07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Стыбзить, чтобы подарить.


Стыбзить, чтобы подарить.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Открытое участие: Да
Персонажи/участники: Паймон Дариан,  Айвелина Вентари, [...]
Время, место: За два дня до настоящего, в парке у фонтана, утро.
Краткое описание:
Все же сделать подарок своими руками не так-то и легко, а если учитывать тот факт, что в нем должна присутствовать вещь, которая вам совсем не принадлежит, то и подавно. С такой проблемой столкнулась и Паймон, которая вместе со своим союзником по несчастью, Айвелиной Вентари, думает о предстоящем деле. Конечно же, вопрос о том, кому подарить, остался на закуску. Сможет ли полуангел благополучно спереть чужую вещь?И сможет ли Айвелина сдержать свою энергию и энтузиазм?

Отредактировано Paimon (12-03-2015 22:11:12)

+1

2

- Что же мне приготовить...
Одна-единственная мысль крутилась в голове у Айви, пока она хаотично перемещалась по коридорам Академии в поисках вдохновения. Она прошла через общежитие, через кабинеты и столовую. В конце концов она решилась выйти в парк.
Утреннее солнце начинало греть землю, но холодный весенний туман еще не рассеялся до конца. Впрочем, Айви шла в тоненькой кофточке и короткой юбке, и казалось, что холод её совсем не волнует. Так оно и было. Драконы не должны бояться холода, иначе как они будут летать на большой высоте?
Девушка медленно брела по аллее, не переставая размышлять об одной-единственной проблеме. Где взять вещь, что из неё сделать, и с кем это провернуть...
Усевшись на край фонтана, Айвелине пришла в голову одна идея. В отличие от окружающей среды, её голова уже горела от размышлений и требовала охлаждения. Девушка хмыкнула и плавно начала заваливаться назад. Послышался громкий всплеск и из воды активированного фонтана торчали только две ноги, облаченные в темные чулки.
Секунда, вторая, третья... организм, поднятый по тревоге звериной дозой адреналина, требует немедленных действий, но мозг, настроенный на одну проблему, пытается решить её в десять раз быстрее.
- Вот оно!
Айви выпрыгивает из воды, разбрызгивая воду едва ли не на всю прилегающую площадь. Её глаза горят вдвое ярче обычного, сердце бьется в бешеном ритме, но она улыбается.
- Я знаю, что сделаю!
Девушка посмотрела на промокшую себя, материализовала крупное полотенце и стала вытирать длинные волосы...

+1

3

Быстро направляясь к фонтану, у которого по идее уже должна была находиться Айви, Паймон прокручивала в голове всевозможные варианты будущего подарка. Уже какой день в её учительскую головушку не шло ничего путного. Выбор подарка вообще всегда заставлял её впадать в некий ступор, ведь хотелось подарить что-то действительно хорошее и стоящее, а не зубную щетку и набор, состоящий из украденного геля для душа, мыла и крема против морщин.
Немного запыхавшись, она вбежала в парк. У фонтана уже сидела та, с которой у нее была здесь встреча. Правда, Айви была немного не в том виде, в каком Паймон ожидала её увидеть.
-Что ж, с добрым утром,- привычно мило улыбаясь, Дариан подошла к ученице,- не можешь ты сидеть спокойно, да? Как вода?- тихо рассмеявшись, Паймон посмотрела девушке в глаза.
Тем не менее собрались они вместе, а значит и совет держать им нужно. Тяжело вздохнув учительница аккуратно села у фонтана и задумчиво уставилась куда-то вперед.
-У меня нет никаких идей, все мои предложения банальны и не интересны, и мне до сих пор не дает покоя мысль, что надо что-то по-тихому забрать,- Паймон положила свою голову на скрещенные руки и закрыла глаза. -У тебя появилась какая-нибудь идея?
Дариан посмотрела на Айвелину, которая тщательно вытирала свою шевелюру. Все же этот вопрос крутился в голове у них обеих с самого начала их знакомства.

0

4

Паймон подошла к Айвелине со спины, напугав её своим голосом. Айви едва заметно подпрыгнула на месте, но продолжила усердно вытирать голову.
- И ты здравствуй, госпожа преподаватель!
Драконица комично поклонилась, и, улыбнувшись, продолжила отвечать на вопросы:
- Водичка-то? - она покосилась на фонтан, в котором еще было видно пару плавающих на поверхности льдинок. - Вода определенно освежает.
Девушка наконец закончила с волосами и быстро обтерла одежду. Не сказать, что от этого она стала сильно суше, но по крайней мере капать с неё перестало. Тон Айви стал немного более серьезным, когда ей был задан прямой вопрос.
- Воровство мне тоже не нравится, но идея у меня действительно есть.
Айвелина подбросила полотенце, и оно распалось на сотню крошечных шариков, которые освещали её лицо и протянутую руку. Шарики энергии медленно вернулись на ладонь девушки и начали соединяться, образуя некую форму. Драконица схватила еще не сформировавшийся до конца меч и рассекла им воздух. Затем Айви умело проверила клинок на сбалансированность, и протянула его преподавательнице:
- В моем мире каждый, кто становится воином, получает в подарок уникальный меч, сделанный руками самого вождя. Эти клинки носят скорее символическое значение, и я думаю, что это стало бы отличным подарком. Разве что моя магия имеет ограничения, так что мне понадобится... артефакт, который можно будет превратить в тот самый клинок.
Девушка вздохнула, понимая, что именно ей придется украсть ради такого подарка.
- Этим артефактом должна стать вещь, ценная для её хозяина.
Айви непроизвольно приложила руку к амулету, привычно висящему на её шее...

0

5

- Воровство мне тоже не нравится, но идея у меня действительно есть.
Паймон подняла удивленный взгляд на Айви и внимательно начала её слушать. А ведь идея и правда была хорошей. Любой мужчина будет рад такому подарку, даже если он впоследствии будет просто где-то лежать, как украшение. Сложив ручки вместе от восторга, учительница, улыбаясь, посмотрела на стоящего перед ней гения.
-Это просто великолепный подарок!Я, конечно, из артефакта не смогу сделать меч, но я где-то недавно находила заклинание, как из железного предмета сделать оружие, конечно, надо будет попрактиковаться,- Паймон философски посмотрела куда-то на небо, вспоминая, где она в последний раз видела эту чудо книжку.
-Кстати, свои комнаты придется прочно закрывать,- скривив недовольную гримасу, учительница снова перевела взгляд на Айвелину.
Образ того, кому она подарит это чудо оружие, которое она еще даже не знала как делать, начал понемногу проясняться, из-за этого на щеках появился небольшой румянец, так как Паймон уже мысленно представляла эту встречу.
-Значит, мне нужен прочный железный предмет, а тебе артефакт того, кому ты должна будешь его подарить,- как бы подведя итог всему сказанному, учительница встала и отряхнула свое платье. Тут в ее голову влетела мысль, о которой она также не задумывалась до этого. Хитро прищурив глаза, она подошла к ученице.
-А ты кому дарить-то будешь?

0

6

Заметив, что Паймон так и сидит, сложа руки, не проявляя большого интереса к предложенному прототипу меча, Айви снова взмахнула им и разобрала клинок на клочки энергии. В этот раз светящиеся шарики образовали плотную шерстяную накидку вокруг плеч девушки. Драконы - драконами, а ей уже было холодно.
- Моя комната как раз открыта для посетителей ближайшие пару дней, пока меня нет. А мои немногие вещи выложены на самом видном месте.
Айвелина улыбнулась, понимая, что её действия были немного нелогичны, но солидарность с другими девушками, попавшими в ту же неловкую ситуацию, просто не позволяла ей закрыть свою комнату.
Паймон о чем-то задумалась, и её щеки заметно покраснели.
- Ну, не обязательно того, кому я буду его дарить, мне просто нужна заключенная в нем энергия.
- А ты кому дарить-то будешь?
Вопрос был задан неожиданно и практически выбил почву из под ног Айви. До этого она была уверена, что у неё почти все схвачено, но один-единственный вопрос...
- А... разве наши подарки... не должны быть ответными?
Голос девушки звучал неуверенно, но она уже пыталась вспомнить, где она ошиблась. Айви была совершенно уверена, что кто-то дарит вещь ей, а она дарит свой меч в ответ. Но если ей действительно нужно было выбрать кого-то, кто получит подарок, это меняло очень многое...

0

7

-Что ж, лучше закрой свою комнату, хотя бы для вида,- Паймон тихо засмеялась и потянулась будто после долгого сна,  но на следующие реплики Айви учительница немного удивленно на нее посмотрела,- подарок в виде меча просто прекрасный, но ты даже приблизительно не знаешь, кому ты его в случае чего подаришь?-Дариан, поставив руки на свои коленки посмотрела на девушку и приподняла одну бровь,- хей, неужели даже приблизительно никого нет?
Хотя кто бы говорил? Но в голове у Паймон пока стоял только один мужчина, кому она подарит этот подарок, даже если в ответ она не получит ничего. Видимо, подарок настолько подошел к образу в ее голове, что никого другого она уже не могла представить на этом месте.
Хитро прищурив глаза, Дариан подошла поближе к Айвелине.
-Или ты все-таки успела кого приглядеть?- учительница снова широко улыбнулась. Приняв обычную позу в полный рост, она показала указательный палец, будто вспомнила что-то особенное:
-Это в идеальном случае подарки должны быть ответными, в последнее время один из пары или забывает про него или не может достать что-либо особенное,- Паймон развела в стороны руками,- во всяком случае, тебе наверняка самой будет приятно, когда ты сделаешь другому человеку приятно, верно?- учительница немного наклонилась к Айви и легко потрепала её по голове.
-Давай творить добро!

0

8

Офф

Мне кажется, или у персонажей нет никакой разницы в росте, так что наклоняться ко мне не надо было? ^_^

Девушка тихо стерпела жест учительницы и поправила растрепанные волосы.
- Нет, даже приблизительно никого нет - тихо произнесла Айви. Она вздохнула:
- Если никто не сделает подарок мне, то мой подарок я отдам тому, чью вещь использую для его создания. Думаю, это будет честно.
Айвелина стала заметно грустнее. Она провела в Академии достаточно длинный промежуток времени, но так и не нашла никого, с кем бы она могла поделиться сокровенными тайнами и разделить свою жизнь. Девушка видела другие пары, они выглядели счастливыми и всегда радостными. А драконица чувствовала только грусть, смотря на них.
Айви поплотнее укуталась в накидку. Она действительно даже примерно не знала, от кого ожидать подарка, или кому его дарить. Разве что Аритуриал решит удивить её, но он был единственным. К тому же, восьмое марта как праздник было немного странным для него с сестрой.
Девушка повернулась к учительнице:
- Пойдем, нам еще много добра нужно сделать.
Затем она повернулась и медленно зашагала в сторону Академии, продолжая кутаться в теплый шерстяной плащик...

0

9

Офф

Я просто наклонялась, не из-за разницы в росте хд)

Паймон подняла одну бровь и в следующее мгновение посмотрела на небо:
-Ну ничего просто так не происходит, так что я уверена, что твоя судьба сама к тебе придет!
Заметив, что Айви уже мило укутавшись в свою накидку потопала в сторону Академии, учительница поспешила за ней.
-Представляешь, как это будет мило выглядеть. Ты тихо заходишь в неизвестную тебе комнату, начинаешь там копаться в поисках того, что тебе нужно, и тут красиво заходит он, - Паймон даже приостановилась на секунду, дабы положить ручки под свою щеку и тихо поумиляться,- ты смотришь на него, он смотрит на тебя, ты смотришь на него, он смотрит на тебя, и тут ты понимаешь, что это тот самый,- по виду учительницы можно было сказать, что она сейчас закричит от восторга, но будто спохватившись чего-то, она негромким голосом добавила,- есть, конечно, вариант, что он просто наорет и кинет в тебя что-нибудь , но мы же оптимисты,- Дариан подняла руку, сжатую в кулак, вверх и снова лучезарно улыбнулась.
-Кстати, ты хоть раз была на моем уроке?- Паймон, прищурив глаза, посмотрела на мокрую девушку.

0

10

Айвелина продолжала целенаправленно идти к зданию, краем уха слушая Паймон, рассказывающую о своих любовных фантазиях. Хоть этот рассказ и звучал красиво и романтично, девушке становилось все более и более грустно. Айви сама начала вспоминать о своих снах, где она просыпалась в огромной кровати, в окружении голубых роз, а её любимый и единственный подносил чашечку любимого чая с несколькими аккуратными шоколадными печеньками. Заканчивался этот сон тем, от чего девушка резко покраснела и поспешила переключить свои мысли на что-нибудь другое. Например, на ответ Паймон.
- Я вижу его, и понимаю, что я пытаюсь своровать самое ценное из его комнаты. Мне становится стыдно, я резко выбегаю оттуда и боюсь когда-либо встречаться с ним.
Девушка сама не думала, о чем говорит. Её рот произносил то, что первое приходило на ум.
- И конечно же, я была на твоих занятиях. Правда, всего раз или два. У меня нет способностей к академической магии, я только способна контролировать энергию в окружающей среде.
Айвелина открыла тяжелую дубовую дверь, прислонилась к ней спиной, и дождалась отстающей Паймон.
- Сомневаюсь, что я когда-нибудь смогу сделать что-то сложнее, чем реанимация кактуса.
Драконица наконец сняла свою накидку, и рассеяла её энергию в воздухе. Внутри Академии всегда было достаточно тепло, и тот факт, что одежда Айви все еще была влажной, скорее был приятен, чем как-то мешал.

0

11

Девушка шла довольно быстро, поэтому Паймон не оставалось ничего другого, как прибавить шаг. На лице появилась непроизвольная улыбка, когда Айви рассказывала о том, что будет на самом деле.
-Так вот возьми и останься в комнате,- учительница немного с укоризной посмотрела на девушку.
Интересная ситуация: он застает её за кражей, а она стоит и мило улыбается, еще и ручкой машет. Неплохо было бы узнать мысли парня в этот момент. Покраснение щек Айми также не ушло от внимания Паймон, которая как-то хитро посмотрела на целенаправленно топающую в Академию ученицу.
- И конечно же, я была на твоих занятиях.
После этих слов Дариан решила помолчать. Класс был большим, конечно же, всех учеников запомнить невозможно. Но как она ни пыталась, Паймон с трудом пыталась вспомнить, на каком же месте Айви могла сидеть. Познакомились-то они как раз не на занятиях, а в коридоре при очень интересных обстоятельствах.
-Будешь так говорить-ничего и не получится,- скрестив руки на груди, произнесла учительница,- старайся, и все будет отлично, ты же наверняка понимаешь весь этот материал или ты на уроках чем другим маешься?-Паймон тихо рассмеялась.
Они сдружились за довольно-таки короткое время, Дариан иногда и сама удивлялась. Редко когда ты можешь найти человека и почувствовать, что он "твой". По характеру у них можно было бы найти больше различий, нежели сходств. Верно говорят, что противоположности сходятся.
Подойдя к двери, у которой уже стояла Айви, учительница снова улыбнулась.

0

12

Айви попыталась придумать, как она может продемонстрировать хоть какие-то навыки в темной магии, но ей на ум не шло совершенно ничего. Словно она и не была ни на одной лекции. Хотя девушка не могла вспомнить ни одного практического занятия, так что это её немного оправдывало.
- Я стараюсь понимать, но теория - это одно, а если врожденного дара нет, то что я могу поделать?
Драконица вошла внутрь и повернула в один из неприметных коридоров, который вел к общежитию. Она начинала чувствовать беспокойство перед предстоящим "ограблением". Хотя она надеялась, что обладатель вещи все поймет и войдет в положение. Но пришедшая Айвелине в голову мысль отвлекла её от страшных мыслей:
- Кстати, я давно хотела спросить, но все как-то не было повода. Ты видела, что я могу делать с энергией, и ты знаешь, что я - не просто человек, как и большинство здесь. - Айви демонстративно вытянула когти на руке, после чего вернув руку в человеческое состояние.
- Но я никогда не видела, чтобы кто-то был способен на что-то подобное. Оборотни - да, стихийные маги - да, но они все другие... почему же я одна такая?
Девушке казалось, что она знает ответ. Но она хотела услышать его от того, чьему мнению доверяла. Айви была уверена, что её способности уникальны, поскольку она не принадлежит к этому миру. Но в нем было столько чудес, что считать хоть что-то уникальным было бы глупо.
Айвелина могла обращаться в облик любого дракона, или существа, близкого к ним. Когда как все остальные оборотни были привязаны к одному или двум конкретным обликам. А её способность взаимодействовать с энергией в окружающей среде вообще ей не встречалась ни у одного обитателя Академии, кроме неё самой.

Отредактировано Айвелина Вентари (14-03-2015 20:00:49)

0

13

Паймон торопливо семенила за Айви в своей юбке, но прибавление темпа лишь придавало ей немного смешной вид. Когда тема заходила о темной магии, Дариан всегда приходила в особый восторг, все-таки непонятная любовь к этому искусству у нее была уже в детстве.
-Врожденный талант-это не всегда самое главное в изучении предметов, я считаю, что если какая-либо наука тебе нравится, то этого вполне достаточно, чтобы взяться за её изучение,- спустя столько попыток, Паймон наконец поравнялась с целенаправленно идущей ученицей.
-Ты как-то слишком быстро ходишь,- немного запыхавшись, произнесла учительница, сбавляя темп.-Я на каблуках вообще-то,- как бы невзначай после недолгой паузы добавила Дариан.
- ... почему же я одна такая?
Паймон удивленно и заинтересованно посмотрела на Айви.
-Ты ведь и сама прекрасно знаешь ответ на свой вопрос,- учительница улыбнулась, немного наклонив голову набок и посмотрев на руку Айвелины.
То, что девушка была не из этого мира, учительница знала, поэтому-то иногда способности этой ученицы её иногда настолько удивляли, что даже сказать было нечего. Поначалу, она даже не могла найти этому объяснение, пока не узнала о прошлом Айви.
-Твои способности действительно удивительные, я таких раньше не встречала, поэтому-то в нашем мире ты и задаешься этим вопросом.
Окончательно сбавив темп, Паймон состроила смешную мордашку и недовольно протянула:
-Я устала, давай помедленнее пойдем....

0

14

Драконица покосилась на одежду учительницы. Она действительно слабо подходила для быстрого передвижения, о чем бегущая вперед девушка не очень-то и подумала. Айвелина остановилась возле окна, дожидаясь отстающую. Небольшой коридор был украшен несколькими картинами, изображавшими в основном пейзажи, и заканчивался длинной лестницей, передвигаться по которой не удобно было и в спортивном костюме.
Солнце уже встало, а значит, скоро начнут просыпаться и обитатели Академии. А планировали девушки заняться делом, которое лучше совершать без свидетелей. Но Паймон нужна была передышка, так что у Айви был момент, чтобы поделиться мыслью, давно съедающей её изнутри.
- А еще меня посетила одна интересная идея. В библиотека я нашла несколько книг, и... - девушка запнулась, подбирая подходящее слово. Она хотела выразиться максимально правильно.
- И написанное в этих книгах никак не противоречит тому, что я знаю. То есть, я узнаю созвездия в книгах по астрономии, я узнаю зверей в книгах о природе, да и мне всегда был знаком язык, во многом похожий на используемый здесь, и... это странно, - драконица не решилась завершить начатую мысль. Если Паймон поймет, о чем идет речь, то догадка подтвердится. А если нет, то, возможно, Айвелина действительно является пришельцем из другого мира.

Отредактировано Айвелина Вентари (16-03-2015 22:37:08)

0

15

Паймон, немного запыхавшись, все же дошла до Айви. Действительно, стоило поторопиться, ведь дело предстояло опасное, и творить "добро" при всевозможных свидетелях не хотелось. Голос ученицы заставил Дариан немного удивленным взглядом осмотреть свою спутницу, после речи которой на лице появилась улыбка.
-Ты много читаешь, верно?- улыбка стала еще шире,- ты девушка-загадка, я много раз задумывалась над этим вопросом, ведь ты даже ведешь сейчас со мной, как все, без каких-либо особенностей и акцентов. У меня напрашивается только две мысли,- Паймон философски посмотрела куда-то наверх,- или мир, в котором ты жила, так похож на наш, или ты все-таки была здесь, просто, как бы это сказать, в другом измерении,- Дариан развела в стороны руками.
И действительно, девушка-ребус даже. Уже в их первое знакомство она показалась учительнице необычной, не такой как все. А когда Айви уже сама все рассказала, Паймон еще долгое время пребывала в задумчивом состоянии, ведь просто так ответить на этот вопрос было сложно.
-Ты сейчас себя здесь хорошо чувствуешь?-Дариан заботливым взглядом посмотрела в глаза Айвелине,- душа сама должна чувствовать, где ей больше нравится, верно?
Общежитие уже показалось, что значило только то, что сейчас-то все и начнется.

0

16

Айвелина улыбнулась. Ей было приятно с кем-то поделиться тем, что давно висело на её душе. Большинство обитателей Академии просто рассмеялись бы и перевели тему на что-то другое. Девушка была просто благодарна за понимание.
- Ну, я иногда ругаюсь на своем языке, потому что это как-то привычнее, но... - Айви кивнула: - Да, мне здесь нравится.
Это было даже в некоторой степени преуменьшение. Айвелина действительно получала какое-то своеобразное удовольствие от занятий, общения, и от всего того, что происходило в стенах Академии. Поступая сюда, девушка не собиралась оставаться здесь дольше пары месяцев, но теперь она скорее думала о том, где достать денег на обучение в следующем году.
- Спасибо за понимание...
Айви еще раз демонстративно осмотрела наряд спутницы и совершенно театральным жестом подняла указательный палец:
- А теперь мы воспользуемся функцией быстрого перемещения. Иначе мы никуда не успеем. Надеюсь на твое понимание еще раз, - улыбка на лице девушки стала настолько широкой, насколько возможно. И даже немного зловещей.
Айвелина резко подхватила Паймон на руки и юркнула в коридор, ведущий к общежитию. Прямой коридор, лестница, маленький зал и еще один коридор были преодолены буквально за секунды - даже с грузом в руках Айви могла передвигаться весьма быстро на драконьих ногах. Её волосы растрепались, под её ногами хрустел камень, но Паймон была аккуратно опущена на стул только когда академическое такси добралось до жилого корпуса.
Драконица привалилась спиной к колонне и шумно выдохнула:
- Ты как, не устала?
Улыбка с её лица сползать так и не хотела.

Отредактировано Айвелина Вентари (19-03-2015 00:27:49)

0

17

- Ну, я иногда ругаюсь на своем языке, потому что это как-то привычнее, но... Да, мне здесь нравится.
Паймон лучезарно и широко улыбнулась на эти слова. Она являлась несколько раз невольным свидетелем того, как Айви ругалась на неизвестном, но интересном языке, и каждый раз это вызывало у учительницы только улыбку, несмотря на то, что по правилам воспитания стоило бы шлепнуть её по губам за такое.
Из таких непродолжительных воспоминаний Дариан вырвали слова ученицы о какой-то функции быстрого перемещения и зловещая улыбка.
Вопросительно поднятая бровь тут же стала частью уже немного напуганного и удивленного взгляда. Ну не могло же лицо Паймон принять блаженный вид, окажись она резко на руках своей ученицы?
-Ой,- единственное, что смогла выдавить из себя Дариан, когда они буквально полетели в направлении общежития. Руки сначала пытались уцепиться за какой-нибудь предмет одежды Айвелины, но в итоге разместились на груди самой учительницы.
"Поездка" наконец закончилась, и Паймон немного пошатываясь посмотрела на девушку.
-Ничего себе,- учительница встряхнула головой и снова посмотрела на Айви,- я даже предположить  не могла, что ты настолько сильная. Нет, я, конечно, видела твои способности, но...до сих пор к ним привыкнуть не могу,- Паймон обреченно вздернула плечами и развела в стороны руками.
-Так, мы на месте. Миссию объявляю открытой?

0

18

- Сильная я, да, конечно, - подумала девушка, пытаясь отдышаться. Конечно, она могла поднять и больше веса, но не в человеческой форме. Эта короткая пробежка заставила сердце драконицы поработать сразу за двоих. К счастью, Айви быстро приходила в себя после подобного.
- Ну знаешь, я умудрялась поднимать на себе троих в небо. Правда, ненадолго. Мы не настолько сильны, как хотелось бы, - Айвелина дружелюбно улыбнулась. Она была готова рассказывать о себе часами, если есть заинтересованный слушатель. А Паймон, как минимум, проявляла интерес.
- И тебя покатаю, кстати. Только попроси, - Айви была готова отправиться в полет со всадницей хоть сейчас, её нужно было только попросить. Но учительница не просила, поэтому девушка переключилась на более важное дело.
- Да, начнем. Надеюсь, богиня смотрит на нас, - не сказать, что Айвелина сильно уверовала в местных богов, но она уважала принятые в обществе ритуалы. Поэтому она сейчас и стояла в коридоре, готовясь совершить кражу. Первую в жизни.
Айви пошла по коридору, прислушиваясь к происходящему в комнатах. Время было еще раннее, и занятий сегодня не было, поэтому за большинством дверей слышался храп. Где-то люди уже начинали просыпаться, но в большинстве своем все спокойно спали, не ожидая никакого подвоха. Драконица искала комнату, которая оказалась бы пустой. И она нашла её достаточно быстро.
Девушка прикоснулась к очередной двери, и та с легким скрипом приоткрылась. Внутри было тихо, так что Айви вошла внутрь. Это была самая обычная комната на двоих. Одна из кроватей была заправлена идеально, а вторая была изрядно помята. Скорее всего, здесь жил всего один человек.
Айвелина медленно двигалась по комнате, боясь издать лишний звук. Её взгляд быстро обежал обстановку и остановился на маленькой фотографии в деревянной рамке. На снимке молодой парень стоял в обнимку с пожилой улыбающейся женщиной. Энергетика этого снимка была невероятной. Она буквально кричала, но никто не мог её слышать. Никто, кроме Айви. Она подошла ближе и прикоснулась к фотографии.
За секунду перед её глазами пролетела сотня разных картинок. Она не смогла разобрать никаких деталей, но она поняла одно.
Девушка так и застыла, держа фотографию в руках. Её губы задрожали, пытаясь что-то сказать, а по щеке покатилась крупная слеза...

0

19

Все еще немного пошатываясь, Паймон удивленным, но в то же время веселым взглядом посмотрела на Айви.
-Пока что мне этой маленькой поездочки хватило, а так, теперь я буду знать, к кому мне обращаться в случае быстрых передвижений.
Одернув на себе пиджак и юбку, учительница отправилась следом за девушкой, временами прислушиваясь к шороху в комнатах. Оказывается, даже непроизвольно слушать разговоры людей по утрам в общежитии невероятно интересно. Вот, к примеру, в одной из комнат послышался какой-то грохот, а потом крик о том, что падающий слишком много ест и уже стал как слон. В другой, послышалась музыка, а затем какой-то глухой удар и злобный голос, что будильник надо выключать. Все это не могло не вызвать улыбку на лице.
Айвелина тем временем уже зашла в пустую комнату и пока затихла. Паймон поспешила за ней, может быть ученица уже что-нибудь и нашла. Но войдя в комнату, Дариан увидела Айви с фотографией в руках. Сведя брови вместе, учительница, немного наклонив голову, подошла к девушке, по щеке которой текла слеза.
-Эй, ну что такое?-Паймон, положив руку на плечо Айви, посмотрела ей в глаза.- Ты знаешь его, с ним что-то не так?

0

20

Айви смахнула слезу и попыталась объясниться:
- Он... они... - девушка глубоко вздохнула, пытаясь взять себя в руки. Она сама не думала, что чужие эмоции могут настолько легко передаваться через предметы. Драконица почувствовала их, словно свои собственные. Ей даже показалось, что она физически ощутила момент, изображенный на фотографии.
- Его мама... ушла. Уже достаточно давно, но каждый раз, когда он видит старую фотографию, воспоминания возвращаются. И он не может её выбросить... - голос девушки опять сорвался, и она закрыла лицо руками. Она провела рукой по волосам, пытаясь отвлечь себя от чужих мыслей.

Когда фотография была спрятана в небольшую кожаную сумку, перекинутую через плечо Айвелины, девушке стало легче. Энергетика снимка была просто невероятной. Каждый день его обладатель видел его, каждый раз он вспоминал и грустил, и каждый раз фотография перенимала часть этих эмоций в виде чистой энергии. Простая фотография стала своеобразным артефактом.
- Наверное, я сделаю хорошее дело, избавив парня от необходимости смотреть на фотографию каждый день. Надеюсь, ему станет легче... - сказала Айви, окончательно придя в себя.
- Я здесь закончила. Где будем искать твой металл? - Айвелина оперлась о стену, вопросительно глядя на Паймон. Пора бы и ей проявить инициативу.

+1

21

Паймон очень внимательно и с серьезным лицом выслушала рассказ Айви. Все-таки её способности действительно поражали. Учительница все еще немогла надивиться ее умениям, особенно такому быстрому прочтению информации.
-Что ж, ты сделаешь даже благородное дело,- Дариан снова улыбнулась, посмотрев на фотографию юноши. На ее душе всегда становилось тепло, когда кто-то, даже не она, а кто-то, делал поистине хорошее дело.
-Все бы делали, как ты, это даже кражей нельзя назвать, а помощью.
Паймон посмотрела на Айви через плечо, и тут до ее ушей дошла фраза, которая заставила ее спуститься с небес на землю и подумать о предстоящем и немного забытом деле.
-Ой, металл...точно. Нужно что-то очень и очень прочное, чтобы получился прекрасный меч,- учительница задумалась, пытаясь вспомнить, что это может быть вообще за вещь.
-Хей!- Паймон готова была прыгать от радости.-Я вспомнила у кого можно взять это. Один из учеников рассказывал, что он коллекционирует статуэтки причем титановые!-в глазах Дариан мелькали яркие искры.-Он даже говорил, что у него некоторые повторяются!Так зачем ему две одинаковые, я думаю, он не сильно огорчится этой пропаже. Единственное, вроде его комната находится в другом конце общежития, и надо туда побыстрее добраться, он, наверное, уже ушел куда-то, но вдруг вернется....

0

22

Айви присвистнула. Титан для неё был чем-то запредельным, даже космическим. Девушка читала книги по астрономии, но никаких изделий из данного металла не встречала. И не нужно ей говорить, что это далеко не самый прочный материал, доступный людям. Все равно не поверит.
- Титановый меч? Даже нет... меч титана! Звучит, звучит, - Айви глянула в коридор. Он уже наполнялся людьми. Если бы драконица решила еще раз прокатить учительницу, это привлекло бы слишком много внимания. Как часто вы видите, что по коридорам носится девушка-полудракон с учителем на руках?
К тому же, один раз Айвелина уже покалечила проходящего мимо ученика, а повторять ей не хотелось.
- Но говоришь, надо туда добраться быстро... - девушка всерьез задумалась. Она видела ровно один вариант, достаточно заманчивый, но просто схватить Паймон и выпрыгнуть в окно было бы слишком. Что еще Айви могла сделать, не привлекая особо внимания? Ничего...
- Я вижу два варианта. Первый - в ход идет темная магия. И я тебе здесь не помощница. Второй... - Айвелина словно невзначай подошла к окну и распахнула его настежь. А что? Жарковато стало.
- А для второго тебе надо меня просто попросить, - девушка игриво подмигнула учительнице и зловеще улыбнулась, предвкушая эмоции, которые придется испытать подруге. Первый раз - он самый лучший.
- Хотя есть еще третий вариант: можно просто дойти туда пешком. Но мы ведь не ищем легких путей, правда? - улыбка девушки стала еще чуть более зловещей.

0

23

Титановый меч...Меч титана...Действительно звучит, да еще как! Паймон улыбнулась предвкушая этот момент, когда она дарит оружие своей "паре".
А вот следующие предложения Айви заставили эту улыбку исчезнуть.
-Ну...я не хочу использовать магию на учениках, да и на утренней обстановке, так что...-учительница недоверчиво покосилась на распахнутое окно,- ох, ну что ж, второй раз за день, я думаю, что смогу это выдержать,- будто жертва, которую отправляют кому-нибудь на съедение для общего блага, Паймон подошла к окну и посмотрела вниз.
-Я надеюсь, ты не будешь сильно разгонятся,- девушка по-милому посмотрела на своего союзника.- И...ты будешь прыгать прямо туда?- надув губки и показав пальцем вниз, Дариан выглянула в открытое окно.
Вообще доказано, что иногда такие ситуации, в которых появляется большой выброс адреналина и в голове прокручивается вся твоя жизнь, полезны для ситуации. Но в большинстве случаев у людей случался инфаркт. Учительница искренне надеялась, что она не настолько стара, чтобы с ней приключилось второе.
Еще раз состроив милую рожицу, Паймон боковым зрением посмотрела на Айви:
-Мы тихо и быстро, без трясок и резкого ветра, без спотыканий доберемся до туда,да?- сейчас ей хотелось услышать только одно "да" и больше ничего, даже если это было неправдой.
Но титановая статуэтка стоит того.

0

24

Айвелина уже рисовала картинки в воображении, где она хватает учительницу за талию, бросается в окно и уже на лету её крылья красиво появляются и с привычным звуком отталкиваются от воздуха, поднимая дракона и наездницу в небо... но она действительно не хотела заставлять подругу испытывать лишних негативных эмоций. Поэтому Айви выбрала немного более щадящий способ. Как сама комната, так и окно в ней были достаточно большими, так что девушка вышла в самый центр и, не оглядываясь, произнесла:
- Открывай окно пошире.
Айвелина про себя отметила, что за все годы ей никогда не доводилось обращаться в дракона у кого-то на глазах. Она всегда делала это скрытно: в лесу, или на крыше, где никто не может за ней следить. А здесь она была в тесной комнате, да еще и не одна.
Передние лапы дракона мягко коснулись пола, а крылья уперлись в противоположные стены комнаты. Айви шумно выдохнула, взвешивая тонкую, но все равно прочную броню на теле, и открыла глаза. Девушка не знала, смотрела ли Паймон все это время, но сейчас она явно глядела прямо на дракона, который занимал большую часть комнаты.
- Да, вот такая я вот... - с легкой грустью отметила про себя драконица и сделала пару аккуратных шагов вперед, стараясь не сломать ничего из мебели. Подойдя ближе к подруге, Айви присела и опустила крыло, приглашая Паймон забраться себе на спину.
- Впервые со всадником на спине, да? - при этой мысли Айвелина попыталась улыбнуться, но драконья пасть не позволяла этого сделать.

0

25

- Открывай окно пошире.
На этих словах Паймон немного передернуло. Представляя, как она снова окажется на руках своей ученицы и буквально полетит навстречу своей статуэтке, Дариан осторожно открыла окно, решив предварительно подальше отодвинуть шторки, что висели тут же.
Да вот только произошло то, чего она никак не ожидала. Милая Айви неожиданно обратилась драконом, впервые на глазах учительницы. Она всегда хотела увидеть Айвелину в таком виде, но сейчас это произошло очень неожиданно, так неожиданно, что Паймон на несколько секунд замерла с открытым ртом.
-Ну...ничего себе,- это все, что смогло вырваться из уст учительницы в этот момент.
Подойдя поближе, она легко дотронулась до чешуи Айви, будто пытаясь таким образом убедиться в том, что то, что она видит, не иллюзия какого-либо обмана, а настоящий дракон.
-Ты умеешь удивлять...
В этот момент Паймон покосилась на отставленное крыло. Что ж, такой способ был действительно удобным, оставалось надеяться, что он не привлечет слишком много внимания.
Боком усевшись на спине своей ученицы, так как с юбкой по -другому не сядешь, учительница довольно неловко ухватилась за шею Айви.
-Ну, поехали.

0

26

Легкое касание Паймон заставило Айви легонько вздрогнуть. Она могла выдержать сильный удар и не пошевелиться, но едва заметное прикосновение было часто сильнее самого тяжелого кулака.
- Умею удивлять? Наверное. Себя я не удивила, - хоть девушка и не могла ответить вслух, она разговаривала мысленно. Больше по привычке. Несколько сложно привыкнуть к тому, что ты не можешь говорить.
Когда учительница оказалась на спине, Айвелина недовольно пошевелилась, прикидывая вес. Девушка сидела, свесив ноги на одну сторону, что не лучшим образом сказывалось на балансе в полете. Но потом Айви вспомнила, как Паймон была одета, и её негодование несколько уменьшилось.
Драконица аккуратно высунула голову в окно. Она благодарила того, кто проектировал это здание, за большие окна. В своей комнате она бы никогда не смогла пролезть через крошечное окно.
Легкий толчок, порыв ветра и вот дракон с наездницей уже парят в воздухе над территорией Академии. Айви попыталась взлететь максимально плавно, и она сама удивилась от того, насколько успешно это вышло.
Айвелина чувствовала руки Паймон на своей шее, и она понимала все эмоции, ощущаемые сейчас учительницей. Драконица летела плавно, используя потоки воздуха. Она решила не торопиться к точке назначения, а дать всаднице время привыкнуть и насладиться полетом. Не каждый же день люди на драконах летают, так ведь?
К тому же, и самой Айви было невероятно приятно, что она доставляет кому-то удовольствие. Наверное, это было самое приятное во всем этом ритуале восьмого марта.
После пары небольших кругов над Академией, Айвелина взяла крен и направилась к общежитию, куда её направляла Паймон. Она мягко приземлилась на крыше, возле ближайшей лестницы, и снова присела, давая подруге возможность спокойно спуститься на землю.

0

27

Когда Айви просто высунула голову в окно, Паймон еще сильнее вцепилась в шею девушки и мысленно помолилась. Тяжело вздохнув и также выдохнув, Дариан настроила себя на то, что все будет хорошо, но как раз в этот момент они взлетели.
Как небольшой крик не хотел вырваться, он застрял где-то в горле, красиво уложенные волосы под порывом ветра превратились в прическу сорвиголовы. Такие резкие порывы ветра иногда заставляли учительницу закрывать глаза, поначалу казалось, что она вот-вот свалится с Айви, и конец ее преподаванию в Академии. Но, также как это резко все началось, Паймон резко осознала, что уже как пять минут она спокойно сидит на драконе и ей нравится этот полет. От такой мысли стало даже немного не по себе, но невольная улыбка не хотела сходить с лица. Вот уж будет, что внукам рассказать.
Дариан приобняла шею своей ученицы и с детским восторгом выкрикнула:
-Это здорово!
Но вечно ничего не сможет продолжаться, и вот они уже спускаются в нужную им сторону, приземляясь на крыше у одной из лестниц, ведущей в само общежитие.
Пытаясь вернуть свои волосы в прежнее ухоженное состояние, Паймон, пошатываясь, слезла с дракона.
-Что ж, вот это доброе утро,- улыбнувшись, учительница посмотрела на Айви.- Ну, фух, теперь на новую вылазку, вперед!

0

28

Когда учительница слезла с дракона, Айви вернулась в человеческий облик. Она потянулась и шутливо прокомментировала:
- Да, это действительно здорово. Когда-нибудь я тебе покажу, как на самом деле нужно летать.
- Все-таки приятно быть не такой, как все. Приносишь разнообразие в жизнь друзей, да и иногда полезной бываешь, - подумала Айвелина, открывая дверь, ведущую вниз. Там было темновато, но девушки без особых проблем спустились на уровень, где, как говорила Паймон, находятся её титановые статуэтки.
Оказавшись там, Айви вопросительно посмотрела на учительницу:
- Ну что, веди к своим статуэткам. Ты ведь не думаешь, что я их для тебя найду?
Девушка находилась в незнакомой части общежития, и уж тем более не знала, чьи именно статуэтки им нужны. Поэтому она просто привалилась к стене и стала ждать, пока Паймон определится с направлением.

Отредактировано Айвелина Вентари (31-03-2015 13:51:29)

0

29

Спустившись в ту часть общежития, ради которой они и преодолели весь этот путь, Паймон попыталась напрячь все свои извилины, чтобы вспомнить номер комнаты паренька, чьи статуэтки бы их неимоверно выручили.
-Вспомнила,- тихо, но в то же время эмоционально хлопнув в ладоши, учительница быстро направилась по направлению к одной комнате.
На удивление, здесь было потише, чем в той части, поэтому с каждым звуком ступающих каблучков Паймон зажмуривала глаза. Повезло, что комната была не так далеко от лестницы и разбудить всю эту часть общежития ей не удалось, да и скрыться в случае чего будет проще, хотя как можно подготовиться к тому, что когда ты будешь тыбзить вещь, в комнату зайдет ее владелец. Вариант, укутаться в тюль и с криком "Черный плащ" выпрыгнуть в окно, начал рассматриваться, как хорошее средство побега. Во всяком случае, можно было бы просто выпрыгнуть в окно, но тогда очень хотелось бы видеть реакцию хозяина комнаты. Как вариант было решение просто закидать парня его же статуэтками и...выпрыгнуть в окно. Что ж, теперь оставалось только надеяться, что сюда действительно никто не зайдет.
С этими мыслями учительница медленно потянула на себя дверь, которая предательски заскрипела. Посмотрев на Айви, Дариан улыбнулась, что означало, что они в нужной комнате и тут никого нет. Зайдя в комнату, Паймон с интересом оглянулась: такая чистая и прибранная комната, что даже подозрения затаились, но тут в поле зрения попали статуэтки. Сжав кулачки от восторга, учительница подбежала к предметам терзаний ее совести. Две одинаковые фигурки даже сразу стояли с края полки, откуда девушка начала свои поиски.
Взяв "кровью и потом" добытый трофей, Паймон повернулась к Айви и с широкой улыбкой прошептала:
-Все!

0

30

Открывающаяся дверь противно скрипнула, заставив Айвелину на секунду зажмуриться. Она опасливо поглядела по сторонам и вошла в комнату следом за Паймон. Та уже стояла у полки, выискивая свой почти драгоценный металл.
Драконица еще раз глянула в щель - в коридоре было пусто. И очень-очень тихо...
- Все! - прошептала ей учительница. Айвелина кивнула и схватила подругу за рукав:
- Хорошо, пойдем быстрее, - заканчивала она фразу, уже высовываясь за дверь. Но в коридоре уже не было настолько пусто, как хотелось бы. Какой-то незнакомец удивленно глядел прямо на Айви!
- Назад, назад! - зашипела девушка, заталкивая Паймон обратно в комнату, - Нас засекли. Возможно, хозяин комнаты...
Айвелина затихла, услышав тяжелые медленные шаги за дверью. Парень явно не торопился, но он определенно шел к комнате.
Шаг. Еще один. И еще один. Сердце девушки стало биться в тот же медленный и методичный такт. Она со всей силы ухватилась за ручку, чтобы не дать открыть дверь снаружи, и испуганно посмотрела на учительницу:
- Что делать-то будем?
Глаза Айвелины выражали по большей части страх и нерешительность, но еще там можно было увидеть толику азарта. Хотя в основном все-таки страх и нерешительность.

Отредактировано Айвелина Вентари (02-04-2015 01:05:25)

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Стыбзить, чтобы подарить.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно