про шоколад? Съешь, ужин будет только через час, не мучайся. Сейчас будет громко, не пугайся. И лучше не подходи близко, щепки полетят...
Встав невдалеке от запримеченного дерева, MG подняла руку, сосредотачиваясь на истинной сущности, и через секунду вместо руки у невысокой рельефной девушки был мощный вороненый ствол, каким-то непонятным образом перетекающий в пошедшее темными разводами плечо. "Короткие", - в сознании словно отщелкнулся рычаг регулировки режима, пулемет привычно поймал цель в прицел, плюнули вспышкой и дымком дульные отводы и раздалась быстро оборвавшаяся очередь, перебившая сухостой у основания. Дождавшись, пока ствол свалится, Вернер подошла и довольно быстро "разрубила" дерево в упор на приемлемые куски, которые удобно будет нести.
- Я не хотела шуметь, но скоро станет темно, надо поторапливаться. Да и место это засвеченное, стоит двигаться дальше. Забирай ветки, а я понесу куски ствола, - потратив еще какое-то время на обламывание ветвей, Оружие закинула получившиеся длинные чурбаки на плечо. - По пути смотрим полянку, ага? - частые тренировки со второй ипостасью помогли хотя бы здесь не налажать, и довольная воспитанница рода воинов говорила с легкой улыбкой, словно предстояла небольшая прогулка по садику на ее заднем дворе, первой заходя в шумевшие зеленые заросли.

Отредактировано Аэра Вернер (23-12-2015 17:09:32)

+2

10

На вопрос Коуко лишь быстро повертела головой из стороны в сторону, давая понять, что даже не заметила, как именно это случилось. Пока Аэра снимала краба и кажется что-то говорила, девушка издавала тихие, пищащие звуки, стараясь не двигаться. Весьма забавное зрелище. Так что она даже не успела удивиться ловкости своей спутницы. Успела лишь заметить, как руку перестали сжимать клешни, и тихо выдохнула.
- Спасибо, - произнесённые на выдохе слова казались какими-то мягкими. Да и какой смысл сохранять холодный характер, особенно после того, как ей спасли едва ли не жизнь? Следуя совету, Коуко осторожно погрузила ноющее запястье в холодную воду и слегка поморщилась то ли от боли, то ли от холода, - И за похвалу и за заботу спасибо... Но ты не неудачница. Не надо так о себе, - слова, казалось, звучали тише и спокойней на сей раз, будто компенсируя недавние крики и эмоции.
"Даже если в чём-то не повезло, зачем называть себя неудачником?", - не прошло и минуты, как рука перестала ныть, а посему девушка успела заметить обеспокоенный взгляд Аэры куда-то в сторону. Кажется, на горизонт. В мыслях внезапно пробежали самые пессимистичные картины, которые она постаралась отогнать, помотав головой. А после, услышав новую команду, кивнула и на всякий случай спряталась за ближайшим деревом, не без интереса наблюдая за происходящим. Частичная трансформация, громкие звуки выстрелов, что пришлось закрыть уши руками, и разнесённое на куски дерево. Ситуация заставила усмехнуться, - "Находчиво. Весьма...", - собрав веток ровно столько, сколько сможет унести, девушка хвостиком отправилась за Аэрой. Шоколад девушка решила не есть. Мало ли что ждёт дальше? Пригодится ещё. О том, будет ли вообще возможность под названием "потом", она как-то не думала.
- А-ага... - вырвался неуверенный звук в ответ на предложение искать полянку, - А почему не дерево? Вероятность, что на полянке нас достанут дикие животные, больше, чем если мы устроимся где-то повыше, - как бы не пришлось пожалеть о сказанном, но с другой стороны, надо же как-то контактировать с людьми, а не просто и быстро что-то отвечать на команды.
"Она такая уверенная... Может она и правда здесь уже была? Что вообще происходит? Чёрт, как всё сложно. Не думаю, что мы найдём какую-нибудь полянку. Разве в таких зарослях они есть?", - стараясь не отставать и не накалять обстановку своим пессимизмом, Коуко продолжала мысленный монолог, - "Для начала. Нас схватили несколько здоровых мужиков, отвезли сюда, оставили на берегу. Поскольку на неё напали, она не может быть одной из них. Ей можно доверять... Хотя бы сейчас, пока мы в одной лодке. Меня схватили по понятным причинам. Так, а с чего вдруг ты думаешь, что похитители умотали? Наверняка они где-то на острове, да и эта странная записка. Не предсказуемо ли мы ведём себя? Арена в центре острова, нелёгкий путь. Быть может мы идём прямо в ловушку. А ночью... если пользоваться фонариком или развести костёр, мы станем видимой мишенью. Огня боятся только дикие звери, но не похитители... А если нет... Какова вероятность увидеть опасность или ловушку раньше, чем мы в неё вляпаемся? А может всё же похитители оказались не такими умными? Нет, Коуко, лучше переоценить противника, чем наоборот...".
Экс-киллер было хотела высказать свои подозрения, но вместо этого лишь резко остановилась и прислушалась, оглядываясь по сторонам лишь глазами и стараясь не вертеть головой, как бы сильно этого не хотелось (хотя увидеть что-то в таком сумраке было весьма сложно). То ли глюки начались, то ли она уже боялась собственной тени, то ли и правда где-то хрустнула сломанная ветка. Простояв некоторое время и не услышав больше ни одного постороннего звука, она поспешила догнать Аэру, стараясь больше не отставать.
"Что-то у меня слишком нервы шалят. Интересно, это так успело похолодать или я от страха дрожу?".[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]

+2

11

- Потому что нужно запечь твой улов, а разводить костер стоит на более-менее открытом пространстве, чтобы не испечься заодно с деликатесом. А про дерево хорошо придумано, только стоит пристегнуться, чтобы во сне не упасть, - армейского ремня MG хватило бы обернуться за пояс и ветку, так что вариант был признан жизнеспособным. - Но все же стоит спать по очереди, есть у меня мысль, что все это значит, и она мне не нравится.
Сложно выбирать маршрут, если вокруг все хорошо заросло - это Аэра ощутила в первую очередь, шипя, как рассерженная кошка, когда поклажа цеплялась за лианы. Но вредная наследница рода продолжала переть вперед подобно линкору, отклоняя прочные растения и разрывая более слабые, чтобы Коуко идти было чуть полегче.
- Что такое? - не смотря на издаваемый шум, девушка довольно чутко контролировала происходящее за спиной, и за пару секунд отсекла, что спутница замерла. - Слышишь что-то? - понимая, что из-за своего груза двигаться тихо невозможно, аристократка нарочно шумела, чтобы притянуть к себе больше внимания и оставить в тени хрупкую девушку, и поэтому вопрос прозвучал еле слышным в окружающих звуках живой природы, словно она говорила сама с собой. - Ветка? Ладно, двигаемся дальше, но смотри по сторонам...
"Далеко я так не ушагаю, если продолжу зачищать ей дорогу, - уже спустя полчаса двужильное Оружие почувствовала, что появились первые признаки одышки. - Надо бросать курить к хренам!". Как бы не хотелось уйти подальше от места высадки, Вернер понимала, что с грузом передвигаться сложно, да и пора готовить мидий, а то стухнут, им в этом плане очень мало надо, особенно в таком климате. Поэтому по сторонам заозиралась с удвоенной внимательностью, ища любой благоприятный участок.

Итог поисков

1. На горизонте появилась небольшая поляна.
2. До нее еще минут 10.
3. Нашлась пропажа - метрах в двухстах от поляны Аэра нашла раковины устриц, аккуратно выпотрошенные, и явно не животными.
4. То же самое, что и 3, только обнаружила их Коуко

[dice=5808-13] [dice=5808-14]

- Мда, а вот и причина, почему я не нашла ничего в таком идеальном для роста устриц месте. Как я и подозревала, на острове мы не одни, и наши соседи поставлены в такие же рамки выживания. Королевскую битву смотрела? - за разговором девушки дошли до подходящего места, достаточно удаленного от импровизированной мусорки. - Залезай на дерево, если кто-то явится, ему придется сначала иметь дело со мной. И ради всех богов и покровителей, не упади и не поднимайся высоко, - Оружие подсадила девушку и проследила ее путь до нижних веток, готовясь, если что, ловить. - Будь очень внимательна, любая травма на природе грозит большими проблемами, и не торопись. Здесь мы будем до приготовления еды, а потом уйдем дальше, чтобы не оставлять ориентиров, по которым нас можно найти.
Дальше все было просто - вскрыть ножом дерн, выкопать углубление, выложить туда мидии створками вниз, присыпать землей, и в той же ямке развести костер, используя ветки и пару полешков. "Придумать бы, как унести остатки, растворившись в неизвестности от тех, кто привез сюда. И от остальных. Мне бы мой рюкзак... - мысли о своем тревожном "чемодане" не опускали, столько там было полезных вещей. - Ходить с ним что ли, не разлучаясь?".

Продолжение вечера

1. Вечер прошел спокойно, никто не набрел на ужинающих девушек, и те пошли своей дорогой.
2. Хруст веток под ногами атакующих предупредил о нападении двоих мужчин.
3. Атакующие подкрались совершенно бесшумно, во время приготовления еды.
4. Двое людей уголовной наружности напоролись на ловушки, подкрадываясь, и предупредили девушек, что такие существуют на этом острове, сами при этом получили смертельные ранения.
5. Один подорвался, один добежал, тем не менее ошарашенный и оглушенный.
6. Атака произошла, когда девушки выдвинулись в путь.

[dice=9680-16]

Костер почти прогорел, когда в кустах послышался шум, дрогнула от близкого взрыва земля, послышались вскрики, и на небольшую полянку вывалился перемазанный почвой и ошметками сочных растений мужчина. Он ошарашенно оглядывался по сторонам и тряс головой, словно пытаясь избавиться от чего-то в ушах.[AVA]https://cloud.mail.ru/public/GPUY/yCCja5P5p[/AVA]

Отредактировано Аэра Вернер (31-12-2015 08:31:07)

+2

12

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]- И что за мысль? - не то, чтобы Коуко сама не строила догадок, но услышать чью-либо точку зрения ей казалось не лишним. Идти за Аэрой хоть и было удобно, но почему она так шумела? Уж похитители явно знают, что их двое. Или решили, что девушки разделились? Хорошо бы, ведь тогда это значило, что никто за ними не наблюдает, - Да так... Показалось, что ветка хрустнула, - едва слышно ответила экс-киллер, понимая, что её спутница не спроста перешла на шёпот. Кивнув в ответ, Ками тихо, насколько это было возможно, шла следом.
Какое-то время спустя девушки нашли не то, чтобы полянку. Было ощущение, что кто-то здесь уже был. Аккуратно выпотрошенные раковины устриц, на которые указала Аэра. Нигде поблизости никаких следов. Во всяком случае, Коуко было не ясно, давно ли это тут валяется.
"О чём она? Идеальное для устриц место", - не умела девушка выживать и понять, о чём речь, как следствие не могла, - "Похоже мы тут не первые... Стоп. Мы не одни прямо сейчас? Нет, про то, что похитители тут, я думала, но они разве обязаны выживать так же? Разве нет у них бункера или штаба или чего-то ещё?".
- Почему ты решила, что это именно сейчас кто-то здесь, а не, допустим, недельные жертвы, подобные нам? - она действительно не могла знать, как Аэра определила это. Мало ли сколько времени тут пролежали эти раковины. А затем странный вопрос судя по всему про фильм, - Нет, не смотрела.
На полянке пришлось забираться на дерево. Хоть идея и принадлежала ей, Коуко никогда в жизни не лазила по деревьям и понятия не имела, как это делается. Хоть Аэра и помогла, а мисс неуклюжесть должна была свалиться. Вместо этого конечности, будто перестав подчиняться своей хозяйке, уверенно цеплялись то за одну, то за другую ветку или бугор, позволяя с лёгкостью взобраться. Весь путь до удобной высоты в бессознательном состоянии, но оказавшись на нужной, прочной ветке и посмотрев вниз, девушка вжалась в ствол дерева и старалась удержаться. Безумно хотелось завопить: "Как я тут оказалась?!", но вместо этого Ками сделала непроницаемую моську без каких-либо эмоций и принялась наблюдать за происходящим вокруг, что в полумраке и с её зрением было довольно трудно. Прибавьте к этому страх свалиться, и вы получите невменяемого и бесполезного наблюдателя. Так и оказалось. Хоть и привыкнув к высоте, а заметить движение в их сторону девушка не смогла, пока не прозвучал взрыв.
"Кажется, предположение о ловушках было верным. Повезло же, что не мы туда попали", - из кустов прямо в руки Аэры выскочил ошарашенный мужик, судя по виду - зек, - "Вот и соседи...".
Наблюдая за действиями боевой подруги, Коуко поняла, что та хотела сделать, и вдруг крикнула:
- Неплохо было бы его допросить! - параллельно с этим, конечно, шли мысли, - "Блин, как я слезу-то?".
Пока Аэра занималась допросом, экс-киллер внимательно слушала и наблюдала по сторонам. Если есть один, возможно будет и второй.

Результаты

1. Зек рассказал что-то полезное;
2. Он ничего толком не может сказать;
3. Не смотря ни на что, он пытается напасть;
4. Мало одной проблемы, приходит и другая в виде другого зека;
5. Он оказался замеченным и обезвреженным неуклюжим наблюдателем;
6. Обоих зеков обезвредила Аэра.
[dice=1936-16]

+2

13

- Так вот, о чем я... - одновременно с разведением костра Аэра решила высказать свои догадки. - Сначала нас похищают, потом, вместо логического запирания и требования выкупа с моей богатой семьи относительная свобода на тропическом острове без еды и удобств. Записка с ареной и обещание испытаний по дороге. Жаль, что ты не смотрела "Королевскую битву" или "Сойку", это бы многое объяснило. Там людей выкидывают на остров, полный смертельных ловушек и опасных личностей, и ждут, пока останется один человек или одна группа, если выброска происходила ими. Или моя паранойя как всегда подкидывает мне самый плохой вариант, и моей матери уйдет записка по типу "Чем дольше вы думаете, тем меньше шансов выжить у вашей дочери". Хотя опять-таки нелогично, она же не проверит это, если тут нет камер или еще чего-то подобного... Еще один вариант - администрация Академии прикалывается, была у нас тут акция от них, по территории зомби бродили и всех жрали, реалистичность сто процентов.
Костер прогорал, мидии готовились, а от версий происходящего у Аэры голова шла кругом. "Надеюсь, я как всегда все усложняю, и это очередное испытание от Академии, как с теми зомби, и все вокруг - качественная иллюзия... стоп, а что, если дело не во мне? Могут быть у этой тихони тайны, из-за которых мы оказались тут? Хотя при чем тут я?..." - на Коуко глянули с недоверием, словно пытаясь просчитать прошлое и возможных врагов.
- А у тебя есть варианты? Возможно, это не конкуренты моего рода, а кто-то из твоего прошлого решил поиздеваться с особым цинизмом и фантазией?
- Тогда ты здесь при чём будешь? На тебя ведь напали, мне лишь посчастливилось оказаться поблизости.
- О как. Я не в курсе была. То есть ты просто свидетельница? Мда, сочувствую, не повезло, - наследница рода терпеть не могла это чувство, когда из-за нее страдали окружающие, предпочитая, чтобы все шишки за ее происхождение и поступки доставались ей, и теперь не знала, куда деть взгляд. - Да, прости, действительно, зачем кому-то мстить такой примерной тихой девушке.
"В отличие от тебя, которая хрен знает сколько уже носов сломала, и я молчу про то, сколько высокопоставленных носов "сломала" моя мать. Мда, я явно слабое звено, - посмотрев на догорающий огонь, Оружие решила, что пора его раскапывать, когда невдалеке прозвучал взрыв, подрывая девушку на ноги. - Что?!"
Вывалившегося на поляну мужчину встретила трансформированная в пулемет конечность, и только крик Коуко спас его от немедленного расстрела. "Молодец девочка, а то я как всегда, сначала стреляю, потом спрашиваю, кто идет", - мысль была одновременно с движением вперед к новому участнику действия и замахом железной конечностью.
- Лежать, с**а! - рассмотреть мужчину в свете догорающего костра было сложно, но габариты впечатлили, и Вернер переключилась на уличную модель поведения. Удар на упреждение - раз, голос, полный силы и с безумием человека, готового вогнать нож под ребра при любом лишнем движении - два, беспощадность при ударе - три. Компоненты, которые помогли выжить в уличных разборках, сработали и здесь. Мало того, что человек был оглушен и ослеплен недавним взрывом, так еще бешенная фурия налетела и со всей дури приложила пулеметом по голове, роняя на землю и приставляя ствол к голове.
- Говори, пока я тебе мозги не выпустила, мразь!!! Кто вы, сколько вас, как здесь оказались?! - оторва надеялась, что интонация, подходящая больше разгонять стрелки, не напугает Коуко, и сделала ей жест рукой спускаться. "Надо уходить, все в округе слышали взрыв, и если животные ломанутся от него, то разумные наоборот".
- Я все понял, мокряк, не губи, все скажу! М-мы с Толяном быки, нам сказали, мы сделали. Нам откинуться обещали, алмазно! Ляльку найти и отмордовать, а заказчика я не видел, правда! Уже сколько дней кишку не бил, баланда как рыжики. А теперь алёхе аут, мне борода... Кто знал, что красный бант подрывает?!
Жаргон людского дна бандитка понимала, и поэтому не видела резона слушать дальше, сошкам вроде этого экземпляра много информации не доверяют. Удар трансформированной конечности, не убить, так хоть оглушить капитально, дождаться, пока Коуко спустится и завершит свои сборы, выкопать и распихать по карманам и рюкзаку готовую еду и минимум топлива заняло немного времени.
- Надо бы его прикончить, но вряд ли он представляет опасность, - избить и бросить умирать Вернер могла, но решиться на прямое убийство было тяжело. - Пойдем, вряд ли он он будет преследовать нас.
Взяв за руку напарницу, MG скользнула дальше в джунгли, используя маневренность и гибкость, а не ход напролом, как раньше, сейчас нужно было спрятаться от возможных преследователей.

+2

14

Чем больше Аэра делилась размышлениями, тем больше Коуко пробирала дрожь. Испытания, выживания, всякие приключения, опасные для жизни. А упоминание событий о зомби, устроенных самой Академией, и вовсе заставили замереть, затаив дыхание.
"Так веселье ещё только начинается и нужно быть готовой ко всяким причудам. Боже, куда вляпалась. Я же всего лишь хотела жить обычной жизнью!", - поймав на себе недоверчивый взгляд, девушка чуть склонила голову набок и вопросительно изогнула бровь, будто спрашивала "Ну чего ты так на меня смотришь? Я невинна". Ответ не заставил себя ждать, однако привёл в некоторое удивление.
- Тогда ты здесь при чём будешь? На тебя ведь напали, мне лишь посчастливилось оказаться поблизости, - спокойный голос, отвечающий на вопрос, свидетельствовал о правдивости сказанного. Ну и вроде она не соврала нигде, - "Если бы меня ловили, то отправили бы в приют. Либо убили бы. Третьего не дано", - однако глаза спутницы как-то странно забегали, будто что-то не так. Но что, Коуко понять не смогла, хотя и старалась. И тут её назвали примерной и тихой. Ах, как это было мило. Настолько мило, что девушка едва удержалась от смешка. Да, она тихая, примерная - всегда такой была в глазах посторонних, - "И всё же мало ты обо мне знаешь. Ведь даже я о себе мало что знаю", - если она и могла ручаться за своё прошлое, но за провалы в памяти и странные события - нет. Вспомнив о такой своей особенности, а так же о недавних странностях, Ками замялась, смотря куда-то в одну точку, - "Не называла бы ты меня примерной, если б знала, скольких людей я убила...".
- За что ты извиняешься? Всё хорошо, - девушка чуть улыбнулась, отвечая сквозь свои мысли и не замечая, как краснеет. Да и Аэра вряд ли заметила бы при таком-то освещении. Мир, однако, продлился недолго.
Вывалившийся зек, а затем и действия спутницы, да и последовавший стиль допроса весьма пугали. Нет, девушка привыкла к разным характерам разных людей, привыкла к разным ситуациям и реакциям на них, но даже осознание того, что это необходимая жестокость, не помогало прекратить дрожь. А ведь ещё предстояло слезать с дерева. Сознание вновь переклинило, и как она оказалась внизу, девушка снова не помнила. Казалось, секунду назад она сидела на ветке, но прошло-то немного больше времени. Куда делся весь путь на землю? Ладно, не важно. Важнее сборы и допрос. Хотя понять, что говорит этот амбал, не представлялось возможным. Отряхнувшись и наскоро приведя себя в порядок - да, это было необходимо - она собрала в рюкзак всё то, что смогла унести.
- Прикончить? - она склонила голову набок, да только почти следом пришлось бежать следом, ведь её тянут за руку. Ками старалась не отставать, а между тем проносились мысли, - "Ты могла бы его прикончить... Да и я могла... Нет, нужно жить, как все. Как все нормальные люди, нормальной жизнью. Никаких убийств".
"Да, никаких убийств. Но он - угроза. И почему эта вот его не убила? Почему всё должна так или иначе делать я?", - да, Мёртвая была чем-то недовольна, но пока лишь наблюдала за происходящим. Она могла взять контроль над телом, вонзить спрятанный под юбкой нож в горло зеку, да не судьба. И не время. Пока хозяйка обходилась без её помощи.
- И что теперь мы будем делать? - логичный, тихий вопрос, ведь искать новую полянку, да ещё и петляя в потёмках, вряд ли было возможно. На дерево тоже сейчас не залезешь, надо сначала уйти подальше. А будет ли удобное дерево подальше? Нет. Будет ли безопасно подальше? Тем более, что амбал говорил что-то про красный взрывающийся бант, - Кстати... Объясни мне, что он говорил. Я ничего не поняла...
"Кругом ловушки! Кругом!", - подумалось позже, когда девушка с кратким визгом взмыла вверх, подвешенная вниз головой за какую-то не то верёвку, не то прочную лиану. Лёгкая ловушка, самая простая, но какого чёрта? И почему Аэра не попалась? Почему именно мисс неуклюжесть? Хотя на то она и называется так. Все шишки на неё. Полезла ли спутница спасать её или нет, а Ками внезапно скомандовала "Стоп!". На вопросительный взгляд тихо пояснила:
- Я что-то вижу... Вон там... - вися вверх ногами, конечно, трудно было что-то разглядеть, да ещё и очки во время такой поимки слетели, - "Надеюсь, мы их найдём...", - но что-то явно светилось в одном из направлений, и судя по всему не оттуда, откуда они пришли. Коуко указала туда рукой, затем глупо улыбнулась, смотря на Аэру, - Ты не могла бы найти мои очки, пока я спускаюсь? - глупо, конечно, но что поделать? Пока спутница искала пропажу, девушка пыталась свернуться не то клубком, не то червём, чтобы достать и обрезать лиану/верёвку. Получилось не сразу, лишь на попытке седьмой. Перерезав верёвку и не торопясь её отпускать - падать же с такой высоты не хотелось - и взяв нож в зубы, она присмотрелась в сторону замеченного свечения. Теперь, не вниз головой было видно немного лучше. Хоть и размыто, но ясно, что там что-то двигалось. Кажется, они наткнулись ещё на чей-то лагерь.
"Надо как-то спускаться... Не просить же её меня ловить", - Ками всё же считала себя тяжёлой для таких действий, посему выпутываться нужно самой. Изумрудный глаз на секунду ярче блеснул в темноте, и девушка стала раскачиваться. По деревьям она уже спускалась, оставалось только дотянуться до ближайшего, а затем съехать или аккуратно слезть вниз - как получится - а затем и нож, наконец, убрать на место, а то мешается в зубах.

Результат

1. Трюк получился;
2. Ничего не вышло, и пришлось падать;
3. К счастью, Аэра её поймала.
[dice=1936-13]

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]

Отредактировано Kouko Kaminaga (05-01-2016 09:24:08)

+2

15

- Из всего сказанного я поняла, что их было двое, их закинули на остров несколько дней назад, они тут подожрали почти всю еду в округе, судя по звуку, подорвались на противопехотной мине, зачем-то помеченной красным бантом. Один насмерть, - конечно, идти без тропы, во тьме и при этом общаться шепотом было трудно, да еще с шансом налететь на ветку глазом, поэтому Аэра шла, частично прикрывая лицо рукой. - У меня только один вариант - смертельные ловушки помечены необычными для данной местности предметами. Видимо, устроители хотят, чтобы мы более-менее живыми добрались до этой арены. Надеюсь, я тебя не сильно испуга...

ловушка

1. Последующий рывок не только прервал девушку, но и вывихнул руку.
2. Рывок не нанес повреждений, Аэра успела разжать руку.
3. Рывок сбил с ног, уронив на пятую точку рядом с очками.
4. Рывок назад сбил с ног, и Оружие приземлилась рядом, отломив дужку.
5. Очки отлетели по достаточно сложной траектории и оказались вне угрозы.
6. Из-за того, что предмет слетел позже падения, он приземлился Вернер на коленки.

[dice=1936-16]

Так как девушки шли в одну линию, и при этом Оружие вела Коуко, отведя руку чуть назад, неожиданный рывок натворил делов, не только пресекая разговор, но еще и награждая не успевшую разжать ладонь Вернер вывихом. Неожиданная резкая боль пронзила плечо, MG завалилась на колени, зажав рот здоровой рукой, чтобы погасить вскрик и не выдать местоположение, из глаз брызнули слезы.
- Ссссу*а, - на грани шипения можно было расслышать тихий мат. Проморгавшись от слез и прислушавшись к себе, аристократка привычно отставила боль в сторону и поднялась с колен, оглядывая место проишествия. Висящая вниз головой спутница не порадовала. - Похоже, более безобидные ловушки они ничем не помечали... Сейчас я что-нибудь...
- Стоп!
Наследница воинов, не смотря на висящую плетью руку уже пыталась придумать, как снимать Коуко с ветки, когда услышала тихую команду, и удивленно подняла взгляд на девушку. "Ну да, пока я не вправлю вывих, КПД у меня снижено", - вынужденная признать, что она сейчас совсем не способна взять такую высоту, Аэра опустилась на колени и принялась аккуратно шарить по земле в поисках аксессуара.

Поиски

1. Очки чуть ли не сами сунулись в руку Аэре, позволив наблюдать процесс спуска Коуко.
2. Пропавший предмет отлетел далеко, и Аэра все пропустила.

[dice=1936-12]

Дождавшись спуска и выслушав картину, которую описала напарница, Вернер покачала головой. Как она и подозревала, групп на острове хватало, правда, странно было то, что они находились так близко друг от друга. Ведь, если брать во внимание ее теорию, они все должны высаживаться парами. "Или зеки временно объединились? Это будет плохо".
- Давай обойдем их по дуге, не хотелось бы мне с ними сталкиваться, - решив подождать со своими повреждениями до надежного укрытия, двужильная воспитанница бойцов двинулась дальше, огибая указанное местоположение лагеря.
"Плохо, уходим все дальше от ручья, можем потом его и не найти. Но идти через него совсем не вариант..."
Все это время Оружие прислушивалась по направлению возможной атаки. Вряд ли обитатели уютной полянки с костром не услышали шум, который произвела ловушка, но вот рискнут они сунуться в ночной лес, полный различных, в том числе не самых безопасных, животных, или плюнут и проведут разведку утром, когда девушки будут далеко?

Развитие событий

1. Шум даже не услышали.
2. Шум услышали, но приняли за животное, не рискуя выйти из круга света.
3. И услышали, и опознали, но решили отложить разведку на светлое время суток.
4. Девушки услышали встревоженные голоса, но обитатели лагеря решили не углубляться в лес, и поэтому не дошли до них.
5. Случилось самое худшее, на парочку напоролся мужчина с факелом.

[dice=5808-15]

Похоже, неприятности на сегодня закончились, и мироздание позволило напарницам спокойно покинуть опасную зону. Спустя полчаса аристократка посчитала, что они ушли достаточно далеко на сегодня, и можно устраиваться на ночлег.
- Тут подходящее место, да и дерево тоже, - остановившись около местного исполина, MG посмотрела на Коуко. - Кстати, а ты в курсе, что у тебя глаз светится? - выяснение этого вопроса было отложено на спокойное время и место, и вот оно наступило. Оружие не могла не заметить этого при спуске с дерева, особенно в отсутствие других источников света, и теперь довольно миролюбиво спрашивала, в стиле "не хочешь, не рассказывай, но поинтересоваться я должна". - При спуске тогда... если бы оба, я бы списала на отблеск от звезд, но блеснул только один.

Отредактировано Аэра Вернер (10-01-2016 18:17:48)

+3

16

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Ну и дела. Досталось обеим. Коуко оставалось лишь позавидовать тому, как спутница сдерживает наверняка неимоверно дикую боль. А тут ещё она в довесок и с просьбой найти очки.
"Потом будешь себя проклинать. Сейчас важнее что-то придумать", - аккуратно спустившись и снова забыв весь путь вниз, девушка хотела было поинтересоваться о состоянии Аэры и предложить хоть какую-то помощь, да только чем она могла помочь? Медицинских навыков у экс-киллера не было. А посему в ход пошло простое правило - не можешь помочь, хотя бы не мешай.
- Благодарю, - ответила она, забирая у подруги свои очки, вытирая их краем юбки и возвращая их на законное место. В голосе тем не менее, как и во взгляде, если бы можно было разглядеть в таких потёмках, слышалась не благодарность, а вовсе не скрываемое сочувствие и беспокойство за состояние собеседницы. Жутко хотелось молчать, особенно сейчас, пока руку не вправят, но с другой стороны нужно рассказать девушке ситуацию, - Извини, что не могу помочь и увожу тему в сторону, но... - даже в темноте, Коуко не знала, куда деть взгляд и как замяться, - ...я просто обязана. В той стороне костёр. И кажется, кто-то живой обходил территорию, - она попыталась руками показать, как две линии расходились в разных направлениях. Конечно, движение она заметила лишь по тому, как ближайшие, освещённые костром высокие кусты - или это не такие уж и кусты? - шевелились в разные стороны. Кто именно там шёл, размытое видение распознать не позволило, да и вообще могло показаться. Но со счетов ничего нельзя сбрасывать и лучше перестраховаться.
Кажется, девушка зря переживала, и информация оказалась более чем уместной. Никто её не убил за то, что она не проявила хоть какую-то заботу. Однако же что-то внутри продолжало давить на сердце.
"И какого чёрта я вообще переживаю за незнакомых мне людей? Нет, мы учимся вместе, но мы же не друзья. Я её даже не знаю толком. Почему бы просто не проигнорировать всё произошедшее? Ведь я всё равно ничего сделать не могу", - ну вот, началось. Следуя за Аэрой, девушка не могла остановить поток разбушевавшихся мыслей, - "Хотя она столько для меня делает... Для нас... Именно, что для нас. Выжить вдвоём возможно проще. Хотя по ней не скажешь, что ей для выживания нужен такой бесполезный хвост, как я. Нет, она не делает ничего ради меня. Мы просто в одной лодке", - дурацкие попытки оправдать своё поведение и молчание закончились ничем, а между делом девушки нашли для себя более-менее подходящий лагерь. С одной стороны, казалось бы, неплохо было бы заиметь хоть какой-то источник света, с другой - глаза за время блуждания по джунглям уже достаточно привыкли к темноте и могли хоть что-то видеть.
- Как твоя рука? - вопрос прозвучал едва ли не одновременно с вопросом Оружия, а посему встречный вопрос вогнал в некоторое удивление, - Светится? То есть? Как? - Коуко пожала плечами, сделав непонимающую мордашку, будто спутница открыла ей Америку, - Ладно, не важно. Сначала нужно сделать что-то с твоим повреждением, - она сделала паузу и неуверенно продолжила, - Есть идеи, что и как делать?
Рука Аэры и правда сейчас была важнее. Но чёрт возьми, ни одного доктора в округе, а у неё нет необходимых знаний. Нет, она видела в кино, как это делается, но практически никогда не применяла, а посему была в растерянности. Зато спутница, кажется, имела кое-какие знания. Уже хорошо. Она просто будет делать, что скажут. На том и порешили. Сначала расслабление мышц. Ну тут дело времени. Жаль, под руками не было ничего холодного, чтобы ускорить сей процесс. Да заодно была бы неплохая анестезия, но увы. Что-то девушкам на этот счёт не везёт. Пока Оружие расслаблялась, Ками морально готовилась к предстоящему испытанию. Заодно спряталась за деревом, где сняла ремень и юбку, чтобы в дальнейшем пустить её на бинты при необходимости. Повезло хоть, леггинсы есть и не придётся ходить по джунглям в трусах. Хотя может рвать несчастную юбку вообще не придётся? В целом состоянии она куда лучше будет поддерживать повреждённую руку. Киллер кивнула своим мыслям, считая их вполне логичными, и выглянула из-за дерева. Наконец, обе они были готовы. Прерывисто выдохнув, девушка протянула сложенный вчетверо ремень Аэре и, как и договаривались, крепко взялась за повреждённую руку. Остальное - задача спутницы...

Результат горе-лечения

1. Всё прошло гладко. Все живы-здоровы;
2. В результате вправления Аэра потеряла сознание;
3. Аэра в порядке. Без сознания от переизбытка волнений уже Коуко.
[dice=1936-13]

Что ж, было больше старательно сдерживаемых криков, мысленного мата и сомнений, чем реального опасения, однако у девушек всё получилось. Оставалось лишь наложить повязку, чтобы более-менее зафиксировать пострадавшую конечность.
"Так. Юбку вокруг локтя, похоже получится на несколько раз... Ремень через плечо и через юбку. Закрепить по-лучше", - диктовала Ками сама себе, проделывая перевязку дрожащими от нервов руками. Слишком много событий за минувшие ... 2 часа? 3 часа? Сколько они уже тут?
- У... - девушка нервно сглотнула, пересиливая последствия нового опыта и выдавливая из себя вопрос, - Удобно? - она сидела рядом с Аэрой, подогнув под себя ноги и старательно унимая мелкую дрожь во всём теле. Хоть лечение и позади, но сердце продолжало атаковать рёбра, а лёгкие судорожно сокращались и не желали вбирать в себя необходимое количество кислорода. Убить человека - пустяк. А вот вылечить - жутко. Ответственности и того больше. Теперь можно и про светящийся глаз поговорить...

Отредактировано Kouko Kaminaga (11-01-2016 08:27:03)

+2

17

Был бы вывих локтя, Аэра бы смогла сама его вправить, не сходя с места, но вот плечо... Это куда серьезнее, и только осознание вреда поспешных действий заставляло терпеть боль, отдающую при каждом шаге в поврежденную конечность. Так что когда девушки дошли до места, даже железобетонная выживальщица покрылась испариной и дышала через раз. Нет, она не собиралась в бессознанку, но чем меньше движений - тем меньше толчков, а уж придерживать руку сам покровитель велел.
- Я сначала расслаблю мышцы, подожди, ладно? - почти рухнув около подножия дерева, Вернер перевела дух. Не смотря на усталость и прочие неприятные ощущения, голос звучал уверено и ровно, словно и не было боли и опасности на каждом шагу. Проводив взглядом ушедшую за ствол Коуко, MG отстранено продолжила. - Информация о возможных врагах приоритетнее, чем выражение бесполезного сочувствия, особенно если ты не можешь помочь прямо здесь и сейчас. Так что ты правильно сделала, что в первую очередь сообщила о движении и костре, - спохватившись, что все это возможно прозвучало слишком холодно и официально, а как вариант, послужило последней каплей перед спуском курка и истерикой, аристократка "тряхнула" мозг на исправление ситуации. - Возможно, ты этим спасла нам жизнь...  - последняя фраза была произнесена мягким тоном с нотками благодарности.
"Господи, кажется, я только хуже сделала! Она - девушка, не очередной твой отморозок! Еще мягче! И не на тему угрозы ее жизни, дура! - почему-то в мыслях всплыла реклама известного шоколада, с использованием фразы "Нежнее, Ваше Величество. Еще нежнее!", и наследница рода не удержала кривой улыбки, выглядевшей немного безумной посреди всего происходящего. Хорошо, что ее некому было оценить.
- Держи за кисть, я все сделаю, - принимая из рук сложенный ремень, бунтарка кивнула - мысли сошлись. Дальше все просто, закусить кляп ("Господи, это что, кожезам? Или я обозналась?"), поставить ногу испуганной девушки себе на ребра, чтобы создать упор, подготовится к боли - покровители свидетели, этой брутальной воспитаннице воинов было проще наживую шить рассеченные  ткани самой себе, чем зависеть от других и видеть эту маску страдания на лицах девушек, оказавшихся в неподходящий момент рядом и вынужденных помогать.
- Профти, - Аэра, извиняясь, дернула уголком губ, одновременно скидывая остаточную напряженность и выходя на финишную прямую, вправив сустав в плече с упора.
Крик не вырвался, скомканный впившимися в ремень зубами, и какое-то время безумная аристократка, подтянув колени к груди, отдыхала. До тех пор, пока напарница не пришла с перевязкой.
- Да, ты права, это безобразие надо закрепить...  Забавно, а мне говорили, что это нужно делать под обезболивающим, а я даже сознание не потеряла, - новые ощущения были оценены и классифицированы как то, что можно терпеть без жалоб и наркоза. - И не стоит так волноваться обо мне, я прочная и совсем не боюсь боли. Да, удобно, спасибо.
Бунтарка сдержанно улыбнулась, подбадривая Коуко, а то у той от переживаний даже руки тряслись. "Эх, другую мою флягу бы сюда..." - отстегнув от своего ремня емкость с водой и нож, Вернер принялась вытаскивать ремень. Сама она в таком виде на дерево не полезет, будет караулить с земли, а вот напарнице явно нужно крепление, если сон сморит.
- Оппа, что я нашла... - на ремне под оборотом поблескивали в свете звезд приколотые броши, про которые благополучно забыли. Хотя аристократка так долго их таскала, что привыкла и скорее заметила бы их отсутствие. - Совсем вылетело из головы, у меня есть защита от огня, воды и воздуха, а так же от физических атак. Хотя прямо сейчас они бесполезны. Держи, наверху пристегнешься, чтобы не упасть. Я-то к тебе не смогу присоединиться. Сейчас поедим, и забирайся, а я как-нибудь замаскируюсь внизу. Ты вряд ли сможешь сейчас заснуть, так что первая смена твоя, а я попробую вздремнуть, чтобы взять на себя то время, когда ты устанешь.
Распотрошив с этими словами запасы готовых мидий, MG подхватила здоровой рукой нож и ловко вытащила его из чехла, после чего взяла первую ракушку, осмотрела ее и вскрыла лезвием. "Мидии как мидии, почти как в ресторане, разве что не подержали их на чистой воде, и песок попадается", - этой особе приходилось есть подобное, но больше всего ей понравились ракушки, собственноручно собранные и сваренные в чане в собственном соку где-то на диком пляже, чем на красивом большом блюде в элитном заведении с бешеными ценами, хрусталем и прочими приблудами богатых.
- Правило двадцати минут. Если они ядовитые или успели стухнуть, то это будет видно через этот промежуток времени, а пока я бы не рекомендовала тебе есть, - Оружию даже не пришло в голову разделить риск. Это она тут самая сильная, выносливая и опытная, а значит, должна защищать и страховать менее опытную и ловкую спутницу. И вообще, девушки слабые существа, и их нужно беречь.

Ужин

1. Моллюски как в ресторане, свежайшие и вкусные.
2. Еда как еда, можно есть.
3. Мидии не успели набрать вредных веществ в критической массе, могли вызвать дискомфорт, но желудок экстремальщицы благополучно переварил.
4. Мидии не успели набрать вредных веществ в критической массе, вызвав легкий дискомфорт без особых последствий.
5. Жжение в желудке на пару часов, но ничего больше.
6. Отравление выразилось поднятием температуры, но не больше.

[dice=5808-16]

- Хмм, вроде нормально, можно есть, - прислушавшись к себе спустя заданный промежуток времени, вынесла вердикт Аэра. - Приятного, насколько это возможно.

Отредактировано Аэра Вернер (15-01-2016 18:00:44)

+2

18

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Вопреки ожиданиям, спусковой механизм не сработал. Может Коуко было не до официальных, холодных речей, а может сработала дальнейшая нежность в голосе Оружия. Сама же девушка списала это на своё хладнокровие и в ответ выжала на лице подобие улыбки.
***
"Ну? Чего трясёшься? Смелее надо быть, Ками. Это же просто кусок мяса и кости, который надо поставить на место", - Мёртвая, находясь большей частью во внутреннем мире экс-киллера, с язвительной улыбкой наблюдала за всем происходящим будто по телевизору. Или вернее, одним правым глазом. Уж тут её хозяйка могла справиться сама, и рогатая не стремилась вылезти наружу, хотя трясло её так же, за компанию. Однако звуками вправляемых костей и сдавленными, сдержанными криками девушка наслаждалась, - "Мы ведь могли и вместе выжить, Ками. Без неё. Почему ты так на неё рассчитываешь?".
***
Не смотря на ничем необоснованный и внезапный укол ревности, на слова благодарности Коуко с лёгкой улыбкой кивнула, выдыхая и стараясь успокоиться.
"Кажется, перенервничала... Вырубиться бы прямо сейчас...", - голодный желудок, будто осознав, что тело в безопасности, снова напомнил о себе недовольным урчанием, перебивая и мысли об обмороке и всевозможную нервную дрожь. Параллельно с этим, девушка приняла ремень Аэры и, выслушав интересную речь, благодарно улыбнулась.
- После ужина я останусь здесь. Раз мне дежурить. Иначе могу уснуть там, на дереве, - логично. Коуко считала, что её спутница не будет возражать, и наблюдала за её действиями, - Ещё и двадцать минут, - девушка совсем скисла. Такой пытки она явно не выдержит. Аэра всё-таки что-то съела. Но так и быть, 20 минут она потерпит. Тем более, у них ещё остался телефон с полезными в данной ситуации часами. С другой стороны, экс-киллер укоризненно посмотрела на девушку, уткнув руки в боки, но так ничего и не сказала. А хотелось. Что-нибудь вроде: "Какого чёрта? Мы тут на равных, и ты слишком полезна в отличие от меня! Почему мне не скормила на проверку?".
Эти долгие-долгие двадцать минут девушка бродила вокруг да около, нарезая круги и прислушиваясь к звукам природы. И пока Оружие не видела, на глаза Ками навернулись слёзы. Не то от голода, не то от стресса и ситуации, в которой они оказались. Девушка хотела рухнуть на колени и кричать, куда-то в сторону неба. Громко, раздирая глотку. Но экс-киллер продолжала держаться. Казалось, усталости она и вовсе не ощущала. Усталость усталостью, а вот желудок уже начало жечь. Хотелось согнуться пополам, рухнуть в траву и просто лежать, чтобы никто не трогал.
"Да когда же кончатся эти чёртовы двадцать минут?!", - стоило подумать, как вот они. Истекли.
- Приятного, - ответила Ками, садясь рядом с крутой Аэрой и начиная аккуратно есть. Да, она видела, как Оружие проделывала всю операцию, и повторяла. А так, не умела она есть такие изыски. И кто бы мог подумать, что первый опыт с деликатесами будет на дикой природе? - Вкусно получились. Никогда не пробовала ничего подобного, - девушка глупо улыбнулась, прикрывая глаза.
"Да, она права насчёт моей смены. Вряд ли я усну. Столько событий", - глаза, однако, начали болеть. Саднили, будто на них высыпали соль, посему вытерев руки о леггинсы - больше не о что, девушка сняла очки и, закрыв глаза, потёрла переносицу.
- А может... Расскажешь о себе? - неожиданно, но ей захотелось вербального контакта. Спать они всё равно сейчас не собирались. Ещё мидии не съедены.
"А что мы будем есть завтра? Краба? А когда и он кончится? Начнём откусывать по кусочку друг от друга или от тех зеков?", - текли мысли параллельно разговору.

+2

19

- Особо рассказывать нечего, - открывая очередную ракушку ножом, пожала плечами Аэра. - Лимончику бы к ним... - позволила помечтать себе аристократка. - Вроде основное ты знаешь, я студентка, Оружие, приехала из Германии, мой род Maschinengewehr, если в переводе - пулемет. Второй облик MG 3, лучшая пока модель в этой линейке. Правда, я слабо похожа на правильную леди из высшего света, да?
Здесь Вернер позволила себе усмехнуться - то, что она не смогла оправдать возложенные на нее чаяния, она была в курсе. А что еще добавить, она даже не знала - увлечения? Привычки? Пристрастия? Зачем все это девушке, которая к тому же благодаря наследнице богатого рода попала в такую передрягу? Наверно, в этом можно даже найти причину для серьезной ненависти на года, хоть тихоня и не выглядела способной на такую сильную негативную реакцию. Только вот история раз за разом доказывала людям, что именно в таких омутах и водятся самые страшные черти, именно поэтому спутница заработала свое прозвище.
- А ты что-нибудь расскажешь о себе?
- Я не знаю, как выглядят леди из высшего света. Но мне кажется, тебе идёт этот титул. Ты благородна. Ну... У меня история менее интересная. Родители давно умерли, выросла в приюте. Фактически, я никто. Так, простой человек, мечтающий найти своё место в жизни.
- Что, даже в фильмах не видела? Они такие утонченные, элегантные, изящные, стильные... - на утверждении о благородстве бунтарка едва не поперхнулась мидией. - С чего ты так решила? - на Коуко посмотрели с неподдельным изумлением, выживальщица правда не понимала, что из ее действий повлекло такие выводы. - А про простого человека - знаешь, мне кажется, что это лучше. Да, будет сложнее найти свой путь и добиться цели без поддержки семьи и их связей, зато у тебя есть выбор. А таким, как я, наследницам громкой фамилии, одна дорога - укреплять влияние клана, потратить свою жизнь на благо рода, заключить династический брак и нарожать побольше одаренных детей с проявленной сущностью Оружия, - нет, аристократка ни в коем случае не жаловалась, тон был почти скучающий, а взгляд чуть рассеянный и отстраненный, но на мгновение в облике сильной волевой Аэры проскользнула какая-то обреченность и тоска. - А кем ты мечтаешь стать?
Впечатление мелькнуло и пропало, и перед девушкой снова сидела собранная и уверенная в своих силах воспитанница династии бойцов.
- Я таких фильмов как-то и не смотрела. Так, парочку видела про войну, и всё на том. Твои поступки за тебя говорят. Я нахожу их благородными. Кто-нибудь другой вряд ли бы стал так беспокоиться о бесполезной незнакомке, вроде меня.
И еще один недоуменный взгляд от неиспорченной пока цинизмом политики аристократки. Это же из-за нее все закрутилось, так что MG чувствовала себя виноватой, и меньшее, что она могла сделать - помогать и заботиться. "А это что за жест был? - дернувшаяся в направлении плеча рука была встречена подозрением, что снова ляпнулось что-то, не предназначенное для ушей слабого пола. - Покровитель, я когда-нибудь научусь понимать их или нет?"
- Мечтаю? Пока не решила. Учёным или учителем.
- Здорово. Правда! Я не знаю, сколько нужно силы духа, чтобы справляться с детьми или просто хотеть с ними работать. Так же, как и ученым. Конечно, интересно, столько нового можно открыть, но это же нудно... я бы точно не смогла. Усидчивости у меня нет, только упертость, но там дело принципа, а не увлечения. А я бы хотела стать писателем или художницей.
Вернер неожиданно выдала сокровенное, но не стала усугублять впечатление смущением или досадой от того, что проболталась, и легкомысленно повела одной рукой в сторону, за неимением способности развести руками.

+2

20

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Коуко внимательно слушала, аккуратно вскрывая одну мидию за другой и не торопясь отправляя их в рот. Да, вкус и правда был шикарен, хоть и с песком и без каких-нибудь специй. Аэра пожалела, что нет лимона? Киллер же жалела, что не было соли, но с другой стороны радовалась - желудок теперь замолчит.
- Я не знаю, как выглядят леди из высшего света. Но мне кажется, тебе идёт этот титул. Ты благородна, - отозвалась она в ответ на слова MG без тени лжи или лести. Только холодная прямолинейность, только разговор на чистоту. Звук поперхнувшейся, а вернее едва не поперхнувшейся подруги вызвал беспокойный взгляд в её сторону, но к счастью та не подавилась, и беспокойство отпало само собой, вызывая лёгкую, чуть виноватую улыбку, - Ну, - девушка замялась, отводя взгляд и постукивая пальцами друг о друга, - У меня история менее интересная. Родители давно умерли, выросла в приюте. Фактически, я никто. Так, простой человек, мечтающий найти своё место в жизни, - ей было весьма стыдно выдавать такую информацию аристократке благородного происхождения. Хорошо хоть ума хватило не сказать про побег из приюта и все сопутствующие события. Про провалы в памяти девушка так же умолчала, считая эту информацию лишней. У них и так нелёгкая ситуация, ещё тут проблем с психикой не хватало. Беседа и ужин тем временем продолжались.
- Я таких фильмов как-то и не смотрела, - Ками пожала плечами, смущаясь от такого изумлённого взгляда и  слегка сжимаясь, гладя одной рукой другую, - Так, парочку видела про войну, и всё на том.
"А книги я читала только научные. Не было в моей жизни сказок, не было и аристократичных клиентов", - клиентами экс-киллер, конечно, называла тех, кого она убила.
- Твои поступки за тебя говорят. Я нахожу их благородными. Кто-нибудь другой вряд ли бы стал так беспокоиться о бесполезной незнакомке, вроде меня, - холодный тон девушки ненадолго ослаб, позволяя ей тихо усмехнуться, а после со всей серьёзностью выслушать новую информацию. Даже посочувствовать. Хотелось похлопать Аэру по плечу, и Коуко даже потянула руку в её сторону, но вовремя одёрнула себя, вернувшись в исходное положение, - Мечтаю? - она задумалась.
"Мечтаю жить обычной жизнью, выучиться, работать на обычной работе. На любой! Но этого же не скажешь".
- Пока не решила. Учёным или учителем, - врать приходилось в три короба. Экс-киллер не представляла себе обычного будущего, о котором так мечтала. Кем она вообще могла быть? Да кем угодно, если дело не касается силовых нагрузок. Но никаких конкретных мыслей... Хотелось так же сказать Оружию, что она не привязана к аристократии и вполне может жить так, как ей хочется, да только что-то помешало. Может банально не хотела расстроить. Доев последнюю мидию и сделав глоток из фляги, что так любезно предоставила подруга, и услышав ответ, Ками смущённо и глупо улыбнулась, отводя взгляд в сторону и потерев ладонью шею, - Не так уж это и нудно, - добродушно усмехнулась девушка, избавляясь от очередного нервного напряжения, накопленного за прошедшее время, - Ты ... - девушка осеклась, прикидывая, стоит ли вообще говорить об этом? Ведь Аэра свято верит, что не может изменить своё будущее. Не вызовут ли её слова бурной реакции? И всё же, она продолжила тихим тоном, будто боясь обидеть, - ... можешь этого добиться. И не важно, что там с происхождением. Ты это ты, - хоть и высказалась напрямую, но Ками боялась, что сейчас ей прилетит, - А я бы хотела увидеть твоё творчество, - девушка внезапно улыбнулась, прикрывая глаза - это позволило скрыть блеснувший в темноте зелёный глаз - стараясь перевести разговор в более позитивное русло, - У тебя уже есть что-то написанное или нарисованное? Покажешь, когда вернёмся в Академию? - "когда вернёмся", забавное словосочетание. Неужели Коуко настолько уверена в успехе? Всякое может случиться. Взрывающиеся бантики, скрытые ловушки, вон даже руку Аэра по её вине повредила. Кто сказал, что они вообще выберутся живыми? Но девушке хотелось верить в лучшее.
Разговоры постепенно закончились вместе с поздним ужином, и нужно было устраиваться на дежурство. Да и Оружию нужен был отдых. Устроившись рядом, возле дерева, и обняв себя руками, чтобы унять ночную прохладу, экс-киллер старалась вести себя тихо. Нет, чтобы не уснуть, ей нужно было ходить туда-сюда, но это явно помешало бы спать её спутнице. Посему приходилось просто размышлять и наблюдать за звёздами. Сначала получалось неплохо. Сон не хотел идти лишь от эмоциональных потрясений. Но позднее время и долгое сидение в одной позе в относительной тишине, прерываемой лишь звуками природы, ветра и собственного, монотонного сердцебиения с тихим дыханием, делали своё дело. Ещё и ровное дыхание рядом устроившейся Аэры. Девушку начинало клонить в сон. Глаза закрывались сами собой, голова безвольно опускалась вниз, но остатки сознания, диктовавшие "не спать", электроимпульсом приводили в чувства. И так до следующей попытки организма отключиться.
"Сколько, интересно, времени? Может пора уже её разбудить? А если всего лишь час прошёл? Нечестно. Мы должны дежурить равный промежуток", - думала Ками, параллельно стараясь занять мозг хоть чем-то, - "Ночью в лесу. Дикая природа, наверняка, опаснее в это время суток. Но днём... Днём мы в ещё большей опасности. Учитывая, сколько было встреченных разумных существ и обещания сложности, нам ещё и не такое предстоит", - девушка мотнула головой, стараясь избавиться от пессимистичных мыслей, - "Как мы будем выживать днём? Если идти вдоль ручья, от которого мы отдалились сейчас на приличное расстояние, то вероятность нежелательных встреч возрастает. А если идти далеко от ручья? Насколько хватит нам воды, оставшейся во фляжке? Разве что нам повезёт, и мы найдём фрукты. И потом, как определить, где этот центр острова? Я что-то не помню, чтобы у нас был компас. Разве что у Аэры в телефоне какой-нибудь навигатор. Хотя это я без него не сориентируюсь, а ей может и не нужно. Она кажется бывалой. Через что же она прошла? Аристократка, которая, если верить сказанному о них, совсем не похожа на леди. Как же семья позволила ей тогда вырасти бунтаркой? Ну и что, что пулемёт? Хотя может у них вся семья такая и есть?", - Ками вздохнула, чувствуя, что мысленный поток становится нелогичным и независящим от неё. Сколько ещё она сможет вот так просидеть, борясь со сном? Даже ночная прохлада больше не помогала. Даже если щипать себя за щёки или руки.
Чувствуя, что больше она не выдержит, Коуко потрепала спутницу по здоровому плечу, дабы та проснулась.
- Извини... Я больше не могу не спать... - вздохнув, девушка хотела уже лезть на дерево, да только руки едва слушались. И на сей раз никакой помощи со стороны психики. Пришлось лезть самой, цепляясь за ветки ослабшими от сонливости руками и выжимая из себя остатки сил и бодрости. Аэра там внизу не поймает, не с больной рукой, а значит всё зависит от неё и только от неё. Взобравшись на широкую и прочную ветку, да привязав себя как следует одолженным ремнём к этой самой ветке, экс-киллер прислонилась спиной к широкому стволу, устраиваясь поудобнее, откинула голову назад и мгновенно вырубилась...

+2

21

- Ты... можешь этого добиться. И не важно, что там с происхождением. Ты это ты.
Аэра честно постаралась не рассмеяться, и это даже получилось. Те, кто так говорил, обычно слабо представляли, против какой тоталитарной системы пришлось бы идти, если бы Оружие выбрала путь самореализации. Мать никогда бы не допустила, чтобы ее дочь тратила свое время на творчество, абсолютно бесполезное, по ее мнению, в жизни. Нет, она не была против искусства вообще, уважала классику и даже участвовала в благотворительных организациях, поддерживая начинающих авторов, но считала их бесполезными придатками общества, паразитирующими на приличных представителях социума. И позволять становиться своему отпрыску на этот путь глава клана не собиралась. А когда у тебя есть доступ к большому количеству денег, власти и расе огнестрела, спорить с тобой редко кто может. Не было даже сомнений - пока наследница следует линии партии, пусть и выкидывая коленца, репрессий не будет. А вот уход в полный отрыв вполне мог закончится расстрелами тех, кто более-менее дорог бунтарке. Что разведка с глушаками давно положила папочки с досье на стол матери, не обсуждалось. Слишком очевидно.
"Ладно, пора спать... Надо отрубиться, чтобы дежурить самые тяжелые предрассветные часы", - хорошо, что опытная выживальщица могла заснуть при любом шуме и стоя, сказывались тренировки. Правда, разговор о поэзии вызвал в памяти любимые строки, и девушка не отказала себе в удовольствии прокрутить их еще раз.
"Я вас любил, любовь еще, быть может,
В моей душе угасла не совсем.
Но пусть она вас больше не тревожит,
Я не хочу печалить вас ничем..."

Такое самоотверженное чувство цепляло за остатки души, изрезанной циничностью и "воспитанием". Некстати всплыл кусок своего произведения, и Аэра криво улыбнулась, вспомнив, что ей устроили после обнаружения старого творчества. Хреновая ассоциация, но они как сорняки, растут сами по себе.
"Ненавижу, как солнце летом.
Ненавижу, как искренний смех!
Ненавижу, ты полон Светом.
Я бы Светлых убила всех."

Помнится, матушка пришла в ярость и в очередной раз избила в кровь свою дочь, крича что-то вроде "как ты можешь ненавидеть светлых, ты мне смерти желаешь, неблагодарная тварь, да?! Убить меня хочешь?!". Забавное самомнение. Хотя рано повзрослевшая Вернер-младшая не делила мир на черное и белое, зная, что он полон полутонов и текуч еще больше, чем вода. "Что-то ты не о том думаешь... спи", - сознание наконец-то погрузилось в царство Морфея, следуя воле хозяйки.
Сновидения были заполнены матерящимися бандитами, матерью, напоминавшей, чтобы аристократка не планировала ничего на каникулы, потому что все уже выбрано и решено, карами, которые могут последовать за неисполнение приказа, суматошным бегом к центру острова, в попытке успеть вернуться до того, как глава клана психанет и приедет лично, и как вишенкой на торте - замедленные движения, когда вроде бежишь, но воздух такой густой, что двигаться резво невозможно, находясь словно в киселе или смоле.
- А, что? - поднятая Коуко Оружие сначала пару оглянулась, не понимая, где она, хотя обычно с ней такое редко случалось, мозг, если вокруг непривычное окружение, включался быстро. - А, да, конечно, иди спать, - ночевки на голой земле были не в новинку, но из-за ереси, что снилась, наследница чувствовала себя еще хуже, чем с вечера, а желание и недоступность кофе окончательно разбили настроение. Проследив путь напарницы до ветки и ее пристегивание, MG выпила пару глотков теплой, отдающей алюминием воды и закурила, с наслаждением втягивая пахнущий вишней дым. Взошедшее солнце позволило осмотреться получше в поисках фруктов, дабы дополнить рацион из оставшегося краба.

Результат осмотра

1. Недалеко стояла кокосовая пальма со зрелыми плодами.
2. На крае видимости колыхалась папайя.
3. Из деревьев ничего не нашлось, зато невдалеке обнаружились желтые цветы земляного ореха.
4. Аэра не нашла ничего съедобного в поле зрения.
5. Более того, на грани слышимости послышались звуки громких матов и преодоления джунглей.

[dice=1936-15]

"Отлично. и эти кренделя не торопятся идти по следу. Сказка, воспетая человеческой ленью", - Оружие засекла витамины, и настроение пошло на поправку, осталось терпеливо дождаться, когда проснется Коуко.

Отредактировано Аэра Вернер (18-01-2016 20:56:14)

+2

22

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]На последний вопрос о наличии уже готового творчества так и не был дан ответ. Решив, что Аэра просто не хочет об этом говорить, Коуко лишь пожала плечами и не стала докапываться. В конце концов, личное пространство должно быть у каждого и у каждого оно своё.
За мыслями девушка краем уха слышала, как спящая MG о чём-то невнятно бубнит. Сначала что-то лирическое, затем что-то семейное. По тону бурчания было ясно, что сны у спутницы неприятные. Что именно и с чем оно было связано - не ясно. "Возможно, это последствия нашего разговора, либо ситуации, в которой мы сейчас барахтаемся".
Мгновенно уснув, экс-киллер сначала вела себя спокойно. Ей ничего не снилось, лишь бесконечное тёмное пространство. Так часто бывает у утомившихся людей. Затем её всё же посетил сон. Сначала он был глупый и совсем нелогичный. Её окружали ожившие клиенты, скрещенные с разного вида оружием, и все они говорили о каком-то наказании, водя бесчисленные хороводы вокруг распятой на кресте Коуко.
Самое время начать дёргаться во сне, но тело даже не шелохнулось. В реальности девушка просто жмурилась, изредка дёргая головой в сторону.
Сновидение постепенно сменялось другим, и она видела, как бежит. Бежит, как можно дальше, но остаётся на месте, а следом за ней идут монашки, воспитывающие её в приюте. Те самые, которых она убила. Те, чьи тела были выпотрошены перед ней, как только сознание вернулось, впервые блокируя память о произошедшем. Они безумно улыбались широкой улыбкой, протягивая руки в её сторону, и девушка пыталась кричать. Да только рот был будто забит ватой, и вместо крика вырывался лишь глухой хрип.
В реальности опять никакого движения.
Во сне замогильные голоса вторили: "Тебе никуда не убежать. От себя не убежать", но Ками продолжала бежать и вот уже почти смогла сдвинуться с места, как провалилась и рухнула на песчаный берег уже знакомого острова. Только на сей раз, она была одна. Никакой Аэры, никаких зеков, даже зверей не было. Только она, пустынный остров и бесконечная вода вокруг. В одиночку экс-киллер исследует клочок земли, на котором ей предстоит обитать до конца своих дней, и постепенно получает повреждения. Тело будто режут невидимые ножи. Сначала эти порезы редкие и слабые, оставляющие лишь маленькие, ничего не значащие царапинки. Затем раны появляются всё чаще и глубже. И вот, уже вся одежда в зелёно-красной крови.
В реальности она слабо дёргается, но не падает. Лишь царапается рукой обо что-то на дереве.
***
Коуко проснулась на том же дереве, теперь уже обвитом цепями. Вокруг ядовито-зелёные оттенки. Спутницы нигде не видно. Она одна во всём этом мире. Кроме лёгкого лязга цепей и собственного дыхания - ни единого звука.
- Кто-нибудь... Здесь ведь есть кто-нибудь... Я знаю, ты точно где-то здесь... - говорит девушка, но слова выходят такими же глухими, как в одном из сновидений, - Это ведь всё сон. Я хочу выбраться. Мёртвая, я хочу выбраться. Я не хочу больше так жить! Жить и бояться, что меня найдут... Помоги мне... - она чуть всхлипывает, чувствуя подступающую ни с того ни с сего истерику. Всё происходящее нелогично, но какая разница, если только в этом мире можно быть самой собой и не скрывать эмоции под маской спокойствия, - Где ты?! - она пытается кричать, но снова глухой звук, а по щекам уже текут слёзы. Такое ощущение, что все не пролитые слёзы решили вылиться в этот самый момент. Она привязана к дереву и не может двинуться с места.
- Всё хорошо, - звучит наконец-то знакомый голос, и чьи-то чёрные, скелетные руки обнимают её со спины, прижимая к себе и гладя по волосам, - Всё хорошо, моя маленькая. Ты не одна, - откуда позади есть место для второй её, остаётся загадкой, но сейчас это не важно. Истерика тем временем только усиливается, заставляя девушку сорваться на бессмысленный крик, а заботливые мёртвые руки прижимают её ближе к себе, продолжая гладить.
- Ты единственная понимаешь, как мне плохо... Единственная всё знаешь... Но почему всё так? Это ведь так глупо, - тихо произносит Коуко, успокоившись спустя некоторое продолжительное время, и вжимается спиной в предполагаемую рогатую, ожидая ответа.
- Всё просто, Ками. Слишком много на себя берёшь. Слишком много переживаешь и скрываешь эмоции. Все вы, флегматики, такие. Копите кучу эмоций, а потом страдаете. Отпусти себя там, в реальности, и станет легче. Даже вся ситуация с островом будет не такой пугающей...

***
Экс-киллер с трудом разлепила глаза, почувствовав, как начало светлеть. Ни снов, ни встречи со своей второй Я она не помнила. На глазах и щеках даже следов не было от пролитых слёз. Видимо, в реальности ничего такого и не происходило. Зато камень на сердце будто увеличился, стоило осознать, что происходящее накануне вовсе не сон. Вздохнув, девушка принялась отвязывать ремень, а после стала аккуратно спускаться, неуклюже свалившись с последней ветки и упав в траву. Повезло, что падать было недалеко и относительно мягко. Кажется, ничего не повреждено. Не в больших масштабах по крайней мере. Однако некоторое время девушка не могла заставить себя встать, пытаясь восстановить дыхание. Лёгкие начало как-то больно колоть при вдохе. Этого ещё не хватало. Но такое случалось и раньше, скоро пройдёт само по себе.
- Доброе утро, - произнесла Ками отсутствующим тоном, наконец поднимаясь на ноги, отряхиваясь и растирая ушибленные места. Жутко хотелось умыться, но воду, увы, тратить было нельзя. В желудке снова урчало, требуя еды, - Ладно. План действий на сегодня? - девушка сделала короткую паузу, виновато посмотрев на Аэру, и тихо добавила, - Не дашь попить?

Отредактировано Kouko Kaminaga (19-01-2016 14:14:16)

+2

23

Рассвет был прекрасен, навевая мирные воспоминания. О катане, подаренной поклонником японской культуры, занявшей почетное место в убежище-гараже. О белом маленьком медвежонке с красным сердцем в руках, от обладателя непримечательных, но таких дорогих серовато-голубых глаз. О рыжем котенке, которого приволокли с улицы. О статуэтке тигров на бревне. О шпаге и двуручнике. Куче стилизованных и не очень котов, рассаженных по полкам среди инструментов. Рисунках от знакомого художника. Застывших драконах над стекляшкой, призванной изображать сокровище. Модели мотоцикла из запчастей, болтов и гаек...
Стальные глаза пару раз моргнули, сгоняя лишнюю влагу, Аэра раздраженно дернула уголком губ, презрительно их поджимая, и засунула в рот маленький камушек. После сигареты сушило, а воды осталось мало. Еще не известно, доберутся девушки до орехов или нет, так что выживальщица использовала простой трюк с принудительным слюноотделением. И задумалась на более реальные темы, а конкретно - как достать неплохой запас воды и еды с гребаной высокой пальмы. "Простой способ - срубить как тот сухостой. Но соберем всю толпу. Сложный - залезть с помощью ремня, только вот для этого нужны две руки. Опять мимо. Соорудить лассо не из чего. Прицельное метание ножа не мой конек. Пилить эту дуру - да тут месяца не хватит. Тупик", - перекатывая языком камушек, Вернер с тоской вспомнила вечерние посиделки банды, где пиво лилось рекой, когда сверху послышались звуки, на которые аристократка подняла голову.
Спуск напарницы был не самым аккуратным, подрывая из положения "сидя-расслабленно-грустно" в "на ногах-склонившись-беспокойно", заставив забыть всю эту рефлексию. Байкерша до сих пор помнила случай, когда она кубарем улетела с байка, крепко приложившись спиной, и как не могла вдохнуть больше двух минут от удара, и побоялась, что тут та же история. К счастью, Коуко подала признаки жизни раньше.
- Утра, - Оружие проследила за отряхиванием внимательным цепким взглядом, отреагировав на приветствие автоматически. Что-то не нравилось ей в ровном тоне, хотя она не могла понять, что ее так беспокоит. Хотя... не ведут себя так девушки, тем более в таких ситуациях. Только сейчас осознав, что голос спутницы звучал как натянутая струна, которая вот-вот лопнет, MG закусила губу, вспоминая приемы психологов, которые довольно часто измывались над наследницей рода. "Что там было из наиболее щадящего? Легкое шокирование, которое провоцирует всплеск эмоций, а потом озадачивание реальной проблемой?"
- Помнишь, ты спрашивала про творчество? - легко, словно рассуждая о шопинге на ближайшие выходные, произнесла Аэра. - Могу прямо сейчас, - закуривая очередную сигарилу, пожала одним плечом девушка. - Только не расстраивайся сильно, неформат, примитив и вообще привет из детства, но это единственное, что я помню наизусть.

Спрятала, только для Коуко потому что у нее выбора нет и она вынуждена слушать этот ужас XD

Ненавижу, как солнце летом,
Ненавижу, как искренний смех!
Ненавижу,ты полон светом,
Я бы светлых убила всех.

Сердце черное мечется, воя,
Хотя, полноте, есть ли оно?
Разве выдержит сердце простое
Все, что тело перенесло?

Ты сейчас с еще одной смертной,
Я им всем потеряла счет.
Что тебе до мечты заветной
Той, что в ногу со смертью идет.

Ненавижу, как солнце летом!
Ненавижу тебя и кляну.
Ненавижу, ты полон светом.
Ненавижу... и все же... люблю...

- Думаю, теперь понятно, почему мне не стоит этим заниматься, да? - с легким смешком протянула флягу Вернер. - А теперь о хороших новостях. При свете дня я заметила пальму с орехами. Пойдем добывать райское наслаждение? Правда, у меня есть и плохая. Я не смогла придумать, как мне туда залезть с одной рукой, и мне нужна твоя помощь. Не откажешь?
Последняя фраза была произнесена на ходу, аристократка дождалась, пока Коуко попьет и выдвинулась в направлении объекта с их завтраком. Было неловко, что вся работа по добыче пропитания как-то незаметно перетекла на хрупкие плечи девушки. И мидии она отыскала, и краба поймала, вот теперь на пальму заставляют лезть... Но напарница не отказала, впрочем, как и ожидалось. Такое ощущение, что эта безропотная девочка готова на все, о чем ее попросят, и ей сложно отказывать в принципе. "Не самая удобная черта характера, таким сложно живется".
- Давай попробуем, если не получится, или испугаешься, говори сразу. Не хватало, чтобы у тебя на высоте закружилась голова и ты упала. Есть у меня запасной вариант, пусть и посложнее. Смотри, берешь ремень и застегиваешь его вокруг себя и ствола, он армейский, легко тебя выдержит. Оставляешь только хороший зазор, чтобы можно было откинуться назад. Этот трюк лучше делать босой, чтобы ноги не скользили. Дальше упираешься и наклоняешь корпус к стволу, быстро перекидывая ремень чуть выше и тут же натягивая его. Подшагиваешь вслед и повторяешь. Как, справишься?

Отредактировано Аэра Вернер (20-01-2016 12:07:43)

+2

24

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Кивнув, Коуко принялась слушать стих, рассказываемый наизусть.
"Красиво... Грустно, но красиво и со смыслом. Заставляет задуматься. Во всяком случае, переводит беспокойные мысли о ситуации на другие. И это привет из детства? Сколько лет тебе было, когда ты это написала? И что за судьба, коли всё так мрачно?", - да, мрачность чувствовалась. Свет ненавидеть могут лишь мрачные люди. Девушка с трудом удержалась от сочувственного взгляда, сохраняя холодное спокойствие.
- Почему? Мне понравилось. Рифма есть, есть и смысл. У тебя талант, - взяв флягу и поблагодарив, она сделала парочку небольших глотков. Хотелось ещё, но пришлось заставить себя остановиться и вернуть воду её владелице.
"Ну вот, опять на деревья лезть. Брр. Ладно, если они с ветками. А как лезть на пальму? Это же просто ствол!", - прокашлявшись и поправив очки, возвращая лицу привычный холод, Ками уверено ответила, - Сделаю, что смогу, - она шла следом за Аэрой, стараясь не отставать, но всё же оглядывалась по сторонам, дабы не налететь на очередную ловушку. Мало ли.
Остановившись возле пальмы и выслушав инструкцию, Коуко оценивающе взглянула на дерево, будто прикидывая, справится ли она с таким трюком. Представив, как позорно она будет выглядеть, девушка не заметила, как залилась краской, а тело охватила мелкая дрожь. "Везёт же крылатым существам...".
- Я попробую. Только ... Пожалуйста, не смотри, - перспектива того, что её позор увидят, заставляла внутренности сжиматься. В таком состоянии она точно рухнет и, возможно, костей не соберёт, - "Вспомнить бы всё, чему учили, да только вряд ли нас учили летать...".
Наблюдая за реакцией спутницы, где-то в глубине души она чувствовала, как Аэра сомневается и ... беспокоится? Ками едва заметно дёрнула бровью. Хотя ей ли не знать, как холодные девушки на деле эмоциональны? Будь ты хоть самой крутой, внутри всё равно найдётся место простым, человеческим эмоциям. И всё же, неужели? За неё переживают?
"Конечно, переживают. Голодная не только я, но и она тоже", - снова пессимистичные мысли. Ну почему она везде видит подвох? Так или иначе, когда спутница отвернулась, прислушиваясь к странной просьбе, девушка облегчённо выдохнула и, разувшись, принялась обматывать ремень Аэры вокруг себя и ствола пальмы. Попытка. Ничего не получилось. Вторая. Снова ничего. Мысленно чертыхаясь на то, что силёнок не хватает, либо она делает что-то не так, она продолжила попытки. Наконец хоть что-то получилось. "Так. Ещё раз. Уже лучше. Дальше. Чёрт, страшно-то как! Главное, вниз не смотреть. И лучше не думать. Ни о чём не думать", - но мысли упорно возвращались к пройденному пути вверх и осознанию расстояния до земли, а руки тем временем всё слабели от нарастающей дрожи, и вот девушка сорвалась вниз, но даже не пискнула...
***
Воспользовавшись тем, что Аэра ничего не видит и смотрит совершенно в другую сторону, Мёртвая частично взяла контроль над телом. Человеческие руки стали здоровыми, скелетными лапами с крепкими когтями, которыми она в последний момент успела впиться в ствол. Следя за спутницей, условно-рогатая лезла ... буквально прыгала вверх, оставляя следы когтей. Звук был характерным, да только с такого ракурса увидеть лёгкие изменения будет трудно. Оказавшись на верхушке, девушка крикнула вниз.
- Осторожно! Ожидаются осадки в виде орехов! - хотя все сбрасываемые на землю плоды не попали и даже не старались попасть в Оружие, но предупредить её было необходимо. Иначе хозяйка опять кинется в панику, когда вернётся на место и увидит результат дел "своих". Неслышно хихикнув и вернув рукам привычный, человеческий вид, девушка съехала по стволу вниз, словно пожарник, только использовала ремень вместо рук, - Спасибо за ремень, - "Коуко" улыбнулась, на секунду прикрывая глаза и возвращая одолженный элемент одежды Аэре. Ей всё равно он сейчас не нужен. Странное поведение и изменение в характере могло рассчитаться, как реакция на стресс. Мало ли кто и как сходит с ума, так что Мёртвая даже и не парилась.
"Прости, Ками. Но иначе было нельзя. Я верну тебя на место позже. Отдохни пока, хватит с тебя потрясений", - обувшись, она принялась ждать указаний. Как разбивать эти орехи? Они ведь даже о землю при падении с такой высоты не раскололись. Хотя можно было и своими мёртвыми руками их разбить, да только палиться с ними девушка не собиралась. Достаточно зелёного, слегка блестящего глаза и слегка изменившегося поведения.

+2

25

- Это из легенд нашей расы. О четырех демонах. Там одну из них угораздило влюбиться в светлого воина, который уничтожал всех темных. Не самой, сначала был приворот, сильнейший из существующих, но потом она разглядела что-то в нем. И влюбилась по настоящему. Я ребенком эти легенды читала, и вот, сподобилась, слишком близко приняв к сердцу. Только получилось... как считалочка. Тили-тили, трали-вали. Да, с рифмой, размером, ритмом, но это все равно что сравнивать трагедию в несколько поколений и порезанный пальчик. Говорила же, привет из детства, - занимая дорогу до желанной добычи, тихо поддерживала разговор Аэра, усмехнувшись оценке. Озвученной то ли из жалости, то ли от неискушенности. "Ага, и слаще морковки мы ничего не ели", - всплыли в памяти слова одного знакомого.
"И кто придумал завтраки?" - так уж получилось, что аристократка являлась ярким представителем "сов", и организм был против раннего подъема и приема пищи, но кто ж его спрашивал? Впрочем, как и саму Вернер, которую всю жизнь приучали к ритму большинства населения Земли.
- Я попробую. Только ... Пожалуйста, не смотри.
Первая эмоция была - как не смотри, а как я тебя ловить-то буду? Правда, мозг притормозил этот порыв, напомнив о невозможности выполнения такой задачи из-за повреждения. Вторая мысль хамно выключила голову, подключив себе на помощь воображение, вдвоем красочно нарисовав полутруп у подножия пальмы, еще живой и пускающий пузыри на губах от разбитых легких, а так же белеющий костями в открытых переломах. Коуко достался достаточно напряженный взгляд, после чего на аристократку снизошел опыт - она тоже терпеть не могла, когда видят ее неудачные попытки научиться чему-то. "Интересно, насколько моя догадка про наблюдателей верна?" - Оружие тяжело вздохнула, принимая решение.
- Только будь осторожна. Реанимации тут нет и не предвидится.
Отойдя от дерева и отвернувшись, MG сосредоточилась на звуках, для верности закрывая глаза, так они слышались четче. Хотя спутать звук падения с чем-то еще было сложно. Воображение дорисовывало картинку само. Вот спутница избавилась от обуви, вот застегивает ремень, звучавший достаточно характерно, вот первая попытка, вторая... "Что-то с дыханием у нее, то ли страшно, то ли злится, то ли ей в новинку физнагрузка, да еще такая странная, - уже почти решив обернуться и сказать, что опасными вещами надо заниматься тому, кто к ним привык, Аэра разобрала удаляющийся вверх звук. - Хмм, поймала ритм, молодец". Оставалось только ждать, напряженно ловя шорохи и кажется даже спину подключив к системе слуха.
Шуршание соскользнувшего тела Вернер пропустила, а вот сочно вонзившиеся в ствол когти не услышать было нельзя, и аристократка замерла, пытаясь идентифицировать, что же это было. Еще пара таких звуков, и тишину разбил голос Коуко. Правда, непонятно, можно оборачиваться или нет, так что на всякий случай Оружие осталась в исходном положении, чувствуя, не смотря на радостные интонации, что седые волосы у нее появятся раньше, чем у всех остальных. Но и нарушить обещание она не могла.
- Все нормально, только если прицельно будешь кидать, попадешь.
Так и не оглянувшись, наследница клана выцепила зубами очередную сигарету, чтобы хоть чем-то себя занять до спуска. "Терпеть не могу беспомощно ждать. В следующий раз лучше я рискну своей задницей, чем буду прикрываться... девушкой! А вообще, что это было? Она что-то скрывает? Способность? Приспособление? Стесняется? Не доверяет?" - поморщившись и дождавшись окончания добывания завтрака, выживальщица принялась объяснять, как едят эту штуку.
- Сначала чистишь ее от лишней шкуры, потом находишь три точки, они потемнее, чем сам орех, и пробиваешь их. Главное, не опрокинуть кокос, молоко выльется. А когда он потеряет герметичность, его просто раскурочить об камень или друг о друга, - зажав сигарилу в зубах, Аэра продемонстрировала все на примере, достаточно ловко используя нож левой рукой. - Держи. Добытчица и кормилица, прямо глава партии!
Протянув очищенный, MG взялась за следующий, попыхивая куревом и иногда прикрывая один глаз, если дым в него попадал. Есть по прежнему не хотелось, зато пить - нещадно, поэтому второй плод осушили в несколько крупных глотков. Сладкое молоко еле протиснулось в желудок, плечи дернуло от неприятного вкуса - и как девушки любят подобное?
- Кстати, я опять лох... сглупила, - все-таки жидкость сделала свое дело, и мозг перестал думать только о питье. Бунтарка вытащила своего навороченного мажора, потыкала в экран, покрутила и показала девушке высветившийся компас. - Я только вспомнила, что этой приблуде не нужна сеть. Так, учитывая, что пришли мы оттуда... значит, нам туда. А ручей, получается, если он еще не кончился, на юго-западе где-то. Не заблудимся. Кстати, судя по отсутствию крупных животных, остров не очень большой.
Когда с завтраком было покончено, в том числе с запеченным крабом (ему много не надо, десять минут, и готов деликатес), отданном на растерзание явно голодной напарнице, Оружие окинула взглядом запасы. Кокосов хватит на несколько дней, за это время должны успеть дойти. Но как их нести? Впрочем, изворотливая Аэра и тут нашла выход - оставшийся хворост был стянут в охапку ремнем, а кокосы отправились в рюкзак. Удобно и транспортабельно.
- Что, идем? - закинув рюкзак на плечо, Вернер-младшая взяла в здоровую руку небольшую вязанку и, удостоверившись, что Коуко готова, двинулась дальше, внимательно смотря по сторонам и под ноги.

продолжение

1. Благодаря внимательности девушка по пути нашла красный бантик (неприятный сюрприз).
2. Бантик был с приятным содержимым.
3. Красное украшение заметила Коуко (пусть сама кидает, что там, хорошо или плохо).
4. Девушки зря расслабились, их нагоняет гул мужских голосов.
5. Крупных животных нет, а вот змеи присутствуют, и одна из них прямо на пути.
6. До полудня было все тихо-мирно, и привал подарил еще одну приятную находку - батат.

[dice=9680-16]

+2

26

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Выслушав инструкцию и увидев пример, "Коуко" с холодным видом кивнула, едва удерживаясь от громкого смеха, дабы не собрать вокруг толпу преследователей, да и не выдать себя. На лице в ответ на последнюю фразу появилась лишь лёгкая улыбка. Ни тени смущения.
"О, да, прямо лидер! Какой ты и была в чёрном классе, детка", - мысленно смеясь, девушка пила кокосовое молоко, наблюдая за действиями Аэры. Ну или вернее за тем, как она морщится. Сама условно-рогатая была совершенно спокойной ко вкусу, каким бы он ни был, - "Радоваться надо, что хоть что-то чувствуешь, и не такой уж он и противный".
- Когда ты уже перестанешь ругать себя? - стараясь придерживаться холодного тона, что даже весёлых ноток не было слышно, "Коуко" вопросительно наклонила голову набок, слушая дальнейшую речь и смотря на экран телефона, - "Ты была права насчёт компаса, Ками. Что ж, одним вопросом меньше".
- Значит, скоро доберёмся до арены, - подвела итог всему сказанному девушка, поправив очки и слегка улыбнувшись. Надо же подбадривать спутницу и показывать ей, что она сообщила хорошую новость, - А ты не будешь разве? - она сделала удивлённую мордашку, когда Аэра протянула ей краба, всем видом показывая "он твой".
"Мне-то пофиг, а вот хозяйка отреагировала бы именно так".
- За все годы я так и не научилась завтракать, так что держи. Все равно я захочу есть только ближе к обеду, а тебе с такими нагрузками нужно получше питаться. Вон какая ты худенькая, в отличие от меня.
Вздохнув и приняв краба, условно-рогатая поблагодарила и принялась есть сие чудо для богатеньких существ.
"Жаль, я лишаю тебя возможности попробовать это на вкус, Ками. Прости", - есть всего краба девушка не собиралась, но и травить хозяйку протухшими остатками тоже. Лучше скормит эти остатки Оружию, когда та проголодается, - "Ммм, вкусно-то как!", - выражение лица говорило само за себя. Слишком уж довольная моська, будто у кошки, добравшейся до запретной сметаны, рыбы или колбасы.
- Я всё равно оставлю тебе часть. Авось к обеду ничего не случится, - запрятав остатки краба в рюкзак к кокосам и покосившись на Аэру, которая решила всё тащить на себе, да ещё и в таком состоянии, "Коуко" слегка надулась, - У тебя рука травмирована, ты ещё вздумала себя грузить. Не честно, - кем бы она ни была, а сейчас явно напоминала обиженного, слегка капризного ребёнка. Вот только дети что-то требуют для себя, а она для других старается. Что ж, хотя бы вязанку ей вручили, и на том спасибо.
"Лучше бы рюкзак отдала", - но вместо недовольной мордочки лицо стало непроницаемо холодным. Всё вроде бы возвращалось на круги своя, - "Он всё-таки не твой. Ну и что, что тяжелее, чем был?".
Девушка шла за спутницей, стараясь не отставать, и смотрела по сторонам, иногда перекидывая вязанку из одной руки в другую. Нет, она не уставала, но надо же делать вид, что устаёт. Иначе подозрений не избежать.
- Стой! - резко схватив впереди идущую Аэру за шкирник, которая по каким-то своим причинам не разглядела змею, "Коуко" кивнула в сторону неприметной живности, - Ты чуть не наступила на неё, - подозрительно это, однако, было. Мисс неуклюжесть заметила что-то столь неприметное, хотя недавно попалась в ловушку. Может всё дело в дневном свете и повышенном после полёта внимании? Чем не объяснение? Если будут вопросы, она так и скажет.
***
Тем временем, получив небольшую передышку, Коуко лежала на сплетённых паутиной цепях. Она будто спала и видела сон обо всём происходящем, но параллельно могла и думать над рассказанным. Легенда о четырёх демонах, о светлом воине. Будто очередная история о Ромео и Джульетте. Девушка усмехнулась, так и не раскрыв глаза.
"Классика будет вечной. И всё равно, смысл довольно глубокий. Можно докопаться до истины автора", - чувствуя себя невероятно сонной и расслабленной, способной лишь перевернуться на другой бок, что она и сделала, экс-киллер продолжила разбирать информацию по косточкам, - "Легенды обычно оказываются сказками. Но почему же это считают трагедией? Запретные чувства добавляют некоторое разнообразие, и преодолевая трудности мы сильнее дорожим друг другом. А получилось ли у них что-нибудь? И кто делал приворот? И зачем? Какой был смысл? Впрочем, это лишь легенда-сказка. В жизни так не может случиться. И я могу придумать, что угодно в качестве продолжения. А в реальности... Их род продолжился, а значит, у трагедии хороший финал. Можно ли считать тебя и тёмной и светлой сразу? Когда мы учились, ты казалась мне ужасным существом. Вечно какие-то драки, о которых трубили на всю академию и обсуждали всем общежитием. Да и запах перегара прямо на уроках. Не часто, но всё же. И вот, ты оказалась такой благородной хулиганкой. Удивительно, как может измениться мнение о человеке в одно лишь мгновение. Но почему ты не стала такой леди, которых описывала? Если тебя пытались воспитать такой, как они, то как у них получилась хулиганка? Или если они пытались воспитать монстра, почему он получился благородным? Мне этого никогда не понять. Спрашивать не имеет смысла. Это невежливо. Она ведь не долбится в моё личное пространство и не пытается вызнать что-нибудь тайное", - она свернулась комочком, продолжая наблюдать странный сон.

***
Тем временем девушки успели продвинуться дальше в джунгли, к счастью не попавшись змеям, то ползающим под ногами, то свисающим с веток подобно лианам. По дороге "Коуко" остановилась, вертя головой, будто пытаясь определить, что именно она слышит и откуда.
- У меня глюки или я действительно слышу водопад? - ну какой остров без водопада? Почему бы не проверить его наличие? Заодно можно было бы умыться, а может в наилучшем случае и воды набрать.

Продолжение

1. Водопад всё же был в 15 минутах ходьбы;
2. У водопада девушки попали в ловушку, вынуждающую их разделиться;
3. Глюки;
4. В процессе углубления в джунгли, за очередным "углом" нашлась банда зеков, обсуждающих какой-то хитроумный план.
[dice=3872-14]

Отредактировано Kouko Kaminaga (08-04-2016 05:42:23)

+2

27

Да, у упертой Вернер был такой пунктик - чрезмерная требовательность к тому, что она делала. И ругала она себя, совершенно не делая скидок на свой возраст, опыт и физическое состояние. Потому что все, что от нее зависело, должно быть идеальным. Не выучила уроки - сама виновата, дура, надо было меньше спать. Не получилось с первого раза - найди уголок и тренируйся до посинения, пока не набьешь руку до автоматизма. Не хватает сил? Значит, нужно увеличить силовые нагрузки. Поэтому Аэра даже не стала комментировать фразу о оценке своих действий, лишь пожала плечами, забыв о травме и чуть морщась от занывшего плеча.
- За все годы я так и не научилась завтракать, так что держи, - протянула краба аристократка. - Все равно я захочу есть только ближе к обеду, а тебе с такими нагрузками нужно получше питаться. Вон какая ты худенькая, в отличие от меня, - воспитанницу рода воинов точно нельзя назвать такой, несмотря на последние события и маршброски, она не выглядела усталой или изможденной, все так же уверенно перекатывались мышцы под загорелой кожей, все так же, без дрожи, работала рука, все та же ровная уверенность в своих силах.
Правда, часть груза все же пришлось отдать, было ощущение, что Коуко не сдвинется с места, пока поклажу не разделят, и ей вручили более легкую вязанку хвороста. Наверно, даже полумертвая от усталости, голода или травм, Оружие продолжит защищать девушку и отдавать ей лучшую еду - по другому она бы просто не смогла. И это было не от того, что тихий омут умудрилась занять какое-то особенное место в душе MG, нет, любая девушка, попавшая в беду и оказавшаяся поблизости, могла рассчитывать на такое отношение.
- Спасибо, - рывок был резкий, такой, что не ожидавшая подобного Вернер-младшая клацнула зубами. "И правильно, и по голове бы еще стукнуть, чтобы не расслаблялась", - по дороге была попытка анализа чуть изменившегося поведения спутницы, и чуть изменившегося стиля (чего стоило слово "авось"), поэтому Аэра не заметила опасности. - О, приятное дополнение к обеду. Не упустить бы.
Выживальщица передала рюкзак и, выломав подобие рогатины, попыталась поймать главное блюдо.

Охота

1. Змею удалось поймать без особых проблем.
2. За ней пришлось побегать по соседним кустам.
3. Умное пресмыкающееся сбежало со всего хвоста от преследовательницы.

[dice=3872-13]

- Отлично, сегодня у нас будет шашлык, - увлекшаяся погоней аристократка забыла, как слабый пол относится к смерти всяких зверушек, и без колебаний рубанула ножом змее голову. Правда, та еще какое-то время будет извиваться, даже выпотрошенная и освежеванная, пытаясь уползти, но соскучившуюся по полноценному мясу экстремальщицу это не остановило, и дальше она так и пошла, с рюкзаком на одном плече и зажатым в кулаке телом, пытающимся кольцами обвить конечность.
- Водопад? Было бы отлично, - прислушиваясь после замечания, размечталась голубая кровь, привыкшая к ежедневным водным процедурам. Да и воды можно из него набрать, армейская фляга хоть и вместительна, но уже показала дно. - Редкость для небольших островков, вот это повезло...
Спустя некоторое время девушки вышли к небольшому водопаду, вызвавшему на лице Оружия блаженную предвкушающую улыбку. Суровость и аскетизм дали небольшую трещину, мысли о том, чтобы искупаться, смыть пот, охладить пострадавшее плечо, переполняли голову. Тем не менее наследница внимательно огляделась, выискивая сюрпризы. Ну не могли их соседи бросить без присмотра такой источник пресной воды и гигиены. Но, на удивление, все было тихо и безлюдно, словно девочки на острове совсем одни. В душе боролось желание окунуться и необходимость следить за периметром.
- Можно я первая? - да, звучало эгоистично, но плечо как назло разгорелось новой порцией боли, решив, что оно достаточно не обращало на себя внимания. - И пойдешь мыться, а я подежурю?
Поймав кивок и милую улыбку, Аэра резво скинула поклажу на траву, выскользнула из одежды - а чего стесняться, на самое страшное - россыпь шрамов и татуировку, Коуко уже насмотрелась по пути, и, оставшись в спортивном бесшовном белье и босоножках (мало ли какое там дно?), зашла в воду. Блаженство захлестнуло с макушкой, девушка после привыкания погрузилась с головой, остужая горячее тело, и лишь спустя пару секунд вынырнула, направляясь к берегу.
И тут на сцену вышли новые лица - достаточно небритые, надо сказать, чуть опухшие, в количестве трех штук, неприятно щерящиеся желтыми зубами и сально ощупавшие взглядами фигуры напарниц. Вернер уже пожалела, что поддалась искушению, оставив беззащитную девушку, и рванула назад. Только достигнуть твердой почвы ей не позволили.
- Вот эта шмара нужна, кидай! - скомандовал один из мужиков, и в наследницу полетел какой-то предмет. Хлопок, шелест воздуха, и в воде уже никого нет, лишь волны хлынули на то место, где только что была MG. - А смотрите, какой у нас непредвиденный бонус...
- И в контракте ни слова, что ее мы не можем оприходовать.
- А давайте задержимся, типа заблудились, а то заставят делиться. А тут такая соска!
- Только зубы выбить, а то поначалу кусаются, не присунуть...

Все трое разулыбались, переглядываясь, и придвинулись ближе, беря Коуко в окружение.

Отредактировано Аэра Вернер (24-01-2016 19:17:36)

+2

28

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Процесс погони за змеёй был довольно забавным. Наблюдая с совершенно невозмутимым видом и за прыгающей от куста к кусту Аэрой и за извивающейся пойманной змеёй, "Коуко" силилась не засмеяться. Впрочем, перевод мыслей в другое русло вполне помогал. Девушки должны бояться смерти всякой разной живности? Не, не слышали. Так что и смерть ядовитого червя была встречена ровно, разве что девушка для приличия отвела взгляд. И снова пришлось возвращать рюкзак спутнице, дабы не вызывать очередного подозрения. Этих подозрительных взглядов за последние сутки обе личности уже натерпелись.
"И долго будет извиваться это чудо природы?", - условно-рогатая иногда поглядывала на безголовую рептилию в руке Оружия и всё пыталась понять этот феномен. Хотя и полноценной жизнью такое поведение не назовёшь. Всего лишь остаточные рефлексы, почему-то весьма длительные, - "Мне больше нравится, когда труп находится в одном, определённом состоянии".
После упоминания водопада, девушка более не говорила ни слова, казалось, витая где-то в своих мыслях. Всю дорогу она всё так же следовала за Аэрой, всё так же делала холодный вид, всё так же осматривалась по сторонам, дабы не вляпаться, пока они не вышли к прекрасному явлению дикой природы. Водопад, пусть и небольшой, был прекрасен. Особенно в таких тропиках и с почти опустевшей флягой. На умилённом лице "Коуко" было написано, что она прямо наслаждается видом, а так же возможностью окунуться и набрать воду.
Вопрос вырвал из мыслей и чувства умиротворения, возвращая в реальность и смотря на MG. В ответ лишь согласный кивок и милая, одобряющая улыбка. Мастер - сама милота и добродушие. Аж бесит в глубине мёртвой души.
Сложив вязанку рядом с рюкзаком, условно-рогатая села на берегу, наблюдая вокруг и иногда посматривая боковым зрением на плескающуюся в воде Аэру. Рельеф мышц сейчас более открытый и невольно приковывал к себе внимание.
"А на ощупь, наверное, как камень", - мысленно махнув рукой, она продолжила оглядываться, наслаждаясь мирным перерывом. К сожалению, коротким.
Появление новых морд, а следом и внезапное исчезновение напарницы подорвало с расслабленного сидячего положения в стоячее и ... расслабленно-готовое. Слушая слова новых участников действия, окружающих её, Мёртвая едва заметно улыбалась, смотря на зеков мысленно свысока - они же видели лишь холодный взгляд и неподдельное спокойствие. Что это? Игра в дразнилки? Попытка показать, что она их не боится?
"Вам, мальчики, давно мылом пора питаться и натягивать друг друга, а не гнаться за приличными девушками", - расслабленно выпрямившись и закрыв на секунду глаза, девушка медленно выдохнула, тихо произнося, - Прости, Ками. Завтра тебе будет больно, - быстро или медленно подходили зеки - не важно. Главное, они оказались на расстоянии двух метров, а следом.
Рывок. И вот двое из них в оцепенении наблюдают, как рогатая девушка, вроде бы и похожая на ранее приятный бонус, но в то же время и другая, стоявшая секунду назад в центре окружения уже находится возле мужика, который ещё даже не понял, что ему вырвали сердце и сейчас сжимают этот важный для организма орган в скелетной, большой и такой когтистой руке.
- Фас, - команда, будто собаке, и вот, свежий труп выполняет приказ, надвигаясь на двух своих напарников. Движения его такие же, как у живого. Трупного окоченения нет, ничто не мешает ему действовать быстро.
Вырванное сердце не выдерживает давления, лопается, оставляя прекрасные красные пятна на коже и белой блузке. Ошмётки плоти упали на землю. Один из зеков попытался напасть на девушку, да только был встречен своим мёртвым напарником, второй живой тем временем ломанулся в джунгли, надеясь сбежать. Мастер в несколько мгновений догоняет его, оказываясь нос к носу и в ту же секунду вспарывая когтями брюхо настолько глубоко, что кишки у бедняги вываливаются сами. Послушный труп №1 тем временем разбирается с последним выжившим. Послушный труп №2 присоединяется, помогая добить выжившего. Когда дело сделано, оба трупа замертво падают рядом с третьим.
Итог: три трупа лежат рядом, почти друг на друге. Один из них будто задушил другого кишками - они, словно верёвка, обмотаны вокруг шеи бедняги.
______________________
Тем временем, Аэру выкинуло вместе с частью воды на широкую, но заросшую поляну, прямо в центр небольшого лагеря. Не основного, судя по всему.
- А вот и гр*****ая Белоснежка. Мы уже и не надеялись. Да ещё и в таком соблазнительном виде, - послышались голоса, и дежуривший рядом с порталом мужик, спохватившись, схватил сидящую на коленях девушку за волосы, приставляя мачете к её шее.
- Попалась, б***ь. Ну. Будешь послушной и сдохнешь сразу? - лезвие касалось кожи, оставляя лёгкие царапинки. Будто бы зек медлил специально, наслаждаясь эмоциями и пытаясь запугать, - Ну? Чего молчишь? Вякни чё-нить, - в последствии девушка оказалась остра на язычок, и мужик, убрав от шеи мачете, резко долбанул её лицом о землю, лишь чуть смягчённую водой, - Ты чо, с**а?! С кем барахлить вздумала?! - подняв её вновь за волосы, теперь уже в полный рост, он нацелился мощным кулаком с зажатой в нём мачете на испачканное в грязи лицо...
______________________
- Ну вот и всё, - отряхнув руки друг о друга и размазывая этим самым кровь по мёртвым ладоням, Мастер уже собиралась направиться к арене, не теряя времени даже на смывание крови с лица, как что-то, а вернее кто-то внутри не дал двинуться с места, - В чём дело, Ками?
"Нельзя. Мы не можем оставить её".
- Хочешь потратить время на поиски? Это же глупо, - тихо отвечала рогатая, будто чокнутая разговаривая с собой.
"Но она помогла нам. Хотя могла бросить. Это не правильно".
- Ками...
"ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! ВЕРНИ МЕНЯ НА МЕСТО, ЕСЛИ ТЕБЕ ТАК ТРУДНО!".
Вздохнув, Мёртвая ослабила контроль, возвращая его Коуко. Что и ожидалось. Девушка ничего не помнила и, открыв глаза, да увидев кучку трупов и кровь на своих руках и одежде, упала на колени, дрожа всем телом, как в лихорадке. Вот он, спусковой механизм. Последняя капля, которую так боялась MG.
- Ч... ч.... что ... произошло... И ... где... мы... А... Аэра? Г... где... ты... - тихие слова выплёвывались хоть и сами по себе, но с большим трудом, а оглядеться не позволяло оцепенение. Пора бы уже привыкнуть, но Ками отчего-то продолжала бояться происходящего. В конце концов ей даже в Академии не объяснили, что это за дела...
Зажмурившись и задрав голову к небу, она наконец позволила себе кричать. Кричать так громко, как только могла, не жалея связок и наплевав на то, что может собрать на этот вопль всех врагов. Наконец, накричавшись и решив начать брать себя в руки, девушка поднялась на гнущихся ногах и, трясясь от нервов, направилась в неопределённом направлении, да только успела сделать лишь десяток шагов...

Отредактировано Kouko Kaminaga (25-01-2016 15:15:27)

+2

29

Аэра сначала не поняла, что произошло - резкая смена кадра, ощущение короткого падения, вода, хлынувшая на землю, оказавшуюся слишком близко и боднувшую подошву, так, что ноги не удержали и позорно подогнулись, стукнувшись коленями о грязь, получившуюся в итоге. Хорошо, что хоть руку получилось выставить и не нырнуть туда еще и лицом. "Бл*", - мыслями аристократка еще была у водопада, и поэтому не сразу отреагировала на перенос. Как и на окружение. А зря - присутствующие не преминули отреагировать, и один из мужчин ближе всех вцепился в черные мокрые волосы, заставив вздернуть голову и обнажить шею. "Не особо мытую", - пока глаза шарили по обстановке, мозг решил пошутить и выдал какой-то совершенно левый бред.
- А вот и гребанная Белоснежка. Мы уже и не надеялись. Да ещё и в таком соблазнительном виде.
Один из кошмаров, посещающих почти всех - что ты оказался в голом виде или в одном белье на публике. Самое смешное, бедовую наследницу настолько часто посещали кошмары, в том числе такого рода, что выработавшийся иммунитет позволил не только не смутиться, но и не обратить внимания на реплику. "Да хоть голая, пох", - чтобы разбудить стыд или стеснение, требовалось нечто большее, чем семь мужиков, откровенно пялящихся на открытые участки тела. Да и сама бунтарка прекрасно знала цену своему телу, смеси шрамов и мышц, плюс лезвие у горла не навевало настроения разводить сантименты. "Семь. Бо́льшая часть сидит. Неудобное положение для атаки. Угроза для жизни при любом движении. Ориентир - гора, предположительно водопад. Расчетное время по прямой - двадцать минут. Отсутствие предыдущих объектов. Траектория побега готова, - мысли, как в любой экстремальной ситуации, занимали милисекунды, на решение не тратилось больше мгновения, сердце исправно качало коктейль из крови и адреналина, мозг, осознав, что Коуко осталась около водоема с тремя уголовниками, торопливо спрятал подальше эту мысль от зверевшей на глазах MG. Там, где обычно гражданские терялись и входили в ступор, воспитанница клана бойцов уже успевала за это время произвести оценку диспозиции и выстроить линию поведения. Поэтому на просьбу вякнуть что-нибудь Аэра не колебалась. Да, скорее всего будет больно, но убить после такого, вскрыв горло мачете, не должны, захотят поизмываться.
- И что же тебе от меня надо, петушок опущенный?
Благодаря своей второй, уличной жизни оторва знала и блатные ругательства, так, краем, но и их хватило, чтобы взбешенный мужик впечатал лицо аристократки в землю. Правда, для этого пришлось убрать мачете от шеи, а именно этого и нужно было добиться. Поднятая за волосы в полный рост, Вернер лишь пожалела, что на ней мягкие босоножки, а не казаки, каблуками которых так замечательно разбивать мужские фаберже. Хотя замахнувшегося для нового удара зека (а сомневаться в его принадлежности не позволяли многочисленные синие татуировки, почти как и у всех окружающих) ждал сюрприз. Удар пяткой, отточенный неоднократным применением, и удерживающий за волосы почти визжит на высоких нотах, а Оружие уже изворачивается всем телом, пытаясь высвободиться из захвата.

варианты

1. Захвата как такого нет, удерживающий выпустил волосы почти сразу после удара.
2. Удалось вырваться без особых потерь.
3. Изрядная прядь осталась в руках пострадавшего.
4. От болевого шока мужчина только крепче сжал кисть, и пришлось вырывать клок силой, оставляя кровоточащую рану на голове, а клок волос с кожей трофеем караульному.

[dice=3872-14]

Выскользнув из пальцев и освободив волосы, девушка рванула по маршруту, нарисованному ранее при оценке местности. Другие обитатели лагеря не ожидали подобной прыти и явно не успевали за ней, только-только отсмеявшись над петухом и удивленно смотря за переменой ситуации. Так что Аэра успела пролететь между ними и вклиниться в джунгли, скрываясь из поля зрения. "Ну ты реально Белоснежка, - мысль была почему-то голосом Крейзи и с его интонациями, видимо, чтобы оправдать безумность и насмешку. - Только гномы у тебя стероидные какие-то".
Бег. Легкие в очередной раз напоминают об издевательстве в виде сигарет, и зловредно хихи... харкают кашлем, разрывающим грудную клетку. Разбитый нос не дышит, капая кровью на белье и впитываясь в черную ткань без следа. Сзади азартно перекликаются преследователи, напавшие на след, а впереди персональный кошмар - "не успела". "И вообще, с какого перепуга я веду их туда?". Тук-тук. Тик-так. "Если эта орава завалится на ту поляну, будет только хуже". Хрясь - зацепившаяся за корень нога - полет кубарем - крик в ковер листьев от боли в поврежденной правой руке. И наевшаяся земли в попытке заглушить звук Оружие поднимается, стараясь беречь конечность, и бежит дальше. "Да насрать, лишь бы успеть, а там отпугнем их пулеметом".
Крик Коуко застал где-то на середине пути, пробившись сквозь шум природы, живущей своей жизнью и равнодушной к трагедиям странных двуногих. Аристократка, сейчас выглядевшая жалко, совсем не под стать своему титулу - мокрая, в одном белье, в прилипших листиках, разбитые колени и лицо в грязи, из носа, не унимаясь, продолжает капать кровь, с ноющим плечом - медленно остановилась. Мысль, старательно утрамбованная поглубже, чтобы не отвлекала от решения сиюсекундных проблем, вылезла на первый план, просаживая сознание в какую-то другую плоскость мышления. Мозг, словно издеваясь, нарисовал четкую картинку того, как на данный момент выглядит вроде бы сильная наследница клана Maschinengewehr. Гордость ехидно уточнила, а точно сильная, а то бегает по лесам бедной овечкой. Хотя почему овечкой, овцой! И уж точно не хищником, как сама себя мнила. Крик повторился, и упавшая планка вытеснила все эмоции, за исключением одной. Стылая, ледяная ненависть разлилась по сознанию, отодвигая мысли, болевые ощущения, переживания, легкие, впечатлившись изменившейся биохимией организма, сделали глубокий вдох и больше не отвлекали, дрожь рук стыдливо исчезла, и Оружие застыла необычной статуей посреди леса, лишь светло-серые глаза с внезапно сузившимися зрачками обшаривали пространство.
"Мрази".
Вылетевшие на замершую девушку мужчины притормозили, ожидая подвоха.
"Гниды".
Все тело словно наполнилось лязгом оружейного железа, в предвкушении хорошей разрядки что-то одобрительно прогудел образ пулемета, с хищной радостью рванувшись в реальный мир.
"Пиз**бища".
Секунда, и на что-то оравших и подходящих ближе мужиков вместо шрамированной руки смотрело дуло немецкого вороненого MG 3, а безобидно выглядевшая до этого полуголая девушка мерзотненько, одним уголком рта ухмыльнувшись, открыла огонь на поражение по попытавшимся разбежаться телам...
Холодно-равнодушно осмотревшись и пересчитав трупы, пару раз ошибившись в бо́льшую сторону (несколько тел разрубило длинной очередью на две половинки, и они теперь неописуемо воняли кислятиной и говном, уже приманив рой мух), отмороженная Вернер вынесла вердикт "никто не ушел". И продолжила бег, со стороны напоминая механизм, настолько отлаженные и четкие были движения, не смотря на стресс и энергетические затраты на выстрелы.
Картина, которую застала Аэра, вылетев из подлеска на поляну, вызвала стойкое чувство дежавю. Окровавленные безжизненные тела, Коуко, дрожащая, с отсутствующим взглядом и трясущимися руками, вся в алых пятнах и, похоже, до кучи в шоке. Что бы тут не произошло, уже все закончилось, и поэтому выяснение обстоятельств наследница оставила на потом, первым делом бегло осмотрев напарницу и выяснив, что ранений на ней нет, и кровь, скорее всего, чужая.
- Ну все, все, моя хорошая, все закончилось, больше тебя никто не обидит, я рядом, - совсем не жалея травмированную руку, бунтарка притянула к себе девушку и обняла ее, впрочем, краем глаза не переставая следить за поляной. - Все уже хорошо, все прошло... Поплачь, если хочешь, маленькая... - тон был тихий и заботливый, как будто выживальщица разговаривала с напуганным ребенком, а здоровая рука принялась легонько гладить по голове.

Отредактировано Аэра Вернер (28-01-2016 11:42:20)

+2

30

[AVA]https://pp.vk.me/c627925/v627925808/2669f/_EQq6RaBlc0.jpg[/AVA]Выстрелы. Именно выстрелы были первым звуком, возвращающим остатки сознания в реальность, помогая унять часть истерики. Вот только понять, откуда они раздавались, Коуко не могла. Да и поймёшь тут, когда в голове туман, перед тобой трупы, а сама вся в крови. Ну хоть чуть-чуть очухавшись, она наконец решила, что нужно найти спутницу.
"Может это она и стреляла? Оружие всё-таки", - единственная мысль почему-то стала истиной. Других вариантов, как например, что у зеков могут быть пушки, шокированный мозг не рассматривал. Вот только маленькое замешательство. Её одежда была здесь, а самой боевой девы не было в кругу обзора, - "Что вообще творится?!".
Искать Аэру долго не пришлось. Она сама, ошарашенная, испачканная и потрёпанная, но всё же узнаваемая вылетела из-за кустов, оглядывая получившийся бардак, - "И как теперь перед ней оправдываться?".
К счастью, допросов ей не устроили, а лишь осмотрели, затем и вовсе прижимая к себе, будто ребёнка. Девушка, впрочем, не возражала, прижавшись к MG достаточно сильно, чтобы унять большую часть дрожи, и тихо всхлипывая, уткнувшись носом ей в здоровое плечо. Какая же Ками сейчас, наверное, жалкая. Под холодной маской оказалась такая хрупкая, беспомощная плакса с испорченными нервами и подбитой психикой. А слова и действия Аэры, будто отточенный приём доморощенных психологов, только усиливали поток слёз, не позволяя успокоиться и хоть как-то связно что-то сказать. Но так и надо. Так и должно быть. Чем больнее будет сейчас, чем больше прольётся слёз, тем легче будет потом. Вот к чему всегда приводили успокаивающие действия и слова. Вот так и надо, особенно с флегматиками, копящими в себе снежный ком обид и подавленных эмоций.
- Куда ты пропала? Не оставляй меня больше... - только и ответила Коуко, стоило более-менее успокоиться. Слова звучали весьма странно, учитывая, что вроде бы она должна была видеть, что произошло.
- Я больше не пропаду, не бойся, - наконец прозвучал ответ после некоторой паузы. Или это только показалось, что спутница долго думала? Девушка всё так же утыкалась носом Аэре в плечо, всё так же смотрела в одну точку, не замечая её недоумевающую мимику. Однако слова Оружия подействовали, и напряжение начало отпускать вместе с недавним шоком. "Отпустить её или нет?". Ками пока не решалась. Но ведь и до вечера стоять так не получится. В итоге уверившись в своих силах, она отстранилась и улыбнулась напарнице, затем посмотрев на неё с беспокойством. Только сейчас, придя в себя, она смогла заметить, в каком состоянии находится эта благородная хулиганка, - Пойдём, - взяв MG за здоровую руку, девушка, будто забыв обо всём, повела её к воде, стараясь не смотреть в сторону трупов.
"Какая-то она послушная. Или ты, Ками, слишком наглая?", - наблюдая за происходящим, рогатая усмехалась и ревновала одновременно, - "Ну на кой чёрт тебе сдалась эта пушка? Ведь это из-за неё мы здесь. А ты ещё и ... сестра милосердия, блин".
Подойдя к воде, Коуко уже собиралась усадить несчастную, согласную на всё Аэру на краю берега, да только та неожиданно предложила интересную альтернативу. С одной стороны, её второе "Я" начало незаметно бунтовать, вызывая необъяснимые уколы ревности, с другой - почему нет? Так удобнее. Постепенно зайдя вместе с напарницей в воду, привыкая к холодной температуре и стараясь не подскользнуться - мало ли, что там на дне, экс-киллер принялась осторожно смывать грязь и кровь с лица MG. Ну хоть нос не сильно сломан, однако и при таком раскладе могло бы быть заражение крови ... наверное. В любом случае, она так думала и надеялась, что заражения не будет.
Не смотря на все советы, Ками всё же залезла в воду в одежде, и теперь, когда своеобразная забота об Аэре была закончена, девушка спряталась за её спиной и принялась отмывать кровь со своего лица, рук, блузки...
"Но что же случилось? Как мы оказались тут? Я же лезла на пальму. А может мне всё снится? Нет, на сон не похоже", - особенно это было понятно в холодной воде, - Брр. Как ты можешь так спокойно терпеть этот холод? - если бы не потребность смыть кровь, Коуко не задержалась бы тут надолго, а ведь капризные алые пятна не хотели просто так смываться, - "Может спросить её? Нет. Не стоит. Мало нам проблем, ещё и психом меня назовёт и расстреляет. Но с другой стороны, скрывать это будет нелегко".
- Как и боль, жару, голод, нехватку сна и прочие факторы - спокойно.
- Удивительно... - пусть и выглядит Аэра солдатом, но тем не менее. Экс-киллер едва могла поверить, что можно настолько терпеть физические раздражители. Хотя и читала о том, как военных тренировали стойко переносить пытки для защиты информации. Поёжившись не то от холода, не то от мыслей и, наконец, отмыв кровь, Ками вернулась на берег. Ну и что, что одежду в условиях жаркого и влажного климата тяжело сушить? Походит во влажной, вручную выжатой.
Пока вода на теле высыхала, насколько это было возможно, мозг, отрезвлённый холодной водой, возвращался к рассуждениям ... бессмысленным, разумеется.
"Что бы тут ни случилось, она этого не видела. А раз вернулась, значит не по моей вине уходила. Может уходила на разведку? Или скорее на разборки, судя по виду... И раз, вернувшись, не побоялась успокаивать, значит либо считает меня невиновной, либо осознаёт своё превосходство", - вспомнив, в каком виде были увиденные трупы, она передёрнула плечами, осознавая применяемую силу, - "Почему я виню себя в их смерти? Их всех... Может я и не виновна? Но почему кровь всегда на моих руках, а память отказывается сообщать мне информацию?", - более-менее высохнув (или это лишь показалось), девушка перестала бродить по берегу туда-сюда и обернулась к ещё плескающейся Аэре, - "Не пора ли вылезать? Вон уже губы синие", - но вслух Ками этого не сказала. Кто она такая, в конце-то концов, чтобы указывать людям, что и когда им делать? - Обещай, что ты не заболеешь, - громкость голоса была достаточной, чтобы напарница услышала, да и взгляд достаточно обеспокоенный, - "Дура ты, Коуко. Сама-то чем думала? Вот сама и не заболей".

+2


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » バトル・ロワイアル


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно