07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » слишком (не) удачный выбор


слишком (не) удачный выбор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открытое участие? нет

Персонажи/участники: Карин, Река

Время, место: прошло приблизительно две недели после прибытия обоих в Академию

Краткое описание: Карин решает отыскать себе пета, и в качестве оного ей предлагают обратить внимание на одного из учеников с ее группы. Девушка решает поглядеть, а после сделать для себя вывод - подходит ей данный пет, или же она обратит свое внимание на кого-то еще.

+1

2

Карин, сжимая руками лямки рюкзака, прыгучей походкой шла в сторону столовой. И девушка сейчас была действительно в хорошем настроении, а не играла на люди. Ей наконец-то предложили пета. Да еще парня! Того, кто будет делать за нее всякие мелочи, которые она сделать не может. Карин вот уже две недели застилала кровать сама. Сама! Они когда раньше этого не делала. В учительской сказали, что на пете будет браслет боли, но поговорить Карин с ним надо будет самой. И если он ее не устроит, его просто поменяют. Именно из-за этой причины девушка шла в сторону столовой. Она очень надеялась найти его там.
Так вот, петом оказался парень, которого она знает. Ну, как знает… Поговорила с ним пару раз за две недели и все. На самом деле Карин говорила со всеми из своей группы. Потому что ей нужна была информация на каждого. К слову, расу этого паренька она так и не узнала, тогда ее отвлекли. Но сейчас она была намерена это сделать. В конце концов, сама она была простым человеком.
«Ну, как простым», - мысленно усмехнулась Карин, радостно помахав рукой ребятам, с которыми она уже успела познакомиться. «Людей, которые накладывают иллюзии не так уж и много».
В столовой было очень много учеников. Карин предполагала, что все так и будет. И надеялась на это. Потому что толпа – это ее защита. Мало ли как парень отреагирует на «прекрасную» новость. Нет, девушка не очень боялась. Но она была бы не она, если бы не предусмотрела все варианты Именно по этой причине она надела Брелок Защиты. На всякий случай, так сказать.
«Лучше перебдить, чем недобдить!» - уверенно подумала Карин, отойдя чуть в сторону и, прищурив глаза, пыталась отыскать в толке беловолосую макушку. Еще одна причина почему ей нравилась идея, что у нее будем именно этот пет. Со стороны она прям как брат с сестрой. Никто не должен думать, что она будет помогать ей не по желанию. Карин, конечно, любила подчинять себе других, но не любила, когда кто-то об этом узнает.
Наконец-то заприметив парня, Карин схватила поднос и уверенно пошла в сторону очереди. Пока она шла, ее чуть не сшиб огромный, почти под два метра парень, который попросту ее не заметил. Мысленно чертыхнувшись, Карин обещала найти его комнату ночью и наложить материальную иллюзию монстра. Полчаса, чтобы остаться заикой хватит.
Поставив на поднос кружку зеленого чая и булочки, которые так понравились ей в первый день учебы, девушка направилась к столику со своей «жертвой». Хотя, если он будет реагировать нормально и вести себя так же, она не собиралась так уж сильно издеваться над ним. Возможно. Зависит от настроения. И его характера. В конце концов, Карин плохо его знает.
Поставив поднос на стол и сев на стул, напротив собеседника, девушка посмотрела ему в глаза и радостно улыбнулась, словно встретила хорошего друга.
- Привет. Я Карин, ты меня помнишь? – самым ласковым голосом произнесла малышка, притягивая к себе чашечку чая. -  Мы учимся в одной группе!
Почему Карин его так запомнила, хотя ничего не выяснила? Потому что он был выше ее почти на полметра. И этот факт очень задевал Карин. Да, она умела смотреть на людей сверху вниз даже при таком росте. Но все же обидно, что кому-то два метра роста даются, а кому-то всего лишь полтора.
- Понимаешь, мне сегодня сказали, что тебя выбрали в роль моего пета… - Карин смущенно опустила взгляд разглядывая свои руки, сильно сжимавшие чашку с чаем , словно от волнения. – А еще сказали уведомить тебя об этом…
«Хех. Правду ему лучше не знать. Если он мне не подойдет и будет слишком сильно сопротивляться, откажусь от него. А ему скажу, что не хотела принуждать», - мысленно усмехнулась девушка, поднимая испуганно-смущенный взгляд на собеседника.
«Хотя кого я обманываю. Мне будет намного интереснее, если он все же будет сопротивляться!»

+1

3

Жрать тем днем хотелось неимоверно. "Есть, кушать. Молодой человек, выражайтесь культурнее, здесь все-таки приличное заведение, а не абы как" -  как многие могут подумать. Но это не так.
Жуткое чувство пустоты, идущее из самого недра желудка, вой данного органа, способный разбудить мертвого.
Столовая. Место, где тело оживает и ты с набитым брюхом можешь продолжать свою жизнь. Долго думать над своим рационом я не стал, взяв всего по-немногу. С грохотом опустившись на свободное место, я начал уплетать содержимое своего подноса.
Ел я без разбора, практически не жуя, а проглатывая целые куски - было не до того. В желудке была черная, безвылазная и одинокая дыра, заглушить и забить которую можно было только чем-то съестным.
Мне было неважно, что, возможно, вызываю к своей персоне чье-то внимание, потому как со стороны, вероятно, все это казалось странным - какой-то парень, заказав практически все возможное из меню, сейчас сидел и лопал, причем настолько быстро, что это удивляло окружающих.
Мой завтрак проходил весьма спокойно, до тех пор, пока ко мне не подсела миловидная девочка. Девушка, вероятно. Вряд ли бы сюда пустили настолько мелких. - подумал я, запихивая в рот очередной пирог. Или что там в руках вообще в тот момент было.
- Ты фхто. - спросил я весьма неясно, так как рот был целиком забит. Однако, девчушка опередила, выпалив и свое имя, и то, что учится со мной в одной группе. Ты еще способности и группу крови назови, я буду только рад. - ворчливо думал я. Мало того, что есть удается не всегда и не везде, так еще и некоторые юные особы мешают. Я не стану ради нее соблюдать всяческие культурные мероприятия, которые включают в себя то, что есть во время разговора с собеседником - неприлично. Плевал я на это! Неприлично не давать другому человеку есть, вот что я считаю неприличным. В конечном итоге, она что, не видит, насколько я тощий и как много возле меня еды - вероятно же, что я голоден до безумия и меня не стоит отвлекать.
- А, ага, помню. - гаркнул я, проглотив кусок и даже не глядя в сторону девушки. Я видел ее пару раз, это правда. То, что у нее были светлые волосы, практически такие же светлые, как и у меня - я отлично запомнил. Хорошо я так же помнил и ее имя. В первые дни я впитывал, словно губка, имена и внешности всех тех, с кем мне предстояло учиться.
- Понимаешь, мне сегодня сказали, что тебя выбрали в роль моего пета… - я продолжал пихать все, что попадалось на глаза, внутрь глотки.
Но если бы совесть позволяла, то содержимое моего рта тот час вывалилось обратно на поднос. Однако совесть вкупе с жадностью не позволяла, а потому я проглотил обиду вместе с едой.
А причем здесь я. - хотелось ляпнуть мне и продолжить трапезу, но мозг вовремя перехватил информацию. Обо мне же речь шла.
- Так, и что. Я тебе что-то должен? - я выломил бровь, оставив на минутку поднос в покое. - Хочешь сказать, что раз так, то я обязан быть твоим рабом или что-то типа этого?
Разбежался. Бегу и не нарадуюсь. - фыркнул я.
Однако, как бы то ни было, стоило думать логически. В любом случае, за время моего обучения здесь - волей-неволей я стану чьим-то неофициальным рабом. Выбора у меня не было, так как выбор являлся приоритетом лишь самих хозяев, а это значит, что мне стоило отдать себя в руки того, кто станет меньше "издеваться" надо мной и даст мне больше свободы действий.
Я совсем не знал эту особу, а потому говорить о ней сейчас что-то конкретное я не мог. Конечно, я мог понаблюдать за ней все это время - но куда там. Я был слишком озабочен своими проблемами, что совершенно не обращал внимание на других. А зря, сейчас это может весьма сказаться на моей судьбе, и не в лучшую сторону.

+1

4

С первого взгляда Река показался Карин довольно странным. Более того, его поведение за столом, заставило девушку отодвинуть свою чашку с чаем подальше – не дай Мерлин туда попадет что-то из его рта! Тогда бы она не выдержала и опрокинула эту самую чашку ему на голову. И просто заставила стать своим петом. Да, в принципе, так оно, наверно и будет.
«Так. Реагирует, кажется, не так уж агрессивно, как я думала. Но расслабляться не стоит. Мало кто захочет подчиниться только из-за того, что твой статус ниже, чем у других».
Это Карин знала по себе. Будь она в роли Пета, то лучше бы удавилась, чем позволила бы собой помыкать. Но она хозяин и ее это полностью устраивает. Девушка получала огромное довольствие ломая людей. Вокруг нее никогда не было достаточно сильных личностей, кроме родителей. Даже брат с сестрой в скором времени сломались под ее натиском.
- Ты?! Должен? – Карин в удивлении распахнула глаза.
«Конечно, должен. Или правила не читал?» -  с раздражением подумала девушка, продолжая с искренним недоумением смотреть на собеседника.
- Нет, что ты! Но тут такое дело… - девушка опустила смущенный взгляд и слегка нахмурилась. Казалось, что даже щеки слегка покраснели. – Мне во многом нужна помощь… А просить ее у посторонних я стесняюсь…
Карин сделала быстрый глоток чая и снова поставила его чуть в стороне, продолжая смотреть в стол. Весь ее вид говорил о том, что она сейчас берет все свои силы в руки, чтобы попросить о чем-то парня. Но никак не может решиться.
- Я подумала, что ты… Ну, что ты сможешь мне помочь в некоторых делах, - Карин немного подняла голову и сразу ее опустила. Играть смущение у нее всегда получалось отлично. В детстве она, возможно, переигрывала. Но практика на одноклассниках и родных давала о себе знать. Она точно знала, когда надо опустить взгляд, когда улыбнуться, когда нахмуриться или рассмеяться. Даже если ты не чувствуешь таких эмоций. Просто все любят эмоции. Когда Карин была помладше, она не носила никаких масок и ее попросту не замечали. Словно Карин Мур не существует. А если  замечали, то только ради того, чтобы нахамить. Сейчас, нынешняя Карин, никогда не позволит над собой издеваться.
- Я никогда не была так далеко от дома, - тихо произнесла девушка, после пары секунд тишины. – И мне непонятны и непривычны некоторые вещи. Даже эта столовая вызывает у меня страх… Буквально пять минут назад, меня чуть не затоптали!
Карин возмущенно надула щеки, затем взяла себя в руки и снова тяжело вздохнула. Да, она действительно была возмущена тем фактом, что ее чуть не задавил какой-то идиот.
- Да и учебники в библиотеке очень сложно достать с верхних полок, - девушка прикусила губу, мысленно напомнив себе, пока не рассказывать парню о свих способностях. А то беды не миновать. И ладно иллюзии – она редко накладывала их на себя. Только когда очень зла и просто не может держать маску. А вот телекинез… с ним она может достать не только книги, но и кое-что побольше.
- Ну, в общем… - Карин наконец-то прямо, но все еще неуверенно посмотрела в глаза собеседнику.  – Я подумала, что раз мы теперь в одной лодке, ты сможешь мне помочь? Прости, если я что-то не так сказала…
«Я, в конце концов, хочу просто нормально взять еды и поесть. А его рост очень мне в этом поможет».

+1

5

Помощь ей нужна, видите ли. Знакомых у нее нет.
Так пошла бы и спросила. У других. Боится она или же просто стесняется - какая к черту разница. Нет желающих помочь - рыдай и сам выполняй нужные тебе дела. Почему лишь я?
- И в чем же конкретно тебе нужна эта самая помощь? - к тому моменту на моем подносе уже было чисто. Чувство голода на некоторое время забылось. Стоило подумать над этим "предложением" более серьезно. Вполне возможно, что меня уже в эту минуту могут присматривать другие желающие завести пета.
Ей было тяжело говорить, она словно бы сбивалась с мысли, как идущий в темноте, каждый раз нащупывая эту мысль, что убегала вновь и вновь, продолжая разговор. Смущенно прятала глаза. Меня выбешивала эта маленькая мямля.
Хватит ныть. Чего ради ты это делаешь? - мысленно фыркнул я. Наговорила столько бессмысленных слов, неужели нельзя было уместить свою мысль в паре простых предложений.
- Ты всегда такая? - раздраженно спросил я. Всегда так навязчива и раздражительна для других, или это лишь мне так кажется?
Какой-то невероятно глупый, наивный ребенок передо мной. И вот под ее дудку мне нужно будет отплясывать?
– Я подумала, что раз мы теперь в одной лодке, ты сможешь мне помочь? - на этом моменте моя бровь стремительно поползла вверх. В одной лодке? Не припомню, чтобы я согласился.
- Раз в одной, говоришь, лодке. - от злости пересохло во рту, а потому я выдержал некоторое время, чтобы собраться с мыслями и сглотнуть. - То я должен знать, что именно будет входить в мои обязанности. Конкретно.
У детей имеются разные желания - от "поиграй со мной" вплоть до "иди выколи тому дяде глазик". Не хотелось бы быть орудием убийств или выполнять что-то унизительное на вроде "покатай меня, лошадка" или "сегодня ты будешь табуреткой, на которую я поставлю свои ноги".
- К слову, что с твоими способностями? - после этих слов я взял поднос с посудой, неторопливо отнес его и вернулся обратно. Есть ли они у нее вообще?
Сейчас я должен был выцарапать из нее необходимую для меня информацию. Но именно в этот момент я понял, что должен был говорить с ней в другом тоне. Так я вряд ли что извлеку.

+1

6

Карин не рассчитывала на то, что парень пойдет навстречу. Нет, она видела его нежелание быть в подчинении. Она и сама была такой, но от этого игра казалась только веселее. Девушка давно так не играла. Последний раз был еще в школе. Кажется, тогда она просто вынудила одну из девочек, которые над ней издевались в прошлом, уйти из школы. С позором.
От приятных воспоминаний, девушка чуть не пропустила вопрос собеседника. Он, вроде был риторическим, но Карин все же решила ответить, при этом удивленно хлопнув ресницами.
- Такая? О, нет! Я обычно активнее, - доверительно сообщила Карин. – Но сегодня я не знаю как себя вести. У меня никогда не было таких отношений, понимаешь? Да и друзей тоже. Поэтому… Прости, если я веду себя странно.
«Мда. Кажется, немного переиграла. Нужно вести себя более раскованно», - подумала девушка, улыбаясь парню. Она не собиралась сдавать позиции. Но план у нее уже был подготовлен. Не очень хороший, по ее мнению, но довольно занимательный.
В этот момент ее спросили об обязанностях. Карин быстро огляделась. Вокруг было полно народу. Да, мало вероятно, что их разговор услышат. Обычно в таких толпах не прислушиваются к другим, но Карин не хотела раскрывать себя. А вдруг кто-нибудь увидит или услышит?
- Давай уйдем отсюда? Это не то место, где стоит говорить о таких вещах. Я, например, не хочу, чтобы кто-то знал о моих способностях. Они немного смущают. Хотя мама говорила, что они феноменальны. Но я так не думаю.
Карин слегка пожала плечами и встала из-за стола. Затем, поправив рюкзак, весело улыбнулась парню и направилась к выходу. Она была уверена, что он пойдет за ней. Хотя бы из-за того, что ему будет любопытно узнать о способностях девушки.
«Порой я очень жалею, что не владею кинжалом или чем-то подобным», - мысленно вздохнула девушка, напомнив себе, что у нее есть брелок защиты. А от нападения можно применить иллюзию двойника. Ну или телекинезом схватить стул и ударить агрессора по голове. Такого девушка еще никогда не делала, но ей было любопытно сможет она или нет.
Выйдя в коридоры, Карин уверенно направилась на поиски пустого кабинета. Она была уверена, что уроки наверняка уже закончились. Потому что в такой толпе идти просто невозможно.
Пока девушка шла, ей постоянно приходилось лавировать, чтобы ее не унесло толпой. Или чтобы никто не затоптал.
Вскоре кабинет нашелся. Карин обернулась, улыбаясь своему «пету» и вошла внутрь. Дождавшись, когда парень войдет следом, она с помощью телекинеза захлопнула дверь и пустила иллюзию, как они двое выходят из класса ровно через секунду. Теперь те, кто видел, как они сюда вошли, явно подслушивать не будут.
- Ну, вот теперь все отлично, - усмехнулась девушка, запрыгнув на парту и покачав ногами. Маска милой и хорошей девочки слетела с лица в одно мгновение. Прежде чем собеседник успел хоть что-то вставить, девушка заявила:
- Ты никогда не причинишь мне вред. Ни магический, ни физический. Это приказ, - Карин мерзко осклабилась, активировав Брелок Защиты. Она не собиралась рисковать собой ради какой-то глупой игры.
- И ты никогда и никому не расскажешь о том, кто я на самом деле.
«Мразь», - повисло в воздухе невысказанное слово. Карин прямо смотрела в глаза парню. На ее лице не было ни улыбки, не усмешки. Она была предельно серьезной.

+1

7

От шума в относительно небольшом помещении начинала болеть голова. Мне все еще было непривычно находиться в окружении многочисленно галдящих сверстников. Не сказал бы, что в моей стае такого не было, однако, так или иначе, каждый из нас умел ценить тишину и делал все возможное, чтобы не нарушать этого порядка.
Совсем без друзей, значит? - я мотнул головой и подумал, были ли у меня на данный момент друзья или нет. Скорее всего, нет. Имелись знакомые лица, но не более того. Да я и не совсем понимаю, что, собственно, подразумевается под словом "дружба". Умение вытащить твою задницу из сложной передряги? Так можно назвать любого, у кого есть совесть, и кто не побоится спасти незнакомца из опасной ситуации.
Никогда бы не подумал, что смогу встретить настолько стеснительное существо. Что она там вообще мямлит, ни черта не слышно из-за гула. Карин встала и направилась к выходу. Мне стоит последовать за ней, тем более, что что-то подобное она сейчас только что произнесла.
Людей в коридорах было не слишком много, но и этого было достаточно для того, чтобы девушка ощущала себя более чем некомфортно. Слишком мелкая, наверняка тебе тяжело.
Мне было на руку, что девчонка шла впереди меня. Всего за пару минут я успел споткнуться пару раз, благо, вовремя успевал поставить вторую ногу и избежать падения вниз лицом.
Как только свободный, по мнению девчонки, кабинет отыскался, она повернулась лицом ко мне, улыбнулась и прошмыгнула внутрь. Я направился следом.
А далее действия развились стремительно, бесповоротно и явно не в хорошую сторону.
Дверь закрылась сама собой. Я был уверен, что не закрывал ее сам, и сквозняк тут тоже ни при чем. Но как только Карин подала голос, я, наконец, додумался. Так, значит? - ярость взыграла во мне.
- Как это мило с твоей стороны. - наигранно засмеялся я, медленно подходя к сидящей на парте девушке. Она неотрывно смотрела прямо мне в глаза. Я решил не отставать, и тоже вцепился в нее взглядом.
- Неужто я так тебе понравился, что ты решила силой заставить меня стать твоим петом? - я начал подходить к Карин стремительнее. Однако на полпути тело покачнулось, и я был вынужден встать, как вкопанный, чтобы удержать равновесие. Но глаз я так и не отвел. Вот еще, мелкая девчонка, какого черта ты вообще в это ввязалась.
- Ну, что ж. Я и не собирался причинить тебе вред. - как только с равновесием все было более-менее решено, я двинулся дальше. - И говорить об этом я тоже не собираюсь. В конечном итоге, нет ничего такого в том, чтобы держать меня здесь взаперти, в абсолютном уединении с тобой.
- Но, по-хорошему, и ты говорить не хочешь. Но, неужто так трудно уделить пару минут тому, кто, возможно, таки согласился бы стать твоим петом, будь ты чуточку терпеливее, глупенькая? - между моим лицом и лицом Карин осталось всего пару сантиметров. Меня это ничуть не смущало. Все внутри горело от ярости. Если бы я владел огнем, то спалил бы здесь все к чертям. - Твои способности. Каковы они.
Сейчас я, не смотря на защитные силы Карин, мог ли оказаться в "выигрышной" ситуации?
Если она попытается сломать мне что-то, и оставить здесь - то не посмеет, иначе выйдет так, что об этом кто-то узнает. Ей не на руку. Оставаться вместе со мной она вряд ли сможет - все же, ее организм будет нуждаться в пище. Мне же пока ничего не угрожает, и я запросто нажрусь побелки со стены. Во всяком случае, не сдохну.
А если же она попытается меня убить, а после спрятать труп. Вполне возможно, у нее это прокатит. И после, меня вряд ли кто схватится. Так что, в таком случае все будет улажено. Но, зато, мне уже не придется ей служить. То есть, у меня так и так остается лишь два пути - либо смерть, либо попытаться хоть что-то разведать у нее и после согласиться. Конечно, это мало что даст. Это вообще ничего не даст, если знать, что с браслетом мне придется выполнять любое ее действие.

+1

8

Карин чувствовала удовлетворение. Да, она любила вызывать такие эмоции – гнев, ненависть, ярость, презрение… Просто Карин очень хорошо понимала фразу: «лучше, чтобы тебя ненавидели, чем не замечали». До этого самого момента, девушка знала – Реке плевать на нее. Но сейчас он пылает ненавистью. Он не забудет о ней через пару дней. Он не забудет о ней даже через года. Потому что она постарается так сделать. Ей надоело быть невидимкой.
- Не то, чтобы ты мне очень нравился, - ласково улыбнулась Карин, не сдвинувшись ни на миллиметр, когда парень приблизился к ней слишком близко. Она не боялась. Ну… возможно немного. Просто она знала – не нападет. Если бы хотел, давно бы уже ринулся в бой.  Да и защита у нее есть. Десять минут. Но он-то об этом не знает.
«Надо будет настроить иллюзию, если что», - мрачно подумала девушка, продолжая мило улыбаться и смотреть в глаза сопернику.
- Если бы ты не вел себя так, то не заинтересовал бы меня. Люди, которые готовы подчиняться, скучны. А вот ты… - Карин приблизила свое лицо к собеседнику, почти касаясь его. – Ты интересен. Мне будет весело играть с тобой. Ведь ты никогда не обидишь маленькую, слабую девочку.
Теперь на парте уже сидела не та, мразь, что появилась пару секунд назад. На парня снова смотрело то наивное и глупое существо, что подсело к нему пару мгновений назад. Карин распахнула глаза и сделала испуганный взгляд. Казалось, еще мгновение и побегут слезы.
- Если бы ты согласился мне прислуживать, абсолютно не зная меня, тебе бы было только хуже, правда же? Представь себе, что может попросить «та девочка из столовой» и я.
А Карин намеревалась сделать многое. Обычные бытовые дела – обязательно. Информация – тоже. Но что случиться, если кто-то начнет ее задирать? Это вопрос. Заставит ли она подраться своего нового пета или заставит помочь ей в той мерзости, что устроит обидчику? Это сложный вопрос. И, как кажется самой Карин, все будет зависеть от настроения.
- Тебя интересуют мои способности? – Карин прикоснулась ладонью к щеке парня и улыбнулась. Затем медленно отодвинула от себя и спрыгнула на пол. В следующее мгновение рядом с ней появились дав огромных монстра, ростом под два метра. Они шумно дышали, с их желтых зубов капала слюна. Казалось, еще мгновение и они ринуться в атаку. Но это не случилось. Карин спокойно взмахнула рукой, и они исчезли.
- Вот мои способности.
Рядом с Карин появилась еще одна. А потом еще. И еще. Четыре абсолютно одинаковые девушки гадко усмехались.
- Наверно, ты все понял, - тихо сказала Карин, проводя рукой по иллюзии. Рука спокойно прошла. Если первые монстры были Материальными, то своих копий Карин создала всего лишь Визуальными. Про телекинез она даже не заикнулась. Если он умный парень, то поймет, как она закрыла дверь. Если же нет – его проблемы. А девушка не собиралась раскрывать так просто все свои тайны.
- Ну так, а какие твои способности? Может, они мне пригодятся? – в этот момент голос Карин прозвучал особенно мерзко. Она уже мысленно составила несколько планов того, что хочет сделать. Только надо узнать все способности парня. Тогда можно будет делать то, что хочется. Создавать свою империю.

+1

9

Я утробно зарычал. Да что ж за дерьмо.
- А, то есть, если я начну вести себя как пай-мальчик, то ты резко потеряешь ко мне интерес? Что ж, круто, круто. - я сложил руки на груди. - Это с чего ж ты решила, что я не трону что-то, что слабее меня?
Если нечто мелкое гавкает и угрожает мне, то почему бы не стукнуть по затылку этой мелкой шавке, чтобы кровь текла по земле, и ее последнее тявканье не услышал даже я сам.
Я сощурил глаза. Что за глупости она лепечет? Ведет себя, как ребенок, воображая и рассказывая неведомую чепуху. Кем она себя мнит?
- А что, если та девочка из столовой опаснее той, что я вижу здесь? Впрочем, я не вижу разницы. Ты просто переучилась, детка, такое иногда со всеми случается. - я фыркнул. Либо строит из себя величие, либо действительно знает и может что-то, и потому так в себе самоуверенна. Как мне понять, в чем ее сила?
Но только я успел еще что-то сказать, как перед моим взором возникли два монстра. Они не были страшны внешне, однако их мускулы и клыки ясно давали понять, что от меня, в случае чего, не останется и мокрого пятна. Я оскалился, но остался стоять на месте. Что это за сила? Телепорт, вызов темных сил?.. Прежде чем я до конца додумал мысль, монстры испарились по одному взмаху девчонки. И снова зрительная иллюзия - сразу четыре белобрысых ребенка. Я чуть вздрогнул. Копии исчезли.
Ясно, значит. Весьма профессионально, но не слишком опасно, если не делать неразумных движений и внимательно следить за манипуляциями. Однако, если она решит взять оружие и применит иллюзию, чтобы создать своих двойников - это может быть очень плохо. Не улови различие, а оно так или иначе проявится все равно, в начале или конце, то если она начнет атаковать, вместо того, чтобы отражать нападение, то можно получить этим оружием в спину. Так обычно и случается - ты фокусируешься не на том, что важно, а на побочном. И это самое гадкое.
В то же время, я был восхищен.
Такая способность открывала множество возможностей в бою, которые, она, как хозяйка, скорее всего, использовать не будет. Хотя черт знает, на счет этого уверенным быть нельзя. Я поджал губы, чтобы сдавить вырывающуюся улыбку. Мне же, как пету, придется, ясен черт, защищать ее. А если же я попаду под удар? Станет ли она рисковать собой, раз я чем-то ее зацепил?
Не думаю, что здесь все так просто. Она выглядит умной, не смотря на многословие и хождение вокруг да около. Возможно, ей лишь понравился мой нрав, который, к слову, она не знала. Или следила за мной?
Если она хочет использовать меня в целях защиты, зная лишь мой характер - глупо. У меня нет ничего особенного, чем бы я мог отбиться в бою. Нужен был друг? Почему не кого-то милого и доброго? Если ей просто скучно - то, да, возможно. Не хватает адреналина, нужно больше рисковать, чтобы почувствовать себя живой. Возможно потому она открывает сейчас многие свои карты. Не все ученики так просто говорят о своих способностях. А тут - явное хвастовство, она по достоинству оценивает свои возможности, и это правильно.
- Если ты хочешь знать мои способности, то, спешу тебя расстроить. - я не колебался ни секунду. - Я владею лишь медленной регенерацией, и только.
К чему говорить о своих задатках, если их еще нельзя даже использовать? Наличие и возможность использовать ножи - не означает, что это может сгодиться. Кроме того, у меня ведь должен был быть какой-то козырь, тем более, что никто еще не видел, чтобы я метал их. То, что я плохо владею равновесием по причине проблем с ногами - в любом случае, это будет заметно со временем, но, а пока это можно спихнуть на невезение. А регенерация? Я подумал, что будет слишком подозрительно, если я скажу, что не умею ничего вовсе.
Я стиснул зубы.
Игра опасна, но я слишком увлечен.

0

10

Карин чувствовала удовлетворение. Да, она любила вызывать такие эмоции – гнев, ненависть, ярость, презрение… Просто Карин очень хорошо понимала фразу: «лучше, чтобы тебя ненавидели, чем не замечали». До этого самого момента, девушка знала – Реке плевать на нее. Но сейчас он пылает ненавистью. Он не забудет о ней через пару дней. Он не забудет о ней даже через года. Потому что она постарается так сделать. Ей надоело быть невидимкой.
Карин молча стояла и смотрела на парня. Он казался ей забавным. Злиться из-за того, что тебе придется подчиняться – нормально. Но показывать это, так открыто – глупо. Будь на его месте Карин, она бы сделала вид, что напугана. Чтобы новый хозяин понял, что пет готов подчиняться любому приказу. И он потерял бы бдительность.
«Но не я», - моментально отреагировала девушка. Живя под одной крышей с братом и сестрой, Карин кое-что поняла – никогда не доверяй. Даже самым близким. Девушка еще помнит тот животный страх, когда позади нее со страшным стуком закрылась дверь. И ее окутала темнота. Поэтому Карин знала – нельзя никому и никогда доверять. Даже самым близким и родным. Просто потому что нет добрых людей. Есть трусы. Есть глупцы. Есть простофили. Есть наивные идиоты. А добрых и отзывчивых просто нет.
- У тебя нет никаких способностей? – протянула девушка, продолжая неотрывно смотреть на собеседника. Голубые глаза, которые раньше светились любопытством и интересом, стали равнодушными и холодными. – Скучно ты живешь. Регенерация – это, конечно, здорово. Получается, что бы я с тобой ни сделал, на тебя не останется и следа.
Карин улыбнулась. Не то, чтобы она сейчас угрожала. Просто она обдумывала то, как ей это пригодиться.
«Заставить его признаться какой-нибудь девушке в присутствие ее парня», - Карин мысленно скривилась. Она ненавидела такие дела, но вот поток брани, выяснение отношений… все это кладезь интересной информации. А то, что пета побьют, девушку не волновало.
Возможно, где-то глубоко в душе, ей была противна мысль о том, как она поступает, но девушка старалась отогнать ее от себя. Она не в том возрасте, чтобы видеть мир в добрых красках и быть милосердной.
- На счет твоих обязанностей, - так же задумчиво произнесла Карин. – Каждый день они будут разными. Кроме двух. Первое – ты должен быть у моей комнаты ровно в семь часов утра. Второе – должен сопровождать меня в столовую. На этом, я думаю все. Остальные ты будешь получать в течение дня.
У Карин вообще-то было много слуг дома. Но она никогда ими не распоряжалась во всех смыслах. Отец и мать были главными, поэтому многое Карин просто не могла сделать. Например – следить за братом и сестрой. Приходилось откладывать карманные деньги, которых ей, как самой младшей, выдавалось меньше всех. Деньги нужными были на специальную аппаратуру для подслушки. И расставлять ее пришлось тоже самой. Поручить это слугам? Которые могут в тот же день все разболтать врагам? Да ни за что.
Карин вперила испытывающий взгляд в парня. Она старалась понять, можно ли будет ему доверять или нет. Пока рано делать какие-либо выводы, конечно, но девушка не собиралась рисковать понапрасну.
- Можешь задавать свои вопросы, - великодушно сказала Карин, тонко усмехнувшись. – Но не факт, что я отвечу. И не факт, что я скажу правду.
Почему она это позволила? Вопросы собеседника тоже дают некую информацию о нем и о его характере. К тому же, Брелок будет действовать еще довольно долго, поэтому время есть.

+1

11

Итак, пора, пожалуй, закругляться. - подумал я. Раз она владеет иллюзиями - то это не столь страшно, верно? По сути, с такими способностями, девчонка не могла принести мне вред.
Однако то, что она смогла закрыть дверь, не касаясь ее, меня жутко нервировало. Вероятнее всего, я пропустил что-то. Важное.
- Ну, почему же, не останется следа.
Регенерация медленна, так что если с синяками и ссадинами можно выкрутиться, то при переломе или отрезанной конечности могут возникнуть вопросы. Даже если пару-тройку раз она сможет выкрутиться, сказав, что ее "пет", то бишь, я, неудачно сделал что-то, в связи с тем и получил такие травмы, то на десятый-двадцатый разы это будет слишком подозрительно выглядеть.
Было довольно рисково разговаривать с этой девчонкой. И я только сейчас это понял. Все мои слова могут быть применимы впоследствии против. То же самое можно сказать и про то, что она теперь знает о моей способности к регенерации. Плохо. Анализировать и думать, пожалуй, я умею, но вот сначала думать, а после действовать - мое ли это?
Мне следовало бы поменьше болтать в ее присутствии и больше слушать. После этой встречи я смог понять, что к Карин лучше не привязываться и не пересекаться с ней после. Ее способности не так страшны, как она сама. У этой девки, несмотря на излишнюю болтовню, есть мозги. А это к ее милой моське абсолютно не подходит.
- Ваа, в семь? - я театрально приложил руки к лицу. - Неужели тебе самой по кайфу вставать так рано?
На самом деле, время для меня было не проблемой, однако, на сколько я понимаю, работать мне придется с утра до поздней ночи, и времени для своей жизни не остается. Это меня не устраивало.
- Я не хочу горбатиться на тебя целые сутки. - признался я. - Окей, утро - не проблема, но будет ли у меня время на себя?
На самом деле, что бы она не сказала - как только получит власть над моей тушкой, все слова и обещания тот час обратятся в прах. Не было смысла соглашаться на такую рисковую сделку, с человеком, которого все еще не знаешь. К слову, и девчонке стоило подумать о том, чтобы доверять свою жизнь мне. Даже с браслетом. Я не побрезгую атаковать со спины, исподтишка. Чего бы мне это ни стоило.
Что ты придумаешь, чтобы подчинить меня, Карин? - подумал я, стискивая зубы. Удастся ли тебе это вообще.

+1

12

«Значит, следы останутся. Возможно, если рана слишком серьезная или их слишком много», - задумалась Карин, прожигая парня взглядом. Она все еще думала, как применять его способности. Конечно, толкового ничего из него выйти не может. Но Карин была бы не Карин, если бы просто так отпустила этого парня. Слишком он забавный. Таких хочется приручать. Он чем-то напоминал Карин Алекса. Тот тоже сначала бесился, артачился, пытался даже пару раз ударить девочку, но, в конце концов, начал подчиняться.
- Семь часов – не рано. Я просыпаюсь в шесть тридцать, - коротко сказала девушка, задумчиво прикусив губу. – Если встаешь рано, то успеваешь намного больше. Не зря есть поговорка: «пока ты спишь, враг не дремлет».
В семье Мур очень ценили время. И это передалось Карин. Каждый божий день ей повторяли одно и то же: «Время – деньги, время – знания, время – сила. Пока ты сладко посапываешь в своей кроватке, твои враги строят планы, осуществляют их, постепенно загоняя тебя в ловушку. Ты должна быть везде и всюду, твои люди должны быть твоими глазами и ушами».
- Время на себя? – Карин скептически приподняла брови, а затем мило улыбнулась. – Конечно, будет. Только и его ты проведешь с пользой.
Карин завела руки за спину и улыбнулась, снова став «Карин из столово». Она смущенно опустила глаза и сказала:
- Ты должен будешь узнавать секреты тех, кого знаешь. И рассказывать мне о них. Абсолютно все. Все, даже свои предположения.
Потому что Карин видела, что парень не глупый, нет. Просто слишком импульсивен. Будь его характер более сдержанным, девушка бы с легкой душой заявила, что он смог бы вести свой собственный бизнес. Но пока он не научится держать себя в руках, ему будет сложно.
Посмотрев на время, Карин поняла, что разговор вышел куда дольше, чем она планировала. Брелок Защиты уже перестал работать. А это значило, что пора сворачивать удочки и валить.
- На счет твоего согласия, - Кирин подняла голову и счастливо улыбнулась. – Оно не требуется. Твой браслет уже настроен на меня. Поэтому – ты никому не расскажешь нив каком виде – ни в ментальном, ни в письменном, ни в устном, ни с помощью языков жеста – ни в каком – о том, что сегодня услышал и увидел. Ты разговаривал с обычной девочкой и просто согласился ей помогать. По доброте душевной, так сказать.
Карин улыбнулась и направилась в сторону выхода. Прикоснувшись рукой к ручке двери, она обернулась.
- Завтра в семь, около моей комнаты, - открыв дверь, Карин аккуратно прикрыла ее за собой и, счастливо улыбаясь, направилась в сторону своей комнаты. Ей нужно было придумать план действий. Теперь у нее есть дополнительные пешки на шахматной доске.

0

13

Ну да, ну да, очень интересно. - подумал я и сел на пол, оперившись спиной о стенку парты.
- Если встаешь рано, то просто тратишь время впустую. - парировал я и сложил руки на колени. - Что можно делать в такую рань, не понимаю.
Занятия, допустим, хорошо, но кроме этого? Или она собирается использовать меня в качестве телохранителя целый день? Впрочем, думаю, с таким ростом мне еще придется побыть лестницей или тем существом, что вечно помогает другим достать что-то высокое с полки. 
Я нахмурился. Значит, времени все-таки не будет, ха. То есть, смогу заниматься своими делами только тогда, когда выполню ее задания. Отвратно выходит. Могло ли быть хуже? Или Карин - самое худшее, что здесь имеется? Я фыркнул. Да вот еще. Какая-то девчонка, обладающая лишь властью над теми, кто станет ее петом. И всего-то. Что она вообще соберется делать.
Конечно, ее способности впечатляли, как и способности многих других в этой академии. Она пыталась навязать мне мысль о том, что она гадкая стервозная маленькая девочка, но ничего такого я еще не заметил. Пытается привлечь внимание? Ее в детстве мало любили?
- Ты должен будешь узнавать секреты тех, кого знаешь.
Улыбка против воли поползла по лицу, а потому я мгновенно среагировал и закрыл лицо в коленях. Вот как? Мои аналитические способности и мысли по поводу других могут пригодиться ей? А что, если я навру ей? Или недоскажу что-то очень важное? Считая по шкале от одного до десяти, насколько моя ложь подорвет твои планы, мелочь? Кроме того, на кой черт ей это.
Неужто хочет сделать кому-то пакость, учитывая способности других? Да у нее вряд ли что путное из этого выйдет. У многих и ума побольше, и силищи немерено. Мной, что ли, в случае чего, отбиваться станет?
Как только я смог, наконец, сдержать свои эмоции, я поднял лицо на нее.
– Оно не требуется.
От такой наглой неожиданности я в конец озверел. Хотел уже было подскочить и вцепиться ей в волосы, выткнуть глаза пальцами и нанести пару ножевых ранений, но спохватился. Осознание нашло быстро, для обдумывания ситуации понадобилась секунда. Я уже в ее руках.
Как такое могло произойти? Я быстро прокрутил весь утренний разговор и рассерженно цокнул. Твою налево, черт тебя... Она ведь лепетала что-то про то, что ей меня уже накрутили, как пета. А значило ли, что это...
Меня что, сейчас, как пса на выставке присматривали?! Я скрипнул зубами. Ведь она и в самом деле сейчас оценивала меня. И пусть, данные были неполными, ее, кажется, все устраивало.
- Ну ты тварь. - сквозь зубы тихо выпалил я, хотя девчонка здесь была ни при чем, все же. Ей ведь нужен был пет, она решила осмотреть его. А то, что попался на крючок - моя же вина. Ну я и дур-рак! Попасть в такое глупое положение, ведь мог же раньше включить мозги, черт возьми! Ан нет.
Я запустил ладонь в волосы и смиренно хмыкнул. В семь утра, уже завтра.
Поднял взгляд снова, но девчонки и след простыл. Ладно, что ж. Посмотрим, кто из нас еще прогнется.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » слишком (не) удачный выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно