07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » С её стороны.


С её стороны.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Открытое участие?
Найн.
Персонажи/участники:
Lorelei Carlisle, Charlotte Kim.
Время, место:
Точно не определённое количество лет назад.
Краткое описание:
Ночь, улица... труп на дне озера? Ну, вполне возможно что именно так обстоит ситуация на данный момент в реальном мире. Однако мы спустимся глубже.
Что ждёт любое существо после смерти? Рай? Ад? Или же нечто иное?
Не каждый способен дать прямой ответ на этот вопрос, и всё же, на данный момент молодая девушка стоит и смотрит вглубь полной темноты. Она лишь в самом начале, что же ждёт её за поворотом? Может быть нечто чудесное?
А чей это смех доносится впереди?

0

2

Трагедия — умереть молодым?
  Закрыты глаза или открыты – не имеет значения. Непроглядная темнота и нерушимая тишина. Жуткая, давящая тишина. «И это…Смерть?» - Лорелей обернулась, пытаясь найти хоть какой-нибудь источник света. Холод, тишина, темнота. Ничего из того, о чем говорилось в церкви, писалось в книгах или о чем рассказывала няня, отвечая на вечные расспросы ребенка о том, что ждет по ту сторону гробовой доски. Но ведь то, что ждёт тебя в конце, не всегда то, чего ты хочешь, верно? Лея явно ждала не этого. Может ад? Суд Господень за грех самоубийства? Несмотря на век, стабильное посещение церкви каждое воскресенье и молитвы перед обедом, Лорелей не была набожной и богобоязненной девушкой. Ну, собственно, наверное, её слабая вера и стала одной из причин того, что Карлайсл довольно просто приняла решение уйти на тот свет.
  -Здесь кто-нибудь есть? – казалось, что Лорелей не слышит собственного голоса. Девушка сделала несколько шагов вперед, вытянув руку, чтобы обнаружить возможное препятствие. Ничего. Пустота. А если слоняться по этой пустоте до скончания веков? Ужасно скучно, наверное. Хотя есть время подумать над многими вещами. Например, почему так холодно и хочется спать, несмотря на то, что, вроде как, мертвецы не должны хотеть спать, ведь так? Здесь вообще было довольно много разрывов жизненных шаблонов и сломанных стереотипов. Но что можно было ожидать от смерти, если нет достоверных её описаний? Никто ведь не возвращался и не рассказывал, какого это – умереть.
От философских размышлений её оторвал чей-то смех, раздававшийся где-то вдали. Нет, наверное, Лея уже попросту сходила с ума. А мертвые вообще сходят с ума? Вряд ли. Это глупо – сходить с ума, когда тебя не существует. «Но я же здесь? И я о чем-то думаю. Значит, я существую, верно?» - Лорелей помотала головой и прислушалась: только смех где-то далеко. Ни собственного дыхания, ни сердцебиения, ни-че-го. И это пугало.
Однажды настанет день, когда остановится время и появится шанс обдумать все свои ошибки. Но уже ничего нельзя будет исправить. А Лорелей совершила много ошибок за свою короткую жизнь, к сожалению. И самой большой было отправиться за сестрой. Ведь временами разум получает такой удар, что просто теряется и человек сходит с ума. Это глупо, с одной стороны, но не лишено пользы: бывают моменты, когда жизнь преподносит лишь боль, и чтобы как-то спрятаться от нее, рассудок вынужден скрываться от реальности. Так, наверное, и сходят с ума. Но Лея не была сумасшедшей. Пожалуйста, скажите, что не была! Это обидно: когда тебя называют сумасшедшим, а ты всего лишь безумно привязан к Ней. Когда Она ушла, не осталось сил на то, чтобы отогнать безграничную и безутешную тоску, подавить слезы, скорбь и желание разнести весь мир к чертям, лишь бы еще раз оказаться рядом с любимой сестрой.
  Глаза еще не привыкли к темноте, смех прерывался, и вновь окружающее пространство являло собою кромешную тьму. Неживая закричала. Отчаянный, пронзительный крик, мольба о помощи и попытка раскрошить уже ставшую ненавистной тишину. А вообще, кричать крайне неприлично, особенно если где-то явно кто-то есть. Какое впечатление сложится у того смеющегося человека о Лорелей? Она ведь воспитанная девушка. Хотя воспитанные девушки не бросаются в озеро. Но Лея сделала все согласно приличиям, если так вообще можно сказать. Опять мысли не о том.
  Девушка помотала головой и вновь сделала несколько шагов вперед, все еще не оставляя попытки найти того, кто смеется где-то там впереди.
-Вы могли бы мне помочь? – довольно странный вопрос, когда задаешь ему неизвестно кому и неизвестно зачем. Как можно помочь недавно умершей? Вряд ли бы тот, кто был впереди, знал ответы на её многочисленные вопросы. Или не раскрыл бы карты просто так. А у Лорелей с собой ничего не было: как-то девушка не подумала о том, что может ей понадобиться на том свете.

+1

3

"Хррррр... Хррррр... Хррррр". Повторялся и повторялся один и тот же звук в непроглядной темноте. Звук, говорящий о том, что что-то тяжёлое тащат по земле, и в момент следующего шага владельца этого чего-то, появляется заветный шум.
Впервые Шарлотта, всё ещё достаточно молодая некромантка, пускай и уже мёртвая, зашла так далеко в мире тени. Обилие душ, что встречаются на том месте, где она их обычно ищет, заметно поубавилось, и, теперь лишь изредка, мимо пытается пробежать эфирное тело, которое является олицетворением души в этом мире.
Однако девушка была довольна что пошла в этот путь, с каждым следующим часом пути ситуация становилась всё необычней и страннее. Обычно, души пытаются скрыться от некромантов, предчувствуя, что ничего хорошего не выйдет из их встречи, однако местные едва ли не срывались в сторону Ким, обступая её, пытаясь чего-то добиться, а то и нападая.
Разумеется, ей абсолютно нечего было бояться здесь, и всё же происходящее интересовало девушку всё больше. Она уже долгое время двигалась исключительно "вперёд", который можно было определить, только зная законы этого мира, но не нашлось, ни одной души, которая могла бы поговорить с ней о происходящем.
Спустя ещё некоторое, весьма продолжительное время девушка остановилась, услышав шорох, определённо исходящий от чьих-то шагов, а так же странные возгласы из серии: "Почему так темно? Я вас найду и урою!", приближающиеся всё ближе.
- Эй, идите сюда, сюда. - Прокричала некромантша, продолжая в ожидании стоять, при этом уже видя крупный силуэт.
Так в прочем и было. Перед ней предстал огромный мужик, облачённый в обычную, практически шаблонную для этого мира серую одежду. Почему все эфирные тела были одеты в неё, девушка не знала, однако уже давно поставила себе цель - выяснить этот странный факт.
- Я бы хотела у вас кое-что уз-... - С миленькой улыбкой, и наигранной радостью в голосе начала было Шарлотта, однако закончить она не успела, так как тело напротив тут же схватило её по рукам, пытаясь сжать миниатюрную некромантку.
- Ты с ними за одно, да? Куда они меня кинули? - Кричал в лицо девушке человек-шкаф, всё крепче сжимая её, вполне возможно пытаясь раздавить.
- Ну же, ну же. Тихо. - Абсолютно с такой же добротой и нежностью продолжала она, улыбаясь разгорячённому от гнева человеку, однако тот не унимался, от чего Ким решила его немного утихомирить.
Сверкнул зелёный свет, и девушка вновь стояла на земле, демонстративно отряхивая плечи.
- Эх, что же с вами здесь не в порядке? - Грустно выдохнула она, делая несколько шагов вперёд, и наступая одной туфлей на горло человека, что уже лежал на земле, поднимая обрубки рук вверх, всё ещё не понимая, что происходит.
- Оу, теперь ты тираннозавр. - Громко захохотала девушка после своих слов, наконец, показывая то, что было у неё за спиной. А этим чем-то оказалась достаточно крупная коса, состоящая из человеческих костей.
Все некроманты имеют то или иное "орудие". Именно орудие, а не оружие, так как оно олицетворяет их связь с миром мёртвых, и может выглядеть совершенно по-разному, вплоть до небольшой зубочистки.
Но, вернёмся к насущным событиям.
Сдавливая горло "человека", разлёгшегося на спине, и пытающегося что-то сказать, Ким явно входила в кураж, жутковато хихикая, из-за его явно человеческой реакцией, которой лишены духи после многих лет проведённых в мире смерти.
В этот момент едва уловимый, женский крик достиг ушей Шарлотты, заставив её улыбнуться.
- Пожалуй, с этим будет интереснее... - Хихикнув собственным словам, девушка посмотрела на того, кого прижала к земле, после чего демонстративно помахала ему, с жутковатой миной, а затем коса опустилась точно на голову бедняги, заставляя его запылать зелёным огнём, и тут же исчезнуть.
Поглотив молодую душу, глазницы в черепах, по обе стороны от косы залились тем же огнём, освещая непроглядную тьму, и давая ориентир всем, кто мог видеть это.
- Сюда-сюда. - Вновь прозвучал призыв звонкого и озорного голоса, после которого Ким направилась в ту сторону, откуда, как по её мнению прозвучал недавний крик.

0

4

В смерти есть своя эстетика, и не только визуальная. Повествовательная. Истинную красоту самоубийства могли бы оценить не те, кто стал свидетелем сцены смерти или нашел обезображенное бездыханное тело, а кто знал предысторию произошедшей трагедии. История была весьма прозаичной, но кто-то находил это красивым – молодая девушка бросается в озеро, не в силах справиться с потерей любимой сестры. Бедная маленькая леди Карлайсл, она так любила свою сестру. Черт возьми, такая глупая причина, если задуматься. Но что сделано, то сделано, и, находящаяся где-то в неизвестности, Лорелей пошла на голос, обладатель которого, судя по всему, был уже достаточно близко. Только вот был вопрос – стоило ли туда идти? «Хотя что может случиться? Я уже мертва» - успокаивала себя Лея.
  Никогда бы не подумала, что быть человеком может быть сложно. Живешь себе и живи. Но жить оказалось трудно, а после некоторых событий стало невозможно. Лорелей при жизни не терпела предательство, а предательство любимого человека её сестры попросту сломало несчастную девушку. Да и до этого жизнь не сложилась, если задуматься. Все, хватит на сегодня жалости к себе, надо было не жить дальше.
-Я, кажется, нахожусь не там, где должна быть. Я хочу найти выход, - неуверенно произнесла Лорелей, чувствуя рядом чье-то присутствие. Судя по всему, это был тот самый смеющийся человек.
-Добрый вечер, разумеется. Простите, я тут совсем стала забывать о правилах поведения. Надеюсь, Вы не сильно злитесь? - или день? А когда умерла Лорелей? Это была ночь. Значит, сейчас день. Хотя было темно, а темно ведь вечером или ночью. Зачем она извиняется? Вдруг существо перед ней сейчас просто отрубит ей голову или утащит вариться в одном из адских котлов. «Боже, я с ума сойду скоро», - тяжело вздыхая, думала девушка, пытаясь поймать перед собой облик пока еще неизвестного существа. Набравшись смелости, Лорелей протянула руку вперед, дабы действительно убедиться, что перед ней кто-то есть, хоть трогать незнакомых людей неприлично. Наверное. «Да разрази тебя гром, ты перестанешь думать о приличиях, глупая женщина?! Ты мертва! Мертва мертва мертва, и всем плевать, что и как ты делаешь!» - злясь на саму себя думала Карлайсл.
  Все складывалось слишком нелепо, глупо, отвратительно. Девушка была скована и потеряна, её единственным движением было идти вперед и звать на помощь, если было кого. Всепоглощающая темнота, проникнувшая в каждый уголок души девушки, не оставляя места ничему, кроме бесконтрольного страха и желания вернуться обратно. Как же она жалела о содеянном, черт подери.
-Пожалуйста, вытащите меня отсюда, - пока что Лорелей молила о том, чтобы снова вернуться в жизни. В будущем она не раз и не два упрекнет себя в том, что мечтала снова стать живой. Быть мертвой оказалось куда веселее, чем влачить свое существование, будучи обедневшей аристократкой, тенью своей сестры и просто слишком скромной девушкой, которая могла лишь мечтать о том, чтобы выйти замуж и сбежать из своей уже порядком надоевшей семьи. Но не будем об этом. Пока еще рано – все впереди. Маленькая русалочка еще не распробовала все радости смерти, а пока лишь боялась и переживала.

+1

5

- Хммм. - Достаточно громко и отчётливо подала голос Шарлотта, находясь примерно в двухстах метрах от трясущейся от страха души.
Девушка перед ней была явно растеряна, и пыталась собрать в себе остатки храбрости, для того что бы продолжать двигаться, при этом стараясь так же вести диалог, явно услышав призыв некромантши, что был до этого.
Ким сверкнула своими лазурными глазами, которые, кстати, были очень полезны в этом мире, так как позволяли видеть не физические оболочки, но души, тем самым расширяя поле обзора до многих километров.  Однако и сами мертвецы вскоре прекрасно видят даже в этой тьме, привыкая к ней по прошествии пары-тройки дней в загробном мире.
Вот он, первый звоночек, что заинтересовал Шарлотту. Её цель практически ничего не видела, а значит, только-только попала сюда. Ну, или, по крайней мере, это была одна из версий, ведь здесь нередко встречались и обманщики, что владели в прошлом некой великой магией, но утратили тела, поэтому всячески старались завладеть телами тех, кто способен входить и выходить из мира мёртвых по своей прихоти.
Но, чем больше недоверчивая некромантка наблюдала за девушкой напротив, тем больше убеждалась, что её точно бояться не стоит.
- В крайнем случае, у меня есть ты. - Обратилась, Ким к своей косе, после чего приложила ту к спине, заставив её притянуться и крепко сплестись с костюмом.
Панически протороторенное приветствие девушки, заставило Шарлотту похохотать, медленно входя в радиус обзора той, стараясь ничем её не спугнуть.
- Да, вечера доброго... не пугайся. - Озорно проговорила она, стараясь как можно дольше не привлекать внимание к жуткой косе, так как этот предмет точно был способен напугать в некоторых случаях.
Однако... скажем честно, крупный шрам на лице, серая кожа, что явно принадлежит мёртвому существу, длинные волосы серебряного цвета,  странная манера общения, и готический наряд, тоже могли произвести жутковатое впечатление.
- Ты умерла? Или обладаешь способностями? Давно умерла? Ты ведь плохо ещё видишь здесь, не так ли? А как ты умерла? Как тебе, здесь? Я ещё никогда не общалась с только-только умершими. - Тут же начала обстреливать Шарлотта вопросами, как из пулемёта свою испуганную собеседницу, на несколько мгновений абсолютно забыв о том, что до этого она старалась не пугать её.
Пожалуй, именно в эти моменты проявлялись человеческие черты Ким, которые прекрасно можно было бы охарактеризовать как любознательность и полное пренебрежения правилами приличия.

0

6

My spirit is not lost.
Слишком много вопросов, на которые трудно дать ответ вот так сходу. Лорелей глубоко вздохнула – как будто воздух ей действительно нужен, хах – и, попытавшись сосредоточить взгляд на, как оказалось, собеседнице, начала свой скорбный рассказ:
-Мое имя Лорелей. Судя по всему, вчера, я бросилась в озеро. Я очень плохо вижу, я не знаю, о каких способностях Вы говорите, да, я умерла, здесь холодно и слишком темно, - немного не в том порядке, но все же. Лея хотя бы попыталась удовлетворить неуемное любопытство незнакомки, после чего задумалась. Смерть и правда просто холод и пустота. Но, как было установлено собственным опытом, в темноте иногда может встретиться кто-то еще.
-Кто Вы? – Лорелей уже понемногу приходила в себя. Оказывается, если не думать о том, что ты мертв, жить – если так вообще можно выразиться – становится легче. Главное смириться и просто принять это, как новый этап.
-Мне казалось, что смерть представляет собой нечто иное, если честно, - Лея попыталась улыбнуться, но вышло немного нервно и больше напоминало искореженную страхом гримасу с улыбкой на подобие всяких там маньяков грязных. Так что спустя буквально полсекунды Карлайсл расслабилась, вернув прежнее выражение лица с тем же оттенком испуга.
-А Вы тут обитаете? Или… - почему-то девушке показалось, что она уже лезет не в свое дело. Так что покойница замолчала, дабы предоставить слово Шарлотте.
Глаза уже понемногу привыкали к темноте, и девушка позволила себе присмотреться повнимательнее к своей собеседнице. Да, судя по всему, тоже мертва. «Интересно, а как я выгляжу?» - с испугом подумала кокетка-Лорелей, которая при жизни, как и сестра, могла часами проводить у зеркала. «Наверное, ужасно» - расстроено заключила Лея, попутно стараясь прогнать эту мысль из головы. А то совсем грустно становилось.

+1

7

Получив относительную хорошую реакцию на себя... ну, отличную от агрессии или бегства, Шарлотта с явным удовлетворением улыбнулась, состроив как можно более доверительное и доброе выражение лица.
Внимательно осматривая новенькую на этой стороне, и слушая её рассказ, Ким кивала через каждые пару слов собеседницы, попутно отмечая главные моменты.
- Ооо, значит и впрямь новенькая. - Подумала некромантша, невольно повернув голову набок, и продолжая осматривать тело, которое выглядело уж совсем как живое, разве что с посиневшими губами. - Лорелей... да? - Едва слышно произнесла девушка, пытаясь запомнить это имя с первого раза, что редко получалось у неё.
- Мммм....хмммм.... -протяжно промычала девушка, пытаясь выдать ответ на вопрос "Кто она?", при этом сознательно изменяя позицию при каждом протяжном звуке, для придания шутливой обстановки. - Зови меня Шарлоттой... или Ким... или Шарли... или... - Она явно до бесконечности могла перечислять всевозможные варианты того, как можно её обозвать, однако прервалась, заметив вновь несколько напуганное лицо собеседницы, после чего решила пока окончить свой рассказ.
- Да, большинство из тех, кто впервые умирает, думает - "Это не то о чём мне рассказывали в церкви!" -  Наигранно драматически и громко произнесла вторую часть предложения девушка, захохотав после.  - Но на самом деле тут мало что плохого может случиться с душами. - Немного слукавила девушка. Конечно, возможностей полностью лишиться души и развеяться в небытие не существует, однако есть вариант оказаться в чьей-нибудь пасти... или без всякого согласия стать прислужником неуравновешенной некромантки, на несколько столетий.
На следующую фразу Лорелей, Ким вновь громко захохотала, пускай и вопрос не был таким уж странным, однако отчего-то он её позабавил.
- Нет-нет, я здесь проездом. Навещаю друзей так сказать. - Вновь хихикнула Шарлотта, решив и тут сказать не всю правду. Хоть она и впрямь во время этого похода в мир мёртвых нашла пару старых знакомых, изначальной причиной, разумеется, было, изучение новых граней мира мёртвых, и заимствование пары десятков душ для собственных нужд, а так же подпитки сил.
- Кстати! - Вдруг вновь оживилась некромантша. - Разве сейчас не запрещено кончать жизнь самоубийством? Ну, там, в ад попадёшь... всякое такое? - Не без интереса задала ещё вопрос Ким, не столько интересуясь религией, сколько изучая свою собеседницу, пытаясь понять, что она из себя представляет, а так же на сколько интересно было бы воскресить её и всюду таскать с собой.
- И всё же что-то не даёт мне покоя... что же это? - Продолжая незаметно осматривать Лею и улыбаться ей наимилейшей улыбкой, подумала девушка.

0

8

Каждый выбирает свой собственный путь.
Собеседница говорила слишком быстро. Слишком. Это сбивало с толку, не давало усвоить необходимую информацию и вообще от такого обилия звуков после долгой тишины становилось дурно.
-Рада знакомству, Шарлотта, - Лорелей улыбнулась, присев в реверансе. Ну, смерть смертью, а даже покойникам нужно соблюдать приличия. А то, наверное, невоспитанная нежить не в почете в загробном мире. 
-Ад – это просто сказки проповедника. Мне так всегда казалось. Запретить распоряжаться своей жизнью не может никто, на мой взгляд, - девушка  на секунду задумалась, после чего продолжила говорить, - моя жизнь перестала быть мне нужной. Для меня её смысл заключался в поддержке и защите одного замечательного человека. С его уходом я перестала понимать, зачем просыпаюсь по утрам. А теперь я тут. Да, это не то, что я представляла, но могло быть в разы хуже, верно? – поинтересовалась Карлайсл, переводя взгляд на Шарлотту.  Хотя, на самом деле, вопрос был риторическим.
Пока еще душа Лорелей не прогнила, не заполнилась жаждой мести и крови. Пока еще она боялась, привыкала к новому образу, не знала своих возможностей. Пока её интересовала вещь обыденная и весьма странная: внешний вид. Лорелей посмотрела вокруг в поисках чего-то, что могло бы послужить в качестве отражающей поверхности, но кроме темноты и Шарлотты ничего не было.
-Это конец? Или есть куда идти? – Лорелей не видела выхода отсюда, не видела направления, но раз Шарлотта говорит, что пришла сюда к «друзьям»  (бррр, даже думать не хочется, к каким!), то, следовательно, она пришла откуда-то. И именно это «откуда-то» интересовало сейчас Лею даже больше, чем посиневшее тело и вообще изменившийся облик. 
Эта смерть послужит великому возмездию. Позже. Стоило лишь последовать за некромантом, привыкнуть к новой себе и проникнуться той силой, что попала под контроль утопленницы. Если Шарлотта поможет, разумеется.
-Если ты поможешь мне, я буду очень признательна, правда-правда, - незаметно для самой себя, Лорелей перешла на «ты». Наверное, прониклась доверием к личу. Или попросту искала утешение заблудшей души в той, кто разбирался в душах намного лучше самой Карлайсл.

+2

9

Шарлотта вновь взорвалась смехом, в ответ на реверанс своей новой знакомки. Она не была уверенна, насколько странно это выглядит, однако с ней определённо никогда не разговаривали так тепло, и уж подавно не кланялись души. Встав ровно и положив руки на свою талию, девушка довольно кивнула, сопровождая это звуками "угу, угу".
- Ты определённо странная, мы можем подружиться. - Расплывшись в улыбке, констатировала некромантша, всё так же держа руки на боках и задорно кивая.
После этого собеседница начала рассказывать о своих мыслях по поводу религии и так же приоткрыла завесу тайны, которая описывала причину её попадания в этот мир. Во время этого монолога Ким вела себя на удивление нормально... за исключением её детского покачивания с пятки на носок.
- Но, кстати, ангелы существуют! - Громко заявила девушка. - И демоны, может быть и бог, и дьявол есть... и Кришна, и Малура, и... - вновь прервала себя Шарлотта, прокашлявшись, понимая, что такое детальное повествование о мировом устройстве, возможно, было пока лишним.
- Мм, покончить с жизнью из-за любви... как романтично.  - Захихикала после неуравновешенная некромантша, по большей части от того что видела уже десятки тысяч таких же, хоть те были менее разговорчивы после сотен лет в загробном мире. - Но, да, могло быть хуже, наверное... привыкать к новому миру в одиночку, учась всему на собственном опыте. - Состроив задумчивое лицо, сказала девушка.
Задумавшись о том, куда здесь можно идти, Ким оглянулась вокруг, после чего весьма серьёзным тоном начала говорить. - Ну, в той стороне... ничего. В той... тоже. И в следующей так же, да. - После описания трёх сторон, что находились по оба бока и впереди Леи, Шарлотта указала на то место, откуда пришла её собеседница. - А дальше туда я никогда не заходила, поэтому собственно сегодня я здесь... так сказать с исследованием.
- Хотя, на самом деле, если ты хочешь, можно так же пойти на поиски иных душ. Насколько я знаю, некоторые собирают общины, что бы было не так скучно коротать вечность... ну, или они просто сидят и сходят с ума кучками. - Пожав плечами и помотав головой с улыбкой, заключила некромантка.
Схватив за руку утопленницу, Ким сделала несколько шагов в ту сторону, откуда пришла сама.  - Пока ещё есть время, пойдем, поищем приключений. - Задорно хохотнув, сказала она.
- Хмм, я чувствую на ней чей-то отпечаток... всё интересней и интересней. - Не озвучивая свою мысль, повернулась серебреволосая к Лорелей, улыбнувшись ей.

Отредактировано Charlotte Kim (05-12-2014 11:31:56)

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » С её стороны.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно