07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!


От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Открытое участие?
Нет

Персонажи/участники:
Айвелина Вентари
Шинши Блек

Время, место:
-Недалекое будущее. Время года близится к лету, поэтому воздух теплый, но еще не так жарко, что бы разгуливать в бикини. Около восьми часов вечера
-Лесной массив неподалеку от Академии Фейблтаун

Краткое описание:
Шинши, недавно познакомилась со своим учителем ака хозяином и это знакомство совсем ее вымотало. Эмоции рвались наружу, нервы были напряжены. Хотелось выкричаться и развеяться и за этим она решила пойти в лес, где царит спокойствие и тишина. Но через некоторое время она понимает, что тут Ши не одна.

Отредактировано Shinshi (25-03-2015 09:34:40)

0

2

Удар. Еще удар. И еще один.
Айви медленно опустила уже окровавленную руку. Старый дуб не был ни в чем виноват, но его кора заметно пострадала сначала от когтей, а потом от тупых ударов. Тупых во всех смыслах этого слова.
Девушка безразлично взглянула на разбитые пальцы и медленно опустилась на холодную землю. Она ткнулась лбом в колени и обхватила свои ноги, испачкав ткань кровью и землей. Это было последнее, что её сейчас беспокоило.
Короткий всхлип. Музыка в крошечном наушнике переключилась на очередную песню. Приятный мужской голос пел что-то о далеких землях, серебряных реках, бегущих к реке, о дорогах, которые ведут домой...
Всхлипы переросли во что-то большее. Айвелина устала сдерживать свои эмоции. Всего раз она позволила себе слабость, и ей повезло, что рядом был понимающий человек. Но девушка не хотела никого обременять своими проблемами. Хотя скорее ей не с кем было поделиться.
Ей казалось, что тут, в Академии, она будет среди своих. Среди друзей, среди подруг. Но несмотря на многочисленных знакомых, настоящего друга у неё все равно не было. Иногда ей казалось, что все происходящее - просто иллюзия, а на самом деле она все еще там, в своем мире...
Мысли девушки заполонила ярость. Она же воин, она же Дракон!
Айви резко вскочила на ноги и с диким криком, наполовину человеческим, наполовину звериным, снова ударила по тому же дереву. Она вложила в этот удар всю свою силу, все свои чувства...

Хрусть. Очень тихий звук разом положил конец всем злобным мыслям. Девушка снова оказалась одна, в лесу, и рядом не было никого. Она прижала сломанную руку к груди и плюхнулась обратно на землю. Слез в глазах уже не осталось. Айви просто лежала под искалеченным деревом, отрешенно наблюдая за тем, как солнце медленно скатывалось за горизонт...

0

3

Сколько уже прошло... Пол часа? Или час? Или того больше?
Розововолосая потерялась во времени и бродила по лесным тропам, как неприкаянное приведение. Куда она забрела - не знала, да и зачем? Сейчас феири это мало волновало. Главное, чем бальше она сейчас от Академии, тем для нее лучше.
Солнце уже отходило к западу и последние лучи заката окрасили небо в разноцветные яркие краски. Но через густые кроны деревьев, которые уже красовались зеленой одеждой, практически ничего видно не было. Наступали сумерки. Блек шла босиком с легком белом платье и даже не замечала, как исцарапала и исколола себе все стопы и голени. Голова была занята всевозможными неприятными мыслями, тело сковало напряжение, в глазах - тоска.
Ото "сна" ее разбудил громкий крик. Не человеческий явно, но чей - Шинши понять не могла. Вроде бы и знакомый, а вроде бы и нет. Зато было ясно сразу - этот кто-то был совсем рядом.
Может не стоит?
Девушка замялась, потопталась на месте и все же решили пойти на его источник по тоненькой тропке, которую еще можно было разглядеть. Возвращаться в свое крыло и видеть лица учителей или того хуже - недовольное лицо Ао... Ни за что. Он вызывал у нее противоречивые чувства и это неопределение ее жутко раздражало, выводило из себя. Одновременно хотелось и врезать Риману со всей силы и наоборот...
Ах, не важно. Не хочу его сейчас видеть!
Феири сложила руки на груди и вывернула из лесной чащи на небольшую поляну с потоптанной травой. Из под кустов с голубыми ягодами торчала блондинистая голова с красивой заколкой. Глаза Шинши округлились.
Так это же...
Вот уж Айви она здесь увидеть не ожидала. С ней она уже была знакома, хоть и не так хорошо. В принципе она вообще тут никого хорошо не знала, даже саму себя.
Ши застыла, не зная стоит ли идти к ней или повернуть обратно.
Но она кричала, может что-то с ней случилось?
Любопытство и беспокойство пересилили воспитание и феири тихо и неспешно босиком по траве приблизилась к Вентари. Постепенно ее глазам предстала сама блондинка и ее вид Блек очень испугал. Девушка лежала на боку к ней спиной, одежда была перепачкана чем-то красным, в воздухе витал запах железа. Вокруг нее валялась сломанная кора, опилки и куски дерева.
- Айвелина... - тихо промолвила розововолосая, присев на корточки и дотронувшись до ее плеча. Она не хотела ее напугать, наоборот, хотела помочь.

0

4

- Я знаю этот голос? - краем мысли Айви попыталась вспомнить, где она уже его слышала. Она все еще была не здесь, а где-то в вымышленном мире, но легкое прикосновение заставило её легонько вздрогнуть и вернуться к реальности.
- Привет, Ши... - голос девушки звучал тихо, на грани шепота. В нем чувствовались все те же эмоции, которые приходилось испытывать драконице. Вся эта печаль, вся эта боль буквально были видны в короткой фразе. К тому же, рука начинала болеть все сильнее, что отражалось на голосе.
Айви медленно поднялась, прижимая окровавленное запястье к груди. Она не боялась перелома, не первый раз уже. Но как минимум на ближайшие недели  Айвелина могла забыть о многом. Включая полеты, музыку, и даже письмо.
Драконица подняла глаза на фею. Она тоже выглядела не слишком счастливой. Возможно, это состояние Айвелины заставило Ши ощущать то, что она ощущала. Или же произошло что-то, о чем Айви не знала. Они не встречались достаточно давно, и она даже не могла предположить, что случилось со знакомой.
- Что ты тут делаешь? - медленно и тихо спросила девушка, стараясь не тревожить руку.
- Я думала, что одна тут...

Очередная капля крови упала на одну из щепок. В лесу было настолько тихо, что одна капля оказалась сравнима с водопадом. Как будто все звери и птицы попрятались по своим норам от крика дракона.

0

5

В лесу стояла такая гробовая тишина, что давила на уши. Даже пения птиц или шороха листвы не было слышко. Как будто все его обитатели испугались чего-то и спрятались кто куда.
Айвелина тоже узнала девушку, по голосу. Еще бы, такого дурацкого цвета волос Шинши еще ни у кого в Академии не видела, вот и запомнилась она поэтому, наверное. Знакомая выглядела, мягко сказать, растеряно, подавленно и вымотано.
Что с ней произошло...
Феири опустила сине-голубые глаза на руку, которую бережно прижимала к себе девушка.
Вот откуда этот запах, вот что это за красные пятна - это кровь.
Глаза Ши округлились. Еще бы, у драконицы была не просто царапина или рваная рана, ее лучевая кость была сломана, да так, что белые кусочки сквозь мясо торчали наружу.
Наверняка у Айви низкий болевой порог, иначе как бы она терпела такую боль?
- На тебя что, напали? - Шинши засуетилась, пропуская вопросы блондинки мимо ушей. Она взялась за подол хлопкового белого платья и оторвала кусок. Резкий звук рвущегося материала отдался эхом от деревьев и понесся прочь. Феири пошарила ладошками по траве и подобрала пару палок. Выбрав самую ровную и длинную, что бы захватывала оба сустава выше и ниже перелома, она обмотала ее кусочком ткани, что бы шина была не такая грубая и уселась по-японски.
-Давай руку. Я наложу шину и остановлю кровь. Только предупреждаю, что будет больно. - как-то холодно и спокойно проговорила феири. На самом деле она очень переживала, но сдерживала эмоции, стараясь не показывать волнение.

0

6

- Она так волнуется... неужели из-за меня?
Айви кивнула и осмотрела поврежденную руку. Она только сейчас заметила весь масштаб повреждений и отвела взгляд. Это уже смахивало на месяцы восстановления, а не на недели.
Девушка умела терпеть боль, иначе она бы просто не пережила свое многолетнее "обучение", но явно нарастающие ощущения уже подходили к опасному уровню.
- На меня никто не нападал, это я... сама, - еще более тихо сказала драконица. Она только сейчас начала понимать, что именно она сотворила, и ей стало страшно. А что, если бы рядом никого не оказалось? Ей бы пришлось пешком добираться до Академии, ночью, и она даже не могла бы обратиться в дракона, иначе ей можно было попрощаться с рукой.
Шинши в разорванном платье и с парой палок в руках была готова оказывать первую медицинскую помощь. Выглядело это даже немного забавно.
Айвелина установила руку, которая уже практически перестала реагировать на прикосновение, в как можно более правильную позицию и протянула её фее. Когда ловкие руки Ши прикоснулись к перелому, Айви ничего не оставалось, кроме как отвернуться и ждать.

0

7

- Ума у тебя нет, - излишне грубо ответила Шинши, суетясь над блондинкой. Он понять не могла, как можно было себя так искалечить. - Что случилось с тобой?
Феири не смотрела Айвелине в глаза и вообще не поднимала розовую макушку. Она уместила раненую руку у себя на коленях и осторожно прощупала неповрежденные участки,чтобы понять, где перевязывать удобнее. После этого она глубоко вздохнула и резко "поставила кости на место, стараясь совместить их так, как должно". Конечно, это не совсем по медицински, но она умела только так. По идее Вентари должно было быть очень больно, но она терпела, как могла. В ее красивых глазах отражался страх. Блек старалась не терять времени и приложив уготовленное заранее "уплотнение", наложила плотную шину. Кровь вмиг пропитала белую ткань, но только это сейчас было в ее силах. Почти.
Шинши отложила раненую конечность и посмотрела на покалеченную девушку внимательно, практически не моргая, - Айвелина, послушай, в таком виде тебе ходить еще долго и болезненно, если ты конечно не упадешь в обморок от потери этой красной жижи, - начала она, протягивая ей свою правую руку, - Наверняка ты не в курсе, но кровь моего народа обладает удивительным эффектом быстрой регенерации. Тебе нужно выпить немного хотя бы для того, что бы кровь остановилась.
Ей было совершенно наплевать, примет ли драконица ее слова и покрутит у виска, сейчас для нее было главное - оказать первую помощь раненому, тем более знакомому человеку.

0

8

- Не спорю, ума нет, - Айви начала говорить в тот же момент, когда Ши приступила к своим манипуляцием. Таким образом она хотя бы немного отвлекалась от крайне "приятных" ощущений.
- Я жутко устала от одиночества. Жутко устала от того, что не могу ни с кем поделиться своими мыслями. Да даже... - резкая волна боли заставила девушку сжать зубы и тихонечко всхлипнуть.
- Даже вспомнить восьмое марта. Подготовила лучший подарок в своей жизни, и... ничего, - фея закончила издеваться над больной рукой и протянула вперед свою.
Айвелина слышала о том, что кровь некоторых существ обладает большей силой, чем других, поэтому она удивилась совсем немного, услышав предложение Шинши. Драконица была уверена, что таким свойством обладает только кровь низших существ.
Девушка аккуратно прикоснулась к коже феи и сделала крошечный надрез острым коготочком, стараясь сделать это максимально безболезненно. Несколько капель крови выступили на коже, и Айви сразу почувствовала заключенную в них силу. Ши предлагала помощь добровольно, так что её можно было использовать.
- Я верю тебе. Но мне кажется, что эту силу можно использовать более эффективно, - Айвелина сделала медленный жест рукой над ранкой и выступившая кровь испарилась, образовав маленькое розовое облачко. Повинуясь командам дракона, это облако увеличивалось в размерах, используя все новые и новые капли, пока не стало размером с кулак.
Затем это облачко забралось под импровизированную повязку, наложенную феей. Резкая волна ощущений заставила Айви зажмуриться, но к руке вернулась хоть какая-то чувствительность. Это должно было быть хорошим знаком.
- Мои методы лечения немного жестоки... но эффективны, - девушка попыталась улыбнуться. Пока Ши не убрала руку, Айви заботливо наклеила на ранку маленький пластырь. Он развоплотится через пару часов, но тогда он уже будет не нужен. Тем более, если кровь феи обладает целительной силой.

Айвелина глубоко вздохнула, прислонившись к дереву и запрокинув голову:
- Спасибо большое. Не знаю, что бы я без тебя делала. Расскажешь, что тебя сюда привело?

0

9

Айвелина начала рассказывать то, что ее беспокоило, то, что заставило ее сделать с собой то, что сейчас красовалоь у нее на руке. И пускай она успела сказать совсем не много, обрывками и парой фраз, Ши прекрасно понимала то, что она имеет ввиду. Ведь феири чувствовала все тоже самое. Вот только калечиться ей в голову еще не приходило.
- Айвелина, нельзя так с собой поступать, что бы не случилось. Хотя я тебя понимаю. - она похлопала девушку по плечу и одобрительно улыбнулась, стараясь выглядеть веселой.
В это время блондинка воспользовалась предложением феири и аккуратно прикоснулась к ее бледной коже коготком. Действуя осторожно, она сделала разрез и тут же выступила алая кровь. Айвелина сделала медленный жест рукой над ранкой и выступившая кровь испарилась, образовав маленькое розовое облачко. Блек удивленно подняла брови, она и подумать не могла, что Вентари обладала такой интересной силой и с интересом наблюдала за процессом. Повинуясь командам дракона, это облако увеличивалось в размерах, используя все новые и новые капли, пока не стало размером с кулак и не забралось под бывшую белоснежную повязку, наложенную феей. Заключением сей процедуры стал маленький кусочек пластыря, который теперь красовался у Шинши на руке.
- Спасибо большое. Не знаю, что бы я без тебя делала. Расскажешь, что тебя сюда привело? - начала разговор Айви и Шинши уселась поудобнее, обхватив руками колени и притянув их к себе. Она не знала с чего начать и вообще, стоит ли разговаривать о причинах ее появления здесь. Наверняка у блондинки своих проблем навалом.
- Знаешь, я ведь не просто так сказала, что прекрасно тебя понимаю. - розововолосая положила подбородок на колени и прикрыла глаза, рассматривая вблизи свою бледную кожу. - У меня тоже как-то дела в этой Академии не ладятся. Знакомых по пальцам перечесть типа "ты, да я, да мы с тобой". С учителем тоже напряженка. - Ши вспомнила Лицо Ао и его светящиеся глаза и робко заулыбалась. - К тому же я еще толком и на занятиях не была и дарить подарки на восьмое марта мне было некому.
Девушка снова заулыбалась, только выражение лица у нее было очень печальное, ведь родной души, которая ее поняла бы, у нее не было.

0

10

Фея выглядела такой маленькой и беззащитной. Это удивило Айвелину. Вот только что Шинши очень четко и расчетливо справилась с опасным переломом, а теперь она стала потерянной. Прямо как сама драконица несколько минут назад...
- Иди сюда, - сказала Айви, подсев ближе и приобняв фею здоровой рукой. Поврежденную же руку она старалась тревожить как можно меньше.
- Теперь у тебя есть человек, который тебя понимает. Иногда, правда, она заставляет знакомых фей поволноваться, но это только по праздникам, - Айвелина пыталась поднять и свой настрой, и настрой Шинши одновременно. Она мягко поглаживала девушку по голове, словно близкую родственницу.
- Я живу в этом мире уже почти три года, и я до сих пор не могла встретить никого, кто смог бы понять меня. И я даже не вспоминаю годы, проведенные с кланом. Тогда у меня даже не было времени думать ни о чем подобном... - Айви глубоко вздохнула. Воспоминания стали потихоньку возвращаться. В большинстве своем они были неприятны, но девушка попыталась зацепиться за те немногие добрые моменты.
И такой момент нашелся.
Айвелина начала тихонечко петь старую колыбельную, которую слышала от своей мамы. Язык был неизвестен никому в этом мире, кроме самой драконицы, но сама мелодия обладает даже большей силой, чем слова.
На последних строчках голос стал срываться, и по щекам девушки снова потекли слезы. Она не могла спокойно вспоминать эту песню, но это уже была другая грусть, чем-то даже приятная.

0

11

Фу, совсем я расклеилась. Прямо тряпка! Мне нужно активнее работать над собой и своим характер, держать эмоции в руках и себя - в узде.
Айвелина была очень нежной и доброй, это было заметно сразу. Она подсела поближе и приобняла Блек свободной, точнее здоровой рукой. Феири почувствовала себя совсем ребенком и захотелось расплакаться,выпустить тем самым весь пар и негатив, который большим темным комком забился где-то глубоко в душе и мешал.
- Теперь у тебя есть человек, который тебя понимает. Иногда, правда, она заставляет знакомых фей поволноваться, но это только по праздникам, - Айвелина пыталась поднять и свой настрой, и настрой Шинши одновременно. Эти слова вызвали у розововолосой смешок.
- Надеюсь у тебя такие праздники происходят крайне редко. А то, боюсь, мне никакой крови на тебя не хватит, придется откупаться только шоколадками. - ей и правда стало легче, - Кстати, ты любишь сладости? Я иногда пеку...в общем, я бы могла как-нибудь испечь нам что-нибудь вкусненькое. Но это в том случае, если пообещаешь и дальше "понимать меня" и заходить ко мне в гости.
Вдруг Айвелина запела, точнее это были не слова, она напевала какую-то мелодию, неизвестную доселе Шинши, но она была на удивление приятной, даже сказочной.
У нее такой умиротворяющий голос...
Увидев на щеках блондинки слезы и услышав ее дрожащий голос, феири тоже приобняла драконицу, положив ее голову себе на плече, тем самым пытаясь ее успокоить.

0

12

- Обещаю, что буду понимать, обнимать и заходить в гости. И мы будем друг друга успокаивать целый день, - Айвелина чувствовала себя заметно лучше. Наверное, таких моментов ей и не хватало. Тех самых, когда можно просто сесть, высказаться, да не думать ни о чем.
- И обязательно испечешь мне тортик. Шоколадный. С орешками, - достаточно неожиданно для себя сказала девушка. И уже мысленно добавила:
- И верликой. Не важно, что она в этом мире не растет...
Айви прикрыла глаза и прислушалась к себе. Её сердце билось медленно и ровно, даже безмятежно. Но что-то странное было в этом звуке. Девушка слышала не только свое, но и сердце Шинши. И они оба бились в унисон. А говорят, что такое только с животными работает.
- А знаешь, раз мы обе остались без подарков на восьмое марта, давай друг другу подарки подарим? Не знаю, понравится ли тебе мой приготовленный подарок, но он... классный, - редкое для Айви слово заставило её на секунду задуматься, но оно лучше всего передавало впечатления девушки о её изделии, так и спрятанном где-то в комнате.
Драконица еще раз нежно погладила фею по голове. Становилось все темнее, а оставаться в лесу ночью как-то не очень хотелось. Без драконьего облика Айви чувствовала себя слабой. Она надеялась, что Шинши предложит возвращаться, хотя сама Айвелина просто не могла заставить себя куда-то идти. Слишком хорошо она себя сейчас чувствовала.

Отредактировано Айвелина Вентари (28-03-2015 15:37:33)

0

13

- Это звучит здорово. Успокаивать целый день - это прекрасно!
Шинши вдохновленно представила манящий запах выпечки, море теплых вкусняшек и удобный диван с пледом, где можно нежиться вечно.
Аааах...
Ши тоже стало заметно лучше. Она как будто впитала чувства подруги. Гнев, обида и боль душевная временно потеряли свою власть над ней. Разговор с Айвелиной очень пошел ей на пользу и что самое классное - она не чувствовала себя в виде жилетки для того, что бы в нее плакались. Она чувствовала себя с драконицей на равных, как старые друзья.Хотя смущение до конца еще не прошло.
- Хорошо, заметано. - феири показала вытянутой рукой "класс!" и улыбнулась, прикрыв глаза, - Для тебя я постараюсь по полной!
Сделаю самый вкусный. Кстати, давно хотелось испробовать мастику. Можно даже постараться вылепить фигурки или замок, ну вроде Академии, где мы и познакомились. Хотя, наверняка я леплю не очень... Но попробовать никто не запрещает.
- А знаешь, раз мы обе остались без подарков на восьмое марта, давай друг другу подарки подарим? Не знаю, понравится ли тебе мой приготовленный подарок, но он... классный.
Шинши замешкалась, слегка растерявшись от такого внезапного предложения, но оно ей определенно понравилось.
- По-моему, это замечательная идея! И если ты говоришь, что он классный - значит мне определенно понравится. - девушка встала с земли - попа и так подзамерзла и размяла ноги, которые успели затечь.
А что же мне подарить? Нужно что-то необычное и прикольное.
- Ты можешь некоторое время сидеть неподвижно? - в глазах розововолосой загорелись искорки идеи и она уже готова была бежать как ураган, пока пыл еще был.

0

14

Шинши стала подниматься, и Айви пришлось заставить себя отпустить девушку. Это был один из тех самых моментов, когда разум и сердце говорят совершенно разные вещи. И очень сложно понять, кто из них на самом деле прав.
- Ну, я не принесла его с собой сюда, конечно, так что нам нужно будет прогуляться до Академии... - подарок был надежно спрятан там, куда никто и не подумает залезть, даже сосед по комнате, с который Айвелина так ни разу и не встретилась. Наверное, играет роль тот факт, что самой девушки в комнате почти никогда не бывает.
- Ты можешь некоторое время сидеть неподвижно? - драконица так и замерла, наполовину поднявшись с земли. Просьба была несколько... неожиданна.
- Ты хочешь подарок прямо здесь устроить? - подумала Айви. Её лицо выражало все большее и большее удивление, пока она наконец не решила, что слишком много думает.
- Могу, а... ладно, не важно. Ты меня уже удивила раз, так удиви еще один, - девушка улыбнулась фее и плюхнулась обратно на землю. К счастью, почва ей не казалась слишком холодной, и она могла без особых проблем сидеть там еще... не слишком долгое время.
Айвелина закрыла глаза и скрестила ноги, вспоминая упражнение, которому её учили в клане. Она никогда не понимала, в чем суть этой медитации. Сиди, не двигайся, да потом рассказывай учителю про умные видения, которые ты якобы наблюдала.
Но это явно научило девушку терпению, поэтому она терпеливо ждала, пока Ши попросит её открыть глаза.

0

15

Девушка уже размялась. Тело перешло от  стадии "задревенело" к стадии "снова гибкое" и теперь ей было хорошо.
- Ну, я не принесла его с собой сюда, конечно, так что нам нужно будет прогуляться до Академии... - начала было Вентари. о чем-то сосредоточенно задумавшись, но Шинши не дала ей договорить. Сейчас из нее инициатива лилась рекой, что бывает довольно редко. Наверное она уже подверглась изменениям, будучи в Академии уже немалое время.
- Я готова! Пойдем, куда скажешь, сделаем - что захочешь. Сейчас я готова сворачивать горы и ломать скалы. - засмеялась феири, прекрасно понимая, что ни на что такое в реале она не была способна. Слишком слабое существо, не та раса.
Ой, она такая смешная. Наверное нужно было ей все сразу объяснить.
Шинши с улыбкой наблюдала на то, как меняется выражение лица Айвелины. Это забавляло, но после того как та уселась снова на землю и замерла, Блек не выдержала и снова звонко рассмеялась.
- Айви, я просто спросила. Я не имела ввиду сделать это прямо сейчас. Просто... - феири старалась подобрать слова, что бы скрыть сюрприз, который она придумала, но тут же решила ничего в тайне не хранить. - Я бы хотела подарить тебе рисунок. Но для того, что бы мне его нарисовать, нужно будет тебе немного посидеть неподвижно. А это можно будет сделать только в Академии, потому что у меня ничего для этого с собой, к сожалению, нет.
Шинши подошла к подруге и присев на корточки, потрепала за волосы, по-дружески и слегка.

Отредактировано Shinshi (30-03-2015 11:42:38)

0

16

- Ну вот так всегда, - шутливо сказала Айви, открывая глаза и поднимаясь на ноги. Она аккуратно потянулась и глянула в глаза феи, которые все еще горели энтузиазмом. Это напомнило драконице её саму в тот день, когда они вместе с Паймон выполняли ритуал восьмого марта. Хоть воровать - это плохо, но тот день запомнится им обеим надолго.
- Знаешь, вот чисто теоретически... - Айвелина многозначительно покрутила призванной из воздуха кисточкой в руках. Воссоздать холст с красками (Или чем Ши там рисует?) было несложно, но какой толк от картины, которая исчезнет через какое-то время?
- ... но настоящая картина все-таки лучше.
Девушка улыбнулась, сунула кисточку в руку фее и размяла ноги. Настроение становилось все лучше и лучше, и хотелось сделать что-то необычное, глупое даже. Айви вспомнила, что Ши как-то упоминала о том, что она... весьма быстро летать умеет. Драконице сразу захотелось проверить, кто из них летает быстрее. Но хоть сейчас из Айвелины дракон был так себе, бегать-то она все еще могла.
- Наперегонки до Академии? - та самая слегка зловещая улыбочка девушки означала, что сейчас что-то будет. Шинши ведь не могла отказаться от дружеской гонки по темному лесу, правда?
Айвелина уже подпрыгивала на драконьих лапах, разминаясь. Это всегда выглядит несколько странно, ведь изменяется только одна часть тела, но руку тревожить было нельзя, а на человеческих ногах девушка не сможет бежать и вполовину своей привычной скорости.

Отредактировано Айвелина Вентари (30-03-2015 11:35:58)

0

17

Девушка взяла кисточку, появившеюся невесть откуда и повертела ее в руках с удивленным и глуповатым выражением лица, будто увидела чудо вселенского масштаба.
Гладкий грифель, мягкая ворса... Неплоха для гуаши разве что.
- А она не исчезнет?
Шинши рисовала столько, сколько себя помнит. С самого детства она училась на обоях, мамиными помадами и папиными инструментами. Все шло в расход и не зря. У девочки правда оказался талант. Она умела рисовать что угодно, чем угодно и сколько угодно. Именно так у нее открылся дар.
- Ты побегать хочешь? - феири взглянула на Айвелину и ее изменившиеся ноги. - Это же нечестно.
Шинши засмеялась и рванула с места не дожидаясь старта подруги. Вряд ли ей удастся прибежать первой, хотя она двигалась чрезвычайно быстро.
На крыльях быстрее, конечно... Ну да ладно.
Смех и улюлюканья девушек были слышны на весь лес. Они никого не боялись и никого не замечали в этот момент. Сейчас они были поглощены друг другом и не замечали ничего вокруг. Наверное так зарождается настоящая и крепкая дружба. Дружба "на века".

0

18

- Исчезнет минут через пять, - подмигнула Айви, - Эй, ну так правда не честно! - крикнула девушка вслед убегающей Ши. Несколько секунд драконица выжидала, давая фее легкую фору - она все-таки не летела, а бежала, как обычно - а затем рванула с низкого старта, выдрав клочок травы когтями.
Было уже совсем темно, но двух девушек это совсем не беспокоило. Они просто бежали через лес, наслаждаясь жизнью и обществом друг друга. Айвелина еще и показывала акробатические трюки в меру своих возможностей, даже удивляясь, насколько ей самой нравится радовать Ши.

Казалось, что прошло всего несколько секунд, когда стены Академии оказались на расстоянии вытянутой руки. Хотя наверняка прошло достаточно много времени. Айви остановилась, схватившись здоровой рукой за ближайшую ветку, и вернула себе человеческие ноги в любимых шлепках.
Шинши все еще была рядом. Айвелина улыбнулась и, любезно открывая ворота, спросила:
- Перед тем, как мы будем вынуждены закончить этот замечательный вечер, у нас осталось всего одно небольшое дело, - странный официоз в словах девушки дополнялся совершенно серьезным лицом, - Желаете сначала приступить к рисованию, или же сперва получите подарок от моей скромной персоны? - уже было видно, что Айви едва-едва сохраняет серьезность, но она старалась, как могла.

Отредактировано Айвелина Вентари (30-03-2015 19:11:21)

0

19

- Тьфу! Зачем тогда она нужна? - Шинши улыбнулась и прежде чем стартануть, кинула кисточку через плечо - типа на удачу и не зря, ведь гонка получилась интересной.
Шинши не удалось так легко оторваться от соперницы, Айвелина достаточно быстро ее нагнала. Еще бы, драконьи силы - это тебе не шуточки шутить.
Девушки мчались сквозь кусты и заросли, оббегая деревья и перескакивая через кочки, словно всю жизнь на это потратили. Так мастерски у них это получалось.
Может нам стоит поучаствовать в сдешних соревнованиях по бегу? Думаю, у нас есть все шансы занять призовые места.
И вот девушки уже были у здания Академии. Вентари любезно распахнула калитку, которая своим оглушительным скрипом заставила задуматься - когда же ее последний раз смазывали, и жестом пригласила Ши войти. Она театрально поклонилась, изобразив пышные юбки и потопала по тропинке, ведущей к главному входу.
- Ну... - задумалась феири, почесывая макушку, - Рисовать придется долго, не меньше получаса или даже часа. Поэтому, предлагаю начать с тебя!
Интересно, что она там припасла? Наверняка, что-то прикольное.
Она улыбнулась и коснулась пальцев носа Айвелины, как обычно делают родители своим детям, что бы их развеселить. А веселиться ей сейчас ой как хотелось.
На улице вконец потемнело и похолодало. Небо заволокли тучи. Похоже, погода портилась и, возможно, даже мог пойти дождь. Хотя никакого грома или молний пока заметно не было.
- Скорей, пошли в здание, холодает. А то мы с тобой слишком легко одеты. - фери почесала голой пяткой щиколотку другой ноги и продолжила свой путь.

Отредактировано Shinshi (31-03-2015 09:38:24)

0

20

- Вечно я забываю, что я одна никогда не мерзну, - Айвелина снова улыбнулась и укрыла подругу теплой шерстяной накидкой, - Сказала бы раньше.
Айви взяла фею за руку и потянула её к небольшой дверце, которая вела прямо к общежитию, минуя главный вход. Девушки поднялись по лестнице и вышли в тот самый коридор, где драконица когда-то познакомилась со своим петом. Она провела рукой по все еще не заделанной выбоине в стене.
- Хотя бы кровь отмыли, уже хорошо.
Айвелина толкнула дверь в свою комнату, и та бесшумно открылась. Девушка завела фею внутрь и тихонько попросила, глядя ей прямо в глаза:
- А теперь закрой глаза, хорошо?

Айви на цыпочках сделала пару шагов назад и сунула руку за шкаф.
- Ну вот и пришел твой час, друг...
Подарок приятно лег в руку драконицы и быстро перекочевал ей за спину. Сердце девушки билось вдвое сильнее. Все-таки подарок предназначался мужчине, и сложно было сказать, как отреагирует Шинши. Хотя Айвелина все равно гордилась своей работой.
- Открывай!

Не так давно Айви краем глаза видела какой-то красивый фентезийный фильм. И был там один жест, который ей очень понравился. Девушка не была повелителем эльфов, а Шинши не была наследницей трона, но кого это волнует?
Драконица быстрым жестом выхватила клинок из-за спины и опустилась на одно колено, держа меч на вытянутых ладонях:
- Прими же мой подарок в знак нашей вечной дружбы!
Изящный клинок мирно покоился на вытянутых руках девушки, слегка поблескивая металлическими частями. Ножны из белой кожи были покрыты серебристой чешуей, по текстуре похожей на драконью. Эфес клинка был украшен крупным сапфиром, а сама рукоять была слегка изогнута, чтобы идеально лежать в руке.

+1

21

- Ой спасибо. - Ши укуталась приятной тканью и на лице появилась блаженная улыбка. Вот же удивительная способность. Айвелина вообще сплошь состояла из удивительных вещей, что забавляло и заставляло радоваться юную Блек. - Я же не знала, что ты сверх-человек из иного мира. Мне начинает казаться, что ты прямо все умеешь и даже сможешь захватить этот несчастный человеческий мир.
Феири изобразила злобный смех и покорна потопала за подругой, которая спешно вела ее под ручку в свою комнату сквозь полупустые коридоры и широкие старые лестницы Академии. Айвелина легонько толкнула дверь в свою комнату, и та бесшумно открылась. Девушка завела фею внутрь.
Она что не запирается? Вообще?
Шинши помедлила с ответом, но все таки покорно закрыла глаза, как и просила ее драконица.  Неизвестность и интрига манили ее, как в детстве, когда она ждала маму с работы, что бы заполучить что-нибудь вкусненькое. Она так же просила дочь закрыть глаза, что бы сюрприз оказался эффектнее. Воспоминания о родителях прокатились теплом по всему телу и заныло сердце. Как же Шинши их не хватало.
- Открывай!
Блек, услышав команду, распахнула веки и опустила глаза, в поисках подруги. Айвелина быстрым жестом выхватила клинок из-за спины и опустилась на одно колено, держа меч на вытянутых ладонях. У феири рот приоткрылся от удивления. Она ожидала какой-нибудь заколочки, открыточки или чего-то вроде этого - маленького, скромного и компактного. Но это...
Девушка, завороженная прекрасным и удивительным зрелищем, прикоснулась к лезвию меча. Похожие носили ее предки, когда жили вдалеке от обычных людей и Шинши всегда мечтала иметь такой.
- Айви... Я не могу это принять... - прошептала девушка и изумленными глазами посмотрела на подругу. Для нее это был слишком шикарный и незаслуженный подарок.

+1

22

- Ну вот...
Айви удивленно и ошарашенно глянула на фею.
- Так, а ну не порть мне момент! - девушка поднялась и перехватила меч здоровой рукой, - Я тут, значит, стараюсь для тебя, сюрприз устраиваю, а ты отказываешься?
Голос Айвелины звучал странно, балансируя на грани между возмущением и шутливым тоном. Она явно не ожидала такой реакции. Шинши понравился меч, но она отказывается его брать.
- Стесняешься? Или что-то еще?
Драконица почесала переносицу, раздумывая. Она все еще не сомневалась в том, что клинок будет подарен фее, так что ничего не менялось.
- Все, держи, - Айви сунула меч прямо в руки феи, буквально заставив подругу взять его, - Если я говорю, что он твой, то это значит, что он твой. А если ты думаешь, что этот подарок тебя не стоит, то нарисуй мне сразу два портрета...
Айвелина мечтательно закатила глаза:
- Всегда хотела узнать, как я выгляжу в облике дракона...
И до того, как Шинши успела что-то ответить, девушка резко обняла её, крепко-крепко прижимая к себе. Лучшие друзья, не так ли?
- С восьмым марта, твое фееричество, - тихонечко сказала Айви, - И в следующий раз не порти мне момент, хорошо?

Отредактировано Айвелина Вентари (01-04-2015 18:34:05)

+1

23

Девушка сняла накидку, которую Айвилина недавно, будучи во дворе Академии, ей одолжила и повесила на спинку неподалеку стоявшего стула. Теперь она удивленно и ошарашенно глянула на драконицу, которая разыгрывала тотальное возмущение из-за того, что совесть Ши не позволяла принять такую чудную вещь, уж слишком хороша она была.
- Все, держи, - не долго думая, Айви сунула меч прямо в руки феи, буквально заставив подругу взять его, - Если я говорю, что он твой, то это значит, что он твой. А если ты думаешь, что этот подарок тебя не стоит, то нарисуй мне сразу два портрета...
Шинши покачнулась и попятилась, стараясь не уронить оружие от неожиданности. Изящный клинок поблескивал в свете выплывшей луны и светившей прямо в окно комнаты Вентари. Феири замерла, любуясь красивым зрелищем.
Чем-то напоминает переливы на моих крыльях...
- Айвелина! - Шинши чуть не прослезилась, взяв меч в одну руку, а другой ответно и так же крепко, обняла подругу. - Конечно навсегда. Ты меня теперь похоже просто контракт кровью подписать заставила. - засмеялась девушка и провела свободной ладошкой по шелковистым волосам блондинки.
Мммм, мягкие. Интересно, она моет голову хедэндшолдерс? Обязательно поинтересуюсь!
Шинши села на мягкую Айвелинину кровать и аккуратно положила довольно легкое оружие на коленки.
- А как его носить? - размышляла девушка, желавшая теперь постоянно иметь рядом подарок подруги. - Нужны какие-то ремни и куда пристегивать?

Отредактировано Shinshi (02-04-2015 11:49:51)

0

24

Меч - это оружие, как ни крути, но Шинши с клинком смотрелась скорее мило, чем опасно. Айви улыбнулась и, взяв со стола кожаный ремень, оформленный тем же образом, что и ножны клинка, сказала:
- А как хочешь, так и носи. Мне больше всего нравится на спине, сейчас... - драконица взяла меч с колен феи, ловко прицепила к нему ремень и, забросив клинок Ши за спину, закрепила ремешок на её груди.
- Вот так самое удобное - носить через плечо. Всегда достать можно, да и не упадет, - приговаривала девушка, подправляя длину ремешка под рост феи. Тоненький ремень выглядел скорее как украшение, аксессуар, чем как что-то функциональное, но дело свое он делал.
Айвелина закончила возиться с креплением и едва заметно дотронулась до спины подруги, задумчиво приговаривая:
- А я слышала, что ты тоже летать умеешь, а крыльев твоих я и не видела. Покажешь? - Айви улыбнулась и сделала шаг назад, любуясь своим подарком там, где ему и положено быть.
- А меч тебе все-таки идет, - тихо добавила девушка, присаживаясь на противоположную кровать. Все равно сосед здесь бывает крайне редко.

Отредактировано Айвелина Вентари (02-04-2015 12:11:30)

0

25

На спине?
Девушка повернулась к Айвелине задней частью своего компактного тела и терпеливо ждала, кок блондинка проводила всевозможные манипуляции с ремешками и застежками. Вот уже через пару минут все было готово. Шинши наклонилась в одну сторону, потом в другую, затем встала на носочки и подпрыгнула. Все было крепко и удобно закреплено. Хотя...
- Да, крылья есть. - она хотела их показать. но не получилось. Крепление на спине немного мешало одному из крыльев. Ши самостоятельно кое-что подтянула, немного переместила меч на спине и снова закрепила застежку на груди.
Так то лучше и намного удобнее.
Феири слегка ссутулилась и резко выпрямилась, как бабочка появляется из куколки. За спиной красовались прозрачные как стекло тонкие крылышки, похожие на стрекозьи. Они даже при отсутствии света слегка ярко переливались всеми цветами радуги и что бы это было заметней,  Ши пару раз ими взмахнула, оставшись так же прямо стоять на полу.
- Вот такие они у меня. Маленькие, с твоими вряд ли сравняться, - феири засмеялась и дотронулась рукой до ремешка.
Черт возьми, это просто чудо.
Она снова обняла подругу, и взяв ее за плечи, немного отстранилась, поглядывая на нее сверху вниз. Ее глаза горели огнем заинтересованности и энтузиазма.
- Ну что, займемся теперь твоим подарком?

Отредактировано Shinshi (03-04-2015 08:58:45)

0

26

- Такие красивые... - Айви уже протянула руку, чтобы потрогать полупрозрачное крылышко, но остановилась, боясь повредить его. Казалось, что легкий порыв ветра может растерзать нежную ткань и не оставить совсем ничего. Даже несмотря на миниатюрные размеры их обладательницы, слабо верилось, что они действительно могут поднять кого-то в воздух.
Удивительно, насколько мы разные... но насколько мы с ней все-таки похожи
- Размер - это не главное. Главное - это ощущения полета. Не всем дано их испытать, - игриво подмигнула девушка, накрывая руки Шинши своими ладонями. Айви посмотрела фее прямо в глаза и с готовностью произнесла:
- Да, пойдем, - и несколько мечтательно добавила, улыбаясь: - Сгораю от нетерпения, хочу увидеть эту картину... и тебя за работой.
А еще нужно придумать костюм поинтереснее и найти место, где можно меня-дракона в полный рост нарисовать... в комнате явно не помещаюсь.
Драконица, не отпуская рук феи, вышла в коридор и театрально осмотрелась.
- А страна фей в какую сторону? - якобы испуганно прошептала она. Ей даже почти получилось выдавить из своих глаз парочку слез для пущего эффекта потерянной девочки, но "почти", как известно, не считается.

0

27

- Не переживай, - поспешила утешить подругу Ши, наблюдая за тем, как она хотела потрогать тонкие крылышки, но испугавшись, отдернула руку, - Они только выглядят хрупко. На самом деле, они достаточно прочные, хоть и не железные.
Девушка убрала крылышки и вышла за Айвелиной из приятной комнаты в каменный плохо-освещенный коридор. Отсюда до ее личного обиталища было совсем недалеко. Всего пару  или тройку поворотов мимо темных и чужих дверей.
А ведь насчет полета она права. Давно я не летала, аж крылья чешутся.
- Ой, нас ждет долгий и тяжелый путь! - решила подыграть подруге, Шинши, еле сдерживая смех, - И нас будут ожидать опасности. Ты готова, друг мой?
Она посмотрела прямо в глаза Айвелине, ожидая старта к ее мини-мастерской, где и начнется писание картины в честь восьмого марта. Честно признаться, даже если бы праздника никакого не было, Блек все равно с радостью бы нарисовала мисс Вентари, особенно ей был интересен ее облик дракона.
Подумать только, сколько здесь учится интересных и неординарных личностей. Может есть тритоны и змеи? Или русалки... Это просто чудесно!
- Пошли, я больше не могу ждать!
Шинши, крепко сжимая ладошкой руку Айвелины, сквозь коридоры повела ее в свою комнату, где им следовало остановиться и, наверное, надолго.

0

28

Войдя в комнату феи, Айвелина только ахнула. Она была раза в несколько раз просторнее её собственной и больше походила на целую студию, а не на место, где люди просто спят. Девушка завороженно разглядывала украшенные картинами стены, едва вспоминая о том, что нужно переставлять ноги.
- И это твоя комната? - выдохнула драконица, не зная, какое слово выделить сильнее других. Она даже не смогла подобрать слов на местном языке, чтобы выразить все свои чувства, и тихонько произнесла: - Вайка най тара...
Доковыляв до центра комнаты, Айви огляделась и поняла, что в этой студии она поместится в драконьем облике без проблем, да еще и место останется. Она плюхнулась на стул, удачно оказавшийся рядом, и обхватила голову руками, приходя в себя.
- Нет, правда, и вот здесь ты живешь? Да здесь же... дракон поместится! - Айвелина была серьезна и шутлива одновременно, не зная, как именно она относится к тому, что видит.
Справившись с основным шоком, Айви вспомнила о том, что её тут рисовать собираются, и ей стоило бы выглядеть соответственно. Она призвала простенькую расческу и попыталась расчесать длинные волосы, одновременно размышляя о возможном наряде. Ей приходила в голову мысль позвать Ари в качестве костюмера, но он, наверное, уже спал, или мало ли, чем он занят там по ночам. Или не он, а его сестра, с которой девушка была знакома совсем мало.
На свободной руке Айвелины то появлялись, то исчезали небольшие кусочки ткани разных цветов и текстур. Она пыталась подобрать что-то красивое и подходящее под настроение, но все ничего не приходило на ум.

0

29

Хм, а я не сравнивала наши комнаты... Не так уж сильно они отличаются по размеру, как мне кажется.
- Я предлагаю начать определенно с человекоподобной внешности, а только после нее переключиться на драконописание, как думаешь, Айви?
Девушка выглядела весьма решительно. Она засуетилась и забегала по комнате. Возле стула постепенно появился небольшой потрепанный мольберт, рядом пара рулончиков с холстами для натяжки разного размера и текстуры. Далее прибавилось несколько коробок с краской, пара длинных узких пеналов с кистями разной мягкости и вода, конечно же. Без нее никак. Хотя феири пришлось набрать и принести ее дважды. Уж больно она переживала и от волнения выпила первую порцию до дна.
- Мне кажется, тебе к лицу приятные пастельные оттенки. Они подчеркнут твои выразительные глаза и подойдут к светлым волосам, - посоветовала Ши, двигая некоторые предметы мебели, что бы ничего не мешало и все было максимально удобно расположено, - Можно даже прическу заплести какую-нибудь, или распустить совсем...
Фея на секунду задумалась, представляя, как на картине волосы Айвелины развивает легкий ветер.
Это тоже выглядит весьма эффектно...
Больше розововолосая вмешиваться в выбор драконицы не хотела, пускай сама выбирает то, что ей больше нравится. Это же ее подарок, как никак.
Сама же Шинши закончила все приготовления, завязала свои волосы в хвост, что бы они не мешали и ожидала выбора подруги.

0

30

- Думаю точно так же, капитан! - задумчиво ответила Айви, не сводя глаз с кусочка ткани в руке.
Давай же, мне просто нужна хорошая идея...
Волосы уже давно были расчесаны, но девушка упорно продолжала мучать их расческой. В конце концов, эта расческа превратилась в шарик энергии и повисла в воздухе рядом с драконицей, слегка подрагивая. Айвелина начала заплетать простенькую косичку из пряди волос, теперь уже мысленно перебирая всевозможные варианты нарядов.
В конце концов, основная идея начала вырисовываться, и девушка встала, забросив косичку за спину. Она сосредоточилась и тихонько сказала:
- Ну, поехали.
Воздух вокруг Айви слегка завибрировал и, казалось, начал двигаться по спирали вокруг неё. В нем стали заметны разноцветные отблески, но доминировали в них голубые и фиолетовые оттенки. Движение становилось все быстрее, а свечение все ярче, пока на секунду Айвелина полностью не скрылась в нем. При всем этом, никакого движения воздуха в комнате не ощущалось, изменению подвергались только энергетические потоки.
Послышался звук падающих палок, а затем цветная дымка стала оседать. Айви открыла глаза и аккуратно осмотрела себя, как могла. Одета она была совсем иначе.
Первым делом девушка позаботилась о своем ранении. Оказанная феей первая помощь оказалась на удивление эффективной, и рука Айвелины была достаточно цела, чтобы бинты и все прочее можно было спрятать под длинным рукавом.
Платье драконицы было выполнено в необычном стиле. Сложно было сказать, к какой эпохе оно относилось, однако причудливые узоры говорили, что это изделие не из этого мира. Длинные рукава закрывали пальцы с внешней стороны, но оставляли ладони частично открытыми. Декольте было заметным, но ни в коем случае не провоцирующим, а подол был очень легким и летящим.
В целом платье казалось легким, летним, но в то же время каким-то сдержанным и целомудренным. В его расцветке преобладали те самые голубые и фиолетовые оттенки.
Айви немного смущенно улыбнулась, глядя на Шинши:
- Ну... что думаешь? Мне идет?
Девушка покрутилась на месте, заставив подол и рукава развеваться на ветру. Ощущения были необычные, но очень приятные.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно