07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встречи подвластны случайным совпадениям.


Встречи подвластны случайным совпадениям.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Все то, что происходило дальше - вызывало смех и приступы умиления у юной феири. Идай, видимо настолько сильно устал и вымотался, что его просто напросто вырубило. Парень погрузился в сон достаточно быстро, причем именно в ту фазу, когда снятся яркие и красочные сны. Жаль Шинши сразу не заметила, что знакомый уснул. Тогда она бы закрыла свой ротик и сидела тихо, как мышка, вместо того, чтобы пытать беднягу расспросами. Но что было самое интересное - он отвечал. Правда не ей, а кому-то там в своих ведениях. Его бормотание трудно было разобрать. Блек улыбнулась и встала.
Боже мой, он спит как ребенок. Правда из рук взрослую игрушку никак не выпускает.
Девушка поднялась на цыпочки и взяла с верхней полки над головой Тенно большой и мягкий плед. Она развернула его и аккуратно, что бы не разбудить, укрыла темноволосого, подложив под голову подушку. Затем фея взяла плед и для себя.
Действительно, такой поздний час, я и сама ног не чувствую. Очень устала...
Ши удобно устроилась напротив друга, подвернув под себя ноги и подоткнув там же одеяло, что бы было тепло и уютно и закрыла глаза. Затуманеный от усталости разум быстро отключился, погружая хозяйку в мир сноведений, хотя приятные сны феири снились редко.

0

32

Неизвестное внезапное потрясение заставило проснуться Идая, который сам и не заметил прихода своего сна. Сразу после пробуждения у него вспыхнула головная боль, которая в тот же момент и прекратилась. Его удивило также и то, что он обнаружил себя сжавшимся под пледом с рапирой во одной руке.
"Откуда у меня плед?", - обдумывал парень, в то же время не понимая причин пробуждения, но теперь, несмотря на недосып, все его попытки заснуть были тщетны. Несмотря на всю сонливость, сонное состояние тела, его разум уже был полностью проснувшимся, что, видимо, не позволило ему уснуть дальше.
В то же время, в его горле было сухо, как пустыне. Настолько неприятное ощущение, что он всё же поднялся, а затем, тихо покопавшись в своей сумке, что было сделать не так уж и легко, всё же нашёл пол-литровую бутылку воды. Покопавшись ещё немного, нашёл и небольшую кружку, которую поставил на маленький столик, разделяющий противоположные места. Отлив воды из бутылки в кружку, он быстрым залпом глотков осушил кружку, также поступив и со второй порцией. А вот на третью он всё же погрузился в мысли, смотря в окно, сбросив темп распития простой воды.
"Хм... может приснилось что? Или внезапный приступ паники?", - думал он, смотря в окно, держа в этот момент кружку двумя руками. За окном уже светало. Солнце вот-вот было готово появиться из-за горизонта, освещая своими лучами всё, что попадёт к нему передней стороной. Конечно, освещённость уже итак была высока, даже проходя в вагон, делая его уже не таким тёмным. Тем не менее, всё же было лучше, чем ночью.
- Раннее утро... обычно прислуга до меня не добудится в такое время. - случайно вслух сказал Идай фразу, которая лишь растворилась в воздухе. Он немного взял привычку разговаривать с самим собой с тех пор, как разучился общаться с людьми. Хотя регулярно это не происходило. Лишь изредка из его уст вылетали фразы в никуда. Тем не менее, он всё же сказал это тихим голосом, стараясь на разбудить попутчицу.
"Хм... думаю, что сейчас уже можно подкрепиться", - подумал Идай, вскинув руку с часами и глянув на неё. Поэтому к нему сразу пришла идея сходить в вагон-ресторан за чем-нибудь съестным. Он поднялся, а затем, крадучись, тихо открыл, а когда вышел, закрыл дверь в купе, стараясь не нарушить тишину. После этого он пошёл в сторону вагона-ресторана.

0

33

Что-то тихо щелкнуло и девушка приоткрыв веки, сонно потянулась, одновременно зевая и тут же сильнее кутаясь в теплый плед. Ночью в вагоне стало прохладнее, поэтому Ши чуть подзамерзла. Идай по возможности старался не шуметь, но звук закрывающейся двери купе все же заставил ее проснуться. В прочем, если бы не это, то свет, льющийся из окна, вскоре все равно бы разбудил Блек.
Я уснула... А сколько время?
Девушка села, притянув к себе коленки под одеялом и высунув только руки залезла в сумку. Наручные часы лежали в одном из крохотных кармашков. Это одна из немногих вещей, которая осталась от матери и которую феири хранила как зеницу ока.
Уже девять часов утра. Через час, вроде бы, конечный пункт поезда...
Розововолосая опомнилась и огляделась. Ее напарника по поезду не было на месте, плед был скомкан в углу рядом с подушками, сумки тоже были на месте. Девушка облегченно вздохнула и "растеклась" на своем сидении, размышляя над тем, куда бы мог ненадолго отлучиться Тенно. Звук стука колес о рельсы уже приелся и даже нравился Шинши, как-то успокаивал. Сейчас она чувствовала себя в абсолютном комфорте и расслабленной. Единственное, что ее смущало, так это собственный внешний вид. Хвост, который был туго затянут на боку - съехал куда-то вниз, одежда измялась и превратилась в невесть что.
- Я должна успеть. - Ши бросилась к своим вещам. Она достала расческу и быстро привела розовые волосы в порядок, затем девушка любовно достала из чемодана другую, аккуратно сложенную футболку. Легкую кофточку она сняла и повесила на петельку над импровизированной кроватью, а вот то, что было под ней нужно было переодеть. Шорты выглядели более-менее нормально, поэтому им суждено было оставаться на своем месте. Шинши сняла измятую вещь и не складывая закинула в сумку, одевая новенькую и чистую футболочку.
Кстати, я так есть хочу, что готова проглотить носорога. У меня там должны были остаться конфетки...

Отредактировано Shinshi (10-04-2015 15:25:45)

0

34

Пройдя через череду вагонов, Идай наконец вышел к хорошо обставленному вагону-ресторану. Раз уж этот поезд сам по себе и был дорогим, то вагон-ресторан воплощал в себе эту дороговизну. В нём была весьма аристократическая обстановка. Хорошие столики с белыми скатертями, на каждом сосуд с цветами и меню в твёрдом переплёте. Даже официанты были. Один из них и подошёл к Идаю, чтобы спросить заказ. Заказав себе немного самых дорогих блюд, которые имелись, он задумался и о нуждах девушки.
"Хм... стоит и ей купить. Хотя бы ради приличия", - подумал парень и добавил к заказу ещё и еды для девушки, положившись на свою удачу подбора блюд. Также Идай попросил и занести заказ в его с феей купе, на что ему ответили просьбой "доплатить". Было ясно, что это уже не совсем официально, но всё-таки, подумав, парень сделал это, решив, что таскаться с этой едой будет как-то не очень удобно. Счёт составил весьма неслабую такую сумму, что, в принципе, понятно, учитывая, что стоимость товаров в таких поездах всегда не соответствует реальной их стоимости. Хотя парня это вообще не задевало. Он не был приучен ценить деньги, так как вырос в такой богатой семье, он не видел в них какого-либо сильного значения, кроме как одного из средств получить власти... или желаемого.
Затем Идай прошёл обратно через череду вагонов к своему купе. Пусть это не представляло ничего особенного, но непривычная обстановка и теснота поезда заставили его сравнивать такой путь с попытками пройти через Тевтобургский Лес для римских легионов. В общем, ничего хорошего.
Наконец он добрался до купе, открыв дверь. Парень увидел, что девушка не только проснулась, но и даже успела переодеться пока его не было. Тут он слегка задумался о том, какой бы была неловкой могла быть эта ситуация, если бы он вернулся несколько раньше, так что он слегка отвёл глаза в этот момент.
Потом, вернувшись в этот мир, он прошёл внутрь купе, а затем присел на своё место.
- С добрым утром, - вежливо поприветствовал Идай проснувшуюся девушку, - я заказал нам завтрак. Сейчас его должны принести.
Сказал он, а затем, почти сразу, в купе вошёл официант, державший два подноса, на которых были под колпаками разложены тарелки. Такой сервис весьма приятно удивил Идая, пусть это всё смотрелось весьма неестественно и дёшево.
- Прошу. Пожалуйста, считай это за подарок. - сказал Идай, поднимая один из своих колпаков.

0

35

Девушка, напевая себе под нос приятным голосом какую-то причудливую мелодию, складывала "старые" вещи в свою сумку. От этого дела ее отвлек резкий звук открывающейся двери в купе.
- С добрым утром, - вежливо поприветствовал Идай проснувшуюся девушку, - я заказал нам завтрак. Сейчас его должны принести.
Шинши вздрогнула, но увидев, что это ее сосед по "кроватям" на сегодня, тут же успокоилась. Феири сложив свой плед в крупную темную клетку, которую невозможно было разглядеть этой ночью в тусклом свете купейных фонарей, положила его на свое законное место. Как будто ничего и не было.
- Доброе! - воскликнула Блек и уселась на свое место. Настроение было просто замечательное. Она смогла относительно выспаться и не чувствовала сонливости, ей удалось быстро привести себя в порядок и заодно размяться, к тому же Идай пообещал завтрак - это ее несомненно радовало и смущало одновременно. - Спасибо тебе большое. Можно было обо мне и не беспокоиться.
Шинши улыбнулась парню, положив руки на столик, который их разделял. - Ты вчера быстро вырубился. Выспался хоть? Что тебе снилось?
Глазки феи блеснули предательским огоньком. Она помнит, как Тенно сквозь сон причитал какие-то небылицы, но рассказывать об этом не стала. Парень и так был излишне застенчив и пуглив. Еще ухудшать положение ей не хотелось, хоть ситуация и забавляла.
В этот момент в купе постучались.
А вот и едаааа!
Действительно, дверь в купе снова распахнулась и к ним заглянул официант причудливого вида. У него были маленькие усики и толстые очки. Парню, судя по всему, новенькому, рассказали с кем он едет в поезде и куда, поэтому он выглядел весьма пугливо и еле разговаривал, руки с подносом дрожали. Он пересилил себя, поставил заказ и выбежал в коридор, еле успев закрыть за собой. Комната наполнилась приятным запахом, вызывающим аппетит.
- Спасибо Идай, ты чудо!

Отредактировано Shinshi (12-04-2015 21:25:35)

0

36

"Снилось... что же мне снилось?", - думал парень после вопроса девушки. Он в очередной раз попытался вспомнить о сне, чтобы по-настоящему рассказать, что же это было. Но, судя по тому, как Идай проснулся, это было что-то плохое. Что-то мрачное, что лучше было, быть может, действительно забыть.
- Не помню. Проснулся резко, а боль отдалась в голове, одышка. Я не думаю, что об этом стоит вспоминать... - прямо он ответил фее. Впрочем, скрывать было и нечего.
Тем временем, Идай полностью открыл секрет тарелки. Это был какой-то добротно прожаренный стейк с соусом красного цвета, видимо, кетчупом. Это блюдо, вообще, было самым дорогим. Несмотря на общую простоту, само мясо даже невооружённым глазом выглядело качественным, также и было прожарено соответственно. Пусть и простой кетчуп вместо изысканного соуса портил картину.
- Конечно не то, что даёт личный повар, но... сгодится. - вслух прокомментировал парень, аккуратно взяв в руки вилку и нож и начав аккуратно и элегантно, маленькими кусочками, не торопясь, поглощать мясо. Он это делал, сохраняя чёткое положение рук, не делая резких движений, а также практически не меняя позиции головы. Он был полностью сосредоточен.
Закончив с мясом, он взял в руки стакан с чаем и запил из него, аккуратными глотками поглощая жидкость. Теперь, когда желудок уже не требовал пищи, он наконец выглянул в окно, чтобы осмотреться. Там виднелся яркий солнечный день, который подчёркивал всю свежесть зелёной травы, а также местных пейзажей. Тем не менее, это был уже пригород. Видимо, поезд был всё ближе к Фейблтауну. Идай не любил такую погоду. В пасмурную погоду темнее, более серо. Легче просто раствориться в толпе людей, стать пустым местом, что для парня было лучше всего. Общество он никогда уже не сможет воспринимать нормально, а солнечную погоду - как что-то счастливое и радостное. Он на ней слишком заметен, а солнце выжигает и палит его. Слишком жарко для его бледной кожи. Из-за такой погоды сам он стал мрачнее и темнее, но лицом это не показывал.
-Похоже скоро мы будем там. - с явным отсутствием радости в голосе сказал парень. - Я уже не знаю, каким оттуда вернусь...
Затем он уже было хотел проверить свои вещи, но из них он ничего и не брал, кроме бутылки воды, так что просто закрыл свою сумку на молнию и расположился на своём месте, смиренно ожидая прибытия поезда.

0

37

Шинши, даже не обладая чутким собачьим нюхом, поняла, что пахнет только что приготовленным мясцом. И пахнет очень вкусно, похоже прожарено оно было добротно. Видимо сосед по купе разбирался в блюдах и подошел к выбору серьезно.
Мммм, мне кажется я так проголодалась, что съем все вместе с тарелкой.
Девушка взяла пример с Идая и принялась за плотный завтрак. Нужно было подзаправиться не только потому, что в желудке было пусто. Больше для того, что бы не умереть от голода в Академии. Они скоро, совсем скоро туда прибудут, Ши это знала, но ей было неизвестно что там будет, как их встретят, и когда ей удастся добраться до следующего приема пищи.
- Что ты имеешь ввиду? - удивилась феири, проглатывая следующий кусочек еды. - Хочешь сказать, что ты очень изменишься? Не переживай, не думаю, что это страшно. Какой бы ты ни был, это будешь ты и твои друзья примут тебя таким, какой ты есть. Ну или будешь.
Блек улыбнулась и посмотрела в окно. Было все так же пасмурно, но светло. Никакого грома, молний и дождя заметно не было и слава богу. Шинши зонтика с собой не имела. У нее вообще своих вещей было не так уж много. Больше всевозможных принадлежностей для рисования. Одеждой она особо не увлекалась, а бижутерию и вовсе не носила никогда. Какая-то и не девочка вовсе.
- Слушай Идай, - фея чуть понизила голос и посмотрела на парня, сидящего напротив, - А мы будем общаться там, в Академии?
Ши едва решилась на этот вопрос, ведь нового знакомого терять вовсе не хотелось, он был первой ниточкой, связывающей ее с новым местом учебы. Хотелось бы, что бы он не был одним из проходящих мимо нее людей, делающих вид, что они не знакомы вовсе.

0

38

Поездка на поезде была долгой, даже несмотря на то, что это была всего одна ночь. Вернее теперь, когда всё устроилось и спокойно, время шло очень медленно. Словно кто-то специально заставляет стрелки на часах Идая крутиться медленнее. После еды уже и занятия особо не нашлось. Судя по тому, что поезд уже подъезжал, оставалось только ожидать остановки. Но хотя бы разговор был средством для того, чтобы скрасить эти скучные мгновения.
- Ну, неизвестно, каким будет моё психическое состояние, после того, как я проживу огромное время в многолюдном обществе. - ответил он фее, представляя всё в наиболее худшем свете. Общество - это то, чего боялся Идай. То, что могло его разрушить. Его одиночество стало единственным средством поддержания себя в нормальном адекватном мышлении. Сложно было представить будущее такого социофоба, который столько времени каждый день будет находиться в одном помещении с десятками человек. Быть может, это шанс измениться, а может и стать полным психом.
Весьма удивлён был Идай и следующим вопросом девушки. Хотя, быть может, только для него кажется, что общение с совсем чужим человеком - вещь необычная, тем более, что она являлось первой, кроме родственников, кто сумела с ним поладить.
- Конечно. Иначе, я боюсь, я не выживу один на один с этим местом, если тебе, конечно, общение со мной не доставляет неприятностей. - ответил ей парень, весьма мрачным голосом. Вообще, переход на такую тему не мог быть не омрачняющим для Идая. Впереди - огромная неизвестность Стоит поближе держаться к знакомым в таких условиях.
Тем не менее, через некоторое время поезд начал замедляться, а по вагону началось активное движение. За окном уже стояли виды города, что означало то, что поезд прибыл.
Парень встал, взяв свою сумку в руки. Было бы неприлично не помочь девушке, поэтому он, из вежливости, сделав небольшой кивок, взял сумку девушки. Пусть это было и довольно грузно, но всё-таки от манер никуда не уйти. Открыв дверь и встав в проходе, пропуская вперёд других пассажиров, он сказал:
- Ты идёшь?

0

39

- Конечно. Иначе, я боюсь, я не выживу один на один с этим местом, если тебе, конечно, общение со мной не доставляет неприятностей. - ответил ей парень, весьма мрачным голосом.
- Пфф, - девушка махнула рукой, состроив забавное выражение лица. Ее насмешило, как четко отобразил словами ее опасения Идай, ведь она думала точно так же и боялась именно этого. Пускай фея была не настолько боязлива до общения с любыми другими людьми и даже наоборот, очень любила, она все равно болезненно воспринимала тот факт, что она будет в Академии совершенно одна.
Картинки за окном стали сменяться намного медленнее чем раньше, такой звук, как "тык-дык тык-дык" тоже постепенно стихал и послышался резкий "визг" торможения колес. Вагон мягко дернулся и вовсе остановился.
Прибыли, наконец прибыли.
Шинши уставилась в окно. На перрон вытекали толпы учеников всевозможных рас и мастей. На любой вкус, как говориться. Их было так много, что фея испугалась потеряться в этой толкучке.
- Ты идёшь? - послышался голос знакомого парня и розововолосая резко обернулась. Идай уже стол полностью собранный, серьезный и с ее сумкой в руках.
Надо же, какой воспитанный. Удивительно просто.
- Конечно, - улыбнулась Блек и двинулась по узенькому проходу на выход вслед за новым знакомым и стараясь не отставать. По дороге открытые купе говорили о том, что многие пассажиры уже покинули вагоны и вот Ши вместе с Тенно спустились на ровную твердую поверхность. Погода была лучше, чем была на кануне и температура радовала своим нейтральным теплом. Девушка потянулась, прохрустела суставами в спине и обратилась к "своему человеку".
- Идай, до самой Академии вместе?

0

40

- Конечно. - ответил парень, выйдя из поезда. Свежий воздух наконец наполнил его лёгкие. Погода была несколько холоднее, чем до посадки в поезд, но, тем не менее, была приятна. Теперь кончилась та абсолютная свобода, которая у него была. Вернее сейчас подошло осознание этого. Впереди было несколько лет учёбы, которые он проведёт прямо там, в Академии. Тем не менее, сейчас было не время об этом думать. Всё же стоять и пялиться в небо прямо на платформе за размышлениями - не очень хорошее дело в данный момент. Надо было торопиться.
Он, проверив сумку, примерно взвесив её рукой, пошёл вместе с подругой в сторону выхода из вокзала, придерживая левую руку на рукояти рапиры. Нет, это ничего не значило. В этот раз, это была просто привычка.

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встречи подвластны случайным совпадениям.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно