07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Семейные разборки


Семейные разборки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Открытое участие?
нет
Персонажи/участники:
Vincent, Александрита, Isildur
Время, место:
Общага, середина учебного года
Краткое описание:
Братик довел сестрицу до белого колена или же просто попал под горячую руку...

Отредактировано Vincent (07-08-2017 20:44:20)

0

2

День не задался с самого начала. После появления брата в Академии вообще редкий день начинался удачно. Утро несло с собой новые жалобы. Если их записывать на бумаге для заметок, то вскоре можно будет сменить обои в комнате. Причем, и на половине соседа тоже. Почему-то все дружно решили, что раз она старшая, то ей можно поручить вставлять мозги нерадивого родственничка на место. Ей бы кто их вставил!
Рита тихо зарычала. Ещё пару месяцев назад она была беззаботной ученицей, а теперь была вынуждена превратиться в ответственную мамашку. Неизвестно, кто из этих двоих вел себя разумнее. Оставаться после пар и выслушивать, что её мелкий не посещает занятия, курит всякую дрянь и ведет себя, как говнюк, - как же унизительно! Как минимум потому, что она должна себя так вести. И вела. Разве что не курила, ей и без этого хватало фантазии на проделки. Она здесь главный дебошир, она!
Цепи, словно змеи Горгоны, задрожали внутри диска. Её ярость, её недовольство передавались артефакту. Тот, словно живой, реагировал на знакомые эмоции. Столько чудесных лет, проведенных в работе, столько воспоминаний. Он будто бы шептал ей на ухо «давай снова пошалим, ну давай!» Или это внутренний голос бесновался, а она лишь пыталась отделить постыдные мысли от своей личности? Под лобной костью разгорался знакомый жар, предвещающий Истерию. «Ох, ну почему именно сейчас и именно из-за него?»
Одна поехавшая, другой говнюк. Замечательная семейка, всем бы такую. Оставалось лишь посочувствовать их несчастным родителям. Неудивительно, что мать запила, а отец забил. Но нова не считала себя виноватой: она и не жила с ними толком. Так, встретились в 18, условились, что теперь в документах они значатся как родные люди, и разъехались.
Девушка глубоко вдохнула и опустила ручку двери. Вот он, виновник всех бед. Как всегда, доволен собой, уверен в своем превосходстве. Алекс тошнило от подобных замашек. Манипулируют окружающими, втираются в доверия и втаптывают в грязь, когда становятся неугодными. Как же она ненавидела подобных. Потому что… сама была такой. Разве можно ужиться с человеком, единственным отличием которого от тебя было иное строение половых органов?
– Братец, милый, не хочешь поговорить? – ласково проворковала нова с порога.
Рита нервно вертела в руках пачку сигарет. Подарок дорогому родственничку, кури на здоровье, живи и здравствуй, пока не сдохнешь от какой-нибудь болячки. Эту пачку она и положила рядом с Винсентом, пытаясь скрыть вызванную злостью мелкую дрожь в пальцах.
Хана положила голову ему на колени, опустившись на пол. Держать себя в руках, когда ты пришибленная на всю голову, оказалось даже сложнее, чем она могла себе предположить.
– Скажи… – ногти впились в колено, блондинка всё так же ласково разговаривала с юношей. – Ты ведь был хорошим мальчиком в последнее время, правда, котик? Никого не обижал, ни с кем не дрался, прилежно учился?
«Потому что я знаю, что нет»

+1

3

Начало дня не предвещало беды, да вообще никакой хрени оно не предвещало, вроде было все как обычно. Сидел в комнате, никого не трогал "делом" занимался. А тут вдруг решила нагрянуть сестра, как обычно в хорошем настроении. Хотя тут не разберешься какое у нее настроение.
– Братец, милый, не хочешь поговорить? Многообещающее начало разговора.
Недовольно покосился на сестру, принял сидячее положение свесив ноги с кровати. - Не хочу, опять пришла нотации читать?
Но Саша будто бы его не слышала, подкинула сигареты и развалилась на коленках чем заставила напрячься. Как уже было ранее замечено черт знает, что от нее можно ожидать. Тут и наличие сигарет никак не поможет если начнет предметами кидаться или еще что-то в этом духе отчебушит. Хотя Винсент понимал, что сам бы не был счастлив если бы ему на сестру, жаловались и просили бы выговор сделать. Но все же, она могла проигнорировать и дальше своими делами заниматься. а тут вдруг решила нагрянуть. Выпнуть сестру тоже не получиться, рискует больше нежели, когда она вот так приходит, слава богу такое происходит не часто. Но похоже это психованное создание ему даже стало роднее нежели родители.
– Скажи…
- Ыыыыы Мегера черт тебя дери! Так хватанула своими когтищами за коленку что в глазах зайчики запрыгали. Разговор определенно не предвещает ничего хорошего. Надо куда-то деру дать пока не поздно!
Далее последовал риторический вопрос, вот только кто теперь поведется на ласковый голос в такой неприятной для коленки ситуации. А главное незаметно не отцепить ее коготки то теперь, и деру если и дашь, то скорее всего придется лишаться куска мяса в который она вцепилась. по крайней мере такое сейчас было у Винсента ощущение.
Ну и что ей на это теперь ответить? Оба прекрасно знают, что хреновый из кота "мальчик". Врать что он весь такой душка и ничерта такого за последнее время не сделал? А если сказать правду тоже ничего хорошего не выйдет это и ежу понятно.
- Что-то случилось? - осиплым голосом поинтересовался парень избегая ответа на поставленный вопрос. Главное сейчас не заорать от причиненного "неудобства". Даже пришлось губу зубами сжать, чтобы не дать сестре лишний повод поглумиться.
- И вообще, к чему ты начала этот разговор?
Все же потянулся отцеплять ее пальцы от своей коленки. - Не могла бы ты...

0

4

Что-то случилось? Он смеет спрашивать, что случилось? Он смеет не знать, что случилось? Девушка вскинула голову, глядя ему прямо в глаза, и сильнее впилась ногтями в кожу.
– Не могла бы что, братик? – невинно похлопала ресницами Рита. – Прекратить делать тебе больно? Хм…
Девушка осела на пол, рассматривая ладони. Не самая длинная линия Ума. Короткая линия Жизни. Про линию Судьбы и говорить не стоит – её вовсе не заметно. Говорят, она может проявиться с возрастом. И как только она дожила до своих лет?
Лекс могла предположить, что он скажет дальше. Люди так любят играть в «да, но…»
«Да, я подвел тебя, но я и сам страдаю из-за этого»
«Да, я облажался, но никто не мог предположить, что все так случится»
«Да, я говнюк, но в душе я чуткая натура, которая вынуждена защищаться, чтобы никому не показывать свою хрупкость»
Отговорки, отговорки, отговорки!
– Я могла бы тебя не трогать. Я бы даже не стала этого делать, родной. Но ведь ты сам меня вынуждаешь, понимаешь?
Блондинка огляделась в поисках чего-то поувесистее. В раздолбанной комнате мелкого было много интересных вещей, но, кажется, он подсознательно пытался обезопасить себя от пробитой черепной коробки. Абсолютно ничего интересного. Руки уже заметно дрожали, да и вся она тряслась. Глаза максимально раскрыты, на губах улыбка.
– Если бы тебя воспитывали получше, ты был бы замечательным парнем. Но мы имеем то, что имеем, - нова переходила на повышенные тона. – Не я тебя воспитывала, не я! Я даже не твой опекун! Почему за все твои проделки нужно расплачиваться мне?!
Взгляд блуждал по помещению, но ухватиться было решительно не за что. Ну что за идиотский день? Причем, череда таких дней началась с самого его приезда. Вот “отец” молодец, удружил. Учился бы себе и дальше дома, нет, нужно срочно выслать подальше. Сестрице ведь одиноко в чужой стране! Сидит одна, совершенно без друзей и близких. Плачет, наверное, по ночам от досады. Вот тебе подарочек, можешь не благодарить.
Поблескивая глянцем, на прикроватной тумбочке стояла лампа. Совершенно замечательная, если примерять к ней категорию «орудие убийства». Нова заинтересованно поднялась на ноги, не прекращая разглядывать творение светотехнического завода. Один удар, и у опекуна больше не будет проблем в лице нерадивого сына. А её не посадят – справочка от психиатра сделает своё дело. Правда, придется уехать из этой страны, но блондинка вряд ли будет страдать из-за этого.
Интересно, почему большинство ламп имеют такую форму, что их чрезвычайно удобно держать в руках? Все пальцы ложатся так удобно, никакого дискомфорта, диаметр колонны словно подбирали под неё, а основание как раз достаточно твердое, чтобы пробить первичную покровную кость черепа. Алекс восхищенно хихикнула, нежно проводя пальцами вверх и вниз. Идеальнее и придумать сложно.
– Но ведь не обязательно трогать тебя руками, – Хана крепче обхватила лампу и занесла руку для броска.

Отредактировано Александрита. (27-07-2017 22:48:16)

+1

5

– Не могла бы что, братик?
А то не понятно, что, еще немного и до крови коленку продавит своими коготками, а ведь не из кошачьей породы. Что с ней не так вообще? Псих одиночка, ненормальная вообще. Почему его на нее свалили? Чтобы добила что ли, последний раз их скандал чуть не закончился его кончиной. Если бы не пришли соседи, задушила бы своими культяпками.
Сейчас не хотелось бы повторения удушья. Мало ли, может никто не спасет на этот раз.
- Знаешь, что я понимаю? Что ты злость на родителей вымещаешь на мне. Самой то чихать как я себя веду, - возразил Висент, активно размышляя над тем как бы не спровоцировать сестрицу на нечто более опасное нежели царапанье коленки. Но как же это было сложно!
Он прекрасно видел, как ее взгляд блуждает по его комнате. Видимо на этот раз она решила его не душить.
Винсент не слишком то и боялся, просто все упиралось в то что не мог он себе позволить поднять на нее руку, кажется заразка этим отлично пользовалась. Может они друг другу и не родные, но все же родственники хоть и названные. Должно же быть у него что-то святое. Хотя сейчас он бы хотел, чтобы это "святое" ретировалось бы куда-нибудь в другое место, скажем в коридор или в свою комнату.
Она встала. И пошла прямиком по направлению к лампе.
- Эээээ она новая, не трогай! - вскочил на ноги и увеличил расстояние между ним и сестрой. Кот уже догадался что она собралась делать и его это не очень радовало.
- Разве нельзя все решить разговорным способом а? Хрен бы такой способ на него как-то повлиял, меняться Хана и не собирался даже если она ему череп проломит. И он, и она оба знали об этом. Сейчас его видно пришли "наказывать" за нехорошее поведение. И совершенно бессмысленно просить вести себя по-другому.
Перестал сдерживать в себе оборотня и приготовился в случае чего увернуться от летящего в него предмета.
- Но без меня тебе будет скучно, не на ком злость больше не выместишь. Да ладно тебе сестренка м?
Жаль дверь как раз-таки за ее спиной, выпрыгнуть в окно чревато переломом конечностей. Что же делать? Полюбовно договориться не получится.

0

6

Утро началось с новостей о новом хозяине и новом месте обитания, а именно с этим самым хозяином. Последнему Изильдур нисколько не удивился, ибо уже привык, что почти каждый год обучения он переезжает из комнаты в комнату. Конечно, каждый раз он внутренне надеется, что эта комната будет последней, но увы и ах. И теперь эльф незамедлительно приступил к сбору своих вещей, благо их было не так уж и много.
Когда Хеаси подошел к двери с указанным номером, то немного затормозил, прислушиваясь к тому, что происходит в комнате. Недовольные женский и мужской голоса не заставили Изиля радостно улыбнуться. "Отлично. Шумные соседи, очень сильно повезло," - голос в голове полон сарказма. В прошлой комнате было лучше. Часто эльф был предоставлен сам по себе, сосед редко являлся в покои, а если и был, то большую часть времени спал. Хорошее было времечко. Хеаси скинул сумки на пол и повел плечами назад, разминая их - с его телосложением даже такая ноша была тяжела и неудобна.
Изильдур шумно выдохнул и несильно постучал в дверь, выждав секунду, открыл её. Как открыл, так и застыл с немым вопросом во взгляде от представшей его взору картины. "Что за?.." Светловолосая девушка замахивалась лампой на парня, явно намереваясь не только поугрожать, но и привести угрозу в действие. Эльф удивленно вылупился на эту парочку, кончики ушей дернулись. Вот это встреча, вот это да. Таких представлений в стенах общежития Хеаси еще не видел.
- Д-доброго?.. - тихо начал Изя, в горле будто резко пересохло, он прокашлялся. - Я соседом тут жить буду теперь, видимо.

Отредактировано Isildur (07-08-2017 20:45:14)

+1

7

Нова понимала, что бесится больше необходимого. Вполне достаточно было отшлепать братца и сказать "больше так не делай", но она вся пылала. Одной поркой дело бы не обошлось. Её неимоверно бесил сам факт того, что нужно было взять за него ответственность и впрячься перед отцом.
Этот говнюк прав, говоря, что она просто вымещает на нем злобу, и прекрасно знает об этом. Пускай упивается своей правотой, пускай, может, это последняя радость в его короткой жизни. Несчастный, девушки нет, верных друзей нет, от горя аж курит, нюхает всякую дрянь и ведет себя подобным образом. И наверняка большая часть его проделок осталась незамеченной, страшно и подумать, как он чудит. Лицо перекосила ухмылка. Как и она, вероятно. Не так уж велика между ними разница.
Он действительно думал, будто она передумает, узнав о том, что лампа новая? Наивный, наивный братик.
- Другую купишь! - визжит она.
"Если выживешь"
Родня. Ха. Жила же она как-то одна, без родителей и брата. Надо думать, и дальше бы не слишком страдала от одиночества. Завела бы себе очередного пета, в период обострившегося "почему-меня-никто-не-любит-я-же-хорошая". Пожалуй, запытала бы, в том числе вскрыв черепную коробку и выев мозг чайной ложкой, без перерыва ноя о том, какая она замечательная и не заслужила все это дерьмо в своей жизни, а потом избавилась от морально (и хорошо, если только морально) изнасилованного несчастного.
- Скучать не буду, - прорычала она, замахиваясь ещё сильнее.
Стук в дверь. Затем та медленно отворилась. На пороге появляется светловолосая каланча.
Девушка резко разворачивается, завершая бросок. Немая сцена. Лампа с грохотом разбивается о дверь противоположной комнаты. Осколки стекла сверкают в солнечном свете. Щепки разлетаются во все стороны.
Рита хватает незнакомца за предплечье, не вслушиваясь в его лепет, впиваясь ногтями, и загоняет, практически бросая, на кровать к брату. Интересно, есть ли разница, убьет она двоих или одного?
Вероятно, даже если она устроит геноцид локального масштаба, хуже не сделается. Ну что, ещё гости будут? Пара преподавателей, старосты с помощниками, администрация - ну же, все сюда! Даже рандомные жители города могут запереться в комнатушку, почему бы и нет.
Следующим движением нова резко захлопывает дверь и поворачивает ключ в замке. Хорошо, если народу в той комнате нет, не придут войной сразу.
Стоя спиной к юношам, Рита поправляет упавшую на лицо прядь волос, оправляет складки на шортах и выпрямляет спину. Глубоко вдохнуть, медленно выдохнуть, набрать в грудь побольше воздуха и...
- ТЫ ЕЩЁ КТО, ХМЫРЬ УШАСТЫЙ?! - на развороте выдает она, всматриваясь в глаза эльфа.

Отредактировано Александрита. (08-08-2017 12:21:58)

+2

8

.

Отредактировано Vincent (08-08-2017 13:23:01)

0

9

Сестра в гневе не хуже сатаны, от ее не хиленьких намерений шерсть даже на хвосте норовила встать дыбом. И все дело не в том, что он не мог дать ей отпор, как раз-таки наоборот. Зачем себе каждый раз это напоминать? да потому что лампу действительно было жалко, ее купить он собирался месяцев шесть и все ленивый зад не давал добраться до магазина. Уж очень стали руки чесаться, прям очень, очень так хотелось заехать пару раз...хоть пощечину? Но какой-то слишком правильный в нем засранец не давал это сделать.
Все ждал пока она наконец уже кинет в него этой лампой, надоело стоять в напряжении, чтобы в любой момент увернуться, полагаясь на кошачьи инстинкты.  И вот уже настал тот миг, как внезапно в дверь постучались. Рефлекторно поборол в себе оборотня, уши и хвост как по заказу исчезли.
Кто это мог быть? Вероятно, снова соседи решили спасти Винсента от расправы, даже было уже собрался облегченно выдохнуть да не тут-то было. На пороге появился белобрысый худощавый эльф и сообщил о том, что теперь будет жить в этой комнате в качестве соседа.
"- Чего?" Не сразу понял с чего вдруг к нему кого-то подселяют, вроде бы никто его об этом не предупреждал. Разве что...был один момент, когда согласился на рандомного пэта, собственно не думал, что будет это так быстро. Но взглянув на святошу засомневался в том в качестве пэта ли его сюда переселили. Скорее всего просто сосед по комнате, которому ох как не сладко будет жить в этой комнате. Да и Винсент привык жить один.
Но не время было об этом задумываться сестрица чуть не оставила кота без соседа запустив лампу в его сторону. Лампа вылетела из комнаты и ударилась об соседнюю дверь. Слава богу не попала, а то кажется, что его точно можно убить этой лампой стоит весь бледный какой-то.
Дальнейшие ее действия просто привели Винсента в шок, схватила кинула еще и дверь на ключ. Просто стоял и тупо пялился на все происходящее не зная что делать в такой ситуации. Впервые вообще нечто подобное произошло, парня то зачем в разборки включила?
- Эй, че за хрень, крышу снесло что ли совсем?
Но Александра его совершенно не слушала, рявкнула чуть перепонки в ушах не полопались.
- ТЫ ЕЩЁ КТО, ХМЫРЬ УШАСТЫЙ?!
Подошел к кровати, взглянул на "гостя", даже похлопал легонько по плечу.
- Эй, ты там живой? Вблизи удалось рассмотреть эльфа. ну полная противоположность Винсента. "- А ничего, симпатичный..."

+2

10

Вот так живешь, никого не трогаешь, всем добра желаешь, да добра себе наживаешь.. И тут бац! - в тебя летит лампа. Быстро так летит, человеку, запустившему её, явно стоит поработать катапультой в местном клубе любителей реконструкций исторических баталий. Если тут такие есть, конечно же.
Дальний родственник детища Эдисона пролетел мимо головы Изильдура буквально в каких-то миллиметрах, чудом не задев эльфа, и впечаталось в противоположную дверь. Ушастый не смог увидеть, что происходит за его спиной, но судя по звукам зрелище там эпичное. Но на самом деле в голове Изиля не успело промелькнуть ни одной мысли, уж слишком быстро действовала девица и слишком шокирован был эльф. Однако резкая боль в руке заставила его вернуться с небес на землю. Хеаси ойкнул, сам не зная от чего - то ли было больно, то ли неожиданно.
- Эй-эй, а можно как-то поласковей? - уже скорее в полете недовольно воскликнул эльф. И, судя по всему, нельзя. Ибо ор девушки больно ударил по барабанным перепонкам, грозясь их повредить. Изильдур даже зажмурился. Жаль, что сейчас не сработает принцип "проблемы не вижу, значит, проблемы нет".
Итак, в этой комнате эльф провел от силы пару минут, а уже столько потрясений! Чуть не убили - раз. Больно сжали за руку - два. Кину на кровать, как куклу какую-то - три. Наорали - четыре. Да ещё и вселили в бардак, что краем глаза Изя смог заметить, пока совершал перелет над полом. Последнее разочаровало и шокировало особенно.
Хлопок по плечу и Изиль открывает глаза, все ещё несколько удивленным взглядом смотря на того, кто это сделал. Молча кивнул на вопрос, вновь переведя взор на выжидающе смотрящую на него девушку. "Вот это ужас-то. Этот парень с ней живет, что ли?" - от такого тяжелого взгляда у Изиля нервно дернулись кончик уха и бровь. Он сглотнул, медленно выдохнул, приходя в себя.
- Изильдур. Меня сюда направили к хозяину. Также жить здесь, - медленно проговорил эльф, отведя взгляд в сторону от девушки, больше теперь смотря на парня. В отличии от девицы, сероволосый вёл себя куда тише и спокойнее. Следуя небольшой логической цепочке, можно сделать вывод, что этот парень и есть новый хозяин ушастого. - Теперь я под Вашим покровительством? - это уже было адресовано парню. Эльф сдержанно улыбнулся, вставая с кровати. Расправил покрывало, на котором сидел. - Пожалуйста, впредь можно без рукоприкладства? - снова обратился к девушке. - Не люблю этого. Да и хватка у Вас сильная.. - эльф потер ладонью место, куда вцепилась незадолго до этого девица.

+2

11

Лекс стояла, уперевшись руками в бока. Грудь тяжело вздымалась и опадала. Лоб и щеки горели от гнева. Почему она лихо научилась заметать за собой следы после очередных выходок и оставаться анонимной, а братец так и не догадался? Что же это? Типичные мальчишеские потуги показать, что он был плохим мальчиком? Баб цеплять решил?
– По твоей милости с катушек съезжаю! – сказала она, сжимая и разжимая кулаки. – Творишь херню – не пались!
Лампы кончились, других светильников не было. Алекс переводила взгляд с вещи на вещь. Значит, дальше полетит люстра, а потом она свяжет обоих (или только того, кто выживет) проводами и затолкает скрученные журналы в интересные места. Может, ей немного полегчает.
– Я буду с тобой поласковей, милый, когда ты прекратишь врываться в помещения, прекрасно зная, что внутри тебе едва ли будут рады, – прорычала блондинка.
Нова не сомневалась, что её крики были слышны не только в коридоре, но ещё и в радиусе километра. Высокий тонкий голосок, от природы громкий, этому прекрасно способствовал, а уж когда она начинает кричать… Она старалась не думать, что в бешенстве больше похожа на щенка померанского шпица, гавкающего на тапок, чем на действительно грозную мадам. В голове-то она рисовала себе образы, напоминающие нечто среднее между Медузой Горгоной и гризли в ярости. Хотя этот шпиц смог поднять и кинуть эльфа, не особо напрягаясь, можно собой гордиться. Даже не взмокла.
Питомец, понятно. Девушка сочувственно смотрела на эльфа. Бедолага, несчастный малый (хотя малый он лишь для красного словца, на самом деле же ей, чтобы видеть его глаза, пришлось бы задрать шею до боли). Ещё не знает, куда попал. Пожалуй, ей стоило бы метить чуть правее, чтобы всё-таки убить его. Не так сильно бы страдал. Вознёсся бы себе на небеса, а она не сомневалась, что таким ангельским видом ему лишь туда дорога, никогда не знал бы это семейство. Рита не сможет его тронуть, а вот Винсент его потрогает… Ещё как потрогает. Она вздохнула, словно пытаясь этим передать ему сигнал «Беги, глупец!»
– Сильная, – гордо подтвердила она. – Но тебе ещё мало досталось.
Нова даже на секунду забыла, что чуть не убила ушастого минуту назад. Пару мгновений она упивалась подтверждением своей физической силы. Гнев испарялся, уступая место испугу. Блондинка стояла, заламывая руки и кусая пальцы.
– Да ты хоть понимаешь, что я могла тебя… этой лампой?.. – Хана осела на пол, измученно глядя в лицо незнакомцу.
Одно дело кинуть чем-то тяжелым в Винсента. Он прекрасно видел, что она хочет сделать, и Рита ни на секунду не сомневалась, что брат сумел бы извернуться и остаться в полном порядке. Другое дело – неизвестно откуда вылезший эльф, даже не подозревавший о происходящем в комнате.
Не сказать, чтобы её крайне волновал инцидент и последующее наказание, но сегодня она не планировала чудить так сильно.

Отредактировано Александрита. (10-08-2017 17:43:02)

+2

12

В какой-то момент, ситуация показалась каламбурной. Нет при незнакомце они не перестали выяснять отношения, даже если он охладил пыл сестрицы.
- Да ты давно уже съехала при чем тут я, - не смог не ответить на провокации. А то как же, прям как будто чего-то в этой красочной ситуации не хватает. Винсент почти расслабился, нет он видел, как она искала другие предметы, ну разве что кроссовки под кроватью может использовать. Или вон порыться в шкафу с одеждой авось там что-нибудь найдет. куда-то же делись две стеклянные бутылки с прошлой недели.
Оборотень просто стоял и переводил взгляд с сестры на эльфа. Не влезая в их не хитрый диалог. Дело в том, что ему было что сказать, например, то, что он как раз был рад новому лицу в этот не совсем приятный момент. Но буквально недавно он спал, поэтому еще не совсем врубался в то что происходило. Знаете, слишком картинка быстро менялась, а ему бы похмельнуться сейчас...
- Изильдур. Меня сюда направили к хозяину. Также жить здесь,
Неужели действительно ему достался эльф? У них там крыша у всех съехала? Святошу подкинули и адреса не спросили. Ну и что с ним теперь делать? Так бы мог корешом быть и вместе свои правила в академии придумали. А тут теперь черт знает, что с ним делать. И имя какое-то странное ИзиДур какой-то...
Винсент почесал затылок, вообще не понимая, что надо говорить, как себя вообще вести. Да в голову полезли не совсем лицеприятные картинки, но кто же в голову то полезет.
Теперь я под Вашим покровительством?
- Ага, типа того, - ухмыльнулся Хана думая о своем. Поменять пэта? Да ладно он же сам на это подписался, так что все пути назад нет. А тем более, когда оборотень понял, что этот ученик не просто случайно попавший в эту комнату. Теперь он чувствовал над ним преимущество, да больше того он же вообще тут прям царь и бог.
Спохватился. На физиономии точно сейчас вырисовались все гаденькие мысли об эксплуатации, нет не сексуальные что вы банальные - сбегай мне за кофе, сделай массаж. Да глупо, но жизнь вообщем-то состоит из мелочей.
Пришлось быстро стереть гаденькую ухмылку с лица, сестра точно заметит и подумает не то, хотя это не то тоже промелькнуло в пидарастичной голове кота.
- Винсент, а эта психичка моя сестра, вы теперь часто будете видиться - кивком головы указал на сестру, все так же, не трогаясь с места, только взгляд изменился, стал бессовестно оценивающим - Она еще не раз придет меня убивать. Ты пришел вовремя ушастик. "Я уже было думал в окно от нее сигать. "
Винсент начал зачем-то запинывать кроссовок под кровать и случайно наткнулся на своего "соседа".
- Забыл еще кое с кем познакомить, - с этими словами вытащил за ногу из под дивана скелет. - Это мой прошлый сосед, точнее то, что от него осталось. Знакомься, Джек потрошитель. - Так как и вытащил вниз головой для наглядности еще и потряс перед эльфом. Хотел проверить насколько тонка его душевная организация ну и просто тупо не знал, что еще делать, неловко как-то перед сестрой правила свои зачинать.

Отредактировано Vincent (11-08-2017 22:30:30)

+2

13

- Прошу прощения, что помешал вашему обществу, - эльф быстро поклонился, опустив голову, и так же быстро выпрямился. Заправил выбившуюся прядь волос за ухо, беспристрастно окинув взглядом помещение. Шок прошел, и Изильдур теперь мог спокойно контролировать свои эмоции. Да и жизни теперь, вроде бы, ничего не угрожало. - Но, хвала небесам, один эльф в этой вселенной проживет на сутки больше, - Хеаси легко улыбнулся, мягко пожав плечами.
Значит, брат с сестрой так активно выясняли отношения с утра? Изиль даже не знал, кому завидовать меньше - Винсенту или его сестре. Хотя, скорее, первому. Ведь эльф чуть было не словил головой ту лампу, что изначально предназначалась для его хозяина. "Ушастик..." В голове эхом отразилось это слово, что заставило Изильдура невольно вздрогнуть. Так его называли там. Перед глазами вспышками начали всплывать картинки прошлого. По спине побежали мурашки, колени чуть затряслись. Голос Винсента рассеял воспоминания, эльф теперь просто втыкал бессмысленным взглядом с противоположную стену. Мотнул головой, закусив губу. Что же, когда-нибудь Хеаси перестанет так реагировать на отголоски давно минувших дней. Но одному ему в этом явно удастся добиться успеха. Да уж, наверное, выглядел эльф сейчас очень глупо. Ссутулившись, с озадаченным лицом, вцепившись тонкими пальцами в низ рубашки, сминая ткань. Взгляд быстро метнулся в сторону Винсента, и зря. Ибо то, что предстало перед Изильдуром вполне себе могло потягаться в ужасности с картинами из прошлого.
- Ч-ч-чего?! Какого черта тут творится? - не выдержала тонкая душа (поэта) эльфа таких знакомств. Скелет? Серьезно? Очень-очень плохая шутка. Хотя если держать такую штуковину у себя под диваном для избавления от нежеланных гостей, то метод вполне себе действенный. В этом Хеаси убедился на собственной шкуре только что. - Какие-то очень мертвенькие у вас соседи ныне, - Изя сглотнул, уставившись на груду стучащих друг о друга костей, что тряс хозяин, и попятился к входной двери, чуть было не запнувшись о сидящую на полу девушку. Повернул ключ, открывая ее и быстро скрылся за дверью, громко ей хлопнув. Слишком много потрясений за сегодняшний день, недопустимо много. А ведь ещё только первая половина дня!
Эльф вцепился руками в ручку двери, шумно дыша и постепенно вновь приходя в душевное спокойствие. Хотя бы внешне чтобы так казалось. Минута - и питомец вновь постучался и открыл дверь, схватил свои сумки, затащив их внутрь комнаты.
- Пожалуйста, не пугайте так больше.. - Изиль тяжело вздохнул, закрывая за собой дверь обратно на ключ. И вот только сейчас, когда эльф заново посмотрел на обстановку в комнате, его глаз нервно дернулся. Такого бардака он давненько не видел. Неизвестно, что напугало больше, скелет или хаос в комнате.
- Как Вы тут живете вообще?.. Это же немыслимо, - всё, режим хозяйки включён и он затмил всё остальное. Будто и не он несколько минут назад чуть ли не пищал от испуга. Страх страхом, а уборка по расписанию! Изя оставил свои сумки у двери и тут же направился прибираться в комнате, по пути завязывая волосы с высокий хвост резинкой, что болталась на его запястье.

+2

14

Да-да, у неё шарики за ролики заехали давно, надежно и без посторонней помощи. Но это не повод тыкать ей в лицо её же недостатками! Иначе в следующий раз она тыкнет в наглую морду новой, свежекупленной лампой. Или он больше не рискнет ими обзаводиться?
Какой милашка. Даже поклонился. Интересно, будет ли он таким же покладистым, когда брат начнёт его домогаться? Рита ехидно смотрела на эльфа, вполне представляя себе эту картину: и красные от смущения щечки, и растрепанные волосы, и неловкие попытки отбиться. Стоны, в конце концов. Ясно, чем всё закончится. Хотел Изильдур того или нет. Девушка закрыла лицо руками и потрясла головой, отгоняя от себя видения. Хоть просись свечку подержать, честное слово. А сестры у него случайно нет? Такой же ручной?
И надо же Винсенту разрушить такой момент! Она только начала входить во вкус! Мог бы и помолчать, видит, что старшая сестра занята чрезвычайно важным делом. Он-то теперь будет жить с ушастым, а как часто будет захаживать сюда она – большой вопрос. Но нет, надо начать выделываться. Даже скелет где-то нашел. Неужели специально хранит для новых соседей?
Первой эмоцией был шок, но он быстро прошел. И не такое видали. Она могла бы показать наглядно всю человеческую и нечеловеческую анатомию, опыт позволял. А вот у брата больше экстрима в жизни, видимо, не было. Девушка недовольно рассматривала кости, кое-как держащиеся вместе на высохших связках.
– То есть скелеты под кроватью хранишь ты, а поехавшая я? – недовольно поинтересовалась нова.
Зато белобрысый нервничал. Спешно вышел, едва не задев её своими длиннющими ножищами, так же резво вернулся. Зато спокойный. Как он успел так быстро покурить? Или нынче изобрели новые способы моментально успокоиться, а она и не в курсе? Алекс бы пригодилось, с её-то моментальной активацией режима «Ритонатор крушить».
Лекс сжала собственные щеки между ладонями. Нет, он действительно милашка. Хозяюшка. Как бы его завербовать к себе? Ей бы пригодился питомец, регулярно убирающий последствия веселья. А у братца ещё и после пьянок драить полы придется. Она же всего-лишь раскидывала по комнате бельё и одежду. Раз пета в ближайшее время не предвидится, поскольку предыдущий уже свалил в неизвестном направлении, а насчет нового отец ворчал, можно хотя бы воспользоваться чужим.
Воспользоваться. Хе-хе. Кто уж действительно им воспользуется, так Винсент. Перед закрытыми веками вновь замелькали разные интересные картинки. Рита заерзала на месте, но мысли никак не исчезали. Всё, напротив, набирало обороты. Блондинка смотрела в спину убирающемуся эльфу и фантазировала.
– Изильдур… – слащаво начала она. – А ты по мальчикам?
Хана бесстыдно рассматривала пета братца. Нет, ну должна же она знать, есть ли основание и дальше так предаваться мыслям о непотребствах? А вдруг у него – о ужас! – девушка есть? А она не в курсе и мысленно уже поимела как могла. Стыдно, товарищи, стыдно.

Отредактировано Александрита. (13-08-2017 23:30:43)

+2

15

Демонстрация скелета вызвала эффект, но весьма своеобразный. Эльф в обморок не упал, но быстро поторопился ретироваться вон из комнаты. Что вызвало у Винсента неподдельное удивление, смешанное с любопытством. Он даже взглянул на сестру с немым вопросом, дескать, а что это сейчас было такое? А где крики агония, заламывание рук какие они тут жестокие? Вся реакция, а что у вас сосед такой мертвенький? Словно не понял типа мы тут опасные если что, ты станешь вторым скелетом. Он вообще сообразил, что он мог бы им стать? Кажется, нет. Он до скелета то стоял рубашку мял, странный какой-то.
Хотел было вслед что-то гаденькое ляпнуть, но отвлекла сестрица.
– То есть скелеты под кроватью хранишь ты, а поехавшая я?
Громко хохотнул: - Не забывай, у нас одни родители, может дело в них? Откинул груду костей в угол и развалился на диване, положив под голову руки.
Оборотень и не собирался объяснять, что этот муляж был тут уже когда въехал в комнату, как и половина хлама, которую бывшие хозяева тут в спешке видимо оставили.
Возвращать белобрысого и не планировал, ничего еще привыкнет, да и делать ничего не хотелось, лень матушка как говорят всегда впереди. Кроме того, ушастому никуда не деться у петов как-бы привилегий меньше, волей-неволей ему все равно придется вернуться в эту комнату. Вероятно, пошел нервишки успокаивать.
Да вот что-то его давно нет, почти минута прошла.
Хана покосился на дверь недовольно поигрывая какой-то пластмассовой хренью что обнаружил тут в диване, кажется ручка от электрического чайника, а может от пластмассового стакана...откуда она здесь? Да хрен с ней.
Эльф таки вернулся с чемоданами на перевес что-то мямля о том, что больше так не делали нехорошие.
Винсент скрипнул зубами, ничего себе заявление, но промолчал, пока что. А на фразу о бардаке и вовсе заковырял в ухе острым концом ручки, типа это не он, он тут не при делах...да делайте что хотите только меня не трогайте. Вообще этот жест скорее привычка, чем потребность, от которой избавиться очень сложно. Кто-то ручки грызет, а вот кот всякую хрень в уши пихает нормально чо.
Некоторое время являл собой нечто напоминающее предмет обихода или часть мебели.
– Изильдур…  А ты по мальчикам?
Вот так внезапность, Александра и вдруг подобные вопросы задает, что на уме у нее? Может Винсент чего-то не заметил в поведении эльфа? Да вроде держится отчужденно и вообще, какой-то мутный тип. даже не смотря что у самого буквально некоторое время назад нечто помелькало в голове. Одно дело фантазия и другое реальность.
- Поверь мне это уже не важно, - все же не выдержал и заржал в голос покосившись на Изю. - Никто и не спросит. А последняя фраза вообще прозвучала зловеще, без всякого смеха.
- Но к чему такие вопросы сестра? Неужели свиснуть у меня пета собралась? С хрена ли я тебе его отдам. Да какой-то он...ну не то что я ожидал. Но мне вполне подойдет. А ведь он уже и не смог бы как-то повлиять на то остался бы этот эльф его петом или нет. Сам же выбирал наобум. Тогда это ему еще повезло, ибо петом мог оказаться кто-то вроде того батана за школой что чуть не обоссался, увидев звериный вид Винсента. А этот вон даже в обморок не упал (правда оборота его не видел), хотя вон какой бледный ходит того и глядишь коньки отбросит. Хотя внешний вид говорят обманчив, а в тихом омуте черти водятся...слишком он какой-то правильный.
А может Винсент просто не хотел уступать сестре? Ну а, чтобы показать, что он вообще полностью вступил в права хозяина просто нагло ущипнул проходящего мима эльфа за задницу, кстати щипать то там особо не за что было, худой то вон какой. Вот только его жесты вообще сейчас говорили об обратном, словно он в своей голове имеет в виду другое, а на показ делает противоположное. Странный поступок даже для Винсента, прям какой-то собственник.
- Только стукни или ляпни что-то не то - так и ждал бурную недовольную реакцию от Изильдура.

+1

16

Вот за какие такие грехи его подселили именно сюда? В чём так провинился эльф, что его хозяин явно не обладает высокими цифрами напротив слова "чистоплотность"? На полу разбросано множество вещей, что не должны лежать на нём. Какие-то бумажки, журналы, и прочая макулатура. Подушки скинуты с дивана и стульев, на столе будто только вчера произошел апокалипипец. Да и последствия его убирать некому. Точнее, есть кому, но он явно не желает этого делать. Изильдур кинул недовольный взгляд в сторону Винсента, который, видимо, пытался слиться с диваном. Да и сестра его продолжала сидеть, лишь с какой-то уж очень подозрительной физиономией наблюдая за длинноухим. Такая пассивность этих двоих сейчас немного возмутила эльфа, но вида он не подал, да и не привыкать ему наводить порядок где бы то ни было. Он лишь тяжело вздохнул, продолжая уборку. Уже достал из бокового кармана своей сумки с вещами пакетик и теперь в него складывал всякий мусор, который попадался ему на полу. А, может, это были вещи хозяина? Ну тогда эльфу придется не сладко. Но сейчас об этом Изиль совершенно не думал, засовывая в пакет всё, что плохо лежит и что по его мнению пришло в негодность, каждый раз наклоняясь за мусором.
Вопрос девушки застал врасплох. Изильдур как успел нагнуться, протягивая руку к очередной бумажке, так и замер, удивленно смотря на светловолосую.
- Это разве имеет значение сейчас? - попытался избежать прямого ответа, но тихий голос был заглушен смехом Винсента. Нехорошим смехом. По спине опять шустро пробежал рой мурашек. "Чёрт! Ну неужели и здесь покоя не будет?.."  Внутренне Хеаси завыл от беспомощности. Вот какого фига всё так обернулось? Жил же себе спокойно, не тужил. А тут такое счастье привалило!
И это "счастье", похоже, решило в полной мере показать, кто в доме хозяин, ущипнув бедолагу-эльфа за зад. Последний аж подскочил от неожиданности на месте, с немым вопросом уставившись на Винсента. Тот же явно довольный сидел и выжидающе смотрел в ответ. Что же, так скоро домогания пошли.. Не успел ещё Изиль привыкнуть к этому человеку, но раз такие обстоятельства, то..
Изильдур отставил пакет, развернувшись к хозяину лицом. Несколько обиженно глянул и медленно опустился на колени, устремив взгляд вниз. Губы его тронула легкая улыбка.
- Хозяин, пожалуйста.. Не будьте со мной жестоки.. - эльф сложил руки перед собой будто в молитве и прикрыл глаза.

+2

17

А и правда, не важно. Будет сопротивляться – получит разряд тока. Не подчинится – получит разряд тока. Бедные, глубоко несчастные петы. Ну и как тут выпуститься девственником, когда злобная администрация разработала такую паршивую систему, которая словно сама нашептывает «подставляй зад, сладкий».
– Прекрасно знаешь, что нет, – профырчала нова. – Чтобы я захотела его ммм… иметь у себя, ему сначала нужно избавиться от одной весьма ощутимой детальки. И прикрутить две другие, повыше.
Рита лучезарно улыбнулась новому знакомому. Мол, ты подумай над этим. Вдруг, стоит того? Операцию оплатить как нечего делать, а сколько радости-то привалит! Можно назвать грудь и разговаривать с ней, когда станет скучно. «Ты будешь Мария, а ты – Хуана». Чрезвычайно полезное времяпрепровождение. И всегда есть чем заняться. Самые лучшие собеседницы по её крайне авторитетному мнению.
Немного успокоившись, она вернулась к нашим баранам, то бишь к убирающемуся питомцу. Хотя, как тут успокоиться, когда перед тобой стоит юноша в такой заманчивой позе? Вот и братец не удержался. Лишь немного опередил блондинку, у которой уже руки чесались приложиться к так удачно оказавшемуся рядом заду.
– Пожалуй, действительно не имеет, – Александрита пожала плечами. – У тебя и выбора-то нет. Кстати. Имя. Зови меня Ритой. Психованная – чертовски верная характеристика, тут уж не поспоришь, но едва ли это является моим именем.
А вот и откровенные заигрывания, которых она так ждала! Девушка восторженно заерзала на месте. Что, прямо при ней? И так скоро? Ох, братец времени зря не теряет. Так давно не видел юных симпатичных мальчиков? Решил сразу показать, что бедняге эльфу грозит?
По закону жанра, у неё из носа должны были политься потоки крови от резко поднявшегося давления. Увы, подобными выкидонами её организм не славился. Хотя, честное слово, даже от пары новых пятен не стало бы хуже – комната и так донельзя засрана. Хлам Винсента, как газ, заполняет всё предоставленное пространство. Уж если она помрет от потери крови, то только на радость братику. Так что нужно заткнуть свою течь и взять себя в руки. Девушка пошлепала себя по щекам.
Заткнуть течь все же не вышло. Изильдур опустился перед Винсентом на колени, так что Хана ощутила очередной приступ умиления и «о-господи-валить-и-трахать». Нет, серьезно, пусть меняет пол, она примет его с распростертыми объятиями. И не только с объятиями. О, она всегда знала, что рандом к ней несправедлив. Достаточно вспомнить всех её предыдущих петов. Хоть бы один на карачках перед ней поползал! А ведь так хотелось, так хотелось!
Алекс уже становилось интересно, что же будет дальше. Прямо при ней начнет страстно стаскивать с пета трусы? Через голову, разумеется. Она даже готова подержать его руку в такой ответственный момент, шептать на ухо «закрой глаза и думай об Англии», смахивать случайно выступившие слезы. Да и вообще всячески оказывать посильную помощь. Ну разве ж можно тут отказаться от сей возможности?

+2

18

Винсент конечно слышал сестру и понимал о каких деталях шла речь. Дело в том, что они действительно "уродились" долбанутыми при чем оба. Брат гей сестра лесбиянка отличный дуэт получается!
И она прекрасно видела, что и как тут происходит. Если честно оборотню даже было интересно, а что она обо всем этом сейчас думает? Даже в момент, когда перед ним опустились на колени...кстати этого момента он вообще не ожидал. Чего угодно, но только не этого, даже в первые секунды опешил тупо, лупя глазами глядя на белобрысого с тупым выражением лица. Или у него петов раньше не было, и они все так делают или этот святоша сейчас над ним откровенно издеваться трудно понять. А может он просто, специально хотел его в шоковое состояние привести...или он, реально сейчас смирившись со своей участью просит быть с ним поласковее, догадываясь о том, что может происходить в этой комнате или вообще где-то с таким хозяином как Винсент. Ну и как прикажете на это реагировать, а?!
Краем глаза он видел странное выражение на лице у своей сестры. Тааак дело попахивало керосином, врятли она сейчас умиляется от того что тут нечто ненормативное для двух парней происходит. Скорее всего, она думает совсем о своем и не дай бог даже представляет эльфа в роли девушки. Раз уж даже ей хочется такого пета, надо точно его себе оставить! Пусть ходит и завидует.
- Боишься удара током? - уже совсем в другом настроении начал Винсент, ему нравилось когда перед ним унижаются но не когда так добровольно без борьбы. Ему нравилось, когда он силой этого унижения добивается, а не когда так просто сдаются без боя. С другой стороны, черт знает чьим петом раньше был этот эльф и что он мог пережить за то время.
Возможно все.
Взгляд Винсента похолодел, лицо словно стало каменным, то что ему не нравиться эта ситуация можно было понять и не вооруженным взглядом. И дело совсем не в том, что Изельдур сделал что-то не так просто оборотень выбрал тактику не подыгрывать, а ухудшать ситуацию. Показать, что шутки с ним не всегда удачно прокатывают. Что его не устраивает черезмерное своенравие. Ему нужно было в первую очередь уважение от этого эльфа, а не глупое подчинение с нотками мазахизма.
Да возможно внешний вид его обиталища говорил о том, что Винсент неряха и обалдуй который ничего не знает только дурачится и веселиться, регулярно прогуливая пары. Но на деле оборотень далеко не был таким простым. Все что творилось в его голове далеко заходило за рамки действительности в которой он жил. Он жил так как ем было удобно, а не так как он бы хотел жить. Не такой уж сахарной была жизнь у кота как могло показаться. И те моменты, когда он вел себя "примерно" скорее всего были моменты, когда ему надоедало строить из себя прохвоста и бедокура, открывалась его настоящая давно забытая личность, воспитанная в нем тогда, когда новые родители держали в ежовых рукавицах, старались воспитать из него нормального человека. Возможно ему даже нравилась его эта цивилизованная, правильная сторона.  Но избавиться от той, другой (плохой) стороны он тоже не мог, они обе составляли его целого, иначе он бы жить не смог ничего из себя не представляя...
- Устал бороться за место под солнцем? Тогда ты жалок Винсент не знал прав ли он был в этот момент, но в нем сейчас играли те эмоции, которые завладели им, когда он понял, что реакция пета на его невинный щипок могла быть такой потому что он считает оборотня каким-то придурком, который будет делать все то ему заблагорассудиться во всех планах. Он не хотел, чтобы эльф считал его легкомысленным обалдуем. Пусть это жестко, но он, хотя бы только он поймет каков на самом деле Винсент. Поймет ли?
- Неужели тебе нравиться это унижение? Как же жизнь тебя тогда побила? Хотелось быть к Изе лояльным, вдруг с ним действительно  в этой жизни что-то произошло и лучше с ним быть помягче. Моет пет и игрушка для хозяев, но Винсенту хотелось, чтобы эта игрушка тоже была личностью и может быть когда-нибудь даже гордилась тем что ее хозяином когда-то был этот не идеальный оборотень.

0

19

Изильдур некоторое время простоял в этой молитвенной позе, пока в комнате царила тишина. Похоже, своей выходкой он поверг как минимум в недоумение брата и сестрицу. Надо сказать, что и сам Изиль крайне удивился своему поступку. Но он и не знал, как поступить иначе. Года, проведенные в борделе, порой до сих пор сказываются на нём, неприятными отглосками всплывая в настоящем. Как и сейчас. Его коснулись, прямо как там. Тело помнило эти прикосновения, а учитывая, что после освобождения эльф вообще никому не разрешал касаться его, то такие домогательства до его персоны - последнее, что тело и запомнило. Поэтому такая реакция была ожидаемой, по крайней мере для Хеаси. Но вот Винсенту, видимо, такая выходка со стороны эльфа совсем не понравилась. До этого насмешливый и довольно дружелюбный (несмотря на слова) тон сменился на холодный и злой. Это повергло Изильдура в еще большее разочарование в себе, да и в ситуации в целом. Ему и так стало слишком стыдно. Вот и как объяснить, что это не специально так чудит, что это уже происходит чисто на инстинктивном уровне, что он страдает от этого, что ему нужна помощь! Но эльф этого не скажет. По крайней мере не сейчас. Кто знает, каков этот Винсент на самом деле? Если вот так вот отреагировал. А, между прочим, сам же спровоцировал Изиля!
- Прошу прощения... Это... - Хеаси медленно отполз чуть назад, и так же медленно поднялся, всё так же смотря в пол. Кончики пальцев дрожали от нервов. - Издержки прошлого. Если Вы позволите, мне нужно немного времени, чтобы привыкнуть, - Изиль снова поклонился Винсенту. Смотреть в глаза смелости совершенно не хватало. Тем более сейчас. Хозяин был явно взбешен, и, возможно, один неверный шаг, и смерть от лампы была бы самым гуманным способом умерщвления эльфа.
- И, приятно познакомиться, Рита, - блондин слабо кивнул девушке, так и не поднимая взгляда.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Семейные разборки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно