07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Преступление.


Преступление.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Открытое участие? Нет.

Персонажи/участники: Идай Тэнно, LUSY(Кейтен Сихо)

Время, место: ночь, где-то в тёмном уголке академии, на улице.

Краткое описание: Идай, совершенно спокойный, но где-то глубоко в душе разозлённый из-за провала на экзамене, идёт через тёмный переулок к общежитию. Он не задумывался о пути маршрута, так что это привело к некоторым неприятностям...

0

2

Идай идёт, освещаемый тусклым светом ночных фонарей. Кругом ночь, прохладно, никого рядом не наблюдается. Именно то, что любит парень. Совершенное одиночество, которого ему так не хватало после многолюдного стресса на экзамене. В руках Идай держал лист, на котором была куча пометок от преподавателя, словно весь лист исчеркан в них.
"И чего я мог ожидать после стольких прогулов?", - думал парень, пристально глядя на лист. Затем он просто смял его в комок и выкинул в мусорку, дабы больше его не видеть. Так легче.
Воистину, погода была что надо, а ночь была чудесная и безлюдная. Идай решил остаться ненадолго на улице, поскольку спать совсем он не хотел, уж после всего пережитого. Сейчас он чувствовал лишь то, что вся его жизнь теперь пошла под откос. Пусть это был и всего лишь один из экзаменов, но он имел столь важное для него значение, что теперь он не мог себя чувствовать иначе. Теперь парню хотелось лишь закрыться в какой-нибудь тесной комнате в дали от всех и никогда оттуда не выходить.
"Ах, чёрт... что ты как тряпка?! Это недостойно поведение для дворянина", - встряхнулся он, в мыслях так приободрив себя, чтобы уж совсем не оказаться слабаком, который бежит от жизненных неприятностей.
Решив, что так нельзя, он облокотился о стену, глубоко вдохнул и выдохнул, а затем на несколько секунд закрыл глаза, постаравшись освободиться от этих мыслей. Когда ему наконец стало лучше, он решил всё-таки продолжить движение в общежитие, откинувшись от стены.

0

3

К сожалению Идай Тенно был в поздний час на улице совершенно не одинок. За ним следили пара ярких янтарных глаз и следила достаточно давно. С того момента, когда парень не торопясь и шаркая ногами, вышел из Академии и побрел в лес. Нет, сегодняшней жертвой не обязательно должен был стать он, просто человеку не повезло не только с экзаменом, а вообще. Видимо день у рапироносца был не счастливый.
Как удачно все сложилось...
Девушка с фиолетовыми волосами, перевязанными по обычаю в высокий длинный хвост, одетая в черные кожаные брюки и черную водолазку, с привычной ей кошачьей грацией, следовала за парнем по пятам прямо по веткам деревьев. Ее натренированное тело не создавало ни единого шороха, а если они и были, то легкий ветерок с шумом листвы их скрадывал.
Прости парень, но сегодня ты будешь моей жертвой. Я не хотела этого делать, но не делать тоже не получиться.
Пару дней назад Кейтен так же, как и она сейчас, подкараулили. Это была местная "группа" студентов, которая по счастливой для них случайности выяснила, что у девушки нет ни гроша за душой и собирались донести об этом руководству Академии. Чем оборотень им не понравилась - не известно, возможно просто потому, что она не приглянулась главе этой шайки-лейки по имени Аллиарда. Она была девушкой низкого роста, с короткими красными волосами и конопушками на лице, действительно, чем Сихо ей не понравилась?
В общем, ее поставили перед выбором: или стащить у какого-нибудь богатенького кридитку или полетят ее документы в мусорку, вместе с самой обладательницей. Короче, это был выбор без выбора, поэтому Кейтен сейчас сидела в кустах и как дикая кошка на охоте - бесшумно выжидала свою добычу. Как раз подвернулся удобный момент. Парень, видимо от усталости, облокотился на несколько минут о стену и в тот момент, когда он собирался продолжить свое путешествие в никуда, девушка напала на него сзади, одним прыжком переместившись жертве за спину и легонечко стукнув ребром ладони по шее. Это было не очень больно, но должно было вырубить точно.
Прости дорогой незнакомец.

0

4

Удивительны случайные совпадения. В тот момент, когда за спиной парня приземлилась девушка, он заметил это из-за столь близкой дистанции. Звук был настолько тихим от приземление, словно приземлялась кошка, но, однако, звук воздуха при приземлении был гораздо более слышен. Но парень и отреагировать на это не успел, как она нанесла удар. Спасло его лишь то, что оттолкнувшись от стены, он потянулся и размялся, а затем, прямо в момент нанесения удара, ладонь левой руки положил на шею, когда разминал её. В результате, весь удар пришёлся по руке. Это внезапно взбудоражило Идая, его чувства сразу обострились, а сами все его прежние чувства в спокойствии растворились в потоке адреналина. Он быстро и легко отскочил от места, также быстро и ловко развернувшись, сразу из разворота приняв боевое положение. Само оружие он не расчехлил, лишь левую руку положил на ножны, а правую на рукоять рапиры. В ответ он нападать явно не собирался просто так.
- Я вынужден попросить вас объясниться! - твёрдо и громко сказал он незнакомой девушке, которая совершила покушение на его здоровье.
Сейчас он позабыл обо всём. Уж слишком его от тревожных мыслей о людях и обществе отвлекала эта ситуация, да и без неё его мысли были совсем не об этом. Сейчас он постарался быть максимально собранным и сконцентрированным. Неизвестно, что она ещё собралась сделать. Именно поэтому он твёрдо смотрел ей в глаза, что в обычной жизни для него было очень сложно, готовый в любой момент вселить ей чувство ужаса и страха, чтобы решить всё бескровно, если ситуация обострится. Таким образом, он поймал незнакомку в ловушку, если она только не решит отвести взгляд.
"Зачем ей это нужно?", - всё задавался вопросом парень, ожидая ответа от неё.

0

5

Вот блин, как я так неаккуратно сработала?!
Кейтен мягко ушла чуть влево от стены и на шаг назад от своей жертвы. На ее лице, если бы не тканевая маска от шеи до носа(в виде продолжения ее темной кофточки), можно было бы прочесть всемирную скорбь и муку от того, что она так долго выслеживая добычу, не смогла точно нанести свой удар.
Наверное я слишком волновалась и поторопилась.
- Слушай, парень, - начала Сихо прямо, что бы не томить ни себя, ни незнакомца. Возможно ей удастся решить недопонимание и свою проблему быстро и без проблем, - Давай ты отдашь мне свою кридитку, кошелек или что там у тебя есть? А я просто исчезну отсюда туда, откуда я вылезла, окей?
Вообще, оборотень не думала, что черноволосый так быстро сдастся. У него был какой угодно взгляд, но только не труса. Его руки уже готовы были обнажить оружие, но человек пока сдерживал себя в руках. Кейтен не понимала что им двигало. Она давным давно бы контратаковала и спокойно шла себе домой. В любом случае девушка сразу почуяла, что ее жертвой стал обычный человек и она уповала на его здравомыслие.
Я не хочу причинять никому боль. Я хочу побыстрее покончить со всем этим, не связываться больше с той идиоткой и лежать в теплой кроватке.
- Ну так что?

0

6

Что же, причин нападения парень так и не дождался. Однако, он решил подойти к проблеме с другого пути, так что отпустил рапиру, выпрямился, встав в строгую обычную стойку, прекратив намёки на возможный бой. Затем он достал бумажник, заглянул в него.
- Прошу прощения, но кредитку я вам могу дать, ибо на ней мои основные деньги, зато, - тут он прервался, приподняв и показав бумажник нападавшей, - здесь итак вполне приличная сумма, сможешь себе что хочешь купить, а потом ещё также несколько раз.
Впрочем, отдавать его он так просто не собирался. С его стороны было глупо такую сумму вообще отдавать почти за "просто так". К сожалению, он не знал настоящей цены денег, о которой думают часто менее богатые люди, так что, зачастую, прожигал их почти впустую, да и сейчас из-за своего настроения он не особо обращал внимание на такие "мелочи". Так что это был очередной случай прожигания денег впустую - покупка ответа на вопрос по непомерной для него цене.
- Тем не менее, - продолжил парень после небольшой драматичной паузы, - отдавать его совсем бесценно я не собираюсь. Я желаю задать вопрос, на который рассчитываю получить честный ответ, уж за такую-то цену. Итак, зачем вам всё это? Я так понимаю, по стилю речи, что это не совсем простое ограбление ради обогащения.
Идаю интересны такие ситуации. Всегда можно услышать что новое, что-то сделать. Да и его весьма интересовала эта встреча. Слишком много случайностей произошло, пусть он и не слишком любит тех, кто нападает со спины и носит маску, чтобы скрыть лицо. Поэтому он всё ещё оставался напряжённым, особенно когда он поставил себя в такое уязвимое положение, внимательно следил за каждым движением незнакомки. Он старается быть готовым сразу выхватить своё оружие в случае, если всё пойдёт не по его примирительной задумке.

0

7

- Хм. - девушка сложила руки на груди и удивленно уставилась на незнакомца. Он совершенно не выглядел враждебно, что и было для нее поразительно.
Может он самоубийца? Ну ждал, пока на него нападет какой-нибудь маньяк и убьет. Вот только бедняге попалась я, а я убивать никого не хочу. Разве только слегка покалечить.
- Прошу прощения, но кредитку я вам не могу дать, ибо на ней мои основные деньги, зато, здесь итак вполне приличная сумма, сможешь себе что хочешь купить, а потом ещё также несколько раз.
Ненормальный потряс кошельком руке перед оборотнем, от чего у Кейтен в конец сдали нервы, правый глаз задергался, но тут же убрал его туда же, откуда достал. Это как подразнить ребенка конфетой и отобрать ее. Глаза Сихо "загорелись" азартным огнем.
Блин, вот я не ждала, не гадала, что все окажется так просто!
- Тем не менее, - прервал темноволосик приятные, нет, даже счастливые мысли девушки, - отдавать его совсем бесценно я не собираюсь. Я желаю задать вопрос, на который рассчитываю получить честный ответ, уж за такую-то цену. Итак, зачем вам всё это?
Кейтен склонила голову на бок и пристально оглядела паренька в черном. Она не понимала, шутит он или говорит серьезно. Нет, жертва ждала ответа на свой вопрос. Почему бы его и не дать? Не такая уж и большая плата за ее успешное продолжение обучения. Пускай Сихо не очень было легко обучаться в Академии Фейблтауна из-за ее взбалмошного характера и горячего нрава, но отступать она не собиралась. К тому же идти девушке было особо некуда.
- Что же, мне не составляет труда тебе угодить. Ты же, как я понимаю, богатенький мальчик? - начала Кейт, немного расслабившись, - Скажем так... У меня возникли небольшие неприятности с местной шпаной и твои деньги смогут обеспечить мне место в этом учебном заведении. Доволен?
Оборотень подняла руки вверх и подтянув свой высокий хвост, облокотилась о стену плечом.
Ах, как жаль, что нет с собой сигарет.

0

8

"Ах, как я сразу до этого не дошёл... Она пет без хозяина", - пробежала мысль у Идая, который наконец был удовлетворён тем, что услышал ответ. На миг его охватило то приятное чувство, когда он, наконец-то, разобрался в ситуации. Но затем внутри него настроение резко сменилось на более негативное, когда он вспомнил, что такие вещи происходят очень часто.. Конечно, зачастую в таких заведениях сильные унижают слабых, ну или же берут в зависимость под шантажом, как и сейчас произошло. Парню было теперь жаль девушку, в нём вдруг пробудился дух альтруизма, а также ему просто захотелось посмотреть на тех "плохих людей", когда он поставит им "шах и мат". Он сильнее расслабился, поняв, что не стоит сильно опасаться, пусть это и могло быть обманчиво. Всё же он попытался выстроить некое доверие с незнакомкой, всё же стараясь держать свой взгляд на её, дабы, в случае нападения, вовремя среагировать, вселив ужас в её сердце. Весьма странная способность, бесполезная, но незаменимая в такой ситуации. Когда он мог безбоязненно выстраивать атмосферу доверия, держась наготове.
- Хм, интересно. - заметил Идай, сделав драматичную паузу. - А вы уверены, что они вас так просто оставят? Тут есть риск попасть в безвыходный круг, пока вы не найдёте способы оплатить обучение. Тут вам деньги не помогут, зато, вам повезло, помогу я. Уж хочется посмотреть на лица тех... некультурных людей, когда они потерпят поражение.
Тут он сразу же встал в гордую стойку и подал незнакомке руку в знак дружбы, с явным намёком на то, что её ответный жест и станет ответом на последующий его вопрос. Сейчас он даже не задумывался о том, насколько близок с человеком, насколько для него это неестественно. Впервые факторы угроз для него сложились так, что он смог вести себя так уверенно. Он бы мог чувствовать себя гордо, если бы осознал бы это полностью.
- Вы согласны?

0

9

Подул слабый ветерок, играя с фиолетовыми волосами и поднимая их с плеч. Девушка прикрыла глаза и медленно сползла по стене, присев на корточки. Она терпеть не могла долго находиться в одном и том же положении, приходилось изощряться, тем более, что "дело" затянулось и это начало ее нервировать. Сихо и так едва решилась на воровство во благо себе, так еще ей попался не простенький мальчишка, как показалось в самом начале, а парень с какими-то благородными загонами.
О чем он там говорит?
- Не вижу ничего интересного, - парировала Кейтен, скучающе водя пальчиков по асфальту, - Естественно я ни в чем не уверена и наверняка они не успокоятся сразу, но это мои и только мои проблемы. Зачем тебе в них лезть?
Она не смотрела незнакомцу в глаза. Наверное хотела скрыть удивление. Ей было трудно поверить, что человек, который потерпел нападение на свою персону, захочет помогать этому же нападающему. Где логика? В чем смысл? Это у Кейтен в голове укладывалось.
- Вы согласны?
Парень протянул ей свою руку. Оборотень подняла голову и посмотрела на нее. Внутреннее "я" подсказывало, что это правильный выбор, что не нужно ничего бояться, но по привычке Сихо с детства старалась никому не доверять. Так было проще, легче, менее болезненно. Она прикусила губу.
Что это значит?
Девушка вздохнула, нахмурилась качнула головой. Не смотря на то, что Кейт выглядела для всех рискованной, бесстрашной, смелой, ни о чем не думающей и не переживающей, это была лишь ее оболочка, сквозь которую она никогда никого не пропускала и не собиралась. Одиночество - ее товарищ, лучший друг и семья, которой не было с детства.
Но черт возьми...
Кейтен встала и с силой хлопнула по руке парня по-мужски крепким рукопожатием.
- Понятия не имею, что тебе пришло в голову, но я согласна. Постарайся меня не разочаровать!

0

10

Получив твёрдое рукопожатие, парень сразу же понял, что теперь это может быть чревато. Ведь для обучения в академии нужны немалые деньги. Он не мог звонить своему брату, чтобы запросить дополнительные финансы, но надеялся, что ему хватит денег на карточке, чтобы оплатить курс новой знакомой. Пусть он её совсем не знал, но такая простота и открытость, которая не свойственна для обычного окружения Идая, вселяли доверие, особенно когда он в таком состоянии, которое уже спадало. По крайней мере, внутри него вновь появилось чувство страха, а ноги слегка задрожали. Похоже, то "опьянение" от коктейля разных чувств прошло. Также как и его адекватное сознание. Часть Идая так и говорила:
"Ты что делаешь?!"
Действительно, с его стороны было глупо так довериться, пусть и у него было аж целых 2 страховочных приёма, но вот в долгосрочной перспективе отношений это может сыграть не в его пользу. Всё-равно, что он пошёл ва-банк, имея лишь пару. Впрочем, вида как и его нелюдимости, так и сожаления он не показывал, да и поведение старался не изменять, раз уж уже произвёл впечатление. Конечно, выбор "пета", как говорят в академии, важен, но ему не особо было дело до этого. Всё, чего ему хотелось - увидеть момент поражения той самой группы плохих людей. Иногда, бывает, увидеть поражение зла гораздо приятнее всяких вложений.
Он достал из кармана пиджака некий браслет, а затем протянул его девушке.
- Вот, возьмите, - вежливо сказал он, - когда вы его наденете - это будет окончательным заключением нашего договора. Надеюсь, вы знаете про систему "хозяин-пет"?
Пусть это было и не совсем тактично с его стороны раскрывать всё это, если она не знает, но он не мог просто так поступать нечестно. Не мог умолчать о том, что она попадёт в зависимость к нему. Конечно, Идай не собирался ничего плохого делать с девушкой, но всё-таки такое решение весьма серьёзное. Впрочем, начинать отношения с лжи и утаивания правды тоже было бы не очень хорошо. Тем не менее, жребий брошен. Неизвестно, что будет впереди, но точно можно сказать, что всё решение лежит на незнакомке. Идай уже сделал свой ход.
- Ох, я ещё об этом могу пожалеть... - вслух прокомментировал свои мысли Идай, осматриваясь куда-то вдаль, пока ожидает решения. Ведь, если ему не хватит денег, это может повлиять на всю его внутрисемейную борьбу за наследство, впрочем, девушке об этом знать, пока что, необязательно. Это только его ноша.

0

11

- Так... - выдохнула Сихо, посмотрев на то, что парень держал в своей руке, выудив из недр своего пиджака. Браслет, как на зло, ярко сверкнул в свете луны, обращая на себя внимания и как будто говоря "Смотри, я тебя нашел". Девушка инстинктивно сжалась.
Он что все время носил "это" с собой, так, на всякий случай?
Оборотень устало оглядела парня, рассматривая его сейчас немного с другой стороны. Естественно, она знала о правилах Академии Фейблтауна. Успела ознакомиться при поступлении, вот только систему хозяйско-петских отношений она понять не смогла и не собиралась даже. Сама оборотень поступила сюда под галочкой "Питомец" и у нее рано или поздно должен был появится "надсмоторщик". Долго ей везло и ее документы или затерялись или ее брать под свою теплую опеку особо никто не желал, но ведь это не вечно. И в любой момент мог появится не особо дружелюбный, может даже жестокий или страшный и неприятный хозяин. Им мог стать кто угодно.
Может так даже лучше будет? Этот с виду слабенький, тихий мальчик. Я, если придется, смогу быстро поставить его на место... Хотя, мне кажется, что этого делать не придется. Он очень добрый, раз сходу предложил свою помощь, может стоит воспользоваться ею?
- Да-да, знаю я все.
Кейтен поднялась с корточек и потянулась, подняв руки вверх. Косточки прохрустели и она, довольна этим, протянула руку, отвернувшись в сторону и гордо подняв голову вверх.
- Думаю, ты сам скоро поймешь, что зря связался со мной, красуля. - улыбнувшись, но не повернувшись, проговорила девушка, ожидая, когда оковы сомкнутся на ее запястье. Ощущение это было неприятное, но лучше побыстрее закончить и успокоиться, чем растягивать томительное ожидание надолго.
Всяко лучше, чем какая-нибудь избалованная особа. Я надеюсь, он не такой.

Отредактировано LUSY (02-05-2015 11:28:13)

0

12

- Это уж точно, ибо кому в голову может прийти становиться другом для того, кто ещё пять минут назад нападал на тебя? - ответил парень, неуверенно взяв руку девушки в свою, а другой закрепил браслет, сомкнув его на руке. Сердце парня забилось сильнее и быстрее, а сам он отступил от неё со слегка дрожащими руками. Он поскорее облокотился о стену, чтобы скрыть дрожь в ногах. Идай, стараясь как можно незаметнее, глубоко вдохнул и выдохнул,  сложив руки на груди. Затем он внимательно осмотрел девушку. Её фигура была идеально предрасположена к гимнастике и тихому передвижению, так что он и не удивлялся, почему он её не заметил сразу. Лишь только "пара деталей" выделялись из всего прочего, из-за чего Идаю даже становилось неловко и даже немного взволнованнее.
Поэтому он решил закончить с изучением незнакомки и обратил взгляд вдаль. Ночь становилась всё холоднее и темнее, лишь фонарь истощал лучик света, который был окружён превосходящей тьмой. Сама кирпичная стена заражала холодом спину парня, но он всё-равно не собирался так просто от неё отказываться. Было бы неловко показать себя таким, каким он есть при таком знакомстве. Поэтому он стоял, когда ему уже полностью стало холодно после проведённого времени на улице, да и похолодание тоже давало свой эффект.
"Быть может, из этого можно извлечь какую-нибудь выгоду. Не зря же я ставлю риск потерять все свои шансы на наследство.. Интересно, как у неё с учёбой?", - думал парень, пытаясь оправдать целесообразность приобретения пета. И первое, о чём он подумал, была учёба, скорее всего из-за проваленного экзамена. Впрочем, всё-равно нужно было бы искать кого-нибудь, кто смог бы помочь с учёбой нелюдимому Идаю.

Отредактировано Идай Тэнно (03-05-2015 17:12:03)

0

13

Девушка нервно засмеялась, оценивая шутку нового знакомого и смахнув прядки темных волос со смуглого лица.
- Да, это ты верно подметил!
Дрожащими руками парень закрепил браслет на тонком запястье оборотня. Девушка пару раз сжала ладонь в кулак, проверяя сильно ли он будет мешать на тренировках и многозначительно хмыкнула. Она еще несколько мгновений назад заметила, как парнишка нервничал. Вряд ли он ее боялся, но из-за чего-то переживал - это точно.
- Ты стесняешься на меня смотреть? - засмеялась Кейтен, схватив нового хозяина за руку и притянув к себе поближе. Идай был немного выше ее ростом, но этого практически не было заметно. Кошке понравилось, как новый знакомый на нее реагировал, поэтому ей захотелось с ним поиграть. Да, многие особи мужского пола совершенно не смущаясь, пялились на выдающиеся части тела оборотня, но были и те, кто старательно прятал глаза, оглядываясь по сторонам и краснея. Такие самцы забавляли студентку, ей так и хотелось сделать что-нибудь провокационное, что бы парень залился краской.
- Кстати, - она прижалась грудью к локтю хозяина и прошептала на ушко, - Меня зовут Кейтен Сихо, а ты кто у нас будет, красавчик с толстым кошельком?
Тишину снова разрезал яркий, как луч солнца и звонкий, как капель смех девушки. Она вдоволь наслаждалась смущением нового знакомого, посматривая на него снизу вверх и размышляя над тем, не сильно ли он обидится, если она продолжит свое маленькое развлечение.
Интересно, сколько ему лет? Девушек никогда не было что ли?

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Преступление.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно