07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » это судьба;


это судьба;

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Открытое участие?
Нет;

Персонажи/участники:
Сацуки, МакФлай;

Время, место:
Прошлое;
Парк не далеко от учебного заведения;
Дневное время, после уроков, хорошая погода, собственно, поэтому и уличная местность;

Краткое описание:
Они познакомились еще пару-тройку месяцев назад, и по непонятной причине, вечно встречались в коридорах или других школьных помещениях, натыкаясь друг на друга и по нескольку раз за день. Сацуки младше Эмили на пару лет, поэтому у старшей сложилось впечатление, будто темноволосая для неё - младшая сестра, которой у неё никогда не было, несмотря на то, что сама МакФлай выглядит младше Нишимии. Вот и сейчас, они встретились в парке, куда МакФлай выбралась, чтобы написать письмо своей родне.

0

2

У меня всё хорошо, - диктовала она себе в голове, держа на коленках компьютер. Подумав, она стёрла полностью предложение, и хмыкнула.
Так то, оно хорошо, да вот только странные правила в этой Академии, - и откинувшись на спинку скамейки, на которой она сидела уже второй час, Эмили посмотрела на небо. На улице стояла чудесная погода, которой она не видела уже довольно давно. Может это потому, что в последнее время она в принципе не выходила на улицу, а может потому, что её действительно не было долгое время. Улыбнувшись, когда над головой пролетела быстро стая птиц, и перестав, когда за ними пролетел какой-то из учеников, хищно целясь поймать кого-нибудь, она тряхнула головой и вернулась к своему письму. Вообще, она не совсем понимала, зачем ей надо делать это прямо сейчас, но недавно родители прислали ей весточку, в которой явно намекнули, что хотели бы увидеть ответ, а не просто статус "прочтено". Там писалось, что у них всё хорошо, что Алиса продолжает свою учёбу в университете, а её брат нашёл себе более подходящую работу, которая не только приносит больше дохода, но ещё и нравится ему. О том, что родители недавно ездили в отпуск, о котором давно мечтали. В общем, если посудить, то письмо не было супер информативным, и теперь она просто не знала, как на него отвечать.
Здесь довольно миленько, несмотря на то, что они явно делят учеников на.. - как бы помягче сказать о том, что здесь ну явно не самые человечные условия. Точнее как, на самом деле, всё не так и плохо - несмотря на то, что петом она и была, пока её никто не выбирал. А это означало свободу действий. Опять подумав, она стёрла предложение и громко вздохнув, хлопнула крышкой лаптопа, отложив его в сторону. Выпрямив перед собой затёкшие ноги, она закрыла глаза и поддала лицо солнышку, которое как раз выглянуло из-за облака. Где-то слышались разговоры студентов, которые тоже вылезли из стен Академии, о чём-то болтая. Только недавно у них закончились уроки, поэтому видимо, большинство и обсуждали материал, который они проходили на той или иной паре. Эмили вообще рванула сразу после уроков поесть, поэтому сейчас она в состоянии, когда никуда не хочется идти. До тех пор, пока наконец живот не станет менее наполненным.
Она открыла глаза и оглянулась. Знакомые лица хоть и были, но не особо хотелось подходить к кому-то из них. Она кивала головой и махала ручкой людям, которые сами замечали её, общаясь с другими, но ей было действительно лень. С другой стороны, она заметила одну свою знакомую, с которой несмотря на то, что они познакомились недавно, она успела подружиться (быстрее, в своей голове, с учетом того, что болтает она как трещотка). Она махнула ей рукой, и громко крикнула:
- Сацуки! - чтобы девушка её заметила и подошла к ней. Флай широко ей улыбалась, и даже привстала, чтобы сама студентка заметила, кто именно её окликнул.

0

3

Сацуки не спеша тащилась по парку, мрачно уставившись в книгу и пытаясь понять хоть пару строк. Впрочем, все было напрасно, строчки были размытыми, а смысл слов терялся.
- Наверное, мне все-таки нужно было поспать, а не тащится сюда.-
Девушка смахнула с лица отросшую челку, громко фыркнув. Она не спала всю ночь, пытаясь нарисовать что-нибудь путное, что не будет простой тратой бумаги. Итог:  Ниши заснула только под утро, испортила с десяток чистых листов, а поспать удалось только час или чуть больше того.
Оставалось только надеяться, что никто из учителей не заметил её, нагло спящую на последнем ряду.
- Но этого чертовски мало. У меня такое ощущение, что я готова уснуть прямо на земле.-
Сацуки помотала головой, пытаясь отогнать сон. Кажется, ей только что послышалось, что кто-то зовет её по имени. Девушка замотала головой, немного сонно глядя вокруг и выискивая обладателя голоса.
Увидев Эмили она чуть растянула губы в слабом подобии улыбки и направилась к девушке.

0

4

Вообще Сацуки ей нравилась. Она была довольно спокойной, и однозначно терпеливой, раз всё ещё не заткнула Эмили рот пару-тройку раз. Наоборот, кажется, сама МакФлай может только пару раз припомнить, когда они говорили так, чтобы Нишимия сказала Эм больше, чем хотя бы.. четверть того, что Эмили может сказать во сне. В общем, этого было хоть и крайнем мало, но лучше чем ничего - зато блондинка может наговориться вдоволь. Тем не менее, сколько могла, сама Флай накопала на неё кое-какой материал. Да и в принципе, расспросила всех, кого только могла, чтобы хоть что-то узнать о Сацуки. Не удивительно, что очень мало людей смогли ответить на вопрос, что они хотя бы её знают. Она как тень Академии, который незаметно и тихо шлёпает босиком по коридорам, не обращая ни на кого внимания. Зато Эм захватила его, и теперь может общаться с ней на любом уровне.
Когда девушка подошла поближе, Эмили вскочила и подошла к ней, радостно размахивая руками, что обозначало, что она рада её видеть.
- Приглашаю тебя на свою скамью почёта! - выплеснула она из себя, убирая лаптоп, который теперь только мешался обратно в портфель, чтобы темноволосой было куда сесть. Эм бухнулась обратно, теперь снизу вверх смотря на молодняк.
- Как у тебя дела? - выдержав паузу, она добавила, - Выглядишь ты довольно сонной, да и отпечатки у тебя на лбу говорят о том, что ты спала на уроках, - она улыбнулась, щурясь, и также гордо сказала:
- Я то это везде замечу, сама такая же.
Болтая ногами и радуясь тому, что кто-то составляет ей компанию в ничего-не-деланья, она села так, чтобы было удобнее смотреть на Сацуки.
В голову ей стукнула мысль, которую она непременно решила озвучить, в общем-то как и всё в её голове. Зачастую Эмили никогда не держала в ней что-то подолгу. Она как раз была из тех людей, который что думал то и говорил сразу. Это не всегда было хорошо, но с другой стороны, люди могут сразу понять, что прямолинейна она будет просто по жизни и никогда не будет ничего утаивать, тем более, если её спросят что-то в лицо.
- Ты ведь играешь на флейте? - это был скорее, риторический вопрос, чем какой-либо другой. Это Эмили узнала ещё давно, - Ты не состоишь ни в каких кружках? Было бы круто сыграть как-нибудь дуэтом, мы могли бы покорять Землю нашей музыкой и создали бы потом свою группу, оркестр, зарабатывали бы миллионы! - она хохотнула, мечтательно смотря в сторону, а затем обратно на Нишимию, - Ну или за еду на перекрестках и в подземных переходах, - хохотнув, она закончила свою мысль.
Сама Эмили даже не задумывалась о количестве слов, которые вообще выдавала в секунду. Болтала себе и болтала, правда, всё же надеясь хоть на какой-то результат. У неё давно было в планах начать разговаривать с Сацуки, чтобы та перестала бояться. Кажется, при первом случайном разговоре сама МакФлай заметила, что девушка заикаться, но не стала акцентировать на этом внимание. В детстве она картавила. Ну и что с того? Разве у людей не бывает каких-то проблем с речью? Да я президентов знаю, кто заикается время от времени! Ничего же страшного не может произойти. Поэтому, Эм тайно (в своей голове, конечно же) продумала план, чтобы Нишимия перестала бояться хотя бы её. А это уже большой шаг в сторону "говорить буду всегда, а молчать - никогда".
Затем она поёрзала на месте, достав пару конфет с карманов и предлагая их девушке.
- Будешь?

Отредактировано McFly (08-03-2015 18:19:41)

0

5

Девушка не очень культурно плюхнулась на скамейку, коротко кивнув МакФлай и скинув рюкзак, в котором, видимо, кроме учебников была еще и пара десятков кирпичей, на землю. В нем что-то громко лязгнуло, заставив девушку подскочить на месте.
-Интересно, что это там... Что я вообще туда положила...- пронеслось в сознании девушки.
Как у тебя дела?- На это Сацуки только слабо замотала руками, видимо, пытаясь что-то объяснить жестами. Впрочем, из её барахтанья ничего невозможно было понять ничего путного.
-Раздавлена. П-полностью.-Чуть ли не простонала Ниши. Что ни говори, а уроки в Академии давались Сацуки с трудом. Дело было даже не в учебной программе, просто она всю жизнь училась на дому и даже не представляла, что учеба с другими людьми может быть такой сложной. Столько всего нового, что, зачастую, Нишимия просто ничего не понимала.
- Ты ведь играешь на флейте?Ты не состоишь ни в каких кружках? Было бы круто сыграть как-нибудь дуэтом, мы могли бы покорять Землю нашей музыкой и создали бы потом свою группу, оркестр, зарабатывали бы миллионы! Ну или за еду на перекрестках и в подземных переходах
Сацуки тихо рассмеялась. Всего на пару секунд и так тихо, что, наверное, её и никто не услышал. Каким-то чудным образом Эмили так легко удалось ее рассмешить. С этой девушкой было удивительно легко, да и слушать МакФлай было одним удовольствием. Больше всего Сацуки нравилось слушать, не говоря ничего самой. Но так никогда не получалось
-Будешь?- Она едва сдержалась от крика, жадно глядя на сладости. Не евши целых полтора дня...Наверное, у кого угодно будет такая реакция на простые конфеты. Ниши хоть и ела довольно мало, но не есть целый день или больше было для неё не выполнимо. С усилием она оторвала взгляд от сладостей и медленно заговорила, кивком головы указав на портфель Эмили:
- Ты к-кому-то писала? Я т-точно не пом-мешала? - Ниши хватило на целую фразу.

0

6

/оффтоп: у тебя, видимо, лаганул интернет и отправил несколько постов подряд, первый который был. наверное, стоит его удалить, а то читать неудобно немного/

В отличие от Сацуки, половину учебников, как и всего, что связано с учебой она почти не носила - забывала, теряла, просто не брала из-за того, что слишком тяжело нести. Что-то она вносила в компьютер, так как это было проще, что-то просто запоминала. Так что когда портфель девушки "плавно" опустился на землю, с такой силой, будто земля покачнулась под ним, она лишь хохотнула:
- Ты там что, другого человека в металлической коробке носишь? - и опять риторический вопрос, потому что и ежу понятно, что НЕ БУДЕТ она там ничего носить противозаконного, а если это и будет где-то - то только в её комнате, чтобы никто об этом не узнал.
Несмотря на то, что раньше Эмили учила язык жестов, точнее читала о них и вообще следила за глухонемые, в действительности, то что делала Сацуки - даже Эм не поняла. Она лишь вопросительно продолжала на неё глядеть, пока та не открыла рот и не выдавила из себя то, что дела-то не супер, и вообще могли бы явно быть получше. На что Эмили вскинув руками, практически, проорала:
- Кто тебя раздавил? Хочешь я его тоже раздавлю? - и поправив очки, так же полетела вдогонку и другая фраза:
- Но вообще по твоему виду заметно, что ты устала как.. Как человек который перечистил тысячу апельсинов. Может хочешь крепкого чаю с чаем чтобы взбодриться? Я брала его на пары, но так и не открыла, - проговорила она, начиная рыться на середине фразы в своём чудо-портфеле, в котором кажется была целая вселенная. На самом деле каждый день Эмили действительно делает себе крепкий чай с сахаром, чтобы было проще проснуться на уроках и не спать, как она обычно это делает. Он был ещё тёплый - у неё была качественная термокружка для такого дела. Она поставила её перед Сацуки, предлагая отпить сладкого "нектара", который помог бы ей проснуться.
ОНА РАССМЕШИЛА ЕЁ? Вот это поворот! МакФлай лишь гордо улыбнулась, что она могла добиться чего-то нереального. Конечно это не было в стиле "вааааау, ты умеешь это делать". Это было здорово, что Эмили могла вызывать у людей положительные эмоции, тем более у таких, как Нишимия. Это прямо подкрепило её желание продолжать с ней общаться и развивать девушку до того состояния, в котором сейчас находится МакФлай - когда ты можешь разговаривать хоть с камнем, который в итоге заговорит сам, лишь бы ты заткнулась.
Смотря как жадно девушка смотрит на конфеты, Эм взяла её руку и всунула сладости сама. Затем достала из портфеля упакованный бутерброд в коробке, который должен был послужить завтраком и не был съеден, и радостно проговорила:
- Вот у меня ещё тут что-то есть. Не знаю, ешь ты курицу или нет, но я сама делала! - и чуть ли не погладив её по голове, Эм очнулась и начала вникать в вопрос Сацуки.
- А, да. Моя семья написала мне письмо и явно показала, что ответа она требует быстрее, чем я успею сказать им, что тут не о чём писать, - она нахмурилась, вспоминая, что к письму то всё равно придётся вернуться, но потом широко улыбнулась, повернув голову к темноволосой, - Но в голову мне особо всё равно ничего не лезло, так что, наоборот - всё супер и я рада, что мы можем пообщаться не "привет-привет" в коридоре, а вот тут, в хорошую погоду! - проворковала Эм, перекладывая ногу на ногу, чтобы было удобнее сидеть.

0

7

/оффтоп: Мдаа... Сейчас попробую убрать лишнее, но сомневаюсь, что тормознутый интернет позволит/

На вопрос про человека в коробке девушка только улыбнулась. Немного пугающе, словно доказывая, что МакФлай абсолютно права и, если не человека, то что-то подобное есть в её портфеле. Ну, по крайней мере, она угадала с коробкой. В небольшом металлическом "ларчике" у неё лежали кое-какие личные вещи. Видимо, это его она и запихнула в рюкзак утром, ну не удивительно, если вспомнить, как она собиралась утром.
- Кто тебя раздавил? Хочешь я его тоже раздавлю?
Ниши удивленно глянула  на Эмили, в красках и подробностях представляя обещанное. На это было бы интересно посмотреть.
Узрев целую кружку с чаем, девушка уже готова была чуть-ли не пасть в ноги своей "спасительнице". На радостях Ниши залпом выпила чуть ли не половину и быстро запихнула в рот одну из конфет, умудрившись каким-то невообразимым образом украсить шоколадными пятнами рукава кофты, которые итак были буро-рыжими от краски. Мда... Вот чем-чем, а аккуратностью Сацуки не славилась никогда.
- Пришла и объела бедного человека. Хороша, ё-маё...- Мрачно раздумывала девушка, вытирая рот рукавом. Ей было немного стыдно, хоть по лицу Сацуки это было не заметно.
Последняя реплика МакФлай заставила Ниши вздрогнуть и удивленно взглянуть на неё. Как и все вещи, не вписывающиеся в "привычное людям поведение, это было слишком необычно.

0

8

оффтоп

/напиши кому-нибудь из админов тогда, если не получается/

Интересно, что может носить человек с собой из личных вещей? По сути, если брать саму Эмили в пример, то фиг там вы увидите у неё какие-то памятные билетики, фотографии, ракушки, браслетики дружбы или другую такую штуку с собой, только если не на ней. Скорее всего это будет где-то заперто в её комнате, далеко-далеко в шкафу, если она вообще потащит всё это барахло сюда. А вот шанс того, что всё это осталось в доме её родителей - больше похож на правду. Единственное, что в первое время она бы параноила, что дорогая мамочка нашла бы это и подумав, что это мусор - выкинула её ящик с драгоценностями. С другой стороны, она строго наказала всем брать что-то из её вещей и тем более, выкидывать их без её разрешения. Так что, успокоив  свою душеньку тем, что вряд ли кто-то из родни позариться на её мусорку, она преспокойно продолжала жить здесь, лишь изредка вспоминая о том, что осталось дома. Правда, копить такую чушь здесь она тоже уже начала, чтобы позже отвезти всё в родные края и приумножить количество лишних вещей в комнате.
Видя перед собой Сацуки, которая жадно выпила почти весь чай залпом, она лишь улыбнулась.
- Видимо, ты была ну просто очень голодной, - она подмигнула, - Видишь как хорошо, что мы с тобой пересеклись, а у меня было с собой что-то больше, чем пару конфет, - достав носовой платок, она взяла попыталась стереть шоколадные пятна с кофты девушки, но в общем-то, хоть она и убрала почти всё, чёрное пятно там всё равно продолжало существовать. Цокнув, она убрала платок обратно. Также она заметила и другие пятнышки, видимо, от акрила. Удивившись, что не заметила их изначально (но потом аргументировав это тем, что она ведь слепая), она задумчиво произнесла:
- Акрил или что-то ещё? - а затем выдержав паузу, воскликнула, потому что вспомнила, - А точно, ты ведь рисуешь! У тебя нет с собой никакого.. скетч-бука? Я бы посмотрела на твои произведения искусства! - и хлопнув в ладоши, она радостно хохотнула.
Вспомнив, что девушка-то скорее и не наесться парой-тройкой конфет и бутербродом, Эм также добавила:
- Не знаю, насколько ты голодна ещё, но если хочешь, можем рвануть куда-нибудь поесть, - под "куда-нибудь", конечно, подразумевалась столовая. Несмотря на то, что Эмили там была совсем недавно и только что раздумывала о том, что когда же её живот опуститься до нормальных размеров, она была готова впихнуть в себя ещё чего-нибудь вкусненького.

0

9

Почувствовав прикосновение, Сацуки уже на автомате хотела дернуться, но удержала себя. Она только сильно закусила нижнюю губу и замерла, пытаясь даже не дышать. Чужие прикосновения всегда немного нервировали девушку. Почему-то она никогда не ждала ничего хорошего от них, хотя, наверное, в этом были виноваты обе её способности, которые обязательно требовали касания. Нишимия даже пробовала носить перчатки, чтобы чувствовать неприятные ощущения хоть чуточку реже, но это оказалось не слишком удобно и от такой идеи пришлось отказаться.
В общем, всю процедуру девушка просидела относительно спокойно, мысленно ругая себя за неряшество и размышляя о том, что все-таки ей нужно быть хоть немного аккуратнее. Хотя, конечно, это просто невозможно.
И еще МакФлай здорово удивила девушку, догадавшись про пятна. Свеженькие пятнышки на кофте действительно были от акрила, который девушка мучила последние пару дней, забросив все остальное. Подцепив лямку портфеля ногой, она подтянула его к себе и углубилась в изучение содержимого. Немного порывшись в рюкзаке, Нишимия достала небольшую черную книжицу  формата А5 и перевязанную темно-зеленой лентой.
- Т-там совсем н-немного. Он е-еще новый. - И правда. Всего пять-шесть занятых страниц, на которых рисунки перемешаны со стихами или строчками из книг, которые читала девушка. Она делала так, чтобы не забыть понравившееся. Сацуки на секунду замялась, смотря на ленту, но затем протянула скетчбук Эмили.
- Было бы неплохо... Н-наверное. - Конечно, есть Ниши уже так сильно не хотелось, просто она была бы не против сделать пару новых скетчей. А в столовой, если она, конечно, правильно поняла МакФлай, это можно сделать совершенно спокойно, никто даже не обратит внимание.

+1

10

оффтоп

/ так, сорян, я была на работе и не отвечала поэтому/

По сути, Эмили никогда не смотрела на рекцию людей. Ну точнее, не совсем так, и даже не совсем на реакцию. Если ты будешь идти по улице с МакФлай, быстрее ты заметишь, что её собьёт машина, чем она сама - она может крутить головой и разглядывать всё вокруг, только бы не следить за дорогой. В какие-то моменты она может быть внимательна - допустим, вот сейчас она заметила пятна акрила на рукаве у Сацуки, но с другой стороны, заметила ли она нежелание со стороны её, чтобы Эм её не трогала? Нет! Да абсолютно начхать ей на это с большой колокольни. И причём, непонятно, потому что она просто не замечает этого или она не хочет этого делать.
После всей этой операции, Нишимия наконец-то могла двигаться нормально. Заметив (видите, о чём я), её удивлённый взгляд она лишь махнула рукой и проговорила:
- Мой брат пишет время от времени, поэтому я примерно представляю, как должна выглядеть краска просто повсюду, - пожав плечами, она улыбнулась, смотря дальше, что делает девушка. Та ловко подняла портфель ногой и достала оттуда альбомчик, протянув его Эмили.
Та, в свою очередь, сначала покрутила его в руке. Ей вообще нравилось рассматривать чужие вещи, хотя, конечно, вряд ли она возьмёт их без разрешения кого-либо.
Я люблю зелёный, - подумала она, улыбнувшись краем губ.
Проигнорировав фразу Сацу на тему того, что там слишком мало всего, она открыла его и начала листать. Медленно, разглядывая каждую страничку, каждый милиметрик её дневничка. Конечно, в основном она концентрировала внимание именно на рисунках девушки, нежели на надписях, но их прочитать было интересно. На каких-то моментах она улыбалась, проводя пальцами по линиям.
- Мне нравится, - наконец, высказала она свой вердикт, захлопнув книжечку и с улыбкой протягивая её обратно Сацуки, не забыв, перевязать её ленточкой, - Жалко,что мало конечно. Или ты скрываешь от меня другой такой же альбом, где будет больше твоих рисунков? - хохотнув, добавила девушка.
Здорово это, наверное, когда можешь рисовать. У Эмили изначально не было к этому таланта - когда они искали для неё занятие, хоть какое-нибудь, чтобы занять активного ребёнка, родители действительно отправляли её в художественную школу. Но там она не просидела и урока, решив, что слишком скучно и подняла бунт на весь класс. В итоге, после большого количества спортивных кружков, и и других внеклассных занятий, её отправили в музыкальную школу. Странно, что там ей понравилось.
-Ну, тогда пойдем, - сказала Флай, широко улыбаясь и вставая со скамейки, поднятия к себе свою сумку и перекидывая её через плечо, - Правда, я не совсем хочу есть, но можно будет хотя бы чего-нибудь попить более холодного, чем мой чай, - задумчиво проговорила Эмили, поправляя очки.

+1

11

- Это здорово... - Медленно пробормотала Нишимия, накручивая на палец темную прядь крашенных волос и заинтересованно глядя на Эмили. Абсолютно неосознанно девушка восхищалась творческими людьми, чуть ли не приравнивая их к богам. И, как можно было догадаться, Сацуки мечтала стать чем-то похожей на них, прекрасно понимая, что у нее, возможно, совсем ничего не выйдет.
Пока МакФлай листала скетчбук, девушка не могла скрыть некой тревоги во взгляде. Все-таки, по её мнению, она рисует довольно плохо. Даже слишком плохо.
- Вау... Кому-то нравятся мои каракули... - Сама Ниши никогда не видела в своих рисунках ничего, кроме какой-то фигни. Черноволосая упорно находила на бумаге крохотную вещь, "портившую" все и, и громко хмыкая, уверялась, что художник из неё никакой.
- Д-да с чего бы... - И девушка   отрицательно замотала  головой, убирая книжицу в рюкзак. Вообще, она и скетчбуками пользоваться недавно начала, все еще часто рисуя на отдельных листах и раскидывая их везде, где только можно. Вот дома они покрывали весь пол у её кровати и стола, но Ниши все никак не могла заставить себя разобрать свои творения. Наверное, все это безобразие еще там.
Был у неё еще графический планшет, подаренный матерью год назад и закинутый в самый темный угол примерно с того же момента. Сацуки не слишком-то полюбилась дорогая игрушка, ведь ей было гораздо приятнее рисовать на бумаге, хоть она и зачем-то притащила его с собой в Академию. Наверное, девушке просто хотелось показать, что хоть какой-то из родительских подарков ей пригодится. Хотя, можно подумать, что им было до этого дело.
Сацуки поднялась со скамьи, держа рюкзак за лямку. Чуть щурясь, она наблюдала за Эмили.

0

12

Несмотря на то, что почти вся семья МакФлай были творческими людьми: кто рисовал, кто на инструменте играл, крестиком вышивал, тем не менее, сама Эмили не могла назвать себя ну просто супер творческой личностью. Например, когда она только начинала играть, то не могла придумывать и пытаться даже импровизировать - вот ей дали ноты, вот она смогла сыграть то, что ей дали. По сути, до сих пор, спустя столько лет игры на скрипке, она не может даже выжать из себя что-то "своё", только если скомкать все произведения, которые она знает и просто их переделать под себя, добавляя или удаляя "лишние" части. Отчасти, это было грустно, ведь МакФлай нравилось играть на скрипке. С другой стороны, она явно не тот человек, который будет думать над этим дольше, чем пять минут. Она в любом случае хорошо копирует, и этим вполне можно гордиться.
Эмили всегда забавляли люди, которые не видели своего таланта. С одной стороны, это иногда полезно критиковать себя, потому, что если будешь слишком гордиться тем, что ты создаёшь - то можешь переоценить свои произведения и они просто никому не понравятся. С другой стороны, если это совсем пессимистичный настрой - вряд ли получится что-то дельное. Сама Флай, в принципе, видела свои ошибки и всегда старалась их устранить. Хотя, иногда она сама начинала волноваться на тему, что ничего не получается и вообще она криворукая. Так что, каждый раз, когда человек начинает себя принижать, она лишь старается увести разговор в другое русло, чтобы человек сам понял, что всё может не так и плохо.
- Ну смотри мне, - хитро улыбнулась девушка, покачав указательным пальцем, - А то я ведь найду, если захочу, - выпалила она, в итоге, куда-то в воздух. 
Помнится, даже сама МакФлай мечтала о планшете, но явно не для того, чтобы рисовать. Все возможные игры, допустим, ритмические-музыкальные, в которые намного проще (как говорят) играть с помощью планшетов, или просто лень тебе мышкой что-то делать - возьми планшет, ведь как пальцем в небо водишь. Но вообще, это было слишком дорогое удовольствие, и копи она не копи - всё равно ей было лень откладывать на это деньги. Уж проще было поесть где-нибудь весь месяц, чем накопить на один супер-крутой подарок себе. Тем более, если переносить его с ноутбуком, то это будет довольно тяжеловато. Она, конечно, фанатка показывать всем какая она сильная, но тем не менее, иногда она может переборщить. Так бывает, когда она идёт в магазин с кучей денег, зная, что скорее всего накупит много всего лишнего и придётся всё тащить на своём горбе. Или, возможно, когда требуется какая-то длительная работа, как носить стулья. Она то будет делать это с самым независимым видом, но в конце концов, умрёт под тем же стулом.
Когда все были готовы отправляться, Эм засеменила в сторону общепита, практически мечтая окунуться в холодный лимонад своим лицом.
- Слушай, - она выдержала паузу, чтобы Сацуки, если она была бы в своих мыслях где-то, обратила бы внимание на МакФлай, - А я ведь до сих пор не знаю о твоих способностях, - задумчиво произнесла Эмили, - В любом случае, не похоже, что ты пользуешься ими каждый день, - пожав плечами, она посмотрела на Сацуки.
Если подумать, у неё всегда были проблемы с тем, что иногда у человека есть способности и он даже в данную секунду их использует. Эмили всегда путали.. какие-нибудь оборотни, которые скрывали свой настоящий облик за человеческим "телом", например. И вот ты так разговариваешь с человеком, а потом БАЦ и он вовсе и не тот, за кого себя выдаёт. Так что, возможно, её вклинит в ступор, когда она поймет, что Сацуки использует свою способность чаще, чем она думает.

0

13

Сацуки хмыкнула, думая, что искать придется долго. Уж прятать вещи она умела просто мастерски. Спасибо излишне любопытной сестренке, вечно сующей нос не в свои дела.
- Мда... Большое ей за это спасибо...
Впрочем, из невеселых размышлений её вывели следующие слова МакФлай. Для Сацуки это было еще неприятней. Нишимия не очень любила говорить о своих способностях. А слова Эмили словно заставили её застыть на месте, тупо уставившись куда- то в пустоту. Сацуки показалось, что лучше будет соврать и сказать, что способностей у неё нет. Никто же не будет это проверять.
- Это же ничего? Или нет?
Нишимия немного нервничала. Врать ей не слишком хотелось, да и Сацуки сомневалась, что у нее это хорошо получится. Девушка глубоко вздохнула, собираясь с мыслями, и медленно начала, - Э-это совсем не инте-ересно... Чтение воспом-минаний. С предметов. - Затем, чуть помолчав, осторожно заговорила снова, - Могу и показать, е-если надо.
Ниши хорошо выспалась на уроках и спокойно смогла бы прочитать недавние воспоминания. Ну, может, только голова немного болеть будет, но это не страшно. В последнее время использование способности давалось ей легче, чем раньше. Может, Ниши уже потихоньку овладевала ей, хоть и сомневалась, что боль может совсем уйти.
Девушка уставилась на свои руки, параллельно пытаясь ногтями разодрать заусенец.
- И у м-меня только одн-на сп-пособность! - Слишком быстро выпалила Ниши, делая свою речь почти непонятной.
Зачем-то она все-таки соврала. Хоть и частично. Но Сацуки стало спокойнее, когда она это сказала. Ей проще было забыть про контроль над чужой болью, чем учится его контролировать.

0

14

Эмили радостно шагала вперёд, и уже даже хотела спросить, почему Сацуки так долго отвечает, как даже не обнаружила её рядом. Девушка остановилась и обернулась немного назад, и как раз в паре шагов от неё стояла Нишимия, явно не радостная такому вопросу. Эм удивлённо на неё уставилась, уже открывая рот, чтобы спросить, что случилось, но темноволосая её опередила.
Это типа как берёшь резинку и можешь считать, кто её носил и как она страдала? - быстро пронеслось в голове у Флай, но тем не менее, вслух она спросила более вразумительный вопрос:
- Я немного не понимаю, как это, - она махнула рукой, - Но судя по всему, тебе не очень нравится говорить на эту тему. Так что, если не хочешь - то оно того не стоит, - она мягко улыбнулась, и повернулась обратно к ней спиной, надеясь, что девушка последует её примеру, - Я переживу, в конце концов.
Ну да, конечно, она примерно прикидывала, что есть люди, которые ЭЭЙ не любят показывать свои способности. А может она вообще получает от них какой-нибудь не самый положительный эффект? Вот МакФлай, например, если развлекается метаморфизмом, начинает хотеть есть (хотя, скорее всего это побочный эффект от того, что она всегда хочет есть?) и вообще, устаёт от этого, будто бегала. Так что, зря она вот так в лоб спросила о том, что девушка умеет делать.
Последнюю фразу МакФлай разобрала, но не уверена, что даже правильно. В любом случае, она лишь пожала плечами:
- Ну, одна - тоже не мало, - Флай показалось, что Сацуки сказала это потому, что чувствовала, будто Эмили на неё надавила. С другой стороны, показаться-то может много чего, а на деле будет сплошная ерунда. Тряхнув головой, чтобы убрать слишком серьёзные мысли из головы, Муха повернулась к девушке с очередным вопросом, потому что промолчать просто не могла. На самом деле, ей было немного тяжело с такими людьми, как Нишимия. Не в том смысла, что она доставляла ей какие-то неприятности или заставляла напрягаться. Но просто иногда МакФлай было тяжело понять, о чём с ней можно говорить, а о чём лучше умолчать. Например, если начать задавать Флай..
Ладно, на Эмили это не прокатит - вряд ли она покажет вам, что она сама думает в тот момент. Зачастую, можно улыбаться во весь рот отвечая на неприятный вопрос, а потом только в комнате плакать в подушку. В общем, иногда тяжело было о чём-то говорить, не зная, что будет чувствовать человек.
- А ты любишь апельсины? - в итоге, спросила Эмили, переворачивая тему разговора вообще в другое русло, чтобы к этому не возвращаться, только если сама Сацуки ничего не спросит.

0

15

- Э-это даже вес-село. Иног-гда. М-можно много и-интерес-сного узнать.
Черноволосая зажмурилась. Способность все-таки стоила того. А воспоминания предметов для нее были словно короткие видеозаписи. Вещи хранили почти все о своих хозяевах. Их манеру речи, привычки, характер и даже эмоции. Кусочки, которые могла видеть Сацуки были на самом деле мизерными. Да и не все предметы она могла "ясно" прочитать. Например, совсем старые воспоминания давались девушке едва-едва, Ниши могла только на пару секунд поймать смутные образы.
Короче, это была довольно безобидная способность, если к ней привыкнуть и все хорошенько обдумать.
Нишимия шла молча, стараясь не смотреть на Эмили. В каком-то смысле ей было стыдно. Сацуки была просто до чертиков "правильной", девушку беспокоило то, что она соврала. И она еще и сказала это слишком... резко? Черноволосая не сильно разбиралась в том, как именно нужно говорить, но отлично понимала, что эта фраза прозвучала как-то неправильно. Как-то совсем не так, как нужно
- Черт... Не нужно было вообще рот открывать. Молчала бы лучше.. - Мысленно ругала себя Сацуки, надеясь, что МакФлай не подумала ничего серьезного.
Но следующий вопрос буквально вогнал её в тупик. Снова. Только теперь девушка удивлялась поразительной легкости, с которой Эмили может менять темы разговора. Впрочем, Сацуки была даже рада этому. Ей казалось, что способности были не лучшей темой для разговора.
- Не уверенна. Ред-дко их ем... - Простодушно ответила Ниши, разведя руками.
Она даже смогла выговорить столько слов за раз и почти не сорвалась. Черноволосая вздохнула, возвращаясь к терзанию волос. Если честно, говорить ей уже было трудно и девушка немного устала. Сацуки не привыкла говорить так много голосом. Использую жесты или записки она могла "трепаться" часами, спрашивая абсолютно обо всем. Но сейчас такой способ общения  не очень бы подошел. Да и если она будет говорить много, то скоро привыкнет.

0

16

Сацуки попыталась? видимо показать Эмили, что ей нравится, что она умеет делать. После предыдущей реакции на вопрос МакФлай, она не знала, насколько это правда и может, просто то, что светловолосая выглядела погрустневшей, заставило её сказать это?
Но раз сказано, уговорили, будет и попрошено:
- Тогда покажи мне на чем-нибудь, - МакФлай также добавил, - Пожалуйста.
Правда, она действительно не представляла, как это может быть. Она возьмёт в руки кед МакФлай и сможет увидеть, когда он был куплен и что она практически плакала над ним, когда брала в магазине. Ведь она так любит кеды. Они были действительно удобными, хоть и дороговатыми, ведь она не покупала что-то дешевое. Что-что, а кеды получали больше приоритета и были, зачастую, брендовыми. МакФлай улыбнулась своим мыслям, но поняла, что вряд ли Сацуки уложит девушку на землю одной левой, снимет с неё башмак и будет пытаться выявить из него воспоминания. Хотя, это было бы забавно. Я думаю, что если Нишимию вывести из себя, она вполне способна это сделать.
То, что Сацуки ей соврала.. Ааа, всё равно. МакФлай даже не заметила этого, как говорилось ранее. Вряд ли она даже отреагирует как-то супер эмоционально и обидится, если темноволосая решит рассказать правду. Эта ложь как-то повлияла на Эмили? Убила всю её семью? Сделала так, что последние тигры умерли и больше никогда не вернуться в этот мир? Нет. Значит, можно пережить этот факт, я думаю, и особо не париться.
Эмили часто врала. Врала о том, как себя чувствует, о том, как у неё дела, о том, хочет ли она есть или нет. Хотя ладно, с последним она была честнее обычного, и вряд ли если будет голодна хоть чуточку скажет "Нет." Так что, если врёт один, почему нельзя врать другому? Тем более ради того, чтобы не поднимать новую тему для разговора.
Так что вряд ли МакФлай заметила переживания, тем более, которые крутились в голове у девушки, а не на её лице.
- Как? - резко взорвалась Эм. Для неё всегда было удивлением, когда люди не ели или и ели мало, или не дай Бог, НЕ ЛЮБИЛИ то, что нравится ей. МакФлай не понимала того факта, что такое иногда случается и это вполне реально, что у людей могут быть проблемы с цитрусами. Или не все могут быть технарями. Или тем более, не все могут взять в руки инструмент и сыграть на нём, или ответить таблицу Менделеева по памяти (хотя, она тоже так не умела). - Они ведь супер вкусные! Ты должна есть их чаще, - она выдержала паузу, - И я тебе точно отвечаю, что ты полюбишь их, как меня, - гордо подметила Эмили, звонко хохотнув. Она любила показывать всем, что у неё высокая самооценка, хоть она таковой и не была. Проще было показывать, что ты нравишься себе, чем объяснять, почему это не правда.

0

17

- На чем? - Задумалась Ниши, и затем добавила, - Буде-ет лучше, ес-сли ты сама выб-бер-решь...
В общем-то она была не против чуть поразвлечься. Но, конечно, она не сможет рассказать о том, когда точно предмет был сделан  и какой конкретно  человек работал при его создании, если вещичке будет хотя бы около полугода. Слишком тяжело и далеко. Да и попробуй Сацуки так сделать, то получила бы просто непередаваемое ощущение того, что из нее словно заживо выдирают легкие или что еще похуже. Хотя, как ни странно, пострадав минут пятнадцать-двадцать, она бы снова была в порядке. Так уж выходило, что в нормальное состояние она возвращалась довольно быстро.
И еще Ниши бы не стала использовать апперцепцию без разрешения, даже если бы сильно разозлилась. Хотя и разозлить её было довольно трудно. Хотя, даже разозлившись, она бы не полезла разбираться с помощью физической силы. Все равно бы проиграла. Черноволосая просто игнорировала бы человека, ничего больше не делая. Ну, такой уж она выросла, что спокойно все сносила, быстро успокаиваясь. Поэтому, вероятнее всего, что черноволосая точно обойдется без зверского забирания чужих кед и последующего вытягивания из них воспоминаний.
И все-таки она упорно старалась не смотреть на Эмили. Но та, похоже, не заметила такой неправдоподобности лжи. Или просто МакФлай так спокойно ко всему этому относится?
Ну, Ниши не хотелось зацикливаться на не очень приятном и она постаралась отогнать невеселые мысли.
- Не сомневаюсь... - Тихо ответила Сацуки, с интересом наблюдая за МакФлай. Ей нравилось то, что эта девушка так открыто и живо может выражать свои эмоции. Совсем отличаясь от тех "деток из клеток", не проявляющих вообще никаких эмоций, и которых черноволосая просто на дух не переносила, хотя сама была почти такой же.

0

18

МакФлай остановилась, присела и начала рыться в своём портфеле. Лаптоп не подходит, слишком странно его отдавать, расческа, кошелек, записная книжка.. Это всё не укладывалось у МакФлай в голове - как так, можно что-то с вещи считывать, воспоминания какие-то. Она ухмыльнулась, подумав, что всё это нелепо, но ей было интересно посмотреть, что же сможет разузнать сама Сацуки о ней. В итоге из кромешного угла злосчастного портфеля был вытащен небольшой браслет, который был подарен ей сестрой на прощанье. Она увлекалась плетением, и сделала его для МакФлай, когда та уезжала из дома в Академию. В итоге, Эмили редко его носила на руке, потому что, зачастую забывала его снимать или надевать, но вечно таскала его в портфеле.
- Это подойдет? - он был небольшим, да и уже, повидавший времени. Плетение уже немного выцвело и потеряло свою краску, хотя раньше оно было сделано в морских и мятных цветах - её любимых. Она улыбнулась - эта вещь была дорога ей, ведь она напоминала ей сестру, но с другой стороны, если Эмили её потеряет, то знает, что всегда может попросить новый.
МакФлай протянула браслет девушке, наблюдая, что та будет делать. Затем она закрыла портфель и закинула его обратно за спину, чтобы не сидеть на земле на корточках. МакФлай заметила, что Нишимия не смотрит на девушку. Точнее, будто отводит от неё взгляд. Подумав, что таким способом она просто готовится показать что умеет, и ей нужно время на подготовку, Флай лишь пожала плечами, не думая о том, что её там что-то терзает внутри. В конце концов, мало ли, что человеку может прийти в голову.
- Если не сомневаешься, значит, обязательно должна попробовать! - эмоционально воскликнула девушка, продолжая гнать своё на тему, что цитрусы то не только полезные, но ещё и вкусные, и надо брать. Точно надо брать.
Зачастую, я даже не знаю, с кем бы Эмили было тяжело общаться. Наверное, ну если человек совсем будет игнорировать её или оскорблять на каждой секунде.. Хотя, ладно, это тоже не так важно, потому, что она просто будет выправлять человека до тех пор, пока он не заденет её за живое. Как только это произойдет, то вряд ли она заговорит с вами ещё раз. А с такими как Сацуки иногда даже было прикольно - они молча выслушивали весь поток, которые могли слить на их такие, как МакФлай, и в общем-то, им это было даже лучше, чем если бы они говорили. Короче, и там и там есть свои плюсы, поэтому, эти рассуждения могут вылиться абсолютно в другое мнение.

0

19

Сацуки прикрыла глаза, вертя браслет в руках.
- Да, впол-лне, - медленно произнесла она, не открывая глаз, и потом добавила, - Ты можешь засечь время?
Отсчет времени был глупой выдумкой самой девушки. Ниши просто из интереса хотелось знать, сколько она может продержаться, используя способность.
Ответа от Эмили она дожидаться не стала, сосредоточившись на вещице. Нишимия глубоко вдохнула, словно собиралась нырнуть в воду.
И практически тут же в её сознании словно взорвалась коробка с красками. Как иногда с черноволосой бывает, что с крепко зажмуренными глазами можно увидеть какие-то подобия цветов. Только эти цвета были слишком яркими, раздражающими. Все было уже привычно, но Сацуки слегка хмурилась каждый раз, когда начинала использовать способность.
Воспоминаний были миллионы. Правда, большинство из них были довольно странными. Сацуки почему-то казалось, что она видит "внутренности" портфеле Эмили. Возможно, она часто носила его в рюкзаке. Нишимия попробовала получше покопаться в памяти браслета, стараясь на забежать слишком далеко. Впрочем, кое-что интересное папалось черноволосой довольно скоро. Совершенно случайно она нашла в воспоминаниях  очертания какой-то хорошо знакомой МакФлай девушки.
- Подруга, что ли? - Сацуки задумалась, пытаясь задержать воспоминание подольше, - Нет. тут совсем другое. Родственник? Да, скорее всего.
К часто попадали вещи, напоминавшие о ком-то. Чаще всего это были или какие-то подарки или что-то вроде этого. Браслет МакФлай определенно был примерно такой же штукой. Это сразу не понравилось черноволосой. Такие вещи могли быть очень личными, а смотреть на это у девушки никаких моральных сил бы не хватило.
Сацуки буквально "вышвырнуло" из воспоминаний, едва успела как следует рассмотреть девушку. И откат от способностей не заставил себя долго ждать. Правда, появился совсем не так, как ожидала Ниши. Черноволосая ждала обычной головной боли, но у неё просто пошла кровь из носа. Хотя и не очень очень сильно, просто всего пару капель, которые Сацуки быстро вытерла рукавом кофты.
Нишимия слегка мотнула головой, окончательно отходя. Последнюю фразу МакФлай она прослушала, но решила, что лучше про это не говорить.
- Эт-то твоя сес-стра, да? Ну, т-та, кто сделал б-брасл-лет? - Поинтересовалась черноволосая, возвращая браслет. Она не знала, как можно ясно выразить мысль и поэтому просто решила спросить. Вообще, она просто привыкла отвечать на вопросы о том, что узнала.

0

20

Сацуки, видимо, не особо ожидала ответа на её вопрос, поэтому МакФлай лишь кивнула головой и пока она сосредотачивалась на браслете Эмили, та быстро достала телефон и включила секундомер, а затем не отводила ни взгляда от черноволосой девушки. По-моему, всегда было интересно наблюдать за тем, как люди применяют свою способность. Взять ту же Эми - разве не иронично и забавно, когда она может поменять себе нос на картошку и вы заметите это не просто "ПУФ" и всё, а именно как тонкий носик увеличивается и набухает, меняет свой цвет и вообще всё становится плохо на её лице в один миг. Конечно, у Сацуки такого не было, так как способность была не на внешность или вообще внешнее воздействие, а на внутреннее, но всё равно было любопытно посмотреть на всё это.
Единственный вопрос, который до сих пор мучал Эмили, это насколько далеко она может заглянуть в воспоминания и что она может там увидеть. Зависит ли это от вещи, и насколько важно, чтобы вещь была старой? Все эти вопросы крутились у МакФлай в голове, но вряд ли она их задаст, так что, на этом можно и прерваться.
Сацуки вернулась в наш мир и Эм поняла это из-за тонкой струйки крови у неё под носом. Она сразу всполошилась, она сама не заметила, как автоматически поставила на паузу секундомер, и начала лезть в портфель на салфеткой, но Нишимия уже ловко вытерла все об рукав злосчастной кофты. Хозяйка браслета лишь покачала головой и произнесла:
- Пожалей ты свою кофту уже, - она улыбнулась, - На твоих рукавах скоро сухого места не останется, - и также протянула свой телефон, чтобы та посмотрела на результаты, которые МакФлай для неё сделала на секундомере.
А затем сама Сацуки с ней заговорила. Вопрос сначала заставил её удивиться, ведь она ничего не говорила. Это выглядело так, будто Эмили вообще забыла что происходит и что они тут развели на середине дороги. Затем, медленно проработав в голове, что происходит, она улыбнулась:
- Да, это моя сестра-близнец, - Эмили кивнула, подтвердившая свои же слова и забирая из протянувших рук свой браслет обратно, надевая его на руку, - Она сделала мне браслет, когда я уезжала сюда, в Академию, -    она выдержала паузу, - Я очень скучаю по ней, если честно. Жалко, что у неё.. ну не знаю, не проявилось никаких способностей, и она тоже не попала сюда, - это звучало довольно эгоистично, но сейчас Эмили думала о том, чтобы воссоединиться со своей Алисой, - Ну, или чтобы я была нормальным человеком и осталась дома, - она улыбнулась, но впервые это улыбка была быстрее грустной, чем наполненной жизнью. Постояв на месте так с секунд десять, она подняла голову, оторвав взгляд от плетения, и уже отвлеклась от своих мыслей.
- Тебе не стало плохо? - она дотронулась до руки Нишимии, - У тебя пошла кровь, ну и я не знаю, как ты реагируешь на то, что умеешь делать, - Муха пожала плечами, - Если ты устала, то мы можем и разойтись, - выдержав паузу, девушка также добавила, - Всё равно, надолго ты от меня не избавишься, ведь мы постоянно пересекаемся повсюду, - и она улыбнулась уже более добродушно, действительно стараясь дать понять, что она не обидеться, если они разойдутся, ведь очкастая абсолютно понимает, что все могут уставать по своему. Да и они уже довольно долгое время провели вместе за сегодня, даже если этого не заметили.

0

21

Сацуки шмыгнула носом, параллельно стирая остатки крови рукавом и свободной рукой беря телефон из рук Эмили. На замечание о своих рукавах Нишимия только неопределенно пожала плечами. Мол, ну что поделаешь. Черноволосая с легким вздохом рассмотрела свой результат, рассеяно отмечая про себя, что в этот раз времени меньше почти в полтора раза. Наверное, это из-за этого ей так мало досталось, хотя Сацуки видела довольно далеко. Ниши выдохнула, тихо радуясь возможности почти свободно использовать свою способность.
Она вернула Эмили  телефон, внимательно слушая девушку. Оказалось, что Ниши угадала с воспоминанием. Конечно, простой просмотр картинок не даст узнать всего и частенько Сацуки должна была додумываться до некоторых деталей. Вот и сейчас было так. Она почему-то сразу поняла, что девушка из воспоминаний довольно близка с Эмили, но к варианту с сестрой пришла сама. А о том, что браслет самодельный можно было догадаться по одному взгляду на него.
Нишимия щурилась, чуть удивленно смотря на Эмили. Черноволосую удивило то, как Эмили рассказывает о своей сестре. И Сацуки, хоть она и не была уверенна в этом, показалось, что девушке действительно грустно.
Нет, она, конечно, слышала, что обычно сестры довольно близки друг другу, но никогда в это особо не верила. А еще и отношения с собственной старшей сестрой только убеждали Ниши, что к братьям или сестрам невозможно испытывать ничего, кроме обоюдного раздражения или зависти. Сама Сацуки только раздражалась, глядя на свою идеальную сестренку, которая была практически идеалом абсолютно во всем. Ну, если честно, только по парочке пунктов Ниши выигрывала у старшей. У Сацуки были её способности, хоть девушка с ними еще плохо управлялась. И только ей посчастливилось уехать в Академию, а не маяться дурью в какой-нибудь частной школе.
Не зная, что ей следовало бы сказать, черноволосая замерла, смотря куда-то в сторону.
От прикосновения МакФлай Сацуки, не привыкшая к такому, уже было дернулась, но быстро себя остановила. И только через пару секунд до нее дошел смысл слов девушки. Черноволосая быстро замотала головой.
- В-все в по-р-рядке... Но, н-навер-рное мож-жно. - Быстро пробормотала она.

0

22

Погода стала ухудшаться. Тёмные тучи стали нависать над Академией, и Флай прищурилась - по факту, не очень-то плохая погода привлекала её. Может потому, что становилось холоднее, и по это означало, что придется сидеть в помещении, пока она не наладиться. А может, просто потому, что плохая погода сразу навевала какие-то грустные мысли и воспоминания. Она вздохнула и с улыбкой посмотрела на Сацуки. Видимо, уже МакФлай надо было смириться с тем, что она довольно неаккуратная и вряд ли начнет стирать свою кофту или пытаться вообще поддерживать её в чистоте. Эми мягко улыбнулась, вспоминая о том, что раньше и она была довольно неряшливой. Особенно, когда ей было лет двенадцать, когда девушка была маленьким и противным сорванцом, бегая по всюду, куда только ноги могли повести - и не важно, было там чисто или нет. Конечно, в самую гущу тёмной каши она бы не полезла, но попрыгать по лужам было святым делом.
Выпрямившись, она сложила руки на груди, потому что подул холодный ветер и неприятно прошелся холодном по всему телу. МакФлай подумала, что, наверное, стоит действительно отправиться в свою комнату и заняться чем-то более полезным. Да ещё и письмо родителям придется дописать.. В любом случае, она сможет спросить об Алисе, раз речь уже там много сегодня о ней шла - всё ли с ней хорошо и не собирается ли она навестить сестру в городе. С другой стороны, наверное, Муха и сама могла бы постараться вывернуться отсюда и отправиться к той в гости. Точнее, к тем - семья ведь состоит не только из близнеца.
Сацуки ничего не сказала на то, что проговорила Эмили и в итоге, у неё состоялся разговор самой с собой о своей же сестре. В ту секунду светловолосая подумала о том, что, может, она уже успела утомить Нишимию? Ведь девушка была довольно закрытой персоной, и возможно, в часть её характера входило не такое частое нахождение с бешенной МакФлай. Так что не смотря на то, что Сацуки ответила, что с ней всё, якобы, хорошо, Эм лишь помотала головой.
- Тогда, встретимся в другой раз и сходим поесть? - она улыбнулась, засовывая руки в карманы своего худи, поворачиваясь в сторону кампусов с комнатами, думая, что есть она уже одна точно не пойдет, - Накормлю тебя апельсинами тогда позже, - уже развернувшись к ней спиной, Эмили махнула рукой и громко проговорила, 0 До встречи, Сацуки! - и мягко улыбнувшись, хоть темноволосая этого уже и не видела, зашагала уже более быстрее, чтобы добраться до теплой кровати.
Хорошо, что они пересеклись. Теперь и Сацуки и Эмили знают друг о друге чуть побольше. Или только Сацуки?
Уже не важно. В любом случае, это не последняя их встреча.

0

23

по просьбе одного из участников, флеш считается закрытым и отправляется в архив

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » это судьба;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно