07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



In the Woods

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://se.uploads.ru/t/aWGmS.png

Открытое участие?
Пожалуй, нет.
Персонажи/участники:
Культист, Ольша.
Время, место:
Недалёкое будущее, поздняя весна. На улице тепло, постепенно вечереет.
Место действия - небольших размеров поляна в глубине парка (переходящего в лес). Некогда очень красивое и мирное место, скрытое от чужих глаз, поросшее зелёной весенней травой и милыми такими цветами.
На момент начала действия представляет собой печальное зрелище.
Краткое описание:
Каким образом культист (одна штука), не обладающий никакими выдающимися способностями, смог аннигилировать лучшую поляну обширного парка Академии и вместе с ней частично отправить к праотцам близстоящие деревья? Это не тот вопрос, на который он в состоянии ответить. Хотя бы потому, что слишком рад тому, что выжил и не собирается забивать голову такими мелочами. Ведь ему же удалось всё же обезвредить тот артефакт. Или нет? Кстати, какой артефакт? Воспоминания даются с трудом. Это вторая причина, по которой его не особенно волнует локальная экологическая катастрофа.
К счастью для местной флоры, поблизости совершенно случайно оказывается второе действующее лицо. Дитя леса, которую подобное отношение к природе не может не удручать.
Ну и не стоит списывать со счетов последствия проваленного ритуала, конечно. Это было бы очень неблагоразумно. Особенно в лесу.

Отредактировано Royd Eris (13-03-2015 17:10:19)

0

2

Не так-то просто было его заполучить, но всё же вот он, передо мной, я держу его в своих руках, стараясь не прислушиваться к зловещим приказам, которые проникают в разум, минуя слух. Но не носить мне звания культиста, если я окажусь во власти этого... этого...
Давние воспоминания не имели смысла. Облачённый в чёрную мантию молодой человек механически выкладывал посреди этой совершенной, круглой поляны пентаграмму из плоских красных камней. На исхудавшем лице читалась смешанная с раздражением усталость, под глазами виднелись тёмные круги, как будто он несколько дней не спал. С трудом вспоминая события прошедших дней, он знал, что нужно торопиться, что если прямо сейчас не совершить этого ритуала, то вряд ли будет возможно когда-либо впоследствии повторить то же самое. Что-то связанное с перемещениями сущностей, обитающих в параллельном потоке. Нет, думать об этом было слишком трудно. Прикрыв глаза, юноша потёр виски. Вот уже неделю жесточайшая головная боль не отпускала его.
С чего всё началось? Кто я? Нет. Не спрашивать. Нужно закончить начатое. Кем начатое? Слишком много вопросов.
Сверяясь с блокнотом, страницы которого были исписаны математическими расчётами, он продолжил выкладывать камни. Очень просто делать подобное, если отбросить размышления. Иногда человеку казалось, что он спит. На его руках оставались красные пятна, похожие на кровь. Нет, всего лишь краска, не очень стойкая. Солнечные лучи причиняли боль его глазам, синева небес не приносила радости и покоя. Лёгкий ветер. А ведь он ждал этих дней, ждал с нетерпением, хотел доказать, что существует не только холод и смерть. Доказать кому? Кому-то дорогому, наверное. Он не мог вспомнить, слишком сильная боль. Это происходило как будто в другой жизни. Хотя прошло всего несколько суток, на самом-то деле. Ничего, скоро всё должно закончиться. Очень скоро.
Какие-то тени мелькали вокруг, тени, которые нельзя было заметить, если смотреть прямо на них. Встав в центре сложной фигуры, поправил капюшон (почему-то было важно, чтобы его лица не было видно), начал зачитывать фразы. Изломанные, уродливые слова, неприятные для слуха любого здравомыслящего человека. Голос звучал хрипло. Тени кружились, перемещаясь среди деревьев, веток, листвы, мир стал выглядеть непривычно плоским, как будто был лишь текстурой, криво натянутой на что-то неведомое. Ему необходимо было выяснить что там, за этой оболочкой, но нельзя прерывать ритуал. Слова звучали непрерывно, человеку хотелось знать, что за неведомая сила заставляет его их произносить, кем он обнаружит себя, когда всё закончится, что он такое, а ещё эти тени. Странных, ярких цветов, постоянно пребывающие в движении, вносящие смятение в разум.
Этот мир иллюзия, реальны лишь они, - неожиданно понял человек, и скорбь наполнила его душу. Сжимая в руках каменного божка, он продолжал зачитывать заклинание, но в голосе слышалось отчаяние. Он знал, что не сможет  жить в той форме, в которой пребывает сейчас, но не мог смириться с этим. Что-то оставалось ещё в этом мире, что-то не пускало к нему эти тени. Камни горели, испуская белый дым, трава чернела и плавилась, артефакт обжигал руки. Чувствуя, что силы покидают его, человек посмотрел в небо, встретившись взглядом с тем, что не должно было его увидеть.
Когда всё пошло не так? Оно всматривается в меня. О, Боги.
А дальше забытьё, чернота. Задыхаясь от густого дыма, человек очень надеялся, что фразы, которые он произносит - те самые. Это было слишком важно, почему-то. Выкрикнув последнее слово, потерял сознание, падая на обгоревшую землю, всё ещё не выпустив из рук каменной фигурки.
Иногда он приходил в себя и тогда вспоминал, очень медленно, по частям, кто он есть. Видел небо, радовался, что тени наконец оставили его, и не мог поверить, что избавлен от боли. Однажды увидел женское лицо в обрамлении зелёных волос.
- Мойра? Почему ты здесь? Ты ведь давно уже... - обознался, или не было её.
Всё, до чего дотягивались лучи заходящего солнца, было окрашено огненным светом. Ветви ближайших деревьев почернели и потеряли свои листья, дым превратился в туман, камни утратили исходное расположение, смешавшись с землёй.

Отредактировано Royd Eris (13-03-2015 19:53:58)

0

3

Что может быть прекраснее вечера? Точнее, того практически неуловимого, но волшебного чувства, что буквально через миг наступит ночь? Лесная не знала ответы на эти вопросы, но всегда шла за этим ощущением, шла на улицу, чтобы полностью прочувствовать момент. К тому же, вечерние прогулки неплохо помогают ей очистить голову перед с ном, выбросить оттуда весь негативный хлам, что накопился за день. Погода располагала к долгим прогулкам, чем Ольша и воспользовалась, отправившись поглубже в парк, туда, где природа приобретала большую свободу, переходя в лес. Волшебно. На удивление спокойно и тихо. Стоп! Слишком тихо. Местные обитатели к вечеру стремятся по норам и гнёздам, стараясь успеть до заката. Они сейчас должны довольно активно шуршать. Словно затаились. Быстрее. Страх навалился на полукровку почти со всех сторон и заставил её бежать быстрее туда, откуда не тянуло ничем. Здесь слишком просторный просвет. В чём дело? Листья! Нет ни листочка! И сами деревья словно стали тоньше. Зелёноволосая достигла полянки, такой знакомой и, одновременно с тем, абсолютно чужой. Всё сожжено. Здесь было так красиво и свежо. Какой монстр сотворил ЭТО? С трудом сдерживая слёзы лесная обвела взглядом теперь чёрные земли и нашла нечто, точнее, кого-то. Мгновенно в душе лешей вспыхнула ярость, бушующая и разрушающая. Совершенно забыв обо всём, лесная приблизилась к фигуре в тёмном плаще. Она не задавалась никакими вопросами, опустившись на колени, она схватила незнакомца за плечи и начала бездумно его трясти, ярость придала ей достаточно сил для этого.
- Что ты здесь делаешь? Кто ты? Не важно. Что ты натворил? Ты создал огромную неживую дыру в этом лесу. Уйдут годы прежде, чем всё это восстановиться! - очевидно, о том, что она сама может подтолкнуть это место к "лечению", она не на долго забыла, -Ты! - ярость резко спала, уступив место горечи, а руки теперь просто держали плечи мёртвой хваткой,- Ты... - на глазах лесной всё же появились слёзы, - Ты без сознания?
От неожиданного осознания сего факта пальцы полукровки резко разжались. Она недоумённо посмотрела на лежащего перед ней человека. Тем временем разум постепенно возвращался на главенствующие позиции. Так, надо успокоиться. Может это и не он. Может он тоже жертва, как и эта поляна. Бедная. Надо ей помочь. Надеюсь, чуть глубже осталось хоть что-то. Ольша приложила ладони к земле смешанной с пеплом и попробовала вырастить хоть что-нибудь. Процесс явно двигался, но очень медленно и неохотно. Пожалуйста, хотя бы здесь. Хоть что-нибудь, - мысленно взмолилась она неизвестно кому.

Отредактировано Ольша (13-03-2015 20:33:43)

0

4

Иногда ему казалось, что он студент, находящийся в подчинении, живущий в Академии, полной волшебников и чудовищ, но это было слишком странно, чтобы оказаться правдой. Здорово, конечно, очень интересно. Будет жаль, если это всего лишь внушённая кем-то иллюзия. Земля была тёплой и ровной. Вновь забывая то, что только что вспомнил, проваливался обратно в цветные сны, где аморфные формы, искрясь, струились и обволакивали то, что ещё осталось от осознания собственного "я". Теперь это почему-то не пугало. Красота увиденного завораживала.
Резкое движение, кто-то хватает его за плечи, трясёт с силой, кричит, обвиняет.
Что это за язык? Он кажется знакомым.
Капюшон падает, лицо культиста очень бледное и измождённое. Зрачки расширены, так что радужки почти не видно, на свету быстро сужаются. Он хочет что-то сказать, но не может вспомнить, как это делается. Его отпускают. Ударившись головой о землю, приходит в себя. Вокруг всё чёрно-золотое и единственное зелёное пятно - волосы сидящей перед ним на коленях молодой девушки. В её глазах отчаяние, причина которого культисту не ясна. Садясь, замечает что-то в своей руке. Статуэтка непонятного вида, призванная изображать божество хаоса. Грубо выточенное сплетение щупалец и глаз. Не вызывает никаких ассоциаций в памяти.
- Так это тебя я видел, да? - неуверенно спрашивает, голос тихий, - Что ты...
Вспоминая одну небольшую деталь из жизни до встречи с артефактом, холодеет. Он ведь обещал не забывать и не уходить, и что же? Неловко вышло.
Всего неделя, - трёт висок, пальцы красные, не замечает этого.
Поляна для него, привыкшего к пустынным пейзажам демонических плато, выглядит вполне живой. Впрочем, какая поляна? Когда культистов вообще волновала поверхность этой планеты? Или живые люди, пусть и странно себя ведущие. Но всё же пейзаж выглядит слишком нездоровым. В задумчивости культист поглаживает пальцем изгибы спящего артефакта в своей руке. Затем переводит взгляд на зеленоволосую девушку, открывает рот, собираясь что-то сказать, закрывает, наконец, решается.
- Слушай... Это всё из-за меня, да? - статуэткой указывает на всё вокруг. Культист не эмпат, ему не понять, что кому-то подобный вид может причинять боль.
- Не могу вспомнить, - говорит искренне, хотя появляются неприятные догадки. Например, настораживает расположение тех трёх дыр в земле.

0

5

Старания лесной так и не собирались давать видимых результатов, это начинало раздражать, благо, ей хватило ума не прекращать попытки. Зря незнакомец очнулся именно сейчас.
- Возможно. Ты, кажется даже как-то странно меня назвал. Помоему, так зовутся плетущие судьбу, - почти на автомате отвечает Ольша, пока мысли заняты другим: Ну, почему? Почему не получается? Неужели остатки жизни так глубоко?
- Что ты...
- Ничего я! - только что спокойный голос сорвался на крик, - Я ничего не могу. У меня не получается.
Полукровка сокрущённо опустила голову, впрочем, ладони с земли она так и не убрала. Вопрос незнакомца заставил лесную снова "вспыхнуть":
- Нет, пенёк недоделанный, из-за меня! - гаркнула зелёноволосая, бросив на культиста яростный взгляд.
Ой, кажется, получается. Незнакомца спасло то, что старания полукровки наконец дали свои плоды: из под ладоней девушки через слой пепла прорвался травяной росток. Лешая приподняла ладони, давая новой жизни дорогу и мысленно расширила радиус своих действий.
- Я не знаю ты ли сотворил это. Когда я пришла, всё уже было в таком виде, а ты без сознания. Может, расскажешь, что случилось?
Придётся сюда повозвращаться несколько дней. Сегодня я максимум смогу пустить такую слабую поросоль. Надо будет за ней последить. Потом займусь деревьями и цветами. Эх, с деревьями будет сложнее. Сегодня буду спать как убитая.
- Надеюсь, ты вспомнишь. Может тебе что-нибудь говорит то, что у тебя в руке, или красные пальцы?

Отредактировано Ольша (14-03-2015 10:04:36)

0

6

От неожиданной вспышки гнева культист чуть не выронил артефакт, подаваясь назад. Он не понимал чем мог вызвать недовольство девушки, да и причина её присутствия здесь тоже была не совсем ясна.
- Т-тише, тише. Что не получается? - посмотрел на её руки, накрывающие землю, - Пенёк?
Опустив взгляд, уставился на свою одежду. Стандартная форма облачения для проведения запретных ритуалов, слегка обгоревшая. Руки ещё почему-то красные. Не очень похоже на останки дерева, погибшего насильственной смертью.
Может, это просто какое-то чудное ругательство?
Увидев пробившийся из земли росток, культист нахмурился, ещё раз осмотрелся, явно размышляя над чем-то. Его мысли, правда, всё больше уходили в сторону того, что произошло лично с ним и почему иногда возникает ощущение, как будто на него кто-то смотрит сверху. Усилием воли он заставил себя вернуться мысленно к девушке и её манипуляциям с грунтом. Кажется, до него что-то начало доходить, но это объясняло только половину ситуации.
Она ведь не может быть... Или может?
- Ты ведь не местный хранитель леса? - посмотрел с недоверием. Ему было немного сложно представлять хранителей, одетых в футболку с хипарским знаком. Но, тем не менее, всерьёз задумался над заданным ему вопросом, ведь мысль-то здравая. Объяснить, что здесь произошло, ему самому бы кто объяснил. Размышляя, даже поднялся на ноги, чуть пошатываясь, отошёл на несколько шагов, изучил какие-то малозаметные полосы на земле. Двигаться было тяжело, всё тело почему-то болело, помимо того, ужасно хотелось спать. Сдавшись, посмотрел на статуэтку внимательнее, сначала в упор, потом на расстоянии вытянутой руки.
- А, ну конечно. Это Йог-Сотот, Затаившийся на Пороге, - многозначительное молчание, как будто это должно было что-то объяснить, потом всё же добавил: - Охраняющий Врата между мирами. А это остатки контура печати на земле, вот здесь и... Да, там где ты выращиваешь траву. Зачем-то.
Поляна всё ещё освещалась солнцем, но за её пределами контуры деревьев терялись в тени, это слегка нервировало. Правда, чуть меньше, чем та призрачная фигура, мелькнувшая на периферии зрения.
Похоже на открытие широкого такого шоссе для обитателей другого мира. Только кого я пытался призвать? И зачем? Надо сказать ей, чтобы уходила.

0

7

-Я не...-лесная нервно улыбнулась, -Я не хранитель леса. Скажем так, я ему сочувствую.
Хранитель леса. Скажут тоже. Пф... Хранитель. Слышал бы это дядюшка Римус. Мы бы вместе посмеялись. Жаль я больше его не видела.
- А ты случайно не адепт секты стереотипов?
Ответ культиста по поводу статуэтки не вызвал у Ольши никаких ассоциаций, на истории магии такого не было, как и на других предметах.
- Какому ненормальному может понадобиться будить эту вещь? И зачем? Разве не на то нужны охранники, чтобы никого не пускать ни в одну из сторон? Не зря же они созданы. Как, кстати и деревья, - мысли ушли не в то русло, - Какого болота, люди, вроде тебя, облачающиеся в мрачные плащи и творящие тёмные обряды, так наплевательски относятся к тому, что их окружает? Это ведь ты сделал, да?
Тем временем, силы лесной продолжали уходить в почву, что подтолкнуло  окружающие полтора метра слегка озелениться. Из под земли торчали лишь острые кончики трав, но через недельку-другую это перерастёт в нечто напоминающее неровный газон. Я недооценила здешний урон. Дальше мне продолжать нельзя.
Лешая встала, подошла к культисту и, взяв того за руку, молча увела его с подлеченного клочка земли. Голова зелёноволосой сейчас была абсолютно пустой, как после сложного экзамена, а руки слегка дрожали. Ольша деловито покопалась в сумке и выудила из неё шоколад. Разжёвывая плитку она внимательно осмотрела незнакомца.
- Неважно выглядишь. Будешь? - лешая протянула культисту кусочек лакомства.

Отредактировано Ольша (15-03-2015 20:13:30)

0

8

- Ну, нет так нет. - пожал плечами.
Именно этого леса - нет, или вообще? Хотя с чего я вообще так решил, тоже интересно. Она же не похожа на энта.
Отрицательный ответ культиста скорее обрадовал. Он слышал о хозяевах леса, которые пускали вандалов вроде него на удобрения тем самым пострадавшим деревьям.
- Не секта, а культ, - машинально поправил он, - Культ стереотипов.
Так как вывод о принадлежности девушки к определённой расе он сделал скорее на основании очень смутных и не вполне восстановленных воспоминаний (а также состояния аффекта), то с лёгкостью признал свой промах. Хотя в этом плане Ройд вообще излишней принципиальностью никогда не отличался.
Ну вот, она меня отчитывает. А ведь я даже не совсем уверен, что раньше эта площадка выглядела лучше.
Молча глядя на девушку, культист выслушал всё, в чём его обвиняют, с трудом сдерживая желание отмахнуться от обвинения в гибели фауны со словами "со смертью времени и смерть умрёт" или чего-нибудь в этом роде. Потом он всё же попытался объясниться, хотя и не особенно надеялся на успех.
- Тут немного другое. То есть это, конечно, не он сам, а всего лишь изображение, ты же понимаешь. Ох, если бы я и впрямь призвал Йог-Сотота.., - как-то невесело посмеялся, - Нет. Просто артефакт. Один из наиболее редких экземпляров, я искал его не одну жиз... не один год. Правда, уже не помню зачем. Коллекционирую их, что ли?
Последние две фразы были произнесены тише и в сторону. Эта тема относилась к каким-то личным делам его завершённой версии, подробности Ройд вспомнить не мог. Был, конечно, один способ. Но к нему лучше прибегнуть позже. Дав себя увести с вновь зазеленевшего участка, культист стянул, наконец, мрачноватую мантию, под которой были чёрные же рубашка и джинсы.
Если тут вырастут какие-нибудь нездоровые грибы, то мы знаем кому сказать спасибо.
- Ну и, видимо, я потерял над собой контроль, как только он попал мне в руки. - расстилая мантию на оплавленном и ещё не восстановленном участке земли, буднично констатировал полный собственный провал в роли успешного культиста. - То есть не подумай, что я оправдываюсь, или вроде того. Так действительно не должно было случиться.
Нет, не уничтожение поляны, а потеря самоконтроля, конечно. К этому тоже не привыкать, но парень всё равно испытывал что-то вроде чувства вины. Например, сейчас вот довольно устало выглядевшая девушка, влившая свои силы в убитую лужайку, пытается его накормить. Из вежливости отломил квадратик от протянутого куска шоколада.
- И правда ведь, наверное. Спасибо. Слушай, ты извини, что доставляю столько проблем. Тебе нужно отдохнуть, да? Вот пять минут, соберусь немного и провожу до общежития, а то уже темнеет. - скрестив ноги, уселся на край мантии и приглашающе кивнул на не занятую часть чёрной ткани, - Меня, кстати, зовут Ройд.
Потом надо будет вернуться и выяснить цель проклятого ритуала. Как же хочется спать. Могу поспорить, что седых волос за это время прибавилось едва ли не вдвое.

0

9

- Мне всё равно не понять. Мир был бы гораздо проще, если бы всё оставалось на своих местах, в своих мирах. Никто никого не призывал и никуда не сбегал.
Не одну жизнь? Простая оговорка? Или нет? Кто же тогда передо мной? Что он там пробормотал? Забавно. Кстати, да, культа стереотипов, как я могла ошибиться.
- Я, действительно, думаю, что ты не хотел этого. В конце концов, ошибки случаются. Хорошо ещё, что ты ушёл вглубь парка, а я пришла поздно. Ещё ускакала бы отсюда какой-нибудь тварью или сгорела. Кстати, как тебя ничего не задело? Или задело?
- Та, на самом деле всё не так страшно. Я люблю что-нибудь выращивать, а тут повод есть. Может, вообще, превращу это место в уютный уголок. Полёт для творчества, - лесная улыбнулась, присаживаясь рядом, - А отдохнуть мне и правда нужно. Разрушения зашли довольно глубоко, тяжело помогать растениями пробиться. Пришлось "расщеплять" ту травинку, что смогла прорасти первой. Благо, дальше дело проще пойдёт. А вот деревья... - лешая задумчиво посмотрела на край полянки, - Это нормально, что там так темно?  Оу, и приятно познакомиться. Я Ольша.
Хорошо, если проводит. Напрягает меня темнота. Надеюсь по дороге ничего внезапно не зашуршит, а то трусихой окажусь.

Отредактировано Ольша (18-03-2015 21:58:59)

0

10

Деревья никуда не убегают и остаются на своих местах, - подумал культист, - поэтому она их любит? Очень характерно для... Ну нет, опять я включаю режим стереотипов. Не один я, конечно.
Серьёзно, иногда Ройда удручало отношение людей к ритуалам и культам в целом. Почему сразу все думают, что их сожгут? Этого он не мог понять. Нет, то есть при необходимости жертвоприношения практиковались, но не так часто, как принято думать. А вот почему его практически не зацепило, был другой вопрос.
- Честно - не знаю. Может, специфика печати, а может, это я такой живучий. Печати, кстати, не видно. В землю ушла, что ли?
Зная себя, предположил, что вряд ли бы даже в забытьи стал рисовать прямо на траве, точность не очень хорошая. Значит, выложил чем-то. Круг сужался, не так много существует ритуалов, допускающих подобную вольность. Чуя, что напал на след, похлопал себя по карманам, нашёл полторы самокрутки и ещё пару штук россыпью, чуть приободрился. Кажется, ночь он переживёт. Рассказы девушки о планах на благоустройство, в свою очередь, отлично успокаивали и давали возможность отвлечься.
- Это звучит интересно, - окинул взглядом круг, что-то заметил сбоку, резко обернулся. Ничего не обнаружив, вздохнул, решив лучше смотреть на собеседницу, - Если понадобится помощь, то обязательно говори, я живу в тридцать второй комнате. Семена редкие достать или что-нибудь ещё. Только не забудь, хорошо?
Да, той самой тридцать второй, где не так давно его хозяйка проводила небольшую вечеринку. Академия тесна.
- Темнота сама по себе это не так уж и плохо. - осторожно начал культист, которому меньше всего хотелось кого-то пугать. - А может быть, это только отсюда так кажется. Такое бывает.
Странно, но сама поляна не выглядела тёмной. Скорее равномерно освещённой рассеянным светом, идущим из ниоткуда. А вот воздух за её пределами и правда выглядел чуть более густым, чем ему бы полагалось. Перед тем как уйти, нужно было кое-то выяснить, но сам он этого сделать не мог.
- Ольша. Мне нужна небольшая помощь. - он немного нервничал, - Это не сложно и не опасно. Возможно, ты увидишь что-то странное, но ничего не бойся.

0

11

Интересно, а кем я ему кажусь? На сколько я вычитала, я не отношусь непосредственно к какой-либо привязанной к лесу расе. Почти все они внешне от человека дальше, чем я. Зато есть парочка рас, у которых я могу записать себя в полукровки. "В ночном лесу костёр горел,/А у костра усталый дедушка сидел, /Тро-огал усы, тру-убку курил,/ О чём-то тихо сам с собою говорил..." Дядюшка Римус мне много рассказывал о леших, намекал, наверное. Почти сразу по попадении в академию лесная, действительно, провела немало времени в библиотеке, пытаясь выяснить свою расовую принадлежность, что, в итоге, без результата не осталось.
- У тебя же пальцы красные, наверняка в краске, которой рисовал печать или разукрашивал что. А под землёй всё как обычно, правда, видишь, вон там? - лешая указала на несколько участков, где новоявленная трава ещё реже, чем есть, - Там какая-то преграда, камни, либо слишком плотная земля.
- Спасибо, буду иметь в виду. Кстати семена мне, и правда, понадобятся. Подойдут любые неплодовые, в смысле, не помидоры, не кабачки и не смородина, у меня есть свой запас, но его может не хватить. Ещё можно поблуждать по округе и поискать местные цветы, чтобы я их до дачи семян дорастила.
Ха, тридцать второй. Помню там был девишник. Кажется, я туда попала только от того, что живу через комнату, - улыбнулась девушка.
- В этой академии к странному не привыкать. Чем нужно помочь?
К этому времени шоколад подходил к концу, и лешая приободрилась, сунув последний кусочек Ройду, она спрятала фантик в сумку. Надо бы не забыть выкинуть. Ой, тоочно, я же до сих пор даже из чемодана не всё выкинула.

Отредактировано Ольша (19-03-2015 07:02:25)

0

12

- Это красное? - заинтересовавшись своей рукой, собрался уж было попробовать состав на вкус, но передумал, - Да, я вижу. Говоришь, камни. Вероятно, как раз этим они и были покрыты, я читал что-то такое. А потом оплавились.
Что-то расхотелось мне прикуривать, хотя горящие руки это красиво, наверное, но однажды я уже совершал ритуальное самосожжение. Стоп, реально?
Поражённый новым фактом о своём прошлом, попытался не вспоминать, как его пожирал огонь, а лучше послушать особые пожелания. Те, к слову, шли от обратного. Девушка очень ясно сказала, чего приносить не нужно.
- Неплодовые..., - протянул культист задумчиво, не имея ни малейшего понятия, что это обозначает, - Давай лучше списком? Только они должны быть действительно редкие, иначе и смысла нет. Устроишь тут экзотический сад, будет красиво.
У него дома растениями занималась Гертруда, служанка. Она же гоняла мальчика в детстве от грядок, сразу признав в нём наследственную криворукость в этом плане. Поэтому, не считая некоторых особенных видов, Ройд совершенно не разбирался в растениях.
Как в его руке оказался ещё один кусок шоколада, культист не заметил, но поблагодарил. Ему на самом деле пока что не очень хотелось есть, зато он предполагал, что через часа три конкретно пробьёт на еду и придётся опять куда-нибудь незаконно пробираться. А пока что - эксперимент, раз уж неизвестно откуда взявшаяся новая знакомая неясных кровей не против немного помочь одному очень уставшему культисту.
- Всё просто. Смотри мне в глаза, хорошо? - развернувшись, чтобы быть напротив девушки, начал объяснять, - И не отводи взгляд, пока я не скажу. Помни, что увиденное нематериально и не может тебе навредить. Другой вопрос, будет ли тебе после этого уютно на этой поляне... Готова?
Глаза у культиста были серые, с очень узкими зрачками, лицо бледное. Чуть слышно он что-то шептал на странном изломанном языке, некоторые слова отдавались эхом в голове девушки, но это происходило не очень часто, ведь пока что Ройд не овладел языком Древних в полной мере. Одновременно с этим он чуть рассеивал её сконцентрированное на нём внимание. Нельзя исчезнуть, если человек уже смотрит на тебя, но при сопутствии определённых условий можно помочь заглянуть ему чуть глубже, сквозь ткань материального мира. Сейчас культист пытался обеспечить эти условия, помощью чему была его способность, несложное ритуальное вводящее в лёгкий транс заклинание и отголосок недавнего ритуала.
В зрачках Ольши отражались  сплетающиеся живые и неживые формы, перетекающие друг в друга и просачивающиеся сквозь предметы, которые мы всегда считали материальными. Некоторые из них излучали слабый свет всех мыслимых цветов, другие представляли из себя чернильного цвета желеобразные сущности. Последние пребывали в постоянном движении, неустанно плавая во всех направлениях и иногда нападая на себе подобных. Некогда пустая поляна была полна жизни, но самое страшное было наверху, где в звёздном небе в столбе света таилось что-то огромное и совершенно чуждое, но нельзя было поднимать голову, чтобы это рассмотреть, иначе зрительный контакт был бы прерван.

0

13

- О, с моей помощью любое растение может стать не просто редким, а уникальным. Просто, чем проще материал, тем больше простор для творчества, в нём больше потенциала на изменения. А вот с экзотическим семечком такое провернуть сложно, оно уже достаточно наизменялось, из него я смогу разве что получить тоже, только необычных размеров, растение. С плодовыми тоже самое. Любишь огромную клубнику? Я нет, она абсолютно пресная. Гораздо интереснее какие плоды может дать, например, нарцисс, если дать ему такую возможность. Правда менять такие вещи нужно осторожно, а то может получиться какая-нибудь хищница, что оттяпает пальцы, - Да уж, ту розу пришлось выкопать с корнем и сжечь, а то ещё разрослась бы плотоядным семейством, - И лучше менять что-нибудь местное, чтобы было больше шансов, что приживётся. Конечно, можно любое растение здесь вырастить, но если совсем его принуждать оно может выкинуть какой-нибудт финт, например, дать ужаснейший запах или обрасти шипами, или начнёт сворачивать лепестки и листья при любом касании подвижного живого существа.
Что-то меня занесло рассуждать. Небось, загрузила его бесполезной информацией. Теперь пришло время и помочь культисту, его указания Ольша внимательно выслушала, а на вопрос о готовности просто кивнула. Смотреть в глаза. Хорошо. Болотце, а это куда? Вечно так. Их же два. Правый? Левый? Посередине?Какие интересные глаза. Метания полукровки разрешились сами собой, она просто, как бы это выразиться, "залипла" на глазах Ройда. Она не знала, что происходит, лишь временами слышала нечто напоминающее слова, как она поняла, это было то, что говорил юноша, точнее часть этого. Значения этих слов она не знала, но это не вызывало никакого внутренннего конфликта, они просто принимались, возможно, это был один из эффектов заклинания. Разум приглушил свой голос, чтобы расширить восприятие девушки. Формы, которые теперь видела Ольша, хоть и не понимала чем именно и как, не были страшными или неприятными, они казались жутко интересными, а то, как они изменялись и перетекали друг в друга невольно увлекало за собой. Очень хотелось покрутить головой и осмотреться, но незнание механизмов происходящего от этого останавливало. Единственно, что вызывало настороженность, это чернильного цвета сущности, они казались агрессивными, их движения напоминали скорее борьбу, чем танец.

Отредактировано Ольша (21-03-2015 10:34:09)

+1

14

Ройд не знал абсолютно точно, что видела смотрящая сквозь него девушка на этой поляне, однако сам факт того, что ей удалось увидеть нечто, выходящее за рамки привычного мира, был бы сочтён достойным внимания. На самом деле культист, со свойственной ему безответственностью, абсолютно не стеснялся ставить опыты на существах разумных, когда представлялась возможность. То, что он делал сейчас, раньше проворачивать не рисковал, потому что была тут одна небольшая проблема. Восприятие открывалось, как правило, в две стороны, то есть если ты видишь тварей из параллельного мира, то они обращают внимание на тебя. Конечно, если не шевелиться, вероятность несчастного случая падает. Но некоторые могут всё же заинтересоваться смотрящим и привязаться к нему. Иногда с желанием попробовать на вкус. Если не путешествовать по миру снов и держаться подальше от любителей показывать вам изнанку мироздания, то это грозило разве что лёгкой паранойей, к которой, впрочем, быстро привыкаешь.
Вспомнив о вышеизложенных фактах, Ройд сначала усилил действие своей способности, углубив напоследок восприятие странного (всё же это должно было выглядеть довольно красиво), а затем полностью завершил небольшой сеанс псевдогипноза. Не забыв при этом заткнуться, наконец. Кажется, у него получилось сделать это плавно.
На всякий случай пощёлкав пальцами перед девушкой, уставился на неё со странным выражением лица.
- Всё в порядке, на тебя ничего не смотрело? Что ты видела? Голова не кружится? Главное чтобы не смотрело, конечно, а то всякое бывает...
Не договорив фразу, замер. К этому моменту загрузка отсутствующего элемента "совесть" завершилась, культист нервно посмеявшись, прикрыл лицо рукой. Второй достал сигарету, зажигалку. Отнимая руку от лица, указал предметами на лесную.
- Смертные все такие? Тебя никогда никто не обижал что ли? Я вас не понимаю. А вдруг бы я.., - поёжился, пытаясь прикурить, палец срывался, - Ох, да что угодно мог бы сделать, мы же совершенно одни в этом чёртовом лесу.
Руки немного дрожали. Встал с земли, немного повертелся на месте, пытаясь определить, откуда ветер дует. Наконец, справился, тлеющая самокрутка была самым ярким пятном на этой поляне. Табак немного успокаивал. Но всё равно, чувствуя вину, Ройду хотелось ругаться и отчитывать то ли себя, то ли слишком доверчивую девушку. Стоял так, чтобы дым летел в сторону, где нет никого живого.
Поддался любопытству, конечно. Может ли человек видеть в таких условиях, ну конечно может, я же знал, так какого чёрта? Это недопустимо, недопустимо.
Закрыл лицо руками, чуть пошатываясь прошёлся по поляне, то исчезая в тенях, то появляясь вновь. Затем остановился, выставил перед собой ладонь.
- Ладно. Просто больше не ведись так просто на уговоры кого-то вроде меня, хорошо? Пообещай. - задумался, глядя в сторону, потер рукой подбородок, -  Хм... Нет, не то хотел. Ты в порядке, да? Я обещал проводить. Пойдём?
Обратный путь проблем не доставил. Впоследствии эти двое ещё не раз встречались, когда лесная приходила заняться восстановлением природы и обнаруживала культиста с каким-нибудь жужжащим прибором с руках или парой мрачноватых гримуаров. Парень в такие моменты очень серьёзно оправдывался, что энергетический фон этой поляны внушает ему опасения. Иногда он притаскивал горстями какие-то странные семена, из которых вырастали потом не совсем земные по виду растения и только отмахивался на вопросы, где он вообще это взял. Постепенно такие встречи стали реже, а потом и вовсе сошли на нет, ведь теперь природа могла сама о себе позаботиться и лесной не требовалось постоянно присматривать за каждым из кустов. А культист... Ну что культист, как будто ему серьёзно хотелось торчать в одиночестве посреди этой зелени, пусть даже старания дочери лесного духа превратили этот небольшой участок земли в подобие райского сада среди деревьев. Нечего тут было больше изучать, да делать вид, что изучаешь, тоже было не для кого.

Отредактировано Royd Eris (24-03-2015 10:20:25)

0

15

В связи с уходом игрока, флешбек закрывается

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно