07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встретились два одиночества


Встретились два одиночества

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Открытое участие?
Нет.
Персонажи/участники:
Ора Маклауд, Аэра Вернер.
Время, место:
Город, ресторан "Ocean", вечер.
Краткое описание:
Аэра наконец-то вырвалась из Академии, но, выведенная из себя разговором с матерью, пребывала в полном смятении чувств, и поэтому решила поправить настроение хорошим ужином и алкоголем. Ора тоже решила отдохнуть и подлечить нервы после обретения хозяйки чаем и книгой. Соседние столики, сумерки на улице, выходной... Судьба?

0

2

Учебный год начался плохо. Очень плохо. Даже ужасно. Он грозил оставить не лучшее впечатление об Академии, и Ора, с нетерпением ожидающая выходных, только и думала, куда же ей податься, чтобы отдохнуть. О том, чтобы идти к родителям, не могло быть и речи: они будут очень расстроены, когда она расскажет им, что произошло. Можно было сходить и развеяться с друзьями в кафе, но они тоже были заняты учёбой. Оставалось только сходить в любимый ресторан и посидеть там с книгой, которую ей так и не дала прочитать любимая хозяйка.
Так она и поступила. Непривычно нарядное, словно на свидание, платье, любимое место у окна, любимый чай, любимый десерт, любимая книга. Ора, увлечённая чтением, и не заметила, как прикончила десерт и выпила весь чай. Не заметила, как ресторан заполнился посетителями в середине дня, а потом так же резко опустел. Не заметила даже, что за окном стемнело.
Девушка дочитала книгу до самого конца и только после этого поняла, насколько влипла. Было уже часов девять вечера, на улицах было так темно, что она не была даже уверена, что осмелится идти в Академию в одиночестве. Неужели придётся просить кого-то незнакомого довести её до ворот, как маленькую девочку?
Ресторан был почти пуст, и девушка уже собралась, собрав волю в кулак, идти на улицу, но заметила, что уже видела раньше этого парня за соседним столиком.
"Где же я его видела? - задумалась она. - В Академии, это точно. Это не учитель. Кажется, он на курс старше меня или около того"
Не выпуская воли из кулака, блондинка расплатилась за чай и десерт, прижала книгу к груди и, задвинув за собой стул, подошла к парню. Постояв пару секунд в замешательстве, она робко начала:
- Добрый вечер, - неуверенно поздоровалась Ора. - Ты не мог бы проводить меня до Академии?
Она очень надеялась, что не обозналась. Это было бы так стыдно! Объяснять причину она тоже не решилась. И, признаться, ей было бы легче, если бы он отказал.

+1

3

Выходной начался с гадости. Вернее не так, с феерического пи**ца - звонка матери. Аэра в общем-то ждала от нее подлянки, и Сэйкрит не стала разочаровывать свою дочь. Здесь было все, и часовая лекция о том, как подобает себя вести наследнице их рода, и как выглядеть, и почему она еще не купила себе новой одежды, не выбралась в какое-нибудь приличное место, не нашла ли она себе новых друзей или спутника... Вернер-младшей позволялось только почтительно поддакивать и обещать, что в ближайшее время все будет, других ответов просто бы не спустили. И вот, законный выходной псу под хвост, а точнее, потрачен на выполнение обещания. Одно радует, если скандала не было, значит, великая и ужасная не в курсе, как MG добралась до Академии и в чем ходит. И ее надо срочно успокоить хорошим счетом из какого-нибудь брендового магазина, иначе мать начнет это выяснять. Тут аристократка позволила себе улыбнуться - ну а что, выбрав парочку самых дорогих женских костюмов, она оплатила их с карточки, а потом с чистой совестью взяла приглянувшийся комплект мужской и убедила молоденькую хозяйку не проводить это по кассе, ведь все равно стоимость покупки списалась и превышала цену выбранных вещей в несколько раз. Та охотно уступила желанию клиентки, да еще на свой вкус подобрала пару аксессуаров, невнятно бормоча что-то про бисёнэна и гендер-интригу. Аэра терпеливо позволила нацепить на себя украшения, особо не вслушиваясь, что эта девушка с нездоровым блеском в глазах говорит, лишь бы поскорее закончить столь нелюбимый шопинг.
И вот теперь, сидя в ресторане, после плотного ужина в виде обожаемых стейков и парочки бокалов виски, наследница почувствовала - а жизнь-то налаживается! И фиг с ним, что алкоголь она оплатила со своих кровных, а не с карточки, зато опять нет повода для выволочки. "Так, сколько там у меня осталось налички?" - вопрос был важный, ибо снимать с карточки Аэра не могла, так же как и оплачивать запрещенные вещи, а пополнения не предвиделось. Но мозг, получивший хорошую дозу алкоголя, выдавать информацию не спешил, пребывая в сладкой истоме от хорошего завершения вечера. И даже был не против, что уединение прервали. Правда, до тех пор, пока не осознал, что сейчас скорее всего придется тащиться куда-то в холод и темень. Из уютного ресторана. От любимого вискаря. Здесь Вернер не сдержалась и тихонько вздохнула, с легкой укоризной покосившись на подошедшую девушку. Но повода отказать хорошенькой блондинке не нашла, незнакомка выглядела настолько хрупкой и нежной, что очень даже верилось - одна не дойдет.
- Я с удовольствием провожу вас до Академии, леди, но вы позволите мне закончить с ужином? - при этих словах Оружие встала и чуть склонила голову в знаке приветствия. - Окажите мне честь, позвольте угостить вас чаем?
Аристократка замерла, вопросительно смотря на собеседницу и готовая пододвинуть гостье стул, если та решит присоединиться и присесть.

+2

4

Что может быть лучше, чем выпить чашечку чая и прочитать книгу о любви со счастливым концом, сидя в замечательном ресторане под хорошую музыку? Да практически ничего, даже если хорошенько подумать. И сейчас, наконец, после столь травматичного для нежной девичьей души обретения хозяйки в душе не оставалось ничего, кроме чувства глубокого умиротворения и приятной завершённости. Оставалось только добраться до общежития, или хотя бы переночевать в родном доме, но Ора так редко ходила по улицам одна в столь поздний час, что всё снаружи казалось ей особенно тёмным, холодным и неприветливым.
Какое-то время она просто сидела за столиком и смотрела в окно. Чем сильнее сгущалась тьма, тем сложнее было что-то разглядеть, и мир сузился до только отражения юного лица Оры, света лампы наверху да призрачных столиков позади. На улице горели фонари-светлячки, проносились мутные фигуры людей. Этот мир казался Зазеркальем, он был словно соткан из снов, и на мгновение девушка забыла всё, вновь почувствовав себя маленькой и наивной.
А более-менее знакомый человек (учимся в одной академии - уже знакомый) и возвращение домой сделал бы совсем нестрашным. Студентка поправила густые волосы, одёрнула платье и настолько решительно, насколько была способна, подошла к молодому человеку.
Она не удивилась, и даже обрадовалась тому, что он вежливо согласился, но он предложил угостить её прежде чаем. Ора уже хотела настаивать или отказаться, но в ресторане всё ещё было так тепло, светло и уютно, а юноша был так любезен, что она, недолго думая, согласилась:
- Конечно, я не возражаю, - смущённо улыбнулась Ора и покраснела. Её редко угощали незнакомые молодые люди, с ней редко были так галантны. Даже невольно захотелось называть его на "вы"

+1

5

"Успокоить хорошим счетом - как звучит!", - ирония так и сочилась в мыслях Аэры, что, впрочем, не помешало ловко и привычно пододвинуть стул раскрасневшейся (видимо, от смущения?) девушке, решившей подождать окончания трапезы. Привлеченный жестом официант был отправлен принимать заказ у девушки, а Аэра вернулась на свое место, расслабленно обнимая пальцами бокал с виски. "Что ж, по крайней мере мать теперь будет знать, что я была тут не одна, ибо хер я бы такое заказала после хорошей порции мяса. Тоже плюс. Интересно, чего она смущалась? - из согретого ладонью бокала отпили глоток, отвлеченно скользя глазами по вновь наполняющемуся залу. - Кажется, пришла самая последняя смена посетителей, которая будет тусить до утра".
- Позвольте поинтересоваться, на каком вы курсе? И, если не сочтете за бестактность, скажите, к какой семье принадлежите? - Вернер было любопытно, что за силами обладает внезапная собеседница, и она надеялась, что родовое имя даст хоть какую-то информацию. Не зря же она изучала столько генеалогических древ. - Оу, простите за бестактность, Maschinengewehr, к вашим услугам, - отсалютовав полупустым бокалом, наследница косы Смерти попыталась улыбнуться.
"Оба уголка губ, твою маму! Дружелюбней!"
Все разрушилось в один момент. Момент, когда взгляд Оружия остановился на браслете боли, выполненном в виде ошейника, обвивающего тонкую шею блондинки. "Она тоже??? - взгляд Аэры заледенел, зацепившись за предмет ненависти. - Почему они соглашаются на это? КАК они могут соглашаться на это? И мать.. говорила, что готовит сюрприз. Живой". Вернер резким движением допила остатки алкоголя и подозвала официанта, сцедив через зубы, что нужно повторение прежней порции виски.
- Надеюсь, здесь хороший чай и вам понравилось, - вежливые слова не сочетались с колючим взглядом и злостью, еле заметной, но читаемой в отрывистых движениях.

+2

6

Уже изрядно взволнованная Ора понемногу успокоилась. К ней постепенно вернулся естественный светлый цвет лица. Сев напротив, она заказала чашечку зелёного чая, чтобы расслабиться, и кекс с сахарной пудрой, которым навеки принадлежала её душа.
- Я перешла на второй курс в этом учебном году, - начала она. - Я из семьи Маклауд, мы переехали в США относительно недавно.
Если бы молодой человек спросил её о способностях, Ора в любом случае ответила бы. Это не было секретом, а информация о ней была на сайте Академии. Только общие факты: имя, возраст, курс, способности, средний балл, а с этой недели - ещё и имя хозяйки.
Даже если бы она лазила по сайту, она бы не поняла, кто перед ней, и блондинка была абсолютно уверена, что её собеседник - это юноша. Очень милый, вежливый и аристократичный юноша.
В её большой семье было очень мало действительно сильных магов, и практически все были людьми. Её троюродный брат был оборотнем, но и он не без "проклятья" их семьи - нелепые и бесполезные способности у всех чистокровных шотландцев. Оре повезло, что её мать родилась в Норвегии и не была связана ни с какими родовыми проклятиями.
"Maschinengewehr? - в замешательстве подумала она. - Какое неудобное слово! Это что-то, связанное с машинами?"
Девушка совсем не знала немецкого языка. Она говорила по-английски, как на родном языке, понимала разговорный норвежский, и разбирала речь людей даже с ужасным акцентом, но несмотря на это, об немецкий она ломала себе язык и мозг. Ей он вообще не давался.
Чай был просто восхитителен, от кекса Ора была без ума. По телу разливались тепло и спокойствие. А ставший колючим взгляд юноши никак не задел её. Может, он просто вспомнил что-то неприятное? Или подумал о неприятностях, ожидающих его в будущем?
- Благодарю вас, - учтиво ответила девушка, - здесь действительно замечательный чай.
Вежливость и учтивость могли успокоить его, решила Ора. Не все обладают такой же памятью, как у неё: любое событие принимается близко к сердцу, но большинство негативных моментов запросто стираются длительной прогулкой, прочтением хорошей книги, чашечкой чая или приятной беседой.

+1

7

Аэра кипела, бокал со спиртным не снимал напряжения, а мясо так вообще не лезло в горло. Впрочем, это была привычная реакция на разговор с матерью, после нее Вернер-младшая либо рвала и метала, либо плакала. Да-да, железобетонная леди умела плакать, хоть и делала это крайне редко и довольно своеобразно. Подчинившая себе всю мимику, работу слезных желез аристократка пока не контролировала, и выглядело это крайне странно - абсолютно спокойный холодный вид, ровный голос и уверенные движения в сочетании с катящимися по щекам капельками слез.
Тихо вздохнув, Оружие в очередной раз попыталась взять себя в руки, конкретно эта барышня же ни в чем не виновата. Фамилия ничего не сказала, она слишком распространенная, чтобы по ней судить о силах, но даже если предположить, что она великий маг, на бойца блондиночка не тянула. Не достаточно уметь, нужно еще применять умения, а Маклауд не тянула на того, кто будет бороться до конца, не взирая на боль. Обычная девочка, любящая сладкое и чай, которую очень просто представить с книжкой и чаем и никак идущей против системы. "Забавно, мне почему-то кажется, что от нее должно пахнуть чем-то сладким, а сама она мягкая и теплая... и беззащитная", - Аэра старалась не смотреть на ошейник, выбивающийся из стиля одежды, но он раз за разом притягивал взгляд, смотрясь чем-то инородным на тонкой шее.
- Оу, а я по переводу. Из Германии, - почувствовав, что молчание затянулось, аристократка возобновила вежливый разговор ни о чем. - До этого было домашнее обучение и репетиторы, и поэтому вся эта школьная жизнь для меня в новинку. Позвольте высказать свое мнение, программа в Академии довольно... своеобразна, - заминка была вызвана тем, что на язык просилось совершенно другое слово, но оно не для ушек хорошеньких девочек. - Да и некоторые обычаи... - снова заводясь, Вернер-младшая даже не сообразила, что собеседницу может задеть упоминание об одном определенном обычае.
"А может мать просто издевалась? Она ведь не говорила напрямую, просто намекнула, а я себя накручиваю, - хмурый взгляд уткнулся в бокал с янтарной жидкостью, словно и правда истина была где-то на дне. - Ладно, сворачиваемся, еще до Академии топать...". Привычным жестом подозвав официанта, аристократка попросила счет, а потом, решив не ждать, просто вручила ему карточку.
- А как вам учеба? - дожидаясь расчета, Оружие смаковала последние глотки виски.

+2

8

"Ну вот, похоже, теперь он сердится! - испугалась чувствительная Ора, торопливо допив последние глотки чая. - И что же я сделала не так? Я же просто была вежливой!"
Страшнейшим наказанием для неё была чья-то злость. Неважно, почему именно он был разозлён. Неважно, что он делал - рвал и метал, или же, как этот милый незнакомец, просто пускал невидимые молнии из глаз. Оре в любом случае захотелось прямо сейчас провалиться под землю вместе со стулом, книжкой и своей злосчастной вежливостью.
Девушка нервно схватилась за кулон - обычную металлическую цепочку с кулоном-звёздочкой. Всегда, когда Ора нервничала, она начинала неистово теребить украшения на шее, и выдавала своё волнение с головой, даже если не менялась в лице. Она наматывала свободную цепочку вокруг пальцев, царапала кожу лучами звезды и старалась не смотреть на собеседника, чтобы ненароком не рассердить его сильнее.
Может, она и была сильным магом. Может, она и была сильной личностью. Но пока она принимает так близко к сердцу даже косые взгляды и неосторожные слова, о какой борьбе против системы или даже против самой себя может идти речь? Можно подумать, у неё было два состояния: волнение и спокойствие.
Браслет на шее, к которому она привыкла за неделю, снова начал мешать. Хорошо, что не она одна считала систему обучения в Академии вопиющей жестокостью, и начавшее напрягать молчание было прервано.
- Это просто дико, - девушка вздохнула и начала складывать фигурку из манжетки от кекса. - Когда один ученик покупает другого в прямом смысле... Это и для меня в новинку.
"Если в других магических академиях такого нет, я согласна даже покинуть родной город!" - хотелось добавить ей, но она промолчала. Её хозяйка только один раз применила Браслет, вот уже неделю они виделись только вечером в комнате, перед тем, как лечь спать, и даже не разговаривали друг с другом, но видеть каждый день на протяжение уже полутора лет эту систему в действии было тяжело.
Из манжетки не складывалось ничего, кроме квадратика, и Ора отложила его в сторону. Пора бы уже вернуться в общежитие, пока не начался комендантский час.
- В Академии неплохая программа, которая позволяет ученикам раскрыть, развить и научиться контролировать свои способности, - она пожала плечами. - Но это не умаляет значения странной системы "хозяин-пет".

+1

9

"О, а этот жест мне знаком!" - нервно теребящие подвеску пальцы не укрылись от внимания, и девушке достался опасливый взгляд, даже ярость отступила. Так смотрят на неприкосновенный объект, который в свою очередь может выкинуть что угодно, причем совершенно безнаказанно. Единственная подруга часто пользовалась тем, что Вернер ни под каким соусом не поднимает руку на девушек, и иногда, в порывах гнева или случайно крепко прикладывала чем-нибудь тяжелым стоически терпящую эти заскоки MG. Кажется, этот признак был универсальным у всех барышень, волнуешься - тереби что-нибудь! Забавное наблюдение, обычно когда Аэра волновалась, она наоборот, застывала, а внутри все скручивалось в пружину, готовую как к побегу, так и к отпору, в зависимости от ситуации. "Надеюсь, эта-то не собирается в обморок?" - Вернер до сих пор не могла постигнуть выверты мышления представительниц слабого пола, и какими путями ходят их мысли с реакциями. Что она опять сказала не так, что вызвала такую эмоцию? Ну разве что взгляд стал... "Ёперный театр, я что, опять со своим взглядом делов натворила?" - мрачно приняв карточку и счет, Оружие машинально сунула кусок пластика в карман.
- Прошу прощения, но, как мне кажется, на улице похолодало, - теперь наследница старательно прятала взгляд, чтобы не напрягать лишний раз собеседницу.
"Куртка или пиджак? Пиджак или куртка? - с одной стороны пиджак, купленный этим днем, был предпочтительнее, ибо не успел пропитаться запахом вишневого табака и холодного мужского парфюма, с другой стороны косуха была явно теплее.
- Вы слишком легко одеты для погоды на улице, позвольте предложить свою помощь, - метания с выбором отразились только во взгляде, брошенном на фирменный пакет утреннего магазина, стоящий около ног Аэры. - Я, конечно, могу предложить это, - указав взглядом на лежавший рядом предмет одежды, аристократка качнула головой. - Но, мне кажется, куртка будет лучше. Пойдемте?
Приняв решение, MG вытащила косуху из пакета и, дождавшись, пока блондинка поднимется на ноги, накинула куртку ей на плечи. По личному опыту зная, что верхнюю одежду лучше нагреть в помещении, так она дольше остывает на улице, одела пиджак, подхватив пакет и параллельно вытаскивая сигариллы. Курить хотелось нещадно, и поэтому Оружие достаточно быстро пересекла зал, выходя на улицу. "И кто придумал эти правила про курение? - зажегся огонек от зажигалки, пахнуло вишней. - А так же эти херовые правила игры, которым мы должны следовать?". Выпитый алкоголь не прошел просто так, бунтарка еле сдерживалась с образе вежливого и галантного существа.
- Надеюсь, это не доставляет вам неудобства, - чуть виновато улыбнулась черноволосая одним уголком рта. Если честно, она сожалела, что попала в эту ситуацию, кажется, она кругом доставляла одни неприятности, ей богу, проще было вызвать незнакомке такси и перестать быть чьим-то поводом для неприятных воспоминаний.

Отредактировано Аэра Вернер (02-11-2015 07:40:12)

+2

10

Ора была олицетворением физического и психического здоровья - хоть сейчас иди снимайся в рекламе какой-нибудь медицинской клиники. Энергии в девушке было хоть отбавляй. И если природная застенчивость большую часть времени сдерживала эту энергию, в моменты волнения или злости - да, она умела злиться - энергия высвобождалась. Тоже скромно и застенчиво, как будто через щёлочку, и лишь действительно сильное чувство могло вырваться, сметая все барьеры, выстроенные в её душе.
Дальше искр из глаз дело не зашло, юноша постепенно успокоился, и у неё отлегло от сердца. Он сам начал прятать взгляд, словно его напрягла её реакция.
"А кого бы это не напрягло? - задала себе вопрос Ора. - Я дёргала рукой со скоростью света."
С заходом солнца на улице действительно стало холоднее, и она уже пожалела, что вместо ресторана не пошла прогуляться с семьёй, не ушла на пару часов раньше и не взяла с собой хотя бы что-то теплее болеро. К счастью, галантный собеседник предложил ей надеть что-то потеплее, и девушка, не раздумывая, выбрала куртку.
Ора положила книгу в сумку и поднялась с места, задвинув стул за собой. Юноша накинул куртку ей на плечи, и она почувствовала, как вновь краснеют её щёки и уши. Казалось, их алое свечение было видно даже через прикрывающие их густые волосы.
Парень явно заторопился, и, выйдя на улицу, сразу закурил. Блондинка почувствовала запах вишни и сглотнула слюнки. Она не была любительницей свежей вишни, но пристрастилась к вишнёвому ароматизатору.
- Нет, что вы, - ответила девушка, запахивая косуху. Она действительно хорошо грела, но ноги ниже колена по-прежнему мёрзли. Короткое лёгкое платье и босоножки были явно неудачным выбором. Но в конце концов могло быть и хуже. Она могла застрять в ресторане до позднего вечера или отправиться в общежитие в одиночестве, ещё и без куртки.
Ресторан был не настолько далеко от Академии, и Ора просто не видела смысла вызывать такси. Кроме того, раз уж она потревожила спокойствие этого милого молодого человека, какой смысл говорить: "Извините, я передумала, проеду пару кварталов на такси!"

Отредактировано Ора Маклауд (03-11-2015 17:23:43)

+2

11

"Вот интересно, почему их прикалывает носить такие непрактичные вещи? Каблуки, юбки, макияж, ногти... Чтобы вызывать неосознанное желание заботиться?" - Аэра видела, что, несмотря на косуху, новая знакомая мерзнет, да и не удивительно, босоножки уже давно должны были отправится на хранение до следующего лета. Вон и щеки красные, наверняка от перепада температуры.
- Скажите, а чем был обоснован ваш выбор гардероба на сегодня?
Мысли крутились около ошейников, хозяев и рабов. Да, здесь конечно используют более благозвучное слово "пэт", но это не меняет сути - ученики из более бедных семей попадали в рабство. И, если честно, Вернер было все равно, пока это не касалось ее. Да, вот такой эгоистичный и жестокий взгляд на традиции Академии, и осознание этого факта беспокоило аристократку. И в голову не пришло ничего умнее, чем задать такой вот бестактный вопрос, лишь бы отвлечься от неуютных мыслей, какая она в сущности тварь, ничем не лучше матери.
- Оу, прошу прощения, если вопрос получился... неприличным, - попыталась извиниться наследница. - Просто сколько наблюдаю за девушками, всегда поражала непрактичность их выбора... И мне очень любопытно, возможно, есть какое-то объяснение? Откроете тайну? Все эти каблуки, платья, макияж...
Оружие пошевелила пальцами в воздухе, пытаясь подобрать слова, чтобы описать свое вИдение, и впрямь отвлеклась от мрачных мыслей, оглянувшись на спутницу. В поле зрения попал отогнувшийся воротник куртки с одной стороны, и увлеченная Вернер на автомате поправила его. Косуха настолько впечаталась как личная вещь, которая могла быть только на Аэре, что жест получился легким и органичным, а не отточенным выверенным, как все до этого.
- Каблуки очень неустойчивы, платья не приспособлены для активных действий, а на макияж уходит куча времени... - аристократка настолько увлеклась описанием, что не заметила, что только что довольно близко подошла к девушке и случайно коснулась ее шеи, когда поправляла воротник. - Я уже молчу про укладки-крема-маникюр. Зачем такие жертвы?
MG с любопытством посмотрела на девушку, стараясь выдыхать дым в другую от собеседницы сторону. Та, конечно, вежливо сказала, что запах ее не беспокоит, но это была еще один пунктик женщин - сказать, что все нормально, достигнуть точки кипения и взорваться. Или затаить обиду на непонятливых мужчин. А вообще вечер становился интересным, возможно, наследница наконец-то получит ответы на вопросы, которые преследовали ее с ранних лет. И даже неспешная прогулка по темным улицам начала приносить удовольствие, вечер словно чуть сблизил их, сделав необщительную Вернер чуть раскованнее и живее, чем днем на территории Академии, где ощетинившаяся воспитанница воинов от любого ждала подвоха и окружила себя неприступной стеной из ледяной вежливости.

Отредактировано Аэра Вернер (05-11-2015 16:44:20)

+1

12

"Как бы ответить так, чтобы и удовлетворить его интерес, и не выходить за рамки приличий?" - задумалась Ора. Не рассказывать же джентльмену, с которым ты едва знакома, про джинсы, до сих пор не просохшие после стирки, и порвавшуюся юбку, которую не хватило времени зашить? А стоит ли сейчас говорить, что за душевные страдания привели её сюда в таком интересном виде? И хотя по какой-то причине захотелось ему довериться и, кинувшись на плечо, жаловаться и на свою никчёмную жизнь, и на отсутствие прогресса последние полгода, и на хозяйку, но она только тактично сказала:
- Хотелось выглядеть хорошо. Я же в ресторане. Днём, когда я пришла, было достаточно тепло.
Она и сама не до конца понимала смысла всех этих женских премудростей. Да, красиво. Но непрактично же, тут Ора была согласна со своим собеседником. Она промолчала, позволив юноше порассуждать об этом.
- Наверное, это просто дань традиции? - пожала плечами она. - Девочек учат этим пользоваться, они вырастают и учат своих дочерей. Замкнутый круг?
Разговаривая с людьми, сначала она всегда чувствовала себя неуютно. Но с каждым рано или поздно получится найти общий язык. Воротник косухи отогнулся, и, договорив, девушка уже протянула руку, чтобы поправить его, но собеседник поправил его сам, сильно приблизившись и случайно коснувшись пальцами её шеи. Неизменно залившись румянцем, Ора подумала, что, может, не стоит принимать это на свой счёт, он же случайно? И сколько он выпил, пока она сидела напротив и смущалась? В конце концов, они даже забыли узнать, как кого зовут!
Так они и шли - Ора смущалась, отвечала и получала удовольствие от нестрашной прогулки по городу, а её таинственный собеседник курил и задавал вопросы, похоже, тоже испытывая удовлетворение от совместного времяпрепровождения, - пока на сцену не вышел местный Драко Малфой со своими двумя приспешниками. Что они делали там? Скорее всего, искали жертву, и Ора с её новым знакомым показались им подходящими.
- Эй, Маклауд! - свистнул один из амбалов, и внутри у девушки всё похолодело и сжалось. Они вышли, перегородив дорогу.

Отредактировано Ора Маклауд (17-11-2015 16:23:30)

+1

13

"Хотелось выглядеть хорошо, по ходу, это основной мотив. То есть ради мнения других? Приличий? Собственного ощущения?" - Аэра как всегда, все усложняла, перебирая все варианты, вместо того, чтобы спросить.
- Дань традиции? - но ее тоже пытались научить, приучить, заставить, и все равно при первом удобном случае Вернер влезала в мужские шмотки, считая несправедливым то, что вся удобная одежда - мужская. И заставить ее одеть платье с каблуками мог только приказ матери, неисполнение которого грозило серьезным ущербом здоровью. Наследница так и не поняла посыл "Я же в ресторане", она вполне могла придти в него в своей стандартной одежде, по мнению большинства мало подходящей для посещения такого заведения, и вряд ли кто-то сказал слово поперек, в ее жестах было слишком много уверенности и властности. И их считывали на раз, полагая, что у богатых свои причуды, и спуская неподобающий вид. Костюм, что сегодня был на студентке, обуславливался необходимостью купить хоть что-то в одобренном бутике, а не желанием соответствовать месту.
Всю недолгую дорогу Оружие наблюдала за поведением девушки, и испытывала какое-то непонятное чувство, что-то не давало покоя, но отгадка только махала хвостиком на горизонте. "Хвостиком!" - подсказка сработала, и аристократка осознала, что подсознательно сравнивает встреченную Тиару, Маклауд и себя. И получалось не в свою пользу. Эти две девушки были живыми, доверчивыми, кто-то открытой и порывистой, кто-то тихой и скромной, но все они проявляли эмоции, каждый по своему, а MG... MG показалась себе гранитной статуей, даже не ледяной, та может растаять, а гранит крепкий, холодный и напрочь лишенный страстей. И рядом с этой хрупкой, беззащитной, словно ландыш посреди шумного города, отчаянно краснеющей - похоже, от невинного прикосновения, других вариантов у Аэры не было - девушкой это чувствовалось особенно остро. Нет, не то чтобы Вернер не нравилось быть сильной или уверенной (хотя тут особенно погулял страх того, что ее неудачи увидят другие), просто сейчас был один из ярчайших примеров, насколько она другая. Когда остальные девочки мечтали о принце, аристократка мечтала победить дракона. Когда девочки вокруг радовались подаренной косметичке, Оружие была влюблена в Triumph Thunderbird Storm. Когда взрослеющие барышни со смущенным хихиканьем обсуждали парней, бунтарка пила пиво с этими парнями и смеялась в голос над какой-нибудь грубой шуткой. И новая знакомая одним своим видом напомнила, какая пропасть между ней и обычной девушкой, не говоря уже о поведении. Даже манеры, которыми пользовалась аристократка, больше принадлежали сфере мужчин - подать верхнюю одежду, придержать дверь, пропуская вперед... Вернер чуть нахмурилась, только сейчас всерьез задумавшись, а не послать ли к черту мать, пытающуюся перековать железобетонную дочь, и не свалить ли в закат? Мысли прервались свистом.
- Оу, кажется, размышления слишком увлекли меня, простите, - очнувшаяся от постороннего звука и крика Оружие в первую очередь извинилась перед спутницей за затянувшуюся паузу. Довольно невежливо с ее стороны было столько времени молчать, мало ли что эта скромная девочка могла надумать? MG не хотелось бы, чтобы та в очередной раз чувствовала себя неудобно.
Вообще ситуация была как в молодежном сериале, плохие парни, испуганная девушка и защитник, в нашем случае почти весь в черном. "А что, зачем отступать от канонов, давайте поиграем", - щелчком куда-то в темноту отправилась почти докуренная сигарета, ухмылка, адресованная перегородившим дорогу, была в своих лучших традициях, сделав честь любому маньяку, но байкерша решила перестраховаться, вдруг это просто знакомые.
- Простите, мисс... - на этом моменте Аэра осознала, что, несмотря на проделанный путь, они так друг другу и не представились, и поморщилась, но продолжила почти без паузы, чтобы скрыть этот факт от троицы. - Эти невоспитанные юноши ваши знакомые?
Страх? Когда за спиной десятки драк, что спина к спине с друзьями, что в одиночку, а твоя истинная сущность - пулемет MG 3? Наследница рода Maschinengewehr давно вытравила из себя эту слабость. Про себя она даже посмеивалась от пафосности ситуации и своей реакции в целом. Лишь бы эта девочка с глазами, так похожими на ее собственные, но без холода и стали, трогательной тонкой шейкой, тонувшей в вороте косухи, и бесконечной скромностью, не напугалась...

+2

14

Страх парализовал её. Вечер был совершенно испорчен! И зачем они только пошли этой дорогой? Срезать в таком случае было бы гораздо безопаснее. Второй раз за день Оре захотелось немедленно провалиться под землю.
"Ужас как стыдно! - затылок и губы девушки словно вспыхнули огнём. - Если бы я не была такой трусливой, всё бы обошлось..."
Она понимала, что вряд ли бы к ней прицепились, не появись она на этой улице с парнем, пусть даже малознакомым.
- Я их не знаю, - на всякий случай пробормотала она. Вообще, большая часть академии была с ними знакома, но почти всем было наплевать, кто они такие, как их зовут и зачем они сюда поступили. Это нормально, когда ты имеешь дело с хулиганами - держаться в стороне и надеяться, что угроза коснётся тебя в последнюю очередь. Но это, как всегда, всего лишь распространённая ошибка.
Почему эти парни пристают к незнакомым девчонкам? Ора не имела ни малейшего понятия. Вернее, она подозревала, но зачем они делают это на людях, было непонятно. А спрашивать у кого-либо было бы некрасиво. Тем более, когда все как один стоят в сторонке и притворяются, что им всё равно.
Не хотелось, чтобы этот конфликт перерос в драку. Хотелось взять собеседника за рукав и рвануть так быстро, чтобы пятки сверкали. Или провалиться под землю. Бегство было лучшим решением сиюминутных проблем, связанных с насилием. Просто берёшь и избегаешь проблемы, но бывает, правда, что проблема пускается за тобой в погоню. Ора была достаточно быстрой и выносливой, но предпочитала не связываться с хулиганами. Это была самая подходящая ситуация, чтобы сбежать, но, похоже, её спутник был храбрецом и собирался спасти принцессу от драконов.
"Дева в беде? - усмехнулась блондинка. - Милый сюжет, но не для реальной жизни"
Книга, которой она зачиталась сегодня, как раз была про деву в беде и любовь. Но вместо школьных задир там были настоящие драконы, да и главные герои не были обычными студентами. И в реальности такие ситуации редко перерастают в романы.
- Поглядите-ка, кто это с парнем гуляет? - мерзкий крысячий голос не давал сдвинуться с места. - Не ожидали от тебя, Маклауд.
Короткое платье, босоножки,  цветок в волосах и косуха - всё было использовано против неё. Объяснять им что-либо не было смысла. Ора не чувствовала ничего, кроме нарастающей тревоги. Её юный друг был точь-в-точь рыцарем без страха и упрёка, но даже рядом с ним ей стало неуютно. Хочется довериться, а страшновато.
"Он что, серьёзно собирается драться с ними? - девушка прикусила губу. - Они же огромные! Может, лучше уладить всё миром?"

Отредактировано Ора Маклауд (17-11-2015 16:24:32)

+2

15

- Если что-то пойдет не так, беги, - выслушав ответ и кивнув, произнесла Аэра тихим и уверенным голосом, так, чтобы услышала только спутница. Безбашенная озорная улыбка тоже предназначалась только ей, призванная успокоить и разрядить атмосферу, слишком уж затравленные взоры бросались на троицу, перегородившую дорогу.
"Так, детка, а теперь собралась и вперед, ты знаешь, что делать", - повернувшаяся к парням Оружие улыбнулась им как родным, встреченным после долгой разлуки, радостно и открыто, лишь самый внимательный мог уловить предвкушение. Те, кто достаточно хорошо знал аристократку, уже бы искал укрытие, не улыбается эта особа подобным образом без серьезной причины, но парни встретили оторву на своем пути впервые, да и все внимание досталось ее спутнице, так что никто не уловил изменение обстановки.
Вообще Вернер уже сталкивалась с таким типом гопников, одним из самых безобидных по сути. Им обязательно надо поглумиться над жертвой, подогреть эмоции, желательно, чтобы объект бросился бежать, тогда можно продлить игру в кошки-мышки. В драку они полезут только когда накрутят себя, да и то на серьезную, со сломанными или раздробленными конечностями, умышленным повреждением внутренних органов не способны, исключительно случайно. И жертву выбирают себе по зубам, не способную дать отпор, даже словесный, в основном из категории девочек-незабудок, к которой относилась новая знакомая, или мальчиков-ботанов. Но здесь они явно просчитались, приняв гадюку за ужа, бегать от таких или спускать подобное поведение MG не собиралась. Да и выучила на собственном опыте, что таким проще сразу расквасить табло в творог, чем огрызаться, каждый раз доказывая, что ты не лох. "Позиция силы онли, х*ле".
- Как хорошо, что столь неприятные личности гуляют с особями того же пола, от таких отношений не бывает детей, и это убережет общество от повторения ошибок природы, - в принципе ничего нового произнесено не было, "причины", по которым обычно начиналась травля, были до смешного убогие. С парнем, поздно, место - три самые классические, и поэтому Аэра использовала свою заготовку-ответ, даже не тратя времени на обдумывание. Отведя пару секунд, чтобы до главного дошло, что она только что сказала, Оружие начала действовать.
Миг, и в лицо центрального, багровеющего от осознания, в каких связях его обвинили, и разевающего рот, чтобы спустить своих шавок с поводка, летит пакет с тяжелыми, килограмма на три в сумме, берцами. Усиленные вставками, те довольно ожидаемо разбивают нос, и невысокий по сравнению со своими друзьями парень отшатывается, зажимая кровящий и распухающий орган обоняния, промычав что-то невнятное. Следующую секунду внимания Вернер подарила тому, что слева, воспользовавшись ошарашенным состоянием амбалов, потерявших руководителя, и с силой впечатала каблук казака в пах парня. На самом деле достаточно рисковый шаг, если промахнуться, можно неслабо получить, войдя в зону досягаемости рук такого громилы, но леди Удача улыбнулась бедовой аристократке, и удар прошел в полную силу и без скидок, что прием подлый. В других условиях наследница вряд ли бы его использовала, но требовалось срочно сократить число противников, и бедный парень, заскулив на достаточно высоких тонах, рухнул на асфальт, болезненно скрючившись и прижимая руки к самому дорогому. И тут голова девушки взорвалась болью, сосредоточенной где-то в районе челюсти, мотнулась в сторону, ноги непроизвольно сделали два-три шага, пытаясь выровнять равновесие и не позволив телу рухнуть. Второй подручный не терял времени и воспользовался полностью открытой стойкой Оружия, нанеся сокрушительный удар. "Попал бы по виску, получился бы труп", - мысль была легкая, какая-то чужая, параллельная удару в солнечное сплетение противника правой рукой, удару по всем правилам, с движением всего корпуса и приложением массы. Во рту с поврежденной стороны царапались какие-то осколки, привычный привкус крови перебил послевкусие алкоголя и табака, и MG решила перестраховаться, потянувшись к своему второму облику. Нет, использовать пулемет она бы точно не стала, не та ситуация, но вот прикрыться, если что, левой рукой, частично состоящей из металла, считала вполне честным.
Да, замах получился колоссальным, прошел бы в намеченную точку, и еще минус один, но то ли отвлекающая пульсирующая боль, то ли проснувшаяся ловкость парня - кулак байкерши всего лишь качнул гору мышц, не пробив болевой точки. А вот парень явно потерялся, иначе как объяснить второй мощный удар по частично трансформированному плечу, откинувший еще на пару шагов приблизившееся к противнику Оружие. "Я сильный, я очень сильный, но леееегкиииий... - ироничная цитата вспомнилась благодаря передышке, амбал ни с того ни с сего взвыл, хотя и пониже тембром, чем первый, и прижал пострадавшую конечность к груди, стараясь не делать резких движений и вообще словно выпадая из реальности. - Сломал что ли? А ты случайно не родственник Крейзи, неудачник?". Только больное сознание Аэры могло найти сложившуюся ситуацию смешной, уголки губ дернулись, но девушка нашла в себе силы превратить смех в довольно зловещую улыбку, остановив взгляд на предводителе.
- Продолжать будем? - не смотря на то, что действия заняли от силы секунд десять, выплеснувшийся адреналин вымыл из организма весь алкоголь и добродушие, красные от крови из рассеченной ткани зубы добавили пикантности улыбке, а опухающая щека придала асимметричность и чужеродность правильным чертам лица аристократки. Но тем не менее Вернер вела себя так, будто это по ее желанию драка приостановлена и она дает им последний шанс, перед тем как продолжить избиение младенцев.

+2

16

"Нет, он этого не сделает. Он не такой. Он сможет избежать драки, и мы спокойно уйдём..." - девушка убеждала себя, и почему-то жалела, что даже не знает имени своего спутника. Наверное, это придало бы ей какой-никакой, а уверенности, чтобы не только на неё хватило. Ни одно заклинание не вселит в тебя больше внутренней силы, чем уверенность твоего союзника. Кроме того, иногда имена могут иметь большое значение, считала Ора.
Она послушно кивнула в ответ и отошла подальше, чтобы ненароком не попасть под горячую руку. То, что они будут драться, было уже бесспорно. Ора хотела сбежать, сбежать, как последняя трусиха, но мысль о том, что это будет ни чем иным, как предательством, заставила её остановиться и просто скрыться в тени ближайшего здания. Оттуда всё было видно как на ладони, но девушке не хотелось ни видеть, ни слышать, что происходит.
Но каждый раз, когда она закрывала глаза ладонями, зажимала уши или отворачивалась, магическая сила простого человеческого любопытства заставляла её снова неотрывно смотреть, пока внутри всё не сожмётся настолько, что она вновь зажмурится.
Вот юноша, улыбаясь, как ни в чём ни бывало, оскорбляет оппонентов и немедленно разбивает нос их вожаку тяжёлым пакетом. Вот он впечатывает каблук в пах одного из громил и получает такой мощный удар по челюсти от второго, что у Оры заныли зубы.
В рыжеватом свете фонаря танцевали мотыльки, он мягко освещал стены многоэтажных домов и разбитые лица противников. Всё чаще Оре хотелось завизжать во весь голос, чтобы хоть как-то прекратить это безобразие: остановить их или позвать кого-то на помощь. И хотя сама схватка не была настолько долгой, ей это казалось вечностью.
Вот рука молодого человека превращается в какое-то оружие, и последний амбал, похоже, сильно повредил кисть об металл, и тут Ора поняла, что maschinengewehr - это не машина.
- Продолжать будем? - зловеще улыбаясь, спросил её спаситель, и его милое лицо было словно неровным и помятым. У неё внутри словно что-то оборвалось:
- Не будем! - вскрикнула она так, словно не им, а ей достались все эти удары. У этой тихони всю жизнь было что-то вроде пунктика насчёт насилия. Ора могла вынести его только на страницах книги или в фильмах, и то не всегда. Подчинившись своеобразному порыву паники, девушка за руку утащила бойца с поля брани, уже готовясь залечить его рану, как бы он ни отказывался.

Отредактировано Ора Маклауд (23-11-2015 15:24:13)

+2

17

Затянувшуюся паузу, повисшую между ошеломленными полученным отпором парнями и Аэрой, разорвал крик. Находящаяся в боевом режиме Оружие не сразу поняла смысл, но девичий голос, сейчас дрожащий, жалобный, заставил автоматически развернуться, выискивая новых врагов, напавших, пока она разбиралась с первыми. Лишь спустя пару секунд до MG дошло, что незабудка против продолжения драки, и желание выпустить пар, накопившийся в течении дня, тихонько порыкивая, словно пес, у которого отобрали кость, тем не менее послушно улеглось в глубине души. Аристократка старалась прислушиваться к пожеланиям слабого пола, особенно если это важно для них и не слишком тяжело для нее.
- Благодарите мисс Маклауд, если бы не она... - домыслить окончание фразы криво улыбающаяся Вернер предоставила самим, шагнув в сторону предводителя, побледневшего и отшатнувшегося от буйной девушки, смешавшей им все карты. Но та всего лишь отозвала вторую сущность, подобрала пакет и без опаски повернулась к ним спиной, успокаивающе улыбнувшись подбегающей спутнице.
Отличный шанс ударить по голове со спины, но наследница рассчитывала, что парень, потерявший двух бойцов в первые секунды драки, просто не рискнет. Так и случилось. А потом налетевшая, словно ураган, немного растрепанная блондинка вцепилась в рукав пиджака и буквально утащила Аэру подальше от ее противников, оставив трех юношей приходить в себя после первой встречи с наследницей рода Maschinengewehr.
"Мда, пафосного ухода не получилось", - первые сто шагов Оружие еще крепилась, буксируемая хрупкой Маклауд, но как только они покинули зону слышимости встреченных хулиганов, остановилась и звонко рассмеялась.
- Ох, простите, - больше всего MG сейчас походила на сорванца, который провернул задуманную шалость на отлично. Достаточно жестокого сорванца, если задуматься. - Нет, ну каким надо быть неудачником, хех, чтобы самому, своим же ударом, сломать себе руку... - через пару затихающих смешков Вернер успокоилась и посмотрела на девушку более спокойно. - Надеюсь, вы не сильно испугались? Хотя, о чем я говорю, вы такая отважная, столь бесстрашно бросились останавливать драку... Даже не понятно стало, кто из нас дракон, а кто рыцарь, за которого переживает принцесса, - новый взрыв хохота взметнулся к темному небу, лишь подчеркивая нелепость сравнения.
Не смотря на плачевное состояние правой половины лица, в смехе не было ни капли насмешки, нервности или боли, Аэру действительно забавляла концовка этой потасовки. Защитник оказался настолько суров, что леди пришлось защищать нападавших - чем не повод посмеяться над самой собой?

+2

18

Девушка сама не была до конца уверена, кого же кинулась спасать - хулиганов или защитника. Она даже хотела броситься назад и хотя бы восстановить тому парню руку, но вовремя остановилась: это было бы просто слишком странно. Угрызения совести прекратились только тогда, когда Ора пообещала сама себе помочь ему позже в школе, если потребуется.
Возлюби ближнего твоего, как самого себя, говорил Иисус Христос. Для неё, мягкой и доброй пацифистки от природы, это было нетрудно. Ора была не слишком консервативной, но всё же протестанткой, и всегда следовала этому, казалось бы, сложному принципу. Больше не из религиозных побуждений, а просто из альтруистических: благотворительные организации она посещала чаще, чем церковь.
Только оттащив распалившегося юношу подальше, шагов на пятьдесят-сто, она отпустила рукав его пиджака, пригладила свои растрепавшиеся локоны и успокоилась. Наконец-то забота блондинки, предназначенная непонятно кому, могла быть адресована нужному человеку.
- Вы ранены? - встревоженно спросила Маклауд, не обращая внимания на его смех. - Не смейте говорить, что нет, вам нужна помощь прямо сейчас, немедленно!
Ситуация действительно в конечном итоге показалась курьёзной, и разве повреждённая ударом челюсть может быть поводом для паники человека, который запросто отрастит себе ногу заново? Ора всё же не смогла удержаться от лёгкого серебристого смеха. Комплименты рыцаря-дракона даже растрогали её. Ни в коем случае она бы и не подумала о себе, как о храброй и отважной девушке. Это просто никогда не приходило ей в голову.
- Вы рыцарь, несомненно, рыцарь, - широко улыбаясь, убедила его она. - А не позволите узнать имя своего спасителя?
Ора бы совсем не удивилась, если бы и его имя было рыцарским. Артур, например. Или Ланселот.
Когда же девушка осознала, что не против быть не чьей-то, а его дамой сердца, когда почувствовала в себе интерес к нему, она не на шутку испугалась. Неужели это происходит не с героями книг, а с ней и вполне осязаемым парнем из Академии? Но выражение лица не выдало её волнения: она по-прежнему мило улыбалась, только опять, как назло, покраснела до кончиков ушей и снова начала теребить волосы.

Отредактировано Ора Маклауд (25-11-2015 15:58:22)

+3

19

Слова, произнесенные с таким напором и требованием, озадачили Аэру, казалось, девушка сейчас топнет ножкой в подтверждение своей серьезности, настаивая на немедленной первой помощи. Нет, аристократка никогда не отказывалась от подобных предложений, хотя, если никто не видел, максимум прикрывала открытые раны бинтом и махала рукой в стиле "само зарастет". Но как обрабатывать разбитую изнутри щеку, раскрошенные зубы и проступающий синяк? Не обладающая магией, не имеющая к ней доступа, даже к амулетам и зельям, Оружие частенько забывала про нее, полагаясь только на общую медицину, и не видела способа поправить сегодняшние травмы.
- Не стоит беспоко...
Смех спутницы разбил вечер на до и после. Вернер смотрела и понимала - вот сейчас, именно сейчас ей приоткрыли часть реальности, не доступной обычному окружению, и секунды впивались в память, торопясь оставить след. Чуть запрокинутая голова, приоткрывшиеся губы, влажно блеснувшие жемчугом зубки, естественный беспорядок, а не выверенная укладкой прическа - Оружию показалось, что она видит настоящую Маклауд, без ограничений, наложенных обществом и приличиями, таких глупых, если они запирают подобную красоту в клетку.
- У вас чудесный смех... Хотя, наверно, много кто вам так говорил.
MG пожала плечами и попыталась вернуть остатки вежливой отстраненности, итак разбитой алкоголем, адреналином и дракой. Благо, новая знакомая сама подала повод отвлечься, спросив имя. И дав понять, что она тоже, как и те, кто пристал по дороге, держит ее за парня. "Ксо, если я сейчас скажу его, она опознает во мне девушку, и тогда отношение резко поменяется. Почему-то мальчик, получивший по лицу, и девочка, огребшая то же самое, как-то по разному котируются. Кто придумал, что шрамы украшают только мужчин? Несправедливо", - наследница терпеть не могла врать, ей проще не ответить либо не говорить всего, но как увильнуть от неудобного вопроса? Впрочем, оставалось надеяться на странные или универсальные для мальчиков и девочек имена. Например, немецкое Адо было сокращением что для тех, что для других, и Аэра понадеялась на незнание спутницы в этой сфере, она могла и не быть в курсе традиций родины пулемета. А если сюда добавить дикцию подрихтованной бунтарки - звучание было еще то, с новоприобретенной легкой картавостью, то шансы повышались, и аристократка решила представиться без уловок.
- Аэра Вернер, к вашим услугам, - только привычка заставила Оружие произнести эту фразу, слишком много "р", которые наследница сейчас не способна твердо произнести. "Аэ'а Ве'не'... нет, ты слышала, как получилось?" - мысленно усмехнувшись, Оружие развела руками, словно извиняясь за произношение. - А как зовут похище.... эээ, спасенную принцессу? - аналогия с драконом до сих пор забавляла девушку.

Отредактировано Аэра Вернер (26-11-2015 09:33:45)

+2

20

Её короткий звонкий смех не был на самом деле волшебным или необыкновенным: так могла рассмеяться любая беззаботная тихоня вроде Оры. У многих людей смех очень похожий, но что-то способно сделать его чудесным. Например, светящиеся от облегчения серые глаза, сползший из-за уха куда-то вниз цветок, слегка покрасневший кончик носа или любая другая милая мелочь, заметная только вооружённым взглядом.
- Не переживайте, это займёт меньше минуты, - отсмеявшись, сказала Ора. - Просто подставьте щеку, станет как новая.
Так же, как медик воспринимает своих пациентов всего лишь как сложные механизмы, Маклауд не испытывала неловкости, когда залечивала чужие ранения, хотя их приходилось касаться. Только с ним ей не хотелось обсуждать возможные последствия, если повреждён нерв или даже произошло сотрясение мозга. Пытаясь исцелить мозг или нерв, скорее всего, она сделает всё только хуже, причинив адскую боль.
- Ну что вы... - лишь смутилась девушка в ответ. Конечно, такого ей ещё не говорили: некому. Правда, подобных слов можно ожидать от её родителей, но для семьи ты всегда будешь и самым умным, и самым красивым, и самым талантливым, и вообще самым-самым.
Пока что лучше рассуждать как доктор, решила Ора, и не обращать внимания на собственные чувства. Настоящий врач ставит других выше себя и своих личных переживаний, а значит, сейчас её приоритет - раскрошенные зубы и разбитая щека героя.
То ли он от природы был картавым, то ли из-за травмы его произношение сильно смазалось, но Ора даже не поняла, как его зовут. Аэра Вернер? Об этом ученике она ни разу не слышала. Разве это не женское имя? Или мисс Маклауд настолько отстала от жизни, что не может угнаться за модой на имена?
Ора разглядела правильное, даже утончённое лицо, пусть и смятое от удара; в разум закралась какая-то подозрительная мысль, но, решив оставить этот спорный вопрос на потом, девушка лишь промолвила:
- Извините, но я не расслышала, что вы сказали, - она неловко улыбнулась, как бы прося прощения за свою тугоухость, - может, если я вас вылечу, то услышу и пойму? Меня зовут Ора, если что. Ну же, подставляйте щеку, я не буду ударять по ней.
Понятно, ему самому было неловко за своё произношение. Когда вместо мужского имени слышится женское, это же так странно.

+2

21

"Похоже, нас сейчас будут лечить, какая прелесть..." - не смотря на то, что в мире было полно магов, специализирующихся на лечении, для Аэры это было в новинку. Ей таблетки-то редко позволяли пить, считая, что организм должен сам переболеть, иначе результатом будет слабый иммунитет, не способный сам справиться с болезнью. Исключение составляло только лицо, мать, не теряющая надежды пристроить девушку, пришла в ужас, когда бунтарка с одной из своих прогулок пришла с раскрошенными передними зубами, и только тогда лечащему медику разрешили применить магию. "Не знала, что в Академии встречаются такие..." - по мнению Оружия, родиться с таким талантом мало шансов, нужно иметь определенный склад ума, жертвенность, характер, который позволит дару проявиться и раскрыться в полной мере. Представители этого направления почти все были альтруистами, не останавливаясь даже в том случае, если придется перетянуть ранение или боль на себя. "Надеюсь, она не тот случай", - спутнице достался обеспокоенный взгляд.
- Только если это не причинит вам неудобства, не хочется огорчать столь очаровательную леди, - фраза была выстроена с минимальным количеством "р", дабы не заострять внимание на своих повреждениях, ведь обычные девушки такие впечатлительные...
Правда, Вернер совершенно забыла про синяк, растекающейся гематомой украшавший скулу и грозивший завтра потемнеть и налиться фиолетово-черными красками. Тут строй фразы, не строй, результат на лицо. Но бунтарка уже выкинула его из головы, ей не в первой щеголять подобным, а на мнение учителей было параллельно. "Ора Маклауд, - первой ассоциацией была река в Германии. - Но не думаю, что ее назвали в честь какого-то водоема". У благородных свои пунктики на имена, все они имели какую-то предысторию или значение, и Аэра привычно попыталась вспомнить примерное значение, хотя его могло просто не быть - разные семья, разные обычаи.
- Ну что вы, я полностью доверяю вам, - засунув большие пальцы в карманы и чуть склонившись, чтобы невысокой девушке было удобнее достать до щеки, MG стала еще больше похожа на шкодливого подростка, попавшего в передрягу, с достоинством из нее вышедшего, но готового к неминуемому выговору от старших.

+1

22

Насколько она знала, её не называли ни в честь водоёмов, ни в честь родственников или знаменитостей. Это имя отец то ли где-то услышал, то ли вычитал из книги, или он вовсе выдумал имя для дочери сам, но Ора не могла пожелать лучшего имени для себя. Оно подходило ей идеально, даже лучше, чем популярные женские имена, которые давно были разобраны её многочисленными шотландскими родственницами.
Ора, сколько себя помнила, восхищалась теми, кто пошёл в медицину не просто так. В Академии Фейблтауна магов, умеющих лечить, было не очень много, и девушка не была с ними знакома, поэтому не знала, есть ли здесь будущие врачи. Но даже если бы она родилась без намёка на магические способности, всё равно в будущем занялась бы медициной. Она считала это своим призванием.
Однако с магией Оре невероятно повезло: с рождения она была сильной волшебницей, жадной до знаний, а использование способности не требовало ничего, кроме её энергии, которой было хоть отбавляй. Она могла исцелять любые повреждения, за исключением тех, что связаны с нервной системой, и даже воскрешать мёртвых, пусть они и не больше какой-нибудь полёвки.
Потеплевшую изящную руку девушки окутало мягкое зеленоватое свечение, и она осторожно, кончиками пальцев, коснулась скулы раненого парня. Моментальное исцеление при подобном повреждении почти наверняка причинило бы ему боль, так что Ора старалась работать медленнее. По её руке и его лицу медленно распространялось приятное тепло, которое наверняка должно было скрасить неприятные ощущения от того, как внутри движутся кости лица и зубы.
Ора неотрывно смотрела в его стальные серые глаза и думала о значении доверия. Она не могла пожаловаться на своё окружение, но иногда так хотелось кому-то полностью довериться. А этот таинственный юноша, так похожий сейчас на подростка-хулигана, поверил девушке, которая сначала втянула его в передрягу, а потом сама же вытащила его. Ора даже не знала, как реагировать на его комплименты. Неужели кокетливо похлопать ресничками и захихикать? Это же кому угодно покажется неестественным!
- Ну вот и всё, - деловито сказала девушка, когда его лицо приняло прежний вид, - как вы себя чувствуете? Ничего не мешает, не болит?
От крови и осколков зубов во рту ему, конечно, ещё предстояло избавиться, но общежитие было уже недалеко, и там обязательно должна найтись вода.

+2

23

Пожалуй, это была лучший за последнее время вечер - Аэра умудрилась вкусно поесть и выпить, славно подраться, выпустив негатив, да еще и следы удара сейчас уберут. Правда, будет больно, та боль, пронзившая ледяной иглой обломок зуба до мозга через все лицо, запомнилась надолго, даже привыкшая к постоянным травмам воспитанница рода Maschinengewehr тогда не удержалась от короткого вскрика и брызнувших слез, но зато зуб восстановился меньше, чем за десяток секунд. Поэтому, когда кончики пальчиков коснулись щеки, Вернер задержала дыхание, ожидая чего-то похожего.
"Э?" - открыв глаза, которые непонятно когда успела зажмурить, MG не с самым изящным выражением лица пару раз удивленно моргнула. Не было никакой спицы, вбитой в челюсть, не было острой выматывающей боли, было лишь мягкое прикосновение и ласковое тепло, разливающееся по пострадавшей щеке. В голову тут же закралось подозрение, что мать специально приказала наиболее болезненно восстановить раскрошенные зубы, чтобы бунтарке в другой раз неповадно было. Замерев под нежной ручкой Оры, Оружие смотрела в оказавшиеся неожиданно близко глаза спутницы, подсвеченные зеленоватым отблеском, и недоумевала, почему сейчас в ее движениях не было ни капли смущения, лишь профессионализм и деловитая отстраненность. "Жаль, что все медики рано или поздно черствеют душой. Потому что невозможно постоянно находиться среди океана боли и сочувствовать всем без исключения, сопереживание зачастую рвет душу на части", - это было неизменным правилом, и исключения, редкие, как алмаз в куче мусора, лишь подтверждали его.
- Хммм, здорово, - подвигав челюстью после лечения и пройдясь языком по ровным зубам, изумилась аристократка. - Вы восхитительны, мисс, - чтобы выразить свое отношение к филигранности лечения, которое безболезненно все восстановило, Аэра склонилась в полуофициальном поклоне и поцеловала золотую, неоценимую, тоненькую, словно у маленькой девочки, ручку.
"Надо будет потом в благодарность прислать ей букет. Интересно, какие цветы она любит? - MG почему-то представлялись композиции с использованием ландышей, колокольчиков и незабудок. - Да и вообще... ценнейшее умение, особенно для меня, вечно влипающей в неприятности".
- Разрешите попробовать еще раз - Аэра Вернер, - теперь, когда травма ушла, дикция была безукоризненной, каждая буковка отлично слышна. - Матушка еще тот оригинал... Видите ли, у нас, я про расу, есть легенда о четырех демонах, воплощениях основных стихий. Аэра, Эмейда, Элайна и Ситара. Но только Аэре из этой четверки удалось достигнуть особого могущества, получив класс "Разрушитель миров". Возможно, так моя матушка пожелала мне силы?
Даже со стороны чувствовалось, что, произнося имена демонов (ну не любила черноволосая слово "демонессы", вот и называла так, как привычнее), Оружие верила в их реальность, а перечисление без запинки говорило о том, что эта легенда настолько пропитала ее жизнь, что подними посреди ночи - наверняка и опишет, и расскажет подробности жизни, деяния, привычки и пристрастия.

Отредактировано Аэра Вернер (01-12-2015 18:28:14)

+1

24

Почему он удивляется? Почему так ошарашенно моргает? Неужели он ни разу не видел подобной процедуры, или только метод Оры казался ему необычным? Девушке иногда казалось, что в больницах в основном такие, как она, и работают, а большинство медицинских учебных заведений очень похожи на магические академии. Единственный раз, когда Ора была в больнице (лет в пятнадцать с сотрясением мозга), её поставили на ноги при помощи магии.
Юноша приложился к её руке, и Ора залилась румянцем. Она совсем не знала, как реагировать на это, поэтому глуповато улыбнулась и кивнула, поспешив превратить нелепую улыбку в сконфуженную. Казалось, что они оба попали в книгу или фильм, где было всё: дева в беде, нападение хулиганов и галантный кавалер, готовый защитить свою даму. Играть роль было всё труднее, всё чаще настоящая личность старалась пробиться через забор из манер, предрассудков и застенчивости.
- Ну что вы, - повторилась девушка, не переставая краснеть. Это правда не требовало от неё большого усилия (только очень захотелось есть), и тем более неловко было принимать комплименты.
Традицию дарить цветы же Маклауд находила милой, но довольно странной. Букет сорванных или срезанных цветов сложно считать романтичным жестом или знаком почтения, если посмотреть со стороны. Получить живые цветы гораздо приятнее, чем медленно умирающие, а лучше вообще любоваться ими где-то на природе, подальше от больших городов, где на лепестки светит ласковое солнце, а тихий ветер перебирает листья. Она как раз больше всего любила маленькие и нежные полевые цветы, вроде незабудок, которые просто так не встретишь в цветочной лавке.
Теперь, когда его дикция была безукоризненна, девушка услышала его имя и сильно удивилась.
"Значит, я не ослышалась тогда? - с сомнением думала Ора. - Конечно, его матушка действительно тот ещё оригинал - назвать сына именем демонессы... Или всё-таки демона? Могут же демона звать Аэром?"
- Возможно, - улыбнувшись, задумчиво ответила она. - Давайте поспешим, скоро комендантский час начнётся! - Маклауд внезапно ахнула и всплеснула руками, вспомнив про, собственно, цель их прогулки.

+1

25

Комендантский час был не страшен бунтарке, которая уже пару раз делала вылазки в город, правда, она еще была не в курсе, уличили ее в этом или нет. Впрочем, если и да - какая разница? Аэра не могла представить такое наказание, на которое может решиться администрация Академии, которое отвратило бы желание сбегать в город. Ведь тут столько неисследованных мест, столько нового алкоголя, столько приключений - взять хотя бы сегодняшний инцидент. Но Незабудке вряд ли понравится, если они опоздают, и Оружие ускорила шаг.
- Правда, у вас золотые руки и очень доброе сердце, раз вы такую болезненную операцию провели без капли неприятных ощущений. Мне казалось, это невозможно, - чуть улыбнувшись, Вернер покосилась на спутницу. - Не будет с моей стороны наглостью спросить ваш телефон? Видите ли, мои увлечения все как один травмоопасны, а мне не хочется пропускать занятия из-за такой мелочи, как переломы...
Тут MG смешалась, понимая, что просто так никто не будет возиться с ее проблемами, а что предложить этой солнечной девочке, она понятия не имела. "Так, что там девушки любят? Нормальные, - список был не очень большой, сказывался дефицит общения с барышнями. - Сладкое, побрякушки, шопинг, какая гадость, мда, не густо..." Задумавшаяся наследница взъерошила волосы на затылке.
- Ну, а с меня, например, ужин в том ресторанчике, - неловко улыбнувшись, попробовала прощупать почву на тему ответной услуги Оружие. - Или что-то на ваш вкус... Впрочем, не важно, не обращайте внимания, вам наверняка некогда возиться с подобным.
"Блин, и что это было? Будущая управляющая делами семьи? Непобедимый бесстрашный пулемет? Мямля, бл*, - вконец смешалась и замолчала Аэра, не привыкшая просить о помощи. - Лучше бы молчала". В принципе, воспитанница воинов могла ходить на занятия и со сломанными конечностями, были такие случаи дома, но все же в гипсе было неудобно, теряется часть мобильности и ловкости. "И чешется под ним нещадно", - если бы кто-то знал, какими драконовскими методами воспитывали эту железобетонную особу, наверняка ужаснулся бы их суровости. От чувства неловкости Вернер спас показавшийся вход в здание общежития.

+1

26

Не то что бы Ора была лично знакома с администрацией Академии, но всё-таки она могла себе представить, что они способны сделать с парочкой, гуляющей среди ночи. Ну, если это просто небольшая прогулка перед сном, в трезвом виде, то, возможно, получится обойтись штрафом или десятком часов общественных работ, а если в нетрезвом? Об этом не хотелось и думать, настолько страшно.
Воспринимать комплименты без прежнего стеснения было всё проще. Она уже краснела не как помидор, а лишь чуть-чуть, и широко улыбалась.
- А вы, - в ответ сказала блондинка, - наверное, самый храбрый человек из всех, кого я знала! Немногие сейчас готовы заступиться за девушку.
Она могла дать ему свой номер и без просьбы, но на ходу было очень сложно его где-то записать. Да и не на чем: только сейчас Ора вспомнила, что оставила в общежитии и бумагу, и ручку. Пришлось продиктовать номер, но ничего, это же нетрудно. Остаётся надеяться, что он успел его записать или хотя бы запомнил.
Ах, знал бы этот добрый юноша, что для неё значит возможность бескорыстно кому-то помочь! Было бы у Оры время, она бы патрулировала коридоры и парковые дорожки в поисках пациентов или даже научилась бы телепортироваться. В мире нет места страданиям и несчастью, считала она, и была готова сделать всё что угодно, чтобы свести их до минимума.
- Ужин в ресторане - это очень мило, - промолвила девушка, выслушав его предложение, - но, право, не стоит. Я не прошу платы за свою помощь. Вы можете звонить мне в любое время.
Не хватало только дипломата в одной руке и визитки - в другой. Деловитый вид нарушали всё ещё слегка растрёпанные волосы, косуха Аэры, которая окончательно согрела девушку, и блеск возбуждения в больших серых глазах.
Ей даже не верилось, что они дошли до общежития так скоро. Оре казалось, что время пролетело слишком быстро. Стало очень интересно, в какой комнате он живёт и проводит ли он её до дверей двадцать девятой?

+2

27

Аэра приложила все усилия, чтобы не рассмеяться на фразу о ее смелости. Если бы наивная блондинка знала истинные мотивы, она, наверно, пришла бы в ужас, ведь бешенная бунтарка таким несложным способом спустила пар после беседы со своей матерью, заодно закрепив свой авторитет и продемонстрировав, кто здесь хозяин. Ведь обычно так и случается - сначала ты ставишь себя определенным образом, а потом репутация работает на тебя. Вернер не хотелось бы в будущем неприятностей или придирок со стороны этой троицы, и поэтому они были поставлены на место достаточно жестким и быстрым способом. Нет, это не значило, что оторва прошла бы мимо, если бы девушку били, но вполне спокойно проигнорировала бы насмешки в сторону незнакомки. А защита слабой девушки была бонусом, кстати, довольно приятным и красивым, по мнению аристократки, получавшей странное удовольствие от открытой улыбки Оры.
Достав телефон и еще раз порадовавшись, что бугаи били по лицу, а не по корпусу, и не повредили дорогой аксессуар, Оружие почти не глядя забила номер и ткнула дозвон. "Нет, ты сама себя слышишь? Слава богу, по лицу били", - забавная мысль отразилась легкой насмешливой улыбкой.
- Думаю, не будет лишним, если и мой номер будет у вас, вдруг понадобится, - нажав отбой, пояснила свои действия MG. - Не стесняйтесь, если понадобится передвинуть шкаф или кого-то усмирить. Я с радостью помогу.
Покачав головой на недальновидность спутницы, Аэра пропустила ее вперед, открыв перед ней дверь. "Нет, сколько можно ништяков добыть, с такой-то способностью, но, видимо, она еще носит розовые очки", - аристократка искренне надеялась, что жизнь не разобьет их с особым цинизмом, но история раз за разом доказывала, что наивным и добрым людям в этой жизни крайне трудно выжить.
- Если вы не возражаете, я провожу вас до комнаты, время позднее, мало ли кто может встретиться, - нехитрый трюк - держись чуть позади и обладай хорошим периферийным зрением, подмечая начало движения спутника, и тогда будет казаться, что ты знаешь дорогу сама, а не считываешь направление с тела сопровождаемого - всегда работал. Так она и двигалась, пока они не достигли дверей комнаты Незабудки.

Отредактировано Аэра Вернер (14-12-2015 13:05:20)

+1

28

Если бы Ора сейчас узнала истинные мотивы Аэры, то, скорее всего, сразу ускорила бы шаг и скрылась в коридорах общежития, благо, её спутник не знал, в какой комнате она живёт. Хотя девушка уже немного поняла, что собой представляет родительница Аэры, и что нельзя всё время держать в себе раздражение и злобу, но думать о нём как о своём храбром спасителе, а не как о жертве своей матери и собственных эмоций, было бы гораздо приятнее. Ей действительно стоило уже смело снять свои розовые очки, хотя бы на минуточку, пока они не сползли сами.
Всё-таки с семьёй Оре повезло, внезапно подумала блондинка. Никакой особой ответственности, никакой муштры: мой за собой посуду, прилежно учись да прибирайся за животными, вот и всё. Обыкновенная семья среднего класса, обыкновенные родители без способностей и непробиваемая атмосфера любви и мира, в которую не влиться в первые пять-десять минут практически невозможно. И чаем тебя напоят, и домашним печеньем угостят, и расскажут любимую семейную историю, стоит тебе только открыть дверь. Таких родителей нельзя даже винить за розовые очки их единственной дочери - обидятся ещё, поскольку сами всё ещё не расстаются с ними, как кто-то хранит в самом дальнем ящике свои старые игрушки и детские открытки.
Кивнув, она сбросила звонок и записала номер в контакт: Аэра Вернер. Она всё ещё была уверена, что её спутник - не боевая девушка, а просто галантный юный джентльмен с чудным женским именем Аэра. Не только для того она записала его номер, чтобы двигать шкафы в её идеально спланированной комнате, и точно не для наказания обидчиков, а... Просто так, Ора сама не могла себе это объяснить. Когда-нибудь, может быть, она ему и позвонит просто так, чтобы встретиться разок и поболтать.
Девушка уже поняла, что дороги он не знает, но это можно было ему простить - до сегодняшнего вечера они друг друга и знать не знали. Но это не выглядело так, будто хрупкая блондиночка ведёт Аэру за собой, скорее наоборот.
Когда они достигли дверей двадцать девятой комнаты, девушка неспешно расстегнула косуху, сняла и, замявшись, отдала юноше.
- Благодарю вас за чудесный вечер, - смущённо сказала Ора и ящеркой юркнула в свою комнату.

Отредактировано Ора Маклауд (25-01-2016 14:22:12)

+2

29

Аэра смотрела на свою спутницу и как-то непривычно улыбалась - с каплей мечтательности и расслабленности. Странно, но аристократке нравилось находиться в обществе блондинки. Нет, не было удобства общения, не присутствовало и понимания или схожести мировоззрения (вон как она кинулась спасать хулиганов, трепетно лечила повреждения, а уж как краснела, не передать). С ней было... уютно. Мило. Сказочно. Словно нашел старую книжку с картинками из прошлого и застыл, неспеша перелистывая красочные иллюстрации. На краткий миг возвращаясь в беззаботное детство, где всегда было место чуду, добрым волшебникам, цветочным феям и искреннему смеху. Совсем как у Оры. Не ехидному, торжествующему или откровенно издевающемуся смеху гиены. Легкому, звонкому, сверкающему под лунными лучами подобно пыльце тех самых фей - Оружие надолго его запомнит, сохранит эти мгновения, воскрешая в памяти, когда в жизни станет совсем сумрачно, а безысходность ситуации будет нашептывать о том, что проще сложить руки, сдаться и плыть по течению.
И пусть детство наследницы рода Maschinengewehr давно закончилось. Пусть она знала, что существуют не только цветочные пикси, а еще и костяные, наводящие иллюзии на своих жертв и питающиеся плотью разумных, пользуясь беспомощностью одурманенных. Что есть не только глупые, упивающиеся своей смешной псевдосилой школьники-хулиганы, а еще и те, кто со спокойной совестью потрошит детей и продает их на органы. И что волшебники в большинстве своем спрашивают за свои чудеса вполне законную плату, не с тебя, так с родственников, иногда плату совершенно неподъемную. Хотя родители за спасение своих детей готовы расстаться со всем, включая свои жизни, и некоторые темные колдуны с радостью этим пользуются.
Зато в мире есть вот такие светлые создания, память о которых будет греть даже в их отсутствие. И даст силы сражаться дальше против зла и несправедливости, насколько хватит возможностей. Лишь бы никто не помял лепестки незабудок, не погасил сияющие, открытые всему миру взгляды. "Я не брошу все и не сбегу", - осознание того, что она была не права, всего-то полчаса назад раздумывая о капитуляции перед долгом, пронзило свершившимся фактом и смачно обрушило все мечты о свободе. А воображение, не успокоившись на достигнутом эффекте, дорисовало младшую сестру, закрывающую прорыв. Ее заносчивую, вредную, ябедничающую, такую... маленькую, хрупкую, женственную, блондинистую младшую сестру, пытающуюся закрыть мир людей от чуждых всему живому тварей. Страх, что рано или поздно такое может произойти, и что эти твари пойдут дальше, добравшись до еще одного теплого сияния свечи - Оры, вцепился в горло, перекрывая дыхание.
"Кто же, кто еще, кроме тебя?... Кто же, кто еще, если не ты?" - текст песни сам всплыл, напоминая о силе, которой мироздание одарило Аэру, в данный момент принимающую из рук девушки свою косуху и принимающую решение не отступать от своего предназначения.
- И вам спасибо, мисс, вечер был незабываемый, - а улыбка перетекла в какую-то потерянную, но MG быстро совладала с собой и чуть склонила голову в прощании. - Доброй ночи...
"Ну вот и кончилась книжка с добрыми детскими сказками, пора бы уже и в свой мир. Загостилась", - проводив взглядом скользнувшую за дверь солнечную целительницу, наследница рода воинов немного сумрачно вытащила сигарету, зажав ее зубами, но не торопилась прикурить, задумчиво разглядывая "обложку", напоминающую, что у двух судеб, случайно сплетенных в этот вечер, совсем разные дороги. И пусть легенда о принцессе и рыцаре, внезапно воплотившаяся в реальности, не обманывает наивного наблюдателя, если таковой был.
- Да, действительно. Что-то я... забылась, - первый шаг дался с трудом, словно бунтарка отрывала непонятно когда привязавшие нити наживую, зато дальше было легче. А в конце коридора у нее даже получилось закурить.

А на следующий вечер в комнату под номером "29" постучался курьер, спросивший Ору Маклауд. И вручил ей букет, состоявший из небесно-синих незабудок, снежных ландышей и нежнейших колокольчиков цвета облаков позднего рассвета, когда они теряют красный оттенок и представляют из себя коктейль воздушного белого и голубого. С запиской: "Спасибо, что напомнили мне о моем пути. И подарили восхитительный вечер. Ваша Аэра Вернер".

Отредактировано Аэра Вернер (26-01-2016 19:12:26)

+4


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Встретились два одиночества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно