07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Трудно поверить, что огонь обжигает, пока не прикоснешься к нему.


Трудно поверить, что огонь обжигает, пока не прикоснешься к нему.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Персонажи:
Аденеус, Аллерия
Время, место:
Дело было у фонтана, ближе к вечеру.
Краткая история:
Как бы того не хотела "спичка", но ей нужно было прийти на назначенное место встречи. Аденеус, увы, не удосужился объяснить причину и Ривер, откровенно говоря, злилась на него, неохотно идя к фонтану. Чего же хотелось хозяину Огненной Рыси?

0

2

Догорала шершавая бумага для акварели, оставляя за собой снег-пепел. Аллерия недовольно сдувала его, хмурившись и периодически посматривая на еще «живые» черты лица, которые были чуть ли не с любовью высечены карандашом. «Неудачный рисунок, ему бы не понравилось». Не сказать, что Риверсонг хотелось сделать своему хозяину приятно: не смотря на свой не самый сладкий характер, ей все же нравилось доставлять людям совсем маленькую радость. Это радовало и ее саму, хоть этого девушка старательно не показывает.
Рисунок догорел яркой вспышкой огня, и Ривер подняла сосредоточенный взгляд куда-то вдаль. Аденеус не опаздывал, просто у демона была привычка приходить раньше назначенного времени. Как казалось ей, так куда лучше, чем когда ее будут ждать.
- И где же тебя носит? – тихо пробормотала Рысь, скривив губы в тонкую улыбку. Немного хищную, с нотками яда.

+1

3

- Могу спросить тебя то же самое, - Аденеус остановился напротив девушки и, сложив руки на груди, смотрел на нее сверху вниз. - Это не тот фонтан.
Надо отметить, он был несказанно рад, что здесь не было каскадов. Вот где приключение друг друга искать...
- До меня дошел слух, что ты пытаешься от меня сбежать. Это правда?
Голос был ровным и спокойным, однако внутри кипела злоба. До сего момента ни один пет не пытался уйти от ван Грайна. А если это и случалось, то только потому, что подопечный покидал этот мир. Причем Аденеус никакого отношения к этому не имел, просто так складывались обстоятельства: инфаркт, автомобильная катастрофа, потеря контроля над способностями - мало ли что бывает... В любом случае, не хотелось хоронить очередного подопечного. Тем более, эту девчонку - по необъяснимым причинам она ему нравилась.
- Отвечай.
Злобу надо было куда-то тоннелировать. И Аденеус не нашел способа лучше, кроме как потянуться за пачкой сигарет.

+1

4

От неожиданности рыжая демоница слегка повела плечом, испуганно подняв взгляд. Она тут же вскочила, но увереннее чувствовать себя не стала: смотря на своего хозяина, девчонка чувствовала себя недоразвитым карликом, который разве что в прыжке сравняется с его величием. Недовольно насупившись, Али заправила выбившуюся прядь волос за ухо и недовольно посмотрела на Аденеуса исподлобья. Испуга словно и не было, лишь легкое раздражение и недовольство. «Как жаль, что у нас нет телепатической связи, это было бы так удобно. Во всех смыслах, хех».
- Сбежать? – оскорблено переспросила пет, ликерно растягивая слова. Она вздохнула, проведя ладонью по лицу и недовольно цыкнула. «Какому же идиоту пришло в голову пустить такой слух?». Ты точно Аденеус? Не припомню, чтобы тот хоть раз верил слухам. Давай, признавайся, куда ты его дел? – паясничает, хотя на самом деле злится. Ее хорошо выдает чуть ли не звериный оскал, который Аллерия пытается скрыть за почти добродушной улыбкой. – Как ты мог даже подумать о таком? – обиженно отворачивается и собирается уходить. По пальцам легонько пробежался огонек. – Не собираюсь и не собиралась я от тебя сбегать.
Девушка обернулась, хмуро глянув на хозяина. Хотелось для уверенности что-то добавить, но в мысли лезли лишь ядовитые фразочки. Правда, мысль о том, к чему может привести ее отнюдь не прекрасное поведение, тут же охладили пыл этой огненной девицы.
- Вы же мой господин, куда я без вас, - говорит серьезно, смягчившись в лице.

Отредактировано Аллерия (02-09-2014 20:04:30)

+1

5

- Твоя комната пуста, - зажал сигарету между губ, прикурил от сорвавшегося с пальцев черного-синего огонька. - И информация пришла от Охотников. Понимаешь, что это значит?
Аденеус недовольно рыкнул и выпустил дым сквозь зубы.
- Они разорвут тебя по частям, даже не поморщась, едва на тебя как на беглую объявят охоту. И судя по тому, что твое имя УЖЕ у них на устах...
Недокуренная сигарета была безжалостно смята в ладони и отброшена куда-то в сторону. Парень положил руки на плечи Аллерии и слегка сжал пальцы. Злоба подкатывала к горлу. Голос становился ниже и вкрадчивее.
- А хуже всего то, что я узнаю об этом тогда, когда от тебя оторвут первый клок.
Аденеуса подмывало показать девушке пару образов настигаемой Охотниками добычи - простейшая задача для телепата. Впрочем, он недолго сомневался, травмировать девичью психику или нет, и через пару мгновений подкинул в мысли девушки несколько секунд кровавого "трека".

0

6

«От Охотников?». Тут ее охватило любопытство. Чуть ли не безумный огонек в глазах зажегся мгновенно, и казалось, Аденеуса не слушали, но Рысь внимала каждое слово. Пробовала на вкус, проговаривая лишь губами, самое сочное: охота, разорвут по частям. Она и правда не собиралась сбегать: девчушка хоть и вспыльчива, и порой неконтролируемая, как самый настоящий дикий огонь, но не была глупа. Зачем идти на верную гибель? Риверсонг отвела взгляд. «Но почему ты так злишься? Одним петом меньше, другим больше».
- Ты делаешь мне б… - не успела Али договорить, как тут же зажмурилась от увиденного. Ее тело покрыла мелкая дрожь, губы также задрожали, будто она вот-вот заплачет. Ей хотелось оттолкнуть от себя Аденеуса, но она лишь слабо уперлась руками ему в грудь, а потом и вовсе опустила вниз, будто они были налиты свинцом. Ривер не была впечатлительной особой, тут больше сыграл маленький страх за свою жизнь. «Возьми себя в руки, Ривер. Не время для слабости».
Демоница вздохнула и открыла глаза:
- Вряд ли меня ожидает такая участь, если я и не собиралась ничего подобного делать, - выдохнула равнодушно Аллерия и подняла вопросительный взгляд на хозяина. По всему телу, начиная от рук, "разбежался" огонь, слабый, почти тлеющий. Края воротника заметно почернели. – Почему ты мне не веришь?

+1

7

- Вряд ли меня ожидает такая участь, если я и не собиралась ничего подобного делать...
- Ага, очень на это надеюсь, - скептически повел бровью парень. По телу девушки побежало пламя, и Аденеус, скрипнув зубами, разжал хватку и опустил руки. К сожалению, не все демоны огнеупорны в своем человеческом обличии.
Почему ты мне не веришь?
- Да потому что ты - пет! - рыкнул парень. Настроение и так было паршивым, а тут еще девушка добавила огня. В буквальном смысле. Обожженные ладони болели. Понятно, что организм вскоре залатает повреждения, но в данный момент, пока этого не случилось, ничего приятного ван Грайн не чувствовал, и сие существенно сказывалось на его поведении.
- Ни один мой пет за все время пребывания в Академии не был со мной абсолютно искренен. И какая гарантия, что в твоем случае все будет по-другому?
Аденеус приблизился к лицу девушки так, что между кончиками их носов осталось сантиметров десять, и, отрицательно качая головой, шепнул:
- Никакой...
Если честно, хотелось взять девчонку за руку и потащить ее в сторону Академии, попутно выговаривая всякую фигню, как маленькому нашкодившему ребенку. И Аденеус обязательно бы так сделал, если б его петом была не она. По каким-то необъяснимым причинам, он давай Аллерии воли чуть больше, чем прочим своим петам, причем абсолютно точно это осознавал. Но почему так делал - не знал. И даже не пытался копаться в себе в поисках истинных причин.
- Иди, - холодно выдал он, кивнув куда-то в сторону.

+2

8

Представьте, что вы что-то усердно рисуете и вам что-то не понравилось. Вы берете в руки ластик и с силой водите по бумаге, сдуваете, убираете ладонью стертые кусочки ластика. Аллерия почувствовала себя теми кусочками, которые небрежно стряхивают со стола и даже этого толком не замечают. Ты – пет, значит, толком ничего не заслуживаешь. Ты никто здесь, просто послушная игрушка, которая должна слушаться. Где-то в сознании она уходит под воду – ее бережно тянет на дно мрак, превращая сердце в уголь.
- Ни один мой пет за все время пребывания в Академии не был со мной абсолютно искренен. И какая гарантия, что в твоем случае все будет по-другому?
Это все равно, что ударить по лицу и от этого становилось еще хуже. От такой близости рыжая девчушка сильно смутилась, покрываясь румянцев и чувствуя, что грудную клетку сейчас разорвет на части тот уголь.  «Идти? Это прямой приказ?»
- Вот как, - быстро пришла в себя, пытаясь унять дрожь в коленках. Брови сомкнулись на переносице, а на губах заиграла мерзкая улыбка. Где-то внутри все замерзало. Огненная Рысь резко сделала шаг ближе к Аденеусу, почти встав вплотную. Взгляд багровых глаз скользнул по чертам лица, а пальцы неосознанно скользнули по щеке, одаривая терпимым теплом. Огонь потухал, изуродовав собой воротник и низ рубашки. Голос же стал немного ниже. – Гарантия всегда есть. Или хотя бы помните, что я вас не подведу, господин, - тонко улыбается, склонив голову к плечу. Глаза были на мокром месте. «Ты должна была послушаться и уйти, идиотка. Зачем ему это и вовсе знать?». – Может, мне где-нибудь расписаться кровью? Потому что я хочу добиться вашего доверия. Или же, как вариант, можно еще раз приказать мне уйти, - вздыхает, сжав ладони в кулаки.

Отредактировано Аллерия (03-09-2014 01:36:41)

+1

9

К лицу парня прикоснулась теплая рука, и он незаметно сглотнул.
- Или хотя бы помните, что я вас не подведу, господин...
"Ээ... Я постараюсь..."
Все больше нарастало впечатление, что девушка пыталась вить из него веревки. Ну а что? Сначала она пыталась умилостивить его улыбкой и подшучиванием, теперь пустила в ход свое обаяние, или как там называются эти женские штучки, когда только познакомился, а потом фигак - и уже женат. Сейчас Аллерия продолжала что-то говорить и говорить, Аденеус ее уже практически не слушал.
- Хочешь гарантию - организуй ее себе сам, - озвучил свои мысли ван Грайн и, подсев, перекинул через плечо легкое девичье тельце. - Куда бы ни собиралась, ты возвращаешься в Академию. И раз не хочешь иди даже по приказу, я как-нибудь справлюсь сам.

0

10

Подытожив, что куда проще не показывать свою мягкую грань характера и прочие теплые чувства, Али с чувством ударила по спине хозяина.
- Я могу пойти и сама, - рычит, скалится и пытается вырваться. Еще немного и опять загорится. – Не хочу лишний раз тебя обжечь.
Бестия нахмурилась, задумавшись над этим. Да, пожалуй, она действительно не хотела причинять ему боли. «Что немного, но странно». Демоница таки смогла выбраться, правда, неудачно  - упала, но тут же подскочила, деловито отряхнувшись.
- Если буду нужна – ты прекрасно знаешь места, где я зависаю, - холодно бросила она, смотря куда-то в сторону. Отсалютовав на прощание, Ривер решила последовать приказу и медленно побрела в сторону Академии, сложив руки на груди. «Порой я ненавижу себя».

0

11

- Не хочу лишний раз тебя обжечь.
- Я демон, детка. Огонь - моя кровь, - проговорил Аденеус, слегка подбросив брыкающееся тело на плече. Впрочем, девушка очень скоро выскользнула из его рук, в прямом смысле слова, и с звонким "шмяк" упала на асфальт.
- «Порой я ненавижу себя».
- Я бы удивился, если б кто-то хоть раз сказал обратное, - проговорил телепат в голове девушки и натянул ироничную улыбку. - Так что, мадемуазель, ищите другую шутку.
Руки сами собой потянулись в карманы, организм приготовился к ходьбе.
Закурив очередную сигарету, Аденеус почти бесшумно брел на пару шагов позади девушки и буравил взглядом ее затылок.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Трудно поверить, что огонь обжигает, пока не прикоснешься к нему.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно