07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Пытаясь сорвать с врага маску, мы рискуем увидеть там свое отражение.


Пытаясь сорвать с врага маску, мы рискуем увидеть там свое отражение.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открытое участие? нет

Персонажи/участники:
Matthew Lawson
Kristian Hale

Время, место:
10 месяцев назад, академия, комната Кристиана, 11 часов дня.

Краткое описание:
Первое знакомство с соседом по комнате.

Отредактировано Kristian Hale (23-09-2014 23:24:39)

0

2

- Вот и отлично, - кивнул парень сам себе, оглядывая чистую поверхность пола. Утро воскресенья выдалось бурным – нужно было переделать столько вещей – перебрать травы, приготовить заново испортившиеся снадобья, постирать постельное белье и, в конце концов, навести генеральную уборку во всем помещении, что, к слову сказать, превосходно удалось, и теперь в воздухе витал приятный лесной запах – цветы с едва уловимой ноткой хвои.
С тех пор как он поселился в академии – появилось столько свободного времени, что поначалу Кристиан не знал, куда его девать. Но со временем, проанализировав свои действия, он нашел ему применение. Когда Крис был учеником и жил вместе с учителем, ему не приходилось думать о таких вещах, как одежда, мытье посуды, выращивание цветов, ведь все что ценилось – уровень развития его как мага. Личные качества и способность элементарного приготовления пищи всегда уходили чуть ли не на последний план.
Парень вздохнул и взлохматил светлые волосы, отставляя швабру на ее законное место. Оставшийся день можно было потратить на приготовление еды и подготовки запасов. Ведь скоро зима и у него не будет возможности собрать некоторые виды трав, а без них придется тяжко.
- Мяу, - послышалось со стороны окна, прерывая размышления о грядущих планах на день.
- Наяда, - улыбнулся Кристиан, рассматривая сидящую на подоконнике кошку. Зверек был чистого черного цвета, если не считать белую шерстку на груди и светлые кончики лапок, смотрящиеся не иначе как белая кошачья обувь. Кристиан был уверен, что кошка домашняя - всегда ухоженная и ласковая, но он не разу не встречался с ее хозяином. И имя он придумал зверю сам - негоже называть такое прелестное создание просто "кошка".
– Давно не виделись.
Врач осторожно почесал за ушком урчащей кошки, наблюдая, как она довольно жмурится. Черный зверь ластился, подставляясь под ласку и, в конце концов, получив ее предостаточно, спрыгнул с насиженного места, убегая в сторону кухни.
- Что это? Хозяин совсем тебя не кормит, и ты пришла поесть у меня?
Парень упер руки в бока, демонстрируя недовольство таким положением дел, однако полюбоваться этой картиной Наяда так и не остановилась. Легко вильнув хвостом, она скрылась за поворотом в кухню, наверняка в надежде найти там что-либо съестное.
- Вот же ведь на самом деле…, - ворчливо начал парень, но его так не вовремя перебила кукушка, оповестившая, что на часах ровно одиннадцать часов, а это означало, что скоро полдень и нужно поторопиться.

Отредактировано Kristian Hale (23-09-2014 23:33:55)

0

3

Первый день новой жизни, это так волнительно, но только не для Акая. Он знал куда идет, чего ждать и нисколько не переживал по этому поводу. Опять вернуться в суматоху учебы, парты, короткие перемены и пустые надежды на то, что учитель задержится на добрую половину урока и не успеет проверить домашнее задание, девчонки в коротеньких юбках, звонко смеющиеся над чем-то своим. Это все просто прекрасно, даже не смотря на то, что Мэтт больше любил мужчин. Однако теперь он далеко не обычный студент, Лоусон додумался стать заместителем директора Академии, к тому же еще и преподавателем по совместительству. Он наверно рехнулся, раз решил столько вкалывать. Отец всегда говорил, что всех денег не заработать, на что сын отвечал, что можно попробовать.
Мужчина не собирался упускать такого шанса, поэтому явился с самого утра к директору Академии. Они долго беседовали, даже что-то обсуждали и строили планы. Акай даже успел получить некоторые инструкции и первые поручения, поэтому пребывал в хорошем расположении духа. Одна мысль о том, как будут проходить занятия, вызывала в нем легкое возбуждение. Разум услужливо рисовал яркие картинки девушек, просящих о помощи в обращении с тем или иным видом оружия или парнях, которые почувствуют себя настоящими вояками, способными своим умением поразить любую красотку. Акай покинул кабинет директора с широкой улыбкой, так похожей на гадкую ухмылку. Один Бог мог знать, о чем в эту минуту думал Мэттью.
Организационные дела окончены, теперь можно было заняться поиском собственной комнаты. Лоусон поднял с пола небольшую с виду, но вместительную сумку спортивного типа, выудил из кармана брюк клочок бумаги, где аккуратным почерком написан подробный маршрут следования. Пробежав по записям взглядом он отправился в комнату, попутно рассматривая Академию изнутри, а за одно и ее обитателей. Пока все нравилось.
- Так, так, так...- Протянул мужчина, стоя у заветной двери с номером семнадцать. - Вот я тебя и нашел. Ну-с, посмотрим, какой ты, северный олень.- Он толкнул от себя дверь, предварительно опустив ручку, и вошел в светлое помещение. Что сказать, первое впечатление было очень даже положительным, обстановка уютная и спокойная. Лоусон прошел внутрь, захлопывая ее и широко улыбаясь.
- Что за райские кущи? - Смяв бумагу, Мэтт прошел к аккуратно заправленной кровати, первой, которую он увидел, поставил рядом с ней сумку, а сам, в чем был, рухнул на покрывало, заводя руки за голову. Ему действительно нравилась обстановка, особенно когда комнату заселяет лишь он. Однако маленькой мечте об уединении было не суждено сбыться. Из кухни послышались невнятные шорохи и даже бормотание. Заинтересованный преподаватель поднялся с постели и, крадучись, достиг кухни.
- Надо же, неужели мое одиночество будет скрашивать такое очаровательное создание? - Он усмехнулся, глядя на своего жильца, скрещивая руки на груди, облокачиваясь плечом о косяк. - Как тебя зовут?

+1

4

Пар медленно поднимался над кипящей кастрюлей семян расторопши, неся помещению исключительно травяной сладковатый запах. Несмотря на распахнутые окна, в кухне было жарко из-за нескольких разом включенных конфорок. Кристиан не любил тратить время зря, поэтому параллельно с настоем он жарил мясо и готовил суп.
- Мяяяяу, - наигранно вымученно протянула кошка, царапая ноготками по штанине и время от времени прыгая вокруг обеих ног. Однако, не добившись этим никакого внимания, решила пойти в наступление – быстрыми отточенными движениями забралась по тонкой ткани вверх, цепляя при этом не только сам материал, но так же кожу, что к слову сказать, неимоверно больно.
- Больно же, Наяда – пакостница! – возмущенно крикнул доктор, выбрасывая кусок мяса со сковороды. Однако оный даже не коснулся пола – пойманный на лету искусной охотницей, быстро скрылся из виду среди ее острых клыков. – Вот же…
- Надо же, неужели мое одиночество будет скрашивать такое очаровательное создание? – раздался за спиной спокойный мужской голос, что явно удивило Кристиана. Подобраться к нему так близко, пусть и неожиданно, было не так-то просто, не говоря уж о том, что дверь была заперта.
- Кто это тут очаровательное создание? – холодно спросил врач, поворачиваясь лицом к лицу с незнакомцем. Однако стоило лишь увидеть его, как привычно хмурое выражение лица сменилось на удивленное, а то в свою очередь отобразило неподдельный страх. Рука привычно сжалась на тонкой ручке поварёшки, подсознательно вымаливая защиты.
«В..Владими́р… Он нашел меня?»
Страх, промелькнувший всего на долю секунды, сменился смятением. Все говорило о том, что перед ним стоит именно его бывший учитель – взгляд, поза, выражение лица. Да, он обладал способностью входить в тела людей и контролировать их, меняя внешность как перчатки до неузнаваемости. Но… его глаза, повадки всегда оставались неизменными.
Глаза цветом морской волны встретились с усмехающимися медовыми. От незваного гостя явно разило опасностью.
«Нет... не он. Или же…»
Огромным усилием воли, Кристиан заставил сердцебиение замедлиться. Ведь ничего критичного не случилось, а его догадки – всего лишь догадки без видимых фактов. Даже если Владими́р был отличным игроком. Даже если он сейчас стоит перед ним. Нет причин чтобы подтвердить этот факт.
- Кристиан… Хейл, - парень опасливо прищурился, делая акцент на каждом движении незнакомца, изучая каждое его действие. – Сын Магнуса Хейла. А ты кто такой, черт бы тебя побрал подкрадываться за спину!
Кристиан решил указать на неожиданность появления мужчины, чтобы хоть как-то оправдать свою реакцию. Ведь если перед ним стоит просто незнакомец, эта реакция была, мягко говоря, странной.

0

5

Очевидно Мэтт застал своего соседа по комнате врасплох, успев поприсутствовать на милой сцене общения с животными. Вообще надо сказать, что мужчина не совсем понимал как можно болтать с растениями или животными как с себе равными. Нет, он не исключал наличие интеллекта и разумности существ, однако, все же считал, что это несколько странно. Признаться Лоусон пытался проделать тоже самое в детстве, но, почувствовав себя идиотом, разговаривающим с немой стеной, быстро отказался от дальнейших попыток относиться к братьям нашим меньшим с большей человечностью. И вот теперь, опять наблюдая подобное общение, он опять старался найти ответ на вопрос "Зачем?"
Акаю ответили сдержанно, можно даже сказать, что в голосе так и сквозило холодностью. Почему-то, где-то в глубине души шатена появилось ощущение, что он наступает на больной мозоль незнакомцу. Про себя хмыкнув и, еще сильнее, растянув улыбку на лице, Мэтт продолжил разглядывание стоящего, даже не собираясь этого скрывать. Блондин представился, зачем-то упомянув про своего отца, будто это должно было внести ясность в описании его личности и Акай отчетливо уловил тот барьер, старательно выстраиваемый собеседником.
" Кристиан...Кристиан...Наше соседство будет поистине увлекательным. Обещаю, тебе понравится."
- Очень приятно, Кристиан.- Сказал вслух мужчина, отлипая от косяка, чтобы пройти внутрь и поразведать, что кипит в кастрюльках. Мэттью не особенно разбирался во всех этих банках, склянках и плошках, но между тем уважал хорошую кухню. Однако на кухне пахло не совсем едой. Основной запах исходил из кастрюлек, где кипела вода с какой-то травой или семенами и к нему уже примешивался запах пищи.
- Меня зовут Мэттью Лоусон, я буду тут местным преподавателем. Что за зелье ты тут варишь? Ты не маг случаем?- Он перевел хитрый взгляд на парня, ожидая его ответа, который в принципе был не столь важен, главное реакция человека. - А еще я заметил, что ты умеешь готовить. Это просто замечательно, потому что я умею делать только кофе.- С тонким намеком на то, что отныне и вовеки веков Кристиан назначался шэф-поваром их комнаты. К тому же, Мэтт не сказал, что помимо преподавания еще является и заместителем директора Академии и по сути выше рангом по положению. Так сказать не стал пугать собеседника раньше времени. Он еще поковырял вилкой в кастрюльке с травками, понюхал, а потом улыбнулся Кристиану.
- Кстати, приятно познакомиться!

Отредактировано Matthew Lawson (06-10-2014 11:33:00)

+1

6

Мужчина ввел себя крайне спокойно, не под стать встрече между двумя совершенно незнакомыми людьми. А отсюда напрашивался вывод – или перед ним стоит личность достаточно глупая, так нейтрально относится к тому, что происходит вокруг, либо достаточно сильная, чтобы себе это позволить. Это заставило привычно нахмуриться, рассматривая своего нового собеседника. Определиться между двумя этими вариантами было сложно. Взгляд невольно прошелся снизу вверх, примерно оценивая рост, вес, телосложение. Данные мужчины весьма впечатляли.
- Что за зелье ты тут варишь? Ты не маг случаем?
О, да. Учитель Кристиана был искусным лжецом, игроком и актёром. И если сейчас перед ним действительно Владими́р, Хейл поставил бы ему пять балов из пяти за актерскую игру, только вот хитринка во взгляде собеседника заставила сомнение вновь раздать карты. Мэттью Лоусон, а именно так назвал себя незнакомец, с интересом разглядывал содержимое кастрюли с кипящими семенами. Было не похоже, что он хотя бы близко знаком хотя бы с одним листочком.
- Да, маг, - подтвердил он догадку преподавателя, закрывая крышкой кипящую траву, таким образом не позволяя более мужчине орудовать вилкой в таре со снадобьем.
– Расторопша. Незаменимое растение при лечении многих заболеваний. Но, я уверен, тебя интересует несколько другое.
Пальцы доктора мгновенно подхватили две деревянные палочки и, быстрым движением подцепив со сковороды небольшой уже дожаренный кусочек мяса, отправили его прямиком в рот незадачливого соседа. Во – первых была интересна реакция – увернется, примет или удивится? Формируя мнение о человеке, нужно всегда исходить из фактов, а не собственных догадок. А во-вторых…
- Разумеется, я и близко тебя не подпущу к кухне, - твердо заявил Кристиан, не сводя взгляда с мужчины. - Коли тебя с детства учили полагаться на других, чтобы выживать, будешь у меня на содержании, с этим ничего не поделаешь.
Пальцы легко выкрутили газ в обратную сторону, заставляя его полностью потухнуть. Мясо было готово, да и картошка дошла до кондиции, осталось добавить лишь пару специй. И как раз самое время, ибо день начинал клонить к ужину, а врача вдруг осенило, что он не хило так проголодался.
- Садись за стол. Мне тебя так и называть Мэттью Лоусон? Меня можешь просто называть Кристиан или Крис.
Врач пожал плечами, как бы показывая, что ему все равно, что выберет мужчина, и потянулся за двумя тарелками, мирно покоившимися на настенной полке.

+1

7

Судя по тому, как именно парень заставил отвлечься Мэтта от ковыряния в кастрюле, было предельно ясно, что Кристиан довольно ревностно относится к своим склянкам. И конечно же это вызывало еще больший интерес у шатена. Ему определенно нравилось поддразнивать блондина, наблюдая за тем, как его милая мордашка хмурится, пытаясь состроить нечто страшное, что должно повергнуть ужас. Но это вызывало напротив лишь улыбку. Ожидания, относительно принадлежности Кристиана к числу магов,  оказались верными, как говорится:"В яблочко!", к тому же, судя по всему он еще и врач.
"Что ж, выходит я начал знакомиться с подчиненными. Это хорошо."
Рассуждения блондина на предмет самостоятельности Лоусона оказались такими забавными, хотя конечно, маг не мог знать о том, что при желании Мэтт способен накрыть стол а как минимум на двенадцать персон и в меню будет присутствовать и первое и второе, даже десерт, не говоря уже о третьем. Кристиан даже представить себе не мог, что стоявший перед ним раздолбай лишь внешняя оболочка, скрывающая все способности и истинные эмоции глубоко под ней.
- Это очень мило с твоей стороны, еще никогда и никто не записывался в мои личные повара по доброй воле.- Глаза прикрыты, на лице широченная улыбка, однако в голосе Мэтта все же проскользнул акцент на последних двух словах, совсем незаметный, но он был. - Может ты тогда будешь и стирать за мной? -Смешок и взгляд снова блуждал по лицу собеседника, который к слову, уже стоял с кусочком мяса в палочках. В животе глухо заурчало и Лоусон принял протянутый к самому рту кусок. Было горячо, поэтому процесс поглощения сопровождался характерными взмахами ладонью и вдохами приоткрытым ртом. Однако было вкусно. Парень сел за стол, дожевывая мяско, кладя руки с локтями на стол, подпирая одной подбородок.
- Как это я удачно пришел, поем на халяву. - Засмеялся, наблюдая за своей хозяюшкой. - Меня и "Ваше величество" устроит, но пока можно просто Мэттом, Мэттью, это более интимно или просто Акай. А я тебя буду звать Снежком, уж больно ты блондинистый. - Вообще было очень даже неплохо покушать и отдохнуть, прежде чем разбирать сумку и обживаться. Начиналась новая жизнь, новая страница в книге судьбы, быть может тут он найдет что-то новое и интересное, что заставит его измениться. Хотя... Мэтту итак было комфортно, он всегда знал что может добиться все, только надо пожелать и его бурное прошлое только помогает в этом.

+1

8

Кристиан замер, потянувшись за тарелкой, но тут же, как не в чем не бывало, продолжил свои действия, слушая щебетание своего нового соседа. Глупость? Идиотизм? Или просто невоспитанность? Парень терялся в догадках, какой же диагноз поставить своему новому знакомому.
- Стирать будешь за собой сам, - холодно отчеканил доктор, зыркнув на соседа довольно недоброжелательным взглядом. – Я могу обеспечить тебе выживание, но жизнь ты должен обеспечить себе сам. Врядли у тебя не найдется пару лишних баксов на прачечную.
Кристиан вновь вернулся к кастрюле, накладывая в фарфоровую тару картошку и кусочки сочного мяса. Хоть он и не рассчитывал, что сегодня у него будут гости, а ведь комендантша обязана извещать о таких событиях(!), парень всегда готовил по привычке больше, чем мог бы съесть, и в этот раз эта особенность оказалась весьма кстати. Обернувшись к миске, возле которой обычно крутилась Наяда, врач с прискорбием обнаружил, что кошки в помещении больше нет, что было странно. Животное еще ни разу не уходило, не поевши. Неужели она испугалась нового жильца комнаты? Врач хмуро перевел взгляд на Лоусона. Обычно животные чутко чувствуют опасность. Но, какая опасность может быть от такого болвана?
Поставив перед Мэттом тарелку с ароматным обедом, Кристиан вручил тому ложку и отправился к плите за своей порцией.
- Я сказал «Кристиан или Крис», а не как не «Снежок», - безапелляционно заявил врач, накладывая свою порцию в тарелку. – Так что поосторожней со словами, я же тебя кормлю, не забывай об этом. Если не согласен – заставлю называть себя доктором Хейлом.
Кристиан закончил с кастрюлей и сел напротив заместителя директора, прихватив с собой еду и палочки. Ложками было приятно есть, но палочками привычней, ведь с детства он ел только ими. Поставив перед собой тарелку, парень снова уставился на вновь прибывшего соседа.
- И так, тебя поселили здесь? Ты ничего не знаешь о магии, не умеешь готовить и всячески заботиться о себе, но при этом ты являешься, как я посмотрю, достаточно самовлюбленной личностью. Что же ты тогда умеешь?
С этими словами Кристиан ловко подхватил палочками небольшой кусочек мяса и отправил его в рот, медленно пережевывая. Ему хотелось немного больше разузнать о незнакомце, ведь лишняя информация никогда не повредит, особенно в ситуации, в контроле которой ты не властен.
- Ты.. человек?

Отредактировано Kristian Hale (12-11-2014 18:21:41)

+1

9

Шатен наблюдал за "хозяюшкой", хлопочущей возле плиты и тихо ухмылялся. По всему этот паренек был очень веселым и жизнь с ним превратится в бесконечный праздник. Чего стоит его оргызания в части постирушек, а ведь Мэтт всего лишь пошутил. Перед ним на стол опустилась тарелка с ароматным обедом и Лоусон не забыл поблагодарить за это повара, аппетитным поеданием его стряпни. Было горячо, но небольшой поток воздуха сквозь приоткрытый рост и пища сбавляла градус.
- Нет, пара баксов конечно найдется, но видишь ли какая ситуация...- Мэтт с прищуром посмотрел на блондина, тщательно пережевывая пищу. -...я сомневаюсь, что в прачечной отнесутся столь же бережно к моим трусам и носкам  как твои руки...например.- Мужчина кушал быстро, тщательно измельчая вкусную еду, посматривая на парня, который, к слову, решил поразить своего соседа по комнате палочками. А вот Лоусон никак не мог научиться пользоваться этими приборами восточных культур, они так и выскальзывали сквозь пальцев, принося больше раздражения, нежели удовлетворения.
- А ты, как я посмотрю, веселый парень. Все шутишь и шутишь, смотри мне, к работе относись серьезно, подростковые умы они того...еще чисты как лист бумаги, а наша обязанность им знания передать, а не баловство.- Мэтт погрозил пальцем доктору Хейлу, продолжая уплетать за обе щеки. - и кстати да, ты меня кормишь, но что-то я не припомню, чтобы разрешал себе угрожать, да еще так грозно. - Мужчина опустошил тарелку, отодвигая ее от себя, тем самым давая Кристиану понять, что за мытье посуды будет отвечать тоже он. Отодвинув стул немного дальше от стола, мужчина расположился на нем удобнее, намереваясь положить ноги на уголок стола, но так как его ноги окажутся почти перед самым носом блондинчика, то самым наилучшим выходом из ситуации было закидывание одной ноги на другую. Все же преподаватель был не таким уж и плохим человеком, да и хамлом его трудно было назвать, просто уж сильно хотелось позлить этого подростка с огромными серьезными глазами.
- Ну прям допрос устроил. Но если я так уж тебе понравился, что хочешь узнать больше, то расскажу, мне скрывать нечего. Итак...- мужчина потер переносицу, прогоняя послеобеденную дремоту и легкую усталость после прибытия в Академию. - Все верно, меня поселили в комнате № 17, если это так комната, тогда именно здесь я и буду обитать в ближайшем будущем. Да, я пользуюсь успехом как у женщин, так и мужчин, что невероятно льстит, но это не означает, что у меня отсутствует элементарные понятия об уходе за собой. К твоему сведению, Снежок, я умею абсолютно все. Сразу говорю, что удивляться, аплодировать и сыпать комплиментами в мой адрес не нужно, хорошо? И еще, я человек, да. - Он уперся ногой в пол, наклоняя стул, легонько раскачиваясь, даже не волнуясь о том, что может упасть. Пальцы рук Мэтт сплел друг с другом, склонив голову слегка на бок и прищурившись. - теперь твоя очередь рассказывать о себе и своих странностях. За одно не забудь упомянуть про комок шерсти, который тебя посещает и за дарма трескает домашнюю стряпню. Не слышал, что тут позволено держать домашних животных.

Отредактировано Matthew Lawson (13-11-2014 23:09:16)

+1

10

- Как поспешно ты делаешь выводы, - холодно отчеканил врач, поднимая тяжелый взгляд на своего будущего соседа. Кристиан не мог понять, что именно играло во вновь прибывшем госте – самодовольство или глупость? Разумеется, о чувстве юмора блондин даже и не помыслил, ибо в такой форме оно являлось ему чуждым. Что смешного в стирке нижнего белья?
Долго разглагольствовать на эту тему вовсе не хотелось, поэтому Крис просто выгнул бровь в типичном для него жесте «ой ли?» и отправил очередной кусок картошки в собственный рот, задумчиво пережевывая кусок, он слушал каждое вылетевшее слово с уст мужчины. А тот продолжал разглагольствовать. Кристиан ничего не понял по поводу шуток и серьезности работы, но едва сдержался от смешка, услышав об угрозе.
- Я…, - парень сделал паузу, словно подбирая правильно слова. - … не угрожаю. Я предупреждаю. Кормить я тебя не перестану, но насыплю пургена в пищу столько, что ты месяц меня благодарить потом с туалета будешь.
Врач говорил прямо, в голосе были лишь нотки уверенности, не на йоту не заставляя сомневаться в сказанных словах. Под конец фразы, Кристиан чуть наклонил голову к плечу, опасно сощурившись и вновь вернул свое внимание еде, внимательно слушая дальнейший монолог Лоусона. Из всего перечисленного, можно было сделать вывод, что да, он новый сосед Кристиана, он бисексуал…
На этой ноте парень чуть не подавился, гневно глядя на своего собеседника. Какого черта он вообще подумал, что ему это интересно??? Доктор возмущенно откусил кусочек от мяса, да так, что был слышан треск деревянных палочек, угрожающих вот-вот сломаться и продолжил слушать дальнейшее изъяснение брюнета, которое, слава Создателю, закончилось на ноте «Я Бог, но я человек». Кажется, придется привыкнуть жить с полнейшим… нарциссом. Хотя то, что Мэтт является-таки представителем людской половины населения, в теории, должно помочь эмоционально сблизится, ну или хотя бы находить компромиссы в важных для совместного проживания вопросах.
- Я врач, - без особого энтузиазма ответил Хейл на вопрос преподавателя и тут же продолжил. – И мне 29 лет. Так что будь добр, перестань вилять своим павлиньим хвостом, мне далеко не 16.
Парень поднялся с места и сделал пару шагов по направлению к кухонной тумбе, где красовались несколько разноцветных заварников и баночек. Не больно то хотелось слышать реакцию по поводу своего возраста и внешности, поэтому инстинктивно Крис решил держаться от этого подальше, хоть и расстояние всего в каких-то пару метров и не принесут никакого результата. Открыв дверцу, парень ловко выудил две небольшие прозрачные чаши и стал рассматривать обе в лучах солнца, что порывались сквозь открытое окно. Убедившись в чистоте выбранной посуды, врач вновь вернул свое внимание преподавателю.
- Меня зовут Кристиан. Я повторяюсь, вдруг ты не расслышал, Акай.
Доктор специально выбрал именно прозвище собеседника, ведь, как известно, имена сближают, а его уже начинала бесит манера соседа все делать с точности да наоборот. Неужели так сложно называть человека так, как тебя попросили? По-моему с этим бы справился даже ребенок. - Эта кошка дикая. Иногда она приходит в гости. Так что никого я не держу, всего лишь угощаю обедом. Если это все что ты хотел знать…
Кристиан не закончил предложение и повернулся лицом к полке, где хранились разного размера баночки, на первый взгляд ничем не отличающиеся друг от друга, лишь странным содержимым.
- Кофе или чай? Или будешь вторую порцию? В кастрюле еще есть еда. 

Отредактировано Kristian Hale (14-12-2014 22:33:07)

0

11

Мэтт качался на стуле, с интересом наблюдая за новым соседом, одновременно раздумывая над тем, насколько холоден был его новый знакомый.
- Я слышал как тебя зовут, Снежок, не нужно повторяться. - Он выгнул бровь, усмехнувшись. - Расслабься, парень, если будешь так ершиться, твоя нервная система долго не выдержит. С годами, иголки любого дикобраза тупятся, для этого нужно лишь время. - Мэтт не прикрыто намекал на то, что ассоциировал дикобраза с  Кристианом, вообще его веселило поведение соседа по комнате, Акай уже знал, что работа в этой Академии плечом к плечу с Хейлом станет веселой.
- Мне Пина-Коладу или Секс на пляже. Я не поросенок, чтобы доедать остатки обеда наперегонки с твоей кошкой. Кстати о кошках, ты в курсе, что если бы не ты, то этот клубок шерсти не появлялся бы тут? Ты сам подкармливаешь ее, приваживая. Я пока ехал, присмотрел тут неподалеку собаку, давай заведем, а Снежок? Будет зоопарк. - Мэттью рассмеялся, отклоняясь назад все сильнее. В какой-то момент угол наклона стула стал предельным, нога потеряла опору и заместитель директора едва не упал назад, однако вовремя успел взяться рукой за крышку стола, вновь обретя равновесие. Видел ли это Кристиан? Скорее всего нет, так как стоял спиной к Лоусону, но даже если бы произошло падение, Акай нисколько не постеснялся бы, напротив, засмеялся бы первым.
- Почему ты такой колючий? Неприкрыто грубишь едва знакомому человеку? Это тут порядки такие или ты эксклюзив? Меня всегда мама учила улыбаться, чтобы завести друзей, а ты наоборот слишком серьезный и депрессивный.- Он поднялся, подходя к Кристиану, слегка склонился над плечом, говоря в самое ухо почти тихо и с придыханием:
- Уверен, что ты можешь быть милым. Ты не потеряешь своей сексуальности, если станешь проще смотреть на жизнь и чаще улыбаться. - Он едва удержался, чтобы не лизнуть край раковины уха, вовремя остановился и от любовно-дружеского шлепка по заднице. Мэтт представил как бы разозлился Кристиан, если бы Лоусон действительно так сделал. Мужчина рассмеялся, отходя от соседа, решив прогуляться по комнате. Акай разделся, повесив пальто на вешалку, оставаясь в рубашке. Комната как комната, две кровати, кухня, неплохая ванная. В общем ему все понравилось и после хорошего обеда и перед чашкой чая, можно было отдохнуть. Мужчина плюхнулся на понравившуюся кровать, которая по "чистой случайности" оказалась кроватью Криса, а на самом деле он попросту выбрал самую уютную и, на его взгляд, мягкую.
- Ах да, мне чашку чая и ароматны круассан. - крикнул Акай из комнаты. - Позови как будешь готов, я пока полежу. - Мужчина улыбнулся, заведя руки за спину и закрыв глаза.

+1

12

Кристиан закатил глаза, вновь услышав прозвище, коим окрестил его новый сожитель. Неужели так трудно проявить элементарное уважение к незнакомому человеку? Да, у этого парня действительно язык без костей и череп без мозгов! Разве так трудно понять, что между людьми, которые увиделись впервые, должна быть какая никакая, но дистанция? Но, похоже, господину Лоусону было чуждо это понятие, как и представление об элементарных основах вежливости.
Парень, не прерывая, слушал тираду мужчины о кошках, зоопарке и еде, продолжая все так же рассматривать баночки с различными специями. Зеленая, красная, синяя… Он что, только что снова назвал его Снежком? Весь бравый монолог походил на «я  тоже умею кусаться, так что лучше потакай моим прихотям, а не то хуже будет». Какой сюрприз, такой взрослый мальчик, а все еще не в курсе, что люди не обязаны дарить тебе позитив, даже если тебе этого очень хочется. Хейл был не тем человеком, с которым можно было бы затевать вечеринки, да и на самого веселого парня мира, честно говоря, тоже.
«Ничего, познакомится еще с кем-нибудь в академии, успокоится, перебесится. Как ребенок, честное слово.»
Мэттью внезапно замолчал и Кристиан подумал что все, буря утихла и можно спокойно заняться насущными делами. Пальцы сами потянулись к желтенькой баночке с черным белокудренником. Видимо организм требовал привести себя в относительное спокойствие и, вероятно, не зря. Лоусон не пожелал остаться на нейтральной ноте и продолжил гнуть в своем ключе, но уже переходя на личности. Что Кристиан терпеть не мог, так это обсуждать себя, а обсуждать это с первым встречным, пусть и будущим соседом по комнате, он и вовсе не намеривался. Зато он узнал, что грубый, колючий, а Мэтт дружелюбный и всегда слушает советы мамы.
Позвонок инстинктивно напрягся, почувствовав, что сзади кто-то есть. Врядли мужчина знал о том, как выбешивает Хейла подобное нахождение кого-то сзади, но Мэтт умело пользовался моментом, оказываясь настолько близко, насколько возможно. Врач опасно прищурился, остро реагируя на вторжение в собственное личное пространство, замечая как тело в любой момент готово среагировать на нежданный выпад. О, если бы взгляд был направлен на Мэттью, тот врядли бы продолжил свой монолог в целях своей же безопасности.
- Уверен, что ты можешь быть милым. Ты не потеряешь своей сексуальности, если станешь проще смотреть на жизнь и чаще улыбаться, - чужой шепот мягко касался уха, так умело нажимая на болевые точки. Сознание буквально молило выпустить на волю внутреннее напряжение и изрезать заносчивого соседа к чертям собачим. Медленно, садистки медленно разрезая плоть мужчины, снимая слой за слоем, пока тот не потеряет от боли сознание… Но, Кристиан ждал, пообещав себе сломать Лоусону все что можно, пусть только дотронется до него. Всего одно прикосновения. В какой-то момент помутневший разум даже желал, чтобы это случилось. Однако…
Мэтт также внезапно отстранился, как и приблизился, заставляя инстинктивно наклонить голову влево-вправо, убирая скопившееся напряжение. Нерадивый сосед позволил себе самоудалится, даже не подозревая, что спас себя от возможного убийства.
- Ах да, мне чашку чая и ароматны круассан, - донесся громкий голос из комнаты, заставляя Кристиана вновь свести брови вместе.
- Или я все – таки убью его, - невесело заключил врач, заваривая травяной чай. Похоже, это вынужденное соседство будет порядком стоить ему нервов. По крайней мере, на первых своих этапах так уж точно, ну а дальше… а дальше Лоусон, возможно, перебесится и найдет себе пушистых и приветливых друзей.
Решив, что заняться посудой можно и позже, Крис покинул помещение, желая убедится, что его новая головная боль ничего не тронула из личных вещей лекаря.
- Чай заварится через пятнадцать минут, - оповестил Хейл, осматривая комнату. Вроде все цело, только…. Соседа нигде не было. «Что за…» Взгляд блуждал по комнате, пока не наткнулся на тело, распластавшееся на ставшей уже родной кровати.
«Нет, это уже слишком…»
Парень буквально чувствовал, как новая волна раздражения захлестывает его с головой. Да что с этим парнем не так? Неужели так сложно было элементарно спросить?
Наплевав на все рамки приличия, как и его сосед до этого, Крис, не стесняясь, запрыгнул на кровать одним прыжком и деловито прошелся прямо по телу лежащего мужчины, жалея что его вес не может быть больше и не раздавит наглого соседа к праотцам. Хотя, тогда он может запачкать любимое синее покрывало своими кишками. Так что к лучшему.
- Удобно на моей кровати? – с наигранной заботой спросил Хейл, останавливаясь на животе. Ох, так и хотелось весело попрыгать на новом знакомом как на батуте.

Отредактировано Kristian Hale (09-04-2015 11:07:40)

+1

13

Лоусон чувствовал себя отлично в этой мягкой кровати, так и хотелось отвернуться к стенке и заснуть крепким молодецким сном. В какой-то момент мужчине даже показалось, что начало сна он уже видит, по крайней мере чувства обострились, звуки стали в разы громче, а сон ярче. Однако реальность оказалась сурова, источником звуков  ощущений был его новый сосед, тот самый, который старался выглядеть старше, чем есть на самом деле. Улыбка расползлась по лицу Мэтта, растягивая тонкие губы в линию. Интересный человек, это Кристиан Хейл, хочет казаться старше, обладая юношеским, если не сказать подростковым телом. А что, прикольно. Каким-то шестым чувством, мужчина уловил прогиб кровати, будто бы кто-то тяжелый присоединился к нему на покрывалах, а потом это что-то, плавно переместилось на тело Мэтта.
"Я что, попал в фильм "Терминатор", так вроде бы не робот, так какого же хрена на меня давит пресс?
Почему-то Лоусон даже не подумал о том, что нужно открыть глаза и посмотреть, что стало причиной груза, пока не послышался голос нового знакомого. Мэтт приоткрыл глаза и все, что он увидел это две щиколотки ног. Немного охренев от пейзажа, заместитель директора медленно поднимал взгляд вверх, пока не наткнулся на встречный взгляд Криса.
- Ты знаешь, удобно, да. - Он решил немного потерпеть и скрыть дискомфорт. Расслабиться конечно не удастся, однако улыбка все равно появилась на лице. Заложив руку одну за голову, мужчина прикрыл глаза, продолжив говорить. - Жаль, что ты не в юбке, отсюда такой вид снизу шикарный...- Нарочито медленно и довольно, приоткрыв один глаз, с хитрецой посмотрел на Хейла Мэттью. Ласково, раскрытой ладонью парень коснулся щиколотки правой ноги Снежка, медленно и предельно нежно начиная вести вверх по ноге,заигрывая. - Может давай? По-быстрому, м? -Ясное дело на что намекал брюнет и естественно, какой будет ответ, но рискнуть стоило, почему нет? Крис парень хрупкий, дерзкий, таких Мэтт любит.
- Только ты это, слезь с меня, не маленький мальчик, к тому же я все еще жду свой секс на пляже. Кстати, плохой из тебя хозяин, гость с дороги, уставший, а ты даже душ не предложил, не говоря уже за массаж. Только решайся быстрее, иначе слезь с меня и дай выспаться. - Голос Мэтта стал капризным и обиженным, словно на кровати сейчас лежит не мужик, а подросток, хотя нет, скорее даже ребенок. Если после таких фраз сердце Кристиана не дрогнет, тогда придется применить специальные приемы и сделать все самому. На самом деле, единственное, чего Лоусону хотелось больше массажа и коктейля, это глоток свежего воздуха полной грудью. Да, такое приземленное желание обычного человека.

0

14

Брюнет, как оказалось, вовсе не спешил убрать свое бренное тело с имущества врача академии, более того, вес на его собственном прессе он считал незначительным… черт, он даже не поморщился! А ведь Кристиан старался полностью давить на него всем своим весом. Если бы под ним был кто-то иной, а не Мэттью, мать его, Лоусон, то Хейл мог бы подумать о том, что тот попросту не показывает неудобств из правила приличия, но заявление о юбке показало, что о таковых он не то что не слышал, ну или, как минимум, плевать на них хотел.
- Я мужского пола, если твои глаза и интелектуальные способности тебя подводят. Я не шотландец и не девушка, чтобы носить юбки, - холодно отчеканил парень, буквально прожигая наглеца насквозь. Легкие прикосновения чужих пальцев к коже ноги заставили привычно свести брови вместе. Эмоции только чуть ли не рисовали на лбу большими буквами «Я УБЬЮ ТЕБЯ». Парень не любил чужих прикосновений, допуская оные лишь на осмотре и в ситуациях чрезвычайной важности. Сейчас же никакой необходимости не было, более того, Кристиан и Мэтт были знакомы всего каких-то несколько десятков минут, что же творится в голове у этого, с позволения сказать, соседа?? Что они будут играть тут в обжимажки? Что дальше? Секс на людях в самых извращенных позах??
- О понятиях приличия тебе не ведомо…, - опасно тихо проговорил Кристиан, едва сдерживаясь, чтобы не влепить пяткой по этой наглой капризной физиономии. - … ровно как и о самоуважении. Больше. Никогда. Не смей. Меня. Трогать.
Врач сделал прыжок, расставляя ноги по обе стороны от таза и, развернувшись, решил ретироватся с кровати. Кто знает, может он все же не сдержится и прыжком раздавит ему голову. Или грудную клетку. Или, раз уж Акай заговорил об этом, паховую область.
- Выспись. Ты устал. Несешь всякий бред, - парень сделал несколько шагов и спрыгнул на пол. – Только это последний раз, когда я вижу тебя на своей кровати. Я еще посмотрю твою больничную карточку, а то вдруг у тебя блохи и после тебя придется все перестирывать.
Кристиан усмехнулся и направился прямиком в кухню, дабы навести там необходимый порядок и подумать о том, чтобы установить некоторые правила проживания в комнате. Ну, там… никогда с ним не разговаривать, не трогать его вещи и вести амебное существование где-нибудь рядом – было бы идеально. Ничего, будет не просто. Человек тоже не сразу приручил собаку слушаться команд, но ведь добился этого, пусть и затратил достаточно много средств и времени, но факт остается фактом. Акай все же не был псом и Кристиан свято верил в то, что новоявленный учитель включает время от времени мозги. И… о, Создатель, это еще будет и учить детей. Кто-нибудь, закажите дюжину галлонов терпения…

+1

15

Ой, похоже его новый сосед был разозлен, потому что не улыбался. Мэтт начал всерьез задумываться о том, а умеет ли он шутить вообще? Парень, стоявший на груди хоть и был хрупок, но все же не пушинка. Дыхание сдавливал вес Кристиана и с каждой минутой становилось это делать все труднее, но чтобы Лоусон показал дискомфорт? Да никогда! Если Хейл не слезет с него в ближайшее время, Мэтту придется что-нибудь с ним сделать и тогда блондин разверещится мама не горюй. Однако, к удивлению мужчины, Кристиан спрыгнул с груди и куда-то удалился, словно мысли читал. Мэтт облегченно выдохнул и, в очередной раз, почувствовал как прекрасна жизнь. Теперь сна ни в одном глазу, зря Снежок его разбудил, вот сам же и нарвался на неприятности.
- При чем тут шотландцы? Прекрати строить из себя идиота, тебе это не идет. Что с того, что ты мужчина? Разве мужчины не занимаются сексом друг с другом? - Лоусон развернулся на бок, подставляя под голову руку, чтобы было удобнее. Он смотрел куда-то в глубь комнаты, в надежде увидеть летящего на него рассерженного Хейла, но пока тишина царила. - Ты слышишь меня? И с правилами приличия знаком, я вообще прилежный мальчик, ну куда ты там пропал? - Мэтт откровенно уже улыбался, едва сдерживая смех, надо же какой сосед попался, с ним будет весело. А как он зловеще предупредил, чтобы Мэтт его больше никогда не трогал? Шекспир нервно курит в сторонке. Лоусон сладко зевнул, прикрывая рот рукой и откинулся назад на кровать. Мягко, тепло и пахнет приятно, наверно он задержится тут на долго и плевать, что сосед чем-то недоволен, не стена, подвинется. Не захочет спать вместе, тогда пусть валит на другую.
- Слышь, Хейл, ну ты где там? Несешь мне чай или кофе, что ты там варганил? Вообще, наглый ты, взял разбудил человека, а сам ушел. Иди быстро и убаюкивай! Я разрешаю станцевать стриптиз и сделать мне расслабляющий эротический массаж, а не то выкину выдру твою прямо из окна, пущай летит как белка летяга! - Удивительно, но в ответ тишина. Лоусон уже грешным делом начал задумываться над тем, что Хейл сам сиганул из окна, лишь бы не ночевать с Мэттом в одной комнате, но вставать жутко не хотелось. В подтверждение собственных слов мужчина чихнул, потом подмял под себя подушку и закрыл глаза, обещая себе найти Кристиана, даже если придется вытаскивать его из самой узкой и темной норы куда тот, вероятнее всего, забился.  Фантазия такая фантазия. Мужчина улыбнулся какой-то своей мысли и закрыл глаза, ммерно погружаясь в послеобеденную дремоту.

Конец.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Пытаясь сорвать с врага маску, мы рискуем увидеть там свое отражение.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно