07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Do I scare you?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s9.uploads.ru/ysgrz.png

Открытое участие?
Нет.

Персонажи/участники:
Vester Wood & Nick Tayler

Время, место:
Месяц назад, комната общежития №32, 3 часа ночи.

Краткое описание:
"Легкое" недопонимание между разными существами одного направления и его последствия.

Отредактировано Nick Tayler (10-03-2017 15:25:35)

0

2

Ему снова снилось, что он не может летать.
Может махать крыльями и барахаться, но оторваться от земли не выходит. Только падает на спину, начинает задыхаться от негодования, пытается оттолкнуться лапами и встать, но их нет. Лап нет. Вместо них кровоточащие обрубки и осознание того, что отсюда нужно скорее улетать, убегать, уплывать, пока существо, забравшее ноги, не забрало все остальное.
Удивительно, но для того, кто творит чужие сны, Вестер совсем не умел отличать свои кошмары от яви. Проснуться он тоже не мог и только метался в кровати, крича от боли.
Должен. Скорее. Улететь.
Словно птенец, выпавший из гнезда, и к которому уже подкрадывается кошка, он пищал и звал маму на помощь. Эту кошку видеть оборотень не мог, но знал, что она где-то здесь.
В детстве, когда ему снились кошмары, мать или братья всегда будили Веста. Сейчас некому было ему помочь, и оборотень беспомощно бился о землю, пытаясь помочь себе сам.
А потом было падение.
Падение куда-то в темноту, сквозь космос. Настолько долгое, что казалось, что оно длится вечность. Настолько короткое, что, наверное, не прошло и секунды.
А затем Вест ударился всем телом обо что-то и открыл глаза.
Это был пол его комнаты. Нос очень болел от столкновения с полом, голова болела от плохого сна, поэтому он зажмурился от боли. Вест совсем не хотел переворачиваться, мечтая весь день провести на полу вот так.
Оборотень часто задумывался о том, что очень несправедливо, что ему не снятся сны как остальным людям, но после таких кошмаров хотел, чтобы ему не снилось ничего вообще. Кажется, все еще была ночь, а Феллианы не было в комнате. Вест помнил, что кицунэ как-то оправдала свое отсутствие, но не помнил как. Во всяком случае, оборотень был рад, что его позорные крики о помощи не слышал никто.
Все еще не открывая глаз, боясь не увидеть своих ног, Вестер перевернулся на спину и потрогал нос, из которого текла кровь.
Вот и прилетел.
На пробу пошевелил пальцами на ногах, с облегчением обнаруживая, что ни все на месте, и только после этого решился открыть глаза. Ноги были на месте. Руки были на месте.
Следующее, что он увидел во мраке комнаты – это лицо Ника.
Твою мать, Тайлер.
- Какого хрена ты тут делаешь? – хрипло спросил парень, поднимаясь на ноги. Он старался не подавать виду, что всего несколько минут назад выглядел как маленькая девочка. Так же беспомощно и глупо, - Не помню, чтобы я тебя приглашал.
Не помню, чтобы мы были такими офигенными друзьями, чтобы ты приходил в гости, когда тебе вздумается.
Спать оборотень больше не собирался. Нужно было полетать, удостовериться, что с крыльями все хорошо и позволить мыслям улечься в голове. Схватив майку со спинки стула, за неимением другой тряпки под рукой, Вестер приложил её к носу и злобно уставился на ночного гостя.
- Не лучшее время для визита. Тебе лучше уйти.
И никогда больше не возвращаться.
Оборотень терпеть не мог таких созданий. Все их существо шло вразрез тому, что делал Вестер. В отличии от светлых снов, что создавал он, эти твари только и делали, что портили сны.

+1

3

В последнее время Ник всё чаще стал воспринимать субъективное восприятие образов в сознании спящих, как своего рода искусство. То, что уже три года с лишним превратилось для него в рутинную работу, вдруг обрело, так сказать, второе дыхание. Он заметил, что всё чаще и чаще начал вливаться в процесс, уделять каждой жертве должное внимание, наконец реабилитировался после случая с красноволосой эльфийкой. И вдруг дела опять пошли под откос. А почему?
- Ты кричал во сне.В последнее время люди, за которыми я слежу днями, выискиваю их маленькие слабые места стали вести себя странно. Над ними как будто уже поработали. Скрип паркета – незваный гость сделал шаг в сторону, позволяя оборотню беспрепятственно пройти за одеждой. – Я редко оказываю помощь. Или ты предпочёл бы остаться в том беспомощном состоянии?
Голос морока звучал чётко, но в тоже время не столь громко, дабы не вызывать у собеседника ещё большего дискомфорта, после довольно близкого знакомства с полом. Тайлер занял свободное от шкафчиков место у стены, в тусклом свете зимней луны его силуэт больше походил на тень от человека, разве что с глазами. С глазами цвета раскалённого золота, того гляди и металл потечёт вниз. Он еле сдерживал улыбку, чего скрывать – кошмар наслаждался сложившейся ситуацией. В любом другом случае он бы покинул помещение ещё до того, как жертва сбросит с себя остатки сна, но в этот раз он наконец поймал причину последних неудач, заодно и отплатив за потраченные впустую ночи.
Его взгляд спокойно скользил по силуэту Вуда, словно видел его в первый раз. Таким, по крайней мере. Хотя и восприятие за приделом мира грёз совершенно другое - более отрезвляющее. На секунду Тайлер глянул на свои руки, сложенные в замок. Ему казалось, что он до сих пор чувствует вес топора, которым несколько минут назад отсекал сове ноги. Конечно, птица вспомнит это не сразу, да и вряд ли припомнит лицо своего мучителя.
В голову с поразительной наглостью лезли воспоминания последних минут. Пернатые так предсказуемы. Крылья им необходимы, равно как и кислород. Избавиться от них было бы весьма предсказуемым решением, а вот выбить из системы другое не менее важное звено – запросто. Однако, Ник был отчасти и удивлён, что не нашёл в списке страхов Вестера клаустрофобию. А может быть просто плохо смотрел. Надо будет в следующий раз попробовать увеличить количество стен, а потолок опустить пониже.
Из размышлений его вытянуло весьма ожидаемое предложение покинуть комнату, звучало оно пока что весьма дружелюбно. Но это пока что.
- А мне кажется, что самое подходящее. – Он качнулся вперёд по направлению к собеседнику, размеренным шагом сокращая между ними расстояние до полуметра. – Или ты куда-то собирался в такое позднее время?
Не это он хотел спросить, совершенно другое вертелось на его языке – «как ножки?».

Отредактировано Nick Tayler (10-03-2017 17:32:38)

+1

4

Если бы Вестер умел метать молнии глазами, он бы обязательно запустил парочку в своего наглого гостя, чтобы наглая улыбочка больше никогда не появлялась на его лице. Надо же. Нахальству нет предела. Завалился без спроса в гости, и еще говорит о якобы беспомощности хозяина комнаты.
Это был всего лишь сон. На самом деле я не беспомощный.
- Это не твое дело, Тайлер, - Тебя вообще здесь не должно быть. Вест злился на чудовище в его подсознании, которое отрезало ему ноги. Он злился на себя и свою способность, которая не давала ему нормально спать. Он злился на остальных людей, которые в это время спали без всяких кошмаров. Но больше всего сейчас он злился на Ника, который оказался свидетелем его позора, будто так и ждал под дверями комнаты подобного случая, - И как же ты мне помог, о Великий?
Вест еще непременно отомстит. Не сейчас, и не завтра. Тогда, когда Ник это забудет и потеряет бдительность. Он не уверен был за что именно собирается мстить, но это ему не мешало.
Если, конечно, оборотень не выплеснет свою злость сейчас и не вмажет наглецу. И сейчас, когда Тайлер стоял ближе чем на шаг к Вестеру, соблазн ударить его был слишком велик.
- Хм… Что-то я правда тупанул. Сейчас же самое время надрать тебе зад. А это – без пяти минут, как «не твое дело», - сказал оборотень, посмотрев на воображаемые часы на руке, - Не помню, чтобы я обязан был тебе отчитываться.
Вуд был весь напряжен. Что ж за ночь-то такая? Сначала эта психанутая, к которой Вест подошел познакомиться, ни с того ни с сего влупила пощечину. Потом он долго не мог найти ключ от комнаты, а пока он ползал по коридору в его поисках, снова та же девица врезала ему за то, что, как она думала, Вестер ползает тут, чтобы подсматривать в дверные щели. Потом этот ужасный кошмар, разбитый нос и теперь этот придурок.
- Свали с дороги, - оборотень толкнул Ника плечом, проходя мимо него. Вест продолжал прижимать майку к разбитому носу, и снял полотенце со шкафа, - Может, собираешься пойти со мной в душ?
Нужно было скорее смыть остатки дурного сна вместе с кровью с лица. Привести себя в порядок и отправиться туда, где кошмары его не могли достать. Насладиться ветром между перьев и ощущением снега под лапками. Ноги все еще казались ватными. Хотелось походить, побегать, почувствовать, что ноги еще принадлежат ему.
В тенях, падающих из окна, он видел чудовище, подобное тому, что мучало оборотня во сне, и он начинал бояться, что это один из тех снов во сне и сейчас все начнется заново. Вуд поежился.
Повесив полотенце на плечо и уперев руку в бок, он посмотрел на Ника. Он бы мог отправиться в душ, не взирая на то, что кто-то посторонний находится в комнате, если бы был уверен в том, что вернувшись он не обнаружит гостя на том же месте.
- Если тебе что-то надо, говори и уходи. Я не в настроении.
Кошмары снились оборотню достаточно часто. Но не часто он кричал и звал на помощь. Не хотелось, чтобы кто-то видел его в таком состоянии, чтобы Ник продолжал глумиться над ним.
Оставьте все меня в покое.

+1

5

- Это не твое дело, Тайлер.
Грубовато, но справедливо. Однако сам Тайлер на это лишь отрицательно покачал головой. Стараясь придать этому жесту хоть какой-то серьёзный вид, он перестал улыбаться на какое-то время.
- Здесь ты ошибаешься, это как раз таки моё, нет, - он замялся на секунду, делая глубокий вдох. - Наше дело. Начиная уже с того, что такими криками можно весь этаж разбудить, - уголок левой губы предательски пополз вверх. - Так что, я в каком-то роде даже сделал доброе дело.
Морок старался как можно чаще смотреть оборотню в глаза. В росте у них хоть и была разница не в пользу Нюкса, но каблуки компенсировали её с точностью до миллиметра.
Страх - прекрасное чувство, вкуснейшее блюдо, а злость - украшающая его пьяная вишня. И смаковать этот лелеющий вкус хочется как можно дольше. Главное не перейти ту тонкую черту, когда тебе уже готовы дать в наглую морду. Это, конечно, было бы очень занимательно и такой опыт бы не повредил товарищам вроде Ника, но ходить с фонарём под глазом на таком лице как-то не комильфо. А судя по следующим словам Вуда, эта граница была уже близка.
Проглотив язвительный комментарий на тему "надрать зад", Тайлер с нескрываемым любопытством разглядывал прижатую к разбитому носу майку. В тусклом освещении даже малейшие тени на тряпках и руках были неплохим способом быстро отвлечься и продумать дальнейшие действия, ибо разговор вязался немножко не по его плану. Ну как, обычно до людей быстрей доходит, что причина их нынешнего состояния стоит перед ними. Даже когда Вест уже сменил место своего положения, при этом ничуть не церемонясь толкнув кошмара в плечо, тот ещё какое-то время стоял и пялился в место, где пару мгновений назад находились руки студента.
-  Может, собираешься пойти со мной в душ? - этот вопрос подействовал как ведро холодной воды на голову. Ник повернулся вполоборота, прикрыв рот рукой в наигранном смущении.
- Сначала угрожаешь, а теперь так? И прям сразу? Хоть бы чаю предложил сначала, - Тайлер усмехнулся, - Видимо тебе очень даже понравилась моя компания, раз хочешь повторить, да и ещё так. - морок резко оборвал на последнем слове, то ли вовремя осознав, что это звучит уже совсем вызывающе, то ли побоявшись сболтнуть лишнего.
- Кхм, в любом случае. Трезвая голова тебе понадобится и если ты считаешь, что это необходимо - валяй, я могу и подождать.
Нюкс твёрдо был намерен решить проблему Вуда, несмотря на то что сам её ему и состряпал, а взамен лишь установить хоть какие-то границы "охотничьих угодий". Лучшего варианта для этого, чем беседа тет-а-тет он не нашёл, да и её устроить решил в своём духе. Ему было всё равно, сова может упираться сколько захочет, да и в любом случае он находил ситуацию в случае полного провала весьма странной - сама картина как его посреди ночи выставляют из комнаты, в которой женская часть где-то гуляет, вызывала у него только смех. А если это ещё увидит какой-нибудь студент-полуночник, то это вообще комедия.

+1

6

- С каких пор у нас с тобой есть общие дела? Если думаешь, что я сильно переживаю из-за криков во сне… – Вестер сильно сжал челюсти, скрипя зубами. Никаких дел с этим типом он иметь не хотел. Особенно после того, что случилось. И если он думает, что после того, что узнал, как оборотень кричит во сне, может рассчитывать на то, что Вест будет прыгать перед ним на задних лапках… - Ты же не ждешь, что за это я упаду перед тобой ниц и стану биться лбом об пол?
На какое-то время оборотень задумался. С одной стороны, антиреклама – тоже реклама. И кто-то мог захотеть проверить, правда ли, что Вестер Вуд кричит во сне. В конце концов, некоторым девочкам же нравится заботиться.
С другой стороны, он не хотел, чтобы хоть кто-то об этом узнал. И эта зависимость от Ника злила еще сильнее. Он не хотел быть обязанным Тайлеру.
- Да ладно. Думаешь, это самые громкие мои стоны, которые слышит эта комната? И вообще, ты что ли стоял под дверью и слушал, что происходит в моей комнате? Да ты извращенец.
Если показать свой страх и начать умолять никому не говорить о том, что произошло этой ночью, то Вест бы попался в клетку Тайлера. Он бы мог шантажировать оборотня всю жизнь.
- А ты что ли выпускница? Тебя надо напоить и затащить в постель? Обойдешься и без чая, – также злобно спросил Вестер, спектически подняв брови. Он не совсем понимал, что именно они должны были повторить, будто во время его сна Ник не только наблюдал, как оборотень мучается от кошмаров но и делал что-то другое, - И что ты повторить собрался, извращенец? Ты же не трогал меня, пока я сплю? Я намного более отзывчивый, когда я бодрствую. Ну так, на заметку.
Брюнет направился к двери в душ. Не то что бы ему было нужно разрешение Тайлера на то, чтобы наконец уйти, но пререкаться больше он не хотел. Трезво рассудив, что толку от этого разговора будет больше после душа и чашки кофе, он хлопнул дверью.
- Чувствуй себя как дома, - напоследок сказал Вестер.
Он надеялся, что по возвращению не найдет Ника в своей комнате, пока стоял под струями прохладного душа. Он очень яростно оттирал засохшую кровь с лица, будто в его кожу впечатался образ Тайлера и если достаточно сильно потереть, он исчезнет.
Голова и нос все еще болели. Но вот Вестер с мокрыми волосами, блестящим от воды телом и все еще в нижнем белье, - в конце концов, это проблема Ника, что он пришел тогда, когда оборотень спал, - вернулся в комнату. Душ сделал свое дело и сейчас брюнет чувствовал себя намного свежее. Закинув полотенце обратно на дверцу шкафа, он снова уставился на Ника.
- Кофе будешь? – хмуро спросил Вест. К сожалению, за эти двадцать минут незванный гость никуда не делся. Щелкнув кнопкой чайника, оборотень нашел две чистые кружки и приготовил кофе и сахар.
Подобные ночные чаепития были ему привычны. Однако, Вест предпочитал делать это наедине со своими мыслями.
- Я так понимаю, ты не просто так наблюдал за тем, как я сплю. И не просто так ждал меня из душа. И либо ты действительно извращенец, либо говори, что тебе надо.

+1

7

Если бы в этой комнате сейчас была бы скрытая камера, то полный негодования взгляд Тайлера определённо бы смотрел прямо в объектив. Но за отсутствием оной, парень просто смотрел куда-то за одного из жильцов комнаты, сжав губы в тонкую полоску и успев пожалеть обо всём на свете.
За все эти годы существования как и на каких языках его только не называли, но в данной ситуации злосчастное слово на буквы "и" не слабо так поддевало его гордость.
- Не о том думаешь, пташка. Совершенно не о том, - тихо бормотал себе под нос морок, выслушивая столь низкие обвинения в свой адрес. Ник оставаться в долгу как-то не хотелось, хоть и где-то внутри тот тоненький голосок разума, который обычно орёт во всю глотку об отступлении, когда человек собирается сделать или сказать какую-то дурость, что-то возмущённо пискнул (обычно он сохраняет молчание, так случившееся - большой прогресс). Однако этого было явно не достаточно.
- Без чая? Значит второе ты не исключаешь? - Тайлер переступил с ноги на ногу, состряпав самую невинную святую физиономию, на которую только способен. К его удивлению, из комнаты его всё таки не выставили, а вроде как дали своё согласие на нахождение в этих стенах. Вот и славно, вот и хорошо.
Отбросив все идеи о тихой засаде в зеркале ванной комнаты, дабы освежить память Вуда на образ из его кошмаров, ибо после прозвучавших колкостей эта игра определённо не стоила свеч. Двадцать минут пролетели довольно быстро для человека, мысленно раз по тридцать репетирующего объяснительную речь и весьма деловое предложение, параллельно разглядывающего интерьер.
По возвращению Вестера из душа, Ник с преспокойным лицом сидел на краю кровати Феллианны и разглядывал носки своих сапог, даже никак не отреагировав на оборотня и его предложение.
- Я так понимаю, ты не просто так наблюдал за тем, как я сплю. И не просто так ждал меня из душа. И либо ты действительно извращенец, либо говори, что тебе надо.
Тайлер оторвался от своего занятия и поднял взгляд на Вестера. Наверное, впервые за всю их встречу его лицо было непритворно серьёзным.
- По-твоему, я похож на тех фриков, пробирающихся в комнаты младших студентов, чтобы сверлить их взглядом или более того, лапать? - кошмар вопросительно поднял бровь. - И уж поверь, после сегодняшнего я о тебе знаю больше, чем родная мать. Так что если бы мне захотелось тебя шантажировать, то крики во сне - последнее, о чём я бы задумался.
Ник перевёл взгляд на закипающий чайник, который словно оказывал на черноволосого какое-то гипнотическое воздействие: гость будто действительно почувствовал себя как дома - плечи его уже не выглядели таким напряжёнными, на лице заиграла хитрая кокетливая улыбка.
- Ты знаешь, что я такое. Так соображай быстрей, Вуд. Напряги своё серое вещество. - лицо морока на пару мгновений стало больше похожим на рожу существа из сна совы. Тайлер не собирался долго поддерживать эту стрёмную морду, просто хотя бы потому что это пустая трата энергии, а юному Шерлоку хватит и такой жирнющей подсказки.

+1

8

О чем «том» должен был думать Вестер в такое время, он совершенно не понимал. Ночью его мозг соображал лучше, чем днем, но кто вообще соображает быстро только что очнувшись после кошмара?
Не то что бы сам оборотень на самом деле был таким, каким его представляют некоторые, и думал только об одном. Но когда малознакомый человек пробирается ночью к тебе в комнату, то остается думать только о насилии или ограблении.
- А что, так хочется? Слава идет вперед меня, и тебе стало настолько интересно, что не смог подождать до завтра? – Вест рассмеялся. Тайлер выглядел немного глупо со своим невинным взглядом. Словно он действительно был девочкой-группиз, а сам оборотень был рок-звездой, а это была их первая личная встреча.
Но чистый невинный взгляд, если такое вообще применимо к бесстыжим глазам Ника, не мог бы помочь ему. Вестер не верил в ангелочка в Нике, и по правде говоря, думал, что по возвращению обнаружит разнесенную им комнату.
Ты похож на придурка.
- Внешность обманчива. Я могу думать о тебе что угодно, а в итоге может оказаться, что ты еще хуже.
Слова о том, что теперь Ник знает больше, Вуд пропустил мимо ушей. Нельзя сказать, что эта новость вообще не вызывала у него страша или неприязни, но пожалуй, он давно привык всегда думать о том, что какой-нибудь телепат прямо сейчас сканирует его мозг. Вест не так хорошо знал, как работают кошмары. Самому ему требовалось прикосновение, чтобы усыпить человека, а доступа к мыслям он не имел. Может, именно Ник обладал телепатией, а может он узнал все из окружающего бардака.
- Если ты думаешь, что так хорошо меня узнал за… Сколько времени ты тут побыл? Я точно спал не дольше двух часов. Почему ты не решил все без меня?
Лицо Тайлера изменилось, и в это мгновение Вестеру хотелось вскрикнуть от ужаса. Он почувствовал фантомную боль там, где во сне прошелся топор, и казалось, что ноги сейчас не выдержат и оборотень упадет на пол.
Не показывать ему своего страха. Ведь именно это нужно кошмару?
На место страху пришел гнев. И он закипал вместе с чайником, достигая своего пика вместе с щелчком выключения.
Потеряв контроль над собой, Вестер в несколько шагов сократил расстояние между ними, схватил Тайлера за воротник, грубо вздернув и подняв на ноги. Брюнет еле сдерживал порыв ударить Ником стену или вышвырнуть его в окно и проверить, как умеет летать он.
Если показать ему, как сильно на самом деле задел за живое этот кошмар, то в дальнейшем Ник будет этим пользоваться. Но Вест и так имел неосторожность отреагировать слишком бурно, и сейчас не знал, что с этим делать, поэтому просто держал гостя за воротник и смотрел ему в глаза.
- Не говори, что пришел сюда меряться достоинствами, и показывать насколько ты крут в сотворении кошмаров. Мне это неинтересно, и я не претендую на первое место, - процедил сквозь зубы сова. Конечно, таким не нужны причины для того, чтобы портить тому или иному человеку сны. И есть вероятность, что это не первый кошмар, который создал для него Ник, но плохие сны Вуду снились с самого детства. Кошмары, в которых никто не виноват, и этих оборотню хватало. Чтобы позволять еще и кому-то портить его сон.

+1

9

Не льсти себе, - приличия ради Ник улыбнулся напоследок, просто не хотелось оставлять шутку без внимания - это немного не прилично.
Комментарий в сторону своего внешнего вида кошмар воспринял как-то даже тепло. В отличии от Вестера, он находил обёртку полностью соответствующей начинке. Чем-то похожий на человеческое воплощение чёрной ехидны, тонкий, состоящий практически из одних острых углов и вечно смотрящий на всех с высока - ничего обманчивого, всё буквально говорило о весьма скользкой сущности. Но раз некоторым людям так хочется быть обманутыми - их дело, сами себе же глаза заматывают.
Во время поиска источника своих ночных проблем Тайлеру удалось таки пару раз застать оборотня на горяченьком, правда тогда он решил не вмешиваться. Честно сказать, морок не мог в тот момент определиться, что возмущало его больше - то, что ещё один снотворец является совой или его методы. Делитант. Не больше, не меньше. Несмотря на то, что Нюкс и не специализировался на положительных снах или поддержании исходного сновидения, в его голове совершенно не укладывалось - как можно создать достойный сон, не узнав жертву как свои пять пальцев? Или это просто магия, которая делает всю работу за тебя? Пф, это уже совсем халтура.
- У нас с тобой был практически целый день увлекательного свидания в рамках этих двух часов. Пока ты не завопил, - Это было прекрасно, давай ещё повторим? - Если бы я мог решить проблему самостоятельно, то не тратил бы время на всё это.
Ночной визитёр с интересом и даже каким-то злым огоньком в глазах наблюдал за малейшим изменением в лице Вуда, когда тот снова увидел своего мучителя. Правда вместо ожидаемых подкошенных ног и вскрика внезапного испуга, Тайлер получил ложку дёгтя в лице разгневанного парня. Произошло всё настолько быстро, что в голове только и успело пронестись "ну надо же, вспомнил", а в следующие секунды его уже рывком поставили на ноги. При такой приложенной к действию силе, в виду своего неестественно лёгкого веса, Ник даже подскочил со звуком, застывшим между охом и писком.
- В демонстрации превосходства нуждаются только те, кто не уверен в себе, чтоб ты знал, - скороговоркой выдал кошмар, обоими руками схватившись за державшую его руку. Он не стал пытаться сжать её, в попытке вынудить отпустить, просто замельтешил по ней пальцами, словно искал кнопку "off", неприятно царапая кожу оборотня кольцами. - Es tut mir leid!* Возможно, я немного увлёкся сегодня и перегнул палку, ехех... - в этом нервном смешке и улыбке не было уже ничего от издёвки, равно как и в глазах уже не читался надменный взгляд человека, ощущавшего себя во главе ситуации.
- Но я рад, что ты наконец проснулся! Может быть ты отпустишь меня и мы спокойно всё обсудим, как цивилизованные люди?
Про себя Тайлер успел отметить забавный тайминг гнева Вестера с закипающим чайником, но лучше оставить это на потом, когда обстановка не будет такой раскалённой.
- Я могу это исправить! Вернуть твой разум в прежнее русло, ты и не вспомнишь об этом!
Ни черта он на самом деле не мог, кроме как зарыть образ монстра подальше в память совы. Зачем он тогда это говорил? Просто так, чтобы создать хоть какую-то видимость своей небесполезности в расхлёбывании им же учинённых проблем.


*Мне очень жаль! (нем.)

Отредактировано Nick Tayler (11-03-2017 18:07:10)

+1

10

Вестер удивленно изогнул бровь и бросил насмешливый взгляд на гостя.
- Свидание? Что ж ты сразу не сказал? Я бы принес цветы и конфеты, а то некрасиво получилось. И я, конечно, ни на что не намекаю, но бодрствующие люди не соглашаются провести с тобой время? - как же его выводили подколы насчет криков во сне. Выбить бы проклятому Тайлеру зубы за такие шуточки, чтобы до конца жизни шепелявил.
Еще и эти шуточки подбивали врезать в лицо парня сейчас. Тот даже не пытался вырваться или ударить самого Веста. Это немного охлаждало оборотня, потому что бить существо, которое даже не сопротивляется было бы не честно. Морок только… гладил? руки оборотня, отчего приходилось чувствовать себя неловко. Ты такой странный, Тайлер. В глубине души Вуд надеялся, что сейчас Ник сам попытается врезать, и тогда оборотень будет иметь полное право дать ему сдачи и поколотить в драке, а не за то, что тот пробрался в его комнату, сотворил этот кошмарный сон и сейчас издевался.
Проклятый Тайлер все делал только хуже. Вест не ожидал услышать от него такие слова, пусть в данной ситуации мороку они и не могли бы помочь. Брюнет не стал злиться меньше, к тому же он не сильно верил этим словам и ждал подвоха.
- С чего ты взял, что я тебе поверю? – огрызнулся брюнет. Может, Ник таким образом отвлекает внимание. Пытается усыпить бдительность, а потом напасть.
Отпускать Тайлера просто потому, что тот так сказал, брюнет тоже не хотел, но и держать его просто так не имело смысла. Выдержав паузу он все же отпустил гостя, все еще оставаясь на месте и всматриваясь в лицо Ника, пытаясь найти хоть какую-то причину для уверенности в том, что его пытаются обмануть. Но не все так плохо скрывают свои мысли и эмоции как Вестер.
- Ну конечно. Позволить затереть мне память, чтобы в следующий раз я не вмазал тебе при встрече или продолжать делать это со мной? С чего бы тебе это делать? – с недоверием спросил брюнет.
Он словно вспомнил о закипевшем чайнике и пошел наливать кофе. Поворачиваться к Тайлеру спиной было не то что бы страшно, но волнительно. Вест был напряжен, если что готовясь дать мороку отпор. Когда он поднимал брюнета, тот показался Вуду крайне легким для его роста. Может, просто так показалось из-за адреналина, а может Ник был просто пустой оболочкой. Так может, ударить он тоже сильно не сможет, но это не значило, что надо расслабляться.
Оборотень насыпал в кружки кофе, залил кипятком и громко стукнув донышками о поверхность, поставил кружи на тумбу. Затем принес сахар и коробку печенья, указывая кивком головы на них и призывая Тайлера угощаться. Несмотря на злость, Вестер старался оставаться гостеприимным хозяином.
- Так зачем ты пришел? – вновь спросил он, усаживаясь на свою кровать и отпивая кофе. В одном Ник был прав. Такая новость заставила его быстро проснуться и в кофе уже не было такой потребности.

+1

11

- А какой смысл мне тебе вредить? Физически.
Морок склонил голову набок, всматриваясь в глаза оборотня. Зрительный контакт всегда как маленькая схватка, когда не нужно пускать в ход кулаки, а слова не столь красноречивы, чтобы полностью описать свои эмоции и намерения. Когда же его всё таки отпустили, Ник сразу же убрал свои руки, из вредности слегка поцарапав Вуда когтем указательного пальца.
- Честно сказать, я даже не думал об этом. - Вестер пока что не зарекомендовал себя как особо смекалистый, но идея подтирать людям память, чтобы мучить их каждый раз по новой кошмара очень даже заинтересовала.- На самом деле, предложение было абсолютно спонтанным, просто потому что я не хочу, чтобы ты помял мою одежду. - Ник развёл руками, опускаясь обратно на край кровати. - Как видишь, я с тобой предельно откровенен.
Тайлер молча наблюдал за попытками совы в гостеприимство, прекрасно понимая, что после случившегося испытывающий взгляд в спину явно не особо помогал успокоиться. Тем не менее, хоть и с грохотом, но кружка кофе вместе со всем необходимым появилась на тумбе.  Пить особо не хотелось, но вот погреть руки можно было.
- Так зачем ты пришел? - самый логичный и ожидаемый вопрос, да и слышать его в такой обстановке куда приятней, чем когда тебе грозятся уменьшить количество зубов.
Морок имитировал звук барабанной дроби, отстукивая кольцами по кружке. После некоторой паузы, которая словно была создана только ради того чтобы проверить нервы Веста на прочность, Тайлер наконец подал голос:
Дормамму, - Я пришел договориться!
Вот так просто.
- Видишь ли, в отличии от Вас, право имеющих, - дух плавно показал ладонью в сторону Вуда. - Я, тварь дрожащая, - он указал этой же рукой на себя. - Немного-немало, а завишу от таких, кхм, бурных ночей, вроде той, что ты испытал на своей шкуре сегодня. Но вот в чём проблема, - Ник поднял взгляд от напитка и посмотрел в глаза оборотню. - в последнее время твоё вмешательство в сознание жильцов общежития немного оставляет меня ни с чем. Мне бы хотелось решить это недоразумение, дабы нам обоим было комфортно сосуществовать рядом.
Кошмар поставил кружку обратно на тумбу и сделал несколько шагов в сторону Вестера.
- Допустим, - парень задумчиво посмотрел на собеседника, словно по его лицу можно было понять, сколько сове необходимо территории. - Я оставлю тебе весь третий этаж. Я не ступлю ни в одну из этих комнат, преследуя такого рода цель.
В какой-то степени это была ложь. Конкретно в эту комнату Тайлер ещё планировал заглянуть с намерениями попугать пернатого, но не раскрывая себя, иначе все сегодняшние старания отправятся прямиком коту под хвост.
- Несмотря на большую разницу в наших, эм, - он замялся, подбирая более подходящее слово. - В наших взглядах и уровнях работы, я уверен - можно прийти к компромиссу.

+1

12

Никакого, если не считать уже причиненный вред. Например, отрезанные ноги.
Конечно, то, что Тайлер делал во сне, физическим вредом можно было назвать с натяжкой. Не считая разбитого носа и больной головы, которая болела бы и после любого другого кошмара, с Вестером ничего плохого бы не произошло. И на следующий день, пусть сейчас он и был уверен в обратном, оборотень все забудет и простит.
- Только мятая одежда тебя пугает? Не важно. Это не первый мой кошмар, и я забуду о нем как только полетаю. Просто. Перестань. Лезть. В мою. Голову, - четко отделяя каждое слово не сводя взгляда с Ника, будто гипнотизируя его. Вест не мог отделаться от мысли, что такие штуки кошмар вытворяет с ним давно, а теперь просто пришел, чтобы почувствовать свое превосходство. Но нет, оборотень не собирался ему оказывать такую услугу, - Какая большая честь, эта твоя откровенность. Ты уверен, что я этого достоин?
Царапина не доставила много боли. Только немного пощипывало, поэтому Вестер даже не подал вида, что что-то произошло. Только иногда неосознанно проводил по ней пальцем.
Если бы не окружающая обстановка и внешний вид Вуда, можно было бы подумать, что у них действительно какие-то деловые переговоры.
- Я пришел договориться.
Эта фраза вызвала короткий смешок у оборотня. Он отпил немного кофе, поставил кружку на тумбу и внимательно посмотрел на кошмара, сцепив пальцы, показывая всем своим видом, что внимательно слушает.
Так это все из-за территории, - даже с ноткой разочарования подумал Вестер. Смешно: два самца, дерущихся из-за куска земли и пищи. Может, им еще и самок, и может быть самцов поделить? Он-то надеялся, что все куда интимнее и глубже. Что Ник вынашивал какую-то давнюю обиду вроде того, что Вест увел его девчонку или когда-то несколько лет назад наступил ему в толпе на ногу. И с тех пор Тайлер пробирается в комнату оборотня, насылает ему кошмары и ждет того часа, когда сможет победоносно сказать: «Я отомстил.»
- Я не испытываю никакой потребности в том, чтобы лезть в чужие сны. Я делаю это ради удовольствия. Зачем было это все устраивать, вместо того, чтобы просто поговорить? – холодно спросил Вестер.
Несмотря на то, что это было действительно так, что оборотень бы мог обходиться парой друзей, чтобы иногда высыпаться как следует, теперь ему хотелось бы из вредности портить кормежку Ника. Возможно, если бы тот пришел в другое время, постучался, а не проходил в комнату, когда ему вздумается, и попросил бы вежливо, Вуд бы ему уступил.
- А еще ты не трогаешь Момои и Дурзу. За это можешь взять двух других с этажа, только не меня и не Феллиану, - он кивнул в сторону кровати соседки.
Момои была его хозяйкой. И до их знакомства она и так спала очень плохо. Уж не Ника ли это рук дело? Позволять обижать её кому-то оборотень не собирался. С Дурзой тоже пришлось поработать, чтобы она спала хорошо, а Феллиану за это время Вест успел полюбить. К тому же, не хотелось, чтобы это существо околачивалось в их комнате.
Но конечно, так просто уступать брюнет не собирался. Пусть Тайлер думает, что победил, пусть даже несколько дней всласть поохотится, и тогда Вест снова начнет действовать. Он задумчиво посмотрел на Ника и еще раз провел пальцем по всей длине царапины.

+1

13

Удивительно, как всего несколько минут назад воздух между ними трещал от злобы и гнева, а сейчас ощущалось относительное затишье.
- При всём уважении, ты не похож на того, кто готов зайти дальше мятой одежды. - шикнул себе под нос морок. Он не особо любил трёп на пустом месте. Да, может быть когда-то Вестер и был главным задирой, но с того момента прошло довольно много времени, что подпитывало желание Ника верить в терпение и выдержку совы.
- Простые разговоры? Это слишком скучно, а так хоть какое-то разнообразие, да и что-то я очень сомневаюсь, что ты был бы больше рад самостоятельно подниматься с кровати и тащиться к двери. Ну и что ты не закрыл бы её перед моим носом.
Тайлер повернул голову в сторону части комнаты Феллианы, как будто пытаясь там что-то найти. Несмотря на свой отрешённый вид, он внимательно слушал каждое слово, каждое имя, которое называл Вуд.
- Момои...Момои. Я помню её, полтора метра ростом и.. " все таки мое тело тебя возбуждает?" - с лёгкой издёвкой повторил он слова хозяйки своего собеседника, которые она выдала при первой же встрече. - Как мило, ты всё ещё помнишь эту вульгарщину, ахах. Не находишь её через чур эмоциональной? Ладно, что там у нас ещё? Дурза, точно. - он уже полностью повернулся спиной к оборотню, спокойно рассматривая содержимое полок над кроватью кицуне. - Дамочка с корнями из мозгов, у неё были весьма милые проблемы. Но ты молодец, выручил бедняжку. И последняя - Феллиана? Госпожа преподаватель тааак печётся о своей сестрёнке! - рискуя подавиться собственным ядом, Тайлер закончил свои короткие характеристики на каждую из девушек.
- А ты? Самопожертвование и благородство уже не в моде? O tempora, o mores! - Нюкс слегка повернул голову, чтобы оценить результат речей по лицу своего своеобразного делового партнёра.
Конечно, подобная дерзость с его стороны была не очень разумной, но кошмар словно ребёнок, нащупавший пальцами ног дно, решил проверить его на прочность, даже не задумываясь о возможности наличия там острых камней.
Запоминать и выискивать конкретных людей, чтобы поставить на них табу как-то не очень хотелось, легче ориентироваться именно по частям здания. Хотя даже в таком случае можно было бы сослаться на плохую память. А почему бы и нет? Девок в Академии много, большинство из них на одно лицо.
В какой-то момент Ник пожалел, что сейчас они бодрствуют. Он не особо сомневался в честности слов Вестера, но его реальные идеи на этот счёт всё таки хотелось бы узнать. Интересно, какое лицо было бы у пташки, если бы сейчас по щелчку пальцев он обнаружил бы себя только что проснувшимся в холодном поту в собственной кровати, в гордом одиночестве и с целым носом? Было бы забавно.

+1

14

Нельзя сказать, что подобное заявление его ни капли не задело. Вест сверкнул глазами и бросил недовольный взгляд на Ника.
Да, расслабился ты, парнишка, - поругал себя птиц. Пусть эти слова были и неприятны, но он был виноват в этом сам. Надо было сразу врезать Тайлеру, показать, кто тут главный. Показать, что он легко может это сделать, и в следующий раз непременно накажет, если кошмар полезет в его голову еще раз. Но после драки кулаками не машут, поэтому Вуд только недовольно хмыкнул и отвел взгляд.
Дай только повод и узнаешь похож я на такого или нет.
- Конечно. Знакомство моего носа и пола больше расположило меня к разговорам. А отсутствие ног так вообще сразу вызвало дикое желание найти именно тебя и поговорить с тобой. Как круто, что ты об этом догадался! – язвительно выговорился Вест. Ему до сих пор было дурно от того ощущения во сне. Со своим страхом потерять крылья, он никогда не задумывался о том, что остальные части тела тоже важны. Пожалуй, стоило признать то, что в этом был Ник хорош.
Может, он был и прав в том, что Вестер бы попросту не открыл дверь. Те, кто хотели прийти в гости, обычно звонили. Те, кто любил спонтанные встречи, обычно стучали так долго, что оборотень не выдерживал и вставал. Остальные же просто уходили в большинстве случаев.
Такие подробности, о которых сейчас говорил кошмар, снова начинали злить. Не то что бы это было чем-то важным и секретным, Вест не видел в этих воспоминаниях ничего такого. Но так говорить об этом было настоящей наглостью.
- Не твое дело, что я помню, что я думаю о своей хозяйке. Они – хорошие люди. Не всем же быть козлами, которые портят чужие жизни, Ник, - тихо, без эмоций в голосе сказал Вестер. Он поднялся со своего места и сел рядом с Тайлером, - Скажи, ты так подробно изучаешь каждую свою жертву или так повезло только мне? Знаешь, подобная одержимость уже граничит с извращенством. Хотя об этом я тебе уже говорил.
Лезть в головы людей, копаться в их секретах и воспоминаниях, выуживать старые, давно забытые. Словно копание в грязном белье или что-то в этом роде. За сегодняшний день у оборотня было много поводов думать, что у Ника какие-то сексуальные девиации вроде вуайеризма. То ли он вел себя так не вкладывая никакой смысл и ему просто доставляли удовольствие чужие секреты, то ли действительно напрашивался, раз не держал язык за зубами.
- Никому не приятно, когда роются в его голове, Ник. И мне в том числе. Каждый сам за себя, - Вестер взял себя под контроль и его голос не выдавал никаких эмоций. Ровный тихий полушепот, куда-то в затылок Тайлера. В какой-то момент в своей голове он сравнил Ника с девушкой, у которой недосекс, и из-за этого она ведет себя как стерва.
Всем своим поведением кошмар словно подбивал на это. Или просто надеялся на то, чтобы его побили. Садист – латентный мазохист, который только и ждет, когда ему дадут отпор.
Что ж, если это нужно было Тайлеру, Вест готов был посодействовать.

+1

15

- Ты говоришь прямо как твоя матушка. Надеюсь, ты не собираешься читать мне морали?
Тайлер проводил взглядом траекторию движения хозяина комнаты. Близко, слишком близко. Такое маленькое расстояние заставляло его начинать нервничать, хотя с другой стороны эта беготня между двумя кроватями начинала казаться ему забавным цирком.
Причисление к козлам морок принял как должное. Всё таки себя он считал частью той уравнивающей силы, которая позволяла светлому сиять ещё ярче на её фоне. Другими словами - без зла не будет и добра, простейшая истина! Объяснять необходимость в существовании подобных ему он не видел смысла, просто не всем дано это понять и самое главное, принять.
- Это не одержимость, мой юный друг. Это - ответственный, личный подход к работе, которую я не просто выполняю, а выполняю с радостью! Каждый из живущих здесь заслужил что-то индивидуальное, ты так не считаешь? Я не хочу скармливать людям клише, я выше этого.
Чтобы ни говорили эксперты-мозгоправы, а страх всё таки дело тонкое. Настоящий, животный страх вызывает не столько смерть во всём её величественном многообразии, а личная причастность к происходящему. Семья - один из самых сильных рычагов давления, разветвляющийся на бесконечное количество недоговорок, лжи, случайностей и конфликтов. Ник же готов как виртуоз сыграть на этих инструментах, а в случае необходимости - полностью подменить реальность на сон. Интересная природа смертных, которую Нюкс ещё подметил будучи бесплодным - лишь ощутив потерю чего-то во всей красе, они начинают ценить это. Да с той же семьёй - первым делом звонят им, интересуются их самочувствием. Тайлер видел в этом одно лишь лицемерие, он просто не был способен рассмотреть положительные стороны последствий своих поступков, либо просто не хотел признавать это.
- Хорошие? Это как посмотреть. - морок заложил руки за спину ладонью на ладонь и поднял подбородок, смерив Вестера таким взглядом, каким обычно учителя смотрят на сказочно глупого ученика. - Я понимаю твоё недовольство. Свобода мысли - естественная потребность, которой я лишаю. Как можно чувствовать себя свободным, чувствовать себя самим собой, когда даже в твоей собственной голове тебя лишают понятия "личное пространство"? Весь как на ладони.
Тут Тайлер отчасти приукрасил, дабы распушенный павлиний хвост смотрелся ярче и цветастей. На самом же деле поиск информации в сознании человека - довольно трудное занятие, особенно когда тебе ещё надо одновременно с этим занять жертву чем-то, дабы она не заподозрила неладное. Из сотни вариантов сюжетов надо выбрать один, оформить его в лучшем виде, вложить в марионетки души, чтобы они не выглядели искусственными на фоне центрального персонажа.
  Поймав на себе взгляд Вуда, кошмар не смог удержаться от снисходительной улыбки. Like what you see?

+1

16

Вест закатил глаза. Кажется, этот парень действительно делал вид, что знает все. В том числе, как говорила или не говорила матушка.
- Не переживай, тебя перевоспитывать уже бесполезно. Оставлю чтение тебе моралей кому-то другому. У меня все равно не хватит терпения.
Чтением моралей в семье Вуд занимался самый старший брат. «По праву рождения» он считал себя обязанным воспитывать молодняк. Вест любил его, но все это сильно раздражало. Так что он быстро прекратил этот разговор, стараясь не походить на брата.
- Ты относишься к этому как к работе? И не надоедает?
Для Вестера мир снов был самым волшебным в этом мире. Мир счастья и покоя. Он творил сны, потому что это нравилось ему самому. Он придумывал красочные образы, тщательно прорабатывая их не потому что это его «работа», а потому что это доставит удовольствие кому-то.
И если уж не лицемерить, оборотень делал это не ради других, а ради себя.
- Что ж, я готов признать… Ты постарался на славу. Этот кошмар был очень реалистичным и жутким. А я повидал кошмаров. Ты очень талантлив, - на ухо прошептал брюнет.
Но только как плохие сны, а не как существ, создающих эти сны. Может, конечно, один из этих снов и был создан кем-то, но прежде сова не сталкивался с этим так.
Все любят похвалу, и Ник, по мнению Вуда, не был исключением. Он хотел оставить препирательства хотя бы на время, и попробовать пойти другим путем.
- Люди отдыхают во время таких снов. А с ними отдыхаю и я. А какие сны снятся тебе? – спросил Вестер после короткой паузы. У каждого были свои мечты, которые Вест мог воплотить в их снах. У каждого было страхи, которые воплощал Ник. Но ведь какие-то страхи были и у самого кошмара. Приходят ли они к нему во снах? Мучается ли он с этим также, как сова, - И какие кошмары бывают у кошмара?
Тайлер говорил о личном пространстве, в то время, как брюнет его нарушал. Впрочем, Ник, казалось совсем не был против, и можно было сказать, что заигрывал сам, принимая более выгодную позу. К тому же, тот кто залезает в чужие головы, не мог жаловаться на то, что кто-то слишком близко к нему сел.
- Наверное, чувствуешь себя почти всемогущим, когда понятие «личное» для тебя не существует?
Вуд вернул Нику улыбку, более хитрую, оповещающую собеседника о том, что оборотень что-то задумал.
Мог ли Тайлер копаться в его голове только тогда, когда брюнет спал или читал его мысли прямо сейчас? Так или иначе, телепатия особо не требовалась, чтобы понять, что именно задумал Вест.
Протянул руку, убрал прядку волос с лица Ника, задержал пальцы на щеке. В темноте он видел лучше, и если забыть об этом происшествии со сном…
Пока кошмар не останавливал его, Вест считал, что оказался прав насчет того, что на самом деле нужно Тайлеру и зачем он пришел.
Совсем не обязательно было придумывать разные причины и устраивать весь этот спектакль с отрубанием ног. Но если ты любишь поиграть…

+1

17

Действительно, особым терпением ты похвастаться не можешь в таких-то вопросах. Правильней было бы сказать с такими-то личностями, но перефразировать для самого себя было уже как-то слишком.
Может ли ему надоесть его работа? Нет, а вот примитивные люди - да. Тайлер находился немного не в том положении, чтобы позволить себе роскошь смены сферы деятельности и взглядов. Он - воплощение человеческих эмоций, ему не положено выходить за пределы этой сущности. Вспоминая эти простые законы природы, Ник часто ловил себя на мысли, что по сути дела своё он уже отжил и то, в каком положении он сейчас (эта чёртова физическая оболочка), больше похоже на естественный контроль популяции, чем на итог роста силы. Существование - не больше чем пародия на жизнь. Ты вынужден подстраиваться под законы большинства, наслаждаться мнимой безопасностью и просто продолжать делать свою работу, даже не мечтая об отпуске.
- Я знаю.
Внезапная похвала позволила мороку отвлечься от мыслей, в какой-то степени он был даже благодарен оборотню за оглашение этой истины. Большой опыт и тёплые воспоминания о весьма громких последствиях его действий лишь подпитывали убеждённость Ника в звании мастера своего дела.
- Ты слышал о резне в деревенской общине Милай? - вдруг ни с того ни с сего спросил кошмар. - Вот это действительно было кошмарно, - Тайлер как-то грустно усмехнулся. - Славное было время, лучше чем сейчас.
Его накрыло волной воспоминаний - одна из самых лучших его работ, его гордость. Даже мировая общественность встала на уши после событий в Сонгмии. Работа с военными была долгой и кропотливой, но в итоге Нюкс не нашёл особой разницы между ними и его "семьёй". Они были убийцами, не важно за какое дело. Дальше оставался вопрос времени - людей было много и каждый из них должен был свято поверить, что каждый муж, женщина, старик и ребёнок этой деревни - причина их проблем, именно из-за их помощи партизанам военные силы США терпели неудачи. Милай затопило кровью гражданских, выжили лишь те единицы, которые спрятались под телами. Трупы детей в колодцах, крики женщин, поедающие стариков крысы, - напевал на манер пиратской песни в своей голове морок, проводя кончиками пальцев по полке. Это была поистине прекрасная кровавая баня. 
- А какие сны снятся тебе? И какие кошмары бывают у кошмара?
Пальцы резко скользнули с древесины и сомкнулись в слабо сжатый кулак. Ник посмотрел на Вестера взглядом полного непонимания, растерянности и даже какой-то обиды.
- Я... - он выдержал долгую паузу, подбирая слова и пытаясь вспомнить, что возможно его собеседник просто не просвещённый в подобных делах человек, ибо сам Тайлер не припоминал, чтобы на парах по спиритизму им рассказывали подобные вещи. - Я не стану отвечать на эти вопросы, если ты не против.
Он постарался вернуть прежнее тёплое выражение лица, но начинал осознавать, как ситуация снова вытекает из его рук. Картины воссоединения с семьей иногда словно призраки ходили за ним по пятам, не обязательно было засыпать чтобы увидеть этот кошмар, а для него это было ещё и неотвратимой судьбой.
- Существует, пожалуй в более обыденном значении. Не волнуйся, я умею хранить чужие секреты. - Ник перевёл взгляд на руку у своего лица. Его  брови чуть заметно приподнялись в лёгком удивлении, а уголок рта дёрнулся в тихой усмешке. В том числе и это. - Если у тебя есть здравый смысл, Вуд, - произнёс он с абсолютным спокойствием в голосе. - Самое время им воспользоваться.
Раз уж решился, то иди до конца, а не устраивай спектакль неловких попыток.

Отредактировано Nick Tayler (12-03-2017 14:52:33)

+1

18

- Не слышал. Ты мне об этом расскажешь? – Вест не так хорошо знал историю. Даже если об этом рассказывали на уроках, он мог запросто проспать это занятие. Он знал историю своего городка, знал какие-то самые важные события в мировой истории, не более того. Но судя по всему, Ник знал больше, и это ему нравилось. Несмотря на то, что сам Вуд не был сторонником массовых убийств, то, что некоторым это нравилось, не смущало его. Кто-то просто любил тереться рядом с местами преступлений, изучал самые кровавые бойни, а кто-то обвешивал свою комнату фотографиями жертв и убийц. Разные увлечения, разные потребности, - «Раньше было лучше», да? Говоришь, как старая бабка. Сколько тебе лет? Семьдесят?
Однако, после этой шутки оборотень сразу осекся. Не было бы ничего удивительного в том, что Тайлер выглядел младше чем он есть на самом деле. Такое было сплошь и рядом, взять ту же Феллиану, которая выглядит как студентка. Более того, некоторые выглядели на свой возраст, но скрывали это магией. К счастью, он сам не сталкивался с таким, но слышал истории о том, как парень приводит девушку, а просыпается со старухой.
Думать о настоящем облике кошмара даже не хотелось. Хватало той ужасной рожи из сегодняшнего сна.
Для существа, которое пробирается в головы спящих, Ник слишком скрытничал о своих снах. Это личное дело каждого, но кошмар побывал в голове Вестера, и тот оставаться в долгу не собирался. Проникнуть в комнату Тайлера беззвучно и также бесследно исчезнуть, пока тот не проснулся могло и не выйти. Но если очень постараться, можно было заглянуть к нему ненадолго.
- Меня часто мучают кошмары, - сам не зная зачем поделился Вест и усмехнулся, - Как плата за мою способность. Я могу обеспечить спокойный сон почти каждому, но не себе.
Ночь располагала к откровенным разговорам. И после того, как Ник порылся во всех его воспоминаниях, Вуд мог не париться о том, что сболтнет что-то лишнее.
- Если у тебя есть здравый смысл, Вуд, самое время им воспользоваться.
Эту фразу можно было понять как предостережение или как отмашку к действию. Вест предпочел второй вариант. Пока Ник не закричал на все общежитие о том, что его насилуют, он был согласен на все, что делает Вестер. Даже пощечина в половине случаев значила скорее да, чем нет.
Перебросив одну ногу через бедра кошмара, Вест легко надавил на его плечи, укладывая на кровать.
Феллиана меня убьет, когда узнает, - пронеслось в голове, когда парень коснулся губами шеи Тайлера. За все проживание с кицунэ, Вестер еще не позволял себе заваливаться на кровать соседки, если не считать того раза в первый день их знакомства, - Если она узнает.
Понимать визг и говорить, что нужно срочно перелечь на его собственную кровать, оборотень тоже не собирался.
Зубы сомкнулись на тонкой коже, стараясь прокусить. Было нечестно, что Вест сидел в одном белье, а Ник разодетый так, будто пришлось идти через весь город. Чтобы исправить эту несправедливость, Вест полез под кофту кошмара, поглаживая его ребра, и пытаясь стянуть кофту через голову.
- Помоги мне с этим.
Оставалось надеяться, что соседка не придет в самый неподходящий момент.

+1

19

Ник и сам не знал, зачем задал вопрос про Вьетнамскую войну, из полученной во время сна информации можно было сделать вывод, что оборотень не большой фанат истории, чтобы рыться в её подробностях.
- Сам потом почитаешь, не хочу разочаровывать раньше времени.
Хоть Тайлер и сомневался, что до Вестера дойдёт какое именно отношение его новый "друг" имеет к случившемуся, но подробное описание тех событий могли напрочь разрушить сложившуюся атмосферу.
- Может быть я и есть старик. Ну по чьим-то меркам. - в шутку сказал морок, взвешивая важность информации своего реального возраста, всё таки тут учатся и существа куда более древние чем он. - Если мне не врёт память, то сейчас должно идти третье столетие. Наверное. Где-то около того. Не бойся, я не прикрываю свою рожу магией. - Ну разве что чуть-чуть и не в этом смысле.
Откровения оборотня по поводу его способности немного даже позабавили кошмара. Ничего в этом мире не возникает из пустоты, всегда за всё надо платить. И если честно, плата за помощь другим не столь высокая, хотя лично Тайлеру это показалась абсурдным, потому что лично сове способность не приносила никакой пользы.
- Ты видишь их только после того, как воспользуешься своим даром? - морок смерил Вуда холодным скептическим взглядом. - Какая тебе с этого польза?
Брал бы с них тогда хоть какую-нибудь плату, а так малого того что страдаешь, так ещё и спасибо наверняка не всегда говорят.
- Я так понимаю, что ты больше не хочешь, чтобы я ушёл? - с издёвкой бросил кошмар, наблюдая как оборотень перебрасывает ногу через его бёдра. Ник не стал препираться и как-то мешать Вуду, просто в какой-то момент вспомнил, что они находятся на преподавательской кровати. Ситуация становится всё интересней.
- Ты сказочный дурак, Вестер Вуд. - смеялся Тайлер, податливо открывая шею для укусов. Ему было по большей части всё равно - решит оборотень провести с ним ещё какое-то время или прогонит прочь. Условия они обсудили, они вроде как морока устраивали, а потребности физического тела уже дело последнее и не принципиальное.
В своих попытках покусывания кожи Вестер больше напоминал играющую птицу, всё норовящую клюнуть, но не в полную силу. Тайлер запустил пятерню в ещё влажные после душа волосы Вуда, предварительно сняв кольца и отбросив их куда-то на другой конец кровати. Главное не забыть их потом. Прикосновение чужих рук к согретой одеждой коже пустили волну приятной дрожи по всему телу, однако последующие самостоятельные попытки оборотня раздеть кошмара оставляли желать лучшего.
Святая Мария и Иосиф, даже не хочу задумываться, сколько трудов тебе потребуется чтобы расстегнуть женский лифчик. Едва сдерживая смех, морок развязал пояс кардигана и, освободившись сначала от верхней одежды, помог оборотню стянуть с себя кофту, слегка прогнувшись в спине, дабы упростить процесс. Конечно, в голове в тот момент мелькали вопросу на тему "а как во всей этой какофонии потом снимать сапоги?", но пока что Ник решил особо не париться на этот счёт.

+1

20

Сам оборотень от силы проживет чуть больше половины такого срока. Его сородичи-долгожители доживали до ста пятидесяти лет, но вряд ли столько же отведено Весту. Тем не менее, возраст Ника по сравнению с некоторыми расами, был действительно не так велик. Конечно, в зависимости от того, сколько он вообще может прожить.
- Прекрасно сохранился, Ник.
Когда тот сказал про магию, Весту показалось, что кошмар до сих пор сидит у него в голове и роется в мыслях.
Эй, мы с тобой так не договаривались. Уходи, - уже совсем без злобы подумал Вуд.
По сравнению с Тайлером он был почти младенцем, но все равно никакого дискомфорта Вест от этого не чувствовал, пока Ник не начнет поучать его или говорить, что оборотень слишком молод, чтобы что-то понять. Но обычно у таких было много историй о прошлых веках, которые видели своими глазами. Быть может, то что произошло в Милай действительно проходило в присутствии Ника.
- Я вижу их вне зависимости от применения своих способностей. Но когда я кого-то усыпляю, я сам засыпаю и не вижу этих кошмаров. Такая польза.
Вестер помогал многим. Конечно, не все могли просто так впустить кого-то в свою голову и не всегда удавалось как следует выспаться. Но иногда удавалось найти кого-то вроде Дурзы, у которой была бессонница, и поспать пару ночей. Как бы не считали люди оборотня добрым, помогал он в основном ради себя.
- Можешь оставаться до прихода де Ифесс. Только больше не лезь в голову, - посмеялся брюнет.
Он отходил очень быстро. Вскипал так же быстро как чайник, но и также быстро забывал о своей злости. Конечно, сейчас он все еще злился на Тайлера и хотел сделать ему побольнее.
Поэтому укусы стали больнее, до капелек крови вытекающих из прокушенных мест.
- Когда ты собирался ко мне, ты думал, что у меня так холодно, что пингвины живут? – нетерпеливо проворчал Вест, пока они избавлялись от верхней одежды.
Может, это тоже было частью плана. Но если Ник шел специально для этого, нужно было подумать о том, что снимать все это будет долго.
Вестер принял более удобное положение, поставив колени между ног кошмара и закинув эти ноги на свои бедра.
Тайлер казался очень тонким. Словно вылитым из стекла, и если слишком сильно надавить, то можно случайно отломать когтистый палец или даже всю руку. Нужно бы было быть с этим осторожнее, не так сильно кусать, а укусы уже перешли на плечи и ключицы, не сжимать руки так сильно. Но словно пытаясь отомстить, Вест только сильнее сжимал тонкие запястья, вжимал Ника в кровать.
Ненадолго отстранившись, оборотень принялся расстегивать молнию на джинсах. Он хотел было уже стянуть их поскорее, но сапоги, дурацкие сапоги…
- Ты всегда ходишь в них по общаге? – брюнету пришлось встать, чтобы расшнуровать завязки. Удивительно, что некоторые ходили по общежитию так, будто в любой момент их могли забрать прямо из коридора на какой-нибудь показ мод. Неужели надеть тапки, ну на крайний случай какие-нибудь туфли, которые было легко снять, было не проще?
Нетерпеливо стянув сначала один сапог, потом другой, он вернулся на кровать к Нику.

+1

21

- Qui pro quo? Это больше похоже на здравый смысл.
Но почему тогда оборотень, как он сам же выразился, "не испытывает никакой потребности" в этом? Каждую ночь мог бы к кому-нибудь цепляться и все были бы счастливы, особенно если учесть, что Вестер не располагал доступом к памяти и мыслям своих жертв (если их так вообще можно назвать). К последнему Тайлер пришёл, сделав выводы из реакции парня на в лоб поставленный факт, что больше ни одно событие в его жизни не является  для кошмара секретом. В противном случае, он бы вряд ли стал акцентировать внимание на недостатке времени. Хотя, к счастью, Ник не собирался долго носить в голове его биографию. Возможно запомнит несколько особо пикантных историй, но всю жизнь? Пфф, это через чур. Всё равно что собирать досье на каждого жителя Фейблтауна - бессмысленная трата памяти, а если уж что-то на кого-то потребуется, то всегда можно повторить вылазку. Почему я раньше никогда не задумывался об этом, как о источнике лёгких денег?
С другой стороны, в голове мелькнула идея, совершенно глупая по его же мнению, что хоть иногда, но Тайлер мог бы помогать сове отдыхать от плохих снов. Он же помог однажды одной студентке. Вроде как всё прошло не так уж и плохо и даже спасибо сказали.
- Заманчивое предложение, но во избежание лишних вопросов, я пожалуй откланяюсь сразу, как только это всё закончится. - кошмар вернул руку на голову Вуда, накручивая его волосы на пальцы и оттягивая их, причиняя пока ещё терпимую боль и как бы намекая, что за укусы он в долгу не останется.
- Во-первых, на улице далеко не май, - практически шипя от причиняемой оборотнем боли, Тайлер загибал пальцы свободной руки, как будто его внезапному партнёру было какое-то дело до его жестикуляций. - Во-вторых, я не планировал подобное развитие событий, уж прости.
Он замолчал на минутку, оценивая своё положение с чужими коленками между ног. Не то чтобы его это сильно напрягало, да и Вестер смотрелся там вполне неплохо, но малый опыт с мужчинами и полное отсутствие данного конкретно в этой позиции, разбавили настрой каплей сомнения. Этот пранк зашёл слишком далеко. Но с другой стороны, всё бывает в первый раз? Right?
- Я сделаю вид, что у меня есть выбор. - прокомментировал морок ситуацию с сапогами, загнув третий палец.
Нет, у него не было проблем с количеством обуви, проблемы были с её типом. Физиология буквально вынуждала кошмара носить обувь с каблуком, а так как с подобным атрибутом нужного размера мужская обувь в принципе большая редкость, так что нашёл хотя бы приличные сапоги - радуйся.
- Итак, - кошмар самостоятельно закинул свои ноги обратно на бёдра Вестера. - Ромео, у тебя или мадам Феллианы заветный тюбик нигде не завалялся? - он приподнялся на локтях, всматриваясь в лицо оборотня.
Конечно, можно было обойтись и без этой составляющей, это было не смертельно, но всё таки её присутствие куда облегчило бы жизнь.

+2

22

- Откланяюсь сразу, как только все то закончится.
Вест бы даже мог решить, что кошмару это совсем не нравится, если бы не был уверен в том, что если человеку что-то не нравится, то он встает и уходит. Вестер не держал Тайлера силой, несмотря на то, что мог бы. И если бы кошмар встал, оделся и ушел, оборотень не стал бы его держать.
- Она давно не задает вопросов.
Кажется, еще после первого дня их проживания, они все обсудили. Вест предупредил, что будет водить девочек, будет водить мальчиков. Совсем наглеть не будет, но это естественная потребность. И если кицунэ хочет, то она может присоединиться.
А сегодня она вообще так вовремя куда-то ушла.
- Ой, а в коридоре тебя бы заморозило? Или ты куда-то собирался?
Ник тягал оборотня за волосы. Это не было настолько больно, чтобы испортить все ощущения, чтобы прерваться и остановить кошмара. Такая боль даже доставляла удовольствие и еще больше раззадоривала Вестера.
Он надеялся, что с оставлением следов не было никаких проблем. На шее и ключицах красовались красные следы от зубов и поцелуев. Некоторые относились к этому негативно, а кричать начинали только утром, когда смотрели на себя в зеркало.
- Шутишь? Думаешь, у меня и не будет? – Ты ведь был в моей голове. Так какие сомнения?
Пришлось снова отстраниться, чтобы залезть в свою тумбочку. Лубрикант и презервативы всегда лежали ближе, чем расческа и зубная щетка. Вест бросил их на кровать, рядом с Ником и стянул с него штаны.
Кажется, он тянул и так слишком долго. Будто Тайлер был нежной девицей или девственником. Конечно, насчет последнего он не был уверен, но во всяком случае, они же оба были взрослыми людьми и ничего такого в этом не было.
Надеюсь, я у тебя не первый, - подумал Вуд, спуская белье кошмара до колен. Не то что бы это его так пугало, но некоторые девственники вели себя отвратительно. Они много плакали, дрожали, сомневались, постоянно останавливали и просили еще немного времени. Вест, как настоящий джентльмен успокаивал, останавливался, много целовал.
Он понимал, что тут главное не только его удовольствие. Но зачастую, из-за этого начинал немного раздражаться.
Рука оборотня прошлась по бедру Ника. Сжал пальцы, как можно сильнее, посмотрел в глаза.
Последний шанс Тайлера отказаться. Встать и уйти, потому что потом уже остановиться будет сложнее.
Пальцы скользнули по низу живота. Чуть царапнули ногтями кожу. Спустились ниже. Вестер обхватил ладонью член Ника и плавно двинул по нему рукой.
Сам Вестер был уже возбужден и его движения были немного торопливы. Он покусывал кожу на груди, смешивая укусы с поцелуями, не уделяя долго одному месту внимания.
Взял тюбик и немного дрожащими от нетерпения руками открыл крышку, выплеснув немного жидкости на пальцы. Особо не церемонясь, проник одним пальцем внутрь Ника, осторожно его лаская и проверяя реакцию.

+2

23

Несмотря на то, что ученический и преподавательский состав Академии был цветаст и щедр на весьма колоритных личностей, даже здешнее пребывание могло окраситься в серый рутинный цвет.  "Внезапные" происшествия случались словно по расписанию, большая часть изучения скатывалась в банальную зубрёжку теории, иногда разбавляемую практикой. Именно поэтому, уставший от этой повседневщины Тайлер ценил подобного рода казусы. Было даже не столь важно - положительный или отрицательный отпечаток они оставляли в его памяти, чем само их наличие.
Возвращаясь к происходящему, то даже если бы сии действия Вестера вызывали у кошмара отвращение или же неприязнь, то проклятое упрямство не позволило бы ему свернуть удочку.
- Уух, звучит угрожающе. - если бы она здесь не работала.
Ник вполне понимал позицию кицуне, дружеский настрой и компромиссы почти всегда являются залогом успеха, когда приходится делить с кем-то крышу.  Ну и позиционирование тоже стоило бы добавить к этому рецепту. Кстати говоря о госпоже Феллиане, куда это она запропастилась в такой поздний час? Кошмар всегда старался держать себя в курсе всех намечающихся событий и планов, в том числе и работников этого образовательного учреждения. Благо он мог себе позволить такую роскошь, но вот никаких событий на это число с участием Де Ифесс он не припоминал. В голове мелькнула мысль, насколько было неразумно с его стороны заявиться сюда, полагаясь на удачу, и более того, продолжать на неё рассчитывать даже сейчас. Сложись ситуация по-другому, то скорей всего сейчас бы кошмар прогуливался по территории Академии, покуривая сигарету и забавляясь над реакцией оборотня.
- Может быть и собирался. Ну знаешь, крылышки проветрить. - хоть конфликт и был более-менее исчерпан, Ник не хотел упускать возможности лишний раз подколоть Вуда.
Морок опустил руку с волос Вестера на его шею, плавно проводя ей вдоль позвоночника, едва касаясь чужой кожи кончиками пальцев. Он не придавал особое значение меткам, которые с особым удовольствием оставлял на его теле оборотень. Кошмар отдавал предпочтение закрытой одежде, да и в принципе был лишён возможности любоваться на себя в зеркало, а для любителей в тихую сделать фотографии компроматного характера так вообще был ходячим разочарованием.
Ответом на более настойчивые действия стал испытывающий взгляд. Подготовка была не самым приятным процессом, палец больше приносил дискомфорта, который в своё время перекрывали ласки других участков тела. В отличии от наслаждения физического, моральное удовольствие происходящее явно приносило - самое ощущение того, что он позволяет так собой распоряжаться сразу после произошедшего было великолепно. Морок подался вперёд, прильнув к губам Вестера, он не долго думая скользнул к его уху, оставив на нём нежный поцелуй, слегка прикусив мочку.
- Просто оставь нежности и жалость хрупким девицам. - нашептывал он оборотню, прикасаясь губами к коже за ухом.

+1

24

Слова Тайлера подействовали на Веста как катализатор. Он и так уже сгорал от нетерпения, и порой оборотень сам хотел уметь читать мысли и понимать сразу же, чего хочет его любовник или любовница. Кому-то нужны были долгие прелюдии, а кто-то говорил, что нежности стоит оставить хрупким девицам.
Движения Вестера стали резче и увереннее. Наскоро растянув кошмара, он убрал палец и больно прикусил кожу на шее перед тем как отстраниться. Вылив немного лубриканта на член и размазав ладонью по всей длине, парень устроился удобнее между ног Ника. Приставив головку члена к проходу, Вуд чуть помедлил. То, что будет больно оборотень знал не понаслышке. Но знал, что лучше покончить с этим быстрее, чтобы на замену боли пришло наслаждение.
Вест плавно толкнулся, заходя сначала только наполовину. Поцеловал Ника в губы, чтобы хоть как-то отвлечь его от боли.
Нежничал брюнет недолго. Прислушиваясь к просьбе Тайлера и своим внутренним ощущениям, Вест схватил кошмара за бедра и резко толкнулся на всю длину. Он шумно выдохнул и на мгновение прикрыл глаза от удовольствия. Дал немного времени, чтобы Ник смог привыкнуть, а затем начал двигаться.
Если так подумать, то парня у оборотня не было достаточно давно. И конечно, пусть девушки и парни были устроены по-разному, секс все равно оставался сексом. Нельзя было утратить навык, особенно, когда практикуешься на девушках.
Кошмар подобрал подходящее время для визита. Даже несмотря на плохой сон, к которому сам Тайлер и был причастен, сейчас Вест чувствовал себя лучше, чем это могло бы быть днем. Ощущения были острее, видел оборотень лучше.
Двигался он по началу медленно, чтобы боль не заглушала удовольствие Ника. Несмотря на смазку, по началу Вестер чувствовал сопротивление, кошмар был очень узким, пусть это и приносило оборотню удовольствие. Как только он почувствовал, что Тайлер уже растянут достаточно, темп увеличился, движения стали резче.
Спонтанный секс – лучший сек. Еще лучше, если он произошел после драки, уж этого оборотень забыть не мог. И может, зря он не прописал по милому личику кошмара? Теперь уже думать об этом было поздно, и Вест, словно отыгрываясь за отрубленные лапы, с силой вбивался в Ника. Пусть Вуд и не мог так скоро забыть про свой сон, и ощущение злобы и тревоги все еще грызло его изнутри, сейчас это играло только на руку. Вуд со злостью кусал плечи и шею Тайлера, тут же зализывая больные места, больно сжимал пальцами его бедра.
Кошмар, который был чуть ли не его врагом, сейчас был полностью в руках Вестера. Это заводило еще сильнее.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно