07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » When life gives you lemons, throw them at people to show dominance


When life gives you lemons, throw them at people to show dominance

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Открытое участие?
If you dare.
Персонажи/участники:
Bertie Crow
Гихар
Время, место:
Середина ноября, день. Ценр парка, у фонтана.
Краткое описание:
Если у тебя в удачу вкинуто ноль очков, жать на сайте покупки пета кнопку "Мне повезет", - она же "Рандомная покупка", - не самая лучшая идея. А если уж нажал, то...

0

2

Настроение и состояние Бертрама в данной точке пространства и времени было непонятным. Точнее, состояние в пространстве было сравнительно статичным – он сидел на бортике фонтана и пытался отогреть свои замерзшие пальцы. Именно с настроением все было непонятно. Сложно сказать, сильно ли он нервничал перед встречей с новым петом или же дрожь его пробирала от холодного ветра, - чертова осень все-таки решила наступить, - но в любом случае комфортно ему не было.
Мало того, что он приперся слишком рано, - где-то за двадцать минут до назначенного времени, - так еще и сомнения опять начали его точить. Покупать пета наугад было довольно безрассудно, особенно если ты в принципе не особый любитель общения и новых знакомств. Впрочем, выбирать кого-то одного лишь по одной фотке, предоставленной на сайте, - да еще и из туевой хучи кандидатов, - было тоже как-то глупо, он же не на конкурс красоты себе пета выбирал. А вдруг он даже не будет знать, как держать джойстик? В общем, риск был велик, и сайт был не особо полезен в плане выбора. Бертрам тогда наивно решил, что удача ему наверняка не изменит и клацнул «случайная покупка».
Сейчас у Бертрама было достаточно времени, чтобы поспорить с самим собой о правильности, - или безрассудстве, - своего решения покупки кого-либо в целом. С одной стороны, очередной социальный стресс в виде необходимости знакомства неизвестно с кем, с другой – необходимость этого знакомства и приобретения в целом. Не будет пета – родители опять полезут с вопросами и угрозами, или исполнят угрозы и избавятся от всех его игр, приставок и комиксов. А то и вовсе снова потребуют, чтобы Бертрам взял и нашел себе каких-нибудь друзей или вообще личной жизнью занялся. Ага, сейчас, он уже сорвался бегать по коридорам и знакомиться со всякими левыми гормонально нестабильными личностями с неизвестными способностями и сдвигами. А сдвиги тут были чуть ли не у каждого второго, это Берти давно заметил. Похоже, всякие крутые способности сильно били по мозгам и влияли на адекватность. Нет, все-таки игра наверное стоила свеч.
Кинув взгляд на экран смарта, - до назначенного времени оставались считанные минуты, - он раздраженно заворчал в свои закоченевшие пальцы:
- И где их носит, по правилам чертового этикета уже пора бы и объявиться.
Была мысль, что его могли просто продинамить, но вроде бы все было официально оформлено и проследить за получением пета хозяином они были обязаны. Кто именно «они», Берти не знал, но обязаны эти самые они были, и точка. Рыжий огляделся, с надеждой поворачиваясь на любой звук шагов. Мимо него, цокая… каблуками или по-носорожьи топая то и дело гарцевали какие-то девушки, парни и просто нелюди, но все они явно шли по каким-то своим делам, и на хмурого коченеющего Кроу внимания не обращали.
«О боги, да скоро ты, блин, припрешься, загадочный незнакомец? Или незнакомка? Если это будет дечонка – беда, они обычно не любят игры»

0

3

Хотелось избежать всей этой мороки с местными порядками, но получилось, как всегда – его  слишком скоро (и дешево) выкупили. Итог – сейчас вместо того, чтобы пойти и дальше играть в «Пятнице» за крохотную денежную сумму, он должен был быть в парке. Должен был. И если бы не часы не шли так быстро и совесть не била бы по мозгам так болезненно, то Хар сейчас спокойно уплетал бы хот-дог там же. А теперь выбора не было.

К назначенному месту встречи орк подошел почти вовремя. Оставалась где-то пара минут.  Спокойно вздохнув, Гихар остановился около местного (Надо заметить, довольно уродливого) фонтана. Оставалось надеяться, что предполагаемый хозяин будет настолько же пунктуален. И не навязчив. И не человек. Если же он не окажется шизанутым и «всемогущим» - то это будет вообще идеально. А пока можно было подождать потенциального «владельца».

Сняв со спины чехол и достав из него свою гитару, зеленокожий стал яростно терзать несчастный инструмент, пытаясь выдать нечто более-менее активное и жизнерадостное. Результат имел место и право быть. Более-менее громкая музыка всегда привлекала окружающих. А значит, привлечёт и хозяина. Или, по крайней мере, простимулирует окружающих бросить пару-тройку мелких монет. А то уже было очень и очень неплохо.

0

4

В самый разгар посылания Бертрамом тихих проклятий в сторону погоды, безответственных организаторов купли-продажи и всяких опаздывающих петов его слух уловил очередные шаги. «Орк», - отстраненно подметило занятое бранью сознание рыжего, и он не особо обратил внимание на инструмент в руках этого самого орка, до того как его сбил с этих самых очень важных бранных мыслей какой-то звук.
«Это... гитара? Орк-гитарист. Орк-музыкант. Может, он все-таки еще и поет? Стоп… это же тот самый орк. Если, конечно, орки не все на одно лицо. Хотя это вряд ли. Интересно, а люди оркам на одно лицо? Многие эльфы так точно на одно. Черт, холодно... И он еще умудряется сидеть в такую погоду и спокойно струны перебирать, когда некоторые тут пальцев не чувствуют», - с завистью подумал Кроу. И на этом он мог бы забить на звуки и орка, и вернуться к практике «темной магии», - которой, разумеется, не владел, - но звуки становились громче и прекращаться явно не собирались, а загадочный пет все не появлялся. «А, черт с ним. Пока этот явится, я, может, успею увидеть или послушать что-нибудь интересное»
С таким решением он тихо, почти крадучись, - ему не особо хотелось, чтобы орк его заметил, вспоминая предыдущую их встречу, - подошел ближе, остановившись в шагах десяти от орка.
«Чехол разложил. Он что, деньги таким образом зарабатывает? Может, еще и на заказ играет? Подойти спросить?», - кинув взгляд на инструмент в ручищах орка и вспомнив тот спор громилы с врачом, Берти отмел эту мысль. Спорить ни с кем кроме себя сейчас не хотелось, а убегать, не встретившись с петом, было нельзя. Он недовольно вздохнул, натянул шапку пониже, чтобы как следует скрывала уши, - при этом она слегка сползла, чуть прикрывая глаза, - он сунул руки в карманы и нащупал в одном из них… ну конечно, что же еще, как не конфету. Что же может быть распихано по карманам кого-то вроде него, не деньги же. Заначки сладостей были у Берти практически везде, куда могли дотянуться его руки. Проследив взглядом за какой-то парочкой, которая с хихиканье закинула немного монет к гитарному футляру, Бертрам, почувствовав прилив наглости, сделал то же самое – подошел и положил свою найденную заначку возле зеленого громилы.
«Синяя. Как символично»

0

5

Скачущая мелодия на несколько минут стала размеренным и спокойным мотивом – лишь для того, чтобы оборваться. Орк просто играл. Для себя. Да, платили за это мелочью, но это была прибыль. Улов уже появился. Да, это не миллионы и миллиарды. Одна (мельчайшего номинала) купюрка, семь монет номиналом по пять – вот его добыча не считая… конфеты? По крайней мере, теперь голодная смерть отменяется. Ухмылка собственной шутке. "Дарителем" оказался давно знакомый однокурсник - этого полукровку орк заприметил ещё месяц назад, во время медосмотра. Он был какой-то странный. И, несмотря на месяц "скрытого наблюдения", парни пересекались разве что во время некоторых занятий. Но сейчас - вопросы бытовые. Сбор мелочей в карман, из которого через миг показывается чёрная «раскладушка» - Хар слишком часто терял телефоны, чтобы позволять себе дорогой – особенно дорогой для его достатка - смартфон.  Пробубнил под закутанный в полосатый шарф нос:

- Три часа четыре минуты. Где этого гада носит?

Гихар поспешно сложил телефон в карман. Есть ещё полчаса поиграть, а потом – назад.  В общежитие. Снова отработка ударов на груше, снова попытки вспомнить основы биологии, снова сон. И будет новый день. Но пока ещё был маленький шанс заставить се6я простоять на улице. Надо как-то привлечь внимание этой непунктуальной сволочи. И тогда  Хар решился на жесткие меры – он вспомнил одну хорошую песню о единстве, вере и доброте. Как и для чего он её заучивал – история долгая и нудная, а потому опускается.  Пошли медленные аккорды, звук, казалось, пропитал все вокруг этим удивительным и гармоничным спокойствием. Чуть хрипловатый, хорошо поставленный голос вторил давно заученному тексту.

Отредактировано Гихар (25-01-2015 01:04:34)

0

6

Если орк и заметил, кто подкинул ему такие странные «чаевые», - между прочим, идеальная закуска к чаю, не считая печенья или бутербродов, но печенье и бутерброды Бертрам по карманам распихивать не рисковал – они слишком крошилось, -  то не подал виду, или не узнал его, что тоже было вероятно. Кроме наблюдения за гитаристом заниматься было особо нечем, - ну не выходят люди в здравом уме в парк, когда на улице прохладно, - к тому же если что, можно было подкинуть ему еще пару конфет, которые рыжий чувствовал во внутреннем кармане куртки. Орк что-то пробормотал себе под нос, увы, Бертрам не был вампиром или оборотнем, или кем-то там еще, - мало ли тварей со сверх-слухом, - поэтому свалил его недовольство на малый улов.
Он снова в нетерпении глянул на экран телефона, хмурясь и жалея, что ему не оставили никаких опознавательных признаков. Только странный комментарий «точно заметите». Вполне вероятно, что опознавательные черты Бертрама дали пету, но эта надежда была слабой. Когда он уже набрал пока что еще вежливое сообщение консультанту, - или как там его называют, работорговец, специалист по пето-продаже? – организовавшему встречу, орк вдруг прервался, лишь чтобы начать выводить другую мелодию. И тут он… запел. Кроу завис, покосившись на громилу и даже забыв о только что отосланном сообщениии. Тут орк поет, не до каких-то там сообщений. Бертрам не особо разбирался в голосах, что не мешало ему попытаться определить его вид.
«Баритон или же бас? Но наверняка не фальцет, это вроде бы самый высокий, хотя фиг их знает», - на этом его познания о голосах заканчивались, и он бросил размышления о том, в чем не разбирался и задумался о том, в чем разбирался еще меньше, о телепатии.
«Я только что задавался вопросом, может ли он петь, и тут он запел. Он читает мои мысли? Если ты читаешь мои мысли, а ну брысь из моей головы, это неприлично», - у Берти всегда была небольшая паранойя на этот счет, и не беспричинная. Вокруг было столько людей со всякими способностями, и телепатия была одной из самых распространенных. Единственное, что его утешало, так это его неприметность и факт, что он нафиг никому из телепатов не сдался. Он сделал еще пару шагов к орку и облокотился о бортик – кто знает, сколько придется ждать, а тут такое диво – орк поет неожиданно красиво. Снова зачесались руки отдать ему оставшиеся конфеты, но Кроу сдержал свой порыв. Внезапно его чуть подмороженное спокойствие ненавязчивым звоном кольца Хаоса прервало уведомление о сообщении. Консультант, похоже, решил дать ему подсказку и пообещал позвонить пету, и уточнить, где тот находится и почему еще не пришел. Кроу набрал "Спасибо", ворча себе под нос:
- Да неужто, спасибо, делаете мне одолжение за мои же деньги, как великодушно. Хм… точнее, за деньги моих родителей.
Теперь можно было спокойно вернуться к вполне приятной мелодии, что Бертрам и сделал, уставившись на перебирающие струны зеленые пальцы из-под сползающей на глаза шапки и отстраненно думая, как такими большими пальцами можно так ловко играть.

0

7

Нда. Никогда не быть мне оперной певичкой. Едва начал петь – так людей внезапно поубавилось. Даже слишком сильно поубавилось.  Хотя это тоже хорошо – любимую музыку лучше слушать (как и петь) в одиночестве. Но не до уединения сейчас. Куда лучше было бы иметь чуть больше денег. Да и встретить этого непутевого и непунктуального хозяина тоже не помешало бы. Если она (Хотя, если судить по времени опоздания, то это всё-таки она), конечно, не решила меня кинуть.

Закончив играть и убрав гитару,  Гихар осмотрелся – знакомые все лица. Тут только он сам да этот рыжий однокурсник. 

- Как его там… Вайтран? Не, не то. Бейтрай? Нет. Бертхан? Что-то в этом духе.

Вдруг в голове щёлкнуло – единственным вольным слушателем был Б-Е-Р-Т-Р-А-М.  Что же, приятно, когда твои умения ценят. 

Все мысли были прерваны звуком восьмибитной мелодии. Да, зеленокожий питал к ним слабость – искренне ненавидел. А потому только их и ставил в качестве мелодий звонка и будильника. Это был такой… аргумент в пользу почти моментального нахождения телефона.

-Что? Кто? Да вы издеваетесь! На месте я. На месте! Нет, сквер тот. Стою тут минут пятнадцать. Если так угодно меня продавать, могли бы и сами «из рук в руки» передать. Да сам ты ненормальный! До, надеюсь, нескорой встречи.

Вздох. Трубка прячется в карманах куртки, а здравый смысл исчезает вовсе. Теперь этот мифический «хозяин» не может найти свою покупку. Или этот самодовольной индюк считает, что … Ай, не важно, что он считает.  Главное – из-за глупости этого человека (а раса была уже ясна) Гихар должен был тут любым способом внимание привлекать, дабы найти этого идиота. По крайней мере, был известен  пол несчастного владельца. Осталось найти тут человека мужского пола – а мерзнувшего  в двух шагах от себя однокурсника орк отмел сразу.

- Во-первых, он полукровка. Во-вторых, он, скорее всего, пет. Да и вообще, он, видимо, ждёт какого-нибудь гика. Сходка у них какая-нить. Наверное.

Красные глаза рыскали по окружающему пространству. С губ же срывается очередная (довольно тихая в сравнении с криком в телефон) фраза:

- Встань, хозяин, предо мной, как стриптизерша перед клиентом. Можно без раздеваний и откровенных поз. Ты меня задерживаешь.

Отредактировано Гихар (25-01-2015 20:06:06)

0

8

Похоже, ценителей орочьих песнопений в мире было немного, или все же погода делала свое черное дело, загоняя людей в тепло – ветер-то чуть усилился, заставляя Бертрама с печалью вспомнить об оставленных в комнате перчатках и шарфе.
«Если я из-за этого ожидания простыну, я назло пойду и перезаражаю всех этих продавцов»
А вот орку было хоть бы хны – он все играл и играл себе, на радость Кроу, как единственное утешение и развлечение в данной ситуации. В гитарную мелодию внезапно врезался какой-то посторонний звук, напомнивший Берти об очень старых играх, до него не сразу дошло, что звук идет из кармана орка, и вообще это звонок телефона так звучит.
«Не отвечай, не отвечай, забей и доиграй. Если надо – перезвонят», - но нет, орк наверное все же не был телепатом, и схватился за телефон. Как культурный человек Бертрам должен был бы отвернуться и не вслушиваться в чужой диалог, но как коченеющий со скуки подросток он на культурность забил. Да и не услышать раздраженное рычание орка в трубку было сложно даже на другом конце парка, скорее всего. Кроу особо не придал значения этой его вспышке неизвестно на кого, но что-то из этой ситуации не давало ему покоя. И это что-то начало точить Берти, как загадка без ответа, и отмахнуться все не получалось. Что его беспокоит он толком не осознавал, пока орк не начал вдруг оглядываться, словно в поисках кого-то. Именно тогда паззл сложился, лампочка загорелась и все это дошло до Берти под его мысленный вопль «Это шутка, нет, я ошибся, не-ет. Он?! Не может быть, не-ет. Почему он?!»
Первой идеей было развернуться и свалить, а потом сослаться на то, что загадочного пета он не нашел, и ушел, но совесть, мать ее, начала ворчать, что человек, - то есть, орк, - сидит и ждет его, а он сбежит и бросит его тут одного на холоде, нехорошо. Совесть не была особо убедительна – орку холод явно не доставлял дискомфорта, а вот потраченного времени было жалко. Еще немного посомневавшись, Кроу насупился, мысленно попытался вселить в себя уверенность фразой «Ты герой, ты стойкий, ты смелый», на что мысленно же отвечал себе «Да нифига!»
Кашлянув, он, наконец, осмелился подойти к орку чуть ближе, - успев немного расслышать что-то о хозяине и стриптизершах, но не сумев понять фразу полностью, - и озвучить первый же пришедший в голову вопрос, - точнее второй, первой была мысль спросить, как пройти в библиотеку, и удрапать отсюда:
- Т-ты случайно не хозяина нового ждешь?
Голос чуть дрожал, зубы чуть стучали. Нервозность, холод? Все вместе? Главное, чтобы орк этого не заметил.
«Я как чертово чихуахуа, надо в следующий раз одеться потеплее и приставку взять, для снятия стресса»

0

9

На такой своеобразный призыв откликнулся вовсе не хозяин. Надо обратить внимание на откликнувшегося – он мог быть телепатом. А всех этих чтецов мыслей орк видел в гробу и белых тапках. Хотя вот Бертрам вполне походил на телепата. Или на ботана. А был, скорее всего, каким-нибудь псиоником - гиком. А тут ещё довольно долго стоять, ожидая Индюка – так успел орк окрестить своего несуществующего хозяина. Надо было чем-то развлечься. И беседа с рыжеволосым была одной из вещей в списке.

- О, да вы посмотрите, какие осмо… Как их там… Ну ладно, какие люди. Ну, здравствуй, Бертрам. Вопрос на засыпку: откуда ты про продажу знаешь, дорогой мой однокурсник? Или ты уже в хозяева подался?

Орк довольно дружелюбно улыбался – да, он научился не просто натягивать искусственный оскал. Всего месяц практики перед зеркалом дал очень и очень хорошие результаты – сейчас парня выдавали разве что апатичный взгляд да перекрюченная поза. Застегнув футляр с гитарой, Хар закинул его за спину, и, усевшись на холодный каменный бортик фонтана,  вновь уставился на парня.

-Так и будем друг друга глазами сверлить, или всё же начнём конструктивный диалог?

0

10

Вопреки ожиданиям Бертрама, орк не стал его игнорировать, - а вполне мог, - а даже посмотрел на него. Выражение во взгляде полукровка разобрать так и не смог. Это несколько нервировало, заставляя Кроу хмуриться еще больше. Мало того, что орк вдруг заговорил, так он еще и вспомнил его имя, - это было сюрпризом, - и даже почти вспомнил название его расы, - что было еще более неожиданным сюрпризом, такую ерунду обычно никто не запоминал.
«Чем же я обязан такой чести? Хотя вполне может быть, что у орка феноменальная память. Орк-певец, на гитаре игрец да еще и гений-молодец? Надо бы уточнить, какие еще у него таланты»
Он не был уверен, стоит ли сразу раскрывать карты, или потянуть время отмашками вроде «Объявления о твоей продаже на каждом столбе висят», или построить из себя крутого детектива-телепата. Впрочем, эта игра очень скоро развалится к чертям, так как дедуктивные способности Кроу не выходили за рамки игр-квестов.
«С каких пор? В каком смысле? Я, конечно, не самый видный парень, и на хозяина может не похож, но сразу кидать меня в категорию петов - голословно»
- Догадался. Я хозяином, вроде как, и не переставал быть, - он поднял руку, демонстрируя отсутствие браслета на запястье, вроде как достаточно весомый аргумент.
Орк вдруг заулыбался, - отчего Берти снова захотелось дать деру, - и предложил перестать пялиться и начать конструктивную беседу. О чем конструктивно беседовать с орком, да и вообще с кем бы то ни было, рыжий понятия не имел, поэтому ляпнул первое, что пришло на ум:
- Ты хорошо играешь.
«Так. Это все неловко, надо поскорее закончить со всем этим и валить греться. Только как? Начать издалека или сразу в лоб заявить: «О-орк, я твой от… хозяин?», нет… он не оценит, попробуем намекнуть», - рыжий отвел взгляд, кашлянул:
- Я тут вроде как тоже своего нового пета жду.
Он понятия не имел, как у Гихара, - да, орка вроде бы звали так, но память могла сыграть с рыжим злую шутку и обозвать однокурсника именем какого-нибудь вождя орков из какой-нибудь игры, - с восприятием намеков, и очень надеялся, что до него дойдет.

0

11

- Хэй! Не тыкай в меня рукой. Я и так верю. Честно. И за ком-пми-лент благодарю. У меня был хороший мастер. Я слишком много практиковался. Вот и вся про-завод-ственная тайна моей ужасной игры.

Рыжеволосый оказался таким же, каким орк его себе и представлял. Замкнутый, тоже ждущий нового… Но не хозяина, а пета. Но в роли хозяина этого пацана представить невозможно. Что за ирония судьбы.

- И чей же ты хозяин? Не знаешь? Хах. Мне тоже жутко «повезло» - известно только, что хозяин, а не хозяйка.  И что это крайне непунктуальная сволочь. Тебе, вижу, с петом тоже не повезло. Тут проще замерзнуть, чем дождаться.

Странный ты. Не знаю почему, но чувствуется в тебе подвох какой-то. Или…  Ай, да без разницы.

0

12

Тыкать своей рукой под нос громиле он и не собирался, - да и вряд ли бы дотянулся, - особенно с учетом, что тот наверняка мог бы переломить ее одним движением руки, поэтому Кроу насупился и отдернул ее, сунув обратно в карман и недовольно уставившись под ноги Гихару. Бертрам с удивлением подметил странную манеру орка делить некоторые слова на слоги, в медкабинете он, вроде, таким не страдал. Впрочем, это вполне можно было свалить на временное заикание, но Берти все же мысленно пометил это как странную черту. А заодно запомнил, что орк не понимает намеков.
«Впрочем, кто бы тут судил о чужом восприятии информации, но уж точно не я, с моими тормозами и социальной нервозностью»
Орк сам спросил его о чем-то, орк сам и ответил, Бертраму же оставалось только чуть кивать на его уточняющие вопросы. Назвав своего загадочного хозяина «непунктуальной сволочью», - Берти сразу же ему это простил, вспомнив, какими эпитетами величал своего «опаздывающего пета» несколько минут назад, - он подметил, что так они тут окоченеют в ожидании.
«Значит, холод ему все-таки не совсем нипочем. Учтем»
Он забрался на бортик с ногами, усевшись на нем по-турецки – если придется торчать тут, так хотя бы не стоя.
«И что делать? А что если я не прав, и на самом деле наши хозяин и пет правда опаздывают, а тут я такой со своими догадками. Хотя вероятность такого крайне мала, встречи-то организуют в разных местах, они же не идиоты», - скептически хмыкнув, – идиотами они себя проявили, не дав пету и хозяину опознавательные признаки друг друга, или хотя бы имена, - он помотал головой и решился на отчаянное признание.
- Орк, мне кажется я… твой хозяин.
Почему-то эта фраза напомнила о сериалах, которые любила смотреть одна из его пугающих престарелых двоюродных теток, и пересказывать потом всем, - и особенно Бертраму, словно считая это жизненно-поучающими рассказами, - все до деталей, кто с кем спал, кто с кем развелся, кто от кого заимел детей. Этакой своеобразная информационная пытка, от которой нельзя было сбежать. Рыжий снова яростно замотал головой, - зря, ох, зря, - пытаясь вытрясти образ тетки из головы, но вместе с этим нарушил свое хрупкое равновесие и опрокинулся за борт. В прямом смысле – в неизвестность водной глади, исследовать загадочные глубины. А если точнее – в фонтан. На миг в его глазах можно было разглядеть все, от паники «смарт, холод, мокро» и прощания с жизнью до облегчения «хорошо, что приставку с собой все же не взял».

0

13

Развел тут Санту-Барбару. Нет, вместо того, чтобы просто подойти и сразу всё…

Снова зеленокожему не дали просто так взять и додумать: сидящий в неудобной позе парень начал качать головой так сильно, что потерял равновесие и упал в фонтан. Орк искреннее (и довольно долго) ржал над бесплатным зрелищем.  Решив, что довольно уже морозить рыжеволосого, Хар встал ногами в ледяную воду, нагнулся и резким движением выдернул однокурсника за руку. Такая помощь была во вред  самому Хару – холодная вода попала ему в ботинки. Перешагнув через бортик, он решил дохлюпать до общежития – в данной ситуации крайне нежелательно оставаться на улице слишком долго.

-Ну что, кажущийся хозяин, пошли? Не советую оставаться в ледяной воде посреди парка.

0

14

Сегодня был не его день, и вообще не его неделя. Стыд, позор, унижение. И еще и промок до нитки. Если бы не ледяная вода, Кроу бы точно сгорел со стыда, когда орк вытащил его, - благородно жертвуя сухостью собственных ног, - нелепо плескавшегося в попытке встать на ноги, из воды. Вся одежда намокла и стала тяжелее раза в два, кожа и мышцы сразу разболелась от внезапной холодной ванны.
«Ну, хоть орка повеселил. Надеюсь, грипп, - это в лучшем случае, в худшем я с воспалением слягу, - того стоил», - хмуро подумал он, жалко шмыгая носом и глядя на зеленого спасателя утопающих покрасневшими, слезящимися от холода, ветра и унижения, - и сложно сказать, чего было больше, - глазами. Предложение Гихара было самым заманчивым из всех, что он слышал сегодня, а может быть и вообще за последний месяц, но ответить орку что-нибудь более-менее членораздельное Берти мешал стук его собственных зубов и не унимающаяся крупная дрожь, поэтому он лишь яростно закивал на его предложение, выдавив что-то вроде «Пшх», надеясь, что тот поймет, что это не посыл на что-нибудь нецензурное, а согласие. Подождав, пока адреналиновая трясучка чуть уймется, оставив после себя только трясучку холодную, и пока орк соберется, рыжий, хлюпая всем, что из одежды вообще могло хлюпать, шмыгая носом и яростно стуча зубами, направился в строну общежития, периодически оглядываясь, чтобы убедиться, что орк следует за ним.
«Какие он, небось, выводы сделал. Зато я впечатление оставил неизгладимое, фиг такого нелепого олуха забудешь, да»
Попутно, дрожащими руками, Кроу проверял целостность своих манаток. Смарт можно было менять вне сомнений, как его цифровая душа покидает пластиковое тело телефона, Берти почувствовал еще в секунду погружения. Кроу лишь надеялся, что родители обеспокоятся его здоровьем больше, чем телефоном, и не всыплют ему по первое число за убитый девайс.
Карточка и конфеты были в порядке, внутренний карман был водонепроницаем, - вот куда надо было смарт класть, - да и что им сделается-то. Проверив конфеты на сухость, он снова обернулся к орку и протянул ему обе сладости, вроде как в награду, - увы, медали «За спасение утопающих» у него в карманах как-то не нашлось.

0

15

Положив мелочь, полученную от Бертрама, но не вглядываясь, что это такое, орк схватил пацана за руку и потащил за собой. Фактически Хар бежал, волоча за собой несчастного. Решив что на бегу самое время пояснять свои намерения, он затараторил:

- Не, я, конечно, не люблю людей, и-е-рор-ические отношения и прочую Гихарщину, но видно, что ты до туда не доберешься. А я не садист чтобы оставлять кого-либо с воспалением лёгких. Поторопимся!

Оффтоп

Черт. Снова. Посты становятся слишком короткими и логически незавер...

0

16

Бертрам тихо охнул, когда Гихар со всей своей орочьей силушки потянул его за собой, видимо, недовольный тем, как рыжий медленно плетется. Бежать ноги отказывались, поэтому он и правда чуть ли не тащился следом, едва успевая перебирать ногами и порой спотыкаясь и тихо шипя что-то неразборчиво-недовольное. Однако, спорить с орком было невозможно, - хотя Кроу далеко не все смог разобрать из его торопливой речи, - все-таки он заботился о его, Берти, здоровье, а это было неожиданно благородно с его стороны. Кроу покосился на него с подозрением, все еще помня как тот горячо спорил с врачом.
«Все чудесатее и чудесатее. Ладно. Сначала обсохнем, а потом разберемся с мотивациями, характером и личностью моего нового... эм...», - назвать орка питомцем не поворачивался язык, но кем его называть Кроу не додумался и решил оставить мысли над определением на потом.
Кусты, деверья, скамьи и ворота парка проносились мимо них двоих, - точнее, они двое пронеслись, но Берти сейчас было не до теории относительности, - а спасительное здание общежития становилось все ближе. Наконец достигнув цели, - при этом едва вписавшись в проем, - переступив порог и оказавшись в тепле и отсутствии ветра, Берти позволил себе чуть расслабиться и вздохнуть. Он задумчиво посмотрел на орка, не зная, стоит ли предложить новому «термин-еще-не-продуман» пройти в его комнату, или же орк предпочтет пойти по своим делам. Озвучил свои сомнения он коротким вопросом:
- Куда?

off

Это заразно.

0

17

Сколько же хорошего в этом простом слове – общежитие. Это тебе и дом, и персональный  ад, место «деловых» встреч  и  «дружеских» потасовок. Но главное – тут теплее, чем на улице. Где-то немногим теплее, и пример тому – спартанские условия его собственной комнаты: только холодная вода в душе, общая температура в любое время года выше десяти по цельсию не поднимется, да и окна явно были расположены для пробуждения на восходе и боли в глазах на весь день. Жалюзи ситуации поправить не могли. Впрочем, зато орк не так боялся холода, редко опаздывал на первые занятия и вообще учился радоваться такой вот жизни. По крайней мере, это была его и только его комната. Не было неприятных соседств с нежитью, неженками, чистоплюями, женщинами и прочими демонами.  Но проблемы одной только теплотой общежития не решались:  мокрую обувь надо было высушить, а простуженного «хозяина» согреть.  В свою комнату орк не хотел идти по простой причине – там его ботинки не высохнут, но покроются изнутри ледяной корочкой. Да ещё и Бертрам задаётся вопросом, куда идти. Попытавшись ответить более-менее адекватно (насколько это позволяла ситуация), орк ляпнул:

- Эм… Моя комната отпадает в силу холода. Ад был бы идеален – там всегда тепло. Но туда, надеюсь, попаду нескоро. Поэтому выбор за тобой.

Оффтоп

Йей! Процесс эволюции постов пошёл!

Отредактировано Гихар (26-01-2015 20:18:13)

0

18

Судя по паре минут молчания, орк все-таки не собирался бросать своего нового непутевого знакомого, а обдумывал возможные варианты, после чего озвучил возможные места просушки.
«Холодно? Разве в комнатах не должны стоять обогреватели?» - он нахмурился, насколько ему было известно, всем в этой Академии должны были быть предоставлены условия хотя бы минимального комфорта, несмотря на статус. Дополнительный комфорт и удовольствия, вроде всяких королевских кроватей, огромных ковров и экранов на полстены, конечно же, можно было приобрести самостоятельно.
- Спасибо за предложение, но я тоже в ад н-не тороплюсь. П-пойдем ко мне тогда. У меня тепло.
Он огляделся, словно пытаясь вспомнить, куда идти, поманил орка рукой и чуть нетвердой походкой направил стопы к нужному коридору. Все-таки ему повезло жить на первом этаже, не приходилось долго плутать по разным этажам. Он опасался, что после купания ключ-карточка может не сработать, но переживания были напрасны – зеленый огонек на замке приветливо мигнул Бертраму, и тот распахнул дверь в свою обитель пропуская орка вперед. В комнате было чуть темно – римские жалюзи были наполовину опущены, но света было достаточно, чтобы видеть, не напрягая глаза. Но все-таки в комнате было идеально. В плане температуры, по крайней мере. В целом же тут царил легкий бардак: кровать явно была закинута наспех, и на ней валялись джойстик, приставки, какая-то книга и пижамные штаны, на столе были раскиданы учебники, тетради, пишущие принадлежности и листы со странными мультяшными набросками и короткими записями. На полу почти ничего не валялось, кроме чехла для биты, - с битой внутри, - и тетради под экраном ТВ, скейт был в углу за комодом, с приходом холодов Берти реже доставал его оттуда.
Оглядевшись и сделав вывод, что состояние комнаты не критично, и гостей принимать можно, Берти вошел вслед за орком и тут же ловко просочился мимо него к комоду, откуда вытащил несколько полотенец, сменную одежду для себя и пару носков орку. Носки, присланные не так давно, боги знают по какому поводу, - видимо, в честь наступления холодов, - недавно вспоминаемой Бертрамом двоюродной тетушкой, были пушистыми и теплыми. Они были достаточно большими, но рыжий несколько сомневался, что они придутся впору орку. Тем не менее, ничего лучше у него не было. Подойдя к орку он вручил ему одно из полотенец и носки, махнул в сторону радиатора, пробормотав:
- Кинь ботинки посохнуть. Осматривайся. Я сейчас вернусь.
После чего удалился в ванную, обтираться и переодеваться. В принципе, оставлять малознакомого человека, - то есть, орка, да и вообще кого угодно, - в своей комнате без присмотра было не очень предусмотрительно, но вся предосторожность Бертрама была выморожена и сейчас не действовала, да и орк пока что внушал доверие:
«В конце концов, он вроде бы не такой плохой парень, поет хорошо, играет, да еще и людей спасает»

0

19

В целом, комната выглядела хоть и довольно  вычурно, но Бертрамово обиталище выглядело довольно приятно.  Половина этого эффекта достигалась просто не мучившим глаза освещением. Другая же часть достигалась обычным, никому не чуждым «порядком на скорую руку». Разумеется, внимание орка не мог ни привлечь  чехол для биты. Его наличие значило только одно – Хар должен лучше узнать своего странного босса, вначале показавшегося ему обычным задротом -  называть этого паренька хозяином  ни язык, ни прочие части речевого аппарата не поворачивались. На секунду в голове появился образ пацана, лупящего этой деревяшкой (металлическую биту он, небось, и не поднял бы) какую-нибудь из местных тварюг. К примеру, ту же преподовательницу Призыва Демонических сущностей. Ну не мог орк начать хорошо учится или начать нравится, что, вешаться из-за этого теперь? По крайней мере, неприязнь к этой дамочке с непроизносимым именем была взаимна. 
Порывшись в комоде, рыжеволосый всунул Гихару в руки полотенце, маловатые носки, и, подсказав, где можно оставить свою обувь, скрылся в ванной комнате.  Орк снял ботинки, спешно сунул в них носки,  и, насухо вытерев ноги, разложил свою обувь на полотенце около радиатора. Сняв со спины чехол с гитарой, Хар сунул его быстро в угол. Бертрама можно было ждать ещё очень долго, поэтому, вооружившись очередным списком дел и красной ручкой,  зеленокожий начал дополнять план действий, меняя старые пункты на новый.  Из всего списка дел на неделю оставались только анализ босса и работа по расологии. Всё выходило очень даже неплохо.

Отредактировано Гихар (18-02-2015 04:11:45)

0

20

Наспех раздевшись, бросив мокрые шмотки в корзину для белья и вытершись как следует, Кроу натянул сухие джинсы и носки, - тоже теплые, махровые, - и вернулся обратно в комнату, на ходу натягивая футболку. Орка он застал пишущим что-то и, поборов любопытство и напомнив себе, что подкрадываться и заглядывать в чужие бумаги через плечо - неприлично, решил его не отвлекать. Частично из-за того, что чтобы заглянуть через плечо орку ему пришлось бы пододвинуть к нему кресло и вскарабкаться на самую спинку, что тот вполне мог бы заметить. Вместо таскания кресел Кроу занялся поиском дополнительного утепления. Он немного порыскал по комнате, пока не отыскал и не вытащил из-под одеяла синий свитер, - один из немногих свитеров в его гардеробе, - великоватый, с рукавами полностью закрывающими его руки, но зато офигенно теплый. Наконец почувствовав себя комфортно, Берти, как подобает приличному хозяину, озаботился обслуживанием гостя – пошел на кухню, поставил электрический чайник и даже умудрился найти две чистые кружки, - одну выбрал побольше, орку, - мысленно напомнив себе, что надо будет собрать все использованные кружки, хаотично расставленные по комнате на подвернувшихся в момент распития чая поверхностях, и вымыть их. Вернулся он уже с двумя чашками горячего чая, поставил их на стол, заодно сдвигая все тетради и утварь в сторону, в одну кучу, чтобы не залить ничем ненароком. Последним штрихом было притащить пачку печенья и высыпать из другой пачки на стол конфеты, что Берти и сделал, попутно захватывая несколько конфет в карманы, скорее всего на автомате. После этого он повернулся к Гихару и указал ему приглашающим жестом на его кружку чая, пробормотав:
- Угощайся.
Только теперь, с чувством выполненного долга гостеприимного хозяина, он подхватил свою чашку и немного конфет, и позволил себе усесться на кровати по-турецки и посмотреть на орка, размышляя, как малознакомые люди обычно начинают разговоры и о чем их ведут.
«Обычно, вроде бы, говорят о погоде, но что погода дрянная мы оба итак знаем, смысл эту тему размусоливать?  Спросить его о жизни? Не, вроде бы вот так сразу об этом не спрашивают. Аргх, чертовы социальные сложности... Ах, черт, чуть не забыл, самый главный вопрос!»
- Ты игры любишь?

0

21

Danger! Описаны орочьи мыслительные процессы и попытки анализа. Слабонервные и до  женственности нелогичные - фу, кыш, брысь, нельзя!

Главное, ну не хотел я тут надолго залипать. Реально не хотел. Совсем. Думал, посмотрю недолго, когда "Босс" в своих апар… апарманентах… паромоментах… лепротаментах… апорт-моментах. Ну, как-то так, проще говоря. Не суть. И тогда я рвану  — и видали мну. А тот, ну, в смысле Бертрам,  вцепился. Ну и что было делать? Короче, тухляк вышел, полный.

Происходило чудо – Хар  пытался анализировать и систематизировать. Да, списки-то списками, но там просто записал, что хочешь, и зачеркни, если сделано. А тут труд. Орк пытался осознать ситуацию.  Зачем? Чтобы сделать нормальный список дел. Пока рыжеволосый суетился по комнате, орк стоял с мордой кирпичом, пытаясь разобраться во всём.

Стоп. Неправильно начал. Дубль номер семь. Поехали.

Какого-то числа в середине ноября выполз я из своей комнаты в общаге совсем унылый.
Выполз, значит, и пошел себе в обнимку с гитарой в сторону ближайшего кафе, хреново соображая, нафига я туда прусь. Короче, завис как какая-то операционная система номер такой-то. Внутренний голос вопил: «Идиот, марш назад, кретин! День сегодня не особо-то прибыльный». И точно — холодно было, до жути. Но холода не чувствовал, у меня после пяти чашек кофе, наоборот, пот рекой тёк. Шел, от яркого болели глаза, жмурился. Было паршиво. Совсем труба. И тут меня вдруг пробило — чего я там зад просиживал? «Хозяина» ведь подставили.  Теперь с этой богатой скотиной нянькаться, так вообще времени на себя (Читай: единственный способ заработка) не останется. Поперся в парк. Встретил. Им оказался фриканутый однокурсник – совсем мелкая шушера. Но, он по крайней мере, должен уметь работать битой. А дел по горло.  Всякие местные порядки я нарушаю систематически - на каждый порядок найдётся противовес. Вот только местные дициплинофилы  скоро начнут слишком часто палить. А где столько терпения взять? Ну да это мелочь. Про учёбу я совсем забыл, смело выковыривая из невинного слова  букву «Ч». Но деньги-то, деньги! Больше никак не могу зарабатывать. А как работать с таким фарш-мажором? Как, мать его, как? Как?

- Угощайся

Хар встряхнул головой, словно сбрасывая с себя комок этих нудных, донельзя унылых и  странных мыслей. Похлопал себя по щекам, словно ставя точки в этих жутких и неприятных мыслительных процессах. Скинул куртку, кинул её к гитаре и подошёл к столу. Сел. Взял в руки чашку. Какие там есть более – менее культурные, но не такие уж официальные слова вроде спасибо? Был вот один вариантик, но навряд ли парень такой уж полиглот.

- Эм… Зер данк.

Более-менее спокойно захлюпал чаем. Он, ну, напиток был очень даже. А вот к сладостям зеленокожий не прикоснулся. Не любил он их. Это всё не то. Вот мясо он бы с удовольствием. Но его тут не было. Пришлось ограничиться чайковским.

- Ты игры любишь?

Вновь морда кирпичом. Опершись щекой на руку, Хар снова заговорил. Изобразил удивление - получалось не очень-то и особо. Да, мимика - штука интересная. Но, мать её, чтоб контролировать лицо полностью, надо быть богом, не меньше!

- Покер и этцетера – жизнь научила, но любви не привила. Футбол, баскетбол и все в это духе – люблю, не умею, есть время – практикую.  Про игру на гитаре и барабанах, думаю, не надо объяснять. А что?

Off

А я ведь говорил!

Отредактировано Гихар (01-02-2015 15:17:03)

0

22

Орк все молчал, вестимо, глубоко погрузившись в какие-то свои мысли. Бертрам не мешал ему, терпеливо ожидая, пока тот закончит свой творческий, - или над чем он там корпел, - процесс и ответит на вопрос. Когда Гихар вдруг очнулся и, наконец, сел за стол и пробормотал что-то, вроде бы по-немецки, или скандинавски, фиг разберет, Кроу уже успел прикончить половину чашки и почти все свои конфеты. Следующие пару минут прошли в тишине и изучающем разглядывании орка. Сладости тот, видимо, не заметил или не отдавал им свое предпочтение, душой компании явно не выглядел. Когда тот, наконец, ответил на вопрос про игры, Кроу вздохнул, тяжело так, с мыслями о том, как же все невесело складывается. Любил бы орк играть, понял бы вопрос правильно. Вряд ли с этим удастся толком сконнектиться.
«Ну да ничего, наша пропадала везде. Не любитель игр – надо хоть узнать, чего любитель, может что-то совпадет»
Хлебнув чая, для храбрости, Берти незаметно подтянул к себе одеяло, скрывая ноги и довольно жмурясь от постепенно накрывающего его тепла. Наконец, он все же сформулировал и озвучил свои вопросы:
- А кроме музыки чем ты увлекаешься? Что любишь делать в свободное время?
Сейчас главное было не выпасть посреди диалога в собственные мысли, как порой бывало. Учитывая как он пригрелся, ему приходилось прикладывать усилия еще и для того, чтобы не заснуть. Время было идеальным для того чтобы вздремнуть часок и, после пробуждения и ужина, влипнуть в игры и книги до поздей ночи. Увы, сегодня никаких «вздремнуть и пинать балду» не планировалось – надо было узнать больше о новом пете и установить с ним, так сказать, рамки. «Социальные рамки, Кроу, и общения, а не в прямом смысле», - шикнул он на свое воображение, но было поздно - оно уже рисовало ему его с орком, сколачивающими рамочки для фотографий. Орк с молоточком и крошечными гвоздиками в его воображении выглядел забавно, но Бертраму удалось сохранить более-менее серьезное выражение лица и посмотреть на Гихара, как ему казалось, вежливо-заинтересованным, - на деле несколько сонно-отстраненным, - взглядом.

Отредактировано Bertie Crow (02-02-2015 18:24:54)

0

23

Шикарная, просто идеальная беседа. Хоть сонную артерию режь. Или аккуратненько так, не пролив ни капли, выпить где-то четверть литра кислоты какой-нибудь. Просто божественный диалог. Босс мог бы быть и повеселее. Надо что-то делать. План  А: пытаемся общаться. План Бэ: сваливаем отсюда нафиг. А то совсем уныло уже.

- Да много чем. В основном – самосвержени… самосоревно… са-мо-со-вер-шен-ство-ва-ни-ем. Нет.  Не то. Тренируюсь, проще говоря. Спорт там,  работа над памятью и прочая-прочая-прочая. А ты чем занимаешься? Ботаник? Ролевик? Задрот?

Берт не сиял дружелюбием и общительностью. Пожалуй, это было единственным (да и то временным) сходством у обоих.  Орк снова отхлебнул немного теплой жидкости из чашки. Не хватало разве что кресла-качалки у камина и книгу с очками – и всё, уже можно называться стариком и уходить на покой, чтобы в один прекрасный день убить себя, устав от всего этого. От всего этого, зовущегося жизнью. Понаблюдав за парнем с полминуты Хар понял, что второй план всё же логичней, практичней и удобней.

- Ну это… Если хочешь – я уйду.

Рассеянная полуулыбка, активная жестикуляция, апатично-неприязненный взгляд - Гихар подготовил для раздражения Босса всё, что мог. Оставалось молится духам, быть неприятной для парня личностью и оне забыть ботинки, куртку и футляр.

Прошу тебя, захоти! Захоти побыть в одиночестве! Умоляю!

0

24

«Опять по слогам. Надо будет спросить, с чем это связано. Отклонение какое? Боязнь длинных слов? Да, вроде бы есть такая фобия... и название у нее ироничное. Что-то связанное с бегемотами, вроде. Так, не отвлекаемся от наших бегемотов. То есть, орков»
Кроу снова моргнул, переваривая только что дошедший до него вопрос. Тактичностью Гихар явно не отличался, в лоб спрашивая о сущности Бертрама не самыми вежливыми терминами, но с такой непосредственностью, словно поинтересовался, который час.
«Собственно, с такими мямлями, как я, так и надо, напролом, в лоб, но не слишком жестко»
Тем не менее, как ответить на вопрос рыжий понятия не имел - для этого надо было бы заняться таким ненавистным ему самоанализом и обвешиванием себя еще более ненавистными образными «ярлыками». Он нахмурился, припав губами к краю кружки и вдохнув запах чайного пара, - впрочем, пахло почти никак, чай был обычный, простолюдинский, из пакетика, да и оставалось его на дне кружки лишь жалких два глотка, нечему тут было благоухать, - он все же не надумал, в какую категорию должен себя впихнуть и как же описать свои слишком уж обычные увлечения, для которых звание «увлечения» было  слишком громким, ведь не особо увлекательные они были.
- Учусь я, - наконец выдал он такую явную-неочевидную крупицу информации. Поразмыслив еще немного, он все-таки дополнил, – Еще играю, читаю, сплю. Как обычный подросток, в общем. И скейтбордингом увлекаюсь.
Он покосился на сумку для биты, решая, стоит ли сказать орку о своем коротком бейсбольном прошлом и не совсем бейсбольном настоящем и постоянном. Все же мячей именно эта бита не видела, - в его лиге металлические биты были запрещены, все пользовались стандартными деревянными, - и использовалась по немного другому назначению. С другой стороны, если бы громила заметил и заинтересовался этим, он бы наверняка спросил, уж стеснительным он явно не был. Заинтересованным орк вообще особо не выглядел, вопросы его, вероятно, были данью вежливости, - которой от него вообще не ожидали, если говорить откровенно, - и если судить по взгляду и улыбочке, плевать он хотел на ответы и вообще мысленно уже наверняка свалил подальше отсюда.
«"Если хочешь"», - усмехнулся Берти, фыркнув при этом в чай, после чего, допив последние два глотка и отставив кружку куда-то на пол, окинув орка все таким же сонным взглядом. Игрока номер два из него не выйдет, и информацию о себе орк явно выдавливал с неохотой, и верно – с чего это рыжий вообще взял, что тот должен гореть желанием с ним знакомиться, орк итак превзошел ожидания, вытащив его из воды и согласившись на чай.
«Такими темпами я тут за все десять лет знакомств не заведу. Плакали мои коллекции», - мысленно отпевая свои комиксы и игры, - книги родители наверняка не тронут, - Берти снова пожал плечами и махнул рукой, с унылым, - в воображении как раз всплыл любимый выпуск приключений супергероя в красно-синем костюме, охваченный пламенем и погибающий под чьи-то злобные смешки, - видом разрешил:
- Если сам хочешь. Дверь сам найдешь, не забудь свои вещи, кружку оставь где угодно.
После этого он немного помесился на кровати, заворачивая себя в одеяло на манер кебаба, так что торчала только рыжая шевелюра и пара глаз, и увалился на бок.

0

25

«Апатичный и унылый подопечный мне не нужен. Надо тебя растормошить. Но как? Общих интересов нет, тем для болтовни нет, общих объектов ненависти тоже нет… И что мне с тобой делать, Бертрам?» - уже допив чай, орк чесал затылок. Обычно это мало-мальски стимулировало память и мышление. Но вспоминать было нечего, а мышление как-то не спешило активно работать. И тут Хара, как обычно, озарило – от обычных озарений его личные отличались только повышенной степенью бредовости идей. Но в этот раз мысль была на удивление толковой. Особенно для Хара. Для начала – немного бытовой философии: «А вот тут ты не прав, Берт. Обычных и среднестатистических не существует. Это бред сивой кобылы, достойный сво-евр-ем-енн-ой улитизации. Если ты до сих пор жив – значит, ты не такой уж и обычный. Готов поспорить, что ты заметил - я сволочь с слишком хорошей памятью. Это моя особенность. У тебя есть своя. Спорим? Или, как вариант, просто скажи, во что играешь? Бейсбол? Догони-меня-парень-с-железной-битой? Или ты ходишь по рейдам 24/7?» Помимо прочего, зеленокожий  даже назвал по памяти несколько этих самых рейдов. Он занимался видеоиграми только вместе с Марией, а это было не год и не два назад, и от того информация имела все шансы быть ложной или устаревшей. Но какое это имеет значение? На разрешение же уходить он наплевал с башни Кёльнского собора. Он был заложником ситуации – в мокрой обуви выходить не очень-то и хотелось. Остроухий сделал единственное, что мог сделать в этой чокнутой ситуации - уставился на замотанного в одеяло наподобие дёнера Босса.

Отредактировано Гихар (18-02-2015 04:09:28)

0

26

Офф.

Да, я понимаю, что ты там перенаворотишь в анкете, копи давай, не ленись.

Бертрам уже мысленно помахал орку платочком на прощание, уверенный, что тот уже спешно собирается и выметается отсюда поскорее и подальше, и, пригревшись в мягком тепле своего одеяльного кокона, почти полностью погрузился в полусонный бред своих мыслей, как вдруг его из пучины этого самого бреда бесцеремонно вытянули обратно потоком поначалу не совсем понятных полусонному Кроу слов. Он открыл глаза, пристально уставившись на рот орка, словно в надежде увидеть вылетающие из его уст слова, - как в комиксах, - и перечитать их несколько раз, пока они не дойдут до его понимания. Получилось. Точнее, слова он не увидел, но смысл как-то до него дошел.
«Среднестатистических не бывает? Да ну, социальные опросы говорят об обратном, не из пальца же их высасывают. И по статистике я реально интересуюсь баналными вещами», - он нахмурился. Однако, орк, - наблюдательный клыкастый засранец, - сделал пару вполне себе близких к правде предположений. И, похоже, он все же решил идти на контакт. Какая радость.
Кроу сел на кровати, выпутываясь из своего кокона-одеяла и оставляя его висеть на плечах толстым мягким плащом, уставился на орка взглядом упрямого барана:
- Ладно, я подумаю, что во мне «интересного», но только если ты скажешь что-нибудь такое о себе в ответ.
Сказать было проще, чем сделать – Кроу видел себя самым что ни на есть обычным. Единственное, что в нем было «интересно» - семья… и «семья». Да… точно. Бертрам мотнул головой и снова сфокусировался на зеленом сверстнике, хмурясь.
- Я наполовину пришелец. Играл в бейсбол, но давно. В рейды хожу периодически. А еще у меня большая… се… семья, - он кинул быстрый, странный взгляд на сумку от биты и тут же смущенно отвел его. – И я не играю в игру «догони-меня-парень-с-железной-битой».
Последнее было чистой правдой - бита не была железной. И он ни за кем с ней не бегал – это бы противоречило его принципам.
- Ахем. У меня тоже есть вопрос. Ты… у тебя… - Кроу нахмурился, пытаясь вспомнить слово, - гиппо… хиппо… хм… У тебя боязнь длинных слов?

0

27

- Мимопролетянин-бейсболист-воин восемьдесят пятого уровня с чокнутой семейкой? Ваш диагноз ясен, Бертрам Кроу.

Разумеется, клыкастый свин врал – вся эта болтовня просто разрывала черепную коробку. Понять что-либо он не смог, ляпнув нечто, отдалённо напоминающее краткий пересказ лишь благодаря памяти. Но теперь пришла его очередь мучиться. Точнее говоря, работать над словесной автобиографией, попутно поясняя специфику своей речи.

- Да не, просто есть слова, которые нельзя сразу выговорить.

После этого, нахмурив свои соболиные брови, Хар начал по буквам проговаривать одно единственное слово:

- Г-и-п-о-п-о-т-о-м-о-н-с-т-р-о-с-е-с-к-в-и-п-е-д-а-л-и-о-ф-о-б-и-е-й не страдаю.  Просто такая прелесть… Эта прелесть, хоть и хорошо выглядит, слишком многое отнимает – хорошую дикцию, например, - заметил орк, поглаживая от почти белоснежный клык пальцами. Но давно известно, что мешает плохому танцору. И остроухий просто воспользовался самым простым предлогом.

- Я вполне обычен. В приюте меня, мягко говоря, не любили. Потом, слава богам, которых нет, меня… Хотя сейчас не об этом. Это совсем другая история с двумя сбитыми на дорогах Кёльна и взрывом в жилом доме.

Отредактировано Гихар (25-02-2015 08:44:48)

0

28

Слушая свой «диагноз», Кроу не смог сдержать тихого смешка. С одной стороны, озвученное предположение забавным, с другой – вроде бы звучало весьма нелестно, и будь рядом с Кроу его старший брат, за «чокнутую семейку» орку бы не поздоровилось. Для старшего честь семьи была весьма дорога, в то время как сам Берти не особо остро реагировал на подобные высказывания ни в свой адрес, ни в адрес семьи, - все-таки они у него и правда были необычными, особенно «темная» ее сторона, - поэтому всякие замечания он вполне спокойно пропускал мимо ушей, если они были озвучены в не слишком грубом тоне, полушутливо, как сейчас. Что-то все-таки сподвигло его уточнить, интонацией и пальцами выделяя кавычки:
- Моя семья не такая уж чокнутая. Особенно родственники. Вот «семья» - немного. Среди тех, кто из внешнего «семейного» круга, - он запнулся, задумавшись, как сказать поточнее, все-таки «внешний» и «внутренний круг семьи» явно были странными терминами. – Среди тех из семьи, кто со мной кровным родством не связан – да, встречаются. Но даже у них все в пределах нормы. Может, не социальной нормы, но «семейной» нормы.
Он посмотрел на Гихара, хмуро-растерянно улыбнувшись, думая, велика ли вероятность, что тот просек, про что именно полукровка говорит, и почему так часто выделяет странными интонациями слово «семья». Судя по выражению лица орка, такой вероятности вообще не было. Это несколько успокоило. Конечно, вряд ли тот бы стал нервничать из-за  слов «мафия» или «якудза», - в конце концов, в этой Академии каждый третий королевских кровей, каждый четвертый – «темная лошадка» с позолоченным седлом и понтами как у неприкасаемого, - но мало ли, что тот бы мог подумать. Отвлекшись и терпеливо выслушав проговоренное по буквам слово, - он даже тихо поаплодировал старательному остроухому, - после чего перевел внимательный взгляд на его клыки, понимающе покивав. Он не совсем представлял, в чем мог быть плюс таких огромных зубов, если тебе не надо прокусывать шеи быков или кабанов, но орк явно за ними следил, судя по их белизне.
Что орк оказался приютским его не удивило – все-таки он пет, а петы обычно либо из неполноценных семей, либо какая-либо семья у них вообще в отсутствии. Он не стал настаивать на том, чтобы орк выкладывал о себе всю подноготную, все-таки это был первый день знакомства, и требовать рассказать о себе все до мельчайших деталей, было бы как минимум странно:
- Может, как-нибудь в другой раз расскажешь, и эту самую другую историю, все же интересно послушать про дороги Кельна и взрывы, звучит совсем не скучно.
Конечно, про взрывы он достаточно слышал от членов своей «семьи», но те никогда не вдавались в интересные детали, вроде «как», «почему» и «за что», а так же совсем не понимали вопроса, сколько экспы и лута им выпало. Бертрам снова осмотрел орка. У каждого в этой Академии была своя мотивация быть тут. Для большинства мотивацией было то, что школа считается престижной, для некоторых – высокий уровень обучения и перспективы в будущем, некоторых просто заставили, - как Берти. В чем была мотивация орка было довольно интересным вопросом, и Кроу не переменил его озвучить:
- Как ты сюда попал, и почему пошел именно сюда?

0

29

- Нда. Похоже, мне никогда не понять, что такое родство, - усмехнулся Хар.  Он на деле не особо понимал, что за чушь у Берта с семьёй. Да, была пара фиговых идеек – но и они остались не более чем фиговыми идейками, не покидая мозга. И орк попробовал отмахнуть их руками – как отмахиваются от мух и комаров.

- Там весь "торт" в концовке,
- теперь зеленоухий неприкрыто хихикал над собственным прошлым.

- Старуха даже не поняла, что произошло – а только и требовалось, что подменить один-единственный реагент на её опытах.  А какой взрыв потом был! Это было просто очешуительно!

Потом, еле успокоившись,  клыкастый уселся на стул, и, подперев руками голову, задал хозяину несколько ответных вопросов:

" Где ещё примут орка? Орка - мага тени? Тем более если у него с памятью покруче этой вашей фотографоманской? Ты считаешь, у меня был другой выбор? И какой? Грузчиком работать?"

Отредактировано Гихар (24-03-2015 04:29:39)

0

30

Орк говорил что-то. Было больше похоже, что он говорил самому себе. Не вдаваясь в детали, не рассказывая ничего. Разумеется, никто не станет выкладывать тебе все сразу о себе, но хоть необходимый для поддержания беседы минимум можно было дать. Зеленый громила не особо отреагировал на его странные запинки, но, слава богам, и вопросов лишних задавать не стал. Впрочем, он вообще как-то не был склонен к вопросам, как и разговору. Отпустил какой-то комментарий о концовке происшествия, похихикал. «Стоит ли спрашивать, что смешного там произошло? Чем вообще может быть смешон взрыв в жилом доме?» - Берти поморщился. Вопреки профессиональной специфике окружения в период своего взросления, он не был склонен решать вопросы взрывами и кулаками. Хотя про последнее, увы, он уже не мог так сказать. Слишком уж ему везло на драки и прочие неприятности, - «Когда не ищешь проблем, они находят тебя сами». Он моргнул, вспомнив, что не один, и сонно посмотрел на орка. Ему это все не нравилось. Угрюмый асоциал внутри него вопил, что ничего хорошего из этого не выйдет, сплошные проблемы, сплошная головная боль. Все остальное внутри Бертрама с ним соглашалось. Вопросы орка звучали риторически, разговор не особо клеился, - рыжий не винил в этом орка, которому явно не о чем было говорить с кем-то вроде него.
- Школ много. Магических тоже, причем дешевле и менее… унизительных, что ли.
Вопли асоциальной его стороны все же заглушили все остальное, взяв верх над вежливостью. Он нехотя поднял голову и посмотрел на орка, недовольно морщась и явно собираясь с духом для чего-то. В конце концов, лучше пережить одну минуту неловкости, чем потом постоянно чувствовать себя неуютно.
- Знаешь, я думаю, ты только не обижайся, - хотя ты вряд ли обидишься, все же тебе это будет даже лучше, - но я все же не думаю, что это хорошая идея. Вот все это, - он указал на браслеты, надеясь, что орк понимает, что он имеет в виду, но все же пояснил. – Контракт, в смысле. Я его отменю.
Это будет быстро, всего один звонок, - нет, даже СМС, так будет лучше, - и нет проблем, браслет орка снова перейдет в неактивное состояние, а Берти сможет жить спокойно без лишних волнений о социализации. Возможно, оплату не вернут в полной мере, но да какая разница, его карманных хватило бы на пять петов, хотя нервы такое бы точно не выдержали. Да, так будет намного лучше.
- Я сейчас же наберу им сообщение. Где выход ты знаешь, а мне… мне все же нужен отдых.
Парень вздохнул, откинувшись обратно на подушку, нащупал под ней смартфон. Сообщение было набрано меньше, чем за две минуты, еще минута колебания, и нажатие клавиши «отправить».
«Так будет лучше», - уверенно кивнул Кроу, прежде чем спрятаться под одеялом. Что будет делать орк его уже не волновало.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » When life gives you lemons, throw them at people to show dominance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно