07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встречи подвластны случайным совпадениям.


Встречи подвластны случайным совпадениям.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Открытое участие? Нет.

Персонажи/участники: Идай Тэнно, Shinshi.

Время, место: Поезд, дорогой купейный вагон. Где-то по пути к Фейблтауну.

Краткое описание: Дорога в академию, Идай проходит и располагается в одном из купе, не ожидая возможного попутчика.

0

2

Наконец-то поезд тронулся, и можно было занять купе. Ещё одна остановка на длинном пути была пройдена. Теперь уже никаких пересадок: следующая остановка - Фейблтаун. Это радовало Идая, пусть он и знал, что путь туда всё-равно длительный. Он достал билет из кармана белого пиджака и начал искать дверь с нужной цифрой. Открыв её, он увидел два мягких места, а также лежащие на них подушки, простыни и одеяла. Ещё был столик, разделяющий эти два противоположных места, а также окошко с занавеской. Всё было весьма приятно на вид. Также парень не ожидал попутчиков. Он старался подобрать билет именно так, чтобы ехать в самом удобном и дорогом вагоне, но также без "соседей по купе". По крайней мере, он оценивал шансы возникновения попутчика крайне маловероятными. Идай достал из своей большой сумки свою рапиру в ножнах, которую навряд ли смог бы в открытую достать на вокзале, а затем закинул вещи в специальную багажную полку наверху. Положив на своё место рапиру в ножнах, он сел и начал вглядываться в окно, созерцая быстро пробегающие дома вечереющего пригорода.
"Ну вот и всё... теперь уже никуда не деться от академии" - думал парень.

0

3

"Что за черт?!" - думала девушка, пробираясь за проводницей по всему поезду.
Утречко у нее явно не задалось. Мало-того, что девушка чуть не опоздала на поезд, чуть не сбила по дороге женщину с огромными пакетами самых разнообразных форм и размеров, которая загородила собой добрую половину дороги, чуть сумку свою не потеряла... А теперь вот это? Слишком много испытаний для хрупкой девушки за один день. А он ведь только начинался.
Похоже что-то не так с билетами.
Шинши знала, что ее место в предпоследнем вагоне среднего класса. Узкие купешки, минимум комфорта и неотесанные соседи в придачу со скидкой прилагались сразу к ее билетам. Но, кажется, вышла ошибочка и кассирша что-то напутала. К счастью времени разбираться не было и круглощекая проводница сейчас тащила бедную Блек за с собой в самое начало платформы.  Прозвенел оповещающий об отправке поезда гудок и феири буквально впихнули в вагон. "Машина" тронулась и назад пути не было.
- О боже, за что мне все это? - прошептала розововолосая и пустилась на поиски своего посадочного места, сравнивая цифры на закрытых дверях и тем, что было написано у нее в билетах. Сейчас она хотела только одного. Дойти до места, расположиться и отдохнуть, надеясь что в купе она будет одна. Но тут ей снова не повезло.
Вот он, мой номер!
Шинши поставила огромную сумку на ковровую дорожку и двумя руками отодвинула дверцу купе. Счастливое выражение лица сменилось на озадаченное. Там уже сидел пассажир - это был темноволосый парень, выглядящий примерно на 18-20 лет. По его глазам сразу стало понятно, что он попутчика тоже не ждал. Сердце феири сжалось в немом крике. Ей было некомфортно, она чувствовала себя не там, где должна быть на самом деле.
- Добрый день. - вежливо поздоровалась Блек, проходя в купе и затаскивая за собой сумку. Дверь захлопнулась и она расположилась напротив незнакомца. Девушка не знала, стоит ли с ним заговаривать или это неприлично. Мало ли кем он был? Влипнуть в еще одну историю не хотелось, и так за сегодня можно целую книгу написать, поэтому она просто направила сине-голубые глаза на пейзаж за окном и поджав губы, следила за сменой цвета облаков.

0

4

Погружение Идая в пейзажи за окном отвлёк звук открывающейся двери. Он обернулся и увидел девушку, а затем и проявилась нелюдимость парня. При таком близком контакте с человеком внутри него разгорелась лёгкая паника и нервозность, он сразу дёрнулся, инстинктивно попытавшись сместиться подальше, но лишь ударился головой о рамку окна.
- Ай! - крикнул Идай, когда при ударе произошла вспышка боли.
"Спокойно.... это всего-лишь человек... надо лишь не показаться подозрительным", - в мыслях рассуждал Идай, пока девушка не сказала: -"Добрый день". Теперь ответа нельзя было избежать.
Парень попытался собраться, пусть его лицо и выглядело невозмутимым всё это время, а затем встал с нотками нервозности в движениях.
- Здравствуйте, - сказал Идай, а затем изящно по-дворянски поклонился в знак приветствия, - меня зовут Идай Тэнно. Я следующий наследник имущества моего отца - графа Тэнно. Рад знакомству.
"Ах... как фальшиво... точно вызову подозрения. Хорошо хоть сдержался о слов о моём братце.", - всё думал парень, смотря на свою рапиру. В столь близком контакте с человеком хочется хотя бы взять её в руки, чтобы чувствовать себя более спокойно и уверенно, но это было бы не очень прилично.
Затем парень присел, сложив руки. Была заметна лёгкая дрожь.
- Тем не менее, как вы здесь оказались? - спросил Идай, воистину заинтересованный таким поворотом дел. Судя по вещам, девушка останется в этом купе.

0

5

Девушка не смогла сдержать улыбки в тот момент, когда незнакомец, совершенно не ожидая ее прихода, дернулся и стукнулся о железную раму окна. Поняла она это уже позже и стукнула себя по лбу.
Ой, наверное ему очень больно... Хорошо, что я еще не засмеялась на весь поезд, глупая.
Шинши тоже занервничала и заерзала. Не смотря на сверхудобные подушки и мягкое место, ей было дискомфортно. Пейзаж за окном, который постепенно сменялся на лес, поляны и реки, а то и горы даже, уже не так привлекал феири. Нужно было срочно разрядить обстановку или кто-то из них задохнется от напряжения.
Вдруг незнакомец стал представляться, изящно, как-то даже по-царски преклонив голову.
- Здравствуйте, меня зовут Идай Тэнно. Я следующий наследник имущества моего отца - графа Тэнно. Рад знакомству.
Голос звучал неуверенно и сжато. Откровенно говоря, Шинши очень удивилась такому развернутому представлению. Прямо мини-рассказ о себе, только картинок не хватало. Он явно ее заинтересовал. Это было заметно по ее выражению лица и широко-распахнутым глазам.
- Ээээ... - протянула девушка, чуть запнувшись, - А я просто Шинши Блек. Никакого имущества и никакого отца у меня нет.
Как я могла такое ляпнуть?
Чуть втянув голову от стыда, розововолосая медленно отвернулась в другую сторону, что бы не видеть лица попутчика. Да и свое показывать тоже не хотелось. Когда она вспоминала смерть родителей, сразу из глубин души появлялись гнев и печаль одновременно. Не до этого сейчас.
- Это очень долгая история, - Ши продолжила отвечать Идаю, - Я помешала, да?

0

6

- У меня тоже нет... - несколько задумчиво ответил Идай, сохраняя невозмутимо каменное лицо. Тем не менее, его дрожь всё ещё проявлялась, как бы он не пытался её скрыть. Сейчас хотелось просто убежать и скрыться, подальше от людей, впрочем, как обычно. Сложно совладать с собой, когда общаешься с человеком, потеряв возможность быть нормальной частью общества из-за социофобии.
Парень обратил внимание на то, как изменилось лицо девушки, а затем и как она попыталась его спрятать. Удобно читать чужие эмоции, когда свои не проявляешь.
"Я... сделал что-то не так?", - всё пытался понять причины Идай, как-то виновато себя почувствовав из-за своего асоциального подозрительного поведения.
- Нет-нет, вовсе не помешали. - ответил Идай, приученный с детства к вежливости.
"Похоже, что поездка вдвоём неизбежна... Так, надо успокоиться собраться", - подумал Идай, глубоко выдохнув, положив правую руку на ножны рапиры, чтобы чувствовать себя спокойнее.
- И тем не менее, у нас ещё много времени, если это действительно долгая история.

Отредактировано Идай Тэнно (31-03-2015 14:30:13)

0

7

У меня тоже нет? Что это значит?
Шинши опешила и замялась. Брови поползли вверх. Она не ожидала такого откровенного ответа на свой выпад, который, впрочем, выскочил случайно. Она совершенно не собиралась что-либо рассказывать о себе или своей семье. Настроение для душевной беседы отсутствовало. Феири устала, она, бедная, и так многого сегодня натерпелась.
Розововолосая взглядом проследила за рукой Идая, которая теперь лежала на ножнах холодного оружия. Этот жест был ясен и прозрачен. Он чего-то боялся или чересчур переживал. Наверняка Шинши никто в этом купе не ждал, от этого ощущения себя не на том месте и не в то время угнетало девушку. Она, по привычке, которая с ней, кажется, с далекого детства, закусила губу.
- Почему-то мне кажется, что Вы слишком хорошо воспитаны, что бы сказать девушке правду. - решила откровенно высказаться феири, положив локти на стол и подперев ладошками голову. Она пристально смотрела на соседа напротив, скорее пытаясь прочесть его, чем смутить. - Прошу прощения, что вынуждена была вмешаться в Ваше пространство, Идай Тэнно - следующий наследник имущества Вашего отца - графа Тэнно.
Почему-то такое поведение парня задело розововолосую, хотя она понимала, что сама же вторглась на чужую территорию.
Вообще-то это случайность чистой воды.
- Идай, Вы уверены, что хотите выслушать рассказ о моем тяжелом и неудачном дне? - уже более мягко спросила Ши. Смятение и неуверенность вконец добили ее настроение и опустили до нуля.

Отредактировано Shinshi (31-03-2015 13:58:49)

0

8

- Я... - уже хотел сказать Идай, как запнулся от прямого зрительного контакта с девушкой. Пристальный взгляд ему прямо в глаза сильно усилил желание сбежать, внутреннюю панику. Тем не менее, парень попытался взять себя в руки, но всё же отвёл взгляд в сторону.
"Если так и дальше продолжится, я потеряю контроль над ситуацией... спокойно... это всего лишь человек, девушка", - думал Идай, бросив небольшой каменный взгляд на девушку, а затем снова отвёл глаза вниз, на стол. Необходимо было как-то разрядить обстановку. Сказать правду было неплохим вариантом.
- Да это я должен... просить прощения. Мне тяжело общаться с людьми... с любыми. - честно признался Идай, пытаясь этим жестом показать, что нет никакой вины девушки. И всё же его интересовал разговор, как нечто необычное. Это был его первый разговор с живым человеком за многие года, который вообще хоть как-то складывается, если исключить его старшего брата и прислугу. Поэтому, несмотря на панику, волнение, смущение, страх, он пытался его продолжить.
- Конечно, если вас не затруднит. - ответил он девушке.

0

9

Какой-то он странный. Что такое с ним?
Девушка заметила, как Идай напрягся под ее пристальным взглядом больших сине-голубых глаз и решила "ослабить хватку", убрав руки со стола и откинувшись на спинку мягкого дивана. Она позволила себе немного расслабиться, точнее ее расслабило поведение темноволосого. Обычно бывало наоборот - девушка терпеть не могла, когда ее пристально разглядывают, особенно волосы розового цвета, она всегда краснела от внезапных приступов внимания в ее сторону и смущалась от того, когда к с ней кто-то пытался познакомиться. Воспитана она так, природа такая.
Идай сам признался, что ему достаточно тяжело было налаживать общение и находить общий язык с людьми и прочими человекоподобными. Шинши улыбнулась, пазл недопонимая сложился. Ей захотелось по-дружески обнять парня и объяснить, что в этом нет ничего такого и многие люди такие, но сдержалась.
- Ладно... - начала она, снова ерзая на сидении. Но уже не от неуверенности, а для того, что бы найти наиболее удобное положения для своего тела и активно жестикулируя, начала свой рассказ.
- Во-первых, я проспала. В попыхах начала собираться, оделась и не успев позавтракать, отправилась в дорогу. Но по этой дороге на вокзал, попала в сильнейшую пробку. Это был кошмар! Ты не представля... - Шинши, не договорив, покосилась на парня. Она нечаянно оговорилась и перескочила с "Вы" на "Ты" скорее по привычке. Ничуть не специально.
Наверное он из какой-то очень высокопоставленной семьи, что он обо мне подумает? Страсть то какая, вот я невоспитанная. Срочно нужно извиниться...
- Простите. - феири глуповато улыбнулась, стараясь быть доброжелательной. Это отнимало много сил у и так уже усталой девушки.
Был бы он попроще - проще было бы и мне.

0

10

Идай внимательно слушал рассказ девушки. Было заметно, что она увлеклась и уже перешла на "ты". Парень бы и не заметил бы, быть может, но она остановилась и извинилась.
- Ничего страшного, это мелочи. Если вам так удобно, то можете обращаться и ко мне на "ты". - всё также культурно ответил Идай.
Тем не менее, он хотел как-то выразить сожаление. Тут помогла бы мимика лица, но парень решил, что навряд ли получится изобразить искренность, когда сам не испытываешь эмоций. Так что он остался недоволен тем, что сделать этого не смог. В это же время, сам парень начал успокаиваться. Теперь уже можно было более уверенно скрывать дискомфорт. Дыхание выравнивалось, дрожь пропадала. Теперь всё оставалось только внутри, что радовало Идая, поскольку не очень культурно свои проблемы наваливать на других людей.
А за окном вечер постепенно перекатывался в ночь. Оранжевые участки неба становились всё меньше, тени сгущались. А где-то далеко ещё и виднелась туча.
- Ну, в общем, спрашивайте о чём вам захочется, если что. - сказал парень, подводя итог этой части разговора.
"Она, видимо, устала. Наверно больше не стоит донимать её разговорами", - подумал Идай, а затем аккуратно, осмотрев всю комнату на предмет случайных движений, расчехлил свою рапиру и положил её на ноги. Он аккуратно погладил кончиками пальцев её лезвие, проведя ими от выгравированной надписи "Тёмная Дива" до самого конца.
- Произведение искусства... - случайно вырвалось у парня из уст.
Затем он достал бумажное полотенце и начал аккуратно и медленно чистить лезвие.

0

11

Шинши улыбнулась и почесала пальцем щеку. Поведение Тенно все больше озадачивало ее. 
Наверное вид или присутствие в непосредственной близости своего личного холодного оружия приносит ему успокоение и уверенность. Интересно, он хорошо им овладел? И удастся ли мне увидеть когда-нибудь посмотреть, как он держится в бою. Это безумно интересно. Но если я спрошу про это прямо сейчас - возможно это будет казаться странным и может его напугать.
- Неа. Так не пойдет. - она протянула знакомцу свою ладонь через стол, медленно, что бы не вызвать приступ паники у Идая, - Я буду обращаться к Вам на "Ты" лишь в том случае, если и Вы будете любезны последовать моему примеру. Вот.
Вот сейчас и решится все. Скажет нет - не сможем поладить и будем ехать дальше, как неприкаянные, а если ответит согласится... Я буду безумно рада. Он станет первым, с кем я познакомилась благодаря обучению в Академии.
Девушка кивнула сама себе, в знак того, что очень настаивает и снова дружелюбно заулыбалась. Уж если им всю дорогу трястись вместе до самой Академии Фейблтауна, то нужно было выстраивать мосты и налаживать контакты, что она и пыталась сделать. Пускай немного коряво, но она умеет только так.
Неподалеку тихо грохотнуло и феири глянула в окно. Действительно, вдалеке, прямо им на встречу, и без того почерневшее небо заволакивало густыми объемными тучами.
Кажется, дождь начинается...

0

12

Слова девушки и её жест заставили отвлечься от ухаживания за оружием. Идай поднял голову, посмотрев на неё.
- Хм... пусть это и идёт вразрез с моими приобретёнными правилами вежливости, но в то же время, если вам будет удобнее, то... - тут парень на момент неуверенно запнулся, задумавшись об этом, - то, опять же из вежливости... только из другой,  я согласен.
Теперь разговор мог стать совсем диким для Идая. Он не привык общаться с людьми даже и при простом, светском разговоре, то о глубокой беседе на "ты" он совсем был непривычен. Тем не менее, теперь он вынужден держаться за своего приобретённого друга, потому что это его первый друг в естественном обществе. Друзей нужно ценить и уважать их интересы. Что парень и попытался сделать.
Тем не менее, Идай не понял, что же означал жест девушки.
"Ладонь... ладонь девушки... Что же мне нужно сделать? Ах... думай быстрее...", - подумал он.
И всё же жест девушки слегка отдался внутри у парня. Ещё, конечно, сработало и то, что он отвёл глаза от оружия, продолжая ухаживать за ним, но теперь случилось то, что случилось.
- Ах! - выкрикнул парень, а затем одёрнул руку от лезвия и бумажного полотенца, посмотрел на палец, а затем подставил его к губам, очистив его от крови, чтобы осмотреть порез.

0

13

Я уверена, это пойдет ему на пользу. У меня складывается впечатление, что он вообще с людьми не контактирует. Насколько я не очень общительная, но по сравнению с Идаем - я просто душа компании.
Девушка заулыбалась своим мыслям, представляя себя в виде клоуна. Рука уже устала и феири убрала ее обратно. Она надеялась на дружеское рукопожатие - так же всегда в фильмах делают, почему бы не попробовать? Но сосед по купе не разделил ее идею. Наверное, она даже не понял, что Ши от него таким жестом хотела.
- Идаай! - засмеялась Блек, прокручивая в голове ответы парнишки, - Ты такой смешной.
Тем временем все небо заволокли грузные темные тучи. За окном стало очень темно и грохот грома послышался совсем рядом, врезаясь в тишину, которая периодически возникала между новыми знакомыми.
Ух, погодка разбушевалась не на шутку. Интересно, сколько нам еще ехать и будет ли такая же погода в Академии? У меня нет зонта...
По коже пробежали мурашки от представления себя намокшей и замерзшей. Шинши любила тепло, но никак не холодный дождь и пасмурную погоду с грозами.
Как бы град еще не пошел.
- Ах! - вдруг выкрикнул Идай, тем самым отвлекая Ши от размышлений о погоде. Он порезался о лезвие своей рапиры и одёрнул руку, что бы слизать кровь. К сожалению одна алая капля успела скатиться и уже красовалась на белоснежном парадном пиджаке.
- Ох, нужно быть осторожней. - заботливо проговорила фея и поковырялась в сумке. С собой у нее практически всегда было что-то из аптечки. Привычка с детства. И теперь она достала пачку...нет, не презервативов, ничего такого она даже в глаза не видела, это были всего лишь пластыри. Розововолосая отсоединила один и протянула парню. Самой клеить рану она постеснялась, не маленький, сможет.

Отредактировано Shinshi (02-04-2015 09:34:43)

0

14

Высосав кровь, Идай осмотрел рану. Порез был не очень глубокий, но всё же болел. Тем не менее, парень более ужаснулся, когда увидел маленькое красное пятно у себя на костюме.
- Ах... мой костюм, - вслух помыслил парень, - что же теперь с ним делать?
И ведь действительно. Перед Идаем встала суровая реальность. Он обычно отдавал прислуге грязные вещи, а потом они уже чистыми лежали в гардеробе. Теперь же, когда он сам по себе, он вообще понятия не имел, как решить эту проблему.
"Что же... хотя бы лезвие хорошо наточено.", - подумал парень, попытавшись взглянуть на светлую сторону.
Тем временем девушка протянула парню пластырь. Он тоже медленно, осторожно протянул руку, слегка одёрнув её назад в конце пути, но всё же затем продолжил и взял пластырь, быстро вернув руку к себе.
- Спасибо, - начал говорить Идай, пока заклеивал рану пластырем, - у меня до отъезда всё по-другому было. Надо было обращаться к личному врачу, потом бы он взглянул бы. Долго.
Закончив с пластырем, парень вспомнил слова девушки и задумался о них.
"Всё же... смешной? Почему?", - недоумевал в мыслях Идай.
Погода действительно ухудшалась. А уж эти раскаты молний и грома и вовсе повергли всё снаружи во мрак и тьму. Лишь редкие вспышки света давали просветление, чтобы на миг осмотреть всё детально, а затем снова тьма. Идаю нравилась тьма, он в ней мог быть менее виден для чужим глазам, более одиноким и свободным. Изменения в погоде ему понравились. Он никогда не любил солнечную погоду из-за ассоциаций с жарой. Тем не менее, парень заметил и обратил внимание на руку девушки, которая покрылась мурашками. Видимо, ей было неприятно из-за такой погоды.

0

15

Послышался странный стук, который стал быстро учащаться.
Дождь все таки пошел... - пронеслось в голове и розововолосая уставилась в окно. Естественно, в темноте не особо можно было что-то разобрать, зато капли, стекавшие по стеклу и как в гонках обгоняя друг друга, были видны отчетливо и ясно.
- Можешь переодеться, я закрою глаза. - предложила Ши, случая негодования Идая, не отрывая глаз от окна. Наверное, она слишком расслаблено себя вела, так как заметила, что от ее действий у парня начинается дрожь, он сильно смущается или наоборот ее боится. - Извини, если причиняю тебе неудобства. Я могу помолчать и ты сможешь представить себя здесь одного.
Девушка убрала пачку пластырей в сумку, улыбнувшись тому, как Тенно долго решался брать его или нет, откинулась на спинку дивана и подложив с обоих боков мягкие плотно-набитые подушки. Она размышляла о том, что заставило знакомого сидящего напротив парня из высокопоставленной семьи быть таким... таким нелюдимым.
Может он никогда не выходил на улицу? Целыми днями занимался обучением или чем-то еще. Или у него строгие родители. Были. Или есть? Спрашивать на эту тему подробнее не было никакого желания. Вдруг она заденет то, что трогать нельзя. Такие ситуации она и по себе знала.
- Это же просто порез. Зачем нужен доктор?
Ну да, мне доктор вообще не нужен. Такие раны заживают быстро, за пару минут. В принципе, я знаю, что у людей все намного дольше, но ...
- Почему ты едешь в Академию Фейблтауна? Почему не остался дома? Я вижу, как тебе тяжело. Тяжелее, чем мне или кому-то еще.

0

16

Закончив с порезом, парень перевёл взгляд на девушку.
- Я имел ввиду, что делать с ним вообще. Выкидывать жалко такую вещь, - пояснил он ей.
Тем временем, погода действительно ухудшалась, что не могло не радовать Идая. Он любил ездить в такую погоду, получая приятные ощущения от местонахождения в благоприятной обстановке, в то время как снаружи бушует буря. Тем не менее, слова девушки весьма заставили подумать и помолчать парня, но затем он всё же ответил.
- Нет, не могу... - многозначно ответил он, слегка сжавшись, желая закрыться от окружающего мира. Долгие разговоры с человеком всё же действительно давят на него, но он старается этого не показывать. Пусть он уже и немного привык к ней, но победить свою социофобию не может ещё с очень давних пор.
- Доктор... это обыденность. Он обычно всегда недалеко или даже рядом, если я делаю что-то опасное, дуэль, например. А также он помог..., - прервался Идай, задумавшись о необходимости дальнейших слов, - преодолеть... некоторые трудности.
Этот разговор мог бы зайти далеко, что не совсем радовало парня. Тем не менее, он попытался поддержать ту ниточку общения с новым знакомцем, чтобы иметь хоть кого-то из друзей в академии. Чтобы не идти совсем в одиночку туда. Он мог только представить, что будет, когда он окажется в одном помещении с множеством людей. И эти представления вызывали лишь более сильную волну его приступа нелюдимости.
- Это... это весьма личное. Внутренние конфликты нашей семьи, - весьма откровенно ответил девушке Идай о причинах поступления в академию, надеясь на то, что это останется между ними, - да и я не совсем обычный человек, иначе бы меня в неё и не приняли бы.

0

17

- Что делать... Э. Как это что делать? - Шинши совершенно не понимала что парень имел ввиду, ведь это же очевидно, - Ну постирать же можно вещь. Это не трудно и если все остальное чистое, можно просто застирать маленький кусочек. Только это нужно делать очень аккуратно, что бы разводов не осталось. А еще я знаю специальное средство для белых вещей. Есть специальный спрей. Пшикаешь им на пятно и через пару минут снимаешь налет, под которым уже все чисто.
Мне кажется, я слишком много болтаю...
Девушка "прикусила язык" и виновато посмотрела на Идая. Вряд ли она облегчила его страдания своей очень длинной речью. Но феири действительно старалась и даже сама не замечая, подстраивалась под собеседника как хамелеон под окружающую обстановку.
- Ух ты, ты настолько хорошо владеешь своим оружием, что участвуешь в дуэлях? - удивилась девушка, стараясь перескочить на удобную для Идая тему, ведь молчать совсем ей очень не хотелось, - Я вон совсем слабенькая. Ни драться не умею, ни сражаться на мечах. Хотя мне очень хочется.
Надеюсь я исправлю это недоразумение в Академии.
- Я не буду спрашивать о личном. Если захочешь, расскажешь сам, когда будешь готов. - очень мягко ответила девушка, заплетая маленькую косичку из тройки тонких розовых прядей, но удержаться от парочуки вопросов она не смогла. - Ты что не родной сын своего отца...графа Тенно? Как это не совсем человек? То есть, разве людей вообще принимают в Фейблтаун?

+1

18

- Ах... стирка... - сказал таким тоном парень, словно только вспомнил о том, что такое существует, - прости, я не умею этого. Этим обычно прислуга занималась.
Тем не менее, когда девушка посмотрела на Идая, всё его состояние только ухудшилось. Что-что, а прямые взгляды на него только усиливали его страхи перед обществом, перед другими людьми. Он ещё сильнее сжался, по телу пошла лёгкая дрожь.
- Да... в этом мне равных пока что не нашлось. После того, как я стал в этом мастером, я не проиграл ни одного состязания, - весьма гордо заметил Идай, когда затронули тему его любимого занятия. - Я... я могу обучить ва...тебя. - сказал парень, запнувшись при таком общении. Всё-таки общаться на "ты" для него было непривычно. Впрочем, затем он посчитал, что он не будет лучшим учителем, из-за понятных причин.
А вот сам переход на что-то более личное как-то не благоприятствовал разговору. Состояние Идая итак было не особо хорошим, но вал вопросов его просто сломил. Дыхание сразу участилось, а сердце так сильно колотилось в груди, что пульс можно было ощущать и без прикосновений.
- Я... я просто... носитель необычных аномалий. - сказал парень, а затем, не выдержав такого давления, быстро выскочил из купе, не закрыв за собою дверь. Облокотившись о стенку в проходе, он попытался расслабиться и глубоко вдохнул.
"Теперь... теперь у меня не будет оправданий... что я за человек?", - подумал про себя Идай, ощущая жуткий стыд от своего поступка, тем не менее до сих пор сохраняя невозмутимое хладнокровное лицо.

0

19

Розовые бровки медленно поползли вверх, но Ши вовремя опомнилась и отвела взгляд.
Сначала я подумала, что его заперли дома и никудашеньки не выпускали. А теперь оказывается он что, просто с детства избалованный мальчик? Ну нет, вряд ли... Короче, я в конец запуталась в том, кто он такой.
Девушка вздохнула и помассировала виски двумя пальцами. От этого интересного и увлекательного занятия ее отвлекло приглашение поучиться боевым искусствам.
- Правда? - вырвалось у девушки чересчур эмоционально, - Если все что ты говоришь о том, что ты мастер своего оружия - правда, то я боюсь, что тебе со мной очень трудно будет. Пускай я мечтаю о том, что бы научиться держать меч в руках, но я же никогда этого не делала. Я такая неумеха...
Девушка скромно, поумерив пыл, опустила глаза вниз, рассматривая соринки на напольном ковровом покрытии яркого цвета вина. Она понимала, что своими через-чур активными разговорами смущает собеседника и ввергает его в дрожь, заставляя чувствовать себя неудобно, в то время, как сама феири уже привыкла к Идаю и его манере разговора.
- Я... я просто... носитель необычных аномалий. - заикающимся голосом сказал темноволосый парень, а затем, не выдержав такого давления, быстро выскочил из купе, не закрыв за собою дверь.
Подожди...
У Шинши просто рот открылся от удивления и она шлепнула себя по лбу, ладошкой пройдя по лицу до подбородка.
- О боже, что с этим парнем! - вскрикнула девушка и откинулась на диван, уместившись на нем боком и уткнувшись мордочкой в подушку.
Неужели я такая страшная? Никогда об этом не думала. Сегодня отвратительный день, начиная отвратительным утром, и заканчивая отвратительным вечером. Почему я такая непутевая! Даже погода, блин, шепчет мне об этом.
Вторя ее мыслям, ливень застучал сильнее по окну и крыше поезда. То ли ветер поднялся, то ли дождь усилился.
- Может поискать его? - послышалось скомканное мычание из под подушки. - Нет, может он видеть меня не хочет...
Шинши так и осталась лежать в купе, закрывшись мягкими предметами интерьера. Хотя бы так она никому мешать не будет.

0

20

Идай никогда не понимал, почему у него появился такой страх перед обществом, неприязнь. Он, конечно, почти совсем перестал контактировать с людьми, но вот даже сам не ожидал, что дойдёт до такой степени. Он посчитал своё поведение недостойным, постыдным, поэтому следующие пять минут думал, как теперь вообще совсем не потерять своего первого друга.
"Всё. Держать себя в руках, больше такого не повторится. Надо извиниться", - пообещал сам себе парень, завершив это глубоким вдохом, а затем снова прошёл в купе, прикрыв дверь. Медленно пройдя внутрь, он посмотрел на девушку, а затем присел на одно колено, правую руку положив ладонью на грудь, а вторую убрав за спину и опустив голову вниз.
- Прошу прощения за моё недостойное поведение, - сказал Идай, сделав не большую паузу, - сорвался...
Затем он поднялся и присел на моё место. Он теперь старался сохранять самообладание и контроль над собой полностью, что у него, пока что, получалось. Сделав глубокий вдох, он решил, ещё раз в качестве извинения и жеста дружественности, рассказать о личном более подробно.
- Я, как в...ты уже слышала, носитель необычных аномалий, именно поэтому я, несмотря на то, что человек, был зачислен в эту академию. Но я так считаю, что мой старший брат просто... - тут парень сделал паузу, пытаясь найти подходящее слово, - выкинул меня.
Затем он, ощупав рукой своё место, нашёл ножны с рапирой, а затем неуверенно, колеблясь, протянул их девушке. Он очень боялся за своё оружие, которое ему верно служит уже много лет, но всё же доверил его девушке.
- Возвращаясь к вопросу об обучении, вот возьми. - сказал он, вытянув руку к ней до конца. - Что ты чувствуешь, когда держишь её в руках? - спросил девушку парень, уверенно смотря на неё. Или стараясь уверенно смотреть, по крайней мере.

0

21

Стенания и самобичивание Шинши были прерваны таким же внезапным появлением, как и исчезновением, Идая. Он зашел в купе с каменным выражением лица и тут же встал на одно колено. Девушка выглянула из под подушки и ахнула. От резкого подъема предмет мягкой мебели, под которым скрывалась розовая макушка, полетел вниз Тенно под ноги. Правую руку он положил ладонью на грудь, а вторую убрал за спину и опустил голову вниз.
- Прошу прощения за моё недостойное поведение, - сказал Идай, сделав не большую паузу, - сорвался...
Затем парень медленно встал и занял свое прежнее местоположение, оставив девушку в достаточно смешанных чувствах. Она не знала что сказать и стоит ли говорить вообще. Как теперь себя вести и уместно ли будет молчать всю оставшеюся дорогу.
- Мне кажется, тебе кажется... - попыталась собраться девушка и ободрить новообретенного друга, но вышло как-то нелепо, - Как любящий брат мог желать твоего избавления? Наверняка он просто хотел для тебя лучшего. Идай, расскажи о людском мире и быте. Я, конечно жила среди них, но хочу послушать это от тебя.
Честно говоря, феири просто хотела, что бы Тенно привыкал к общению с ней. Ей нужно было говорить мало, а ему наоборот - побольше и почаще.
- Возвращаясь к вопросу об обучении, вот возьми. - сказал темноволосый, вытянув руку со своим оружием, - Что ты чувствуешь, когда держишь её в руках? - спросил девушку парень, уверенно смотря на неё. Или стараясь уверенно смотреть, по крайней мере. Ши подняла не него глаза. Ее руки дрожали от своей неуверенности.
Что я чувствую? Как это описать...
- Мне трудно объяснить Идай... Это целая гамма чувств, но первое наверное сила, которая заключена в твоей рапире.
Девушка тонкими пальчиками сильнее сжала рукоять. Ей не нравилось чувствовать себя подвластной оружию, ведь должно быть наоборот. Владелец и меч должны быть равны и в силе и во всем остальном.
- Она кажется такой тяжелой и такой невесомой одновременно.

0

22

"Да... любящий", - заметил у себя в мыслях парень, вспоминая события прошлого. Тем временем, когда с него спросили рассказ, он собрался, выпрямился, а затем деловито положил руки на стол в замок. Пока что скрывать весь свой дискомфорт у него получалось... или же ему хватило той небольшой передышки.
- Не любящий, но жадный до состояния семьи. - сказал о своём братце Идай для вступления, чтобы перевести это уже более глобально на людей. - Для людей, особенно из, так скажем, знати, свойственно стремление к власти и богатству. Многие из них не остановятся ни перед чем, чтобы достигнуть славы и моря купюр. Одним из таких людей является мой брат. Да, он получил наследство семьи. Да, он меня опекал, когда я был в малом возрасте, но он решил от меня избавиться, сочтя угрозой для его состояния. И он постарается держать меня подальше от семьи, пока у него у самого не родится сын... или же пока я не умру. Тогда только по его линии будут наследники. Поэтому я и был устроен в столь отдалённое место. Таковы люди, очень многие из них. Даже мне свойственна определённая... тяга к власти.
Тем не менее, надо было возвращаться к делам более приземлённым. Идай постарался рассказать обо всём, что было в его семье, чтобы расставить всё по местам. В то же время, то, как ответила девушка насчёт ощущений, его, можно сказать, порадовало.
"Она... в ней есть потенциал", - заметил парень в мыслях, кивнув под её ответ.
- Эта сила исходит не от оружия. В ва...тебе есть задаток. Вернее, ты можешь серьёзно полюбить это дело, не знаю насчёт твоих навыков. - ответил ей парень, дав ещё ей поиграться с оружием. Он ей решил довериться полностью.
- Твои расспросы о быте людей заинтересовали меня и заставляют расспросить и о быте вашей расы. Я изучал только строение тела фей, но не их социальную составляющую. - весьма заинтересованным тоном сказал ей парень.

0

23

И что это за брат такой? Совсем не понимаю...
Девушка почесала подбородок, задумчиво представляя, как мог выглядеть брат Идая. Почему-то в голову приходили только страшные и некрасивые злые мужчины. Ну что бы подходили больше под описание собеседника. Ши пожала плечами.
- Для меня никогда деньги или власть не были высокооценными вещами. - Блек на минутку замолчала, вспоминая их с родителями жизнь. Они никогда не думали о деньгах, они думали друг о друге и семье в целостности. Таковы феири, такова она сама. Именно поэтому для нее особо ценны связи с родными, друзьями и даже просто знакомыми. - Для меня нет ничего важнее взаимоотношений, уважения, любви и взаимопонимания. Это поистине важные для меня вещи, и, как мне кажется, ты вряд ли пошел по стопам своего брата или кто у вас там еще был жадным, властительным и мстительным?
Девушка опустила глаза на оружие Идая. Оно было изящное, можно было даже назвать его очень красивым предметом.
- Правда? Ты правда так думаешь?
Надо же, такая красота может убить живое существо. Но смогу ли я это сделать когда-нибудь?
Шинши слегка опустила руки. Да, она всегда мечтала о своем личном мече, много раз представляла и рисовала себе всевозможные картинки, но никогда не задумывалась о второй стороне медали.
Я хочу просто уметь себя защищать. Но страх покалечить кого-то...
В глазах феири загорелся огонек неуверенности и руки снова задрожали. Она вопрошающе посмотрела на Идая, не зная, что ей делать и как ей быть. Слова о том, что в ней есть определенным потенциал радовали ее, но опять таки но.
- Строение тела? - брови удивленно поползли вверх. Почему-то такое заявление девушку смутило и она отвела глаза в сторону, присев на край купейного дивана и положив рапиру собеседника теперь себе на голые коленки.
- Ну... Феи вообще любят места близ горных и лесных массивов. Высокая влажность и тепло - это неотъемлемая наша составляющая. Да... острова близ моря над палящим солнцем. Поэтому я терпеть не могу холод. Феири очень дружный народец, из покон веков они помогали всем расам. Вот только... из-за своей добродушности, наивности и доброжелательности все кто мог этим пользовались и мы истреблялись целыми деревнями всего лишь для того, что бы достать капельку нашей крови. Именно поэтому сейчас ходит поверье, что если тебе удалось встретить настоящую фею - тебя ждет счастье. Ты можешь считать себя счастливчиком, Идай.
По мере протекаемости рассказала голос Ши от мечтательного переходил к печальному, а в конце и вовсе звучал с горечью и агрессией. Она знала, что ее родителей тоже убили из-за этого, но говорить собеседнику об этом не стала. Девушка собралась с духом и глубоко вздохнув, с улыбкой посмотрела на темноволосого паренька.
- Вот так. Что-то еще хочешь узнать?

0

24

- Только мой брат настолько помешан на всём этом. Тем не менее, я от права наследования отказываться не собираюсь, особенно учитывая подлость моего брата. Так что и я заинтересован в том, чтобы ему не удалось объявить наследника. В общем, тяжело быть богатым. - последней фразой решил Идай заключить разговор о своей семье, пытаясь подытожить всё вышесказанное, таким образом перейдя уже полностью к остальному.
Парню нравился заинтересованный взгляд девушки на зачехлённое оружие. Его, можно сказать, радовало, что ему удалось дать искру заинтересованности к своему делу другому. Теперь, благодаря сохранению самообладания и такой теме, для Идая общение становилось всё более и более непринуждённым. Кажется, он стал ладить с феей.
- Да. Я так считаю. Если хочешь, то можешь расчехлить "Тёмную Диву", я разрешаю. - сказал Идай ей, потакая её заинтересованности.
"Хм... как необычно звучит в разговоре", - подумал парень, заметив, как сам другому человеку в разговоре сказал о своём оружии его названием.
Рассказ феи Идая заинтересовал. Он внимательно его выслушал, старательно запоминая в голове всё сказанное девушкой. Всё же услышать от живого представителя их общества, чем прочитать это в книге.
- Хм... интересно. - задумчиво ответил парень.
Тем временем, он вспомнил о том, как удивилась девушка при его высказывании о строении тела. Казалось бы, что парень выражался, вроде бы, ясно. Быть может, только он так считал.
- Ну... вашу анатомию. Это... нужно. - весьма скомкано ответил Идай, пытаясь не ляпнуть лишнего.
Затем он выглянул в окно и погода его совсем не обрадовала. Видимость упала до минимальной, а темно было так, словно в угольной шахте. Лишь свет из окон поезда освещал ближайшую быстро пролетающую землю, а дальше была только тёмная пустота, которая поглотила всё вокруг поезда.

0

25

- Но Идай, зачем тебе это? - она изумленно посмотрела на парня, представляя его на троне с короной. Девушка мотнула головой, отгоняя дурацкие мысли куда-нибудь подальше. - Разве быть богатым и известным это главное?
Она действительно не понимала, чем же Тенно так увлечен в своем этом богатстве. Деньги дают столько власти? Насколько Ши знала, все это приносит только беды и несчастья, а еще смертоубийства. Феири поежилась. Такие размышления ее настроение не поднимали, а наоборот.
- Если честно, я боюсь. - тихо и скомкано проговорила девушка трогая тонкими пальчиками ножны рапиры, чье название так красиво звучало.
Темная Дива... Интересно.
- Это ты сам ей дал имя?
Девушка нелепо смотрелась с оружием в руках. Рапира была для нее большевата. Хотя, наверное любое оружие своего обычного размера будет для нее не по рукам. Слишком уж Шинши была небольшого роста и хрупкой комплекции.
- Что такого интересного в нашей анатомии для обычного человека? Разве мы сильно отличаемся? И вообще, - на секунду феири задумалась, накручивая розовую прядку на свой палец. - Где ты нашел такие книги? Мы же редкая раса, о которой почти ничего не известно.

0

26

- Зачем мне? - удивлённо переспросил парень. - Чтобы продолжать славное дело нашей семьи, конечно. Ну и утереть нос братцу, он должен расплатиться. - сказал он с некоторой долей негодования. Быть может, он хотел психологически теперь винить своего брата за всю ту тьму в жизни, что испытал Идай. Это натолкнуло его на тёмные и грустные мысли, что само отвлекло от того самого разговора, к которому начал привыкать парень. Обратно в мир безмолвия.
Тем не менее, он решил об этом не думать, решив лучше ответить насчёт имени своей рапиры.
- Да. У хорошего клинка всегда должно быть имя. - сказал Идай, наблюдая за девушкой со своей рапирой в руках. Было действительно интересно и необычно видеть вооружённую фею.
Вопросы анатомии не только человека, но и других рас всегда привлекали парня, ищущего как можно больше научной истины в мире. Да и это полезно для его боевых навыков. Легче же врага сразить, зная, где ему больнее.
- Отличий, действительно, немного, но всё же они есть. Есть некоторые различия в строении спины, ну и, конечно, эти ваши крылья. - ответил девушке парень, настроение которого и разговорчивость были омрачены воспоминаниями. Его руки, даже, слегка показали на один момент дрожь, которую Идай быстро спрятал, стараясь сохранять контроль над собой.
- А книги... имея достаточно средств, достать можно что угодно.
Уже была ночь. Парня начало клонить в сон, а дождь и такая погода только этому способствовали. Он слегка зевнул, прикрывшись рукой, но не смог себе позволить вести более расслабленно, пусть и усталость в теме склоняла хоть как-то это сделать. Всё-таки Идай всё ещё чувствовал напряжение при контакте с феей, пусть и вёл разговор уже спокойно.

0

27

Ну да, я об этом и не подумала. Идай же аристократ, а в их семье денег видать очень и очень много.
Как-то девушку смущал тот факт, что Тенно плотно изучил строение тела феири. Как-будто ее саму раздели до гола и рассматривали. Странное чувство, от которого Ши попыталась спешно избавиться, тряхнув головой в разные стороны.
- Позволь, я его, то есть ее тебе верну. - Блек приподнялась с диванчика и протянула руки, в которых сжимала рапиру, собираясь вернуть ее своему законному владельцу. Она не решилась расчехлять чужое оружие, это было как-то неуважительно, по крайней мере девушка так считала. Нужно было сначала хорошенько подготовиться, что Ши и решила сделать первым делом по приезду в академию Фейблтайн. К тому же места в купе было не так много, не смотря на то, что это был первый класс, который как раз отличался просторностью и удобством с другими вагонами класса чуть пониже. Мало ли, вдруг поезд дернется и она поранится или того хуже, поранит самого Идая. Вряд ли тут поблизости имелся врач и ее пластыри могут не справиться.
Что-то я о нехорошем подумала...
Внутри заурчало и Ши смутившись и взявшись за живот, плюхнулась на свое место, чуть сгорбившись и сложившись пополам. Она давно не ела, но удивительно, что почувствовала голод феири только сейчас.
- Идай, ты не хочешь перекусить? У меня где-то было пару конфет... - скромно предложила знакомому Блек. Она не знала, что любит этот аристократ, но не предложить девушка не могла. Слишком невежливо было есть в одиночку.

0

28

- Всё нормально? - спросил Идай, когда осмотрел полностью свою собеседницу, заметив странное изменение в её поведении со встряхиванием головы.
Тем временем, парень принял рапиру из рук девушки, а затем аккуратно положил её на своё место. Её он держал гораздо увереннее феи, даже скорее ему было привычнее ходить с нею, чем без неё, потому что она была не только средством самозащиты, но и дополнением к одежде, пусть это уже вышло из моды.
- Если захочешь научиться владеть таким оружием, то обращайся. - сказал он девушке, ожидая того, что она заинтересуется этим занятием, как и он.
"А ведь действительно... они могут использовать такую технику, чтобы сражаться в полёте...", - задумался Идай, представив фею с рапирой, которая летит в быстром бреющем полёте на противника. Это весьма забавнно.
Тем не менее, парень был настолько утомлён, что всё же сдался и откинулся к стенке, попытавшись расслабиться. Усталость забирала своё.
- А я думал, что вы, феи, думаете, что на ночь есть вредно. - сказал Идай, глянув на свои наручные механические часы. Тем не менее, поесть было бы неплохо, поскольку сам он за сегодня успел только позавтракать, да и то кое как. Но всё же сил идти в вагон ресторан уже не было, когда парень вспомнил, насколько далеко их вагон находится от вагона-ресторана.
Всё больше расслабляясь, Идай, сам того не заметив, прикрыл глаза и погрузился в размышления, слабо реагируя на внешние раздражители. Теперь он хотя бы на один момент, до того, как его приведёт в чувство фея, остался наедине с самим собой. В том свободном одиночестве.

0

29

- Все прекрасно, - улыбнулась Ши, но печаль в своих глазах ей скрыть не удалось. На ее лице всегда легко можно было прочесть то, что она чувствует в той или иной момент и с этим феири никогда не могла справиться. Слишком легкомысленная и слишком эмоциональная, слишком. Она аккуратно передала оружие владельцу и закопошилась в своей сумке, тщательно что-то выискивая.
- Если можно, запиши меня прямо сейчас, - тихо рассмеялась Шинши, подмигивая Идаю и давая понять, что она говорит абсолютно серьезно. Нет, правда. Она очень хотела научиться мастерству владения мечем. А вот получится ли это у такой хрупкой и слабой девушки, как она - это уже второй вопрос. Хотя Блек об этом еще особо не думала. Ей это нужно было для своей защиты и для защиты своих друзей, если таковые будут конечно и если они будут в этом нуждаться. Сердце сжалось и девушка зажмурилась. Стук ливня о вагон скрыл громкий и тяжелый вздох девушки. Она на секунду замерла и снова улыбнулась, беря себя в руки. Не хотела она сейчас показывать всю подноготную своей души, особенно тому, кто к этому совсем не готов.
Идаю самому бы в себе разобраться...
Розововолосая открыла один из кармашков сумки и вытащила оттуда две горстки конфет самой разной масти. Всего их было три вида: с цельным фундуком и коньяком, вишня в шоколаде и дробленный фундук с шоколадным кремом и нугой. Последние были ее любимые, поэтому их было меньше всего в этой куче. Впрочем, эти сладости - ее последний лимит. Больше ничего не осталось.
- Угощайся, Идай. Ты какие больше любишь? И вообще, расскажи, какая твоя любимая еда?
Честно говоря, таким образом Шинши пыталась переключиться с плохого на что-то более приятное и ей и Тенно, по крайней мере она так думала.
- А с чего ты взял, что феи не едят на ночь? Я, конечно, не знаю как все остальные, но я могу есть сколько хочу и когда хочу. У нас прекрасный обмен веществ, благодаря которому я ни капли лишнего не набираю. Наверняка  - это одна из особенностей моей природы и тела, разве этого в книге не было написано?

Отредактировано Shinshi (08-04-2015 09:13:36)

0

30

Идая даже не стали трясти или ещё чего, так что он начал терять всякую связь с реальностью. Он всё ещё воспринимал реальность, но только уже в полусонном состоянии, а затем и вовсе провалился в сон.
Сон был нечётким и слабым, впрочем, становился всё яснее и яснее. Парень, похоже, на фоне внутренних воспоминаний о прошлой жизни, видит сон с какого-то приёма и бала, устроенного в их владении. Сам Идай не был настолько старомоден, но всё же очень многие богатые люди любили вспоминать прошлое и устраивать такие стилизованные вечера с балами, характерными нарядами и платьями. Сам Идай обнаружил себя одетым в характерный классический костюм образца 19 века, который, впрочем сам любил. Один такой даже взял в академию на случай каких-либо особенных мероприятий.
Тем не менее, он уже был на вечере в ярком большом зале, который так и наполнен многими знатными и богатыми людьми, причём не только ими. Несмотря на невозможность таких событий в отъезде парня, он всё-равно воспринимал это всё как реальность, совсем позабыв о поезде и академии. Пока он осматривал людей и зал, к нему подошёл его брат.
- Угощайся, Идай. Ты какие больше любишь? И вообще, расскажи, какая твоя любимая еда? - сказал ему брат во сне, показывая рукой на большой стол с разными дорогими блюдами. Именно так Идай воспринял реальность через сон.
"Что-то братец сегодня сам на себя не похож", - подумал он, заметив странное поведение брата в разговоре.
"А что вообще я тут делаю?!", - только сейчас задумался парень, заметив, что он именно в центре такого приёма. Обычно он старался избегать таких многолюдных мероприятий, оставаясь в своих покоях, читая в семейной библиотеке, или же занимаясь фехтованием. Даже когда его просили прийти некоторые люди, он всё-равно, несмотря на то, что это некультурно по отношению к другим, не приходил, оставаясь в одиночестве. Впрочем, его мысли прервало осознание того, что он так и не ответил брату.
- Прошу прощения, брат мой, но почему же так неформально на таком вечере? Да и, к слову, я, пожалуй, пропущу всё это и дождусь тортов. - ответил парень слабым и колеблющимся по громкости голосом сквозь сон.
Дождаться ответа от своего брата Идай так и не успел, поскольку потом к нему подошёл какой-то совершенно незнакомый тип в одном из многочисленных строгих костюмов и, даже не представившись, начал говорить совершенно странные вещи.
- А с чего ты взял, что феи не едят на ночь? Я, конечно, не знаю как все остальные, но я могу есть сколько хочу и когда хочу. У нас прекрасный обмен веществ, благодаря которому я ни капли лишнего не набираю. Наверняка  - это одна из особенностей моей природы и тела, разве этого в книге не было написано? - совершенно непонятную для данной ситуации и времени сказал весьма упитанный мужчина, который показался Идаю сумасшедшим.
"Какие феи? Я на приёме фей не увидел... Или он считает себя феей? Сумасшедший? А где его манеры?", - всё возмущался в мыслях Идай, не способный грубо ответить такому собеседнику.
- Прошу прощения, вы меня с кем-то перепутали. Я вовсе ничего не упоминал о феях. К тому же, откуда вы знаете моё имя и мои увлечения? - постарался культурно ответить Идай во сне. В то же время, в реальности его голос был ещё более слабым, чем было при первом его ответе. Его связь со сном всё росла.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встречи подвластны случайным совпадениям.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно