07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не суди о книге по обложке.


Не суди о книге по обложке.

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Открытое участие?

Нет.

Персонажи/участники:

Серваас Дайт, Shinshi Blek, НПСи.

Время, место:

Вечер. Немного прохладно. Укромный уголок парка. Начало учебного года.

Краткое описание:

Имея несколько расистские взгляды, группа учеников донимает Шинши по самым разным причинам. А  неподалеку как раз прогуливался раздраженный Саар. Чего греха таить, халявные манекены сильно привлекли внимание парнишки. Ну и понеслось.

0

2

- Эй, девочка! -послышался громкий мужской голос за спиной Шинши и та обернулась, вопросительно подняв брови вверх. Это был один из самых первых дней поступления в Академию Фейблтауна и феири только осваивалась. Знакомых тут ей пока завести не довелось, вот и ходила она совершенно одна даже по таким безлюдным местам, куда, кстати говоря, забрела совершенно случайно. Топографический кретинизм, что тут поделаешь.
- Куда это ты собралась на ночь глядя, а? Или заблудилась? - трое парней, доселе незнакомых Блек, подошли к ней почти вплотную, тем самым застав врасплох. Девушка попятилась и уперлась спиной в ствол толстого дерева, стараясь совладать со своими эмоциями.
- Что вам нужно? - Шинши держала голову прямо и так же прямо смотрела в глаза незнакомцев, зажимая на груди двумя руками пару учебников, которые хотела изучить где-нибудь подальше от любопытных глаз. Чего скрывать, естественно девушка испугалась и скорее всего это читалось в ее широко-раскрытых глазах, но она отчаянно старалась ничего этого им не показывать.
- Ой, Джек, смотри, у нее розовые волосы! - один из парней, лысый, самый высокий и широкоплечий больно дернул феири за розовые пряди, а Ши, скорее рефлекторно, чем сознательно, ударила его по руке.
- Не трогайте! - закричала девушка и книги с глухим стуком выпали из ее рук. По недовольным лицам старшеклассников Шинши поняла, что по-добру по-здорову ей уйти отсюда не удасться и зря она повела себя так безрассудно.
Пускай мне лучше достанется, чем...
Тени сгустились над невысокой феири и послышался довольный мужской смех.

Отредактировано Shinshi (27-03-2015 17:27:07)

0

3

День не задавался и теперь парнишка шел со здоровенным желанием творить хаос и беспредел.
- Дурацкая академия, что за предметы?! На кой черт они мне здались вообще? - чуть ли не крича выругался Саар. Одну лекцию проспал, другую не понял, на третьей ему попросту было скучно. Голубоглазый попросту не понимал, на кой черт ему большинство предметов. Да и те, что интересовали, могли бы проходить в более оригинальной форме. А еще выговоры, выговоры!
- Ненавижу нравственные лекции... - пробурчал Серваас быстро шагая по протоптанным тропинкам парка. Нравоучения ему никогда не нравились, да и наслушался уже за свою жизнь. Ничего, как видите не изменилось.
Вечер всегда действовал на засранца успокаивающе. Хотя, сегодня будет веселее, чем обычно. Пройдя еще каких-то метров пятнадцать, Вас услышал голоса, не предвещавшие ничего хорошего.
- Куда это ты собралась на ночь глядя, а? Или заблудилась? - послышалось где-то за деревьями. Хмыкнув, парень прошел до небольшой полянки, где несколько бугаев нависли над несчастной розоговолосой девахой. Облокотившись на дерево, Серв начал наблюдать за происходящим, с какой-то непонятной ухмылкой. Кажется, малая попала в переплет.
- Ой, Джек, смотри, у нее розовые волосы! - проговорил один из них, самый крупный, бритоголовый. Вожак, или типа того? - пронеслось в мыслях оборотня. Хотя, это не имело значения. Сразу видно, человек умом не блещет. В это Академии обучается столько разных существ, что смотреть на цвет волос и докапываться к этому...как минимум глупо. Фыркнув, парень быстро начал подходить к куче идиотов. Руки зачесались сильней.
- У вас проблемы?! Я спрашиваю, у вас проблемы?! - крикнул он, когда подошел почти в плотную к обидчикам. Кажется, заглушив при этом девчонку.
- Чё? - послышалось от "главаря", который начал поворачиваться к Саару. А зря, тот молча заехал бритоголовому в нос, дополнительно подставив подножку.
- Даа, теперь у вас проблемы! - хохоча, гаркнул оборотень.

Отредактировано Серваас Дайт (27-03-2015 17:56:04)

+1

4

Вот и докатилась, Ши-тян. Добро пожаловать в Академию...
Девушка зажмурила глаза и сжалась настолько, насколько могла. Она ждала чего угодно, но совсем не того, что дальше произошло.
- У вас проблемы?! Я спрашиваю, у вас проблемы?! - послышался громкий и нагловатый голос еще какого-то парня, который подошел почти в плотную к обидчикам. Он привлек внимание трех громил, которые сгустились над низкорослой Блек и они повернулись в сторону, из которой доносились звуки. Сквозь образовавшеюся щелочку Ши разглядела еще одного незнакомого парня. Он был одет в камуфляжные штаны полусвободного кроя, простые черные кроссовки и голубую майку без принта, сверху на которую был одет жилет.
Сразу было заметно, что главному лысому вмешательство иных лиц, неположенных причем, очень не понравилось и он, предполагая, что парнишка испугается и убежит, не обратил на него должного внимания. Как видимо, зря. Незнакомец тут же с размаху врезал ему в нос и свалил его с ног. Здоровяк с гротом упал на землю и схватился за лицо. Сквозь толстые грязные пальцы полилась алая кровь и он застонал от боли.
Остальные двое дружков на секунду замерли и налетели вдвоем на противника, чувствуя, что на их сторону удвоенная сила. - Малой, ты че очумел?! Иди ка отсюда, пока не влетело вместе с этой наивной дурой за компанию или присоединяйся к нам, она ведь одна одинешенька!
Шинши вообще пребывала в некотором шоке и приоткрыв рот, наблюдала за происходящим. Она никак не могла понять, откуда появился спаситель и с чего бы ему ей помогать? Она уже знала что тут никто ничего не делает просто так, безвозмездно так сказать.
Кто этот парень?

Отредактировано Shinshi (27-03-2015 22:13:22)

0

5

- Малой, ты че очумел?! Иди ка отсюда, пока не влетело вместе с этой наивной дурой за компанию или присоединяйся к нам, она ведь одна одинешенька! - "малой" только фыркнув, с вызовом посмотрев на громил.
- Я не общаюсь с коровьим навозом! - выплюнул он, с насмешкой наблюдая, как рожи противников искажает гримаса ненависти.
- Чо стоите, избавитесь от него! - послышалось хрипение и, кажется, хлюпание. Двое начали атаковать, ну куда им успеть за оборотнем, который на порядок быстрее и ловчее их. Уворачиваясь от ударов, Саар начал смеяться. Его плавные движения походили на танец, а противники не поспевали за ним, вновь и вновь ударяя кулаками пустоту. Васа забавляла данная ситуация. Он напрочь забыл о девчонке, да и о третьем индивидууме тоже. А зря.
От главаря в руку юноши прилетел нож. Небольшой правда, но вошел  он прилично, пробивая кожу и часть мышц. Чертос два! - выругался про себя оборотень, попутно крикнув что-то нечленораздельное. Все же, было больно. Отскочив подольше от всех противников, парень вытащил инородный предмет из своего плеча, поглядывая на противников исподлобья.
- Хотите повеселиться?! Хотите крови? - крик начал переходить в смех. Откинув нож куда-то в кусты, Саар вытащил свой кинжал. Он был раза в два больше, чем то, чем парень был ранен.
- Даю вам шанс, свалить от сюда. - великодушно проговорил парень. Бросив взгляд на рану из которой сочилась кровь, Дайт фыркнул. Если это все, на что способны эти бритоголовые увальни, им лучше убраться по добру по здорову.

0

6

Завязалась серьёзная драка. Два твердых лба были хоть и сильными, но никакой грацией и умом они явно не обладали, чего нельзя было сказать о другом парне. Их противник разительно отличался по уровню и навыкам. Он был умнее, быстрее, резче...но все его действия, пускай и настолько эффектные, не смогли спасти его от удара ножом в плече. Шинши охнула и зажала рот рукой. Нож вошел в плоть по самую рукоять-рана была достаточно серьезной и наверняка очень болезненной. Численностью противник смельчака превосходил, но тот, кажется, совсем этого не боялся, зато за него испугалась Шинши.
- Бегите отсюда. Сейчас же! - резко и громогласно крикнула розововолосая, ступая вперед. Она выглядела решительно и совершенно серьезно. - У вас будут огромные проблемы, уходите, бегом!
Троица замялись и тут же пустились в глубь парка, пригрозив что разберутся с обоими выскочками в следующий раз.
Девушка облегченно облокатилась на ствол дерева и отдышалась. Она и не надеялась на то, что ее слова могут подействовать, но феири была уверена, что еще немного и они втроем покалечили бы бедного незнакомца еще и по ее вине.
- Ты с ума сошел?! - Ши широко-раскрытыми глазами пялилась на парня, - Зачем ты полез, они же могли тебя избить или того хуже!

Отредактировано Shinshi (27-03-2015 23:23:11)

0

7

Честно сказать, Саар надеялся, что дурачки останутся и потанцуют с ним еще. Рана не сильно помешала бы ему, да и затянется скоро. Подумаешь. Но тут, в самый неподходящий момент, проснулась зачинщица всего происходящего, если можно так выразиться. Сказала что-то, про "огромные" проблемы. Кошак молча высунул язык удаляющимся рожам. Странно, что они ее послушали, вроде как умом не блистали. Но как  по ораторски она произнесла сию фразу, загляденье.
- Я? С ума сошел? - переспросил оборотень, переводя взгляд на девчонку. - А я был ли я нормальным? - вопросом на вопрос ответил Вас. Не сказать, что он был нормальным. Привстав, Дайт сделал пару шагов к собеседнице, пристально разглядывая ее. Невысокая, маленькая, изящная. С крупными, выразительными глазами.
Во всяком случае я не гуляю один по закоулкам, будучи маленькой девицей. - язвительно заметил Вас. Впринципе, он мог развернуться и уйти, но что-то мешало это сделать. Влипшая в неприятности дама, как-то, даже понравилась ему.
Сделав еще пару шагов, и загадочно улыбнувшись, парень подобрал книги, вызволявшиеся под ногами девушки.

0

8

- Я? С ума сошел?- переспросил , переводя взгляд на Шинши,  оборотень - Был ли я нормальным? - вопросом на вопрос ответил он, разглядывая феири со всех сторон. Она удивленно подняла брови и дернула головой.
Был ли он нормальным... о чем это он? Какой-то этот парень странный.
Фея расправила складки на одежде, скорее что бы отвлечься от напряжения, которое появилось от того, как пристально на нее смотрел незнакомец. Да и за всю эту ситуацию стыдно было. Хотя, он вроде бы как повеселился.
-Во всяком случае я не гуляю один по закоулкам, будучи маленькой девицей.
Да как он смеет...
-Я вовсе не маленькая! - вспылила Блек, тут же поменяв решение о том, что оборотень возможно был неплохим существом. Но нет, еще один язвительный альфасамец. Похоже Ши везло на странных и тяжелых личностей мужского пола. Казалось, что в этой Академии сплошь и рядом крутые парни, заумные фифочки и какие-нибудь темные личности с характером. Она взяла из рук незнакомца свои пыльные книги, которые он поднял с земли со странной улыбочкой на довольном лице.
- Спасибо. За все спасибо... -фея смущенно посмотрела в его сторону, зажимая в руках книги,- Твоя рука... ее нужно обработать.

0

9

- Маленькая, маленькая. - чуть ли не промурлыкав произнес Серв. Заметив недовольство в глазах собеседницы, оборотень хохотнул.
- В сравнении с ними, или со мной. - улыбнувшись дополнил голубоглазый. Как никак, а девушка была где-то на голову ниже его. И вся такая хрупкая. Васу было даже интересно, с представителем какого народа он столкнулся. Судя по наблюдению, эльфийка. Или что-то вроде того.
Смущается. Благодарит. Оборотень закатил глаза. Тоже мне, развела розовые сопли слюни. - мелькнуло в голове парнишки. Вообще, не для нее делалось. А может ей и повезло, что Саар выпустил пар на оборванцах.
- Со мной все нормально. Скоро затянется. - протянул Серваас, как будто ему и дела не было до глубокой, кровоточащей раны. Его больше интересовала "эльфийка". Кажется, он ее видел. А может и нет. Все еще разглядывая собеседницу, оборотень сделал шаг назад, дабы не давить на даму.

Отредактировано Серваас Дайт (28-03-2015 00:12:15)

0

10

Создавалось впечатление, что этот парень смахивал на кого-то из рода кошачьих. Повадки, манеры и даже речь. Шинши прямо захотелось взять черный карандашный уголь и начертить ему на лице несколько жирных усов.
- У меня совершенно нормальный рост, - важно подняв голову, сказала фея. Тем более, что для ее расы она  была высоковатой. Феири по природе своей должны быть маленькими, легкими и изящными существами, что бы можно было летать так быстро, как это делает Блек. Но еще ни разу в Академии она никому не демонстрировала свои умения, да и некому особо. Ши не успела обзавестись даже знакомыми, о друзьях и речи нет.
- Это ты с этими... - девушка тактично пропустила слово, которым бы она назвала трех дебилов с отсутствием мозга, - учениками вымахали и ходите тут, такие большие и важные.
Он начинает меня нервировать... Разглядывает, как крыску подопытную под стеклом и из-за этого я чувствую себя очень неловко. Откуда он вообще взялся с такими боевыми навыками? Наверняка, если бы их было на одного меньше, он бы с легкостью с ними справился. И вообще, если бы не он, не знаю что бы тогда было.
Шинши устало вздохнула и посмотрела на оборотня и он, будто прочитав ее мысли увеличил дистанцию на пару шагов. Его голубая майка в районе плеча окрасилась красным, что похоже, владельца совсем не беспокоило.
- Тебе совсем не больно? - феири удивленно подняла брови. - Я могу проводить тебя в Медпункт.
Возможно у него кровь похожая на мою - увеличивает скорость регенерации, но боль целебный эффект не устраняет.

0

11

- Да, да, да. - буркнул Серв, примирительно подняв руки вверх. Дескать, кто спорит то? Помня свою сестру, парень знал, что спорить с представителями прекрасного пола бесполезно и бессмысленно.
- Большой и страшный, угу. Насчет важного не уверен. - хмыкнул оборотень. - Зная, как я посещаю занятия... - голубоглазый вновь улыбнулся. Важный. Нет. Пускай важными будут другие. Все эти заморочки с ответственностью и обязательствами будут только раздражать Васа. А ему и так неплохо.
- Больно. - слегка наклонив голову отметил Серваас, глянув прямо в глаза собеседнице. - Но я же большой и важный, мне нельзя это показывать. - с долей смешка проговорил он. Саар чувствовал, что девушка побаивается, хотелось несколько разрядить обстановку, но с другой стороны...
- Кто кого провожать должен?! - немного громче чем нужно отметил оборотень. - Ты думаешь, что эти прям убежали под юбку к мамочке?! - махнув рукой в направлении убежавших противников, Вас фыркнул. Наивная. Ошиваются тут неподалеку. Тупицы.
- Ах, да... Мое имя Серваас Дайт. - вякнул парнишка, вспомнив о манерах. А стоило ли? Кто знает. - Ученик Академии. Вторая группа. - оборотень задумался, как-будто что-то вспоминая.
- Хотя ты можешь называть меня как угодно. - проурчал парень, глядя на девушку с веселыми искорками в глазах.

0

12

Парень спорить не любил и слава богу. Иначе Шинши обеспечила бы ему занятие на целых пол часа. Кстати говоря о занятиях, видимо их незнакомец тоже не особо любил.
А я как раз с первого занятия и сказать что мне понравилось - ничего не сказать.
- Разве за непосещение уроков ничего не будет? - как-то наивно, даже по-детски спросила Шинши, но насколько глуп этот вопрос она поняла уже тогда, когда он прозвучал. Самобичеванием феири заниматься не собиралась, она слишком была увлечена беседой и самим виновником разрешения драки.
- Иди сюда, я перевяжу и обработаю. Предложение действует единожды и повторению не подлежит, не захочешь - не помогу. - на этот раз сдержанно и достаточно ясно отчеканила розововолосая, присаживаясь на поляне на коленки "по-японски" и тем самым давая понять, что готова к манипуляциям. Упрашивать никого она не собиралась - настроение было далеко не то, но проигнорировать раненного она тоже не могла, дескать совесть заест потом.
Кстати, Ши даже не подумала о том, о чем сказал Серваас. Ведь правда, обидчики вряд ли унесли ноги в Академию и попрятались в своих комнатах под тепленькие розовые одеяльца. Повстречать их ночью снова один на один в каком-нибудь коридоре ей не хотелось. Шинши, представив это, громко сглотнула. Она не станет просить этого кота ее проводить, хотя глубоко в душе она именно на это надеялась.
- Меня зовут Шинши Блек, я новенькая и-и-и... даже не помню в какой я группе. - феири доброжелательно улыбнулась, - То есть я могу тебя называть и пупсик тоже?
Она решила разрядить обстановку и прощупать нового знакомого тоже.

0

13

Забавно, что в одном человеке помещалась и детская наивность, и своеобразные лидерские качества. Вечер становился интересным. А все что интересно, доставляло некое удовольствие засранцу.
- Конечно будет. - проговорил парень, немного удивленно глядя на собеседницу. - Если не сдам экзамены да. Или контрольные. Или что там еще навыдумывают эти обучатели. Конспекты большинство преподавателей не требуют. - для оборотня это была простая истина. А разве было иначе? Главное сдавать самостоятельные работы, практику, контрольные.
- Ты носишь с собой бинты? Или что там..Антисептик? - с искренним удивлением воскликнул Саар, присаживаясь рядом с собеседницей. Рана еще ныла, а самого парнишку интересовало, что же будет делать Блек.
- И ты еще мне что-то про прогулы заливаешь! - воскликнул со смехом Вас. Смешно, правда. Как можно не знать свою группу. - Ладно, вспомнишь, скажешь. Загляну к тебе на лекции. - голубоглазый вновь посмотрел на Шинши, еще и улыбнувшись.
- Пупсик? Окей, но не удивляйся, если вдруг представители мужского пола перестанут к тебе подходить. - подмигнув светловолосой, вякнул Серв.

0

14

Чего греха таить, девушке и не хотелось больше тратить время на конспекты, обучение и прочую "интересную" лабуду. Надоело. Она жаждала свободы, хотя сама до конца этого и не осознавала. И слава богу, иначе только чудом ей удасться удержаться на правильном пути.
- Бинты я с собой не ношу, но антисептик с собой есть. - Шинши как раз "позаимствовала" в одном из кабинетов маленькую бутылочку перекиси на всякий случай и он находился у нее в кармане. Феири терпеливо подождала, пока Серв усядется рядом и убрала розовые локоны назад, - Мне только нужен кусок твой футболки, от моей юбки отрывать практически нечего, а сумка осталась в комнате.
Шинши действительно была в короткой юбке и если оторвать еще немного, то вся красота ее ниглеже будет видна студентам.
Девушка взялась за край рукава и подняла его вверх, обнажая раненое плече. Ткань пропиталась кровью и прилипла к коже. Ши поддела ногтем край ткани снизу и оторвала чистый кусок.
Ничего, заменит на новую.
Она выглядела совршенно спокойно и вид красной жижи с запахом железа ее ничуть не смущал. Феири вынула из кармана бутылочку, открыла ее и не жалея жидкости, промочила рассеченную плоть. Рана пропиталась, запенилась и Блек убрала всю грязь кусочком тряпки, надеясь, что парень стерпит боль.
- Если хочешь, загляни как-нибудь в комнату. Номера я тоже не помню, но могу показать. - таким образом девушка решила схитрить и добраться домой без приключений на свою попку, - А с чего ты взял что ко мне вообще представители мужского пола подходят? Я одиночка и мне комфортно.
Шинши слукавила, но не подала виду. Ее скрывал сосредоточенный на процедуре излечения вид, бедняжка вся перепачкалась чужой кровью.

0

15

- Можешь хоть всю забрать. - заговорщицки промурлыкал парень. Да и он не думал, что ткань от юбки подойдет. Родной хлопок был ближе.
Молча наблюдая за Блек, Саар отметил, как спокойно девушка обрабатывает рану. Создалось впечатление, что на занимается этим каждый день.
Вмешательство жидкости оборотень стерпел спокойно, даже не поведя бровью. А вот отковыривание грязи стерпеть, не скорчив недовольную моську, не удалось. Недовольно фыркнув, Серв отвернулся. Закрыв глаза, оборотень прислушался к происходящему в парке. Конечно, в человеческом облике это работало не так хорошо, как хотелось бы, но лучше чем ничего. Остолопы еще ошивались неподалеку, о чем то разговаривая. Слов котик не мог расслышать.
Удивленно посмотрев на Шинши, он вскинул бровь и представил пальцы к виску.
- Объясни мне, как, ну КАК можно не запомнить номер комнаты? - после реплики, парень вскинул руки вверх, показывая что-то неопределенно. То ли удивление, то ли раздражение. Его не сильно заботило то, что он, вероятно, немного испортил весь труд собеседницы. - Да уж, такое горе луковое надо проводить, а то мало ли. - Лайт глянул на даму, и подмигнул ей. Одиночка? Ну да ну да. Думала, в краску меня в гонишь? Фигу тебе. - думал парень улыбаясь.
- Даже не знаю... - протянул Вас. - Может, потому что ты красивая? - как можно более будничным тоном проговорил Саар, вставая.

0

16

- Ой, потише, а то я сейчас растаю. - скептически сиронизировала Ши на шуточку про футболку. Откровенно говоря, с ней такие приемчики не действовали. Сразу вспомнился детский дом и тамошние девочки, которые банным листом липли к таким резким парням, каким и казался ей Серваас. А те, в свою очередь вертели глупыми дамочками, как хотели. Ну уж нет, феири не такая, она не хотела походить ни на кого, оттуда. Кроме, разве что, Дениеля. Девушка вздохнула, отметая мысли о нем. Друзья очень давно не виделись и вряд ли увидятся снова.
- Ну-ну, ты же большой и смелый,- засмеялась Шинши, театрально дуя на ранку, как маленьким детям делают родители, только они еще и целуют, что бы не болело. Но Блек решила, что это будет слишком, - Потерпи.
Она оторвала грязный кусочек, а оставшейся чистой тканью перевязала больное место, скорее что бы больше никакая грязь туда не попала, чем для остановки крови - ведь она и так уже больше не шла, что было довольно странно, ведь рана то была не крохотной царапинкой.
- Наверное у меня плохая память на цифры. - феири пожала плечами и растянула изрядно затекшие ноги на траве. Жидкость в баночке кончилась и она засунула ее обратно в карман.
Ну вот, все на него потратила. Придется стащить еще.
- Даже не знаю... - медленно и протяжно сказал новый знакомый, - Может, потому что ты красивая? - как можно более будничным тоном проговорил Саар, вставая, но не смутить девушку так ему и не удалось. Щеки розововолосой запылали и она широко раскрыв глаза уставилась на Сервааса снизу вверх с глупым выражением лица.
Честно говоря, комплиментов она очень давно не слышала, а если и слышала - то давно забыла об этом.
Что он сейчас сказал?
Глаз задергался и девушка резко отвернулась, спохватившись слишком поздно. Смущение она никак скрыть не смогла, как бы не пыталась.
- Прекрати, это совершенно не смешно! - она встала с земли и отряхнулась, сложив руки крестом на груди. Смотреть на Дайта она не хотела, поэтому усиленно рассматривала листики на дереве.

0

17

- Хэй, не смей таять! Как я тебя до комнаты доведу? - Выпалил Серв у улыбкой. - У меня нет никаких колбочек, чтобы жидкости носить! - по правде говоря, с собой у него был лишь кинжал, да пара ирисок в кармане. Хех. Он же не химик-алхимик.
- Кого-то вспомнила? - спросил оборотень, заметив грустный, как он решил, вздох. Он не обратил внимания на то, что вновь пристально впился взглядом в лицо собеседницы. Засранца не заботило, что, возможно, Блек это не нравится. Хотела бы, залепила пощечину, или типа того. Постарался подбодрить девушку улыбкой, но не получилось.
- Чего дергаешься?! Хочешь, чтобы я тебя съел?! - гаркнул Саар, застигнутый врасплох такой реакцией. Почему то он ожидал колкостей, а тут... Он, что, ее обидел? Хотя румянец ей шел, даже очень. Милая. Вроде, это был комплимент, разве нет?
- Шинши Блек, я похож на клоуна? - спросил парень нагло закрывая листья своей физиономией. - Я похож на клоуна?! - добавив громкости рявкнул Вас. Его несколько задели слова светлоголовой. Или сказывался характер оборотня. Хотя, он наверно сглупил, так резко сменив свое настроение. Сделав пару шагов, Саар оказался слишком близко к Шаини. Странный огонек горел в глазах оборотня. Ему не терпелось получить ответ.

0

18

- А ты в ладошках носи. Обещаю не испаряться. - девушка снова звонко рассмеялась. В глазах загорелись искорки веселья - парень ее забавлял, наверное он даже стал ей импонировать. О Даниеле рассказывать не хотелось, да и вообще свою жизнь она хранила в секрете. Не для чужих ушей это, к тому же настроение хотелось удержать на уровне, в котором оно находилось сейчас, печалиться было не к чему. Поэтому девушка сделала вид, что не услышала вопроса о своем прошлом.
- Чего дергаешься?! Хочешь, чтобы я тебя съел?! - вдруг прикрикнул Ваас на Шинши, которая посмела отвернуться от него, что бы хоть как-то скрыть смущение, которое отчетливо выделялось на ее бледном лице. И, кстати говоря, оно ей чертовски шло. Наверное гармонировало с розовым цветом волос.
И почему он так... Что на него нашло?
- Ты не сможешь меня съесть, Серваас. Я тебе не по зубам! - съязвила Шинши, отступив от него на шаг назад. Он вторгся в личное пространство без ее разрешения. Да и вообще, нужно же было показать, какая она вся из себя гордая.
Но это не помешало оборотню подойти еще ближе. Розововолосая снова почувствовала спиной холодную древесину. Парень стоял практически вплотную к ней. Он был выше нее, практически на голову, но феири уже привыкла к тому, что большинство окружающих были выше нее ростом и совершенно не страдала по этому поводу, а скорее даже наоборот.
Кажется, у меня дежавю...
Дайт смотрел ей прямо в глаза, как будто гипнотизируя девушку. Она молчала пару секунд и заметив неловкую тишину, поспешила ее нарушить.
[b]- Нет,
- почти прошептала она, решив добавить чуточку своего характера, - Ты не клоун и шутки у тебя не смешеные.

Отредактировано Shinshi (29-03-2015 20:53:58)

0

19

Да, он напугал ее. Чтобы она там не говорила, или делала. Оборотень фыркнул. По зубам ты мне, малышка, по зубам. Сильно сомневаюсь, что ты кидаешься фаерболлами. Да и на них у меня есть туз в рукаве. Мелькнуло в мыслях Серва, пока он испепелял взглядом девушку.
Странно улыбнувшись, он приблизился на столько, что его дыхание светловолосая должна была чувствовать на своем лице.
- Но ты смеялась.- пророкотал Вас, лизнув девчонку в нос и поспешно отскоча, дабы не получить по морде. Показав язык,  Саар подобрал учебники, начав разглядывать уже их. Мда, не лень же людям. И так на лекциях гоняют, а тут еще и дополнительное обучение. Закатив глаза, парень перелистнул пару страниц.
- Хочешь закончить на отлично? - спросил он, как бы невзначай. Надо было отвлечь Шинши от произошедшего. - Теория это хорошо, а как с практикой? - не отрываясь от учебников продолжил Серваас. Хотя, может не стоило спрашивать о практике? Кто знает, что она сейчас подумает.

0

20

Он был прав, фаерболами девушка кидаться не умела, да и не хотела никогда. Зато у нее были другие, не менее интересные способности. Но об этом чуть позже.
- Но ты смеялась.- снова повысил голос Вас, лизнув Шинши в нос и поспешно отскоча, дабы не получить по морде. И как хорошо, что он успел это сделать. От удивления у девушки рот открылся.
Что? Что он сейчас сделал?
Глаз снова задергался.
- Ты что творишь? - она спешно, как молния, подскочила к парню и вырвав из рук одну из книг, потяжелей, стукнула по голове, надеясь не промахнуться. Пора выбить из этого самонадеянного засранца всю дурь. Как он посмел ее лизать?! И даже вопросы про обучение не смогли ее отвлечь. Щеки пылали еще сильнее и Шинши казалось, что она вся горит.
Я парней совершенно не понимаю. Что у них на уме?
- Хочешь закончить на отлично? - спросил Серваас, как бы невзначай, но не съязвить у него никак не выходило. Видимо оборотень не мог держать свой язык за зубами. - Теория это хорошо, а как с практикой?
Она не стала больше его бить, решила просто со всей дури кинуть в него несчастной книжкой, стараясь попасть побольнее. И плевать, что он был ранен - сам напросился!
- И с теорией и с практикой у меня все отлично! А что, хочешь проверить?! - вспылила девушка, прожигая горящими глазами Дайта. Она легко поддалась на его провокацию, даже не понимая этого.

0

21

- Ты что творишь? - оборотень не успел ответить, так как получил увесистой книгой по голове. было не то, чтобы очень больно, но неожиданность еще та.
- Воу воу леди, полегче! - плавно отойдя в сторону с оставшимися книжонками, выкрикнул Серв. Чего-чего, а такого хода он не ожидал. - Лизнул. Тебя. Не бойся, я ничем таким страшным не болею. Хотя ладно, чего уж там, здоровье у меня отличное. - хихикнув, продолжил Вас, с улыбкой глядя на Блек. Ты же умная, разве не понятно, что я сделал?
Спокойно увернувшись от бумажного снаряда, парень покачал головой и пригрозил девушке пальцем.
- Аяяй, миледи, нельзя так обращаться с книгами. Вы же даже не догадываетесь, сколько они пылились в библиотеке. - подмигнув, пробурчал Саар. О да, он рассердил ее. Правда, парнишка не хотел этого делать, но черта с два, получилось весело. И Дайт был более, чем уверен, что может получить не только книгой по голове.
- Не злись, лучик света, я не хотел тебя так сильно задеть. - Оборотень все еще держал дистанцию, плавно идя по кругу, в центре которого стояла рассерженная Шинши.

Отредактировано Серваас Дайт (30-03-2015 17:00:05)

0

22

Со стороны их общение смотрелось очень забавно. Оборотень медленно наворачивал круги вокруг Ши, все сильнее приминая траву в одних и тех же местах, а феири топталась на месте, стараясь не поворачиваться к нему спиной или боком. Ей казалось, что если она хоть немного, хоть на секундочку ослабит внимание - то Дайт снова окажется рядом и сделает что-то из ряда вон выходящее. Хотя, честно говоря, с ее силами серьезно противостоять взрослому здоровому парню у нее вряд ли получится.
- По-твоему лизать...людей это нормально? - возмущалась пуще прежнего Шинши, вытирая лицо. До нее стало доходить, что Серв в какой-то степени заигрывает с ней, как коты с добычей. От смущения она не знала куда себя деть. Единственным выходом было то, что бы ответить ему чем-то заковыристым и сделать побольнее.
- Аяяй, миледи, нельзя так обращаться с книгами. Вы же даже не догадываетесь, сколько они пылились в библиотеке. - подмигнув, пробурчал Саар, качая головой и пригрозив девушке пальцем. Она хмыкнула и показала на него рукой, дерзко улыбаясь и положила другую руку на бок.
- А то ты у нас частый посетитель библиотек. Сам небось их впервые в жизни видишь. Ха! Отдай мне книги, я домой пойду.
Он веселится? Вот же... Хочу ему голову оторвать и затолкать куда-нибудь. И почему-то мне кажется, что он книжки не отдаст просто так.
Феири сжала руки в кулаки и вдруг расслабилась, блаженно улыбнувшись. В голову пришла замечательная идея.
- Слушай Серваас Дайт. Может хватит дурачиться? Мы же взрослые люди. - она сделала маленький шаг в его сторону.

0

23

Девушка видимо не знала, куда ей деться. Или все еще побаивалась Саара. В любом случае, она старалась держаться лицом к нему, и не сокращать дистанцию.
- Ну да, для меня это норма. - фыркнул парень. Он оборотень. В его кругах, это более чем нормально. Скорее, даже желательно, если ты не хочешь драться. Или даже своеобразный знак примирения. Серв конечно старался не сильно выделяться и демонстрировать свою сущность, но получалось не очень. А может, ему попросту не хотелось.
- А вот это обидно. - добродушно пробурчал Дайт, продолжая идти по кругу. - Можешь мне не верить, но в принципе, я люблю читать. Только не эту тягомотину. - похлопав по одному из учебников, продолжил Вас. - Да, и не забывай, я тоже тут учусь, так что книги я вижу довольно часто. И даже в них заглядываю. - подмигнув, оборотень остановился. Немного подумав, сделал шаг навстречу Блек. - Отдам, когда отведу тебя до комнаты. - внимательно наблюдая за реакцией леди, промурлыкал кошак.
Перемирие? - Саар молча слушал и наблюдал за девушкой.
- Обломщица. - проворчал парень, закатывая глаза. - Хорошо, я попробую этим не заниматься, в ближайшее время. Но не обещаю, что выйдет. - показав язык Шинши, засранец сделал пол шага, по направлению к ней.

0

24

- Прости, что обидела тебя, - улыбнулась Шинши, делая еще один шаг, шире чем предыдущий, к Дайту. Она старалась двигаться медленно и спокойно. Похоже, что Серваасу это тоже было по душе и он, ничего не подозревая, медленно приближался к ней навстречу.
- Не думала, что ты такой нежный и ранимый, - она и правда не хотела сильно задеть его чувства. Феири лишь старалась играть по его правилась, копировать манеру общения, хоть ей это совершенно не шло. Характер у нее совершенно другой. Хотя... Ши и сама уже не знала, какая она. И правда, какая? Разве раньше она бы вела себя с кем-то так же дерзко, как сейчас с Дайтом? Разве смогла бы так пререкаться с другими учениками? Вряд ли. Она менялась каждую секунду и каждое событие меняло ее сущность. Серваас тоже приложил к этому свою руку, но всему приходит конец и за это ей нужно было по-женски отомстить.
Нет дорогой, это не перемирие! - как будто бы прочла она его мысли.
- Хорошо, что ты не обещаешь, ведь я не обещала тоже!
Шинши, сделав "низкий старт", налетела на парня, сбив его с ног и повалив бедного на землю, благо она была не твердой - трава смягчила падение, и торжествующе села на него сверху, мол все, я тебя победила.
Шах и мат.

0

25

Нежный и ранимый...Бааа...Серьезно? Она это серьезно? - закатив глаза, Вас стоял, думая, что ей ответить. Хотелось высказать кое-что приятное, но, опять же, не хотелось нагнетать обстановку. Оборотень даже губу закусил, чтобы не вякнуть лишнего. Признаться, девушка была не простой. То она такая все беззащитная, то командный тон, то заботу проявляет. Теперь, кажется, пытается его копировать. Что именно? Этих тараканов лучше просто принять, и забыть как страшный сон. Ну, или не очень страшный. Для каждого по разному. Точнее, каждой.
Очутившись на земле Саар даже не пытался что-то изменить. Он мог сделать это в любой момент, но не хотел. Зачем? Красивая девушка сидит на нем. Если кто-то их увидит, вот смеху то будет. Откинув голову назад, парень просто смотрел в небо. Если Шинши хочется посидеть на нем, пускай. Кто ей еще такую роскошь позволит? Возможно, многие, но всегда ведь приятней думать, что ты единственный и неповторимый.
- Прощаю. - фыркнул Вас, положив книги неподалеку и скрестив руки на груди. Надо было шуткануть, съехидничать. Ммм...
- Нравится вид? - промурлыкал оборотень, приподнимая голову. Обратив взгляд очей своих на лицо собеседницы, Серваас ждал ответа.

0

26

Кажется все манипуляции, которые очень старатель проделала Шинши, ни к чему не привели. Все тупик. Ваас не разозлился, феири не торжествовала. И зачем она потратила столько усилий на эту возню? То, что это возня - до девушку только дошло.
Ой, что это я делаю?
Розововолосая осмотрела себя и Дайта, на котором восседала. По его лицу можно было прочесть равнодушие ко всему происходящему. Она не понимала, как это он смог ее так спровоцировать, что некогда приличная и воспитанная Шинши, теперь прямо посреди зеленеющего парка свалила едва знакомого парня на землю и радовалась содеянному. Нет, не может быть, что бы это все сделала она самостоятельно, своими же руками. Это все Серваас. Конечно! Это он ее вынудил и заставил.
- Нравится вид? Оборотень прервал тяжелый круговорот мыслей Ши и она заметила, как не моргая пялится на его лицо. Между прочим, Дайт был относительно хорош собой и даже эта самодовольная улыбка...
- Вовсе нет! - повысила голос Шинши и скатилась с парня на бок, очнувшись от своих размышлений. Трава на месте их знакомства вся примялась, как будто тут не разборки были, а целая куликовская битва. Поднялся ветер и молодые листья зашелестели, нарушая тишину. Солнце уже давно покинуло свой пост, сменяя день на ночь.
Поры бы и честь знать.
Девушка поднялась с земли и отряхнулась. Благо рядом никого не было и никто не видел всего этого позора. Она поправила волосы, немного спутавшиеся от "игр" с оборотнем. К сожалению, измятую рубашку уже никак нельзя было спасти, зато бант, спустившийся на бок, она с легкостью вернула на место.
Вот так, уже  лучше.
- Проводишь? - тихо прошептала девушка, еле решившись вообще задать этот вопрос. Идти одной сегодня, да еще и ночью ей точно не хотелось.
Может быть эти придурки уже ушли?

0

27

Саар молча перешел в положение сидя, наблюдая девчачью возню с одеждой.
- Конечно нет. - добродушно буркнул оборотень. Спорить совершенно не хотелось. Ночь была прекрасна, а остальное не важно. А этот ветерок? Он прекрасен.
Услышав вопрос, Вас как-то странно глянул на собеседницу. Вроде, так и планировалось, разве нет? И что так тихо? - парень метался в догадках, но никак не мог остановиться на нужной или более-менее подходящей. Единственное, что приходило в голову, это злополучное "женщины". Пожав плечами, оборотень встал и подобрал книги, не забыв о той, что совсем недавно должна была ему наподдать. Похоже, что ничего такого страшного с ней не случилось. Вот и славно. А то я был бы виноват. Да я и так во всем виноват, уверен. - в голубых глазах заплясали веселые искорки.
- Провожу. - наконец, повернувшись к Шинши, ответил Дайт - Нам все равно по пути. - подмигнув, закончил он.
И да, я думаю не стоит задерживаться, - почесав затылок, сказал Серв и продолжил - Если я не ошибаюсь, завтра не выходной. - после чего, парень подошел почти в плотную к девушке, и протянул ей руку.
- Идем?

0

28

И он ответил ей да. Наверное, смешно смотрелось со стороны, как Шинши ждала ответа. Но она не привыкла просить кого-то о помощи и вообще просить не привыкла. Она практически всегда одна и справляться со всеми трудностями привыкла самостоятельно. Ни братьев, ни сестер, ни каких-либо других родственников у нее не было. Дениэль... с ним связь была утеряна и вряд ли удастся его найти.
Шинши невольно улыбнулась, радуясь, что Серваас не соврал, когда обещал чуть ранее довести ее до комнаты. На самом деле, феири была благодарна ему. Оборотень спас ее сегодня, хоть и позлил немного. Все равно он ей нравился, хоть Ши и категорически не хотела признавать этого.
Ну отсюда до Академии - по пути, а где его комната находится?
Девушка мечтательно посмотрела вверх, представляя, как может выглядеть обиталище такого парня, как он. Наверняка что-то жуткое, темное и грязное. Она мысленно засмеялась и решив, что, все таки, слишком жестока к нему, отмела плохие думки в сторону.
- Завтра не выходной, но ты же, вроде, особо не ходишь на занятия. Или я не правильно поняла? - уже безо всякой язвительности в словах, скорее с искренним удивлением спросила Шинши. Ее моральное состояние полностью уравновесилось, но не на долго. Серваас как-то резко подошел почти в плотную к розововолосой и протянул ей свою руку. Блек снова покраснела и посмотрела на нее, как на что-то необычное и страшное.
- Ты хочешь, что бы я тебя за руку взяла?

0

29

Увидев улыбку на лице Шинши, оборотень довольно что-то пробурчал себе под нос. Хорошо, что она больше не злится. Да и волноваться ей не стоит, хотя, наверное, для нее он кажется жутким. И странным. Ну да ладно, переживет.
- Ну да, я ленивая задница. Но завтра первой лекцией мифология, я хотел на нее сходить. - честно признался Серваас, немного смущенно отведя взгляд. Интересно было узнать, что чтят другие народы, во что верят. У других этого не спросишь. Наболтают лишнего и не по делу. Хотя, не факт, что в учебниках все написано верно.
И вновь он напортачил. Мда, наверное стоило держаться от нее подальше. В смысле,  держать дистанцию. Ох.
- Ммм... Я был бы не против. Хотя, изначально означало приглашение все-таки отправиться. - Вас неопределенно дернул плечами. Его косяк. как то не подумал. Да и плевать. - Если тебе что-то не нравиться, могу держаться на расстоянии вытянутой руки. Или пушечного выстрела. - выдохнул Серв, уставившись на Блек, и снова расплывшись в улыбке. - Да, кстати, она, - он кивнул на руку, - не кусается.
Рассмеявшись, Саар отошел от собеседницы, ожидая ее действий.

0

30

Шинши хихикнула про замечание о том, что Серваас являлся "ленивой задницей", в чем смело сознался. Откровенно говоря, девушка тоже не особо отличалась ответственностью и частотой посещений занятий, хотя она очень старалась бороться с собой и , так сказать, совершенствовать свой характер в неком своем понимании этого термина.
- Я тоже была бы не против сходить на мифологию. В отличии от других предметов, этот  мне кажется достаточно интересным.
Вообще, мне бы стоит еще и на боевые искусства походить. Не хочу я каждый раз визжать, как маленькая девочка от страха. Ах, ну да...я же и есть маленькая девочка.
Ши улыбнулась сама себе, мысленно ставя галочку на том, что бы записаться на курсы самообороны, если здесь таковые имеются и посмотрела Вааса. Вот он то выглядел здоровым и сильным. Не каждый осмелится такого обидеть и подразнить.
После замечания о том, что он и не собирался давать ей руку, а только лишь жестом пригласил ее тронуться в путь, феири открыла рот, что бы что-то сказать, но вместо этого звонко хлопнула себя по лбу, проведя ладошкой по макушке и волосам.
Идиотка.
- Нет, извини, я не поняла. - Ши отвернулась, что бы парень не видел смущенное выражения ее лица и не слышал, что она говорила о своем поведении сама себе, и зашагала вперед к Академии.
- Мне все нравится, правда. - уже более тихо сказала она, но руку она не взяла. Слишком стеснялась, да и что о них могут подумать прохожие?

Отредактировано Shinshi (01-04-2015 11:40:46)

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не суди о книге по обложке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно