07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » случайности не случайны.


случайности не случайны.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Открытое участие?
nop.
Персонажи/участники:
ELENA RIVERA, FERRIELL BLACK
Время, место:
спустя пару недель после начала учебного года.школьные коридоры;
Краткое описание:
как часто бывает люди знакомятся совершенно случайно, так произошло и с этими двоими.
офф: в голову ничего не лезет, так что редакторским позже.

Отредактировано Elena Rivera (02-10-2014 21:54:51)

0

2

- Ну вот, совсем скоро ты отправишься в школу, надеюсь, тебе понравится, - говорил темноглазый мужчина, при этом делая глоток кофе, запах которого разносился по всему дому, - я купил тебе хорошую мягкую игрушку, что бы тебе не было так одиноко милая. – Договорив это, он перевел взгляд на сидящею поодаль  девчушку, которая то и дело уплетала сэндвич. И вопросительно взглянула на папаню, который все дожидался ответа.
- Паап, за животными нужно ухаживать, да и мороки много… - нахмурив брови, Леночка отвела взгляд от отца на сэндвич. Который, по всей видимости, был с курицей, быстро заморгав, словно вспоминая, что хотела сказать и через пару секунд выдала гениальную вещь, - в таком случае надеюсь это будет кроля, ведь так?
На данную фразу отец ответил лишь смехом и отставив чашку на стол он поправил очки и добродушно улыбнувшись добавил лишь это : « Его зовут Ферро, возможно он и кролик, все это ты узнаешь, когда пойдешь учится. Это не просто академия, там ты можешь быть сама собой, девочка». Дочь снова перевела взгляд на отца и на этот раз, она заметила лишь, то, что он был серьезен как никогда, однако делать было нечего, раз у меня будет зверек, то это скрасит мое расставание с домом.
- Ладно, я о нем позабочусь, обещаю, папочка! – довольно улыбнувшись и убрав прядь волос за ушко, она отодвинула тарелку с сэндвичем и соскочив со стула, девушка поцеловала отца в щечку и направилась к выходу из кухни, как откуда не возьмись, послышались быстрые шаги и на пороге той самой злосчастной столовой появилась мать, которая была в дурном настроении, и одарив Елену брезгливым взором, она переступила порог кухни, тем временем девушка своей пятой точкой предвкушала полный аврал, поспешила удалиться, как выяснилось она не ошиблась.
- Почему это создание еще в этом доме?! Как ты можешь с ней сюсюкаться?! – завопила женщина, предварительно налив себе чашку кофе.
-Она наша дочь, Лили, тем более, что в этой школе, она будет в безопасности, от таких родителей как мы, – Проговорил отец, поправляя сползшие на переносицу очки, -  я ей купил интересного друга, она будет рада.
-Ты чокнутый Чарли! А она все в тебя, такая же добродушная! Ты хоть понимаешь, что с возрастом это пламя может жечь и нас!
* * * *
Конечно уже прошло две недели с того момента как начался учебный год, но обещанного подарка не было, хуже всего никакого намека на животного не было. Однако к тому времени Елена поняла, что здесь учатся далеко не простые ученики, они все обладают какими-то чудаковатыми способностями, но о своих особенностях она и знать не знала. Нельзя сказать, что у нее не было культурного шока от того, что ее окружают демоны или же маги, тут таких пруд пруди и все бы ничего, но первое время было страшновато и не обычно, но сейчас, ей это даже нравилось, оставался только один вопрос, который ее тревожил: «ГДЕ ПОДАРОК?», единственное, что Леночка знала, так это, то что его зовут Ферро, но где это существо искать? Может он потерялся или же заплутал?
У девушки была уйма версий, куда и где можно было бы найти зверька, и вот в один из субботних дней девушка шла в библиотеку, ведь она помнится, опоздала на занятия к мистеру Бергеру и теперь надо писать нуднейшее эссе, но вот о чем? Какая раса и что делать с этим, она знать не знала.
На улице было весьма пасмурно и настроение под стать усыпляющей погоде – сонное. И вот брюнетка брела по коридору в надежде правильности направлении, и засмотревшись на улицу где стеной стоял дождь  Ривера лишь вздрогнула, ибо к воде, да и к такой мерзкой погоде у нее было особое отвращение, которое не в силах объяснить, и вот еще пара секунд и она перевела взгляд на коридор, где  увидела несколько парней, по всей видимости, они были со старших курсов и вели себя они до жути вызывающе.
Спорят что ли? И бросив неловкий взгляд на этих оборванцев, Елена лишь хмыкнула и поправила теплый шарф, Вот неотесанные мужланы которые только и делают, что соревнуются, да и только, парни блин. И закатив глаза от недовольства  девушка решила прикинуться ветошью и поспешила удалиться прочь, ибо волна непонятного страха накатила на нее, и только Елена решила предаться своим мыслям как, проходя мимо  парней она услышала, то заметное имя зверька. И тут она остановилась как вкопанная.
Значит  зверек здесь? Девушка непонимающе начала осматривать каждого из них. Он, что человек? И тут ее сердце йокнуло от непонимания того, что происходит, страх до сих пор не ушел, а ведь казалось все достаточно просто дойти до библиотеки, но без приключений видимо никак. Дрожь начала бить по всему телу, но сколько нерешительности в ней было это не описать, и лишь сжимая край теплого шарфа, она стояла и окидывала каждого из них.
- Эй, ты чего здесь рассматриваешь? – Возразил один парень из этой же компании, он был явно мало доволен тем, что какая-то девчушка, стоит и откровенно пялится, на них.
- А кто Ферро? – Тихонько произнесла она, опуская взгляд в пол, и видимо пытаясь рассмотреть там что-то интересно. Эти слова сами сорвались с губ, не понимая, как и зачем она это сделала, быть может, это была глупость, то, что я влезла в их разговор? А что если это существо не из их компании? Замешательство, шок и смущение. Все что Елена чувствовала сейчас, к тому же еще пара шагов, и она завернет  к лестнице, где, скорее всего и таится библиотека. Значит он человек? Папа купил мне человека? Но зачем? Закусив губу, брюнетка лишь выжидала того, кто является тем самым кроликом, которого она ждала.
бред какой-то в общем.

+1

3

Как только Феро попал в эту Академию, и без того нервы ни к чёрту словно обострились в одну острую иглу, истончились до микрона и казалось бы при единственном толчке снесли бы всё шаткую систему, что до этого находилась в условном равновесии. Первую неделю парень ощущал будто удавка сдавливает шею, становится тяжело дышать, и, казалось бы, каждый неосторожно брошенный взгляд в его сторону, каждый начатый с незнакомцем разговор приведёт к тому, что этот кто-то чужой окажется тем, кто купил Феро. Из-за всего этого первую неделю агрессия Блэка грозила вылиться в кучу потасовок. Но было тихо. Никто так и не объявился, желая  заявить на оборотня право собственности, и парень позволил себе расслабиться, начать более-менее спокойно общаться со своими одногрупниками. Дни покатились своим чередом. Было довольно необычно встретить в стенах Академии тех, кто так похож по своей природе – в своей непохожести на всех остальных нормальных людей. Необычно, и , Феро словил себя на мысли –приятно. Теперь ты не один такой урод, монстр, который пугает своей непохожестью других, вызывая приступ ксенофобии в тех самых обычных людях, лишённых каких-либо способностей. Тут все свои. Все похожие и непохожие. Этакий бесплатный цирк и добровольное шоу уродов, хотя, какой же бесплатный. Родители Феро не потянули стоимости обучения, и какие-то  не обременённые моральными качествами  и  недостатком в средствах довольно обеспеченные люди приобрели для своего богатенького буратинки цепного пёсика. «Ага, щазззз, разбежались сильно…» Но лучше об этом не думать.
И Феро не думал, а точнее - старался не думать, выкладываясь на все сто процентов на занятиях, пытаясь вникнуть в то, чему одногрупники парня учились два года. Всё-таки наверстать пройденный ими материал за те короткие две недели, что прошли с официального зачисления Блэка в Академию было не то что сложно, а практически нереально. Парень ложился спать где-то под утро, отпуская на сон всего пару часов, что бы с рассветом закинуться сигаретами с кофе и снова идти на занятия грызть гранит науки. И ладно бы предметы понятные, а то расология, магия, различные теоретические курсы, практические занятия, от которых в совокупности  голова шла кругом, а потом становилась словно бы  квадратной и совершенно невосприимчивой к какой-либо ещё информации.
Сейчас парень, прильнув к стене и слушая в пол уха о том, что там трепят его одногрупники, пребывал в блаженном апатичном состоянии, когда что воля, что не воля – всё едино и всё равно, лишь бы дали пожрать и выспаться. Эти придурки опять что-то не поделили, начиная выяснять на повышенных тонах кто из них больший олень.
- Феро, слыш, а ты что залип? Ну? – выжидающе набычился одногрупник Блэка и для уверенности в том, что услышан, пихнул парня в бок, за что сразу отгрёб по шее и, недовольно шикнув, поспешил отпрянуть в сторону, зная что  лучше не связываться с оборотнем. Пару тройку лиц за две недели пребывания Блэк таки уже успел подкрасить синяками.
- Вы…- парень только хотел высказать своё грозное «фэ» по интересующему их вопросу, как заметил краем глаза какую-то  мелкую тень, что бочком, бочком приблизилась к компании третьекурсников, развесила любопытные ушки и подслушивала. Эту шпионскую крольчатинку заметили и другие из тусовки Блэка.
- Эй, ты чего здесь рассматриваешь? – первым окликнул тщетно пытающуюся слиться со стеной девушку тот, кто был к ней ближе. Незнакомка вся дёрнулась, будто по ней пропустили этак вольт 220,  но не сбежала со всех ног, хотя выглядел говорящий не совсем дружелюбно, да и сам Феро не хотел бы сойтись  с таким амбалом один на один – таки инстинкт самосохранения работал исправно.
- А кто Ферро? – тихо пискнула незнакомая девчонка, мусоля в пальцах края шарфа и настойчиво пялясь в пол, видно не решаясь встретиться со старшекурсниками взглядом. Одногрупники парня уже хотели что-то ляпнуть, как Феро отлип от стены, где находился в блаженном покое пару секунд назад.
-Я. – внутри от услышанного «Феро» как-то сразу похолодело, а сердце ухнуло куда-то к пяткам, но Блэк не выдал своей реакции голосом. В мозгу пульсировала мысль «Неужели вот она – объявилась…хозяйка?» И парень гнал прочь эту мысль, хотя вся интуиция оборотня вопила и била в набат, что да – она самая. Не настолько он симпатяга или атас-брутал, чтоб обзавестись с первых двух недель влюблёнными фанатками. Так что вариант только один, и не самый приятный. – А что тебе от меня нужно?  - парень постарался говорить спокойно и холодно, надеясь на то, что  такая манера поведения отпугнёт сейчас эту девчонку и она не пуститься в длительный рассказ при свидетелях что, да как, да почему. Такие вещи конечно лучше обсуждать тет-а-тет, а не при свидетелях, а то того и глядишь – наденут тебе на шею при всех ошейник, задудят в свисток и побежишь ты теряя последние остатки гордости на прогулку под дружный стёб одногрупников. Конечно, плевать, потом он то покажет что не псявка выдрессированная,  но сколько при этом придётся начистить рож, намять себе бока в драке… Бессмысленно и глупо. -  Вы идите, мне потолковать надо… - уже обращаясь к выжидающим продолжения представления и развития сюжета парням, протянул Блэк, холодным злым взглядом пресекая уже почти сорвавшиеся смешки.  Как-бы нехотя, но парни ушли, оборачиваясь и ржа как лейкозные кони. Оборотень провожал их злым взглядом до поворота  коридора и вслушивался, точно ли они  ушли, или остались подслушивать, подхихикивая в кулак. Нет, тихо всё. – Ннну? – обернулся к незнакомой девушке Феро, тоном  требуя разъяснений.

+1

4

По идее время должно было остановится и, эту до дурости нелепую ситуацию можно было бы потом удалить, как глупо написанные строчки в сообщении, но нет, увы, ничего не удалишь и не  сможешь что-то переписать, ведь механизм «чистой случайности» запущен.  И вот, закусив губу и убрав прядь черных волос, она подняла взгляд на толпу снова, все так же метаясь в догадках; пальцы тем временем Елена лишь сжимала кусочек шарфа, ведь, только данная вещь ее уберегать от того, что бы не натворить глупостей, хотя, что говорить, она и так уже много чего натворила.
Я убью папу, если это и, правда, человек, похоже человека подарили . . . Тяжелый вздох и сердце выпрыгивающее из пят – лучшие друзья Елены, она конечно не трусиха, но сейчас было не до шуток, и тут послышалось это «Я», которое перевернуло все представление девушки о подарке. Она лишь испуганно ахнула, ибо ничего кроме шока и растерянности она не испытывала.  Шок,  потеря речи и  растерянный взгляд, который останавливался на каждом из парней.
А что вы хотели от того, что вас обломали с подарком кроли и вместо этого вы получаете… человека? Как так? Это же.. .не честно, папа. Елена была в замешательстве, то ли бежать, то ли остаться на месте. Что делать? Ноги не слушались, голова думала о том, что будет дальше. Вот… жеж. Минутный ступор, несвязное мычание в дополнение и удивлению – никого кроме децепешника Елена не напоминала.
Спокойствие. Все хорошо. Еще один вздох и наконец, взгляд на того самого кролю, от которого было слышно, то злосчастное «Я», бедный шарф был сжат еще сильнее и тут, Ривера даже сделала шаг назад, то ли от того, что не ожидала, что перед ее взглядом предстанет некое массивное создание с яркими волосами. Чего? Это такое…  и это мой кроля? Удивленно рассматривая своего нового знакомого, однако при всей этой ситуации  Леночка и двух слов сложить не могла, ибо страх, смешанный с удивлением ничего хорошего не сулят, особенно в данной ситуации. Видимо на дуру похожа, но что сказать? Что мне от тебя нужно?
-Мне от тебя? – Еще более удивленно пролепетала Ривера, склонив голову в бок. На вид парень был вроде  бы нормальным, но стремота все же была, раз спросил, значит точно кроля, и где же он был столько времени? Первая фраза хотя бы была связанной, в отличие от того, что было пару минут назад, еще минута и напряжение постепенно спадало на нет. На лице даже появилась приветливая улыбка, ну все видимо отпустило, но ненадолго. Конечно же, ненадолго, ибо приступы паники были интересней штукой, в исполнении девушки. Улыбка – лучший способ успокоить и себя, и других, но страх не отпускал, боязни чуть прибавилось особенно при виде данного создания. – Весьма интересная компания. – Еще одна внятная фраза, которая была подкреплена неуверенным взглядом. Господи да сделай ты уже что – нибудь.  Нет уж, говорить ничего при них не буду. Это ведь недоразумение, какое – то! Папа же не мог.
Еще минута и действительно сброд или сопровождавшие Блэка скрылись из виду, Елена лишь проводила их взглядом, при этом так же нервно теребя шарф, и теперь все стало еще хуже обычного. Теперь – то спросить у этого Ферро кроля он или нет – вот где вся суть . Конечно теперь стало намного легче, ибо посторонние уши ушли, и данный подарок судьбы, который яро требовал ответа, но что ответить?
- Я. Не знаю, как начать… - набравшись смелости, начала тихонько девчушка, ведь и в правду все это было дико не красиво, и она будет виновата, если ей купили этого внушающего зверя, это было не в ее компетенции. Сейчас кроме растерянности она ничего не испытывала и именно по этому снова опустила взгляд в пол, - это будет глупо. Мой папа, он сказал что купил, мне пушистую зверюшку.  И зовут его Ферро. Конечно, глупее ничего не придумала дура?! Это видимо неразумение, такого быть не может... покупать людей.
Тяжелый вздох, закусанная губа и тишина. Действительно ничего кроме тишины не было, она боялась, ибо ничего кроме страха и непонимания к данной убогой ситуации не было. Испуг потихоньку отпускал, но еще больше девушка винила себя в том, что она ошиблась, а к тому же она должна заботится о человеке. С чего… это зверюшки, стали людьми?

+1

5

Эта серая мышка с трясущимися пальчиками, хватающимися за свой шарф как утопающий за соломинку, всё больше и больше не внушала какого-либо ужаса перед предстоящим разговором, и Феро потихоньку успокаивался. Было видно, что парень пугает эту малышку, а вся эта ситуация с его одногрупниками, представляющими собой довольно разношёрстную и даже в чём-то угрожающую компанию, вносили свою нотку испуга, ступора и оцепенения кролика перед удавом в душу девчонки.  Даже если вот она – тот гипотетический хозяин, что купил Блэка, стоит оборотню оскалить зубы и всё- все вопросы будут сняты с повестки дня,  девчонка зашьётся в какой-нибудь тёмный угол и думать забудет о том, что является чьим-то там хозяином. После этого, конечно, с возможностью учиться в этой Академии можно будет распрощаться, ибо врятли  родители брюнетки будут  в дальнейшем тратиться на содержание в этих стенах какого-то непослушного зверёныша.  Учиться тут конечно, здорово, но что может быть лучше свободы. С одной стороны, жалко, так-как Феро нравилось тут, нравились занятия. Пусть и сложные, но они приятно расширяли кругозор, И что вообще может быть важнее знаний? А с другой стороны числится чьим-то петом  было унизительно. Тем более петом вот этой мелкой трусихи, что влипла в стену от страха и мямлит там что-то еле слышно себе под нос.
Весьма интересная компания. –заметила девушка, глядя в спины уходящим одногрупникам Феро. Ну хоть отмерла, и то ладно.
- Нравится? Так иди за ними, не смею задерживать… - язвительно бросил Блэк, улыбаясь краешками губ. Вот сейчас он уже точно чувствовал себя хозяином положения. Осталось лишь чуть-чуть додавить, и девочка капитулирует и сбежит.  - Ну так что? – парень подошёл ближе к малышке и чуть наклонился, пытаясь заглянуть в её глаза, что она опустила вниз и старательно рассматривала пол, будто там было что-то бесподобно-прекрасное и интересное. 
«Вот сейчас взгляни на меня, и я задавлю тебя взглядом. Ты думать забудешь что там вообще собиралась сказать. Всхлипнешь и побежишь в ужасе в свою комнату рыдать, что тебе попался такой грубиян и злыдень. И папочке-мамочке расскажешь. И главное слезливо так, наматывая сопли на кулак, чтоб сразу всё ваше семейство  думать забыло про собственность в лице меня. И прекратили покупать для развлечения своей соплячки живых людей. Тушканчика ей купили б, или мишку плюшевого, чтоб спала с ним в обнимку и в платьица наряжала...» Конечно, Феро понимал, что сама девчонка врятли так уж виновата в сложившейся ситуации, но вариант «капризное избалованное дитя, прикидывающееся невинной овцой» всё-равно имел место быть. Человеческой хитрости нет предела, и порой юные особы смазливой внешности обладают способностями старых, наученных суровым опытом лгунов и манипуляторов, так-что возможно и эта девочка - не исключение. 
- Я. Не знаю, как начать…- всё же девушка настойчиво хотела расставить все точки над ё, даже стоя перед внушительным парнем агрессивной наружности , она старалась держать себя в руках и не сбежать. Достойно уважения. Феро тут же одёрнул себя за такие мысли. Просто девчонка наверняка настолько тихая и затюканая,  а может и недалёкая, что в её головке просто не может возникнуть мысль уйти от неприятной  рыжеволосой личности, а не то чтобы она обладает какой-то смелостью.  - это будет глупо. Мой папа, он сказал что купил, мне пушистую зверюшку.  И зовут его Ферро. Это видимо неразумение, такого быть не может... покупать людей.
Пусть парень уже и не сомневался  до этого момента в том, что девушка именно пришла предъявить на него права, но одно дело – домыслы. И совсем другое, когда это озвучено, констатировано и чуть ли не запротоколировано.  Пару секунд тишины и прежде чем Блэк успел себя сдержать, громкий злой хохот раздался в коридоре. Внутри разгорался злой огонь, ярость со жгучей  ноткой бешенства. «Ей…хватило….смелости… маленькая дрянь…» Кулак парня врезался в стену совсем рядом со сжавшейся  в комочек девушкой. Боль не чувствовалась, откатилась на границу сознания – только кровь ухала и стучала в ушах, да злость, поднявшаяся волной застилала глаза кровавой пеленой.
-Пушистый???  Зверюшка??? Тушканчика лучше  бы тебе купили, дддддурочка.-каждое злое слово Блэк словно выплёвывал,  стараясь отравить, испугать, оттолкнуть, что бы девушка быстро сбежала отсюда в ужасе и шоке. – Но нет, твои папочка-мамочка купили МЕНЯ. Человека. - Феро резко вздёрнул руку и схватил  девушку за подбородок, сжимая и впиваясь пальцами, заставляя поднять голову и взглянуть в глаза.  - Думали  я сопли тебе утирать тут  буду??? Не дождётесь!   

Отредактировано Ferriel Black (10-10-2014 10:07:13)

+1

6

Знает, иногда бывают такие моменты, когда страх начинает подкрадываться к тебе изнутри, так тихо и не весомо. Именно в эту секунду ты не совсем понимаешь, что делать, куда бежать, а главное что говорить и есть ли пути отступления.  Вся ее тирада, по всей видимости, должна закончится весьма плачевно, потому что вариантов решения была уйма, из них самых подходящих было два: первый – Леночка ошиблась тем самым начала винить себя во всем, потому что таким образом она обидела человека, который ей вообще не знаком и вариант номер два, который, конечно же, более реалистичен в нашей ситуации – кроля, которого не упаковали в подарочную упаковку покажет зубы и вряд ли станет ручным, хотя кто сказал, что это вообще ручной кролик, может он и таковым не является.
Наверно я зря это сделала… я  могла и ошибаться, но как так. ПОДАРИТЬ ЧЕЛОВЕКА? Казалось бы, что неловкая фраза о компании не даст такой реакции, но, увы, агрессия от рыжего так и перла, на  этот раз Ленка умудрилась поднять взгляд от пола, и рассмотреть данного уникума.  Смущение, легкий ступор и шаг назад лишь только потому, что этот подарок нарушил ее границу.  Я просто не понимаю, что я такого сделала, что меня выставляют прочь?
Что говорить и как будет дальше лишь одним богам известно, потому что вся эта история набирала какой-то непонятный оборот.  Девушка, было, хотела что-то обронить да промолчала, ибо ее слова лишь усугубят положение данной ситуации, которая больше походила на конфликт. Страх, испуг. Вот что она чувствовала, хотя как бы Ленка не старалась скрыть свою боязнь перед данным типом все это походило на театр актера, который ничего не может, и лишь плечи изредка подрагивали от того, того что по телу и правда била дрожь. Еще секунда, молчание и брюнетка снова посмотрела на Феро, говорить, что-либо было бессмысленно, делать, тоже, но еще пару секунд и звонкий смех парня пронзил тишину, что делать? Спасибо папа ты подсунул мне психа! Ей было страшно, страшно от того, что этот человек ее вводит в состояние ужаса, паники, бежать, но не куда. Дыхание становилось частым, в голове кружились хороводом мысли, а пальчики сжимали шарф, что бы хотя бы как-то не сорваться и не дать деру.
Если я убегу, то станет еще хуже, да куда хуже?! Сжавшись в комок, девушка не понимала, а чем дело, в чем ее вина и откуда, откуда столько агрессии которой ее беспощадно давят, но ни слова во время хохота собеседника она не выдала из себя, то ли гордость, то ли чувство страха ее поглотили на тот момент, но увы насмешка была не приделом, еще секунда и послышался  глухой удар в стену, в этот момент сердце Риверы йокнуло от страха и того, что кулак мог бы оказаться со всем близко к ее лицу.  Про такие моменты говорят, что мои ноги подкосились, я был близок к тому что бы обосраться, вот с девушкой так и было. Для, ее этот парень уже показал все что мог, трясло девушку от страха, к тому же она еле дышала, потому что боялась, что даже неверный вздох, движение и все, пистец, кролик убежит к ебеням. Видимо если я скажу еще что-нибудь, то он меня разорвет на части, и именно по этой причине Ленка даже не поднимала взгляда, а театр продолжался, а теперь незабываемые реплики. Значит тушканчика мне завести надо? Дурочка я? Елена никогда не умела злится, ее вообще из себя сложно вывести, но видимо не сегодня. Что этот хам себе позволяет? Да что это такое?! Голос парня отдавался эхом, от которого брюнетку передергивало, ибо от того что было пару минут назад нельзя назвать беседой. Я ему помочь пришла, а он?
- Да что ты себе позволяешь? Как ты смеешь вообще говорить такое?! - от негодования сего происходящего, Елена не удержалась и с легкой руки влепила пощечину, этому рыжему подарку, что бы как говорится не похабно было, прикасается к ее величеству. Это через, чур, я ничего не сделала, а он осмелился прикоснуться ко мне. Дрожь постепенно стихала, но увы негодование от происходящего не уходило, - мне больно! Ты наорал, хотя, что я  сделала? Что? Значит еще и сопли подтирать мне нужно? Да я может и младше тебя, но я хотя бы не кричу. Если ты не Феро, то так скажи!
Конечно же, до командного тона ей еще далеко, да и голос дрожал, а пальцы левой руки сжимали шарф, темные глаза смотрели в упор на рыжего парня, который, по всей видимости, намеревался продолжить данное игрище. Девушка перевела взгляд на руку, которая пару секунд назад успела приложиться к щеке буйствующего подарка, она никогда не делала такого, не делала больно кому-то, но видимо рычажок с самоконтролем, а точнее со злостью так же надо привести в порядок. Ему наверно больно, но… ведь он, он разве человек, зачем он так? Я ничего не делала. Ведь еще бы немного, и тогда… тогда, снова бы я забыла, то что было совсем не давно.

+1

7

Получить по морде для Феро было не в новинку - с кем не бывает. Ах да, с кем-то, кто тих, спокоен, неконфликтен и вообще ведёт себя как мягкая кучка ваты – такого не бывает. А если и бывают стычки, то только по разделу этой мягкой ваты - кому на тампоны, кому на затычки в нос. Ну это если образно. Так вот, по морде то Феро получал и не раз. Привычное уже дело. Бывало прилетало от врагов, по пьяни, по несдержанному языку, от ревнивых девушек, в дружеской и не очень потасовке,  а  сейчас нежданчик прилетел от хрупкой тщедушного вида малышки, которая до этого стояла вжавшись в стеночку и чуть ли не поскуливала от страха. Но даже самый тихий трусливый и загнанный в угол зверёк  кидается на врага когда отступать больше некуда, ведь лучшая защита - нападение.
Эта пощёчина возможно бы и успокоила и привела бы парня в чувство, но кровавая пелена уже начала застилать глаза, скулы сводило от желания рвать удлиняющимися  клыками чью-то шею, и лишь где-то на границе сознания настойчиво и глухо, словно запертая в клетку некогда вольная птица, билась мысль «Нельзя!». Да, сорвало тормоза, да, тот негатив  и то ожидание неминуемого рабства накапливалось  и свивалось в тугую спираль из ярости, отпусти резко  - и пружина выстрелит. Выстрелило… Выстрелило ударом кулака  в стену, злыми словами, нарочитой грубостью и жестоким обращением с  - как уже понимал рыжий- невиновной девчушкой. Дети не в ответе за совершённое их отцами. Или – в ответе? И если отвечать, то за что? За то, что она так боялась узнать кто же её пет? Где её зверушка, что спасёт маленького подростка в этом чужом незнакомом месте, настолько непривычном по сравнению с домом? Виновата в том, что родители любят и заботятся о ней согласно своему кодексу чести? Это понятно, на это – скрепя сердце можно закрыть глаза. Что ж бесило то на самом деле? Что с ним обошлись как с вещью – купил-продал? Родители продали – богатенькие купили. Что даже не спросили – а хочет ли он этого «светлого будущего» такой ценой?  Всё решили за него. Без него. Просто поставили перед фактом, словно он ничего не понимающее тупое существо, и даже не существо, а так - тумбочка. И эта злость на своих родителей, на родителей девочки, грозила сейчас выплеснуться на ни в чём не повинного по сути ребёнка. «Стоп… стоп!»
Блэк из последних сил  остановился в тот момент, когда сделав шаг к девчушке, уже заносил крючковатые грубые когти что бы полоснуть по лицу в ответ на пощёчину, своё унижение и злость на родителей.  Момент частичной трансформации в зверя прошёл как-то мимо сознания, оставив за собой лишь тягучую боль в скрюченных пальцах, обзавёдшихся серпами когтей и зудящие, словно жаждущие крови клыки, что уже почти не помещались во рту и  оцарапывали кожу губ. Сдерживая клокочущую внутри ярость и инстинкты зверя, Феро сжал крючковатые пальцы с лезвиями когтей буквально в сантиметре от лица брюнетки и, отступив на пару шагов, убрал руку, стараясь вернуть всё на свои места – как своё шаткое спокойствие, так и трансформацию. Получалось с трудом,  дыхание срывалось и звенящие нервы никак не приходили в состояние покоя. Всё тело ныло, словно по каждому нервному окончанию прошлись пилой, каждый кусочек тела надрезали и дали кровоточить. Сам Феро порой думал, что уж лучше ощутить  и пережить полное перекидывание в зверя, когда тебя словно пропустили сквозь мясорубку и выбросили отлёживаться, чем вот так  долго и нудно терпеть, держаться в приграничной зоне между двумя своими ипостасями, когда силы уходят не только на то чтоб пережить боль, а чтоб терпеть её каждый миг её и держать себя в руках, держать и не срываться. Спина взмокла от холодного прошибающего пота, а руки дрожали мелкой нервной дрожью. Но всё это ерунда. Главное - не сорваться и не навредить. Вдох и выдох, дыхание под счёт, словно отбил диафрагму и не можешь вздохнуть, а надо, задыхаешься, а надо дышать и успокаиваться. « Вдох… выдох…» И так – бессчётное количество раз, игнорируя звон в ушах и стук крови.  Волосы прилипли к потному лбу и парень убрал их уже почти не дрожащей рукой. Бывшие до этого момента лезвия когтей превратились в чёрные грубые обрубки, острые зубы уже не царапали губы, а дыхание потихоньку приходило в норму.
-Я… Феро. – голос парня сейчас больше напоминал лай простуженой на морозе псины, глухой и хриплый. Хотелось прочистить горло и выпить глоток воды. А лучше чего-то погорячее, чтоб успокоиться, расслабиться и немного притупить память. Парень устало взглянул на свою хозяйку, отступая ещё на шаг. От греха подальше.
Ну вот и сказано, теперь и не отвертишься. Хотя уже и смысла то нет – лучше сразу расставить все точки над ё и не пороть горячку, метаться из угла в угол и не закусывать губы до крови  в минуты сдерживаемой ярости. Пусть сейчас и хотелось ещё бесноваться и рвать, рычать от злости, но эти чувства и эмоции уже можно было сдерживать. Девочка действительно была невиновата. Не повезло ей с подарочком, не кроля, а дикий  неотёсанный зверюга, и дальше то что делать теперь?
- Не повезло тебе с подарочком, да?  - устало улыбнулся парень, стискивая зубы. Всё-таки любое упоминание о его статусе даже из уст самого себя злило по-прежнему. К такому не так легко привыкнуть, если возможно вообще. Блэк засунул руки в карманы байки, сжимая там кулаки и впиваясь ногтями в кожу, держась так  от нового приступа ярости.  – И что делать теперь  будешь? –Фериэль внимательно всматривался в лицо девушки, стараясь подметить любую эмоцию и мысль, что может выдать что же дальше то будет… со всеми ими.

Отредактировано Ferriel Black (19-11-2014 00:32:15)

+1

8

в связи с уходом игроков флеш закрывается

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » случайности не случайны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно