07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я не верю тебе


Я не верю тебе

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Открытое участие?
да пофиг
Персонажи/участники:
Vincent, Киния
Время, место:
где-то в сентябре, учебный день. Коридор школы
Краткое описание:
Разбилось окно, конечно не само. Виновного найти теперь нужно.

Отредактировано Vincent (23-07-2017 22:33:20)

0

2

Одет: черные брюки, белая рубашка (не заправлена в брюки и немного помята), кеды.

Перерывы между парами существуют для того чтобы учащиеся могли сменить кабинет. На нечто большее у них времени попросту не хватает. Но Винсенту всегда на все время хватает, когда он этого пожелает. Строить из себя белого и пушистого все время весьма напряжно, так что ему иногда попросту срать на правила. Вот и влетает за это не слабо. Хорошо дело еще до отчисления не дошло.
Но сегодня был как раз тот день, когда он был весь такой прилежный. Видимо просто встал с ноги, с которой надо вставать утром. Никого не трогал на парах даже весьма был внимательным вообщем не портил и без того подпорченную репутацию, а тут внезапно грохот. прям у самого уха. Дальше звук сыплющегося стекла заставил оторвать взгляд от учебника и взглянуть на окно. Удивился? Это мягко сказано, чуть глаза на лоб не полезли, а в коридоре кроме него и какой-то мелкой девчушки не было никого.
- Что мать вашу за чертовщина?!
А тут еще и препод какой-то прется с конца коридора, теперь еще и ноги не унести. Хоть в окно это выскакивай.
Взглянул недовольно на виновницу.
- Зачем ты это сделала? Ее лицо показалось ему знакомым. Почему-то все лица в этой академии ему казались знакомыми, бред какой-то.
- Не смей теперь на меня вину сваливать, я не тот джентльмен чтобы за девушек вину на себя брать.
Кратко осмотрел невысокую миниатюрную девушку. а вот не слишком он на вандала походила, но говорят же не даром что в тихом омуте черти водятся.

0

3

Внешний вид: светлая блузка с длинным рукавом на пуговках, юбка в мелкую складку тёмного цвета, чёрные туфли на небольшом каблуке. Волосы подхвачены с висков двумя заколками с синими камушками.

-Сегодня просто не мой день! – буквально вываливаясь из кабинета пробормотала она. Учителя казалось готовы были вечно цепляться к мелочам и неточностям в ответах, добиваясь по их мнению абсолюта, что прилично нервировало. Медленно плывя по коридору Ки была сосредоточена на своих мыслях, пытаясь привести пошатнувшееся равновесие в порядок. Ан не судьба!
Резкий звук заставил подпрыгнуть на месте и вместе с ниспадающим звуком сыплющегося стекла так же резко опустится на пол. Подняв полные изумления большие синие глаза выше, Ки натолкнулась на недовольный взгляд юноши. Высокий, светлые волосы, разные глаза…  Хотя о чём это я? Первый его вопрос иголкой прошелся по коже.
Прищурив глаза в хитрой усмешке Ки позволила себе чуть больше обычного. В академии о ней говорили как о высокомерной замкнутой злюке. Падать ниже некуда. Так что многое уже было не страшно.
-Сделала что? – намеренно выжидая паузу, она окинула парня измеряющим взглядом. А ведь с виду даже милым кажется, пушистым таким. - Тебе не думается, что ты заблуждаешься? Моей вины здесь ни капли! Так что потрудись объяснить нашу непричастность к случившемуся учителю! 
А тот и правда направлялся к нам тяжелой поступью шагов, звук которых гулко раздавался в практически пустом коридоре.
-Так, что здесь происходит? – голос преподавателя заранее не предвещал ничего хорошего. Хмурясь он осматривал размеры бедствия. Вот жеж, блин, повезло!

Отредактировано Киния (24-07-2017 04:12:05)

0

4

Точно нельзя судить никого по внешнему виду особенно баб! Сидит такая на полу миниатюрная ресницами хлопает и своими словами заставляет просто охреневать.
Только было открыл рот чтобы ответить какую-нибудь гадость на ее слова, ибо он не обязан ничего объяснять учителю, и сама не маленькая. Вообще он всегда держался мнения что каждый должен сам за себя стоять. Подошел учитель в весьма "счастливом" настроении. С как всегда тупым вопросом.
- Зеньки разуй, увидишь, слепошарый надсмоторщик
Винсент решил да последнего уделять взрослому меньше внимания и снова переключился на спор с незнакомой девушкой.
Во-первых, она на полу валяется, значит точно что-то произошло, во-вторых...да он даже от окна подальше стоял! Правда сейчас он поближе подошел, теперь и не доказать, что в момент, когда разбили окно был чуть подалее.
- Сама теперь и объясняй, я точно знаю, что я не виноват, а вот твоих действий за своей спиной видеть не мог.
Все равно не верил в ее непричастность, и не важно какой у кого там внешний вид. Винсент вообще не привык чтобы с ним язвили девушки. С ними он так же, как и со всеми не играл паиньку, либо играл, но все понимали, что нихрена он не паинька.
Да и время обеда приближалось в желудке с утра ничего не было, не хотелось тут долго торчать, но препод не отпустит их пока ничего не решиться. 
- Да и каким образом допустим я мог это сделать? Как видите все письменные принадлежности у меня с собой, ничего в окно не кидал, - вытащил из кармана пару ручек и показал. А больше он ничего с собой и не носил. Да и ручкой тут не разбить стекло. - Вы можете посчитать стулья в том кабинете с которого вышел, но дыра не такая громадная.
Просто на ходу давай придумывать себе любые оправдания потому что не знал, как еще доказать, что не виновен. Но судя по роже учителя тот ему не верил.

+1

5

- Сама теперь и объясняй, я точно знаю, что я не виноват, а вот твоих действий за своей спиной видеть не мог.
Видимо паренёк был настроен стоять до последнего, даже учителя проигнорировал. Хотя по внешнему виду что то определённое сказать не получалось. Да, обескуражен. Да, злится. Но что там происходит на самом деле? Разобрать было сложно, однако пятая точка подсказывала, что не всё так просто как кажется.
Злость подкатывала к самому подбородку. Ох, как же сложно с такими самовлюблёнными барашками! Упрутся рожками в стеночку и всё! А ведь и правда, не он сейчас сидит в куче осколков. Как то это придётся объяснять. Вот чёрт! Метнула грозный взгляд на окно, рассматривая зубастые края дырки. Юноша был действительно прав, тут явно не табуретом работали… Но тогда чем? Окно напоминало красивую паутинку, трещины расходились во все стороны, поблёскивая под лучами солнца. Не слабо по нему приложились!
- Верить можешь во что угодно, я за тобой не следила!
Да кто тебя вообще знает, тут у многих куча всяких способностей! Быть может сам и разбил, а теперь лисичкой прикидываешься! Нечего на меня бочку катить! Если я и рядом была, так то ничего не значит!

Аргументы стремительно кончались, нужно было что то придумать, но как назло в такие моменты думалось крайне плохо. Оставалась только досада. Фыркнув, попыталась подняться, но оступившись скользнула обратно на пол. Руку будто кольнуло, обжигающие ощущения побежали вдоль кисти. Повернув голову Ки заметила как падает алая капля. Стиснув зубы, поспешно сунула руку за спину, зажимая ладонь. Поднявшись, отряхнула складки юбки, притянув к себе книгу.
Подойдя вплотную учитель чуть не поперхнулся от ярости. Казалось он готов наброситься на паренька прямо тут, вытрясая признания. И чем он успел уже так насолить преподавательскому составу? Не первый раз попадает под раздачу?

Отредактировано Киния (30-07-2017 04:08:45)

+1

6

[AVA]http://s3.uplds.ru/ohqD1.jpg[/AVA]
Все эти оправдания были обращены к учителю, но кажется он не особо в них верил. А то что девушка в осколках сидит, его совсем не интересовало. Да она больше похожа на нарушительницу спокойствия чем он!
Незнакомка тоже не собиралась сидеть на жопе ровно, всяко себя оправдывала. Намереваясь доказать, что она тоже ничего подобного с окном не совершала. Да кто ей поверит? Точно не Винсент!
...Да кто тебя вообще знает, тут у многих куча всяких способностей!
Фыркнул и перестал сдерживать кошачий оборот. Моментально на голове образовались словно из воздуха уши, а за спиной мелькнул встопорщенный хвост. Теперь хоть можно было расслабиться, прекратить концентрироваться на своем внешнем облике.
- Ну че? Че я мог сделать? Все что я могу это расцарапать кому-то рожу, - двусмысленно оскалил клыки, намекая на девушку, а нефиг на него тут все косяки лепить. - Никаких выдающихся способностей у меня нет, как видишь я обычный оборотень без всяких ахалаев махалаев. - помахал несуществующей волшебной палочкой, демонстрируя отсутствие магических способностей. Сарказм так и пер из всех щелей вот и влиял на поведение Винсента.
- А вот твои способности я не знаю, вполне возможно что ты и разбила это гребанное окно! - Чуть не зашипел кот недовольно виляя хвостом.
Но препода все время игнорировать не получилось.
- Оба к директору!
- Сам иди...шшшшшш - не выдержал Винсент, отпрянув подальше от учителя, чтобы если что за ухо не потащил как они делали, когда Винсенту было пятнадцать.
- Мы выяснили что я не виноват, что еще вам надо?
В нос ударил железный запах крови. Похоже мелкая балда умудрилась порезаться. А что, если воспользоваться ситуацией и умотать от мужчины прихватив с собой дамочку.
- Поранилась? - внезапно стал шелковым Винсент. Даже лицо стало якобы беспокойным. - Давай отведу в мед. пункт.
грязь же попадет,
Схватил за локоть и потащил за собой к лестнице.
- А ну стоять!
- Мотаем! Надеюсь ты умеешь бегать!

+1

7

Великий сарказм юноши заставил задуматься, а так ли всё просто как кажется. Показал свои милые ушки, так сразу? Всё это ради оправдания? Перед маленькой незнакомкой, которую впервые видит? Мнение то учителя и так горело на лбу яркими красными буквами. Так хоть чечётку с бубном танцуй, ничего не изменится.
При виде клыков, широко распахнутые глаза прищурились, Киния сделала шаг назад. Интересно превзойдёт ли он по скорости реакции.... Ответ был для Ки скорее всего неутешительным. А вот со шрамом на пол лица жить не хотелось бы. Хватит ли у него совести приподнести такой подарок?
- А вот твои способности я не знаю, вполне возможно что ты и разбила это гребанное окно!- Ох! Ки заскрипела зубами. А вот это уже слишком! Сдуть его что ли к чертям собачьим? Одной проблемой будет меньше.... вот прямо таки в это "гребанное окно" и сдуть. Однако мечтания Ки грубо прервали.
- Оба к директору!
Вздрогнув Киния перевела взгляд на препода. А ведь и правда о нём все забыли. Какое упущение! Сейчас будет рвать и метать! Кстати кто знает какие способности есть у него?
- Поранилась? Давай отведу в мед. пункт.
Что это? Ущипните меня!Разительные перемены были юноше к лицу, однако решительно не увязывались со здравым смыслом. Опешив даже ляпнуть ничего не успела, как Ки тащили, больно схватив за локоть, в сторону лестницы.
Два раза повторять девушке не пришлось. Уж что что, а бегать Киния умела быстро.
Попутно махнула свободной рукой поднимая за собой столб коридорной пыли вперемешку со стеклянными осколками. Надеюсь это уменьшит видимость, да и желание нас преследовать. Но кому я вру?  Директор может просто вызвать нас при желании. И дабы избежать вылета из Академии со свистом придётся подчиняться правилам. Но это позже. Ну а пока стремительно пролетев лестничный пролёт и прочее прочее прочее, мы оказались в подобном коридоре, только уже с другой стороны здания Академии.
Киния потянула спутника за край рубашки, призывая остановиться. Всё же пронестись пол академии и не заработать хоть мал мальскую отдышку по человеческим меркам невозможно. Оперевшись о стену здоровой рукой, попыталась осмыслить случившееся.
- Что ты творишь?- переведя дух, подняла на оборотня глаза полные негодования. - На отчисление собрался?!
На самом деле слова были прикрытием жгучего чувства, возникшего из-за того что кот буквально выдернул её из неприятной ситуации, хотя и на время. А быть обязанной да ещё такому существу как этот парниша не очень радостная перспектива. Но в этом было крайне трудно признаться.

Отредактировано Киния (04-08-2017 06:59:09)

+1

8

[AVA]http://s3.uplds.ru/ohqD1.jpg[/AVA]
Естественно мнение незнакомки он ждать не стал, просто бежал быстро на сколько это было возможно с балластов в роли девушки. Пока она сама уже где-то на улицы не попыталась дать понять, что уже не в силах бежать дальше. Только тогда Винсент притормозил и отпустил чужой локоть. В отличии от нее он не слишком запыхался, не впервые приходилось бегать по лестницам академии.
На слова девушки скалисто улыбнулся, совсем не доброй улыбкой.
- А что я должен был делать? Лыбиться и топать к директору? Если ты жаждешь его внимания иди к нему сама, мне это никакого удовольствия не принесет. С этими словами расселся на заборе всем своим видом показывая что не особо его парит недавнее маленькое приключение. Да никто и не говорил, что на этом оно закончилось. Вполне возможно, что преподаватель их нагонит и тогда их ждет наказание пострашнее. Разве ему жалко окно? о нет, тут есть существа и с такими способности, которые легко все вернут обратно. Его больше заботит наказание. И чувство собственного превосходства. Винсент тоже любил это приятное чувство, иногда на всякое шел чтобы почувствовать нечто подобное.
- Так как ты умудрилась окно разбить? Оборотень по-прежнему не верил что это сделала не она, что бы она там не говорила.
- Вот вы где! - раздалось прям у них над головами. Из окна высунулся тот самый препод только уже изрядно потрепанный - аля я упала с сеновала тормозила головой. Хана это показалось забавным.
- Не думал что в нашей академии где-то припрятан курятник, - провел по волосам рукой, давая понять учителю что это он намекает на его шухер на башке. О да, своим поведением он делал ситуацию хуже, но это же забавно. Вон как у него рожа то от злости покраснела.
- Какой курс?! Как зовут?
- Шарик Горохович Полоскин - на полном серьезе ответил Винсент, готовый дать деру в любую секунду. Кажется, способности мужчины не позволяли ему каким-то образом схватить двух учеников на расстоянии.
Винсент попросту издевался над ним, и не особо это шифровал.
Злой препод скрылся в окне, пошел ли он за ними, или же как-то по-другому решить решил проблему, черт его знает.
- Что ты там про отчисление говорила? Из-за какого-то окна не отчислят, но наказание не радужное.
Оборотень даже не соизволил поднять свой зад от забора, словно ждал пока до них учитель доберется.

+1

9

Да сколько можно это терпеть? Проверка резервов стойкости и спокойствия? Хмурясь Киния сложила руки у себя на груди, скептически глядя на оборотня.  Здоровый пофигизм, конечно, дело хорошее, но в совокупности с ехидством и издёвками...
- А что я должен был делать? Лыбиться и топать к директору?
- Да, да... а так ты делаешь то же самое! Только оттягиваешь встречу с директором...
Куда только делась та обеспокоенная заботливость? Уж не приснилось ли мне это... Сейчас ей оставалось только смотреть, теребя пальцами угольно-чёрный локон, создавая внешнюю невозмутимость. Внутри все кипело и бурлило, так и норовя выплеснуться наружу.
- Так как ты умудрилась окно разбить?
Боже! Опять… Ну сколько можно? Киния уже готова была, при такой частоте повторения, сжиться с этой мыслью, чем доказывать на протяжении тысячи и одной ночи обратное. Как вложить в твою голову столь простую истину?
- Ветром сдуло, стекляшки не выдержали! - с сарказмом протянула Ки, теряя самообладание. При этом, в подтверждение своих слов, направила сильный поток воздуха на оборотня, заставивший его пошатнуться на заборе, а затем и вовсе за него кувырнуться. Интересно убавит ли у него чувство превосходства в этом случае или нет? Верилось в возможное с трудом, но Кинию слегка отпустило.
Вздохнув, видя жалкость момента, потоком подтолкнута многострадальную пятую точку парнишки обратно на место восседания. Не знаю что там творилось в его голове после этого, но парень умудрился устроить перепалку с учителем, окончательно выведя последнего из себя.
- Смотрю и ты не первый раз окна колотишь! Или у тебя в Академии другой профиль? - фыркнув девушка попыталась изобразить милую улыбку. Глаза стали чуть уже. Так было удобнее наблюдать, особо не выдавая своего восприятия. - Учитель то явно зуб на тебя имеет.
- Раз такой умный, просвети какова будет расплата?
Признаться, Киния до этого ни в какие серьёзные дела не влипала, если не считать серьёзные перепалки в классе. Но это ведь такая мелочь! Поэтому что за что дают не имела ни малейшего понятия. Зато мальчик перед ней был вовсе не простой и чувствуется мог о многом рассказать. Вот только как бы выудить нужную информацию, это вопрос.
Сиюминутно думать об этом не пришлось.  Кожей ощущая как температура окружающего воздуха поднялась на градус-два, Киния огляделась. Волосы на руках встали дыбом, в груди ощутимо ёкнуло. Обстановка становилась жарковатой.
Сначала послышалось злобное бормотание, а спустя пару мгновений из-за угла здания торопливо вывернул тот самый учитель. Лицо его раскраснелось, шаги были сбивчивы. Вполголоса он что то наговаривал, злорадно улыбаясь. Были ли это просто ругательства или же он что то пытался сотворить, сказать пока было сложно. Эффект всех его стараний так же был непредсказуем. Если верить реакции препода, оборотня он ловил не впервые и знал того как говорят в лицо.
Быть заживо съеденными этим старпером Киния была решительно против. Но и играть в кошки-мышки, носясь по Академии бесконечно был не вариант. Правда сейчас очень хотелось это сделать ещё разок. Отступая ближе к забору, Ки кинула косой взгляд на парня:
- Эй! Как там тебя? Ты знаешь его возможности?

Отредактировано Киния (12-08-2017 00:50:50)

+1

10

- Смотрю и ты не первый раз окна колотишь! Или у тебя в Академии другой профиль?
Состроил нелепую гримасу, нечто напоминающую сморчок -ее пародировал. Прям ворчливая как бабка, то ей не нравиться, это не нравиться, она что вообще не умеет развлекаться?
- Учитель то явно зуб на тебя имеет.
- Разве? - прикинулся дурачком не желая больше с ней спорить. Ее способность ему до конца не была известны, да он особо и не разбирался что она умела. Может он ей и не верил, но какая уже теперь разница.
Винсент знал, что он не переборщил, откровенно хамя преподавателю. И знал, что этот тип сейчас сюда обязательно нагрянет, как же без этого?
Снова унял в себе оборотня, став обычным человеком, в таком виде все же будет проще передвигаться, легче сдерживать желание отвлечься на какую-нибудь тень или на кусок дерева, чтобы об него когти свои поточить.
Отмахнулся от следующего вопроса. Девушка ошибалась в том, что он не в первый раз столкнулся с этим преподавателем. Знание его силы и знание того как будет влетать разные знания, об этом не сложно догадаться. Порой наблюдение дает больше информации нежели общение с объектом. Догадывается ли она что Хана не так прост каким кажется на первый взгляд?
Важно ли это?
А вот он и препод с перекошенной рожей. Вообще Винсент никогда не видел, что будет после того как этот мужик подойдет и до окна применит свою способность на учениках. Он видел только когда тут подходит и все разбегаются.
Хотел ли он почувствовать на собственной шкуре? Не особо. Он бы и слинял если бы не девушка, которая во всю демонстрируя свои ветреные способности что-то хотела сделать.
Серьезно? Она то? А это интересно.
- Я не Эй, я Винсент а про его способности, - коронно помолчал несколько секунд - да без понятия, - и самодовольно ухмыльнулся лыбясь во все 32. Он знал только, что связано что-то с огнем и применять способность можно только на близком расстоянии.

0

11

- Разве? Недовольно сморщилась, хотя всё так же улыбаясь, Ки прекрасно осознавала бессмысленность данного разговора. Поэтому мысленно плюнув и растерев, предпочла закрыть тему. Ну или хотя бы на время закрыть. Обстановка вовсе не располагала, да и желания правда таки уже не было.
Смотря как парень перевоплощается, подняла брови. Что всё вот так вот серьёзно? Препода надо было как то остановить, ну или же хотя бы сбить с пути истинного, хотя бы на какое то время. Глубоко вздохнув, она повернулась в сторону преподавателя. Поразмыслив пару секунд, подняла руки перед собой, немного разведя ладони. Постояв так немного, произвела хлопок.
На самом же деле Ки всего лишь сделала вакуумную сферу недалеко от учителя, на том пути, по которому он неизменно проследует, что бы до них добраться. Видно этого, естественно не было, как невозможно видеть перемещения воздуха. Лишь небольшую поволоку можно заметить, но только если сильно вглядываться. На что у учителя не было совершенно никакого времени. В те самые секунды Ки собрала в воздушный сосуд часть кислорода и две части водорода, получив некое подобие гремучего газа. Поджечь всю эту радость не было никакой возможности, так что единственное что оставалось сделать, это максимально уменьшить объём содержимого.
Резко развернувшись, Киния схватила незадачливого оборотня за рубашку, буквально заталкивая его за ближайшее относительно большое дерево, прижимая к стволу, насколько хватило её маленьких силёнок. Перед учителем раздался громкий мощный взрыв, полыхнув воздухе ярко-рыжей вспышкой, разлетелся искрами. Он не столько "бил по ушам", сколько имел сильный пневматический удар. Преподавателя должно было наверняка откинуть назад, так как он находился в минимальной близости и врятли чем то успел защитится. Увидеть этого было нельзя, так как после взрыва в воздухе витало куча дыма и мелкой пыли.
Уже после, подняв взгляд Ки поняла, что сделала. Виновато разжав кулак, она медленно убрала руку, отпуская рубашку и ожидающе, чуть виновато смотря на парнишку. Интересно прилетит мне за такие выходки или как?
- Не Эй ты будешь, когда мы слиняем отсюда в какое нибудь безопасное место,- сказала она с усмешкой. - А пока захлопнись и лучше покажи дорогу!

Отредактировано Киния (29-09-2017 12:35:12)

0

12

Все как-то невероятно быстро происходило, так и хотелось почти в каждую секунду происходящего произнести знаменитое "Оро" из аниме. Довольно подходящая ситуация для этого многофункционального выражения мысли.
Потащили за дерево...зачем-то. Сопротивляться? Какой там, он же уже расслабился, не думая о последствиях. надо думать внезапный взрыв заставил его маленько охренеть.
- Что за хрень сейчас была?! - едва дергая бровью очень тихо поинтересовался Винсент, глядя на физиономию девушки аля нашкодивший ребенок, коий знает, что сейчас получит оплеуху. Своей невинной моськой добивается смягчения наказания. Только вот не тот объект сейчас перед ней чтобы это показывать.
"- ну отлииично еще один ботаник которого ты склонил на плохую сторону! Итак, кто будет следующим блин?"
А вот деру лучше дать, пока в воздухе витает этот отвлекающий момент.
- Придумал! - немного отойдя воскликнул оборотень указывая в сторону крыла где находилась библиотека. - Там нас точно не найдут! Ибо я не создаю впечатления...ну ты поняла какое впечатление я не создаю...пошли уже!
И понесся сломя ноги в то самое крыло.

Только в саму библиотеку зашел мирненько, сдерживая надрывистое дыхание, мало ли что тут люди подумают.
Вообще беспалевно ушел к самому дальнему шкафу, что был подальше от окна.
- Ну вроде теперь можно отдышаться...

+1

13

- Что за хрень сейчас была?! -
Нахмурившись Киния пыталась понять в своём ли он уме. Вроде бы к стволу она его не так сильно приложила, что бы настолько помутнело в мозгах и парень не смог увидеть очевидного. В конце концов, не надумав ничего дельного по этому поводу, Ки так же шепотом решила уточнить:
- Ты никогда не видел взрывов? - пожала плечами, выражая глубокое удивление.
Но времени обсуждать это не было от слова совсем. Ки устремилась вслед за удирающим оборотнем, всеми силами стараясь не отстать. Окружающее девушку менялось слишком быстро, так что она врят ли могла бы даже воспроизвести что видела по дороге пока они неслись до книжного зала. Звенящая тишина несколько угнетала. Здесь своё и так не тихое дыханье ощущалось куда более громким. Пару раз сглотнув, Киния немного отстала от парнишки, улучая несколько секунд, что бы привести себя в порядок. Прикрыв нос и рот ладонью, Ки закрыла глаза, сосредотачиваясь. Сознательно делая медленный медленный вдох и такой же медленный выдох. Раз, два, три. Открываем глаза, ловим фокус. ОК! теперь хотя бы голова не кружится и идти можно ровно. А то такими темпами всеобщее внимание нам тут обеспечено.
Глазами нашла Винсента, ускорившись, в то же время стараясь не шуметь, Ки нагнала его когда оборотень был в самом углу библиотеки. Из-за высоких книжных полок, перегораживающих свет, тут было довольно мрачно и ещё более тихо. Прислонившись спиной к стене, Ки поёжилась.
- Ну, и что теперь делать?
Глядя на беззаботный вид оборотня, складывалось впечатление, что ему вообще всё до лампочки и такого рода беготнёй он может заниматься вечно, без особых забот. Конечно, поразмыслив, можно было придти к логическому выводу что это скорее всего не так. Но даже просто то что он из себя пытается представлять уже немножечко злило. Ну да ладно, размышления лучше оставить при себе. Киния подняла взгляд, изучая нового знакомого.
- Как ты там говорил... Винсент? Можешь звать меня Киния, ну или Ки, если так будет проще для твоего маленького умишки...

Отредактировано Киния (29-09-2017 14:19:58)

+1

14

Как и ожидалось девушка последовала за ним, видимо доверяла ну и зря глупая. Еще не поняла, что он без башенный обалдуй коего не особо парит чужая шкура. Даже если с первого взгляда и кажется, что он действительно о ком-то заботиться это все делается ради себя любимого не стоит заблуждаться в своих выводах.
Как говориться они эту кашу заварили и вылазить из этой топкой трясины продеться вместе. Теперь он точно знает, что эта девушка и сама за себя постоять может. хотя какжется ее поступок ей самой не нравиться. Но ничего с чего-то же надо начинать.
А вот стекло она точно могла разбить, раз взорвать у кого-то под носом воздух проще некуда. Вот только доказать это невозможно, отбрехивается всеми известными способами. Ну и черт с ней. главное в этой лодке он не один теперь. Хотя этого можно было избежать! Но тогда они бы отказались от этого веселья.
- Моему маленькому умишку проще было бы называть тебя ведьмой, - язвительно хохотнул тот чья кличка не редка была словом "блохастый" хотя по сути у него блох и не могло быть, шерстью то полностью не покрывается.
Сам Хана планировал отсидеться в библиотеке в течении пары часов и даже может вздремнуть где-нибудь среди книг.
- Что делать будем, учиться, чем еще то занимаются в библиотеке... - задумчиво почесал затылок Винсент, но неожиданно оскалился в неприятной улыбке. - Или ты себе там извращений успела нафантазировать? Вот будь у тебя грудь побольше... - не смог заглушить в себе желание дурачиться. Это у него такая своеобразная реакция на того, в ком сомневался.
Не то чтобы он специально планировал кого-то обидеть, просто и сам не знал, чем занять себя помимо сна. А учиться как он выразился в его планы сегодня не входило.
Но представьте себе он сам не редко посещал библиотеку и не просто за сном, а реально за книгами, даже если с виду этого не сказать. Вот только что-то вдруг лень сегодня напала да.
Даже уселся на пол прислонившись к шкафу с книгами спиной. Правда уселся неудачно какая-то не самая тоненькая стояла на краю и при легком сотрясении шарахнулась коту прямо на голову. Видимо это своеобразная месть за слова в сторону Ки.
- Бля! - от неожиданности воскликнул Хана почесывая ушибленную макушку. Да он может заранее предугадать траекторию падения, но ему для этого надо видеть, как что-то летит в него или падает. А глаз на затылке как полагается даже у оборотней не бывает.
- Кто там? Тише давайте, это библиотека! - послышалось властное за полками с книгами. Пришлось Винсенту заткнусь себе рот рукой чтобы остановить маты позабористее.

Отредактировано Vincent (30-09-2017 11:33:37)

0

15

- Моему маленькому умишку проще было бы называть тебя ведьмой.
- Ведьмой? Хм… ну попробуй!- Ки подняла бровь, после чего угрожающе оскалилась. – Шкурку не жалко? И чего я не маг огня… уже в который раз привычно пожалела она.
Держать такую мину долго не смогла, уж больно смешно было. Памятуя о требуемой тишине, ограничилась тихим смешком. Происходящий цирк забавлял её всё больше и больше. Ну что ж, посмотрим чем же закончиться это маленькое совместное представление в виде дурацкой хулиганской выходки со всеми вытекающими.
- Учиться? Ты серьёзно? – хотя и правда, чем ещё можно заниматься в библиотеке? Нет уж лучше поспать… или по крайней мере помедитировать. Но тут у Ки аж дыхание перехватило от таких комплиментов. Возмущенно втянув воздух, она быстро отвернулась, складывая руки на груди, чувствуя как ярко пылают щёки. Блин, дать бы этому парню в нос! Да шуму будет! Чего доброго выставят их отсюда, чего очень бы не хотелось. Состояние было схоже с кипящим чайником, вот только крышка не прыгала. Так, тихо! Успокоились! Зубами не скрипим!
- Так вот зачем ты сюда ходишь… - бросила парню через плечо, немного сощурив глаза. – Женский пол по углам тискать! Что больше негде? Сосед самовлюблённый чистоплюй, не уступающий комнатку на полчасика? Или ты больше по мальчикам спец? – всё это было чистой воды предположением, но подобного рода издёвки девушка сильно не любила. А уж если её несло…
И в такие моменты она часто не думала, какую обиду порой вкладывает в сердце. Осознание приходит всегда позже. Быть может ещё и от этого Ки часто сторонилась многих знакомств и общения, понимая что может перегибать палку, делая собеседнику неприятно и больно. Но не будем о грустном…
Книга, которую Винс словил по макушке пришлась очень кстати, окончательно прервав череду нежелательных мыслей. Такой разворот событий заставил улетучиться всё негодование, переполнявшее девушку секунду назад, оставляя эффект лёгкого удовлетворения. Тихонько хмыкнув, Киния подошла ближе, опускаясь на корточки, поднимая томик. Увесистый! Получить такие знания в голову точно уж невеликое удовольствие!
-Азы волшебства. Принципы искусства магии. – медленно прочитала название. Книга была потрёпанной и явно перечитывалась не один раз. Повертев её в руках, заметила утолщение между страниц. Раскрыв на этом месте, Ки обнаружила тонкий серебристый амулет на короткой цепочке, напоминающей скорее браслет, чем полноценную цепь. Замысловатого вида узор, образующий что то наподобие восьмиугольника, в серединке которого была крохотная рунка в виде странной буквы «Г» только с двумя перекладинками. Повертев вещицу в руках, подбросила её Винсу, лукаво улыбнувшись:
- Держи свой утешительный приз. Быть может он может стирать память нерадивым учителям?

Отредактировано Киния (01-10-2017 23:27:31)

0

16

Сначала не понял шутит она про его "шкурку" или серьезно собирается "покарать" за его маленькую шалость. Но смех все поставил на свои места. Было бы странно, если бы она начала прям тут свои разбирательства. Как бы они сами тут прячутся от настигающей их кары и излишний шум привлек бы ненужное внимание.
Но Винсента обвинили в домогательстве до девушек, и он тут же получил по голове книгой.
Обвинение его вообще нисколько не смутило, даже наоборот подзадорило.
- Тэк, сосед мой вообще не проблема мы и втроем можем неплохо развлечься, - нагло ухмыльнулся Винсент, - хотя нам бы и с соседом вдвоем тоже было бы не плохо, - еще более дебильно ухмыльнулся оборотень почесывая ушибленную книгой макушку. Кто может знать что соседом Винсента является его собственный пет, у которого просто не будет выбора если что. Поэтому этот ответ вполне мог быть серьезным.
- Поэтому...хм может это экзотика таскать женский пол по библиотекам? - продолжил ехидничать Хана, хотя слова Ки его нисколько не задели, его врятли можно вообще задеть хоть чем-то.
Что за книгу он поймал головой его не шибко волновало, но не девушку. Кинния вдруг решила даже заглянуть внутрь, где обнаружила подозрительную хрень и решила вручить ее коту. Не зная, что это за хреномантия Хана даже умудрился по-кошачьи ловко вскочить на ноги и отпрянуть от падающего на него браслета, чтобы тот в свою очередь мягко упал на пол в том месте где недавно сидел оборотень.
- Э, не, не, вдруг это проклятая вещица и ее нельзя трогать руками? - уже без тени улыбки заговорил Винсент, нагнувшись перед браслетом, чтобы понять, знаком он ему или нет. Сарказм и негатив тотчас же улетучился куда-то, похоже его заинтересовала находка.
- Ты себя нормально чувствуешь? Вдруг подхватила какую заразу и мне от тебя бежать надо? - уже не без улыбки поинтересовался Винсент беря в руки непонятную штуковину с руной. Она ему казалась какой-то знакомой, и оставлять себе он ее не собирался, да и искать ей применение тоже.

0

17

Ухмылки, ухмылки, сплошные ухмылки…  Ки пропустила мимо ушей фразу парня, лишь хмыкнув что то неопределённое себе под нос. Сама она была весьма консервативна в интимных вопросах. Но говорить об этом, а уж тем более переубеждать кого либо, не видела ни малейшего смысла. Пусть каждый живёт в меру своей испорченности, если ему так больше нравится. Посвящать же каждого встречного в свои предпочтения точно не стоило.
Она сдержала очередной приступ треснуть своим маленьким кулачком оборотню в нос. Ну и пусть, что у него даже царапины потом не останется… Зато какое чувство удовлетворения! Ну да ладно!
А вот наблюдать кошачьи манеры было весьма занятно. Насколько интересно это существо сможет подпрыгнуть вверх из стоячего положения. Явно сейчас это не тот максимум, который кот может осилить. Осторожность вперемешку с любопытством жуткая смесь. Зато ухмылки как ветром сдуло! Остановившись в паре сантиметрах от Винса, Киния так же слегка наклонилась, якобы рассматривая вещицу, полностью скопировав интонацию и манеру произношения оборотня:
-Поэтому… хм, может приложить тебя книгой ещё разок, быть может это ещё добавит серьёзности? – обернулась в строну парня, задумчиво его разглядывая.
- Ты себя нормально чувствуешь? Вдруг подхватила какую заразу и мне от тебя бежать надо?
- Конечно! Сильно удивлена почему ты ещё здесь! – Ки выпрямилась, покачнулась, полуприкрыла глаза, поднеся куру к виску, изображая лёгкое помутнение. Нужно только удержать серьёзное лицо и ни за что не рассмеяться! Что в принципе ей отлично удалось. В полглаза Ки наблюдала реакцию.
Потом и полностью опустилась на пол, закрыв глаза, пытаясь почувствовать. Что то внутри ворошилось, вселяя беспокойство и ощущение опасности. Понять же что именно было мучительно сложно. Так и не найдя ответа, Киния открыла глаза, поднимая взгляд обратно на Винса. Быть может ей всего лишь кажется и вовсе не стоит внимания? В любом случае Ки постаралась придать взгляду спокойствия, дабы никого лишний раз не вводить в заблуждение.

0

18

Так и знал, что самое интересное Киния пропустит мимо ушей. Да что еще от нее ожидать? Скорее всего девушка из того типа людей которые слишком уж привязаны к этому обществу и ведут себя деликатно.
И не удивительно, не многие оценят его саркастичные шутки, кто-то мог даже обидится. Но это их проблемы. Сейчас Винсент не желал показывать себя в хорошем свете, настроение было плохое.
Раз замяла тему, так пусть оно так и останется. Но он теперь точно знает, как заставить ее почувствовать себя в не в своей тарелке. Любил Хана чужие минусы и слабые места, а уж если как-то узнал, то нечем хорошим для человека это не обернется.
Как он и думал это первое ее приключение настолько серьезное. Но да какая разница.
может приложить тебя книгой ещё разок, быть может это ещё добавит серьёзности?
- Пф, что-то поприятнее умеешь делать? А то трах тарарах один. Стукну книгой, взорву воздухом. - Недовольно отозвался Винсент. Он уже даже начал подумывать о том, чтобы избавится от общества девушки. Привык же что они обычно либо его боятся и обходят стороной, либо свои в доску. Но второго варианта он вообще пока не встречал в академии.
Стоял и молча наблюдал за ее действиями.
"- Что за нахер сейчас происходит?"
Поверил ли он что она проклята? Может быть, главное, чтобы ему от этого вреда не было. А так сейчас может даже увидит, что бывает с человеком, который трогает не предназначенные для него вещи.
Испугался ли? Нет. Скорее стало любопытно, ну и интересно можно ли как-то этой ситуацией воспользоваться? А чо нет то?
- Ну че? Полегчало? После того как весь пол собой протерла? - невозмутимо поинтересовался Винсент, все еще не понимая сейчас реально что-то произошло или она дурачиться.
Эта ерундень в его руках казалась обычной пластмассовой подделкой. Но хана не разбирался в таких вещах, так что вполне мог ошибаться.

+1

19

- Пф, что-то поприятнее умеешь делать? А то трах тарарах один. Стукну книгой, взорву воздухом.
- Предлагаешь начать делать тебе приятности? – Ки улыбнулась, медленно подняла руку, чуть касаясь одним пальчиком провела оборотню по краешку ушка, заводя за него, поглаживая коротким движением. Так же медленно опустила руку обратно, хитро улыбаясь.
– Только что то мне подсказывает, что мои старания пропадут зря…
Уже сидя на полу, Киния задумалась, как то вовсе не спеша вставать. Чуть слышно втянула полные лёгкие воздуха, потом так же длительно его выпуская, пытаясь прогнать остатки внутреннего беспокойства. Совсем, конечно, оно не ушло, лишь спряталось поглубже, что позволило спокойно мыслить, анализируя происходящее, не отвлекаясь на ненужные нервные всплески эмоций. Если смотреть чисто на физические проявления происходящего, то ничего такого и не было. Ну а раз не было, то и нечего бежать впереди паровоза. Если будет, будем и решать что с этим делать, а пока…
- Ну че? Полегчало? После того как весь пол собой протерла?
Киния только оглядела складки немного пыльной юбки, небрежно проводя по ним рукой:
- Неважно… Тебя это в любом случае это мало касаться должно. – Ки устремила пронзительный синий взгляд вверх на оборотня. – Ты ж мне в друзья не набивался. Какое тебе дело до моего состояния? Такие как ты просто разворачиваются и уходят случись чего. Так что нечего тут притворяться и стоить из себя то, чем не являешься… Не верю! Если бы не окно, так и не пересеклись бы с тобой в жизни. А так вот сиди тут с тобой…
При этом девушка фыркнула, отводя взгляд в сторону книжных полок, блуждая по ним взглядом, пытаясь отвлечься от неоднозначных мыслей, навязчивыми мухами летающих в её голове.

Отредактировано Киния (25-10-2017 09:52:50)

0

20

- ээээ не трогай святое! - отпрянул от девушки схватившись за ухо, еще не хватало замурчать как идиот. Уж тем более при ней, они тут как бы враги, ну или типа того. Нельзя показывать свои кошачье слабые стороны. Да и вообще отношения у них сложились странные вроде и не друзья, а вроде бы и не совсем враги, или может компаньоны по несчастью?

И таки удалось ее чуть-чуть вывести из себя, неужели он это сделал специально?
Киния на его не лестный комментарий отреагировала обидой, не стоило забывать, что с ним тут все же девушка, а не пацан в юбке. С другой стороны, им вместе не жить детей не воспитывать ну обиделась и обиделась подумаешь цаца. Сама то не ангел божий уж Винсент то уверен.
- Кто это ушел бы? Я что ли заварил эту кашу, сама же разбила своим воздухом окно и давай на меня все спирать, - не унимался Хана понимая что это уже все бессмысленно. Что инцидент почти исчерпан осталось только выждать некоторое время хотя бы до ужина или до обеда чтобы разъярённый преподаватель пошел кушать и забыл о том, что произошло. Или на худой конец кто-то из других преподавателе с помощью магии заделает окно не найдя виноватых.
Да и что это за инцидент, когда поправить раз плюнуть можно.
- Вот мне нужны эти лишние проблемы да? И вообще не хочешь не сиди, я тебя не заставляю. С этими словами закинул украшение на верхнюю полку и уселся подальше от девушки на пол ворча под нос проклятия.
Оба хорошие, как маленькие дети, не поделившие совочек в песочнице, сказать нечего.
Поэтому через пол минуты Винсент уже сам" протирал собой пол" никак не сдерживая смех истерики подобный.
- Ой ну и дебелизм, - вытирая выступающие от смеха слезы прокомментировал он.
- Тишина должна быть в библиотеке ржать идите на улицу!
- Я тебе тут лошадь что ли, - тут же огрызнулся оборотень поднимаясь на ноги не переставая посмеиваться. Во-первых, неподобающее обращение к старшим, во-вторых нарушение тишины библиотеки. Сейчас...по крайней мере Винсента точно отсюда выдворят.
Так оно и оказалось из-за полки вышла злая библиотекарша и давай отчитывать кота по полной. Он разумеется пропустил половину ее нотаций мимо ушей, но послушно поплелся в сторону выхода из библиотеки.

0

21

Пыльно-серый переплёт, пыльно-синий, пыльно-коричневый… Интересно которое время эти полки оставались нетронутыми? Неужели мы единственные кто додумался сюда зайти, да и то увы не почитать.
- Кто это ушел бы? Я что ли…
Ки уже больше машинально тихо ответила, вовсе не вникая в смысл сказанного оборотнем далее, не поворачивая головы: -Ты…
Происходящее просто плыло мимо, как в дымчатом тумане, где то рядом, не касаясь того что есть внутри. Это почти то же, что смотреть на дождик из окна. Капли скатываются по стеклу, а ты просто наблюдаешь за ними, сухой. Киния уже не слышала ни звон плюхнувшегося на полку украшения, если можно оное так назвать, ни ворчания, ни смех парня. Перебирая случившееся, тихонечко раскладывая всё по одной ведомым ей странным полочкам, делая странные выводы или не делая их совсем. Погруженная в свои ощущения Ки немного выпала из реальности, не проявляя на лице не единой эмоции. Заморгала она лишь на злобный тон библиотекарши, уж больно сильно он выбивался из общего контекста. Удивлённо повернув голову, Ки наблюдала очередную занозу коту на пятую точку. И где он их находит? Магнит у него там что ли?
Но как бы то ни было, мадам готова была вытолкать Винса взашей, но явно сдерживалась, что было даже на руку. Ки видела её и раньше, и даже имела счастье когда то застать эту библиотекаршу в хорошем настроении… Тогда она не казалась такой уж мигерой. Как уж её там? Благо сотрудники носят бейджики. Скользнув по нему взглядом, Киния обречённо вздохнула, поспешно поднимаясь и отряхивая с юбки пыль. Нацепив дежурно-милую улыбку, быстрым шагом нагнала удаляющуюся «парочу» на полпути к выходу, максимально стараясь не создать при этом много шума. Уж что что, а передвигаться бесшумно было для девушки не проблемой. Чуть подавшись вперед, заглянув в недовольное лицо сотрудницы, Киния залучилась теплом и приветливостью. Быть может она меня всё таки вспомнит?
- Аурелион-сама! Позвольте я позабочусь о том, чтобы этот молодой человек покинул стены вашего помещения как можно скорее?
Библиотекарша на миг замешкалась, но видимо ей отделаться от этой неприятности хотелось больше, чем могла бы предполагать Ки. В конце концов, получив лишь сдержанный кивок и некое подобие улыбки на лице библиотекарши, Киния наблюдала её спину, поспешно удаляющуюся обратно в недры полок и книг. Позволив себе показать ей язык, тем самым отвести душу, кинула на оборотня недовольный взгляд, продолжив путь к выходу.
Как только дверь в библиотеку за ними закрылась, Ки шагнула чуть ближе, оказываясь прямо перед носом Винса:
- Я надеюсь ты сможешь не попасться на глаза хотя бы преподу, который нас видел? Хотя бы сегодня?
После чего, Ки упрямо сведя брови, развернулась к парню спиной, собираясь направиться по коридору прочь.

Отредактировано Киния (10-11-2017 03:15:08)

0

22

Киния решила поиграть правильную. Хотя она итак всю дорог пыталась быть такой правильной так что ничего удивительного.
Оборотень просто промолчал, наблюдая за всем одними глазами. В голове у себя гаденько ухмыльнулся но не прокомментировал никак. Сарказма на сегодня хватает, итак провели незабываемых тридцать минут с этой девушкой, пора заканчивать.
- Мужики тупые, я обязательно пойду искать препода, чтобы попасться на глаза! И все же не сдержался чтобы не ляпнуть напоследок свои пять копеек.
О, о, о, - подвигал бедрами парадируя уходящую Ки. Благо она уже завернула по коридору и не могла видеть эту клоунаду.
А Винсент как идиот, стоит один в коридоре и кривляется. Это он понял уже спустя пару минут.
Вспомнив что ему надо тоже заняться какими-нибудь делами поплелся следом но уже по другому маршруту.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Fabletown City » Завершенные флеши/альтернативы » Я не верю тебе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно