07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Привет. (Не) рад с тобой познакомиться.


Привет. (Не) рад с тобой познакомиться.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
Лисик и Сова
Время, место:
Апрель, первый день после каникул. Учебный кабинет -> после вся Академия.
Краткое описание:
Вдруг, в разгар учебного года переводится очередной студент.
Вдруг, его сажают прямо на шею Вестера.
Удачная ли это затея и останется ли от этого хоть кто-то довольным?

+1

2

Вестер уже месяц старался посещать все пары.
Не всегда у него хватало силы воли, чтобы подняться утром или пойти на скучную пару. Но в целом, к удивлению преподавателей и одногруппников, количество его прогулов уменьшилось в разы.
Вот и сейчас, он сидел на паре еще до прихода преподавателя, и подперев рукой щеку, закрашивал ручкой клеточки в тетради.
Было скучно. Хотелось скорее вернуться домой, в свою постельку. Натянуть одеяло на голову и никогда не показываться.
Во всяком случае до наступления темноты.
На свободное место рядом с Вестом упал парнишка, которого оборотень прежде не видел. Новенький? Или такой же прогульщик, как и сам сова, и поэтому не пересекались?
Брюнет одарил его хмурым взглядом. На самом деле ему не было ни горячо, ни холодно от присутствия рядом кого-то.
Всю лекцию Вуд пытался игнорировать неизвестного. Первую половину пары парень пытался делать какие-то записи, но потом утомление и лень взяли верх, и он отложил ручку.
- Слышь, я у тебя потом возьму конспект списать? – обратился Вестер к своему соседу, толкнув его в бок.
Все оставшееся время оборотень пытался хотя бы слушать слова преподавателя.
Время, как обычно в светлое время суток, тянулось очень медленно. К концу лекции Вест потерял нить разговора, и просто смотрел на часы.
Не успел преподаватель договорить фразу «Лекция закончена, до свидания,» как оборотень сорвался со своего места и помчался к выходу.
Это была последняя пара на сегодня.
Уже в дверях он вспомнил, что хотел взять у неизвестного белячка конспекты. Вест тормознул.
Его сосед по парте как раз общался с преподавателем. Оборотень подошел ближе.
- О, Вуд. Как хорошо, что Вы задержались. Покажете этому молодому человеку Академию?
Брюнет и сам был уже не рад, что решил подойти.
- Но у меня были…
- Никаких возражений! Считайте это отработкой пропущенных практических занятий, - добродушно улыбнулся преподаватель. Однако, Вестер знал, что ничего хорошего от этой добродушной улыбки ждать не придется.
- Как скажете, профессор, - сквозь зубы процедил брюнет.
Уж лучше бы он по прежнему прогуливал.

+1

3

Для Шерли это был первый день занятий и он достаточно сильно волновался из-за этого. И всё же на первое занятие он едва ли не опоздал, заблудившись всё же немного. Он плюхнулся на первое попавшееся свободное место, и только после этого вздохнул спокойнее, ведь наконец беготня по коридорам закончилась, аудиторию он нашёл, так что можно было расслабиться. Только после этого он заметил хмурый взгляд соседа, но пересаживаться куда-либо было поздно. Началась пара и юноша едва успел вытащить из сумки тетрадь и карандаш с ручкой.
Он достаточно тщательно конспектировал слова преподавателя, слушающий внимательно, стараясь не думать о том, что помешал кому-то, заняв это место. Беловолосый сидел, подперев подбородок кулаком, глядя то в тетрадь, то на преподавателя, но вот вздрогнул даже, когда его толкнули в бок, вскинул голову, растерянно глядя на сидящего рядом парня, кивая неуверенно.
После он продолжил писать, хотя сидеть здесь стало ещё неуютнее и он решил, что, пожалуй, в следующий раз найдёт себе другое место...
Но вот, занятие закончилось, и Шерли наконец отложил ручку, разминая пальцы и запястье. Хоть и был привычен к рисованию, но от долгого письма уставал. Проводив недоумённым взглядом так сорвавшегося с места соседа, он спокойно собрал вещи в сумку и вот сам подошёл к преподавателю, собираясь всё же представиться нормально, раз не успел перед парой. Во время разговора он улыбался смущённо, но вот даже как-то сник, опустив взгляд.
-Ну вот...-только и пронеслось в его голове, всё же, хоть он и считал экскурсию необходимой, но этот странный парень, с которым довелось просидеть пару рядом, скорее даже пугал.
Но вот профессор отошёл, и юноша, вздохнув, протянул руку.
-Я Шерли...-чуть улыбнулся он, решая всё же, что в первую очередь стоит быть вежливым,-Рад знакомству с тобой. Спасибо, что покажешь мне Академию, и извини, если я случайно нарушил твои планы...

Отредактировано Шерли Хартнесс (14-04-2017 23:21:23)

+1

4

Оборотень с недовольством уставился на беловолосого. Словно тот был виноват во всех земных грехах, а так же в том, что Вестеру пришлось встать утром с постели, пришлось идти на пару. Что Вест вернулся за конспектами, а преподаватель, вместо того, чтобы отпустить сонного птица домой, навязал ему нового студента.
Но все же, сова решил пожать протянутую руку.
- Вестер, - И я не рад знакомству с тобой.
Злиться из-за произошедшего на Шерли было глупо. В конце концов, он ведь не сам навязался. На месте Веста мог оказаться кто угодно.
В группе были куда более дружелюбные и общительные люди, которые сами бы с удовольствием показывали бы первокурснику новый дом до тех пор, пока тот не станет молить о пощаде. Были те, кто знал Академию куда лучше оборотня. Тот, так редко прежде появляясь на парах, сам иногда плутал в здании. Впрочем, окрестности он знал куда лучше.
Шерли был слишком милым. С этой его скромной улыбочкой, «спасибо» и «извини».
Маленький дьявол во плоти, который пришел сегодня специально, чтобы нарушить все планы Вестера.
- Не стоит благодарности, - буркнул Вуд.
Ты со мной за всю жизнь не расплатишься, - на самом деле пронеслось в его голове.
Он надеялся отвязаться от новенького как можно быстрее, показав ему пару самых важных мест, и сразу отправиться домой.
- Только шевелись быстрее. Я тебе не курица-наседка, которая будет с тобой возиться весь день, - грубо бросил парень, выходя из кабинета. Он дождался Шерли и пошел прямо по коридору.
По внешнему виду паренька нельзя было сказать кто он. Никаких явных признаков расы, как у его соседки Феллианы. Одет он был хорошо, но по одежде Вест не мог сказать, хозяин тот или питомец. У него самого пусть и не было денег на дорогую одежду, мать приучила одеваться аккуратно и следить за одеждой, а отличать бренд от одежды, сшитой слепыми китайцами а подвале заброшенного хлебозавода, оборотень не умел. Сказать о его возрасте тоже ничего было нельзя. Та же Феллиана выглядела как первокурсница, будучи при этом взрослой женщиной.
Да и не сказать, что для Вестера хоть что-то из этого было важно.
- Вот здесь у нас проходят занятия по контролю сущности. Там дальше… Я не знаю, что там дальше. Может, какая-то подсобка, - без особого энтузиазма говорил Вест, указывая на двери, мимо которых они проходили, - А это – придурки, - еще более хмуро заметил оборотень, когда их чуть не снесла толпа бегущих ребят.
Брюнет держал бодрый шаг, стараясь пройти по Академии как можно быстрее.
В другое время, в другом месте оборотень бы может и вел себя более заинтересовано. Если бы он сам захотел показать Шерли город, например. Но сейчас…
Он просто не знал, что мог показать новенькому, и указывал на все подряд.
- Это окно. Это лампочка. Это дверь. Я могу показать тебе столовую или библиотеку. Ну или какие тебя там места интересуют?

0

5

Под этим взглядом лису стало совсем неловко, он взгляд отвёл, но вот его руку всё же пожали и он даже приободрился. Он не очень понимал такой неприязни к себе и такого недовольства, не понимал, чем мог успеть так провиниться. Тем, что сел рядом? Тем, что преподаватель вдруг назначил Веста показать новичку Академию? Это было маловероятно, так что Шерли продолжал недоумевать.
-Да уж, явно не курица...-юноша беззвучно хихикнул, перевесил сумку на другое плечо и вышел из аудитории следом за Вестером.
Под одежде и внешнему виду беловолосого действительно мало что можно было заметить, кроме дотошной даже опрятности. Клетчатая рубашка выглажена, даже воротничок лежит идеально. Джинсы классические, тёмно-синие, не рваные и без каких-либо лишних элементов, синие кеды с идеально-белыми носами, будто надеты в первый раз. Даже на светло-серой толстовке не было ни малейшего пятнышка, даже от чернил ручки, хотя всю лекцию приходилось писать, а рукава были явно длинноваты, ведь манжеты доходили до пальцев. В брендах же он и сам не разбирался, не очень-то этим интересуясь и не понимая, какая разница, кроме качества, может быть у дешёвой и брендовой одежды.
Шерли шёл за своим проводником, без особых проблем успевая за его быстрым шагом, но не вырываясь вперёд и даже не стараясь идти наравне, шагая чуть позади, чтобы не маячить лишний раз под сердитым взглядом Веста. Да и вообще в такой экскурсии был не очень заинтересован, понимающий, что у парня нет никакого желания с ним ходить, так что просто смотрел себе под ноги и думал о том, как бы, не вызвав раздражения, осторожно распрощаться.
Но вот его едва не сбили с ног и он только ойкнул тихо, стараясь удержать равновесие. Сумка сорвалась с плеча и из неё тут же высыпались на пол несколько тетрадей, альбом с рисунками и карандаши. Альбом к тому же ещё и рассыпался, так что рисунки вовсе едва ли не по всему коридору разлетелись, будто соревнуясь с карандашами, кто дальше разбежится. Растерявшись немного, лис даже замешкался на секунду, но вот кинулся собирать свои вещи, в первую очередь стараясь собрать рисунки, переживая, что на них может кто-нибудь наступить.

+1

6

Слишком тихий. Вест заметил, что его новый знакомый не проронил ни слова. Впрочем, так себя вели многие новички. То ли были такими зашуганными по жизни, то ли чувствовали себя неловко, появляясь в Академии среди года. Некоторые не сразу могли завести друзей, у совы с этим проблем обычно не возникало, а Шерли еще и "повезло" - ему в проводники достался хмурый Вестер, который совсем не проявлял дружелюбия.
Парень даже не попытался изобразить улыбку.
"Пусть привыкает. Здесь не все душки, а некоторые захотят его сожрать. В прямом смысле."
Вытягивать из парня слова оборотень тоже не собирался. Если у того возникнут вопросы, он может спросить.
- Вот в том коридоре я бы на твоем месте вел себя потише. Говорят, что там... - продолжал свой рассказ оборотень, как вдруг заметил, что его спутник затормозил.
"Я же говорил ему, что не собираюсь нянчиться с ним весь день," - раздраженно подумал Вест, поворачиваясь, чтобы уже поторопить Шерли.
- Какой же ты неуклюжий! - раздраженно бросил сова, наклоняясь, чтобы помочь новичку собрать разлетевшиеся бумаги. Как можно быть таким невнимательным и на ровном месте все порастерять? То есть, Вест, конечно, не видел как это произошло, но отчего-то даже не было сомнений, в том, что виноват сам беловолосый.
Парень начал собирать с пола карандаши и листы бумаги.
- Смотри, куда прешь, - рявкнул он, когда проходящий мимо студент чуть не наступил на лист, который Вестер как раз собирался поднять.
На листах были рисунки. Вуд не особо всматривался в них, пока не поднял очередной рисунок, на котором была изображена сова. Это не могло не зацепить внимание оборотня и он развернул рисунок к себе.
- Это ты сам рисовал? - с ноткой недоверия спросил парень. Сам он рисовал не то что бы плохо, скорее ужасно. Сова в его исполнении была бы овальчиком с треугольником вместо клюва. Таланты других людей его удивляли, и не всегда он мог поверить, что кто-то рядом рисует так хорошо. Можно даже было сказать, что это изображение из какого-то учебника про полярных сов, если бы не странная поза птицы на рисунке. Что она делает? Танцует? Едет на коньках без коньков?
Вестер засмеялся, протягивая рисунки и карандаши хозяину.
- Это с кого ты срисовывал этот рисунок? Где ты видел сов в таких позах? - этот вопрос прозвучал уже даже без раздражения, скорее с интересом.
Может, парнишка тоже превращался в сову и это был автопортрет?

0

7

Шерли поджал губы расстроенно, услышав такой упрёк. Ему и так было достаточно неловко из-за произошедшего, да и жалко было упавшие и разлетевшиеся карандаши, которые могли повредиться, и рисунки, которые могли бы испачкаться...
Он старался как можно быстрее собрать всё поближе к себе, чтобы уже потом сложить всё аккуратнее и убрать обратно в сумку, вот только не до всего сразу дотягивался, вещи разлетелись по коридору во все стороны и при всём желании спасти всё казалось невозможным.
От рявканья парня лис сам вздрогнул и едва не выронил листы, которые уже держал в руках. Он аккуратно складывал их в альбом, обеспокоенно следя за теми листами, до которых ещё не дотянулся. Рисунки все были выполнены простым карандашом, редкие были цветными, да и они, по мнению юноши, получались не так хорошо. На рисунках в основном были животные и пейзажи - беловолосый очень любил природу, много времени проводил на свежем воздухе, наблюдая за растениями и животными, потом рисуя их - или рисуя сразу с натуры. Он много времени проводил в наедине с шумом ветра в кронах деревьев, не особо страдая от отсутствия компании, просто наслаждаясь тишиной и жизнью леса, его уверенной, спокойной энергией.
-Ну... Да, сам.-такой вопрос заставил даже растеряться немного, Шерли даже прекратил складывать рисунки в альбом, глядя непонимающе на Вестера. Смех этого, как казалось, вечно хмурого парня, и вовсе застал врасплох. Лис взял из его рук оставшиеся рисунки и карандаши, кивнул,-Спасибо... Ну... Просто увидел однажды. В лесах вокруг моего дома было много разных птиц, животных и прочих существ. Я наблюдал за ними
и потом рисовал... Это она потягивалась так. Я рад, что мне удалось изобразить именно этот момент...
-юноша взглянул снова на рисунок и даже заулыбался сам, вспоминая эту забавную сову, которая почти скакала по полянке, играя, потягиваясь, чистя пёрышки и жмурясь на солнце.
-А почему ты вдруг спрашиваешь?-спохватился вдруг Шер, всё ещё улыбаясь, хотя теперь и в его взгляде было любопытство и даже хитринка. Он убрал оставшиеся рисунки в альбом, карандаши перевязал вместе прорезиненной тесёмкой и спрятал всё в сумку, поднялся на ноги.

+1

8

- Очень неплохо. Молодец, - одобрительно сказал Вестер.
"Неплохо для придурка, который свалился как снег на голову, еще и умудрился уронить все свои рисунки," - усмехнулся парень про себя.
Кстати говоря, сравнение Шерли со снегом было очень кстати. Сам он был таким бледным и беловолосым, что легко бы мог затеряться в снегу, если бы не его глаза. Может, он был каким-нибудь кроликом и такой окрас нужен был ему для зимней маскировки?
Вест, несмотря на то, что он пытался показать всем своим видом, что ему совершенно плевать на Шерли и на то, что он есть, несмотря на то, что убедить в этом оборотень пытался даже себя, незаметно начал играть сам с собой в игру "Угадай возраст, состояние и расу собеседника."
Впрочем, пока что он проигрывал.
- Ну ты и чудила, - Вест усмехнулся, закатив глаза. Уж сколько времени он проводил среди птиц, никогда не видел танцующих. Если, конечно, это не были оборотни, но и те обычно не выделывались. Но сова не мог не признать, что кадр был очень удачный.
Если Шерли не срисовывал с фотографии и птица не позировала ему на протяжении долгого времени, у того, должно быть, была хорошая память. Лично для оборотня портреты ассоциировались с долгим позированием. Он был наслышан о моделях, которые часами лежали перед художниками, пока те их рисуют.
- Просто так. Или у тебя вопросы только по предварительной записи? - тон Вестера снова сменился на язвительный, - Я люблю птиц. Они прекрасны. Ты сам случайно не превращаешься в такую?
Парень кивнул в сторону рисунков. В этой угадайке без помощи самого парня ему не победить, и сова просто решил сдаться, расспросив обо всем напрямую.
- Держи свою сумку покрепче, чтобы нам больше не приходилось останавливаться, - парень снова зашагал по коридору, теперь уже не так быстро, чтобы Шерли не пришлось торопиться, и чтобы тот снова не споткнулся, не врезался в невидимую стену, или что там произошло перед тем как все рисунки полетели на пол, - Здесь, в лесу тоже много всяких сов, дятлов, других птиц. Да и животных тоже предостаточно. Если тебе вдруг интересно.

0

9

-Спасибо.-Юноша даже покраснел немного, опустил взгляд. Хоть и все, кто видел его рисунки, хвалили его, всё равно каждый раз это смущало. Даже лёгкий румянец сразу вспыхнул на бледной коже, выделяясь ярко. В ответ на такую характеристику он фыркнул тихо, но вот вздрогнул, явно вспомнив о чём-то, стал копаться в сумке.  Вот он вытащил из сумки тетрадь, как раз ту, в которую записывал конспект на занятии, и протянул её Вестеру,-Вот... Ты же просил дать тебе переписать конспект. Возьми, пока я вспомнил. Нет... Я, к сожалению, не превращаюсь в птицу. А жаль. Птицы действительно прекрасные, да и летать, наверное, здорово...-Шерли вздохнул мечтательно, всё же ему действительно с детства было интересно, каково это - летать на собственных крыльях, чувствовать потоки ветра, ориентироваться в них, парить... Но вот, очнувшись от мечтаний, он улыбается неловко,-А...ты? Превращаешься в птицу?
Шер, приободрённый, зашагал следом за Вудом, теперь сразу перекинув ремень сумки через голову, на второе плечо, чтобы больше сумку не ронять и ничего не потерять. Было даже забавно, как внезапно из-за забавного рисунка птицы этот парень вдруг поменял своё отношение к новенькому.
-Да, спасибо, мне интересно. Теперь знаю, что проводить свободное время буду почти так же, как дома. Здорово, что лес тут совсем недалеко... И здорово, что будет много всего нового, что можно было бы нарисовать. Хочешь, и тебя нарисую?-беловолосый улыбался, шагая за совой, теперь вполне умиротворённый, и не думавший ни на что обижаться или зацикливаться на сказанных ему замечаниях.

0

10

Оборотень заметил румянец на щеках Шерли.
"Ну надо же," - усмехнулся про себя Вест. Новенький напоминал ему какую-то застенчивую школьницу, которую Вестер привел к себе домой, собираясь сделать нечто ужасное. Оборотень закатил глаза.
Он и сам уже позабыл от раздражения, что собирался взять у Шерли конспекты. Да и прямо говоря, сейчас он даже не хотел ничего писать. Будто этот предмет и так не встал сегодня сове поперек горла. Хватит с Веста и этой экскурсии.
Но отказываться все же не стал. Быть может, позже остынет и все же решится переписать. Да и наверное, не вежливо было отказать.
Тетрадка была без рисунка, что, пожалуй, удивило оборотня. Он взял в руки тетрадь и без особого интереса открыл её, пролистывая страницы. Содержание тетрадки больше соответствовало ожиданиям Вуда. Мелкий, аккуратный почерк, рисуночки на полях. Ну совсем как девчонка. Впрочем, аккуратный почерк был только на руку Вестеру. Если он соберется все же переписывать конспект, не придется еще три часа разбирать непонятные каракули.
- Спасибо, чудила, - поблагодарил парень, засовывая тетрадь в свою сумку.
Из списка рас, к которым возможно принадлежал Шерли, оборотень исключил всех ему подобных. И это к лучшему. Конечно, иногда хотелось с кем-то знакомым полетать над городом, поговорить о тех чувствах, что вызывал полет.
Да, лететь было действительно здорово. Вест любил это ощущение полной свободы, любил чувствовать встречный ветер, любил смотреть на то, как постепенно люди и дома становятся меньше и меньше.
Однако, он рос среди других птиц. Насмотрелся уже вдоволь и на сов, и на ворон, и на индюшек. Быть окруженным стаями птиц еще и в Академии было бы перебором.
- А я превращаюсь в огромного слизневого монстра с четырьмя руками, тремя головами и огромным мерзким половым органном, - зачем-то огрызнулся филин. В этом вопросе не было ничего такого, и Вуд попытался сгладить свою грубость, отвечая уже мягче, - Да. Почти в такую же, как на твоем рисунке. Только покрупнее. И мы никогда не корчим из себя таких придурковатых, в таких странных позах, - парень на время задумался о чем-то своем, затем снова обратился к собеседнику, - Что насчет тебя? Превращаешься в кого-нибудь?
Из слов Шерли оборотень понял, что тот тоже часто бывает на природе. Может быть это и было обусловлено его животной сущностью. В равной доле как и тем, что он был просто человеком, и просто любил рисовать животных.
- Академию можно покидать только на выходных. Официально. Так что каждый день проводить в лесу не рассчитывай, - усмехнулся филин. Во всяком случае, на первый взгляд Шерли казался паинькой, который не стал бы нарушать правила. А то еще чего гляди поругают, и потом еще будет плакать, - Спасибо за предложение, конечно, но я пожалуй откажусь, - Вест засмеялся. Корчить из себя придурка ради картинки н не собирался.

+1

11

Шерли достаточно спокойно наблюдал за тем, как Вуд листает его тетрадь. Почерк и правда был достаточно мелким, в своё время справиться с заковыристостью и излишней угловатостью букв было огромной проблемой - и с этим пришлось справиться под давлением заботливой матушки и учителей. Долгие часы над прописями дали результаты, и теперь почерк стал таким, что даже исписанные ещё мельче шпоргалки можно было читать не напрягаясь.
-Не за что.-фыркнул тихо юноша, всё же такое прозвище ему не очень нравилось. Он вообще не очень любил прозвища, но в школах и академиях, да и во многих компаниях его возраста, без кличек было никуда. Благо Шерли обычно называли по его оборотничеству - Лись. Вот только сейчас прозвище наклёвывалось не такое уж приятное.
Столкнувшись же с таким странным юмором, беловолосый даже нахмурился немного, с каким-то укором взглянув в глаза парню. Всё же неприятно было, что на пустом месте Вестер так к нему относился и так огрызался. Это достаточно быстро отбивало желание продолжать разговор.
Вот только узнав, что Вуд превращается в сову, лис мигом забыл о всех неприязнях, теперь разглядывая даже удивлённо и едва ли не с восхищением. Других оборотней толком не доводилось встречать пока, так что это было очень интересно, а уж особенно, столкнуться с тем, кто превращается в любимых юношей сов. Хартнесс лукаво сощурился на такой категоричное утверждение о позах, но спорить и переубеждать не стал, решив молча остаться при своём мнении.
-Да, превращаюсь. Только в лиса...-почему-то со вздохом ответил Шерли. Вдруг стало неловко в этом признаться, хотя вроде это и было привычным и нормальным, но с Вестером, пожалуй, стоило быть на чеку - мало ли, к чему вдруг решит прицепиться. Об этом оборотне вообще сложилось мнение, что он тот ещё задира. И таких юноша обычно старался избегать.
-Только на выходных?..-переспросил удивлённо, тут же закусил губу расстроенно. Он привык действительно чуть ли не каждый день проводить свободное время в лесу, и такие ограничения казались странными и весьма опечалили. Но вот в глазах лиса вновь мелькнула хитринка, он сощурился немного,-...но ведь можно и не официально, так?-он вглядывался внимательно в глаза Веста, ожидая ответа. Конечно, не очень хотелось тоже показаться хулиганом, но лучше было заранее поинтересоваться о неофициальных вылазках, чем ловить ошибки на свою шкуру.

0

12

- Лисы – это хорошо, - добродушно кивнул Вест, - Я знаю нескольких лис в Академии. Одна из преподавательниц даже.
«И если ты её обидишь, я сломаю тебе нос,» - впрочем, пока оборотень не собирался угрожать новенькому. Он не выглядел как хулиган, который будет доставать учителей. Это занятие больше подходило Вестеру.
Кицунэ действительно нравились Вуду. Во всяком случае те, которых он знал. Кроме Феллианы, которая не превращалась в лису полностью, знакомые кицунэ так же как и филин любили проводить время на природе.
- Я иногда сталкиваюсь с ними на охоте. А ты? Ты охотишься? – эту фразу Вест произнес с усмешкой. В некоторых человеческая часть преобладала, и они не могли себе позволить убить бедную мышку и тем более съесть её. Это же так мерзко!!! Кошки, вроде Момои, чаще охотились из спортивного интереса. Весту нравилось в охоте все.
Только вот Шерли как-то странно вздохнул. Не рад тому, что он лис? Жил в месте, где таких как он отлавливали и пускали на шубы?
- А ты чего так вздыхаешь? Аллергия на собственную шерсть? – было бы не удивительно. То-то Шерли выглядел так болезненно. Вестер посмеялся собственной шутке, свернул по коридору, махнул рукой, - В той стороне столовая. Кормят там весьма неплохо. Если пойти в другую сторону, можем дойти до библиотеки, хотя я там редко бывал. Куда ты хочешь пойти?
«Лично я бы отправился домой,» - устало подумал Вест, прикрывая кулаком зевок.
Или хотя бы на улицу. Конечно, солнечный свет сильнее вгонял филина в сон, но это все же лучше, чем проводить время в пыльной Академии.
- Только на выходных. Хотя, ты же хозяин, - оборотень кивнул на руки лиса, на которых не было браслетов, - Тебе ничего не будет. Но могут наругать, так что лучше сиди ты дома. Но если приноровиться, можно и научиться выскальзывать из Академии среди недели. Но здесь опыт нужен. Лучше выбираться ночью, знать расписание охранников. В животном облике это делать проще, так что тебе повезло.

0

13

Юноша даже удивлённо вытаращился на Вестера, а после заулыбался радостно. Было здорово, что здесь тоже есть лисы. Не сказать, что Шерли собирался с ними знакомиться и проводить время, но это всё равно было неплохо. Не очень здорово быть одним среди других видов, хотя он ещё не знал, как тут относятся друг к другу.  Надеялся только, что из-за этого нет вражды и не задирают друг друга.
-Ну... Тут определённые...сложности.-как-то скомкано ответил беловолосый. Из-за своего дара ему сложно было причинить боль кому-то, а уж тем более убить. Поэтому он мог, играя, за кем-нибудь гоняться и даже почти поймать, но всегда отпускал, даже не коснувшись.-Охочусь, но не убиваю.
-Нет, не аллергия. Просто уже немного скучаю по дому.-улыбка вновь вышла неловкой, юноша тут же мысленно наругал себя за то, что ляпнул такое. Стеснение нарастало, лис взглянул в сторону столовой, в сторону библиотеки, потом на Вестера, как раз увидев его зевок.
-Спасибо, что показал мне основное и объяснил на счёт выходов с территории Академии. Это было важно для меня, но у меня ещё есть дела, да и тебе, кажется, стоит отдохнуть...-Шерли мягко улыбнулся,-Не забудь вернуть мне тетрадь к следующему занятию по этому предмету. Был рад с тобой познакомиться.
После этих слов Хартнесс постарался поскорее скрыться из видимости совы. Зайдя за угол, он перевёл дух. Вестер казался достаточно тяжёлым в общении, да и вообще не очень приятным. Юноша мотнул головой, стараясь прогнать эти мысли, и направился дальше, решив самостоятельно прогуляться по коридорам, а потом выйти на улицу и поискать там какое-нибудь спокойное место, где можно было бы посидеть в одиночестве и порисовать.

0

14

Вест в который раз уже закатил глаза. Из тех самых «добреньких», которые не могут убить свою жертву. И зачем тогда охота?
Но это даже не удивило оборотня. Шерли и выглядел как божий одуванчик, который не мог бы быть кровожадным хищником, которым на самом деле и являлся.
Не все готовы принять себя такими, какие они есть.
Да и со своим «скучанием по дому» лис только подтверждал свой статус «божьего одуванчика». Когда он прибыл? Вчера? Сегодня?
Вестер был намного младше, когда попал в Академию. Но соскучился по дому он только, когда…
Нет. Сейчас он не мог вспомнить, когда скучал по дому сильно. Первые дни в Академии он даже не вспоминал о своем гнезде вообще. Сейчас порой вспоминается родной дом, сестры и братья, родители, высокая сосна, в которой у филина свой «тайник». Но желания вернуться домой у Веста не было.
Следующие слова новенького, заставили оборотня облегченно вздохнуть. Наконец-то. Наконец-то он может пойти спать и если вдруг по пути попадется тот профессор, то Вуд тут совсем ни при чем: Шерли сам сказал, что у него дела.
- Пока, чудила, - «И я не был рад знакомству с тобой.»
Не успел Вест договорить, как беловолосый скрылся из виду. Простояв несколько секунд на месте и тупо глядя куда-то в одну точку, он развернулся и направился в общежитие.
Уже засыпая, оборотень подумал о том, что Шерли даже не сказал, в какой комнате он живет, чтобы занести ему тетрадь.
«Его проблемы. Не мои,» - решил для себя Вуд, перед тем как отрубиться.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Привет. (Не) рад с тобой познакомиться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно