07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Клуб любителей крыш


Клуб любителей крыш

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Открытое участие?
Нет
Персонажи/участники:
Yuuki Oota, Emil
Время, место:
Две недели спустя, крыши. С утра до ночи.
Краткое описание:
Встретились двое петов на крыше общаги, и понеслась...

0

2

Чуть только рассвело, Юки покинула свою комнату, намереваясь осуществить свою задуманную еще с прошлого дня прогулку. Сейчас никто не мог ей помешать, ведь все еще спали, а уроки должны были начаться только через пару часов.
Выбравшись на крышу общежития, девушка надела толстовку и, подойдя к краю, облокотилась на каменное преграждение.
На горизонте медленно разгорался рассвет. Кое-где, на небосводе, еще догорали последние звезды, и виднелся едва заметный силуэт луны.
Прикрыв глаза, Юки вдохнула чистый утренний воздух полной грудью и чуть ли не распласталась на ограждении. Потянувшись, она широко зевнула, вытянув все свои девять хвостов, и свесила руки.
В детском доме кицунэ также по утрам выбиралась на крышу и наблюдала за тем, как медленно наступает утро. Но в Академии даже утро было другим.
"Тихо так", - мечтательно подумала Оота. Если бы кто-то сейчас увидел ее в таком состоянии, то не узнал бы. Сейчас ученица была другой. Вот тебе и изменчивый характер. То ты злобная и коварная, то милая и покладистая. Снова прикрыв глаза, Юки легла грудью на ограждение и, подперев голову руками, снова обратила свой взор на горизонт.

+1

3

- Эй, если собираешься прыгать, то здесь этого делать не советую. Найдут какого-нибудь некроманта и заставят отмывать еще потом – оно тебе надо? – не то, чтобы Эмиля так уж беспокоила чья-то посмертная судьба, но видеть подобный концерт в одном из своих любимых мест – за исключением парковой зоны, она всегда стояла выше всего, – Академии он не желал совершенно точно.
Да и…
Удивительно было видеть здесь кого-то еще в столь ранний час. Сам Зеленый притопал на крышу с парой учебников и пледом, чтобы в тишине и спокойствии позубрить не самые любимые предметы, в суть которых вникнуть ему, по собственному разумению, было никогда не суждено. Но метод насильного заучивания пока работал справно, пусть и информация поступала в разрозненно-хаотичный формах, путалась и напрочь отказывалась формироваться в сколь бы то ни было рациональные структуры.
Высказав все свои мысли, которые всплыли первым делом после того, как он открыл дверь, ведущую с чердака на крышу и тот час выловил взглядом стоящую на краю девушку (правда, она вряд ли собиралась совершать то, о чем он подумал, но мало ли. Может, настраивалась! Или примеривалась… кто их знает, этих девушек?..), Эмиль протопал к любимому углу и швырнул плед прямо на покрытие крыши, шлепаясь следом и плюхая рядом чертовы учебники. На крыше всегда было спокойно и тихо, ничто, кроме пронизывающего ветра не мешало сосредоточиться на своих мыслях или, наоборот, отдохнуть от суеты там, внизу.
Голова его неизменно откинулась и тоскливый взгляд растекся по светлеющему небесному куполу. Когда-то давно маленький Эмиль думал, что сверху на него смотрят предки. Сейчас, конечно, он знал, что там наверху тысячи тысяч звезд и всего такого, что еще не изучено и вряд ли когда-либо станет таковым в полной мере, но ощущение явления перед чем-то высшим… ощущение себя нескончаемо мелкой пылинкой – оно никуда не делось. Пожалуй, даже увеличилось со временем. Как поговаривал один из древних, чем больше мы познаем, тем меньше понимаем, сколь невежественны.
Жаль, время ночи сошло на нет: голубые просторы скрывали последние серебряные искры, а сам Эмиль внезапно чётко осознал, что давно уже не любовался настоящим звездным небом. Как-то не до того было в последнее время, особенно, учитывая, что ему действительно надо подтягивать некоторые предметы, гры.
Однако…
Все-таки он вновь непозволительно отвлекся.
Эмиль покосился на девушку. «Надеюсь, она не против того, что я тут так ‘нагло’ приперся», - мысленно хмыкнул он, считая себя в большем праве на данное место, вроде как не первый раз уже сюда является. А её, кстати, видит тут впервые…
- Эй, если что, - помедлив, добавил он, - я не против твоего присутствия. Если хочешь, можешь присесть рядом, - осклабился он, похлопав по пледу, - не видел тебя тут раньше, - тут он задумался и озадаченно добавил, - да и вообще редко кого тут... особенно в такое время. - Да и действительно, на часах было около шести, когда он выходил из комнаты.

+1

4

Ее одиночество прервал какой-то зеленовласый мальчишка, появление которого девушка заметила не сразу, хоть и обладала довольно острым слухом. Наверное, все это было вызвано тем, что она отвлеклась на воспоминания. Да и что греха таить, прошлое кицунэ с волосами цвета неба было хоть и не столь радужным, но и особо плохим его назвать нельзя.
Снова отстранившись от воспоминаний, Юки краем глаза проследила за направлением паренька, не собираясь отвечать на его, возможно, риторический вопрос.
Надо сказать, друзей до поступления в Академию у нее не было, ведь малая часть тех, кто в детском доме пытался подружиться с ней, была отвергнута той тихой и замкнутой в себе девочкой, которая в любом видела возможного недоброжелателя. И даже тот жест от воспитательниц, которые пытались погладить Юки по голове, воспринимался ею как что-то плохое.
Мотнув головой, она запустила пальцы в волосы и опустила ее так, что чуть ли не касалась подбородком груди. От воспоминаний гудела голова, поэтому Оота даже на какое-то время забыла о присутствии здесь еще кого-то.
Немного постояв в таком положении, девушка все-таки повернула голову в его сторону и позволила себе осмотреть незнакомого ей доселе ученика. А, может, он был и учителем - кто их разберет. Хотя стопка учебников в его руках как раз указывала на его принадлежность к ряду учеников.
Закончив с обдумыванием рода занятий этого парня в Академии, Юки перешла на внешность незнакомца, склонив при этом голову и увлеченно размахивая выпущенными снова хвостами.
На вид ему было лет так 17-19, хотя девушка не знала точного возраста юноши. Волосы его были странного и неестественного цвета, но не ей ли об этом судить. В этот момент Юки его даже зауважала как-то. Только она была похожа на какой-то кусочек неба или что-то в этом роде, а он... Этот парнишка тут же вызывал у нее сравнения с травой. С первой весенней травой, которая имеет самый прелестный и яркий зеленый цвет. Глаза... Глаза его Оота не рассмотрела и особо на этот счет не волновалась.
И снова ее отвлек голос паренька. Надо сказать, его реплика ввела кицунэ в некое заблуждение. С одной стороны она сочла его довольно милым и хотела поскорее присесть рядом и ухватиться за его щеки, а с другой ученица почувствовала себя какой-то собачкой, к которой новый хозяин проявил снисходительность.
Отвернув от него голову, Юки неполную минуту думала, опираясь руками на изгородь, а потом перенесла весь свой вес на руки и взобралась на это каменное заграждение. Выпрямившись, девушка кинула какой-то насмешливый взгляд в сторону зеленовласого юноши и страшно покачнулась вперед, грозя камнем свалиться вниз и покончить этим свою, надо сказать, не очень хорошую жизнь.
Но она не стала этого делать, просто на одних носках кед прошла по изгороди в сторону угла, где притаился на пледе незнакомец и, распушив веером хвосты, грациозно спрыгнула вниз, примостившись рядом с ним и прижавшись к его теплому боку, словно кошка.
- Я тоже не против твоего присутствия, - промурлыкала девушка, всматриваясь в лицо юноши. - Конечно не видел, ведь я тут впервые, - каждое слово отдавалось в груди кицунэ каким-то урчанием, словно рядом с ним сейчас сидела не лисица во плоти человека, а самая настоящая кошка.

+1

5

Ух ты. В какой-то момент у теоретической самоубийцы появились пушистые хвосты, – много пушистых хвостов! – придавая ей какой-то особый, мистический даже вид. Если такое понятие можно использовать для сравнения…
Эмиль чуть нахмурился, пытаясь припомнить, у кого подобное может быть. Взгляд его неизменно скользнул в сторону проклятого учебника по расологии, внутренний голос наставительно прошептал о том, что на пары, все-таки, иногда стоит ходить активнее, чем это делает он. Пожалуй, сейчас Эмиль вынужден был согласиться.
Хвосты, так-то, были много у кого. Правда, не в таком количестве… да у него самого тоже имелся, если так поглядеть. Правда, не в этом облике – а совмещать личины садильвари пока не умел, да и сомневался, что это ему нужно.
Когда девица внезапно залезла на ограждение, у Зеленого ёкнуло где-то в груди. Он даже замер, с недоверием глядя на странную синевласку – «Мальвина, хих» – и уже задумался о том, как пойти на перехват и успеет ли он достигнуть края, чтобы ее схватить, когда та прыгнет.
Но… прыжка не последовало. Вместо этого она прошла прямо к нему, балансируя на чуть скрипнувшей металлической трубе, и в один момент оказалась неожиданно близко.
Эмиль только цокнул, ошеломленно уставившись в невозможно голубые, словно светлеющее небо, глаза.
- Ну ты сумасшедшая, - выдавил он после небольшой паузы, - а если бы ветер?.. Или ты летать умеешь? Хотя какая теперь разница… - он хмыкнул, чуть дернув уголками губ, - я Эмиль. Третий курс. Здесь уже скоро третий год обучения пойдет, - не преминул похвастаться, хотя достижение было, на взгляд травяного, слегка сомнительным (учитывая его успехи в учебе, вернее, почти полное их отсутствие), - а ты?..  Хм. – Внезапно он наклонил голову и не так уверенно, как прежде, уточнил, - это ведь ничего, что я с тобой сейчас познакомиться пытаюсь, да?..
А то мало ли.
Все-таки, учитывая, что он сюда и сам за тишиной шел, а тут… вот такое, отвлекающее от варки в собственном соку.
Хотя ему лично - вполне комфортно. Не толпа же... к тому же, подобное знакомство лишним может и не быть.
А может быть очень даже наоборот.

+1

6

- Насколько я помню, кицунэ не умеют летать, - заверила парнишку Юки, аккуратно щелкнув его по носу и тихо засмеявшись. - Знаешь, Эмиль, - начала девчонка, усаживаясь удобнее и обвивая нового знакомого вместе с собой хвостами. - Ты мне напомнил одного мальчика из детского дома. У него тоже были зеленые волосы, и он был таким же милым. Только ему на данный момент всего лишь одиннадцать лет.
На некоторое время задумалась, повернувшись в сторону изгороди, по которой прошлась совсем недавно. Казалось, недавно еще на небе во всю свою силу светили звезды, переливаясь всеми красками.
Положив голову на плечо Эмиля, девушка стала следить за тем, как расцветает рассвет.
- Я Юки, кстати, - вспомнив, представилась девчонка и протянула ему ладошку. - А ты какого роду-племени если не секрет?
"Как же звали того мальчика? Что-то на А... Абдель? Да, Абдель! - снова вернулась к воспоминаниям кицунэ. - Сколько же дел мы тогда натворили," - хихикнула, прикрыв рот ладонью и встала, не желая долго сидутрана месте.
- Зубрежкой с утра пораньше маешься? - спросила она, прихватив учебник по расологии, и, снова запрыгнув на изгородь, стала увлеченно его листать, иногда восторженно проговаривая названия знакомы рас. - У тебя все предметы хромают? - очередной вопрос и кивок на кипу книг. - Но ничего... Я вообще половину занятий не посещаю, - захлопнув одной рукой учебник, добавила Юки и лукаво подмигнула парнишке, возвращая книгу на место и снова опасно раскачиваясь.
- Как думаешь, что будет, если нас здесь заметят? - промолчав неполную минуту, снова вопросила девчонка, повернувшись лицом к рассвету и махнув рукой куда-то вниз.
"Я тучка, тучка, ту~учка, а вовсе не лиса! - мысленно пропела Юки, прикрываясь хвостами и ходя по изгороди. - Но где же мои пчелы?" - приложила пальцы к губам и, повернувшись к парню, плюхнулась на изгородь и принялась болтать ногами в воздухе.

+1

7

Ки-цу-не. Эмиль чуть поморщился, прикрыв пострадавший, пусть и не шибко сильно, нос ладонью. Её хвосты, ровно как и сама она, как-то слишком быстро нарушали так называемое «личное пространство», к которому травяной всегда относился довольно-таки ревностно. Наверное, он зря думал о том, что «тишина» была здесь первичной, поскольку стоило ему открыть рот, как девчонку тоже нехило так понесло.
«Детский дом?.. Зеленые… милым?.. Что-оу-у-у?..» - новая информация поступала в мозги слишком быстро и вряд ли была ему необходимой, но сейчас он промолчал, задумчиво покосившись на кончик хвоста, нырнувший ему под коленку.
Словно своей жизнью живут! Или она это специально?.. И  можно ли вообще управлять хвостом так… словно обезьянка какая-то.
Мысленно он улыбнулся – в истинном облике хвост обычно действовал явно на зло своему хозяину, показывая все испытываемые эмоции на уровне инстинктов.
Может… и у нее так же? Но тогда что ЭТО значит? Умх…
Голова на плече!!!
Она точно не знает, что такое «лп»!
Зеленый застыл каменным изваянием, нервно сглотнул.
- Э… Ты сейчас как-то слишком близко, - осторожно заметил он, ощущая, как внутри все нелепо дрожит и хочется, не понятно отчего, но прижать уши к глупой башке, - Юки… легко запомнить, - хмыкнул, старательно успокаивая внутреннюю дрожь и пожимая тонкую ладонь странной ки-цу-не, - роду?.. Садильвари, - и замолчал, подумав о том, что этой информации хватит и за глаза.
Юки вновь подскочила с места – даже нагреть не успела. Как называют таких?.. Шило… как там дальше?.. Хнм... Шило… надо будет загуглить позже.
- А, это, - Эмиль поморщился так, словно ему предложили слопать протухшее мясо, - да, - он заметно скис, опираясь рукой на плед и наблюдая за прыгающей там-сям девчонкой, - дурацкие предметы с относительно низкой важностью… По крайней мере лично я считаю их ску-учными, - он не удержался и зевнул во всю пасть, -но надо же как-то их вытянуть, особенно, к концу года, блин... и че это сразу «все», ничё не «все», - на следующее замечание травяной даже обиделся, - вот по алхимии я почти про, - еще немного и нос вырастит, как у Пиноккио, ага, - и адаптация мне нравится… - он покосился на учебники и тихо рыкнул, - а вот нафига нам демонологию изучать – пх! Тупо как-то. Вот тебе оно надо, честно скажи? - «демоны=огонь», а огонь Эмиль заведомо не любил. Тогда с чего бы ему положительно относиться к данному предмету?.. Да и вообще, все демоны – те еще мерзавцы, да-да…
«Надеюсь, кицуне – не демоны», - внезапно подумал зеленый и спешно прихлопнул варежку.
- Что будет? Да кому мы нужны, - Эмиль тоже встал, потянулся и не удержался от очередного зевка, сладко хрустнув косточками, - кто в такую рань вообще будет смотреть… в эту сторону? Ну или поднимется сюда… Исключая нас, - чем больше он наблюдал за Юки-батарейкой, тем больше удивлялся её невообразимой бодрости. Ну и еще тому, как легко она с ним.. и он с ней.. тоже легко… в-в смысле, общается.
Щеки тронул легкий румянец.
- Кхм, - Эмиль кашлянул в кулак, подходя к краю и щурясь в сторону горизонта. Из-за деревьев разливались красные лучи солнца.
- А почему ты здесь? – внезапно спросил он. Вернее даже подумал вслух и тут же смутился внезапного вопроса.
- В смысле, не вообще, а конкретно здесь и сейчас, - Эмиль попытался исправить положение, но вместо этого запутался уже сам, - т-то есть… ну… на крыше, - договорил тише и сник. «Дурак, что ли?» - он ссутулился над ограждением, опустив локти на перила и склонив голову.
«Как-то… странно получается», - и по ощущениям, и по происходящему. Но… кажется, ему даже нравится.

Отредактировано Emil (26-06-2016 13:05:13)

+1

8

- Садильвари, - задумчиво протянула девушка, болтая ногами и рассматривая носки кед, - Это собачки зеленые? - она определенно слышала название этой расы, но не могла вспомнить ее представителей. Почему-то в голову лезли именно зеленые собаки с травой вместо шерсти. Может она была и не права, но Эмиль даже в виде человека напоминал ей зеленый кустик.
"С цветочками," - хихикнула Юки, прикрыв рот ладошкой и снова принялась рассматривать парня, кивая на каждое его слово по поводу предметов.
- А мне нравится демонология. Только она никак с кицунэ не связана. Если только самую малось, - пожав плечами, проговорила хвостатая. - А вот алхимию не люблю, в отличие от расологии. Ее я обожаю.
Зевнув, она снова прикрылась ладонью и спрыгнула возле зеленого, на этот раз стараясь не нарушать его "личное пространство".
- Почему я здесь? Странный вопрос, - подперев голову руками, ответила "Мальвина" и ненадолго задумалась. Действительно, почему? Ради тишины? Нет. Ради рассвета? Глупость какая-то.
"Ради себя..."
- Скука уморила, - коротко ответила кицунэ, кинув короткий взгляд на Эмиля. Про него не торопилась спрашивать, ведь было видно, зачем он здесь. А вот что она забыла - штука странная, как и ее хвосты. Они жили своей жизнью, и один из них уже давно нарушал "личное пространство зеленого", расположившись на его спине, пока остальные восемь лежали на спине хозяйки.

0

9

Эмиль поперхнулся и вновь закашлялся в сторону. Потом кивнул – ему-то что, хоть как назови, суть не изменится.
- Ага, собачки. Э-э, кажется, про нас вскользь упоминается где-то в середине учебника, - он качнул «расологией», тяжело вздыхая. Ну да, замкнутый народец, практически «обычный магический зверь» даже, а не «раса» даже. Как-то запутано все, непонятно… но разве не плевать?
- Хм. Тогда, может, бартер? – в голову пришла совершенно внезапная мысль, -  я тебе с алхимией помогу, если чо, а ты мне с этой проклятой демонологией. Ну так, по мелочи, а? – он хмыкнул. Девушка была странной. Не то, чтобы Эмилю такое не нравилось или, скажем, напрягало – нет, что вы! Напротив даже. Чем-то… привлекало.
И, к тому же, если она сейчас была здесь, то есть, там же где и сам Эмиль, то это явно что-то значит. Может быть… вообще… судьба?!
Похлопав глазами, травяной все-таки откинул идиотские мысли. Скользнул ленивым взглядом по чудаковатой - как и не он сам, хех - девице и вернулся к созерцанию восходящего солнца, теплые лучи которого уже приятно грели лохмы.
- Ха. Скука с утра пораньше? – Эмиль тихо фыркнул, - ты вроде не особо похожа на ходячее унылище, - чужой хвост скользнул по спине, вызывая приятную волну мурашек. Захотелось прикрыть глаза и довольно заурчать… а еще лучше – перекинуться в истинный и напроситься на почесуху, н-но… вот это уже действительно выглядело бы крайне странно. И глупо.
Да и вообще, он же не тупая псина какая-нибудь, в конце-то концов. У него есть гордость!
Пальцы задумчиво пробежались по перилам. Он покосился на учебники с молчаливой ненавистью – позубрить сегодня уже вряд ли выйдет, да и никакого желания он не испытывает… Сбилось внезапной собеседницей.
К лучшему, наверное.

+1

10

- Я его не читала пока, но, думаю, что мне будет интересно, - ответила Юки, потерев неожиданно зачесавшийся нос, и кивнула на учебник расологии. Предложение Эмиля было заманчивым, а Юки была бы не Юки, если бы не согласилась на него, что она непременно и сделала.
- С тобой приятно иметь дело, цветастый, - ухмыльнувшись, проговорила девушка и растрепала голубые волосы, снова переведя взгляд на собеседника и принявшись сверлить его изучающим взглядом. Сколько не смотрела кицунэ на него, насмотреться не могла. То новую деталь, какую уловит, то старая приглянется. Вот так бы весь день созерцала его милую рожицу, но нужно было продолжать разговор.
- Я и не являюсь им, но иногда скука достает даже меня, особенно когда не с кем поговорить, - ответила на его замечание хвостатая, решив снова вернуться к рассвету, чтобы юноша не подумал, что она к нему как-то симпатизирует, помимо чего-то дружеского. А завести друга-волка или кто он там был, ей сейчас особенно хотелось. Так лишь бы расширить свой и без того маленький круг знакомых. Пока он состоял из Кристиана, его сестры Евы, Уилли и той странной женщины, имени которой Оота так и не запомнила.
Вздохнув, Юки повернулась спиной к ограде и положила на нее локти, задрав при этом голову. Так открывался более обширный вид на облака, девушка даже смогла заметить пару все еще сияющих звезд, но те пропали, стоило ей только моргнуть.
- А ты обитаешь только на крыше общежития? - после долгого молчания спросила хвостатая, продолжая рассматривать небосвод. - Никогда не пробовал залезть на какую-нибудь другую крышу? - иногда она болтала безумолку, а иногда затыкалась, чтобы послушать собеседника и впитать в себя всю сказанную им информацию. Такой из себя девятихвостый попугай, только говорит осмысленно и не повторяет бездумно за собеседником, а хоть немного думает головой. Только вот голова кицунэ иногда отключалась, и девушка действовала, не думая о последствиях, а потом жалела, как в случае с Кристианом. Об этом она жалеет до сих пор.
- А ты бесхозный?

+1


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Клуб любителей крыш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно