07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Воссоединение семьи


Воссоединение семьи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Открытое участие?
Нет

Персонажи/участники:
Берлиоз/Алиса

Время, место:
За несколько дней до учебного года.

Краткое описание:
Кто же мог знать, что дети великого жнеца Макуто встреться в академии. И в этот прекрасный день Джон встречает свою сестру Алису в академии. Он был рад, что она согласилась поступить сюда. Думаем, что она тоже рада. Так вот такси подъезжает к ступенькам академии, где уже стоит и ждёт старший брат.

0

2

Девять часов утра. Джон уже стоял на ступеньках у входа в академию. Парень хорошо подготовился для встречи, даже убрал в комнате. Ну будет не прилично в грязную комнату приводить сестрёнку, а то ещё за это может по шее получить.
Ну так вот, он стоял и ждал, даже считал часы, когда она приедет. Его никто и никогда не видел таким счастливым. Ведь он бы и не узнал, если бы не прочитал письмо, которое прислали отцу, а после чуть с ним не поругался из-за этого, что то просто молчал и ничего не говорил. А как это вообще случилось, да легко и просто. Когда он был дома, то почтальонша вручила ему письмо. Конечно волк не стал мешкать, уж любопытство взяло вверх, к удивлению. Открыв письмо, а дома как раз пока никого не было, стал читать письмо. От написанного он просто был в шоке. Как он мог не знать о сестре, второе чадо жнеца. Макуто младший решил позвонить отцу и узнать, когда он вернётся с работы. После нескольких часов раздумья, он поговорил с папой. Точнее как, они чуть не подрались, но всё же сошлись на одном мнении, что девочка должна пойти учиться в академию. После чего ей послали письмо.
И вот прошло меньше месяца, как девочка была у них дома, а после отправилась учиться по первому зову брата. Берлиоз высматривал такси, нетерпение его раздражало. Но он покорно стоял и ждал, пока не увидел в горизонте жёлтый автомобиль.
Машина подъехала прям к ступенькам. Волк быстренько спустился, чтобы встретить Алису, заплатить за такси и конечно же взять чемоданы.
- Сестрёнка, рад тебя видеть.- как всегда с улыбкой на морде, как и тогда при первой встрече, хоть она была мимолётной, но всё же он с ней встретился тогда. Обняв её, а потом взяв чемоданы, они направились в общежитие, через двор академии.
- Как добралась, красотка?- вот кому он долго говорить комплименты, так это только ей. Пусть она и сводная, и даже отличается внешностью, это никак не мешает её полюбить, как радную.

0

3

Алиса сидела на заднем сидение такси и, прижимая к себе плюшевого медвежонка, смотрела в окно. Её немного трясло ни то от страха, ни то от предвкушения. Где-то там, уже совсем близко, находилась Академия, где девушке теперь предстояло жить и учиться. «Всё ли будет хорошо? Справлюсь ли я?» - эти мысли терзали всё больше, успокоиться не получалось.
Возможно, она бы не так переживала, будь это обычное учебное заведение и не будь там братика… Познакомиться внезапно с родным по отцовской крови было немного… шокирующим событием. Они были настолько разные внешне! Он -  такой высокий, сильный, но с тёплым и заботливым взглядом и объятиями. Она -  такая тихая, маленькая, словно серая мышка, бегущая от любого шороха.
Вздохнув, Элис прикрыла глаза и откинулась на спинку сидения. У неё было несколько минут, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями. Как начнётся новая страница в её жизни? Слишком уж быстро всё менялось. То она жила с матерью, но без отца, то вообще без родителей, то пытаясь прижиться в совершенно посторонней семье, где, впрочем, к ней относились довольно хорошо… А теперь она снова потеряла то, что было, но приобрела нечто новое. Такое невероятно тёплое на душе.
Впервые никто от неё ничего не требовал, не заставлял что-то делать и искренне заботился… Но от этого становилось не по себе, потому что чувство долга никуда не пропадало. Хотелось не разочаровать семью, не ударить в грязь лицом, показать, чего она на самом деле стоит, а, может, и больше.
«Но ты этого не сможешь. Ты ведь совсем слабая и беззащитная…» - шептала тёмная сторона девушки и, казалось, сейчас она была не частью самой Алисы, а сущностью вне тела, с ухмылкой поглядывающей на свою сестрёнку. Она словно мягко касалась пушистой чёлки, ни то, успокаивая, ни то немного насмехаясь. Вот только, когда девушка открыла глаза, рядом никого не было. Стало одиноко и захотелось скорее добраться до места.
Когда такси наконец-то остановилось, Элис тут же выскочила из машины и кинулась в объятья брата. Она была рада, что он её ждал, рада, что сможет жить теперь рядом. И, хоть у них и была большая разница в возрасте, только с ним чувствовалось некое спокойствие и гармония на душе.
- Я тоже очень рада, что теперь буду жить рядом братиком! – Глаза прямо-таки сияли, а на губах появилась счастливая улыбка. – Я взяла не много вещей. Только самое необходимое… - немного смутившись, она оглянулась, наблюдая за тем, как её чемоданчик достают из багажника и передают родственнику. Сначала девушка уже чуть ли ни потянулась, чтобы самостоятельно понести свои вещи, но одёрнула руку, когда вместо неё это сделал Джон. – С.. Спасибо… - прошептав слова благодарности, она прижала мишку ближе к лицу, пряча, внезапно появившийся румянец, и направилась следом за братом прямо в сторону здания Академии. – Ты же мне тут всё покажешь? Расскажешь? Хотелось бы поскорее прижиться…
О друзьях и знакомых Алиса даже не подумала. Вряд ли она найдёт здесь кого-то особенного, того, кого одобрит её тёмная сторона и того, кто сможет быть искренен с ней.  Так же стоило скорее разобраться в системе правил, чтобы не доставлять никому лишних хлопот.
«Я обязательно здесь приживусь!»

0

4

- Конечно же покажу и расскажу. Без этой информации я тебя точно не оставлю. Как добралась?- всё так же улыбался Джон. Они строго шли в сторону общежития. По дороге Макуто рассказывал и показывал территорию академии. Как она красива и прекрасна, благодаря архитекторам и таинственному садовнику.
И вот, они уже у ворот общежития, где сидела вахтёрша и не очень одобрительно посмотрела на эту парочку. Эта женщина была всегда подозрительной, а тут ещё этот  взгляд. Берлиоз взял ключи о комнаты, и взяв чемоданы в руки, они пошли в само общежитие.
- Это наша большая общага. Уверен, ты заведёшь новых друзей именно отсюда, чем на самих урока. - чуть хохотнул волк. Ну по крайне так произошло с ним. Сначала познакомился в общежитии, а потом уже в самой академии. Вот они уже добрались до комнаты. Открыв дверь, волк пропустил вперёд свою сестрёнку, а потом и сам зашёл внутрь, закрывая за собой дверь.
- А это моя комната, точнее наша комната,- поставил чемоданы возле свободной кровати. Соседка по комнате давно не появлялась, да и слух пошёл, что она вроде как съехала. - Располагайся как дома. - одобрительно сказал жнец. Он был не сменно рад, что теперь он с сестрой, да и живёт теперь в одной комнате. Он когда-то об этом мечтал и сам Смерть услышал его. Почему именно Смерть, а не Бог или Дьявол? Потому что они двое создание Смерти и не более, поэтому все просьбы и желания идут к нему.
-Тебе нравиться?

+1

5

Идя следом за братом, девушка то и дело оглядывалась, задерживая взгляд на чём-нибудь интересном. Ей нравилась здешняя обстановка. Она навевала некий уют, из-за чего хотелось превратиться в лисичку, свернуться где-нибудь клубком и тихо посапывать, рисуя во сне свои собственные сказки.
- Добралась хорошо, - с лёгким смущением от того ,что заговорилась и засмотрелась и не ответила на вопрос раньше, Алиса улыбнулась и опустила взгляд. Ей нужно было стать внимательнее, иначе это может вызвать немало проблем в будущем.
Всю дорогу она внимательно слушала рассказы об академии и старалась запомнить, где и что находилось, а когда родственники дошли до здания общежития, Элис снова начала волноваться. Вне помещения она чувствовала себя куда комфортнее, ведь на неё не смотрели так пристально и проходили мимо на довольно большом расстояние, а сейчас… Что если она случайно споткнётся на лестнице? Что если услышит голоса духов и вздумает им ответить, когда со стороны это будет выглядеть причудливо?
Прижавшись поближе к брату, она немного неуверенно выглянула из-за его спины и посмотрела на женщину, которая отдала Джону ключи. Почему-то она пугала.
- Она всегда такая? - тихо заговорила девушка, когда они уже отошли на приличное расстояние. Но, в общем-то, это не так сильно волновало, а брат постарался развеселить сестру рассказами о друзьях, что тут же вызвало улыбку.
«Не думаю, что это будет так просто, но я постараюсь. Я должна больше общаться, контактировать с другими, узнавать мир!» - кивнув в ответ на свои мыслям, девушка наконец-то отпустила Джона. И вовремя, так как они почти добрались до нужной комнаты, а через несколько минут уже были в уютном помещении.
- Вааа! – восхищённо оглядевшись, Алиса вбежала в комнату и застыла почти по середине. Хоть она привыкла и к более роскошным и просторным комнатам, главным были не размер и дороговизна предметов интерьера, а то, какие ощущение зарождались в этом месте. То, что сейчас чувствовала Элис, было похоже на фейерверк, который яркими огнями взрывался в небе, а после оставлял какую-то лёгкость и радость на душе. – Да! Мне очень нравится! – обернувшись к брату, девушка прыгнула на него, обнимая. Вообще она себе подобного старалась не позволять, придерживаясь того воспитания, которое получила в чужой семье, но сейчас так хотелось это сделать, ведь она действительно была счастлива!
Наконец, когда Элис немного успокоилась и смогла тихо присесть и сделать глубокий вдох, пришла очередь для главных вопросов, тех, которые её больше всего теперь волновали.
- Братик, это, правда, что тут есть своя система? Более богатые ученики главенствуют над… - ненадолго задумавшись, чтобы подобрать более подходящее слово, нежели столь грубое «нищий», девушка слегка прикусила губу. – Менее обеспеченными? Это правда, что ты оплатил моё обучение полностью, чтобы я относилась к первым? – она с беспокойством смотрела в глаза брата. Руки слегка дрожали. Если то, что ей смутно объясняли при поступлении, правда, то благодарность к родственнику должна была уже просто зашкалить. Можно ли когда-нибудь суметь оплатить этот долг? – Если это так…. Я… - Элис отвела взгляд в сторону. – Я не знаю, как себя вести… Смогу ли я оправдать твои ожидания?

0

6

- Ну слава смерти. А то я уже переживал, что не понравиться.- почесал голову, а тут неожиданно сестрёнка кинулась обниматься. Джон обнял её в ответ, а потом отпустил. На вопросы Алисы он стал отвечать спокойно и расточительно.
- Да тут своя система, и именно богатые главенствуют над менее обеспеченными. Эту всю систему я прошёл. И поэтому я заплатил за твоё обучение, чтобы ты не попала в такую ситуацию в которую попал я.- подмигнул сестрёнке. Он ей желал лучшего. Поэтому и договорился с директором академии и заплатил определённую сумму.- Сможешь, я это знаю. Вести себя нужно как обычно, просто заводишь себе, как бы сказать, "питомца" или мы их называем петами и делаешь с ним всё что хочешь, но кроме как избивать, этого делать нельзя. А так всё что душе угодно. И ещё одно, иногда здесь проводятся игры. То есть собираются хозяева с петами, хозяин вытягивает бумажку, что должен сделать пет. Если он не справился, то за ним охочусь я и ещё есть те, кто за ними охотиться. Так что ты справишься, тебе осталось только найти пета.- улыбнулся волк и погладил по макушке лисёнка. Конечно, он мог ей найти пета, но оставил это ей. Пусть уже сама делает свой выбор, кто ей по душе.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Воссоединение семьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно