07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Комната 25, или Демон и Эльф


Комната 25, или Демон и Эльф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открытое участие?

Нет

Персонажи/участники:

Beherit Berge, Nissa Revane

Время, место:

Два месяца назад, утро. Общежитие, комната 25.

Краткое описание:

Обычный школьный день для всех, но не для двоих обитателей академии. Демон и эльф, новые соседи. Интересно, поладят ли они?

0

2

Нисса уверенной походкой вошла в свою новую комнату. Перед ней открылся вид на светлые и черные тона, других цветов почти не наблюдалось. Разве, что около кровати был горшок с цветком. Молодая эльфийка тяжко вздохнула узрев телевизор.
-Техника... Ну ладно, это еще можно пережить, главное, чтобы сосед или соседка не был помешан на технике, я этого не переживу...-Нисса прошлась по комнате, иногда касаясь мебели кончиками пальцев. Затем открыла дверцы шкафа и аккуратно разложила свои вещи, коих было немного. - Так лучше... Теперь можно и расслабиться... Комната хороша, просторна...
Девушка села на край кровати и поправила браслет на руке. По ее мнению это было унизительно искать себе хозяина или подчиняться кому-либо, но выбора не было. Ей были нужны знания. И она хотела учиться.
Еще раз оглядев комнату, она пришла к выводу, что можно было поставить еще несколько комнатных растений. И конечно, же лучше подальше от этого гадкого телевизора. Его волны крайне опасны для всего живого, и кто просил этих людишек стремиться к прогрессу.
Поразмыслив еще немного, она решила взять книгу по черной магии, и начала ее изучать. Нисса очень хотела увидеть, с кем же теперь ей представлялось жить. И эльфийка очень надеялась, что это не человек. Кто угодно, но только не люди.
За дверью она услышала шаги, может быть это сосед. Нисса нервно сглотнула и постаралась расслабиться.

0

3

Берге не любил переезжать. Он вообще не любил жить в помещении, но у Академии были свои правила, поэтому большую часть из шести лет, проведённых в Академии, у него была своя комната, в которую каким-то чудом не подселяли соседа все пресловутые шесть лет и Берге мог безнаказанно пользоваться всеми благами этой ошибки. По этой же причине Бехерит не покупал жильё в городе, к которой примешивался еще тот факт, демон не хотел иметь постоянную привязку где-либо, поэтому комната в общежитии подходила идеально. И всё же, переезжать даже оттуда он не хотел, но была серьёзная причина, по которой ему всё же пришлось это сделать.
Благодаря тому, что кто-то из учеников не умел контролировать свои взрывные способности, в бывшей комнате Бехерита сейчас зияла дыра на всю стену, а большая часть мебели была превращена в пыль, на что администрация просто выдала новый ключ. Решив осуществить переезд на следующее утро, Берге окинул взглядом чудом уцелевший шкаф с костюмами, обувью и книгами. У Бехерита было немного вещей, это, собственно, и минимизировало ущерб, взрыв унёс с собой только мелочи, о которых и не стоило вспоминать.
Собрав вещи, Берге отправился в свой кабинет, где и провёл ночь, вернувшись в комнату лишь наутро.  Силой мысли подняв свой чемодан и множественные стопки книг, которые оказались тяжелее, чем рассчитывал демон, что заставило его сконцентрироваться – вес был большим, Берге вышел и закрыл дверь своей бывшей комнаты.
Прошествовав по коридору до нужной двери, Бехерит остановился рядом с той, что гласила «25». Имён на ней не было, что успокоило демона, возможно, он так же будет продолжать жить один, но его удивление было велико, когда, вставив ключ, он не смог его провернуть – дверь явно была открыта.
«Не к добру,» – мигом пронеслась мысль. Либо дверь забыли закрыть, либо там всё же кто-то жил. Толкнув её, демон зашёл в комнату и разочарование, раздражение, недовольство и беспокойство – весь этот клубок эмоций мгновенно накрыл его при виде девушки, которая явно не просто так сидела в комнате и что-то читала.
«Эльф, женщина,» сразу определил Берге. Радовало одно – она явно была старше двадцати, что немного сглаживало ситуацию, если бы это был кто-то из первокурсников, Бехерит бы сразу ушёл жить в свой кабинет, несмотря ни на что. Мужчина считал, что с преподавателями должны были жить как минимум совершеннолетние ученики, это был, хоть и слабый, показатель некоей собранности и способности понимать уместность и неуместность различных действий.
Несмотря на это, нельзя было просто проигнорировать девушку, поэтому Берге кивнул ей и сказал короткое:
– Доброе утро.
Усилия, затрачиваемые для поддержания стопок книг уже начали сказываться на силах, поэтому Берге не стал затрачивать время на прочие реверансы и, выйдя из дверного проёма, позволил чемодану, одежде и книгам вплыть в комнату, направившись к той стороне, которая пустовала. Шкафов было предостаточно, что радовало демона, в них незамедлительно скрылись все костюмы, равно как обувь и книги, чемодан же залетел за кровать.
Потратив пару минут на то, чтобы убрать свои вещи, Бехерит повернулся к девушке - как минимум нужно было представиться самому и узнать её имя. Жёлтые глаза демона сверляще уставились на эльфийку, тем не менее, Бехерит слегка улыбнулся и представился:
– Бехерит Берге, преподаватель расологии.

Отредактировано Beherit Berge (15-01-2015 02:36:59)

0

4

В комнату вошел молодой мужчина, он был привлекателен и приятен на вид. Что обрадовало Ниссу в нем не было скованности движения,они были слишком плавные и четкие, явно нечеловеческие, а глаза незнакомца были необычного желтого оттенка, они прожигали, в них таилась тайна. Ей стало крайне интересно, кто он. А еще он был очень высоким, гораздо выше самой эльфийки, можно сказать на голову или даже выше.
- Доброе утро...-Нисса улыбнулась и ответила тем же приветствием. Когда он заговорил, ей показалось, что голос принадлежит взрослому мужчине, но он выглядел гораздо моложе. Это напрягло, неужели внешность так обманчива.
Пока она думала о своем, незнакомец прошел на свою половину комнаты и разложил свои вещи на свои места. Нисса обратила внимание на множество книг, которые впоследствии можно изучить. А также множество костюмов, что говорило о деловых качествах мужчины.
- Бехерит? Очень интересное имя.. Я Нисса Ревейн, ученица 5 группы. -Она отложила книгу и встала с кровати, и подойдя к мужчине протянула руку для пожатия. Насколько она помнила из книг, в обществе принято пожимать руки, это знак доверия. - Учитель? Значит вы явно старше меня, хотя выглядите очень молодо...- Эльфийка также помнила, что в обществе нужно делать комплименты, если хочешь наладить отношения с собеседником. Она старалась спрятать волнение за сдержанной улыбкой.
- Еще я хотела бы украсить свою половину растениями, если вы не против...-Нисса решила прояснить все сразу, что бы не было казусов. Ей не хотелось портить отношения с соседом. Это было не выгодно, и могло попортить нервы.

0

5

Бехерит продолжал смотреть на новую соседку немигающим взглядом, в голове постепенно появлялся нужный минимум информации о ней. Ему непривычно было слышать то, что кому-то из светлых существ его имя пришлось по вкусу, те, кто был постарше и поопытнее, обычно морщились от него, некоторые просто отказывались произносить, а некоторые боялись и отказывались принимать его значение.
«Пятая группа, значит ей двадцать три или двадцать четыре года. Эльф, но какой эльф? Явно чистый, я не вижу в ней примеси людей. Эладрин? Вряд ли она бы со мной сейчас разговаривала в таком тоне, скорее я бы получил множество взглядов свысока.»
Берге не мог вспомнить её у себя на занятиях, узоры на её лице были весьма необычными – Бехерит видел достаточно эльфов, они обычно не украшали себя чем-то подобным, хотя это, скорее, было похожим на что-то естественное, что на лице с рождения, а не приобретенное в погоне за тем, чтобы отличиться.
Смотря, как девушка направляется к нему, Берге впервые представилась возможность оценить её в полный рост.
«Тело типично эльфовское, хотя она ниже обычных эльфов. Манеры так же присущи всей расе, но что-то в ней есть,» – и тут демона осенило. «Лес. Она лесной эльф.»
Странно было наблюдать лесного эльфа в помещении, хотя, смотря на то, как разрастаются города и редеют леса, было бы логично предположить, что рано или поздно это произойдёт, но ценой довольно больших усилий.
Рукопожатие было крепким, но вежливым, девушка явно пыталась создать о себе благоприятное впечатление и действиями и репликами.
– В Академии, где есть магия, не стоит обманываться внешним видом, – произнёс Бехерит. – Многие расы наделены даром медленного старения. Смею предположить, что вы – не исключение.
Просьба Ревейн не удивила Берге, было странно, что эльфийка сначала попросила разрешения – лесной народ обычно заполнял всё вокруг себя лесом, особо не спрашивая разрешения.
– Вы думаете, что цветы заменят вам лес? Это жалкое подобие вряд ли даст вам нужную силу и энергию. Но проблемы в этом нет – вы вольны делать что захотите в своей комнате.
Пока цветы и прочие вещи соседки не появлялись на его кровати, которой из всей обстановки он пользовался чаще всего, обычно появляясь в комнате только для сна, то всё было в порядке. Пока что эльфийка чётко соблюдала границы, не распаковывая вещи Бехериту на кресла, тумбочки и прочие предметы мебели, которые находились в его распоряжении.
Несмотря на то, что второе существо в комнате на постоянной основе было для него новым опытом, Берге уже чётко осознавал как себя вести и что делать, дабы избежать форсмажорных обстоятельств, всё же незапланированная жизнь с представительницей противоположного пола  - это своего рода трудности.

Отредактировано Beherit Berge (15-01-2015 23:14:33)

0

6

Нисса с интересом наблюдала за каждой реакцией на ее слова мужчины, и внутренне оценивала, как с ним нужно и можно общаться. Было понятно, что Бехерит - деловой и сдержанный, даже можно сказать, скуп на эмоции. Ниссе показалось, что его напрягает ее присутствие, и это ее немного расстроило. Но взяв себя в руки она улыбнулась и кивнув на его одобрение по поводу цветов ответила :
-Вы недооцениваете цветы, любой цветок можно превратить в куст, а куст в дерево, просто надо знать как. Я вижу, вы недооцениваете природу, а ведь если ее уничтожить гни чего живого более не останется... А все почему, потому что кто-то надумал людей стремиться к техническому прогрессу. А ведь все силы, я даже уверенна, что ваши, на технике не основаны, а основаны на природном и живом аспекте. Если вы не скрываете, могу я узнать вашу принадлежность к расе?- Девушка была явно рада высказать все, что крутилось у нее на уме.
"Интересно, а он изучал когда-нибудь черную магию? Если бы это было так, я могла попросить его меня чему-нибудь научить. В конце концов, он учитель, и я всегда могу у него узнать, то что меня интересует. А еще надо будет узнать, как тут с другими обитателями академии, насколько сильны и опасны."
Эльфийка вернулась на свою половину комнаты и села на кровать, ей предстояло подумать что делать дальше.

0

7

Бехерит посмотрел на часы, что было больше привычкой, нежели надобностью – сегодняшний день был полностью свободен и можно было потратить некую его часть на разговор с Ревейн.
Ответ эльфийки немного удивил его – как каждый порядочный расолог, Берге был в курсе умений лесных эльфов и видел их чудеса своими глазами – как те растили леса на пустырях, оживляли парки и делали еще много чего, что демонам было просто не дано в силу их происхождения.
– Вы же не собираетесь растить деревьям прямо в этой комнате? Я скорее имел в виду то, что лесные эльфы не могут жить без полноценной природы, а ближайший лес в изрядном отдалении, – Берге изучающее посмотрел на Ревейн и усмехнулся.
– Сила демона, коим я являюсь, точно не основана на живых и природных аспектах. Скорее на отчаянии и страхе других существ. Демоны недолюбливают природу, а природа демонов. Нам нечего друг другу дать.
И тут Берге не кривил душой – несмотря на то, что он часто бывал в лесах и вообще сталкивался с природой в самом мощном её великолепии, всё время был какой-то барьер, словно ему указывали, что тут не его место. Но он не чувствовал этого барьера тут, несмотря на то, что эльфы являлись чистым порождением природы.
«Хотя,» - подумалось Бехериту. «Выпусти нас в поле и положение бы резко изменилось. Как только не искажают многовековую историю жизненные реалии».
- Вы недавно приехали в Академию? Не видел вас на своих занятиях.
Уж что что, а лица учеников на уроках Бехерит запоминал сразу, путая их лишь за редким исключением. Вопрос был скорее дежурным – если бы девушка училась тут с самого начала, она не год и не два являлась бы на очные ставки к Берге постигать азы распознавания рас, но её вид не вызывал абсолютно никаких воспоминаний. Но сама внезапная мысль о занятиях, пришедшая в голову демона в выходной день, вызывала боль и нестерпимое желание как можно быстрее уйти куда-нибудь подальше, поэтому Бехерит решил перевести праздный разговор в другое русло.
- Вы когда-либо путешествовали?
Вопрос был задан скорее наобум, чем с каким-либо умыслом, но у Бехерита постепенно просыпался интерес к Ревейн – чем чёрт не шутит, возможно, та действительно знает много мест и окажется прекрасным рассказчиком, который красочно может описать всё на свете, даже незначительные мелочи, которые когда-либо видела. Такие рассказы Берге любил, хоть и редко показывал это.
"Маловероятно. Но эльфы, они непредсказуемые. Особенно те, которые появляются почти к концу учебного срока."

Отредактировано Beherit Berge (20-01-2015 21:05:23)

0

8

Выкинув ненужные мысли из головы, эльфийка уставилась прямо в глаза соседу. Его взгляд был тяжел, и довольно прохладен.
- Как вы мы могли подумать? Если я выращу тут лес, то эта комната, а возможно и все общежитие будет разрушено. Я лишь хочу украсить комнату и сделать ее более живой! -Девушка явно возбудилась от мысли, что скоро интерьер комнаты будет оживлен. На несколько секунд ее глаза загорелись зеленым, но это быстро прошло.-Всегда есть отдача... Демоны все-таки связаны с существами, а значит, есть связь природная, может и не хорошая для вас, но она есть, и от этого никуда не деться...
Нисса хмыкнула, представив, как мужчина собирает на полянке цветы, это было очень забавно.
-Да, всего несколько дней, а  вы когда сюда пришли работать? И почему именно этот предмет? ..-Девушка мило улыбнулась.-Путешествовала я много, но слишком мало хороших мест в этом мире, и от этого мне грустно. Эта академия лучшие, что я встречала на своем пути... За ее пределами много жестокости и уничтожения, много насилия и беспочвенной ненависти. Множество лесов стерто с лица планеты, а сколько потеряно видов животных... И знаете, я бы относилась с пониманием, если бы это нужно было бы для выживания, но для прихоти и развлечения...
Эльфийка замолчала и внимательно посмотрела на собеседника, надеясь увидеть понимание.

0

9

«Зачем вам более живая комната?» - чуть не задал вопрос Бехерит, но ответ услужливо пришёл сам собой – дети природы, вечно жаждущие единения со всем, что символизировало жизнь, цветение, великую силу жизни.
Нельзя сказать, что Бехерит был ненавистником, наоборот, он любил леса, но видел в них другие аспекты: тишину, покой, умиротворение. Такими же качествами обладали и заброшенные города, да и вообще места, которые находились в отдалении от большого скопления живых существ и Берге любил подобные места не меньше, чем леса.
- Вы вольны делать всё, что захотите, - опять произнёс демон. - На своей половине.
Выслушав рассуждения девушки, Берге безмолвно взял минуту на раздумье, прежде чем начать свой ответ. И начал он его с простого приглашения:
- Думаю, нам следует присесть.
Похоже, что разговор всё же затянется, поэтому лучше всего было устроиться поудобнее, посему приглашающим жестом Бехерит предложил Ревейн присесть в кресло, сам демон сел на край кровати, соблюдая некое расстояние.
- Демоны самые что ни на есть существа, но никто никогда не утверждал, что они – порождение природы. Скорее, это создания противоборствующих сил, но опять же, никто не уверен, откуда всё же растут их корни – кто-то говорит, что из эмоций, например, страха, отчаяния, ужаса, другие источники утверждают, что всему виной религия и отречение от неё. Но тут начинаются противоречия – я видел и религиозных демонов, но это не превратило их обратно в ангелов.
Сделав паузу, Берге всмотрелся в лицо эльфийки. Берге часто рассказывал о демонах на своих уроках, но это ему не доставляло удовольствия. Он словно обманывал своих учеников, давая неполное представление о том, кем же на самом деле является демон, но рамки школьной программы существовали и Берге с этим ничего поделать не мог, впрочем, как и с любой другой расой. Все нюансы, занятные истории, мелкие факты и необычные заметки зачастую оставались за кадром, но эльфийка сказала нужные слова, что вызвало в Бехерите немного больше эмоций, чем ему хотелось бы.
- Это необычно, когда ученик переводится в Академию посередине учебного года. Я преподаю шесть лет.
Следующий вопрос Ревейн вызвал в нём недоумение. Почему расология? Тысяча и одна причина была на то, но Бехерит не имел привычки выдавать свои личные мотивы, поэтому ограничился кратким:
- Праздный интерес, приведший меня к такой карьере.
На следующие слова Ниссы Берге слегка кивнул – леса явно редели, ранее непроходимые чащи становились автомагистралями, лесной народ находил новые места обитания и, в очередной раз не обнаруживая те поселения, к которым демон довольно долго направлялся, Берге оставался полностью обескуражен.
- И в вашей власти что-либо сделать с истреблением природы? – задал Бехерит невинный вопрос.

Отредактировано Beherit Berge (31-01-2015 03:13:20)

0

10

Нисса сухо взглянула на мужчину. - Природа сама может постоять за себя, если ей будет суждено исчезнуть, с ней уйдут и люди, и эльфы, и животные, в общем все живое. Но наш народ больше всего связан с ней, хотя я знаю элльфов, которые служат свету, и им не понять силу леса, а есть и такие которые постигли технический прогресс. Мне сложны эти процессы, и я не лезу в них, однако люди лезут всюду. Вот это меня и раздражает. Они не знаю слово стоп, что очень важно, надеюсь вы понимаете, о чем я.
Девушка запнулась во рту пересохло и остро захотелось пить, но она лишь помотала головой, и вновь возобновила речь. - Эта академия кладезь знаний, и я очень хочу научиться чему-нибудь, что могло бы помочь моему народу, двигаться дальше, эволюция нужна всем видам. Скажите вас когда-нибудь посещала мысль могут ли демоны эволюционировать? 
Теперь Нисса замолчала, она очень хотела послушать все что скажет ее собеседник.

0

11

Берге, практически немигающим взглядом смотрел на эльфийку, та говорила, подкрепляя свои слова довольно красноречивым взглядом. Берге уже давно уяснил, что девушка не жалует прогресс, людей и вообще всё, что не способствует естественным природным процессам.
- Люди – тоже естественный природный процесс, развитие так же природно, люди учатся выживать на основе инстинктов, которые им дала природа, - Берге старался говорить как можно спокойнее, чтобы его высказывания не вызывали слишком бурных реакций и споров, которые в этот и так уже странный вечер, были бы неуместны.
На минуту демон задумался про «стоп». Так ли уж присуще это только людям? Вспоминая все те бесчинства, которые может творить любая раса, влияя в том числе и на природу, Берге с непониманием взирал на Ниссу, думая, почему та видит все негативные стороны только в людях. Берге была присуща трепетная, особая любовь к людской расе, но, решив опять же не вызывать лишних слов и затягивания разговора, Бехерит только кивнул своим мыслям, вслух не произнеся ни звука. Не в его задачах было прививать кому-либо любовь к расам, резко открывать глаза на факты и события или пытаться что-то втолковать против воли. Возможно, это осознание могло бы прийти в более позднем возрасте или же обучение могло помочь разобраться с тем, что творилось у Ниссы в голове. Пока же, в своей комнате, Бехерит был просто демоном, а не преподавателем, которому нужно все досконально объяснить.
Следующие слова Ниссы вызвали у Берге уважение к эльфийке. Зачастую студенты поступали сюда потому, что им так сказали родители, не имея особой цели и идеи о том, куда полученные знания можно применить. Чёткое знание того, что она знает для чего сюда пришла и зачем ей это надо, давало Ревейн много плюсов в глазах Бехерита.
- Похвально, - всё тем же спокойным, ровным голосом произнёс демон, переставая сверлить девушку взглядом. – Но вы не боитесь, что от активного развития эльфы могут уйти в тот же технический прогресс?
Вопрос был на грани и задавался аккуратно, преподнося себя скорее, как материал для раздумий, нежели нападок против убеждений Ниссы.
«Как можно меньше личного отношения, Берге, не показывай свою позицию.»
- Все расы эволюционируют, кто-то медленнее, кто-то быстрее. Демоны тоже движутся вперед и довольно быстро, часто доносятся вести о том, что замечены новые подвиды.
Берге умолчал про то, что каждый этот подвид становится опаснее для окружающих – еще коварнее, еще смертельнее. С одной стороны, для демонов это, несомненно, был прогресс, с другой – окружающие могли не оценить этого прогресса.
- Почему вы верите, что ваш народ будет следовать за вами? – задал Берге встречный вопрос, удивляясь той уверенности, с которой Нисса ранее произносила эти слова.

0

12

-Нет, у нас не может быть технического прогресса, я лесной эльф из лесного племени... Мы можем жить вдали от леса, можем учиться новым видам магии, но без леса выжить не сможем... А если и сможем, боюсь мы уже будем не лесными эльфами, так что спорный момент...- Нисса посмотрела на собеседника, приглядываясь в его лицо, пытаясь понять о чем его мысли.- Я думаю если вы откажитесь от своей основы, вы тоже не будите теми, кем были, грубо говоря, сотрите свое начало, станете чем то другим... Да вы движетесь вперед, но вы не уходите от своих корней, плавно расширяете границы возможностей, но не отрываясь и не теряя свои корни.
Девушка замолчала и несколько минут смотрела в глаза Бехериту.
- Почему я думаю, что мой народ пойдет вместе со мной? Потому, что им нужен тот, кто знает внешний мир, даже если его боятся, не понимают или считают чем-то высшим? Люди верят в богов, появляются церкви, и они идут за священниками, люди не верят в богов, появляется завоеватель, и опять же люди идут за ним... Найдется, тот, кто не пойдет, но остальные пойдут... Почему я привожу пример людей? Да, я их презираю, они отвернулись от своего начала, став чем-то другим, но поведение все тоже, как и большинства рас этого огромного мира...

0

13

- Но вы же принесёте своему народу новые знания, в том числе и о техническом прогрессе. Вся Академия напичкана электроникой, у всех есть компьютеры и телефоны, вам самой придётся пользоваться всем этим, чтобы закончить тут обучение. Не боитесь, что постепенно втянетесь во всё это? – Бехерит, слегка улыбаясь, качал головой. – К тому же, Академия – не лес. Получается, вы жертвуете какой-то частью себя, чтобы улучшить положение соплеменников? Лесные эльфы всегда были довольно закрыты и редко общаются с внешним миром.
Следующие слова Ниссы уже затрагивали более глубокие понятия.
«Отказались от своих начал? Я сам – прекрасный пример того, как отказываются от начал».
Бехерит, хоть и был демоном, но целью его жизни не был какой-либо вид совращения или запугивания окружающих. Хоть и имея такую возможность, Берге ею пользоваться если и желал, то крайне редко – мир менялся и демоны, с которыми заключали договоры на перекрёстках, в обмен на души, уже давно канули в Лету. Душа, хоть до сих пор и была ценным товаром, но сейчас же её отдавали и за меньшее, чем исполнение заветного желания.
Уже то, что демон чему-то учил не других демонов, а самую разношёрстную компанию, при этом знания были не разрушительного характера, уже явно показывало, что начала давно пошатнулись или же они остались глубоко, покрывшись новыми слоями понятий – мир старел, в нём всё менялось. Расология редко совращала умы, а если и делала это, то в добром смысле, не доводя кого-то до умопомрачения.
- Если бы демоны не отказывались от своих корней, то тут было бы мало представителей этой расы. Скорее, мы меняемся вместе со временем, как и все остальные. Вы замечали, что вокруг становится всё больше и больше редких рас, которые, лет пять-десять назад просто разрубили бы шутника пополам, если бы он сказал, что кто-то из них будет учиться в Академии.
На самом деле Берге сам был удивлён этим – закостеневшие традиции рушились слишком быстро, то, что еще вчера считалось вымершим и затерянным, сегодня стояло на пороге его класса. Порой уроки Берге превращались в обоюдное образование: демон учил подростка одному, параллельно узнавая много новой информации о расе студента.
Драконы, которые прятались как могли – сейчас их было не менее пяти. Ответвления старых язычников, которые, казалось, существовали только на страницах книг – даже такого увидел Берге и сначала долго отказывался верить своей удаче.
Тем временем, эльфийка, видимо, обдумывала свой ответ, который, по мнению Бехерита, вышел чуть сбивчивым, но свою мысль Нисса передала.
- А как же авторитет? Зная гордость и свободолюбивость эльфов, у лидера должны быть некоторые качества. Харизма, характер, умение слушать. В Академии вас такому не научат.
Берге уже с интересом вглядывался в девушку – не каждый захочет убеждать других в необходимости чего-то нового, хотя бы потому, что раньше это заканчивалось плачевно – сжиганием на кострах, обезглавливанием, ссылкой.
- Вы не боитесь, что ваш народ вас не поймёт?
С одной стороны, казалось, будто Берге пытается переубедить девушку, но на самом деле, Бехериту было интересно понять её мотивацию и намерения, а так же то, полностью ли та осознаёт вещи, что могут случиться. Судя по тому, что она безапелляционно не заявила, что за ней и так уже все следуют, то авторитета ей предстояло еще только добиться.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Комната 25, или Демон и Эльф


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно