07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не суди о книге по обложке.


Не суди о книге по обложке.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

- К сожалению, он просто интересен. - произнес Вас, непроизвольно почесав свою щетину. - Жаль, что не особо пригодится в жизни. - Если только ты вдруг не решишь стать преподавателем этого предмета - мелькнуло в голове. Зато дает так называемое "вдохновение", что тоже не плохо.
- Да ладно, все нормально. - буркнул парень, несколько наклонившись к девушке, показав ей язык. Кто знает зачем.
Оборотень подстроился под темп Блек, но держа дистанцию. А то опять еще напрыгнет на него. Или в лягушку превратит. Никто ведь не знает, какие способности подарила ей мать природа.
- Чем увлекаешься? - вдруг спросил Серваас. Идти просто молча ему не хотелось. Если есть возможность, надо наговориться, а то опять на лекциях сидеть, помалкивать. Хотя ладно, чего уж там, оборотню было просто интересно узнать больше о этой Шинши.
- Что любишь, чем занимаешься в свободной время. Ну, по мимо того, что влипаешь в неприятности. - хихикнул Саар, сделав пару шагов в сторону от собеседницы.

0

32

-С чего ты взял, что оно не пригодиться? Я считаю, что любой опыт, даже плохой, полезен в жизни.
Шинши шла чуть сгорбившись, подстраиваясь под темп Сервааса. Руки безвольно болтались параллельно туловищу и со стороны она выглядела так, будто на ней семеро ездили. На самом деле, фея очень вымоталась и почувствовала это только сейчас, когда увлеченность ситуацией и напряжение ушли.
Поднялся сильный ветер, поднимая редких прошлогодние листья, которые не успели превратиться в перегной и с всевозможным мелким мусором, нес по земле в разные стороны. Девушка зажмурилась, что бы в глаза ничего не попала и повернулась к Серваасу робко улыбаясь.
- Я рисую...немного. - она медленно рассматривала черты лица парня, его мимику, движение и цвет глаз, волосы. Может она сумеет его запомнить и как-нибудь нарисовать. Хотя память на лица и вообще на всякие такие вещи у нее была плохая, слуховая была лучше. - Умею шить, вышивать крестиком или делать оригами. Наверное способность к рукоделию требует платы и поэтому я влипаю в неприятности. А ты?
Шинши засмеялась, наверное даже в ее словах было немного правды. Послышался странный звук и розововолосая посмотрела по сторонам. Ничего необычного. Уже поздно и поблизости в поле зрения никого не было.
Наверное это листья так зашуршали. Или какая-нибудь живность.
Беспокойство улеглось и она снова обратилась к собеседнику, - А ты кто, если не секрет? Ну в смысле...Я не умею определять расы существ, этому меня жизнь не учила.

0

33

- А в чем он может пригодится? - спросил парень, немного убавляя темп. - Не вижу бытовых возможностей применения этих...Эм...Знаний. Но, возможно, я ошибаюсь. - продолжил оборотень, глядя на собеседницу. Ну где их можно применить? Рассказывать как сказки детям? Еще чего.
- Не замерзла? - вновь подал голос Дайт, поглядывая на небо. - Могу одолжить жилетку. Нет, я не на что не намекаю. - добавил он, переведя взгляд на девушку и подмигнув ей. Ибо нефиг стеснятся. Он тут, со всей душой, понимаешь, а она опять вспылит, и...Ну, может двинет ему. Она вроде как может.
- Покажешь как-нибудь процесс делания оригами? - парень обогнал девушку и шел теперь к ней лицом, спиной вперед. - Я тоже рисую. Небось будешь смеяться, но я танцую и пою. Люблю резьбу по дереву... - последнее Серваас протянул несколько задумчиво. Он решил умолчать о резьбе по кости, боясь вызвать не ту реакцию. - Ну и раз я ленивая задница, то конечно же играю в видео игры. - улыбнувшись Блек, закончил Саар. Смысла скрывать что-то не было.
Последний вопрос несколько напряг парнишку. Он начал идти чуть медленней, задумчиво глядя прямо в глаза Шинши.
Я оборотень, - странно улыбнувшись, проговорил Вас. - с рождения. А ты? По-моему эльф, но могу ошибаться.

0

34

Как будто копируя знакомого, Ши взглянула в небо. И оборотень был прав, похолодало, заметно так похолодало.
- Замерзла, немного,- призналась фея, складывая руки на груди, - Вот только, боюсь, твоя жилетка меня не особо спасет. Но спасибо за предложение.
Шинши было приятно, что Серваас проявил капельку заботы о ней. Даже не смотря на то, что они всего несколько минут знакомы. Или уже часов?  Дерзкий парень обогнал розововолосую и шел теперь к ней лицом, спиной вперед, что по его виду было для него ничуть не затруднительно.
- Конечно покажу. Могу прямо сейчас, - феири потрясла книгами в руке. Последний лист во всех учебниках пустой и можно было бы его использовать, как материал для демонстрации достижения умения в специальности "оригами".
- Нет, я не эльф. - немного с грустью произнесла Блек, вспоминая улыбчивое лицо отца и доброе лицо матери, в которую она и пошла, - Я феири или попросту фея. Так нас называют в человеческих книгах для детей. Девушка споткнулась, что отвлекло ее от грустных воспоминаний о тех далеких годах, когда она с родителями были вместе и не знали ни бед ни горя. Зато Серв, ни разу не спотыкнулся, но ему прилетело веткой по голове.
- Осторожно, смотри вперед. А то еще убьешься ненароком и некому меня будет сегодня защищать.
Шинши засмеялась. Этими словами она одновременно выражала благодарность и признавала нужность оборотня в ситуации, которая благодаря ему то и разрулилась.
- Видео-игры?
В глазах загорелся огонек интереса и девушка, не замечая, как остановилась, посмотрела на Вааса.
- Что такое видео-игры?

0

35

Закатив глаза, парень снял жилетку и протянул ее девушке.
- Одевай. Лучше чем ничего. - пророкотал оборотень, взглядом давая понять что отказывать нельзя. - Не боись, она не кусается. -  более мягко добавил он, слегка наклонив голову и показав язык. Дурилка картонная.
- Не стоит трогать учебники. Еще проблем потом полон край будет. А я не хочу, чтобы они у тебя были...- Протянул оборотень, все еще пристально глядя на фею. Вероятно, как раз из-за этого не заметил ветку.
- Ай... - почесав затылок, Вас все же вернулся к движению рядом с Шинши. Не убьюсь, можешь не беспокоиться. - пронеслось в мыслях Саара, но вслух он ничего не сказал. Только кивнул. Услышав последний вопрос, Серваас был озадачен. Удивленно поморгав глядя на Блек, парень сделал вокруг нее пару кругов, после чего остановился  напротив.
- Феири, ты с какой планеты? - полушепотом выдавил Серв, все еще удивленно вглядываясь в глаза собеседницы. Почему-то он был уверен, что это шутка. Но глаза ее были без каких-либо намеков, или чего-то подобного.
- Это...Такая.. Ммм...Компьютерная программа. Обычно, в ней есть история и главный герой. Играющий управляет главным героем и выполняет разные задания, для достижения какой-либо цели, поставленной в игре. Спасение мира прилагается - подмигнув, оборотень отошел от Шинши и перестал так откровенно на нее пялиться. - Упрешь всем этим через геймпад или клавиатуру с мышкой. Это тебе о чем то говорит? - спросил кошак, сделав еще полшага назад.

0

36

Девушка тяжело и протяжно вздохнула, давая понять, что не согласна с Сервом, но спорить было не охота. Она решили идти коротким путем и протянув руку, взяла из больших мужских ладоней плотный жилет. Зажужала молния и чужая вещь уже сидела на Ши, только далеко не как влитая. Плечи были слишком широки и торчали, а в груди наоборот - ткань натянулась, плотно облегая тело в этом месте.
- Не хочешь что бы у меня были неприятности? - девушка спотыкнулась от неожиданных слов и от того, как пристально Ваас на нее смотрел, но тут же ровно пошла дальше, делая вид, что ничего не случилось, - Почему?
- Я с нашей планеты и ничуть не инопланетянка. - Ши сложила руки на груди, но улыбку сдержать не смогла. Она знала, что ее народ очень редко встречается, но не настолько же, что бы о нем вообще ничего не знали.
- Если хочешь, как-нибудь проведу тебе курс истории о том "Кто такие феечки и с чем их можно есть".
- Это...Такая.. Ммм...Компьютерная программа. Обычно, в ней есть история и главный герой.  управляет главным героем и выполняет разные задания, для достижения какой-либо цели, поставленной в игре. Спасение мира прилагается - подмигнув, оборотень отошел от Шинши и перестал так откровенно на нее пялиться. Наконец-то, хотя девушка начинала привыкать к напряженному взгляду оборотня, - Упрешь всем этим через геймпад или клавиатуру с мышкой. Это тебе о чем то говорит?
- Ну вообще... - феири сбавила темп, на пару шагов отстав от Сервааса, - Мне это ни о чем не говорит. Никогда я в эти штуки не играла. Может покажешь мне? Если не трудно, конечно.
Если он начнет надо мной смеяться - я просто убью его!

0

37

- Потому что тогда ты не захочешь со мной разговаривать. - закатив глаза, пробормотал Вас. Все-таки дурилка. - И извиняюсь я неохотно, долго, мучительно, и обычно не искренне. - закончил он, как-то неимоверно жестикулируя. А потом улыбнулся. Он как-то извинялся перед сестрой. Почему-то он был уверен, что это выглядело жалко. Ну и не правдоподобно. В кругу друзей они таким не занимались, просто начинали общение, если было нужно.
- С чем едят говоришь? Уверенна? А то вдруг мне понравится рецепт. - сделав кавычки пальцами на последнем слове, произнес оборотень.
Все равно это странно. Все хоть немного, но знакомы с играми. - мелькнуло в закаулках у Саара, но вслух он решил ничего не говорить. Может, если бы он о них не знал, было бы отлично. Возможно, парень учиться хоть начал по нормальному, а не так, как это сейчас выглядит.
- Ну компьютер то ты должна была видеть. Даже в нашем захолустье в школе стояли. Правда, только в строго отведенном классе, но хоть что-то. - протянул Вас, притормаживая, ведь Блек немного отстала.
Что-то задумала? Эгеге, нет, нет, нет. Я буду первым.
Оборотень сделал еще пару шагов и резко остановился, чуть ли не прыжком развернувшись к собеседнице. Так же резко подошел, и поднял феири над землей, заглядывая к ней в глаза.
- Ты понимаешь, что собираешься добровольно зайти в мою комнату, и остаться там на какое-то время? - произнес Серваас, глядя на собеседницу снизу вверх.

0

38

О да, Шинши с трудом представляла как Серваас извиняется и смотрит с глазами как у кота из всеми-известного "Шрека", сложив ручки вместе, как ангелок. Нет, такой образ шел вразрез с его видом и внешностью. Извинялся он очно не так, а как-нибудь иначе. Или вообще, не делал этого вредного занятия.
- С чем едят говоришь? Уверенна? А то вдруг мне понравится рецепт. - сделав кавычки пальцами на последнем слове, произнес Дай, а Ши за его толкнула слегка в бок, смеясь от души.
- Ну нет, вдруг я горькая или того хуже - ядовитая? Ты укусишь меня, подавишься и умрешь или превратишься в домашнюю кошечку, м?
Девушка снова засмеялась. У нее было отличное воображение и большинство из того, что она говорила или думала - с легкостью воспроизводилось у нее в голове красочно, всеми цветами радуги. И иногда это ей могло очень мешать, ведь она - девушка весьма впечатлительная.
- Компьютер... А!
Точно же, - осенило фею, - это такой экран, где можно фотографии смотреть и таблички строить. А еще всякие фильмы, мультики и много чего интересного.
- Да, я знаю, что такое компьютер, это...
Шинши не успела закончить свою мысль, потому что Серваас нагло ее прервал. Он резким прыжком оказался совсем рядом и взяв ее под ребра, поднял феири в воздух с такой легкостью, как будто она была не живой, а пушинкой, маленькой и легкой. Девушка заболтала ногами в воздухе, прямо как в полете, но ощущения были другие, ведь оборотень дотронулся до нее.
- Ты понимаешь, что собираешься добровольно зайти в мою комнату, и остаться там на какое-то время? - произнес Серваас, глядя на собеседницу снизу вверх. Блек смотрела ему в лицо широко-раскрытыми глазами, думая что сказать. Ее щеки в который раз снова медленно порозовели. Наверное с ней так играться можно: подошел поближе - она покраснела, отошел - вернулась в норму. А что, прикольно.
- Но ты же меня не тронешь... правда же, Серв? - она робко улыбнулась, положив свои ладошки на его, тем самым пытаясь плавно освободиться. Лицо закрывали несколько прядей свисающих волос, с которыми снова заиграл появившийся из неоткуда ветер. Было уже совсем темно и время клонилось к ночи.

Отредактировано Shinshi (05-04-2015 11:01:55)

0

39

Ему определенно нравился смех феири. Чистый, искренний, мелодичный. Не то, что у него. Грубый, несколько безумный, скорее хохот, чем смех.
-Я бы походил домашней кисой. - протянул Саар, глядя на собеседницу глазами с завышенным количеством веселья. Искорки метались тут и там, превращая глаза в своеобразные блестуны. - Представь, это же классно. Тебя кормят, гладят, ты ходишь где хочешь, спишь по пол-дня, а если уснешь где-то в дали от глаз, так еще и переживать будут. Единственно, что поход к ветеринару будет печален. - подмигнув, огласил оборотень.
Я знал, что ты не в тех дебрях, о которых можно подумать. Гыгыгы. Снова краснеешь, Блек? Интересно, ты в курсе, что тебе идет румянец?
- Так-то я тебя уже трогаю. - протянул вас, состроив задумчивую рожицу. Сделав пару шагов, Серваас остановился и опустил светловолосую на землю.
Буду трогать, мухаха.
- Тронул. - проговорил он, ткнув Шинши в плечо указательным пальцем. Не сильно, просто для констатации факта. - Или ты имела ввиду другое? - спросил он, подходя ближе.
Взяв лицо девушки в ладони, оборотень приблизился почти в плотную к фее.
- Тебе идут румяна, Шинши. - прошептал он и лизнув девчонку в нос.

0

40

- Ой, я не знала, что ты настолько любишь лентяйничать, - заулыбалась девушка, представляя Сервааса большим, пушистым и пузатым котиком. Казалось, у нее скоро от смеха и живот и щеки будут болеть, - А еще кисок тискают, дергают за хвосты и купают в мокрой-примокрой воде. И, насколько я знаю, мужских особей...чик-чик?
Она округлила глаза, для пущего эффекта и показала оборотню язык, в то время, как он ее уже держал в руках. С ним Блек было весело, хотя она никак не могла еще точно понять кем являлся вообще Дайт. Хулиган? Вовсе нет, он ее спас от настоящих хулиганов и он любит книги, это чудно. Ботаником и мачо он тоже не был, характер был не тот, что бы походить хотя бы на кого-то из них. Хотя, возможно феири слишком плохо его знает, да и кто сказал, что она умеет разбираться в людях?
- Так-то я тебя уже трогаю. - протянул вас, состроив задумчивую рожицу. Сделав пару шагов, Серваас остановился и опустил розововолосую на землю. Она мягко коснулась травы и шагнула в сторону, что бы убедиться, что стоит ровно, но парень снова тронул ее за плече своим пальцем, мол на, еще раз тронул. Она не поднимала на него голову и Серв кажется понял почему, - Или ты имела ввиду другое? - спросил он, подходя ближе. Парень, не долго думая и взяв лицо Ши в свои крепкие ладони, приблизился почти в плотную к ней. Ее брови поползли вверх и она удивленно, может даже немного испуганно уставилась в глаза оборотня. Слишком близко он к ней приблизился, вторгся в интимное, личное пространство. Казалось, она чувствовала его дыхание у себя на щеке, от чего они - щеки покраснели еще сильнее. 
- Эй! - возмутилась Блек, закрывая лицо руками то ли от того, что бы Серваас не лизнул ее еще раз, то ли просто от смущения, - Я же просила так не делать, упрямый кот!
Она, пользуясь тем, что оборотень находился в непосредственной близости, взяла пальцами за его щеки и ущипнула. Больно, но не сильно, просто так, что бы запомнилось и давая понять, что она такое наглое поведение безнаказанным не оставит.
- Кто быстрее до Академии, тот и выиграл!
Мгновение, и от феири след простыл. Пусть она и не успела сказать, что  будет тому, кто выиграет и тому, кто проиграет, последней она прибежать не хотела. Нужно было избавиться от смущения и это первое, что пришло ей в голову.

0

41

- Мне нравиться вода... Пускай тискают. - пробормотал оборотень - И да,я имел ввиду именно это. - рассмеявшись закончил Серваас. Фея кажется тоже начала его разглядыва, видимо, пытаясь что-то понять. Но что именно парень не знал. Да и не представлял, что именно можно в нем искать. Обычный и неинтересный, как считал Серв. Может, слегка больной...Но у кого тараканов нету, а?
- О да, я упертый баран. Можешь попробовать меня перевоспитать, но уверяю, не получится. - промурлыкал Дайт, дав девушке потискать себя. Пусть привыкает, ей понадобится в будущем. Хотя, может она намекала на то, что стоит держать себя в руках, на дистанции. в любом случае, пускай трогает. Может это поможет Блек прекратить испытывать страх. Или что она там испытывает? Лично оборотня все устраивало. Более того, столько положительных эмоций он не получал довольно давно.
Интересно, увидь она зверя, испугалась бы? Наверное да.
Глядя на убегающую фигурку, Саар фыркнул. Обогнать оборотня? Серьезно? Ладно, ладно, плевать что оборотень. Но в физическом плане он все же лучше подготовлен. Задумчиво почесав щетину, Серваас наблюдал за бегущей Шинши. Сам он не понимал, для чего дает фее эту фору. Может, хотел показать, что даже с ней она от него не убежит? Или хотел пробежать на скорости, ловя ветер? Да, наверное.
Хихикнув, Вас резко стартанул, набирая скорость. Слишком просто. Слегка обогнав Шинши, он затормозил подстраиваясь под нее.
- Ты в  курсе, что бегать от оборотня, это не лучшая идея? - Глянув в глаза девушки, Серв хихикнул. Он знавал людей, у которых  зверье просто срывалось на быстро движущийся объект. - Ах да, если все же решишь познакомиться с видео-играми...милости просим! - крикнул он, начиная обгонять фею, при этом подпрыгивая в процессе бега.

0

42

Девушка бежала легко и непринужденно, поддерживая свои книги рукой под мышкой. Черный бантик на шее развивался на ветру, вторя розовым волосам, которые легким облаком плыли за Шинши по петляющей дороге через лесную зону к Академии. Она не знала, насколько правильно выбрала направление, ведь топографический кретинизм, казалось бы, был у нее в крови. Серваас без особого труда догнал ее и сравнялся с ней по скорости, давая понять, что это для него слишком просто.
- Не в курсе, может докажешь мне? - уже без тени смущения, выкрикнула девушка оборотню на бегу. Настроение было прекрасное и дух соперничества только раззадоривал феири. Да, по силе она несоизмеримо сильно уступала Дайту. Никаких накаченных бицепсов и рельефного пресса у нее никогда не было, но она планировала выиграть совсем не полагаясь на свою физическую подготовку. Ее скорость могла быть высокой за счет небольших размеров и легкости, ведь Ши весила очень мало, по сравнению с обычным человеком. Ведь это даже Серваас должен был почувствовать, когда поднимал ее над землей. Хотя, наверняка он списал этот эффект на свою силу.
Наивный.
- Ах да, если все же решишь познакомиться с видео-играми...милости просим! - крикнул Дайт, начиная слишком самоуверенно обгонять фею, при этом подпрыгивая в процессе бега. Она засмеялась громко и мелодично, пока без усилий догоняя парня. Теперь она, с ним поравнявшись, улыбнулась.
- Я хочу. Только при условии, что ты меня больше не будешь лизать!
Слова отдались эхом и феири исчезла. Лишь только смех был слышен рядом с Серваасом. Шинши решила немного поиграть и использовала одну из своих способностей, что дает ей невидимость. Таким образом она пропала из поля зрения оборотня и дала газу, хорошо его опережая. Половину пути они миновали, осталось совсем немножко.

0

43

Доказать? Что доказать? Что будет быстрее, почти при любых обстоятельствах? Или фея хотела посмотреть на морду? Вас вообще имел ввиду, что это опасно. Она ведь не знала, контролирует парень зверушку, или нет. Вот если бы нет... Серваас тряхнул головой, отгоняя паршивые мысли. С ним такого не случится. Он не болен.
Странно, что она не пользуется крыльями. Тогда у нее было бы явное преимущество. - пронеслось в голове Саара, когда Шинши нагнала его. Это было необычно. Но в тоже время весело. Было не привычно вот так просто с кем-то бегать, да еще и заливаться смехом. Но приятно.
Улыбается...И не краснеет. Так мне нравится еще больше.
- Я подумаю! - бросил оборотень, как оказалось, в пустоту. Немного притормозив, Серв понял, что с ним играют.  Поменялись ролями, ха? - улыбнувшись, Дайт приметил траву, которая хоть и немного, но приминалась под ногами феи. И смех. Который так же выдавал, хоть и приблизительное, местоположение Блек.
Хочешь игры? Ладно, миледи, сейчас я докажу, что сбежать от меня вы не сможете.
Еще один прыжок и от паренька не осталось и следа. На землю приземлился один из самых известных представителей кошачьих. Довольно рыкнув, зверь побежал прямиком за феей. Нельзя сбежать от того, кто полагается на обоняние. Во всяком случае, не с помощью невидимости. За все то время, что Серваас находился рядом, он вдыхал запах феи, и уже привык к нему. Он смог бы узнать его из тысячи, что сейчас не требовалось. Лев спокойно нагнал Шинши. Саар не торопясь, ступал след в след за феири, держа дистанцию где-то в метр. Было просто. Все-то нужно было идти по следу, который был совершенно новым...Нет, скорее свежим, не сбитым временем, погодой, другими обитателями Академии.
Отстав еще на метр, Серваас вновь принялся прыгать в процессе бега. Оборотень не старался прийти первым. Он просто наслаждался вечером. Ветром, что приятно ерошил шерсть и гриву. Луной, что своими лучами освещала путь. И сотнями звезд, мерцающих над головой. Довольно подпрыгивая, зверь начал издавать какие-то звуки, не похожие на рык или урчание. Скорее, на какую-то песенку, или даже ее мотив, известный только ему одному.

Отредактировано Серваас Дайт (06-04-2015 12:51:10)

0

44

Естественно она могла бы воспользоваться крыльями, но это было бы слишком неинтересно, слишком легко. А такие победы ей ни к чему. К тому же, кажется, Серваас не воспринял гонку всерьез и обратившись в своего зверя, просто следовал за невидимой феири, ничуть не отставая. Видимо он запомнил запах и просто доверился своей чуялке.
Какая прелесть... Это же лев, только не бежево-золотистый, как обычно, он...он же как шоколадка. И грива такая черная.
Девушка засмотрелась на диковинное животное и не успела увернуться от ветки, которая шлепнула ее прямо по щеке.
- Ай, - послышалось рядом с Серваасом и Ши, прилагая все усилия, рванула по финишной прямой к выходу из леса и ко входу в Академию. В итоге они пришли одновременно, влетев в металлические ворота, как пуля из пистолета. Блек запыхалась и обретя снова свой облик, нагнулась, уперевшись руками в колени. Так было легче стоять. Честно говоря, она давно так не бегала. По душе больше были полеты, но этот кросс был весьма приятен. Она обернулась к Дайту и восхищенными глазами посмотрела в его звериные голубые глаза.
- Это невероятно классно.
Она протянула ладошку, что бы погладить пышную гриву, но остановилась в воздухе, не решаясь этого сделать. Наверное немного испугалась. Больно лев был огромным, вдруг Серваас потерял над ним контроль. Мало ли, ведь Ши плохо еще его знала и этих сущностях не разбиралась совсем.

0

45

Ха-ха, кто-то загляделся на моську - продолжая подпрыгивать, Вас не стал притормаживать. Фее стоило лучше думать, прежде чем бегать от него. Но, в то же время, оборотень признал, что Шинши молодец. Не похоже, чтобы она часто занималась спортом. А уж о пробеге таких дистанций, да еще и на скорости, так вообще...Молодец. Нет, правда. Лев невольно восхитился маленькой феири.
Не маленькая! - вспомнил Серваас. Ну да, да, конечно. Блек уже взрослая. А может и нет. Серв вообще не знал, сколько живут представители ее народа. С другой стороны, для него она в любом случае будет маленькой.
Пролетев в ворота, лев с удовольствием отметил, что дальше Шинши решила не бежать. Тащится в здание не хотелось.
Запыхалась? Летать тебе куда как привычней, верно? - пронеслось в голове зверя, пока он наблюдал, как девушка восстанавливает дыхание. А потом, Блек заглянула прямо ему в глаза. Оборотень склонил голову набок, не совсем понимая, с каких это пор она перестала отводить взгляд. Все дело в звериной форме? Она не такая эмоциональная, может поэтому?
К чему относилась последняя фраза Вас так и не понял. То-ли к пробежке, то-ли к нему, то-ли вообще ко всему, что сегодня произошло.
Не часто так выбираешься, а, Шинши Блек?
Молчаливый взгляд голубых глаз сверлил ладонь девушки, ничего толком не выражая. Боится - мысль поселилась в голове, несколько раздражая. Стоило посветить себя изучению каких-нибудь способностей, позволявших разговаривать в таком обличии.
Опять пиликать в библиотеку...
Нужно было что-то сделать, но что? Среди себе подобных было определенно проще. Все знали язык зверей, их повадки, с точностью определяя, чего хочет оппонент, что он чувствует. А тут? Может, он вообще первый оборотень, с которым она познакомилась ближе, чем простые повседневности типа "привет" на лекциях.
Шумно дыхнув на ладонь, Саар сдал немного назад и улегся, повернув голову немного в бок, отводя тем самым опасное оружие чуть в сторону от Шинши. Сработает или нет, Серв не знал. Честно говоря, он даже не был уверен, что сделал все правильно. Молча поглядывая на фею боковым зрением, парень ждал ее решения.

0

46

Девушка молча стояла и завороженная смотрела за тем, как ведет себя могучий и необычный лев по имени Серваас Дайт. Кто бы мог подумать, что этот нагловатый, ленивый и беспардонный парень может быть таким...таким красивым животным. Это очень удивило Шинши, она на мгновение потеряла дар речи.
Потрясающе...
Рука опустилась, после того, как лев шумно выдохнул воздух в нее и улегся прямо на землю с тихим треском веток под массивной тушей. Ши не смогла удержаться и опустившись на колени рядом с величественным зверем, аккуратно и немного неуверенно положила ладошку ему на лоб. Пальцы почувствовали теплую кожу с миллионом ворсинок.
- Не будешь против, если я тебя поглажу, Серваас? - скорее ради приличия, спросила девушка, проведя пальцами по пышной черной гриве льва. Волосы были жесткими, но приятными на ощупь. Казалось, что все в нем было удивительно. Феири боролась с собой, что бы не кинуться и не заобнимать прелестное существо. Она и так любила животных, а тут такое.
- Ты не можешь в таком виде разговаривать, да? - она начала гладить большую кошку активнее, слегка поднимая волосинки на лбу, - Серваас, в таком виде ты намного милее.
Шинши засмеялась и снова посмотрела в глаза парню в виде зверя. Голубые бусинки привлекали к себе внимание и манили своим блеском.
Кто бы мог подумать...

0

47

Прикосновения феи были приятными, легкими, осторожными. Она все еще побаивалась. Но дотронулась ведь, верно? Значит, какой-то барьер все же сломан.
Конечно не буду.Иначе не лежал бы тут, вот так, просто, без попыток порычать.
Но сказать то он не мог. Хотя, феири уже принялась оглаживать гриву. Боролась со страхом, преодолевала его. Или...
Феям же нравятся животные? Да даже не в расе дело. Девушкам нравятся всякие пушистики. Ну, большинству. Ойёёй, меня могут придушить.
Но этот факт не пугал Саара. Наоборот, порадовал. В ту же минуту лев превратился в огромный мотор. Урчание было сильным, раздаваясь вибрацией по телу.
Да как ты догадалась. - несколько грубая мысль пронеслась в черепной коробке Дайта. Но для феи он лишь кивнул. Так, по царски, лишь немного наклонив голову вниз. И медленно вернув ее в исходное положение.
Рад, что нравлюсь тебе. Но никогда не признаюсь. Я же "большой и страшный" - и вновь никакого ответа. Только искорка мелькнувшая во взгляде голубых глаз.
Ах да... Совсем забыл.
Глядя прямо в глаза своей, видимо, подруги, лев высунул язык. Вообще, он не собирался что-либо делать, но глянуть на реакцию Шинши...Бесценно.

0

48

Видимо, для того что бы напугать бедную феири, Серваас в форме величественного животного снова высунул язык. На этот раз он был больше и слюнявей, что возымело хороший эффект и кажется у Ши это начало входить в привычку. Она отскочила, боясь быть облизанной и сложила руки на груди, понимая, что парень ее обманул, точнее решил пошутить над ней.
- Ты даже в этой форме умудряешься вести себя как напыщенный наглец! - высказала Блек Дайту все, что о нем думает, еле скрывая улыбку. Она вовсе не злилась, слишком милым существом парень сейчас выглядел.
Может он разрешит когда-нибудь на нем прокатиться?
Розововолосая почесала пальчиком щечку, но не стала ничего спрашивать. Когда-то она читала в книге, которая осталась от матери, что все феири, живущие в своих поселениях, отлично ладили с животными и птицами, жили бок о бок друг с другом и некоторые представители родной расы могли общаться на каком-то языке с представителями животного мира. Она вздохнула, снова села рядом со львом и обняла его со стороны спину за гриву, спрятав в ней свое лицо. Маленькие ручонки едва доставали до крупной шеи льва. Ее бледная кожа смотрелась белой краской на холсте шоколадного цвета - слишком контрастно это смотрелось, но она не обратила на это никакого внимания. Будучи излишне эмоциональной, Шинши поддалась этим самым эмоциям и просто решила понять, что она может почувствовать рядом со зверем. Пускай даже оборотнем - это не важно. Она слишком была поглощена любопытством, что бы обращать внимание на такие вещи. Особенно ее впечатлило урчание льва. Казалось оно проходило сквозь нее и заставляло дрожать. Неповторимые ощущения.
- Так приятно пахнет...

Отредактировано Shinshi (07-04-2015 16:13:00)

0

49

Убрав язык и издав что-то вроде "уав", оборотень вновь отвернулся от феи, глядя куда-то вдаль. Сказать, что он был доволен, ничего не сказать. Правда, она могла бы догадаться, что он так поступит. Он же ничего не обещал. Ага, ага, он это помнит, прекрасно помнит. И она не обещала. Засранка.
Это того стоило. И да, наглая моська. Никто и не спорит. Но вот напыщенный? Даже не знаю... Чтобы ты не говорила, Шинши, а все равно улыбаешься.
Лев продолжал урчать, давая феири возможность потискать его. Кто знает, выпадет ей еще раз такой шанс, или нет. Тут не лес, а Академия. Не то, чтобы использование способностей было запрещено, но... Кажется, Саар видел пару охотников, не хотелось бы им объяснять, что мол, я просто погулять хотел. Так, своеобразно. Никто бы в это не поверил, вероятнее всего.
Боковым зрением Севаас наблюдал за феей. Со стороны казалось, будто девушка погрузилась в транс, или что-то подобное. Видимо, зарывшись в гриву, она как-бы пряталась от чего-то. Или что-то взвешивала в себе. Или... Ну кто знает о грузе жизни, который несет на своих плечах светловолосая. Но и лежать просто так Вас не мог. Очень медленно, словно во сне, кот прополз чуть вперед. И еще немного. Так, чтобы были заметны его телодвижения, но не настолько сильные, чтобы уронить Шинши на землю.

0

50

Девушка захихикала и села на корточки, но так, что бы в юбке ничего не было видно. Приличия превыше всего! Ее позабавило то, что вытворял оборотень, будучи в шкуре льва. Он, как сосиска, прополз чуть вперед и еще чуть и еще немного. Почему у Ши сложилась именно такая ассоциация - объяснения не было, но то что это было смешно - бесспорно.
- Что ты делаешь, Серваас? - феири поднялась и привстав на пальчики, опустила пятки на землю. Этакая мини зарядочка для отекших ног. Ведь на корточках долго сидеть было невозможно и Ши помнила, что с такого положения резко вставать нельзя - голова может закружиться и в глазах может потемнеть. Честно говоря, ей уже очень хотелось под крышу. Свежий воздух, лунная ночь, лев и мягкая трава - это все бесспорно великолепно, но она уже начала хорошенько замерзать и даже жилет Дайта ее особо не спасал.
Даже если не разрешит, я все равно прокачусь. Он не сможет устоять перед моим супер-жалобным выражением лица.
- Мистр лев, - с улыбкой начала феири, сжимая свои книги в руках за спиной, - Не изволите ли вы вернуть мне наглеца, который меня сегодня спас? Видите ли, я замерзла и хочу погреться, а Вы, как я понимаю, разговаривать не можете. - Ши театрально развела руками, приглашая двигаться по тропинке в сторону входа в темное и с виду далеко не приветливое здание. - В общем, он мне дал обещание проводить меня и я хочу воспользоваться им в полной мере!
Нет, ну правда. Тоненькая рубашка, поверх которой был натянут жилет парня, чулки и короткие шорты не спасали мерзлячку Блек от ночной прохлады. Было уже далеко не лето, а феири, любящие жару и влагу, как не в себе, были очень чувствительны к понижению температур. Болеть не хотелось. Феи в принципе достаточно редко болеют, один или два раза в жизни, но если вирус засел в их организме - выздоровление происходит очень медленно, не смотря на их волшебную кровь.

0

51

Лев что-то пробурчал. Честно сказать мистером его назвали впервые. Оглядев фею, зверь подошел к ней, сел, и приподнял ее над землей и прижал к свой груди. Получилось не очень, но все же объятия угадывались сразу. Что мурлыкнув, кошка потерлась носом о волосы Блек.  Затем, отпустив ее, и показав еще раз язык, он отошла и села к Шинши спиной. Секунд через тридцать на том месте сидел парень.
Вас вздохнул. Мистер, наглец, милый... Феири стоило бы определиться с... определением. Хах, да, именно так.
Мистер лев...Что, доволен, засранец?
- Значит я милый наглец? - растянуто спросил Саар, поднимаясь и поворачиваясь к Блек. Лицо оборотня озарила улыбка. Звучало забавно.
- Да, в силу своей ленивости я не учил нужных заклинаний. Что ж, думаю все же стоит этим заняться. - подходя к девушке, он остановился, глядя в ее глаза.  - Идем? - показывая рукой направление, парень сделал пару шагов.
- Ах да, Шинши... У тебя есть абонемент на покататься. - подмигнув, Серваас сделал еще пару шагов. Он был уверен, что она думала об этом. Все думали об этом. А тут, фея. Эта раса вроде тоже была близка к лесу, зверушкам.... Дайт готов был поклясться, что ей было сложно справится с этим желанием. Правда, как бы она отнеслась к скорости он не знал.  - Только давай где-нибудь, где не много народу. - парень сделал еще пару шагов, глядя на фею, и улыбаясь.

0

52

Кажется Ши и сама запуталась в своих словах. Она улыбнулась и подняв руку прямо перед собой, показала на Сервааса указательным пальцем.
- Нет, ты - наглец. - отчеканила феири, - А лев - милашка. Все же так просто, понимаешь?
Шинши взяла книги под мышку и бодро зашагала в нужном направлении, куда еще секунду назад показывал оборотень. А ведь все могло кончиться не так хорошо, как получилось. И Шинши это прекрасно знала. Она запомнила тех наглецов и поклялась себе обходить их стороной для своего же блага и безопасности. Зарабатывать неприятности в самом начале своего обучения фея не хотела. Нужно было просто прилежно отучиться, закончить ее и улететь куда-нибудь в жаркие страны жить припеваючи. Ну настолько, насколько это представлялось бы возможным.
- Ах да, Шинши... У тебя есть абонемент на покататься. Только давай где-нибудь, где не много народу. - внезапно самостоятельно и совершенно осознано предложил оборотень. Феири на секунду остановилась и снова поравнялась с напарником по прогулке. Она поджала губы, что бы вслух не рассмеяться от радости и тут же не сигать на него сверху, требуя прокатиться сейчас же. Это как минимум некультурно, и вообще, хватит сидения на парнях на сегодня.
- Хорошо, - благодарно ответила Шинши. В глазах горели огоньки энтузиазма, а губы растянулись в широкую милую улыбку, - А абонимент на защиту от хулиганов имеется? Я бы взяла все в комплексе если можно.
Она слегка толкнула Сервааса локтем в бок и остановилась, чуть не врезавшись в закрытую дверь на входе в Академию. Двери, кстати, тут были очень тяжелые и очень красивые - резные, с причудливыми фигурками и что бы открыть одну из них, так как они были двухстворчатыми, фее приходилось приложить массу усилий.
Быстро мы пришли...

Отредактировано Shinshi (10-04-2015 18:32:41)

0

53

Оборотень равнодушно пожал плечами. Наглец, так наглец. Спорить же бесполезно, верно? А доказывать так вообще можно даже не пытаться. На одно его слово фея может с десяток сказать. Ссориться, препираться, спорить Серваасу не хотелось. Все было слишком хорошо, и омрачать этот вечер дополнительной негативной энергией было как-то противно.
- Наглец спасающий от хулиганов? А вдруг я к ним присоединюсь?  - спросил парень, сделав серьезное лицо. Затем рассмеялся, толкнув дверь общежития. -Ладно, ладно, шучу. - Дайт примирительно вскинул руки вверх. - Я могу протянуть тебе руку, ну, или лапу помощи в любое время дня и ночи. Но, не думаю, что смогу вот так же вовремя появляться в нужном месте. - подмигнув фее, парень подхватил ее и пробежал к коридору, по бокам которого были комнаты учеников.
- Точно помнишь какая нужна? - с улыбкой спросил Саар, опуская Шинши на пол. - А то смотри, у меня есть свободное койка-местою - смех пролетел по коридору, отскакивая от стен, и отзываясь эхом. Но дураком Серв не был, поэтому дополнительно сделал пару шагов в бок, дабы ему не прилетело. Хотя, Блек могла и книгу запустить.

0

54

Девушка, на руках у Сервааса, полетела по коридором, одновременно посвистывая и крича в пустоту, не боясь кого-то разбудить. Больно быстро пара двигалась, сворачивая то влево, то вправо. Розовые волосы развивались на искусственно-созданном ветру и немного путаясь на кончиках. Странно, но пахло ночью, радостью и спокойствием. Как это?-спросите вы. К сожалению, Шинши не сможет внятно объяснить. Это нужно прочувствовать своим сердцем, всем своим нутром.
- Точно помнишь какая нужна? - с улыбкой спросил Саар, останавливаясь неподалеку от лестницы и опуская Шинши на пол. Та ловко спрыгнула на пол и осмотрелась. - А то смотри, у меня есть свободное койка.
Избегая быструю реакцию девушки, к которой он уже успел привыкнуть, оборотень резко отошел от нее, что позабавило розововолосую. Она ничего не сделала, лишь прикрыв пальцами рот, захихикала как ребенок.
- Я не против, только нужно будет перетащить все мои вещи, а ты же не видел, сколько в моей комнате вещей? Кстати, мы почти пришли.- фея взяла парня за запястье и потянула за еще один поворот. Ее дверь была прямо в конце коридора и находилась последней, рядом с широким окном без штор и каких-либо других украшений. За ним виднелись яркие звезды и лес - замечательный вид.
Вот мы и пришли...
Шинши остановилась возле своей комнаты и оперевшись на дверь спиной, взглянула на Сервааса. Возникло неловкое молчание, которое нарушали лишь ключи, которые девушка вынула из кармана. Они тихо позвякивали о какой-то смешной брелок то ли в виде ангела, то ли в виде крылатой феи.
- Мы пришли, - прошептала Блек, губы дрогнули, превращаясь в слабую улыбку, - Спасибо тебе за все, что ты сделал сегодня. И за спасение и за то, что проводил. Теперь ты знаешь, где я живу, так что жду тебя в гости благодарить не только словами, но и чаем с печеньками. Заодно покажу как делать журавликов и не только...

0

55

Не против? Вас удивленно приподнял бровь. Она это серьезно? А как-же...а... Он же наглец, с какого? Серв улыбнулся. Он не ожидал такого ответа, но было приятно осознавать, что, по сути, она согласна.
- Могу помочь с переездом. Не впервой таскать вещи. - промурлыкал Дайт, пройдя к окну. Вид был шикарный, что тут скажешь. Особенно сейчас, когда звезды поблескивали на черном небе.
- Заняла специально эту комнату, а? - спросил Саар, поворачиваясь к Блек, и кивая на окно. - Из-за вида, лесная фея? - в голосе не было издевки или чего-то подобного. Оборотень улыбнулся. Ему то было как-то все равно, что там за окном. В лес он всегда мог добежать, с рассветом или закатом. Все равно никто не следит за ним. А если и следит... Ну, этому существу придется попотеть. Угнаться за котом будет сложно, ой как сложно.
- 27, угу, запомнил... - пробормотал Вас, пока Шинши его разглядывала. Думала что же надо сказать, или может ожидала действий от него. Но это уже не имело значения.
- Обращайся - слегка улыбнувшись, чуть ли не промурлыкал оборотень. - Сосед-то против не будет? А то я такой наглец, что и потеснить могу. - Серв улыбнулся шире. - И смотри, а то так печенек не останется. А на журавликов и не только я обязательно загляну... - проворковал, делая шаг к фее, можно сказать прижимая несчастную к двери. - Я же наглец, верно?  - губы коснулись лба Шинши, быстро, мимолетно. Можно было даже сразу не понять, что произошло. Немедля, оборотень сделал пару шагов в сторону все еще улыбаясь. Он почему-то был уверен, что фея не отправит в его сторону ключи.
- Светлых снов, феири. - проговорил Саар, начав идти по коридору к лестнице, заодно махнув Шинши на прощание рукой. Ему нужно было подняться на этаж выше.
А одежку путь оставит себе. Будет еще один стимул заглянуть в гости.

0

56

Девушка посмотрела в окно, размышляя над вопросом оборотня.
- Вовсе нет. Случайно так вышло, но я рада тому, что моя комната находится вдали ото всех, да еще и с таким видом на окружающий лес. Смотрю, тебе тоже понравилось. - она улыбнулась и подмигнула. На слова о том, что он съест все печенья, Ши только ухмыльнулась.
То же мне, испугал...
Она довольная сложила руки на груди. Для Блек не составило бы труда создать новые печенья или любые другие сладости. Но, Серваас этого не знал и хорошо. Будет чем удивить, если он все таки явится в гости.
Как бы мне запомнить номер своей комнаты то? Двадцать семь... Точно! Семерка, ведь, мое любимое число.
- Я же наглец, верно? - губы коснулись лба Шинши, быстро, мимолетно, оставляя теплый след на бледной коже. Розововолосая не сразу поняла, что произошло. Она удивленно смотрела вслед уходящему Дайту, чуть приоткрыв рот.
И правда, наглец...
Когда парень скрылся за ближайшим углом, девушка дотронулась до места поцелуя и робко улыбнулась. От такого трогательного шага на душе было приятно и тепло. Феири обзавелась новым интересным знакомым, с которым было весело и уютно одновременно. Шинши открыла дверь ключами и скрывшись за нею, упала на кровать от усталости тут же уснув прямо в одежде. От чужого жилета пахло его хозяином.
Сегодняшняя встреча могла быть случайным совпадением, но ведь случайности не случайны.

Офф

Конец смазала, прости. Спасибо за веселый и трогательный флеш!:3

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Не суди о книге по обложке.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно