07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!


От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Девушка отвлеклась и осмотрела подругу с ног до головы.
- Прекрасно!
Шинши подошла поближе к блондинке, которая походила на древнее божество, пригладила кое какие складки, которые непослушно топорщились, подправила пару прядей волос торчащих из прически и отошла, что бы снова взглянуть на результат. Розововолосая обвела творение взглядом и утвердительно кивнула.
- Вот теперь все идеально. - она взяла Айвелину за руку, посадила на кровать, которая стояла напротив ее и снова стала суетиться над ее разноцветными одеждами. - Смотри, я, конечно, рисую быстро, но посидеть неподвижно некоторое время все равно придется.
Ну все, можно начинать. Аж руки горят!
Довольная всем, Шинши заняла свое место за мольбертом, предварительно сняв меч и надев изляпанный красками фартук и взяв доостра-заточенный новый карандаш, начала наметку на бумаге. На белоснежном фоне постепенно появились лине-образные формы причудливого вида, которые постепенно перетекали в человеческую фигуру. В любом случае никто кроме автора процесса не видел.
- Не устала еще?

0

32

Айви послушно села на указанное место, выпрямила спину и сложила руки на коленях. Она ощущала себя настоящей королевой, не меньше. И платье было волшебное (в переносном и прямом смыслах), да и картины с простых людей редко пишут.
Девушка сосредоточилась и замерла, смотря куда-то в окно. Вечер предстоял длинный, так что можно было и поразмышлять о чем-то.
А о чем можно поразмышлять? Ну, я вижу темноту, ночь все-таки. Ночь... а как бы сейчас было приятно подняться в небо, да сделать пару кругов над городом. Никто не увидит, а жалко. Интересно, насколько местные удивятся, увидев дракона в небе? Наверное, не больше, чем когда увидят настоящую фею. Или грифона. Кстати, как там Саввина поживает? Мы с ней так и не встречались с того момента... надо будет узнать, где её можно найти...
Брошенная художницей фраза прервала размышления Айвелины:
- Не устала еще?
В ответ Айви повела глазами, не меняя положения тела:
- Нет. Я как-то раз просидела половину дня, пытаясь медитировать, потому что мастер Вилий, старый пердун, забыл про меня и ушел куда-то. Так что можешь особо не торопиться, - девушка улыбнулась и перевела взгляд обратно на окно.
А еще я давно не видела Ари...

0

33

Шинши хихикнула, слушая высказывание блондинки по поводу своего учителя или мастера, или кто он там ей был? Да не важно. Сейчас главным делом было сконцентрироваться на рисунке. Этот процесс требует полной выкладки и максимум внимания. Феири не хотела зазря заставлять Айвелину сидеть неподвижно лишнее время. Что бы она там не говорила, но это тяжело. Шинши по себе это знала, так как не раз уже рисовала свой автопортрет с зеркала. Хотя, наверняка, рисовать себя - это в разы труднее.
Надеюсь, Айви понравится то, что получится в итоге.
Девушка уже наметила фигуру, подолы красивейшего платья, развивающиеся волосы и фон, который она рисовать так не любила и обычно оставляла напоследок. Как только она откупорила цветные тюбики и баночки, комната наполнилась запахом маслянистой краски, который для Ши уже был таким родным. Хотя для постороннего он мог бы показаться резковатым.
Во всяком случае я приложу все усилия, что бы наши подарки оказались равноценными.
- Ты давно поступила в Академию, Айви? - решила спросить Блек, что бы драконица не заскучала. Сама она была увлечена процессом, а вот Вентари наверняка немного заскучала и могла бы как раз рассказать о себе что-нибудь интересненькое. Ну если не против, конечно.
- Кстати, я все спросить хотела. Ты кем являешься, хозяином или петом? И кто твой "напарник", если он уже имеется?

Отредактировано Shinshi (07-04-2015 09:09:01)

0

34

- Да нет, вот буквально пару месяцев назад. Если честно, я никогда и не планировала оставаться в Академии. Думала, что проведу здесь месяц-другой, да исчезну... фу, - девушка поморщилась, уловив запах краски, - И как ты с ними постоянно работаешь?
Айвелина поправила едва заметную складочку на платье и потянула спину, стараясь не двигаться слишком сильно. Послышался легкий щелчок.
А старый пердун не заставлял спину держать во время медитации. Как-то я этого не учла...
Не сказать, что Айви было тяжело сидеть, но спина начинала напоминать о себе.
А вообще, сколько времени уходит на одну картину? Может, мне тут вообще до утра сидеть придется?
Размышления снова были прерваны очередным вопросом от Шинши. Она явно пыталась не дать Айвелине заскучать, и это у неё определенно получалось, хоть вопросы и были простые.
- Ну, браслетов я не ношу, как видишь, так что вряд ли я являюсь чьим-то... - девушка грустно вздохнула, в очередной раз вспомнив об этой системе. Драконица была явной противницей подобного отношения к людям и нелюдям, но ничего не могла поделать с устоявшимся строем, - Официально моим... подопечным является Аритуриал Ло-Виер. И в довесок его сестра - Аритал Ло-Виер. Но по сути, я полностью игнорирую эту систему и готова снять с него браслет в любой момент.
Айви в очередной раз поерзала на месте и неуверенно спросила:
- А мне долго здесь сидеть?

Отредактировано Айвелина Вентари (07-04-2015 23:05:14)

0

35

- Исчезнешь куда? - не поняла девушка и машинально выглянула из-за мольберта. Сине-голубые глаза затуманенным взглядом смотрели не конкретно на блондинку, скорее в никуда. Шинши слишком задумалась, что бы отчетливо смотреть вперед. Она почесала кончиком кисточкой нос, той стороной, что была твердой, и вернулась к своему делу, которое плавно приближалось к середине.
Краска покрыла почти все белоснежное пространство чистым тоном. Шинши только приближалась к полутонам и начинала краской вырисовывать тени на платье. Складки требовали особого внимания к себе. Ткань должна смотреться объемной, что бы ее хотелось потрогать руками и только потом понять, что это всего лишь рисунок.
Хм... у нее два подопечных?
- Аритуриал Ло-Виер и Аритал Ло-Виер близнецы? Я таких не знаю, не сталкивалась никогда на занятиях. - феири снова выглянула и на этот раз посмотрела в Лицо Айвелине, - Слушай, получается, что ты хозяйка?
Наверняка, раз она хозяйка, то имеет хорошую репутацию и крупный бюджет за спиной.
Блек сделала пару мазков и снова задумалась. Ее интересовала вся эта система пет-хозяин.
Наверняка я на ступень ниже всего лишь из-за того, что не имею совершенно никакого достатка. Он мне и не нужен.
Девушка сдула прядку с лица и продолжила рисовать. Задерживать Айви в одном и том же положении ей нисколечко не хотелось.
- Не долго, но немного постараться нужно, - улыбнулась феири, не уверенная, что Вентари это заметила, - Потерпи немного, я с платьем закончу и сможешь встать ненадолго. Просто если сдвинешься сейчас - складочки сместятся и мне придется их придумывать, а это может сказаться на рисунке. Обещаю, что скоро закончу.

0

36

Как-то больно много вопросов за раз.
Айви глубоко вздохнула и решила, что ответит сразу на все. Ну, или по крайней мере, на какую-то часть возможных вопросов.
- Формально - да, хозяйка. Но знаешь, у меня нет ни денег, ни богатых родителей, чтобы поддерживать этот статус. Да я и вообще не из этого мира, - девушка отвела глаза, - Два с небольшим года назад я оказалась на окраине Фейблтауна, не зная ни города, ни языка, ни даже того, что с нелюдями здесь обращаются иначе. Дикая, грязная, напуганная. Привыкшая прятать глаза и крылья... - Айвелине казалось, что на её глазах должны были выступить слезы. Ей было тяжело вспоминать о прошлом, но она чувствовала себя на удивление спокойно. Поэтому драконица продолжила уже более уверенным тоном:
- Я не знала, куда идти и как мне вообще жить. Да я понятия не имела, где я нахожусь. К счастью, местный язык оказался во многом похож на мой родной, так что я хоть что-то могла прочитать и как-то могла объясниться с людьми. Но недельку в тюрьме я все-таки провела... так и не поняла, за что именно, если честно.
Мне повезло, что я перенеслась вместе с несколькими артефактами на мне. В том числе...
- девушка прикоснулась к верному амулету на шее, - Этот маленький амулетик - последнее, что у меня осталось. Все остальное было распродано как диковинные артефакты. Я выручила неплохие деньги, и потратила большую часть, чтобы оплатить обучение здесь. Просто потому, что я не знаю, куда их тратить, а здесь я могу изучать мир и не слишком выделяться из толпы. Я надеюсь, у меня хорошо получается не выделяться? - Айви улыбнулась. Она и сама знала, что отличить её от местной было сложно, ей это не раз говорили.
А почему, кстати? Или тут все еще более странно себя ведут, чем я?
Айвелина протянула руку к одной из складок платья, намереваясь поправить её, но остановилась на полпути и положила руку обратно на колено.
Не шевелись, блин!

0

37

Девушка поджала губы, когда Айвелина заговорила о том, что она вовсе не так богата, как подумалось розововолосой. Укол стыда привел ее в чувство и художница продолжила свою работу. Комната пропахла красками и запах перестал так сильно бить в нос, приелся так сказать.
- Как так получилось, что ты внезапно оказалась в этом мире и откуда ты на самом деле?
Шинши встала со стула и размялась, у самой ноги и спина затекли. Она быстренько сбегала сменить воду и вернулась на свое место, немного отпив из чашки. Наличие неотмытой краски на краях ее ничуть не смутили и даже наоборот, горьковато-сладковатый привкус, который она знала с детства, ей нравился.
- Ну, -запнулась девушка, дорисовывая узор на рукавах. Кисточка скользила ловко и быстро, вслед за умелыми руками Блек, которая наслаждалась процессом. Последнее время ей приходилось довольствоваться лишь зарисовками простым карандашом прохожих, которых она видела из окна своей комнаты. Айвелина Вентари стала первой ее натурщицей в стенах Академии Фейблтаун, - Я скажу так. У тебя прекрасно выходит особо не выделяться из толпы самых разномастных нелюдей, которые учатся здесь. Но не заметить тебя в этой толпе невозможно. Ты очень красивая, особенно мне нравятся твои волосы, которые я, кстати, уже закончила. Можешь встать и размяться. Только подсматривать я запрещаю. Увидишь только готовый вариант.
Шинши любовно отложила свои инструменты и откинулась на спинку стула, заведя руки за голову и закинув ногу на ногу. Для нее эта поза являлась чем-то вроде релакса.
Осталось совсем немного.

Отредактировано Shinshi (09-04-2015 15:00:50)

0

38

Ухх...
Айвелина поднялась с кровати и почувствовала, как кровь начала снова двигаться по телу. Она словно окаменела за это недолгое...
Секундочку, а сколько времени-то прошло?
Девушка удивленно пошарила глазами по сторонам в поисках часов или чего-то похожего, но ничего подобного в зоне досягаемости не было. Так что она заставила свои деревянные ноги отнести её к ближайшему окну, стараясь не помять платье слишком сильно. За окном было еще темно, но небо уже начинало едва заметно краснеть, предвещая о скором рассвете.
- Я не знаю, как я здесь оказалась. Сама очень хотела бы узнать, - Айви повернулась и начала разминать ноги, - Но вот что я теперь точно знаю, так это что картины быстро не пишутся.
Драконица потянулась, хрустя суставами. Ткань приятно потянулась вслед за руками, слегка приподнимая подол и открывая босые ноги девушки.
- А знаешь, как звучит мой родной язык? Вот угадай, что я скажу. Простая фраза, - Айвелина хитро улыбнулась и медленно произнесла: - Дэва верша тева се айвели.
Драконица уже на более чувствительных ногах вернулась к своему месту, поправила подол и села примерно так же, как и сидела раньше. Даже свою позу оказалось весьма сложно повторить, так что Айви оставалось только надеяться, что она не испортит картину этой короткой прогулкой.

0

39

Пока Айвелина в полной мере пользовалась своим шансом размяться, Ши покачивалась на стуле, как ребенок в первом классе, наклонившись назад и подняв передние ножки. Эта тоже была одна из тех привычек, которая приносила неприятности, но от которой избавиться было трудно.
Услышав то, что думает подруга о скорости писания картин - феири искренне и весело рассмеялась.
Айви явно не в курсе, как пишут картины обычные люди. Это у меня дар, который смешан с силой оживления, а простые художники пишут днями, неделями, а то и месяцами. Натурщицам приходилось позировать, находясь в одной и той же позе много часов подряд в день. Ну да ладно, не стану ее разочаровывать, а то она испугается и больше ко мне не придет...
- А знаешь, как звучит мой родной язык? Вот угадай, что я скажу. Простая фраза, - Айвелина хитро улыбнулась и медленно произнесла: - Дэва верша тева се айвели.
- Ну... - задумалась розововолосая, разводя на палитре новый оттенок из нескольких цветов, - Я не очень то поняла, но последнее слово было схоже с твоим именем. Угадала?

0

40

Сори, телефон тупанул и отправил два текста:с

Отредактировано Shinshi (09-04-2015 22:35:12)

0

41

Айви широко улыбнулась и кивнула:
- Да, верно. Это значило "Давай заканчивать, а то уже рассвет". Так что имя мое дословно переводится как Рассветная, но... - девушка немного устало выдохнула, резко упав на спину и немного подпрыгнув на кровати.
- Я не знаю, знакомо ли тебе такое чувство, но для меня слово "айвели" не имеет никакого смысла, кроме моего имени. То есть я понимаю, что оно значит, но я не использую его в речи.
Обнимая найденную рядом подушку, драконица прикрыла глаза.
Так мягко, хорошо, спокойно... - подумалось ей. А через секунду она заснула. И тут же распахнула резко распахнула глаза и немного удивленно поводила ими из стороны в сторону, пытаясь понять, не пропустила ли чего. Но никто на неё не кричал, а Шинши все еще была примерно там же, где и раньше, так что Айви села обратно, положив подушку рядом с собой, и поправила растрепавшиеся волосы:
- Прости, я просто уже трое суток без сна... надо прилечь будет, наверное. Так что... давай заканчивать, а то уже рассвет.

0

42

Видимо, учитывая тавтологию в словах блондинки, Шинши поняла, что ей или надоело сидеть на одном месте в одной и той же позе или она настолько устала, что просто отключалась. С ней как-то было тоже самое. Ши с одной знакомой поспорила, что сможет продержаться без сна четверо суток. Первые прошли бодрячком, на вторые уже было совсем тяжко, а на половину третьего дня феири просто упала в обморок, плавно опустившись по стеночке одного из коридоров Академии. Ее нашел без сознания какой-то учитель и отнес в медпункт, где она проспала добрые двадцать часов, набираясь сил. В итоге партнерша по спору проиграла еще быстрее и они обе больше не шутили с такими вещами.
- Хорошо, мне нужно еще пара минут. - прошептала розововолосая, активнее зашевелив руками. Пара мазков, еще пара, попытка высветлить несколько прядей и складок, что бы добиться наилучшего эффекта в объемах и полутонах. В общем-то можно было и оставить как есть. Шинши втала, сняла фартук и повесила его на спинку стула. Присмотревшись к картине с разных сторон она вздохнула и скрепя сердцем, сняла с мольберта, предворительно оставив там аккуратную и тонкую подпись со своими инициалами - то, что непременно означало окончание работы. Признаться честно, фее хотелось еще немного порисовать. Сейчас она не ощущала чувства законченности, но рисунок вышел невероятно хорошим и ярким. Айвелина, с красивой и аккуратной прической сидела, как царица с аккуратной диадемой, которую придумала сама художница, на голове, в красивом платье. Руки были расслабленно опущены на колени, лицо выражало безмятежность и излучало спокойствие. Блондинка выглядела немного старше и изящней, чем есть на самом деле.
Фух, надеюсь ей понравится. Это был самый сжатый срок для такого портрета в моей жизни. Приятный опыт.
- Принимай работу...

0

43

Глаза девушки резко расширились, стоило ей только взглянуть на картину. Она была в полном восторге от такого подарка. Айви не могла даже подобрать слов, чтобы описать, насколько прекрасна была эта картина.
- Это... - она отвернулась, пытаясь собраться с духом. Получалось слабо.
- Спасибо-спасибо-спасибо! - почти закричала драконица, бросаясь обнимать фею. Она чмокнула подругу в щеку, отстранилась, глянула той в глаза... и прижала обратно к себе.
- Это просто невероятно! Честно!
Айвелина наконец смогла отцепиться от Шинши и еще раз посмотреть на картину. Она была в совершенно неописуемом состоянии. Картина выглядела превосходно, а она сама на ней - еще лучше. Светлые волосы слегка развевались на ветру, а платье смотрелось даже еще более шикарно, чем ощущалось.
- Я и правда так выгляжу? Ну, кроме этого, конечно, - девушка указала на диадему, стараясь случайно не прикоснуться к холсту. Она хоть и не имела дела с рисованием, все равно понимала, что краскам нужно время просохнуть.
Рукав шелохнулся при движении, и драконица обратила внимание на него и на его отображение на картине. Настолько детальных картин Айви в жизни не видела.
И это всего лишь за одну неполную ночь? Во имя богини, Шинши, что же ты можешь нарисовать, если у тебя будет достаточно времени?
Драконица продолжала восхищаться отдельными элементами картины, практически выпав из реальности. Она подмечала все новые и новые детали, многие из которых выглядели, словно живые. Словно они просто запрыгнули в картину из реального мира, и замерли там, чтобы дать наблюдателю возможность насладиться собой.
- Поверь... это просто невероятно... - сказала Айви, чувствуя, как её глаза уже отказываются смотреть на что-либо, кроме полной тьмы. Усталость навалилась на неё очень резко, сразу после эмоционального всплеска. Девушка медленно моргала, пытаясь не заснуть прямо здесь.

0

44

Шинши была несказанно рада тому, что Айвелина была довольна своим подарком. Девушка очень старалась ей угодить и не помнила ни одного момента, что бы она так рьяно для кого-то что-то делала. Может быть наконец пришло время меняться? Ши и так уже стала немного меняться.
- Рада, что смогла удивить тебя, Айви, - улыбнулась розововолосая. Трудно было не заметить того, что драконица с минуты на минуту может закрыть глаза и вырубиться. Она отчаянно боролась со снов, но он явно хотел одержать победу над ней. Еще бы, у подруги и так полно было потрясений и эмоциональных всплесков. Ши недовольно цокнула и покачав головой, забрала из рук блондинки картину. Поставив ее на стол, Блек погладила Вентари по волосам и сняла верхнюю часть платья. Возмущений и пререканий она не воспринимала, потому что хотела сделать так, как будет лучше для подруги. Она распустила ей волосы, расстелила свою постель и уложила Айвелину на кровать, укрыв одеялом. Девушка моментально уснула, бесполезно было бороться со своим организмом.
Ну вот, так-то лучше...
Ши подоткнула одеяло, поправила подушку, что бы блондинке было удобнее и отошла, что бы ей не мешать. В окно уже проникал рассвет, озаряя потолок и верхнюю часть комнаты.
Спи крепко Айви, и пусть тебе приснятся лучшие сны.
Блек подошла к окну и открыв его, села на подоконник, свесив ножки выходом на улицу. Она почувствовала приятную свежесть и прохладу. Нет, ей сейчас не было холодно. феири наслаждалась воспоминаниями сегодняшнего дня. То, что она повстречала драконицу - было невероятной удачей и если бы этого не случилось, вечер мог бы кончиться очередным затворничеством в одиночестве у себя в комнате под подушкой, очередными обидами на учителя и испорченными нервами. А теперь она чувствовала приятную усталость, удовлетворенность своими трудами и счастье - самое искреннее и приятное чувство на свете.
- Спасибо тебе.

Офф

Думаю, на этом можно и закончить. Спасибо тебе:)

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » От судьбы не уйдёшь… а если ушёл, значит, — не судьба!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно