07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Чудеса случаются там, всегда где весна...


Чудеса случаются там, всегда где весна...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Открытое участие? нет

Персонажи/участники: Aimée d'Inés , Иган Ривера

Время, место: прошлое, парк

Краткое описание: Загадочная и неожиданная встреча Игана Риверы с прекрасной незнакомкой, перерастает в дружбу, которая в тот же день превращается в нечто гораздо большее чем просто дружба...

Отредактировано Иган Ривера (08-03-2015 19:06:28)

0

2

Самым любимым место для отдыха Айми считала - парк Академии. Зеленые лабиринты, красивые фонтаны, арки, всюду благоухало цветами. А сколько разных видов цветов там выращивали! Настоящий отдых для души. Миа любила это место и из-за тишины, редко кто будет шуметь в столь романтичном месте. На окружающих девушка патологически необращала внимания; ни на целующихся пар, ни на усердных практикантов, в общем, окружающие в этом месте были для нее еще более незаметными, чем обычно.

Святая дева надела большие белые акустические наушники и включила "Послеполуденный отдых Фавна" К. Дебюсси. Искусство импрессионистов как в музыке, так и в живописи, заняло особое место в сердце девушки. Для нее, неспособной выражать какие-либо эмоции, подобное творчество является необычайно близким. "Впечатленцы" - как их обзывали критик, вроде К. Моне, О. Ренуара и других, в один миг передавали общую атмосферу того или иного окружения. Но при этом они не показывали своего отношения, они, словно, сторонние наблюдатели.

И она, будто, третья сторона в своей собственной жизни. День за днем - одно и то же. Она могла бы даже пожалеть о поступлении сюда, но не могла. Все потому, что не знала этого чувства, а может, не хотела оскорблять старания любимого отца. Айми сидела на довольно просторной скамье, погрузившись в прекрасный мир звуков, построенный композитором-импрессионистом.

0

3

Стоял тёплый солнечный день, было так тепло и легко, что ему захотелось прогуляться по светлому парку. Иган Ривера прогуливался по парку, когда его внимание привлекла загадочная девушка. Она сидела в полнейшем одиночестве на скамейке и что-то слушала через наушники. Он был обучен правилам этикета, поэтому его слова были полны нежности и любви. Мадемуазель, можно я присяду подле вас? Ведь вас, мадемуазель, не стеснит моё общество? - спросил Иган, подходя к девушке.

Отредактировано Иган Ривера (08-03-2015 20:03:30)

0

4

К Айми подошел мужчина, он показался ей очень подозрительным. И все же не чувствуя агрессии с его стороны, она продолжила его игнорировать. Сквозь звуки симфонического оркестра ей послышался чей-то голос. Раздражения как такового не было, но что-то не приятное поселилось в груди. Посчитав это за хороший знак, она решила удостоить мужчину своим взглядом. В ее синих глазах невооруженным взглядом можно заметить искреннее любопытство. Она отодвинула правый наушник назад, тем самым показывая, что не услышала его слова до этого.

0

5

Иган мгновенно понял, что прелестная незнакомка не услышала его слов и это его здорово рассмешило. Он засмеялся звонким юношеским смехом. Потом вспомнив, что в настоящее время находится пред очами незнакомки, быстро успокоился и повторил свою любимую фразу, которой всегда обращался к девушкам. Мадемуазель, можно я присяду подле вас? Ведь вас, мадемуазель, не стеснит моё общество? - нежно проговорил Иган Ривера.

Отредактировано Иган Ривера (08-03-2015 20:47:05)

0

6

Святая дева удивилась, услышав столь заразительный смех. Палитра эмоций увеличивалась, она поняла, что этот человек крайне необычен. Он может быть полезен. Его дальнейшая фраза вызвала у Айми еще большее удивление, после чего девушка поймала себя на мысли: "если бы она была человеком, подобная глупость ее бы рассмешила". Она удовлетворительно кивнула головой, двигаясь в правый край скамьи и не спуская глаз с мужчины. Миа пристально рассматривала нового оппонента, что со стороны выглядело весьма забавно.

+1

7

Девушка подвинулась, освобождая место для него. Он сел, но взгляд его голубых глаз был прикован к прекрасной незнакомке. Благодарю вас, мадемуазель. Меня зовут Иган Ривера, я преподаю парапсихологию и веду внеклассный кружок по некромантии. А как ваше имя? - всё тем же нежным голосом проговорил блондин.

0

8

Айми забавлял этот человек, его голос был каким-то приторным со странной интонацией. Забавлял до тех пор, пока не представился. Стоило ей узнать, что он владеет искусством темной магии, на рефлексе сработала самозащита. Резко отсев дальше, пальцем нарисовала крест в воздухе и создала барьер. "Почему я не почувствовала его магическую энергию сразу?" - задумалась девушка и тут же сама дала себе ответ... вслух.
- Вы преподаватель, - тихо проговорила Айми. Еще раз прокрутив в голове его слова, она поняла, насколько невоспитанно с ее стороны было не представиться взрослому. В конце концов, она девушка из высшего общества, этикет - превыше всего.
- Айми Шерлин д'Инес, - на ее лице не дрогнула ни одна мышца, строго, безэмоционально она представилась ему.

Отредактировано Aimée d'Inés (08-03-2015 23:21:36)

0

9

Иган был в томном ожидании, когда таинственная незнакомка заговорила. - Айми Шерлин д'Инес - представилась она. В её голосе было волнение, а ещё испуг. Милая мадемуазель Айми! Я не причиню вам зла. Прошу вас, не надо меня бояться. Парапсихология и некромантия не имеют никакого отношения к тёмной магии! Клянусь вам именем, основателя этой академии, Фейблтауна! Не удивляйтесь, милая Айми, но я могу вам поклясться в том, что Фейблтаун до сих пор жив и здоров! Я частенько навещаю его, а он в свою очередь рассказывает мне о том, что происходило в академии до того, как я стал преподавателем! - всё тем же нежным голосом проговорил Иган.

0

10

Айми не боялась этого человека, ее лицо было спокойным и не смотря на попытки успокоить девушку, барьер она снимать не стала. Его голос был чересчур приторным, но ее это не беспокоило, Мию гораздо больше интересовало, зачем этот человек к не вообще подошел. Такой как она была не ведома причина столь простого знакомства. Видимо это было то, что в книжках называют "пикапом". Святую деву это по прежнему забавляло.
- Я не боюсь Вас, - монотонно произнесла она, - Вы мне интересны.

0

11

Девушка совершенно спокойно отреагировала на его слова. Такая реакция не могла пройти незамеченной со стороны Игана Риверы. Он понимал, что эта девушка притягивает его как магнит. В ней было что-то недоступное простому человеку, что-то таинственное и загадочное. Даже тембр её голоса, завораживал его и притягивал к ней ещё больше.- Я не боюсь Вас, - монотонно произнесла она, - Вы мне интересны. - добавила Айми. Иган Ривера даже закашлялся, услышав последнюю фразу. Айми, у меня нет друзей и меня это угнетает. Мне хочется, найти себе друга или нескольких друзей, но это, к моему огромному сожалению, не так просто. По академии ходят слухи о том, что я орк, но это не так! Я вампир, не смотря на то, что мои родители были людьми... - в голосе появились печаль и сожаление, но в его голубых глазах не было ничего.

Отредактировано Иган Ривера (09-03-2015 19:58:04)

0

12

Айми молча выслушала мужчину, мотая каждое слово на ус. Какое было совпадение встретить такую же одинокую душу как она, вот только отличия просматривались в более открытом и беспечном поведении Игана. Она не отрывала с него глаз, безрезультатно пытаясь понять, зачем же она ему все-таки нужна. Чтобы продолжить свои наблюдения из чистого любопытства, она решила продолжить диалог так, как это делают типичные герои современных романов.
- У меня также нет друзей, я так одинока в этом мире полном недоверия и недопонимания, никто меня не хочет слушать, - холодный тон девушки придавал ее словам оттенок искусственного интеллекта. Скупо двигая лишь губами, ее поведение робота вызвало бы смех у обычного человека.

0

13

- У меня также нет друзей, я так одинока в этом мире полном недоверия и недопонимания, никто меня не хочет слушать, - ответила Айми. Игана поразил её ответ, он даже не мог представить себе, что в среди студентов академии, найдётся девушка у которой будет похожая ситуация. Айми, могу ли я предложить вам своё сердце и свою руку? - нежно произнёс Иган Ривера.

0

14

- Простите, я не коллекционирую конечности и органы, - вопрос заданный Иганом явно был понят неправильно. Миа по прежнему смотрела на вампира глазами полными любопытства, но без капли теплоты. Она понимала, что излишне приторная интонация мужчины была основана на его симпатии к ней. И все же, при всем желании, она не могла ответить ему той же заботой.

0

15

- Простите, я не коллекционирую конечности и органы, - ответила Айми. Иган мгновенно понял, что девушка не так истолковала его слова. Она поняла его речь совсем не так, как он имел в виду. Айми! Я был о вас совсем иного мнения, но вы меня не поняли! Вы оскорбили меня и моё достоинство! Если же вам не интересно то, что происходит в моей жизни, оставьте меня в покое! Не приближайтесь ко мне или я вколю себе вот этот препарат! Это сильнейший психотропный препарат! Вы поняли меня?! - громко закричал Иган Ривера, резко вскакивая со скамейки и роняя на землю все свои вещи.

0

16

Айми пожала плечами и собралась уходить. Ей лишние проблемы были ни к чему. Но стоило ей подняться, как грузное чувство сдавило ей грудь, заставляя присев обратно. Судя по ощущениям, это было что-то вроде чувства незаконченности, ответственности, вперемежку со стыдом. Но ей не была понятна причина, как и причина того, с чего этот мужчина вдруг резко вскочил со своего места. Связав данные события, Миа пришла к выводу, что виновата во всем она сама. Прокручивая в памяти последние слова, тщетно пыталась понять, что же не так она сделала. И только девушка собиралась признаться в своем непонимании, как решение пришло само по себе.
- А, Вы об этом - с усмешкой в свою сторону сказала Айми, - извините, святым девам запрещен брак. Прошу Вас, успокойтесь.
Девушка все же нашла в себе силы встать и принялась собирать упавшие вещи.
- Мне, наконец, все стало понятно, - она протянула ему его принадлежности, - мне жаль, что я не смогла Вам помочь.

0

17

- А, Вы об этом - с усмешкой в свою сторону сказала Айми, - извините, святым девам запрещен брак. Прошу Вас, успокойтесь. - Девушка все же нашла в себе силы встать и принялась собирать упавшие вещи. - Мне, наконец, все стало понятно, - она протянула ему его принадлежности, - мне жаль, что я не смогла Вам помочь. - добавила Айми. Иган Ривера не расслышал слов девушки, он что-то тщательно обдумывал и отвлёкся от своих мыслей лишь тогда, когда увидел, что юная леди собирает его вещи. Не стоит, Айми, не стоит. Я этого не заслуживаю. - мягко проговорил он, пытаясь остановить девушку от дальнейших действий.

0

18

Айми положила уже собранные материалы на скамью, как неожиданно в сумке у девушки что-то громко зазвинело. Телефон-лягушка персикового цвета с брелком-кроликом точно подходил невинной святой деве.
- Извините, - даже в такой момент Айми не забывала о манерах, после чего ответила на звонок, - да, папа?
Ее отец всегда звонил в одно и то же время, поэтому каждый день, именно в этот час, девушка пыталась уединиться. Но разговор с мужчиной был настолько для нее познавательным, что Миа напрочь забыла о времени. Эти разговоры затягивались надолго и девушка не могла отказывать отцу, хотя и продолжить встречу с Иганом можно было бы и повторить.
- Подожди секунду, папа, - девушка поставила разговор на паузу и отстранила от уха, - дорогой Иган, спасибо Вам за это время, - Айми попыталась улыбнуться и начала что-то искать в сумке, - но мне надо идти. Это мой номер, напишите, если Вам нужна будет компания.
Миа протянула мужчине бумажку с цифрами и именем, видимо заранее подготовленную для такого случая и, закинув рюкзачок на плечо, направилась в сторону Академии.
- Что? С кем я? Я была с другом...

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Чудеса случаются там, всегда где весна...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно