07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Черная Магия


Черная Магия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Открытое участие? нет

Персонажи/участники: Paimon, Томас Маджере

Время, место: Кабинет темной магии, не далекое будущее. 

Краткое описание: Когда обычные средства не помогают, впору прибегнуть к черной магии. Но ведь где-то надо учиться основам? Именно для того, чтобы научиться основам Томас пришел на индивидуальное занятие к мисс Дариан.

0

2

Паймон оглядела стол, на котором было навалено множество бумаг. Несмотря на то, что она пыталась здесь прибраться, все выходило как раз наоборот. Разложенные по местам бумаги, конечно, прибавляли темп работе, но иногда из-за такого порядка она просто не могла найти то, что ей надо. Тяжело вздохнув, учительница взяла в руки несколько листов и проверила, все ли верно и доступно написано здесь. Предназначалась эта работа для парня по имени Томас, который с недавних пор начал изучать темную магию.
Поначалу, Паймон немного удивилась, услышав такую просьбу. Ведь она учитель по углубленному курсу, но потом поняла, что, наверное, у этого юноши большие планы на учебу. Что ж, это было чудесно.
В последний раз, когда они виделись и когда он просил ее об индивидуальных занятиях, она задала ему прочитать несколько параграфов. Стоит начинать с лекции, все-таки иногда сразу начинать с практики опасно, а в некоторых случаях с темной магией вообще лучше практику не устраивать.
Присев за свой стол, Паймон еще раз посмотрела, все ли готово. В этой Академии Томас был первым, кто попросил ее о занятиях.
Взглянув на часы, девушка скрестила пальцы и положила на них свою голову, вспоминая милого юношу и его просьбу. Улыбка всегда невольно возникала на губах Паймон, когда люди стремились к знаниям. Как жаль, что сейчас таких людей все меньше и меньше...

+1

3

Томас стеснялся учителей. Стеснялся, когда учителя спрашивали его. Скорее из-за того, что боялся ответить неверно.  И сейчас перед индивидуальным занятием мальчик вообще сходил с ума. Ведь теперь шанса на то, что спросят кого-нибудь другого, совершенно не было.
Темная магия. Раньше у лиса были некие предрассудки насчет этого предмета. Не зря же многие боятся темных волшебников. Однако, его хозяин был сатанистом. И это очень повлияло на взгляды Маджере. И к тому же, магия была полезной штукой. Люди часто ищут решение своих проблем в магии. Магия помогала во всем: от бытовых мелочей, до вопросов жизни и смерти. Поэтому кицунэ решил, что обязан выучить хотя бы основы. А так как Томми был только на первом курсе, он был уверен, что за все время обучения успеет освоить и практику.
Маджере шел по длинному коридору в поисках нужной аудитории, ступая как всегда бесшумно, по-лисьи. От волнения он дергал рукава темно-синей свободной кофты, повторяя мысленно весь материал, который выучил к сегодняшнему уроку. Память у него была отменная, но от волнения Томми часто путал многие вещи.
"Спокойно, меня же никто не станет бить за неправильные ответы! - пытался вразумить себя брюнет, - Ну разве только мисс Дариан откажется от индивидуальных занятий. А то и вовсе решит, что мне не следует дальше изучать её предмет." Такие мысли удручали. Радовало только то, что преподавательница восприняла его просьбу с положительными эмоциями.
Подойдя к кабинету, лис посмотрел на часы. Он пришел ровно за минуту до начала занятия. Потрясающе. Приходить раньше было бы не культурно. Что если преподавательница еще не закончила со своими делами? Опаздывать было не допустимо.
Глубоко вздохнув, Томас постучал в дверь, тут же неуверенно заглядывая внутрь и попутно скидывая капюшон.
- Добрый вечер, мисс Дариан. Можно?

+1

4

Из задумчивого состояния ее вывел стук в дверь. Взгляд невольно попал на часы, тихая усмешка вырвалась из губ преподавателя. Ровно за минуту, такой ответственной она и сама бы хотела быть. Томас для Паймон был невероятно милым, каждый раз ей хотелось его потискать или обнять, сделать что-то, что сможет его обрадовать. Он также немного робко заглянул в помещение, и, когда девушка кивнула в знак согласия, вошел.
Каждый раз ее удивляли невероятно синие глаза, которые, казалось, заглядывали в душу.
-Здравствуй,- как всегда лучезарно улыбнувшись, Паймон еще раз посмотрела на Томаса.- Присаживайся, сейчас начнем.
Сегодня довольно быстро стемнело, так что темную комнату освещало лишь несколько светильников, горящих теплым и мягким светом. Учительница любила именно такое время, становилось очень уютно и тихо.
-Может быть у тебя есть какие-нибудь вопросы по первым параграфам? Не стесняйся, если тебе что-то непонятно, всегда спрашивай, я тебе все объясню, хорошо?
В руках оказались те самые листы, которые она просматривала не так давно. Встав со своего места, Паймон села за обычную парту, чтобы было удобнее все объяснить Томасу.
-Ну что, начнем?
Потеребив в руках ручку, девушка еще раз быстро просмотрела листы.

+1

5

Маджере улыбнулся в ответ на улыбку преподавательницы, чувствуя себя немного увереннее. Мисс Дариан была явно в хорошем расположении духа.
Томми сел за парту, доставая ручку и тетрадь с конспектами. От волнения брюнет выронил ручку и пришлось лезть за ней под стол. Смущенно пробормотав "Простите пожалуйста, мальчик выпрямился.
В кабинете было спокойно и уютно, во многом благодаря освещению. Если бы кицунэ так сильно не волновался, то наверняка захотел бы спать. Как сама мисс Дариан еще держится? Да и время уже позднее. Ей бы сейчас сидеть в своей комнате, занимаясь своими делами, а не на работе, дополнительно обучая какого-то мальчишку. Томасу вдруг стало стыдно за это, и он густо покраснел.
- Нет, мисс Дариан. Вопросов нет, - покачал головой лис, открывая тетрадь и бегло пробегая глазами по конспектам. А после решился задать волнующий, но не по предмету вопрос, - Спасибо, что согласились со мной заниматься. Я надеюсь, я не отвлекаю Вас от каких-нибудь важных дел?
От глаз кицунэ не укрылось, как преподавательница теребит ручку. "Тоже волнуется? Или хочет скорее с этим покончить. Или просто привычка," - промелькнуло в голове брюнета. Однако, мысль о том, что мисс Дариан тоже может волноваться, немного успокоила Томми. Да и вообще рядом с ней мальчик чувствовал себя увереннее.
- Да, давайте начнем, - кивнул лис, облизнув пересохшие губы. "Надеюсь, я ничего не забыл."

+1

6

Перестав теребить ручку, Паймон внимательно и в то же время немного удивленно посмотрела на Томаса, услышав его вопрос.
-Ну, что ты такое говоришь?Я только рада была узнать, что кто-то хочет серьезно начать изучать мой предмет.
Волнение, которое было с учеником, вызвало у Дариан умилительную улыбку. Итак, теперь необходимо было сосредоточиться на базовом материале. А давно Паймон его уже не перечитывала, сейчас как раз прекрасная возможность еще раз просмотреть всю базу темной магии.
-Ну что ж, наверное, у тебя, как и у многих других существ, выражение черная магия поначалу означало кровавые жертвоприношения, наведение на других порчи или смерти, но я надеюсь, что ты понял, что это не так. Да, я не спорю, эта магия включает в себя и это, но большая половина всех ее заклинаний проходит без всего этого. К тому же, если ты начнешь необдуманно причинять другим вред с помощью этой магии, то она в скором времени вернется к тебе,- Паймон сделала небольшую паузу, внимательно глядя в глаза Томаса,- черная магия, в основной своей части- это магия атаки. Поэтому, чтобы защитить себя и других, мы и учим ее. Это как введение,- учительница взяла первый листок, что лежал перед ней,- ну а теперь приступим непосредственно к теории. Итак, как ты прочитал, существует несколько видов черной магии: Церемониальная магия, Сатанизм, Боевая магия, Любовная, Магия Вуду и Серая,- девушка показывала ручкой схему, что была нарисована на листе,- как ты прочитал, Церемониальная магия направлена на вызывание демонов и духов. Сейчас в первых группах мы проходим именно ее, в старших мы уже изучаем Любовную. С тобой мы также начнем с Церемониальной магии. Так, есть пока вопросы?

Отредактировано Paimon (13-04-2015 14:30:05)

+1

7

Слова преподавательницы подействовали наилучшим образом. Было приятно знать, что мисс Дариан только рада его приходу. Волнение ушло на второй план, и мальчик принялся внимательно слушать преподавательницу, стараясь запомнить каждое слово.
Девушка принялась рассказывать материал, что немного удивило Томаса. Он-то думал, что занятие начнется с проверки того, что он читал на сегодня. А то и с какого-нибудь страшно сложного теста.
Лис смущенно кивнул, когда мисс Дариан высказала предположение о том, что по началу темная магия ассоциировалась только со злом. Однако, сейчас же он так не считал.
"Интересно, а Сатанизм мы тоже будем изучать?" - заинтересованно подумал лис, кивая в знак того, что он все понимает. Собственно, из-за сатанизма он и решил вдруг учить этот предмет. Практиковать он не собирался, во всяком случае пока. Но так была возможность узнать о сатанизме получше, не терзая хозяина вопросами, которые могут показаться бестактными.
Когда мисс Дариан спросила, есть ли у него вопросы, Томас на мгновение замешкался. Не хотелось, чтобы его вопросы показались глупыми. Но все же, кицунэ решил, что стесняться ни к чему. Ведь преподавательница сама сказала, что он может задавать вопросы.
- Да, мисс Дариан. Почему Церемониальную магию изучают на первых курсах, а Любовную на старших? Разве призыв демонов не опаснее приворотов? И какой вид темной магии самый опасный? - поинтересовался Томас, делая у себя в тетрадки кое-какие пометки, - И если честно, я не совсем понимаю, почему Любовная магия относится к темной.
У него было еще несколько вещей, которые интересовали, но все же лис решил не засыпать девушку вопросами так сразу.

+1

8

- Да, мисс Дариан. Почему Церемониальную магию изучают на первых курсах, а Любовную на старших? Разве призыв демонов не опаснее приворотов? И какой вид темной магии самый опасный?И если честно, я не совсем понимаю, почему Любовная магия относится к темной.
Проследив за тем, как Томас делает пометки у себя в тетрадке, Паймон смущенно улыбнулась. Ну как не могло не радоваться сердце, когда твой предмет действительно хотят изучать.
-Твой вопрос мне понятен, ты не первый кто спрашивает меня об этом, хотя на самом деле мало кто этим даже интересовался,- учительница пожала плечами. -Конечно же, я все объясню. Церемониальная магия составляет основу темной магии, изначально, еще в древности, наши предки использовали только этот тип магии, чтобы защитить себя и своих близких, конечно, позже они узнали и о другом назначении темных искусств. Поэтому мы начинаем преподавать азы, коей и является Церемониальная магия. К тому же на первых занятиях мы не вызываем сильных духов, а начинаем со слабых. Так, Любовная магия? Хм,- Паймон улыбнулась так, будто ей было неловко за то, что многие сомневаются в этом,- ведь согласись, что насильная любовь-это зло. Ты подчиняешь человека, он не следует своей воли, своим желаниям, он становится марионеткой, а ты просто управляешь его сердцем. Все заклинания, привороты, магические символы- все это есть нечто иное, как самое настоящее зло. И изучаем мы это в старших классах потому, что эта магия даже опаснее Церемониальной. Понимаешь?- Дариан тяжело вздохнула, так как все это время говорила без передышки.- Самая опасная? Они все опасны, но как по мне, так самые опасные типы темных искусств это Сатанизм и Боевая магия. Они могут принести огромные потери и даже смерти, если использовать их глупо. Если еще есть вопросы по этому, то задавай, а потом приступим уже к самой Церемониальной магии.
Паймон снова перевела внимательный взгляд на Томаса.

+1

9

Мальчик внимательно слушал преподавательницу, кивая, чтобы дать понять, что он все понимает. Та говорила на одном дыхании, почти не делая передышек.
Так сильно любит свой предмет, что говорит об этом с таким рвением? Это замечательно. Ведь преподаватель, который любит свою работу, может привить любовь к предмету и ученикам. Кроме того, было интереснее слушать увлеченный рассказ, а не вымученный и заученный текст.
По мнению мисс Дариан, самыми опасными типами магии были Сатанизм и Боевая. Что ж, не удивительно. Но все же это не было догматом, а значит, сатанист не обязательно будет наносить вред своей магией, ведь так?
Преподавательница разрешила задать еще вопросы. Лис набрал в грудь воздуха, быстро решая какой же вопрос задать.
"А Вы сами пользуетесь темной магией? А может ли Любовная магия убить? А разве Сатанизм не связан с религией? А если так, отличается ли этот тип магии для разных религий?" - вертелось в голове Маджере. Многие вопросы касались именно Сатанизма. Поэтому лис решил их отложить до того момента, как они приступят к изучению этого типа магии. "Если приступим."
Но сейчас у них была Церемониальная магия. Магия, связанная с духами. И демонами.
- Да, скажите пожалуйста, а можно ли использовать темную магию во благо? Можно ли приносить пользу с помощью неё? И обязательно ли тот, кто использует темную магию - злой человек? - мальчик облизал пересохшие губы. Был еще вопрос, относительно Церемониальной магии, который его очень волновал. Волновал с того самого первого разговора с хозяином. Он называл свое альтер эго "демоном", а значит ли это... - И могут ли... люди быть одержимы демонами? Если да, то как это можно понять? Что при этом чувствует человек?
Кицунэ замер в ожидании, затаив дыхание и даже отложив ручку.

+1

10

- Да, скажите пожалуйста, а можно ли использовать темную магию во благо? Можно ли приносить пользу с помощью неё? И обязательно ли тот, кто использует темную магию - злой человек?И могут ли... люди быть одержимы демонами? Если да, то как это можно понять? Что при этом чувствует человек?
Когда прозвучал первый вопрос, Паймон лучезарно улыбнулась, но, когда услышала его продолжение, немного насторожилась. Прочистив горло, девушка посмотрела куда-то в сторону и на несколько минут замолчала.
-Я..я и преподаю темную магию, чтобы показать, что ею можно творить хорошие дела, а не только плохие. Тот факт, что человек, использующий темную магию, является злым, не верен. Ведь я же использую такую магию, неужели по мне можно сказать, что я злая?-Паймон мило улыбнулась.- Одержимость...Тебя интересуют интересные вопросы, Томас. Многие ученые до сих пор бьются над этим процессом, после которого человек мало что помнит. Да, это возможно. Если вызываемый дух оказывается сильнее, чем человек, который его вызывает, то дух может вселиться и завладеть им. У меня никогда такого не было, поэтому я не могу рассказать тебе о тех ощущениях, которые испытывает любое существо при одержимости, но есть несколько вариантов. Первый- человек полностью подавлен и находится в полном подчинении, он ничего не чувствует, как мне кажется. Второй- человек осознает, что в нем демон. Его тело испытывает боль, так как носит две души, но некоторые могут испытывать удовольствие. И третий- человек чувствует себя прекрасно, но во время проявления демона, просто забывает обо всем.
Паймон еще раз прокашлялась и получше натянула на себя накидку, которая отказалась застегиваться на груди.
-Именно поэтому, изучая Церемониальную магию, мы стараемся вызывать слабых духов. 

+1

11

Кицунэ смущенно отвел взгляд. Он и не подумал о том, что мисс Дариан тоже пользуется темной магией и является живым примером того, что эта магия может использоваться и для благих целей. Преподавательница не казалась злодейкой, которая причиняет вред людям. Напротив, она казалась очень доброжелательной и милой.
Однако, Томми казалось, что даже опытный маг может однажды не совладать с темной или любой другой магией и случайно ранить того, кто окажется рядом. Или даже убить.
"Интересно, а у мисс Дариан были такие случаи?"
- Простите. Я вовсе не думаю, что вы злая, - смущенно улыбнулся брюнет, посмотрев в глаза преподавательницы, еще раз убеждаясь в том, что она точно не похожа на плохого человека. Её серые глаза словно излучали тепло и добро. "Совсем как у мамы," - грустно подумал лис.
Он прекрасно понимал, что за любую магию надо платить. Закон сохранения энергии. Ничто не появляется из ниоткуда и не девается в никуда. Даже, если это расовая способность. Томми мог превращаться в лиса, и как он считал, заплатил за это смертью своих родителей.
Мальчик считал, что если бы его семья была самой обычной, то родители бы не умерли. Они бы жили в каком-нибудь славном городке и не прятались от остальных. Брюнет ходил бы в обычную школу, у него были бы самые обычные друзья.
"И не было бы пробежек по лавандовым полям. И разговоров с животными. И я не попал бы сюда. И не познакомился бы с Райнером."
Все вышло так, как должно быть. Было много и хорошего в его жизни. Хотя, конечно, он бы очень хотел повидаться еще раз с родителями и сказать им, что любит их.
- Спасибо, - поблагодарил мальчик, когда преподавательница закончила, - И последнее, что я хотел бы спросить... Можно ли вызвать духи определенных людей? И не будет ли им от этого плохо?

Отредактировано Томас Маджере (19-04-2015 21:08:43)

+1

12

-И последнее, что я хотел бы спросить. Можно ли вызвать духи определенных людей? И не будет ли им от этого плохо?
Паймон заинтересованно, но серьезно посмотрела на Томаса.
-Что ж, навряд ли у тебя это последний вопрос, но остальное ты узнаешь в процессе обучения. Запомни мои слова, не стоит вызывать духи умерших людей. Слышишь? Эту технику нельзя применять не то что студентам, но даже преподаватели не рискуют. Я объясню почему. Когда у тебя много запаса сил и ты уже многое знаешь о темных искусствах, ты можешь вызвать дух умершего человека или любого другого существа, но всего лишь на три минуты, после этого тебе следует немедленно закрыть все врата в мир духов, которые ты открыл во время вызывания. Но согласись, что три минуты-это невероятно малый срок, но он выявлен не просто так. После более продолжительного времени дух начинает терять контроль, так как находится на очень большом расстоянии от того места, куда попал после смерти. К тому же в эти три минуты лучше станет ни тебе, ни ему. Твоя живая душа дрогнет от воспоминаний, многие даже сходили с ума после этого. А умершим тяжело видеть, как кто-то близкий им страдает. Так вот, дух начинает терять контроль, и если у тебя не хватит сил закрыть врата, то он может вырваться из того мира, может вселиться в тебя, может изменить какие-либо действия в настоящем. Это даже довольно трудно объяснить, мы проходим это уже на высших ступенях, но никто не рискует этого делать. Поверь, лучше не станет ни тебе, ни умершему, вы только вновь начнете страдать. Пусть все идет своим чередом, тех, кто уже не в этом мире, не вернуть.
Паймон тяжело выдохнула.

+1

13

Томми слушал, внимательно смотря в глаза преподавательницы. В горле пересохло, а мысли путались. Стало жарко, будто в комнате резко поднялась температура, и кицунэ снова принялся нервно теребить рукава.
"Значит, я никогда больше не смогу увидеть своих родителей," - разочарованно подумал кицунэ, облизнув губы и опустив взгляд, когда мисс Дариан закончила. К горлу подступил комок, и вдруг даже захотелось заплакать. На какой-то момент мальчик вдруг подумал, что сможет поговорить с мамой и папой хоть еще один раз. И сейчас эта надежда рухнула.
Какое-то время кицунэ просто смотрел в одну точку на столе, находясь словно в оцепенении.
- Да, я понял, мисс Дариан, - хриплым голосом произнес Томми, вздохнув, - Видимо, это и правда очень опасно. Лучше не связываться с этим.
"Может быть, когда-нибудь, когда у меня будет достаточно сил..." - подумал было брюнет, но тут же остановил себя, встряхнув головой и прогоняя мысли. "Поверь, лучше не станет ни тебе, ни умершему, вы только вновь начнете страдать," - эхом отдались в голове слова преподавательницы.
Кицунэ точно не хотел, чтобы родители мучились, где бы они не находились. Да и после такого короткого разговора, Томас бы сам начал сильнее скучать.
"Я бы только хотел сказать им... Что люблю их. Что мне жаль, что они погибли," - все еще сопротивлялась какая-то часть, настаивая на том, что однажды можно будет провести этот ритуал.
"Они и так это знают," - протестовал здравый смысл.
- Вопросов больше нет, пока что. Я готов начать.

+1

14

Паймон спокойно, но в то же время настороженно посмотрела на Томаса. Многие вопросы не могут задаваться просто ради интереса, к тому же, такого содержания. К сожалению, учительница не знала истинное семейное положение дел этого милого и скромного ученика, но в случае чего, всегда могла это сделать.
Улыбка снова появилась на лице девушки, взгляд, случайно брошенный на учебные принадлежности Томаса, еще раз убедил Паймон, что юноша ее внимательно случает.
-Итак, церемониальная магия. По самому названию понятно, что она в себя включает. Как правило, это церемонии различные вызовы. Это одна из самых старых темных искусств, она берет начало еще в 16 веке и даже намного раньше, уже тогда люди хотели общаться с духами. Впервые такое общение стали использовать в Древнем Египте. Ты же наверняка помнишь, что там были жрецы при фараоне. Смысл церемониальной магии заключается в принуждении, подчинении вызываемого духа для каких-то определенных целей, кто-то может использовать это во зло, кто-то за добро, но об этом чуть позже. Историю церемониальной магии, я надеюсь, ты дома читал, так что пока спрашивать не буду. Дополню только то, что раньше очень много вызовов заканчивалось неудачно, так как дух оказывался сильнее вызывающего, поэтому я предупреждаю и запрещаю всем студентам вызывать даже духов среднего уровня на таком этапе обучения. Очень часто на экзамене встречается такой вопрос, как понятие церемониальной магии. Так что запиши, пригодится, церемониальная магия- это разновидность темных искусств, направленная на призыв духов разного уровня для определенных целей. Помни, что все определения надо проговаривать четко, все записал?

+1

15

Мальчик убрал упавшую на глаза прядь волос за ухо и принялся записывать, стараясь не пропустить ни одного слова. Иногда Томас, немного смущаясь, просил преподавательницу повторить то, что он не успел записать. Кицунэ знал, что дома он еще раз перечитает все конспекты, чтобы вникнуть в них и все запомнить, а если оставить фразы недописанными, то он ничего не поймет.
Определение церемониальной магии уже было записано в тетради, но лис старательно вывел его на бумаге еще раз. Лишним не будет. Лучше запомнится.
Мальчик задумался о том, смог бы он участвовать в церемонии по вызову духа? Мисс Дариан сказала, что вызывающий должен быть сильнее духа. А брюнет совсем не чувствовал себя сильным и способным к вызову даже какого-то ну очень слабого духа. Томми уже было пожалел вообще, что решил заниматься этим предметом, так как был уверен, что не справится.
Вдруг лис представил, как он вызывает духа, а тот выходит из-под контроля. Порабощает самого Томаса, разрушает Академию, весь город. Убивает людей. Убивает Райнера.
Брюнета передернуло, и он прогнал эти мрачные мысли прочь.
"Спокойно. Ведь мне не обязательно вызывать кого-то... Наверное. Можно просто изучать этот предмет как теоретический. Я хочу знать больше о темной магии."
- Да, я все записал, - слабо кивнул мальчик, показывая преподавательнице ровные строчки в тетради. А затем, вспомнив еще кое-что, решил задать еще один вопрос, - Скажите, мисс Дариан, а церемониальная магия различается у разных религий? Ведь все религии представляют демонов по-разному. И не влияет ли это... на качество заклинания?
Томасу было очень неловко из-за того, что он вспомнил об этом вопросе только сейчас.

+1

16

Иногда улыбка невольно возникала на лице Паймон, когда она случайно бросала взгляд на смущенного паренька. Этот прилежный ученик вызывал в ней только светлые эмоции, его очень хотелось обнять и подарить ему хоть немного тепла и уверенности. Из умилительных мыслей ее вырвал вопрос Томаса:
-Очень хороший вопрос, Томас, ты молодец,- Дариан наклонила голову набок и лучезарно улыбнулась,- конечно, все верно, у разных народов и существ представление о демонах разное. Вообще, европейская демонология и культ дьявола возникли еще в средневековье. Поэтому представление о темных существах у многих народов похожее, но многие считают их красивыми обольстителями, некоторые представляют их уродливыми созданиями. Но на качество заклинания это никак не влияет. На самом деле и духи, и демоны могут выглядеть по-разному, были случаи, когда творящий заклинание призывал духа и только от одного его вида падал в обморок. А были случаи, когда вызываемый демон был настолько красивым, что маг уходил вместе в ним в другой мир. Так что нужно быть очень аккуратным и в этом плане и точно знать, кого ты собираешься вызывать.
Все это время Паймон теребила спокойно лежащую ручку и только по окончании своей речи смогла ее спокойно положить на место.
-Ты уже дошел до инкуб и суккуб? Или еще нет?

Отредактировано Paimon (21-05-2015 20:28:38)

+1

17

Томми невольно улыбнулся в ответ на улыбку преподавательницы. Не часто ему встречались такие милые и добрые девушки, которые могли пробудить теплые чувства одной своей улыбкой. Похвала и вовсе позволила мальчику почувствовать... гордость за себя. Хотя, лис тут же себя одернул, считая, что такие чувства как гордость только тормозят процесс обучения. Да и к тому же, не было особого повода гордиться.
Выслушав слова мисс Дариан, брюнет грустно вздохнул и высказал вслух свои опасения:
- Знаете, мне кажется, я никогда не смогу призвать даже слабого духа. Я не думаю, что мог бы справиться с этим, - Томас отвел взгляд, нервно отдергивая рукава кофты.
Информация о том, что некоторые падают в обморок при виде демона, тоже совсем не порадовала. Маджере тут же вообразил, как перед ним материализуется демон, совсем не страшный и слабенький, а сам кицунэ падает от страха в обморок. И все это на совместном занятии. Очнется под смех одногруппников, которые потом долго будут подшучивать над ним из-за этого.
Вдруг, лиса охватила злость на самого себя за свою трусливость.
"Нет-нет. Я обязательно справлюсь. И не буду бояться. Райнер говорил, что бояться нельзя," - уверенно сказал себе Томас.
А когда мисс Дариан задала вопрос, брюнет и вовсе оживился.
- Да, мисс Дариан. Я читал, что это демонические сущности питающиеся... сексуальной энергией человека. Они выглядят очень красивыми и соблазняют людей, чтобы питаться их энергией через... половой контакт, - достаточно бойко ответил Маджере, лишь немного смущаясь этой темы.

+1

18

-Конечно, я понимаю твою неуверенность. Многие не хотят вызывать на практике духов только потому, что бояться вызвать не то существо. К сожалению, в последнее время мало кто вообще хочет заниматься церемониальной магией. Они наивно полагают, что им она не нужна, но как же она будет не нужна, если она является базовой. Если ты будешь учить и внимательно все слушать, то у тебя довольно скоро получится вызвать своего первого духа. И не бойся, эти духи очень слабы, как правило это домовые и все к ним относящиеся, те, кто и вреда-то нанести не сможет. На первом курсе нельзя вызывать более сильных духов, иначе это может навредить ученикам.
Паймон тяжело выдохнула от такой непрерывной речи. Но этот урок ее действительно завлек, время начало лететь очень быстро. Учительница снова взяла в руки бумаги с темой, которые сегодня особо-то и не понадобились, и с улыбкой слушала Томаса.
-Этого даже стесняться не надо. Ведь эти существа находят в этом и еду и развлечение, а некоторые даже смысл. Зато они всегда красивы, когда вызываешь кого-то из них особо бояться не стоит. Но их мы проходим подробнее как раз тогда, когда изучаем любовную магию.
Дариан снова перевела дыхание. Так много хотелось рассказать за один присест, но это, увы, было невозможно. Все-таки надо было пожалеть и ученика.
-Итак, историю я тебе рассказала. Согласись, что она даже меньше, чем надо было бы. Но даю тебе эти бумаги, чтобы ты их еще раз просмотрел, а завтра я тогда расскажу тебе про сам процесс вызова и что для этого надо.

+1

19

Брюнет неуверенно кивнул словам преподавательницы. Конечно, та говорила убедительно. И мальчик даже поверил в то, что сможет справиться. И дело было вовсе не в том, что он не хочет заниматься церемониальной магией, Томми очень хотел, а в страхе. Но мисс Дариан сумела успокоить лиса.
Ведь действительно, не станут же заставлять первокурсников вызывать кого-то, кто очень силен и страшен. Да и рядом будет преподавательница, которая знает, что делать в экстренных ситуациях.
Кицунэ все же было не по себе от инкубов и суккубов. Они внушали страх даже больше, чем обычные демоны. Ведь и сама мисс Дариан говорила, что любовная магия очень опасна. Значит и те, кто могут каким-то образом управлять и сексуальной энергией, тоже опасны. Томас не хотел бы встретиться с одним из них, хотя слышал, что в Академии учатся и суккубы и инкубы. И разные демоны в общем-то тоже. Маджере никогда с ними не пересекался, но вдруг подумал, что будь они такими опасными, то их бы не пустили учиться в Академию, чтобы не подвергать опасности других студентов.
Томми посмотрел на часы. "Ну ничего себе, как время быстро летит!" - удивился он, потирая уставшие от полумрака глаза.
- Да, большое спасибо, мисс Дариан! Было очень интересно узнать все это от Вас! - поблагодарил брюнет, беря в руки бумаги, - Я обязательно перечитаю все до завтрашнего занятия. Спасибо. Будут еще какие-нибудь задания?

Отредактировано Томас Маджере (04-06-2015 13:26:45)

+1

20

Еще раз внимательно посмотрев на теперь уже более спокойного ученика, Паймон плавным движением пододвинула исписанный листок.
-Несмотря на то, что это было первое занятие, ты действительно произвел впечатление, Томас. Тех, кто действительно интересуется учебой и стремится к знаниям, сейчас так мало. Этот факт даже немного пугает, не находишь? Ты выбрал интересный предмет, и, если ты и дальше будешь также стараться, у тебя все обязательно получится. Здесь список того, что нужно для призыва, ну и соответственно краткое описание, просто ознакомься. Ты и так молодец.
Учительница еще раз приветливо улыбнулась, после чего встала со стула. За окном уже было довольно темно, что придавало уют в это учебное помещение.
-Следующее занятия будет послезавтра, хорошо? Если у тебя за это время появятся какие-либо вопросы, смело приходи ко мне, постараюсь со всем помочь.
Сказав это, Паймон повернулась к окну. Легкий порыв ветра ворвался в кабинет, отчего листья нескольких стоящих рядом растений тихо зашелестели.
Черная магия...Каждый сам решает, как ей пользоваться.

+1

21

Мальчик взял листок, который протянула ему преподавательница и пробежался по нему взглядом, коротко кивнув, то ли мисс Дариан, то ли себе.
Ему было очень непривычно слышать в свой адрес столько похвалы, тем более от взрослого человека, преподавательницы. Однако, это было так же очень приятно. Томас был уверен, что на следующем занятии он уже не будет так волноваться и смущаться как сегодня. И даже не смотря на то, что могло случиться и так, что для вызова духов он не будет готов никогда, теоретическую часть лис не собирался забрасывать. За сегодняшний урок он узнал много нового, и предмет лишь больше заинтересовал его. Все таки многое зависит от учителя.
- Благодарю, мисс Дариан. Мне очень понравилось сегодняшнее занятие. Спасибо, что уделили мне время. Вы ведь были совсем не обязаны. Но мне очень интересен ваш предмет, и я надеюсь, что смогу достичь успехов, - заулыбался мальчик, поднимаясь с места. Собрав все бумаги, что дала ему преподавательница, и свои вещи, Томми направился к выходу.
- Хорошо. Я приду послезавтра. До свидания. Еще раз спасибо Вам за уделенное мне время, - кицунэ напоследок улыбнулся и вышел из кабинета.
На душе было очень легко и весело. Маджере знал, что ночь еще долго не сможет уснуть от переизбытка эмоций и будет читать материал по темной магии. И все же он был необычайно счастлив, что заинтересовавший его предмет ведет именно эта милая девушка.

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Черная Магия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно