07.12. Смена дизайна. Остальные плюшки ближе к выходным ♥

[AMS] Bertie | Mich | Lenny

Эпизоды месяца
Активные игроки

Fabletown City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



You're late!

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Открытое участие? No.

Персонажи/участники: Kallista Mich и Noin Suzhen

Время, место: ближе к вечеру, кабинет мисс Мич, далее рестобар, потом...

Краткое описание: Нойн был слишком занят своими махинациями и планами по "борьбе" со своим кланом, что напрочь забыл об обязанностях ученика Академии. Да еще и то, что он наконец избавился от прикрытия пета тоже заняло много времени. Слишком много свободы опьяняет. Не удивительно, что он в какой-то момент пропустил пару занятий. Где надо, написал работу, где-то сдал практику, быстро избавился. Но вот один предмет...в общем, его вызвали для разъяснительной беседы. Придется включить обаяние на максимум и постараться очаровать преподавательницу, может и отпустят за красивые глазки. Вот только все сложнее, когда вы, по сути, родственники...наверное...

Отредактировано Noin Suzhen (17-04-2018 00:30:39)

+1

2

Ученики были всякими. Были прилежными, что ходили на каждое занятие, интересовались и показывали высокие результаты. Были те, что пропускали, но редко, оправдывая себя тонной интересных докладов и практик, а были те, кто вообще не ходил и стоял вопрос о том, что бы назначить данного ученика. Однако , об этом ученике она догадывалась и ее догадки могли подтвердиться. У нее всегда и везде были свои уши, да еще и к тому же интуиция, а учитывая то, что он подал возможность перейти из петов в хозяины, говорило о подтверждении ее догадок. - ну что ж, посмотрим, из чего ты сделан, Нойн.
Лис ожидала особу в своем кабинете, спокойно, уже постепенно продумывая то, что она может ему сказать и какие вопросы задать, для разъяснения причины. На данный момент в кабинете не было никого, кроме нее, он пуст, занятия были закончены. Мич выглядела как обычно, в своем открытом черном платье с распущенными волосами и на высоких смольных каблуках. Множество мыслей не давали покоя. Стоять на одном месте стало невыносимо. Звонкий цокот высоких каблуков по пустой аудитории и спокойное выражение лица, практически не выражающее эмоций.

+1

3

Дел всегда много, но если вызывает преподаватель, нужно идти. Сейчас он вряд ли мог рассчитывать на то, что его клан прикроет. Ведь Нойн пошел им наперекор, раскрылся, перестал быть петом, перестал слушаться глав клана, начал самостоятельно искать себе место в этом необычном городе. Все, лишь бы отвязаться от поводка, который в любой момент мог утянуть его обратно в родные края. К сожалению, все это совершенно помешало ему нормально посещать некоторые занятия. Часть он пропустил, будучи в городской больнице, о чем всем сообщили, но после, после он уже просто забил. Со многими предметами можно было легко справиться, но не с этим. И дело даже не в том, что предмет был не по его профилю, это та еще проблема. Кажется дело было в преподавательнице, её характер ему было порой трудно понять. Не мудрено, если он почти не бывал у неё на занятиях.
- Вызывали? - клишированно отозвался он, заходя в пустой класс. Одет Нойн теперь был иначе, не так, как когда был петом. Костюм, и явно не из дешевых. Не смотря на отсутствие финансирования клана или какого хозяина, у парня велись деньги. Вопрос откуда только? Закрыв за собой дверь, змей как обычно стал осматриваться. Ему нравилось изучать все вокруг себя, это помогало находить любопытные детали, которые могли что-то рассказать о других людях, или же просто искать путь к отступлению, если все пойдет под откос. Сузжэн, наконец-то он отвязался от своей подставной фамилии Ашина, теперь взглянул на девушку. Симпатичная, в элегантном платье, она скорее была готова к званному вечеру, нежели к уроку, как ему показалось. Это чтобы запутать других? Он бы так поступил. Но было какое-то странное ощущение, словно он что-то забыл. Иначе как объяснить, что он ощущал что-то родное в присутствии учительницы? Да, Нойн просто забыл о том, что слышал от семьи, что из другой ветви клана в Академии есть представитель из числа преподавателей. Ну что же, еще вспомнит.

+1

4

Как и ожидалось, спокойно дождавшись того, как ученик пройдет, Лис внимательно посмотрела на него своими змеиными глазами, поправляя локон волос меж рогов, что бы лучше видеть. Томный вздох, она очень не любила поучительные беседы, это был не ее конек, она больше любила обучать, нежели третировать и угрожать.
- Так понимаю, Нойн Сузжэн ? Верно? - Ровным, спокойным, мягким тоном, внимательно смотря на ученика. - Его фамилия, неужели этот тот, о ком я думаю.. - Странная мысль пронеслась в ее голове, она продолжила разговор, спокойно и без каких-либо намеков на гнев.
- Мое имя Каллиста Мич, я преподаватель по демонологии, которую, за весь семестр, вы умудрились не посетить по разным причинам. - Открыв журнал она показала сплошные пропуски. - Вопрос стоит ребром. Вам нужно будет сдавать мой предмет. Что будете делать? - Она хотела сперва услышать от него пути решения, ведь времени ничтожно мало.

+1

5

Учителя уже знают, не удивительно. Новость о его реальной фамилии быстро разнеслась по Академии. Ведь когда это наследник благородного рода скрывался под маской пета? Интересно, долго ли еще эта новость будет у всех на устах? Как бы этим воспользоваться? Тем временем он наконец вспомнил имя девушки. Не то, чтобы он забыл все о ней, но информации было мало. Увы. Из-за всех этих игр он совсем забыл собрать данные о преподавателях и самых важных учениках. Обычно он был лучше осведомлен. Ну ничего, вряд ли это как-то скажется на его сдаче её предмета. Хотя странное ощущение все еще не покидало его.
- О, ну знаете, дела, всякие. - безумие его формы, длившееся почти год, дела клана, из-за которых он пропустил еще год Академии, раны и почти предсмертное состояние после битвы с бывшей хозяйкой. Ох, да он был занят делами, как никто другой. И ничего, что много пропусков нахватал, когда весомых причин уже не было. Это чепуха. Будто он не знает её предмет. Ну...можно было бы знать и получше, но это не страшно, он парень смекалистый. Нойн прошелся по залу, подходя поближе к учительнице, заглядывая в журнал.
- Может я могу выполнить какие-то задания, чтобы закрыть пропуски? Уверяю, теорию я изучал, когда была возможность. - все же Нойн понимал, что если пропускает занятия, ему надо что-то изучать самостоятельно. Иначе потом просто все его планы рухнут. Глупо будет, не правда ли? - Может есть что-то, что я бы мог сделать лично для Вас, мисс Мич, чтобы компенсировать посещаемость? - он обворожительно улыбнулся, скрывая за этим хищный оскал актера, который обожал вытягивать из других подобные вещи. Личная помощь. У каждого есть что-то, что нужно, но на что не хватает времени, силы духа, желания или ресурсов. Кому-то что-то нужно, кому-то надо просто услужить. Это все облегчает ему жизнь. Ответит она на это, или нет? Не важно. Любое предложение он постарается выполнить. Потерев подбородок, змей склонил голову, почти что пялясь на учительницу. Могло показаться, что он ведет себя непристойно, что не было бы удивительно с её платьем...но взгляд Нойна был слишком серьезным для этого.
- Вопрос не по теме...мы с Вами никогда раньше не встречались? Я имею ввиду вне этой Академии. - это странное чувство не давало ему покоя. Как когда знаешь, что разгадка где-то под рукой, но ты просто не можешь сделать последний шаг. Это жутко бесит! Так что змей просто обязан был задать этот вопрос.

+1

6

Его манера улаживать дела, была схоже с ею, змеиная сущность всегда проглядывается в существе, но об этом было пока рано, не нужно было раскрывать себя раньше времени, на его улыбку и эмоции, она реагировала крайне спокойно и холодно, он хотел показаться любезным, буквально подлизывался к ней.
- Дела, говорите.... - Спокойно подцепила его фразу, внимательно обводя взглядом, а потом и вовсе шагнула вперед, медленно обходя его сущность вокруг, звонко и медленно цокая длинными каблуками по паркету. Взгляд неизменен , холоден и в какой-то степени презренен, но кто знает, что скрывается за этим взглядом на самом деле.
- Лично для меня, Мистер Сузжэн ... - Она демонстративно задумалась, но зрачки в ее глазах сузились, будто змея была готова нападать, но нет, ее тембр голоса по прежнему был мягок и приятен на слух, сладок, что довольно странно для преподавателя, но свойственно для демона.
- Вряд ли, я ни в чем не нуждаюсь, а вот касательно вас, стоит ребром вопрос, вплоть до вашего отчисления. Но, отчисление слишком грубая мера наказания, особенного для того, кто только что перешел в хозяева. - Хмыкнув, она протянула парню довольно большой список докладов и отчетов по практике, которые нужно будет ей предоставит до конца следующей недели.
- Ваш список, что нужно будет исполнить до конца следующей недели, тогда мы будем в расчете. - Она была рядом, спокойно и холодно смотря своими змеиными глазами в его, держа листок между указательным и средним пальцем.
- Все возможно, Мистер Сузжэн, все может быть... - Спокойно ответила девушка, внимательно наблюдая за его реакцией на количество заданий, которое близилось к круглому числу двадцать.

+1

7

Что конкретно ей нужно? Змей не любил неопределенность. Когда он оказывался не по ту сторону. Держать других в неведении - это другое дело. Когда это происходит с ним, появляется такое неприятное чувство, что под ногами ничего нет. Как же это чувство его бесит!
- Неужели моя ситуация настолько плачевна? - с какой-то иронией отозвался парень, понимая, что если бы все было так серьезно, его бы вызывали далеко не на беседу с одним учителем. Так что у него явно еще был шанс все исправить. Что поделать, придется наверстывать упущенное. Ничего, с чем бы он ни справился, хотя перспектива безвылазно сидеть за домашкой его не очень привлекала. Надо было найти способ как-то выкрутиться или выиграть для себя побольше времени. Взгляд бегло пробежался по списку. О да, он точно успеет все это сделать. Особенно с учетом других предметов. Нет, конечно большую часть можно выполнить достаточно быстро, но дело уже в принципе. Тратить все время только на это? Вот уж нет.
- Вы всегда говорите загадками? - склонив голову набок, Нойн отошел в сторону, так и не забрав листок с заданиями. Если он пока не собирался соглашаться на него, какой смысл забирать у учительницы. Взгляд снова остановился на девушке. Почему он столько внимания уделяет конкретно ей? Дело ведь даже не в том, что она была привлекательна, сейчас Сузжэн старался не отвлекаться. Такое чувство бывает на семейных собраниях, когда встречаешься с родственниками, которых никогда не видел, но сразу признаешь в них родную кровь. Вот только к чему это? Он прекрасно знал всех родственников из своего клана, кто мог бы оказаться в этом городе. Или узнал бы, появись кто новый. Так почему?
- Не сочтите за грубость, но не кажется ли Вам, что это количество заданий слегка...великовато? Может я мог бы расплатиться иначе? Может Вам что-то нужно из инвентаря для уроков, или я мог бы выполнить какие практические задания взамен этой писанины? Мы ведь могли бы договориться? - Нойн решил кое что проверить. Незаметно он уже наполнял помещение слабым ядом, выдыхая его. Если его интуиция не подводит, то учительница наверняка заметит это еще до того, как вещество возымеет эффект. А если нет, что же, этот состав был чем-то вроде успокоительного. Усыпить её бдительность, может сделать сговорчивей и выбить себе "скидку" на задания, чем черт не шутит?

+1

8

Интуиция никогда не подводила ее, она видела эти испарения яда, что он выдыхал, раз он решил поиграть таким образом, Мич в пару слов наложила на себя заклятье, что препятствует ядам. Недовольно причмокнув, она ожидала от немного намного больше , чем просто испарения от яда.
- На вашем месте, я бы не поднимала этот вопрос, поскольку стоит вопрос о вашем отчислении и мне поручили поговорить именно с вами... - Она медленно обходила его вокруг.  - Поскольку, вы решили забыть про мой предмет, так что... - Она все же решила упомянуть про яд, что он выдыхал. - А вот травление преподавателя в его кабинете, ох, Нойн, вы прямо любите балансировать по лезвию ножа, не так ли? - Она вновь повернулась к нему, внимательно посмотрев в его глаза, сладостно улыбнувшись.
- Но если, наш разговор продолжится в таком темпе, боюсь, список начнет расти и тогда, вам вряд ли удастся успеть со всеми заданиями и вот тогда... - Мич не стала заканчивать фразу, а лишь мягко улыбнулась, опять протянув ему злополучный листок.
- И да, я не нуждаюсь в вашем спонсировании, знаете, по другому это обычно называется взятка, как не хорошо, Нойн. - Она склонила голову чуть в бок, пристально смотря в его глаза, давая понять, что она неподкупна, от слова совсем.
- Я бы могла придумать наказание суровее, но решила вас пожалеть, но видимо зря, раз вы так себя ведете. - Тихий вздох сорвался с ее мягких, пухлых губ.

+1

9

- Считайте это просто любопытством. - она заметила, однако это мало о чем еще говорила. Ведь это могла быть наблюдательность, чувствительность, что угодно, а не схожесть их способностей. Впрочем Сузжэн прекратил это дело, не желая тратить запасы магии и веществ. Как бы теперь только понять, что же вызывает это странное чувство? Ведь все не просто так. Не может быть просто так!
- Взятка? Если бы я просто предлагал Вам деньги, чтобы закрыли глаза на мои пропуски - вот тогда бы это была взятка. По мне так не так уж плохо, когда можно что-то сделать для учителя, что немного уменьшит наказание. Будь то уборка в классе, добыть какие ценные ингредиенты или что-то редкое. Конечно, если Вам нужно какое-то оборудование, это будет посложнее, но простая и честная работа вроде никогда еще не считалась за бессовестную взятку. - отойдя чуть в сторону, прислонившись к парте и скрестив руки на груди, змей смерил девушку взглядом. Нужно было найти к ней подход, что точно не просто, когда ничего о ней не знаешь. Может стоит подойти с другой стороны?
- Если это суровое наказание позволит сэкономить время и принесет больше пользы, почему нет? Мисс Мич, можете проверить мои знания и навыки, уверяю, я пытался восполнить пробелы в знаниях по всем предметам, которые пропускал по тем или иным причинам. Хм... - у него возникла одна идея. - Как насчет такого варианта. Более суровое наказание? Если я с ним справлюсь, Вы скажите мне, не увиливая, почему мне кажется, что мы знакомы, хотя раньше точно не встречались. Раз уж я успел сделать столько плохого, не вижу смысла скрываться за простенькими заданиями и радоваться милости. Hit me with all you've got, sensei!

+1

10

Ее губы скривились в недовольной улыбке. Скрестив руки на груди, он был довольно наглым и слишком упертым. Немного приподняв подбородок, девушка сделала шаг вперед, там что между ними было меньше чем пол метра. В глазах горел странный огонь, его нельзя было назвать враждебным, скорей, будто ей бросили вызов. Вблизи, Нойн мог как следует разглядеть ее, особенно ее алые глаза с узкими зрачками, что так его прожигали за непреклонность. Причмокнув губами, она не делала шаг назад, а все так же пристально смотрела в его глаза, будто хотела найти в них ответ.
- Вы ведете себя, довольно нагло. - Темноволосая всегда была прямолинейна и если ей что-то не нравилось, она об этом говорила, пусть она не была тактична, но поставить ученика на место, иногда было любимым занятием, даже если со стороны это смотрелось слишком комично. Невысокий преподаватель и крепкий парень, которого она хочет научить уму разуму. Однако, по всей видимости , он ее плохо слышал. - Вы видимо, не расслышали меня. - Уклонившись в бок, оказалась рядом с его ухом, шепотом, чуть шипя, произнесла, довольно четко, монотонно, так, что могло пробрать до костей от ее голоса, что в один момент и был сладок, но был опасен.
- Мне.. - говорила медленно и с расстановкой. - От вас. - Она чуть отдалилась, краем глаза, смотря реакцию, так, что уголки ее губ, поползли вверх. - Ничего.. - Зрачки сузились только сильнее. - Не нужно, Мистер Нойн. - Темноволосая вновь решила соблюдать дистанцию, не спуская глаз с наглого и самоуверенного парня.
- Более суровое? - Мич изогнула бровь, чуть приподняв ее, видимо, парень был еще и мазохистом, раз просил о таком. - Вы, видимо мазохист, Мистер Нойн, суровее только то, что я попрошу написать вас все лекции от руки, напоказ мне, за весь год, так же с практикой. - Зловещая улыбка расплылась по ее мягким, бледноватым, пухлым губам. - Хотите такого наказания? Я спрошу Вас только один раз, подумайте хорошенько, осилите ли вы это за неделю? - Улыбка не сходила с ее губ, она была спокойна и довольна собой. - Понятия не имею, о каких встречах речь. - Они могли видится на межклановых собраниях, когда были еще совсем малыми, это помнила она, ведь она старше него, что же до него, ему этого знать не обязательно, так что, по глазам было видно, что она знает, но говорить не хочет.

+1

11

Она подошла ближе, увлекая внимание к её глазам. Дело было не только в этом взгляде, который, казалось, прожигал его. Дело было в другом. Структура зрачка. Как у... Нет, могло быть просто совпадение. Не стоило полагаться только на эти подозрения. Хотя интуиция просто кричала ему, что стоит прислушаться к собственным мыслям. Что это изменит? Просто утолит жажду любопытства? Это ли так важно сейчас, если речь и вправду идет о его исключении? Почему не может сосредоточиться на более важной проблеме? Неужели это чувство знакомства его беспокоит больше?
Стоп, что?! По телу пробежали мурашки, что не удивительно от такого голоса. Вздрогнув, Нойн резко обернулся, прищурившись. Он пристально смотрел на учительницу, кажется даже не обращая на то, что она говорила. Его интересовало то, как она говорила. Теперь у него были очень серьезные подозрения по поводу того, кем могла оказаться эта девушка. И если все так - то проблема казалась ему куда серьезней. Кажется Сузжэн насторожился, словно ожидал, что его вот вот попытаются убить на месте. Взгляд его стал подозрительным. Резкая перемена, не так ли?
Теперь он постоянно держал её в поле зрения. Сузжэн не совсем понимал, что происходит в его голове сейчас. С каких пор подозрения в родстве с кем-то вызывали такую тревогу? С другой стороны, будь все так, как он думал - как так вышло, что ничего о ней не слышал? Это слишком странно.
- А Вы, похоже, находите удовольствие в садизме? - шутливо обвинив учительницу, змей отошел от парты, приближаясь к девушке. Склонился, пристально смотря ей в глаза и не беспокоясь о том, что расстояние между ними сократилось уже почти до неприличного минимума. Что-то тихо прошипел себе под нос, склонив голову и смотря на её рожки. - Вы не из клана Сузжэн, верно? - наконец высказал он свои подозрения. - Иначе бы я подумал, что эти наказания из вредности клана. - прищурившись, ученик склонил голову набок и все еще пристально изучал собеседницу. Дело было уже не в наказании, он забыл об этом.
- Ладно, сделаю я все доклады. Все равно у меня большая часть тем по предмету уже в виде заметок где-то сделана. Вы...не из второй ли ветви? О, серьезно? Скажите, что я не ошибся? В клане я всех знаю, а из Вашего рода никого не встречал, сколько себя помню! - хлопнув в ладоши и сделав шаг назад, Нойн с ожиданием взирал на мисс Мич, ожидая, что она подтвердит или опровергнет его догадки. Ведь не согласилась на легкое пари, так какой был смысл браться за большую работу. Куда любопытнее узнать что-то о той мифической ветви клана, которая давным давно отделилась и жила своей жизнью. О ней он только слышал, больше слухи, и ведь сейчас мог встретить их представителя? Ох его любопытство было сильно как никогда.

+1

12

Слишком близко, это расстояние было критичным для них обоих, в этот момент ее выражение лица стало более строгим и можно было сказать холодным. Мич видела его реакцию, он был в замешательство, что ей и нужно было. Тихий смешок сорвался с ее губ, уголки губ поднялись вверх.
- Я вроде, не похожа на садиста, Мистер Нойн. - Она никак не реагировала на его слова по поводу второй ветви клана, сейчас для нее это было неважно, хотя его раздирало любопытство. Лис ни коем образом не подвала и знака о том, правда это или нет, лишь склонила голову в бок, наблюдая за тем, как его жрет любопытство изнутри, это было крайне забавно, даже сладостно приятно. Однако, свое дело она сделала, крепко вручив ему листок с заданиями в руку, параллельно смотря в его глаза, мягко так улыбаясь, показывая свой белоснежный оскал.
- Отлично. До конца недели, жду весь этот список у себя на столе, Мистер Нойн. - Мич словно прослушала все, что он говорил про клан, будто этого и не было. Девушка лишь чуть приподняла голову, мельком посмотрев на закрытую дверь в аудиторию.
- Если у вас есть вопросы, касательно конспектов, я на них отвечу. - Четка дала понять, что не проронит и слова про клан, как бы он не говорил, что бы не делал, ему удастся вытянут из нее слова только силой, что , было бы крайне опасно, учитывая, что в кабинете они только вдвоем, и то, что девушка была опытнее его.
- Так понимаю, от пари вы отказались, это верный выбор, Мистер Нойн. - Слова то и дело слетали с ее бледноватых губ, мягко так, чуть с шипением. Она могла показать свое истинное лицо лишь в бою, когда превращалась в огромного змея, но этого делать нельзя, слишком много шума.
- Однако. - Вновь близко, почти рядом, смотрит в глаза, так что зрачок сужается настолько, словно его нет. Холодная улыбка, что растягивает ее губы, опасно близко. - Советую начать вам, прямо сейчас... - тишина повисла в аудитории. Что она имела ввиду начать? Драку? Конспекты ? Или что другое, что могло быть на уме у этого змея. Но это останется тайной. Однако, она наблюдала за его реакцией, внимательно так.

+1

13

- Да и за собой замашек мазохиста не наблюдал. - парировал змей, пожав плечами. Что она от него ожидает вообще? Неужели репутация о нем ей неизвестна? Как и то, что происходит в их клане, если он все же не ошибся. И что тогда она вообще тут делает? Случайность? Простое совпадение, что две ветви одного древнего рода оказались в этом месте. Или же её сюда заслала семейка? Может решили, что он будет менее подозрительным с представителем другой семьи? Вау, Нойн, ты становишься тем еще параноиком.
- А-а, до конца следующей недели, мисс Мич, не меняйте сроки. - забрав листочек, змей миленько улыбнулся, пока складывал список и убирал во внутренний карман пиджака. И нет, просто так я не отстану теперь. Сузжэн уже пытался придумать, как вывести девушку на чистую воду. Если сможет выудить из неё хоть что-то еще, все, она не отвертится. И тогда вопрос уже будет, с какой целью она здесь. Вдруг и вправду на стороне его клана? Тогда придется очень осторожно действовать, чтобы никто не узнал о его намерениях. А если нет, то, возможно, это откроет для него новые возможности. Как бы то ни было, пока змей обходил девушку стороной, размышляя.
- Был у меня один вопрос. Какого демона лучше призвать, если я планирую использовать его в качестве брони? - без пояснений или дополнительных деталей поинтересовался Нойн, не отводя взгляда от учительницы. Начинать? Что? Вот и что она теперь от него хочет? О чем они говорят? О заданиях, о пари, о вопросах...ничего, чтобы указывало на другие темы для беседы. Их она игнорировала. Уж не подкатывать к ней, это точно. Хотя наши кланы уже родственными считаются с натяжкой... - тряхнув головой, парень продолжил.
- Не отказался, Вы его не желали поддерживать. - ведь она так и не сказала, что поддерживает пари. - Впрочем, это не важно. Вас не интересуют мои предложения, на мои вопросы не отвечаете, лишь подтверждая догадки. Так что же мне начать сейчас, мисс Мич? - с этими словами Сузжэн стал подходить к учительнице, во взгляде его сверкал бесовской огонек. Что-то в его руке только что сверкнуло, словно лезвие?! - Начать заполнять конспект? Вы проведете для меня индивидуальное занятие? Не отказался бы. - еще на несколько шагов ближе. - Или может мне заставить показать Вас свои способности, раз игнорируете мои вопросы? - он остановился почти вплотную к ней, заглядывая в её глаза и нагло усмехаясь. - Или... - он резко махнул рукой, снова в ней что-то сверкнуло. Он успел сделать оружие из кристаллов яда и теперь нападал на Каллисту, чтобы заставить её показать свою природу? Уж слишком это было резкое движение. Рука поднималась выше, возможно он метил в горло, чтобы его намерения показались серьезными. Еще немного и импровизированное оружие попадет в...
- Пригласить Вас на свидание? - улыбка от уха до уха, склонив голову набок. В руке оказалась роза из кристаллов яда. Ему уже запросто удавалось делать эти вещицы. То, что показалось оружием, оказалось просто небольшим подарком. - Если, конечно, у Вас не было планов на остаток вечера, мисс Мич. - голос его звучал вполне серьезно, видимо Нойн решил так трактовать её последние слова, в своем репертуаре.

+1

14

Слишком много вопросов и его догадок, словно паранойя. Сузив взгляд, она продолжала наблюдать за ним, однако Нойн приближался, сокращая расстояние между ними, его блеск в глазах насторожил ее. Шаг назад, каблук упирается в парту, как в дальнейшем и ее бедра, практически садясь на нее.
- О призывах демона и какого лучше, вы так же узнаете из материалов. - Улыбка коснулась ее губ, она могла с ходу ответить на этот вопрос, но это слишком просто, ощущение, что он просто решил завалить ее вопросами. - Что он хочет от меня? Слишком странно себя ведет, неужели, он уже настолько уверен , что я из второй ветви, хотя на лекции, он пропустил этот момент, что было довольно комично, ну что ж, пусть помучается. - Про себя улыбнулась девушка, продолжая следить за его движениями, что порой были резкими.
Нойн был в своем репертуаре, слишком много болтовни, но ощущение того, что он может напасть, не покидало ее. Он сокращал расстояние , слишком близко, безобразно, Мич была наготове, но не показывала этого своим видом, но когда его рука резко протянула ей розу из кристаллов яда, она перехватила ее свой, крепко сжав холодными пальцами ладонь, что держала розу. Его следующие слова вовсе заставили впасть ее в ступор, нахмурив брови, она до конца не понимала, он действительно так решил, или просто шутит над ней. - И что делать? - Единственный вопрос в ее голове. Мич смотрел на него своими широко распахнутыми , змеиными глазами, молча моргая и по прежнему сжимая его руку с розой, словно это оружие. Было видно, что девушка впала в ступор и подобные ситуации для нее впервые. В какой-то степени ее бросило в дрожь. Сражаться и вызывать демонов, для нее было намного проще, чем вот это вот все. Но опять же, он был учеником, а она преподавателем, хоть разница в возрасте была не значительна, на них могут косо смотреть. Но они в какой-то степени с одного клана, хоть и ветви разные. - Что же ответить.. - Она хотела что-то сказать, но ее губы просто шевелились, без звука, в глазах читалась неловкость. Вот таким простым способом, Нойн поставил ее в необычно неловкое положение, сидя на парте, она хлопала глаза и просто смотрела на него, как рыбка. - Что со мной? Почему я и слова сказать не могу? Никогда такого не было,  с демонами и то проще. Черт. - Чертыхнувщись про себя, она глубоко втянула воздух в легкие.
- Вы уверены? - Само вырвалось с ее уст. - Что!? Уверен ли он !? Мич у тебя с головой все в порядке !? Ты по моему совсем формалина нанюхалась. - Мотнув головой, она повернула ее чуть в бок, сама не знаю, что уже говорить, в воздухе повисла неловкая тишина. Было видно, что Мич неловко, он застал ее врасплох.

+1

15

- Тогда каких вопросов Вы от меня ждете? - вот теперь Нойн уже с явным непониманием смотрел на учительницу. Расспросы о их возможном родстве она игнорирует. Ну ладно. Вопросы по поводу теории тоже? Что же тогда? Неужели просто организационную чепуху, которую обычно спрашивают лишь бы не доставали больше. Ну и вот что именно? Ладно, не важно. У него появилась новая возможность запомниться учительнице. Его выходка явно возымела некий эффект. Правда не тот, на который он рассчитывал. Его руку перехватили, с силой сжимая запястье. Змей даже чуть поморщился от столь грубого подхода к делу. Не вышло у него выудить из неё ответ на свой вопрос. Ну ладно, еще будет возможность. Зато удалось застать её врасплох, это было видно по тому, как вела себя Каллиста. Она не ожидала такого поворота событий? Если так, у него появился козырь в рукаве.
- Не был бы уверен, не предложил бы, верно? - когда он смог освободить руку, то вручил девушке розу. Кристаллы все были разного цвета, отчего бутон переливался всеми цветами радуги. Разные составы, ничего необычного. К счастью роза была сделана из неопасных субстанций. Наверное...Кто знает, может какую подлянку он заложил в вещицу, и крошки её могут иметь какой-нибудь неожиданный эффект. А может и ничего не сделал. Учитывая микроскопические дозы в виде песчинок и крупиц кристаллов, даже он бы не заметил наличия вещества. Осталось только гадать, подмешал он туда что-то или нет.
- Знаю я один рестопаб в городе, уверен, Вам понравится их кухня. - обойдя девушку и протянув ей руку, словно приглашая на танец, Нойн довольно заулыбался, видимо чувствуя, что теперь девушка слегка сдала позиции у него появился шанс немного захватить инициативу в их беседе. Вот наверняка попытается выудить из неё какие-нибудь сведения. Так и замер змей, ожидая, когда мисс Мич все же примет его приглашение. И да, похоже, что он намеревался отправиться на свидание прямо сейчас? Поэтому оделся таким образом? Заранее это задумал?

+1

16

Все же ей стоило с самого начала обратить внимание на то, как он был одет, мысли постепенно приходили в порядок, но вот уже давать заднюю было стыдно, да и что случиться от одной невинной походки в рестопаб. Нойн вновь потянул кристальную розу, она и вправду была необычайно красивая и возможно опасная, но даже если это и было так, Мич все равно взяла. Что ей двигало, было непонятно. Его харизма? Или такая мужская настойчивость что берет свое, и не дает делать другого выбора. - я могу об этом пожалеть, или же... - Странная мысль пронеслась в ее голове, все же как никак, две разные ветви клана, может так он хочет выудить из нее информацию?
- Кто знает, Мистер Нойн, многие ученики готовы ради оценки на многое... - Осторожно проговорила девушка, внимательно смотря на парня, своими широко распахнутыми глазами, о чем-то думая.
- Что ж, доверюсь вам, но и то, только потому что, давно не выходила из стен Академии. - С опаской положила руку в его, Мич спрыгнула с парты , цокнув высокими шпильками. - И что я делаю? О Боже, Мич о чем ты думаешь.. - Тряхнув головой, девушка посмотрела на Нойна, внимательно так, словно ища что-то в нем.
- Но это не спасет вас от того списка. - Предупредила Мич, если надеялся на то, что она избавит его от хлопот, то вряд ли. Однако, взор вновь упал на розу, что переливалась всеми цветами радуги для нее. - Красиво. - Она казалась такой безобидной и красивой, но зная о его способностях и клане, много можно было ожидать.

+1

17

- А как многое Вы готовы позволить ученику, сенсей? - с каким-то намеком поинтересовался змей. Что он от неё хотел еще получить? Надеялся на поблажки? Так хотел узнать секреты её происхождения? Или же просто вел себя, как обычно. Ведь кто мог отрицать, что Каллиста была привлекательной девушкой, так ли удивительно, что Нойн повел себя именно так? Может просто играл, как это бывало обычно, или был серьезнее в этот раз? В общем, этого она не узнает, пока они не покинут это здание. Оба могли бы узнать что-то новое друг о друге, так уж плохо рискнуть и согласиться на свидание?
- Обещаю не разочаровать Вас, мисс Мич. - чуть поклонившись, змей повел её дальше к выходу из аудитории. - Я и не рассчитываю на спасение. Так трудно поверить, что Вас желают пригласить на свидание без лишнего умысла? - Сузжэн покачал головой, словно в упрек её словам. Нет, он конечно не исключал возможности смягчения наказания, но это не было его основной целью. Молодой змей желал, прежде всего, провести время в спокойной обстановке с прелестной учительницей и узнать то, что его так интересовало. Какой будет итог - уже другой вопрос.
- Должен заметить, что слишком долгое пребывание в этих стенах вытягивает все веселье из каждого. Почему же Вы так редко, как говорите, покидаете это чудеснейшее заведение? Неужели не с кем провести вечер за бокалом вина? - Сузжэн слегка изменился, теперь в его голосе проскальзывали нотки заигрывания, любопытства и легкой издевки, особенно когда говорил об Академии. Вряд ли ему очень уж нравилось это заведение, если учесть, при каких обстоятельствах изначально оказался здесь. Не выпуская её руки, словно специально, не боясь, что их вот так увидят, он уводил её все дальше от кабинета.

Через некоторое время змей уже открывал перед своей прелестной спутницей дверь рестопаба. Местечко было...немного сомнительным по дизайну. Словно кто-то нашел на барахолке кучу совершенно разных украшений и бросил их на стены этого места. Часть стен украшали трубы в стиле стимпанка, в другом зале висели головы-трофеи животных, позолоченные. Где-то стены были отделаны плиткой, где-то просто покрашены, где-то выложены кирпичом. В общем складывалось впечатление, что это помещение было испещрено заплатками за свое долгое существование.
- Не обращайте внимания на интерьер. Уверяю, кухня здесь в разы лучше. - их проводили к столику, который был зарезервирован? Кажется он точно запланировал это. - Могу посоветовать жульен с грибами, очень вкусно. Или утку, хотя сразу говорю, там порция на двоих.

+1

18

Прикрыв глаза, Лис тихо вздохнула, его вопрос просто не укладывался в голове, казалось, что он спросил что-то неприличное, или эта была в принципе его манера речи? Однако, она не стала отвечать на этот вопрос, либо просто не хотела, либо не видела смысла в этом вопросе, лишь поведя бровью. Но даже времени на раздумья не было, парень не выпускал ее руки, буквально не давая и права выбора, такая твердость, в какой-то степени сразила ее наповал, ведь она ему даже не возразила, а лишь внимательно слушая, хотя, кому какое дело, что происходит вокруг.
- Мистер Нойн, вы задаете слишком много вопросов. - Спокойно произнесла девушка, в какой-то степени, такие расспросы ее немного раздражали, словно ей хотели влезь в душу, и краем глаза посмотреть, что там происходит. Сверкнув своими змеиными глазами, она лишь шла рядом, внимательно осматривая все вокруг. Покинув родные стены Академии, ей стало немного не по себе, единственный путь который был, это путь до дома и обратно. Мич любила одиночество, истинная змея, ничего о ней не скажешь.
Двери открылись, девушка прошла вперед, место, куда они пришли, выглядело крайне необычно, особенно для нее, везде разный дизайн куда не посмотри. - Довольно интересно, никогда не думала, что подобные места есть у нас. - Даже его слова о интерьере, ей же, такая обстановка была нова и постоянно притягала ее взгляд. Все же, мысль о том, что это было тщательно продумано, скользила в ее голове уже давно, а теперь, ее догадки стали вовсе ясны, когда их проводили к уже заказанному столику. - Что же ты задумал, Нойн? Что же ты хочешь от меня? Неужели тебе настолько любопытно откуда я? Или просто решил послушать сказки о второй ветви клана... Что же у тебя на уме.. - Она не сводила с него глаз, будто перед ней был преступник, которого все подозревали в убийстве, но нет, это было не так, хотя, кто знает, что было за его спиной до этого, Мич не особо вчитывалась в его дело, ее интересовали отдельные факты.
- Ммм... - Темноволосая задумалась, бегло пробегаясь змеиными глазами по строчкам меню, ища что-то более интересное, чем все это. Томный вздох сорвался с ее уст, кажется она нашла то, что ей было по душе. Уголки губы изогнулись в легкой улыбке.
- Думаю, я хочу стейк с острым соусом и желательно что бы это подали еще  с брокколи . - Она отложила меню, явно сделав свой выбор и смотря на Нойна, что же он выберет в свою очередь? Это было крайне интересно.

+1

19

Прикрыв глаза, Лис тихо вздохнула, его вопрос просто не укладывался в голове, казалось, что он спросил что-то неприличное, или эта была в принципе его манера речи? Однако, она не стала отвечать на этот вопрос, либо просто не хотела, либо не видела смысла в этом вопросе, лишь поведя бровью. Но даже времени на раздумья не было, парень не выпускал ее руки, буквально не давая и права выбора, такая твердость, в какой-то степени сразила ее наповал, ведь она ему даже не возразила, а лишь внимательно слушая, хотя, кому какое дело, что происходит вокруг.
- Мистер Нойн, вы задаете слишком много вопросов. - Спокойно произнесла девушка, в какой-то степени, такие расспросы ее немного раздражали, словно ей хотели влезь в душу, и краем глаза посмотреть, что там происходит. Сверкнув своими змеиными глазами, она лишь шла рядом, внимательно осматривая все вокруг. Покинув родные стены Академии, ей стало немного не по себе, единственный путь который был, это путь до дома и обратно. Мич любила одиночество, истинная змея, ничего о ней не скажешь.
Двери открылись, девушка прошла вперед, место, куда они пришли, выглядело крайне необычно, особенно для нее, везде разный дизайн куда не посмотри. - Довольно интересно, никогда не думала, что подобные места есть у нас. - Даже его слова о интерьере, ей же, такая обстановка была нова и постоянно притягала ее взгляд. Все же, мысль о том, что это было тщательно продумано, скользила в ее голове уже давно, а теперь, ее догадки стали вовсе ясны, когда их проводили к уже заказанному столику. - Что же ты задумал, Нойн? Что же ты хочешь от меня? Неужели тебе настолько любопытно откуда я? Или просто решил послушать сказки о второй ветви клана... Что же у тебя на уме.. - Она не сводила с него глаз, будто перед ней был преступник, которого все подозревали в убийстве, но нет, это было не так, хотя, кто знает, что было за его спиной до этого, Мич не особо вчитывалась в его дело, ее интересовали отдельные факты.
- Ммм... - Темноволосая задумалась, бегло пробегаясь змеиными глазами по строчкам меню, ища что-то более интересное, чем все это. Томный вздох сорвался с ее уст, кажется она нашла то, что ей было по душе. Уголки губы изогнулись в легкой улыбке.
- Думаю, я хочу стейк с острым соусом и желательно что бы это подали еще  с брокколи . - Она отложила меню, явно сделав свой выбор и смотря на Нойна, что же он выберет в свою очередь? Это было крайне интересно.

0

20

- Могу посоветовать с этим только смириться. - змей точно не собирался меняться. Его устраивало то, какой он есть на самом деле. Наверное это логично, когда твой генетический дефект имеет собственное представление о том, каким должен быть Нойн. В обычной жизни он был скорее плутом, а не хищником. От этого становилось не по себе, от осознания, что Сузжэн даже будучи самим собой просто притворяется. Это его начало уже давно бесить, поэтому если все реже притворялся или скрывал свои намерения. Будто это поможет решить проблему. Хотя бы будет забавно побыть излишне наглым, в кои то веки.

От её взгляда, пока девушка сидела напротив за столиком, даже становилось как-то приятно. Занятно, но его радовало, что люди все реже доверяли ему. Будто так и должно быть. Скучно, возможно, когда каждому слову верят. Куда интереснее добиваться расположения и завоевывать доверие. Так игра становилась только интереснее.

- Так, а я буду... - пробежавшись по уже знакомому меню, Нойн скорее выбирал, что ему будет полезнее. Тем временем к ним подошел официант принять заказ. Сузжэн, как и полагается по этикету, стал отвечать за них обоих. - Леди стейк, тот что в остром соусе, и в качестве гарнира брокколи. Из напитков... - тут он перевел взгляд на учительницу, ведь сложно было определить, что она предпочитает. Впрочем вряд ли это заняло бы много времени, выбрать. На крайний случай он знал одна неплохое вино. Себе он заказал утку, видимо не переживая, что это ему придется есть в одиночку. Вдобавок закал к гарниру жаренный картофель, а из напитков выбрал виски. Как отреагирует учительница на то, что ученик перед ней собирался выпить? Хотя на него то это никак не повлияет, но знает ли она об этом?

- Ну что же... - им как раз принесли напитки. - Позволю себе предложить тост за этот чудный вечер. Не откажите? - он поднял бокал с виски и хитро улыбнулся, словно проверяя, все еще ли девушка перед ним учительница или же она позволит себе расслабиться и забудет о формальностях. Хочу отметить, что Вы чудно выглядите, мисс Мич. Неужели заранее собирались на какой званный ужин?

+1

21

Ответ был не менее дерзким. Мич лишь изогнула бровь, странная улыбка скользнула по ее губам, немного приподняв подбородок, девушка уселась удобнее. Пола скатерти доставали до деревянного паркета, так, что там творилось под столиком не было видно. От постоянной ходьбы на каблуках ноги болят еще так. Тихий щелчок, Мич освободила свои ступни от этих смольных туфель, аккуратно разминая их, не специально задевая парня, ибо пальцев она не чувствовала вообще, хотя с другой стороны, это могло показаться довольно странно, но кто знал, о чем подумает парень.
- Смириться значить... - Не громко проговорила девушка, внимательно смотря на него. За стена Академии ее не волновало что делают ученики, ровным счетом, как и за стенами Академии она не являлась преподавателем. Две жизни, одна в работе, другая... А о другой иногда лучше вообще не знать. Раскусит ее раньше, или эта ложь зайдет куда-то дальше, сейчас они были на пике, кто знает, насколько далеко заведет их эта игра.
Взяв бокал с вином в руки, Мич лишь провела взглядом снизу вверх, остановившись на его змеиных глазах, довольно улыбаясь. Учитель или змея? А может что-то другое? Отродье сатаны что не даст покоя ночью? Эти алые глаза горели. От голода? Вряд ли, она понимала, что Нойн не остановится, ему нужны ответы, и возможно, это один из способов узнать их.
- За вечер, Мистер Нойн. - Девушка подняла бокал, с улыбкой приложившись к его краю мягкими губами, медленно изливая содержимое в себя, не спуская  глаз с парня, будто подозревала его, но может, мысли были о другом, по ее манере этого не понять, она увилиста и слишком скрытна. Что бы развязать ей язык, ему придется привязать ее к стулу, раскрыть рот как следует, пошире и постепенно вливать туда вино, до тех пор, пока алкоголь его не развяжет.
- За комплимент благодарю, но выгляжу я так постоянно.. - Тишина на мгновение повисла. - Вряд ли вы меня увидите в чем-то другом. - С легкой язвой произнесла девушка, облизывая губы от вина. К тому времени еда была уже подана, но весь этот театр был интереснее, однако , попробовать тоже хотелось. Отрезав кусочек, она незамедлительно попробовала , это и вправду было вкусно, все же вино постепенно заканчивалось в ее бокале.
- Однако, понимаю, без ответов вы меня не отпустите? - Она откинулась на спинку стула с бокалом в руках, внимательно смотря на парня, постепенно строя догадки о том, что может быть дальше и куда вся эта встреча может уйти. Алкоголь постепенно давал о себе знать, но не сильно, пока она просто расслабилась, что уже было хорошо.

+1

22

Нойн делал вид, что никак не реагирует на прикосновения под столом. Были ли они случайны или это учительница вдруг решила заигрывать с ним? Так или иначе, не стоило показывать ей, как он это воспринимает. Иногда приятно потомить собеседника в неведении. Тем более Нойн сам не мог пока понять, к чему она это делает.
Тост, просто формальность, наверное. Взгляд не отрывается от её глаз, стараясь уследить хоть что-то. Хоть какой-то намек на то, как она относится к этой ситуации, к нему, к их беседе. Но пока видит лишь странный огонек в её взгляде, что же творится в голове этой учительницы? Стоит ли опасаться? Или ожидать чего-то необычного? Любопытно, очень любопытно. Словно он играет с дьяволом и итог невозможно предугадать. Впрочем, учитывая то, что он устроил свидание с учительницей из Академии...тут уж точно чем черт не шутит.
- Это Вы так тонко меня корите за пропущенные занятия? - заметил он, когда разговор зашел про платье девушки. Знай он, что она всегда так выглядит...хотя вряд ли бы это спасло от пребывания в больнице. Но было бы все равно приятно знать. На её вопрос ученик коротко кивнул, отпивая из бокала с виски еще раз. Вкус он почти не чувствовал, сразу же перерабатывая напиток. Организм воспринимал алкоголь как нечто вредное, поэтому тут же начинал бороться против заразы. Это помогало не пьянеть и, кто знает, может трезвый ум еще пригодится ему сегодня. Хотя у них были неравные условия, от вина ведь так быстро не опьянеть. Может заказать ей что покрепче? Или это будет слишком уж нагло?
- Вы прекрасно знаете, что меня интересует. Надеюсь, я могу рассчитывать хотя бы на какие-то ответы? - склонив голову набок и принявшись допивать содержимое бокала, змей периодически возвращал взгляд к собеседнице, ожидая от неё начала ответов. - Скажите, я ведь правильно предположил о Вашем клане? Не томите, прошу. - взявшись за утку, Нойн уже знал, насколько это блюдо хорошо здесь готовят. Предварительно он прям засыпал все специями и солью. Ему все равно, это просто еще полезные вещества для организма, забавно, что ему не нужно беспокоиться переборщить с чем-то. Отрезав кусочек утки, змей поднял вилочку и поинтересовался.
- Я ведь не шутил, здесь и вправду очень хорошо готовят это блюдо. Хотите попробовать?

+1

23

- Возможно... - Между ними повисла тишина, дальше она продолжила чуть мягче. -А возможно просто делаю акцент на том, что в другом наряде я просто не хожу. - Спокойная улыбка коснулась ее мягких губ. Темноволосая была слишком своеобразна в своих нарядах, она предпочитала носить один стиль, короткие черные платья и каблуки, в них было довольно удобно и проще преподавать, они не стесняли движения. Увидеть ее в чем -то официальном можно было, но только на конференции в Академии. Мич сделала еще глоток вина, поставив бокал на стол, внимательно смотря на своего собеседника.  Все же его интересовал все тот же вопрос, который не давал покоя. Что же с ним будет? Примет это как есть или начнет ее презирать, однако, томить себя в этом она не желала, она хотела видеть его эмоции, не важно какие они будут, но они будут настоящими, а не вся эта игра, что сейчас происходит. Змеиные глаза странно засверкали, губы растянулись в ехидной улыбке.
- А что , если все это действительно так? - Она изогнула бровь, ближе придвинувшись к столу, нависая над ним не спуская своих алых глаз с Нойна. - Что, если я вторая ветвь одного клана. - Мич несколько раз читала его дело в Академии, зная что он из белой ветви, но так же она знала, что из ее клана, она осталась практически одна, остальная семья покинула эти просторы в поисках более лучшего места для проживания.
- Вы на этом утомите свой пыл или как вы поступите? Зная частичные слухи об отношениях в вашей ветки, я смею предположить о том, что вы, возможно, захотите , как -то обрубить мою ветвь? - Она более тактично сказала о своей смерти, которая может произойти от его рук, ведь свою ветвь он не особо любил.  Ее ответ давал понять, что все, что он думал это правда и перед ним сидит единственная представительница своей ветви, а именно черного змея, это можно было давно понять по ее внешнему виду, ведь большинство в ее клане выглядели примерно так же. Два рога на лбу, а именно продолжение кости, алые глаза со змеиными зрачками, бледноватая кожа.
- Хочу - Томно произнесла девушка, улыбаясь. Не смотря на количество специй, Мич потянула к его вилке, аккуратно языком сняв с него мясо и прожевав, мясо и правда было вкусным, запив это остатками вина, Лис все же отклонилась назад на свой стул, внимательно смотря на парня, что возможно, прибывал в разных эмоциях.

Отредактировано Kallista Mich (23-04-2018 09:39:26)

+1

24

- А как же разнообразие и шопинг? - склонив голову набок, Нойн продолжал трапезу, пока учительница пыталась что-то увидеть в его поведении. Для того, кто привык притворяться и играть на публику, скрывать какие-то детали было не так уж и сложно. Например удерживать взгляд подальше от платья, чтобы не намекать девушке, что она выглядит крайне привлекательно в нем. Или спокойно выслушивать все её речи так, словно это самое банальное, что может услышать собеседник за ужином. Это не так уж и сложно. Отсутствие какой бы то ни было реакции ведь должно вызвать у неё любопытство? Может это и заставит наконец рассказать все.
Услышав наконец то, что он так желал узнать, Нойн спокойно поднял взгляд на девушку. Что меняет признание? Он и так ведь догадывался, и все равно продолжил со своим планом, пригласив сюда. На её предположение Сузжэн поморщился, даже как-то презрительно фыркнул. - Вздор какой-то. - усмехнувшись, он подозвал официанта и попросил повторить напиток. Держа в свободной руке нож, которым он разделывал утку, змей обдумывал свои дальнейшие слова. Мог ли он напасть? Да, вполне. Слухи о его странных вспышках "гнева" тоже ведь бродили по Академии. Некоторые лично оказывались по ту сторону его безумной формы, знали, что бывший пет был опасен. Может поэтому он до сих пор не бывал на охотах? Никто не рискнул бы попытать счастье с этой гадюкой в человеческом обличье.
- А теперь давайте логически подумаем, о какой чуши вдруг зашла речь. - тон змея резко переменился. Не было ни заигрываний, не увиливания. Он стал серьезней, принявшись дальше трапезничать с самым спокойным видом.  - Мои отношения с кланом уже можно назвать враждебными, впрочем это лично мои к ним претензии. Сами понимаете, вопросы наследования и несовпадения наших взглядов приводят к разногласиям. А какой смысл мне затевать что-то против Вас? - отправляя в рот кусочек мяса, показывая клыки и тихо шипя. Закрыв глаза и подперев щеку ладонью, Нойн стал небрежно покачивать ножом в стороне от себя.
- Не превращайте меня в своих фантазиях в монстра, до этого мы еще не дошли. Насколько мне известно, ни Вы лично, ни Ваш клан мне ничего не сделал и причин враждовать я в не вижу. Разве что Вы работаете с моей семьей, но я сомневаюсь. О связи с другой ветвью клана мне было бы известно. Если уж о чем может идти речь, то о...заинтересованности? - отведав мясо с его вилки, девушка явно осталась довольна. Нойн напомнил, что это блюдо на двоих и он совершенно не против поделиться. Отрезав большой кусок мяса и небрежно откусив от него, принимая бокал от подошедшего официанта, змей продолжил.
- До тех пор, пока Вы не работаете заодно с моей семьей, не вижу причин враждовать. А вот мой интерес стал только сильнее. Может Вы бы могли рассказать мне о своем клане побольше? Как ты контролируешь свою змеиную сущность. Мысленно добавил Нойн. Он слышал, что на уроке мисс Мич превратилась в огромную змею. Он хотел знать, как она это делает. Ведь свою настоящую форму он не может контролировать, из-за дефекта. Эти знания ему очень нужны.
- А там кто знает...я бы хотел понадеяться на Вашу поддержку. Из всей нашей огромной семьи, думаю, Вашей ветви я могу довериться больше. Если, конечно, Вы не держите какого-то зла на белых и не желаете прервать их основную линию убив наследника прямо здесь и сейчас. - Нойн говорил прямо, хитро улыбнувшись и вернув девушке её же вопрос, теперь наблюдая за тем, как она себя поведет. Тем временем отрезал еще кусочек мяса и снова предложил его своей спутнице, так, невзначай. Находя может это забавным или просто не забывая, что они на свидании, планы на которое у змея явно не изменились от начавшегося разговора.

+1

25

- Разнообразие я предпочитаю в других вещах, нежели в одежде. - Странная улыбка скользнула по ее мягким губам, фраза звучало слишком двойственно и неоднозначно. Он переменился в лице и эмоциях, он догадывался и довольно давно, в принципе, ее это не удивило, ее один только внешний вид говорил о том, к кому  она принадлежит. Однако, о всем, о чем говорил Нойн, она уже давно знала, эту информацию ей передали еще давно, до того как их клан начал разваливаться по две разные стороны, к этому все и шло, и ничего удивительного в этом не было.
- О твоих отношениях с кланом, было понятно еще с самого детства. - Мич спокойно отрезала куски мяса от стека и запивая вином, продолжала разговор, прежде, тщательно прожевав. - Когда общая ветвь стала разваливаться, ты наверное не помнишь общего собрания, тебе от силы было года два три, я же кусками помню то, что происходило там. - Томный вздох сорвался с ее уст. - Это было последнее собрание, где мы видели друг друга и ветви нашего клана. Каждый из белого змея был против видеть черных змеев, так что, неудивительно, что отношения сложились именно так. - Еще немного и девушка уничтожила почти весь стейк с брокколи, она и вправду была голодная, после такого насыщенного рабочего дня.
- Оу, не дошли значит? - Легкая усмешка коснулась ее губ, это было довольно забавно. - Что ж, оставьте это на горячее Нойн, я буду не против. - Закончив с мясом, Мич откинулась на спинку стула, взяв бокал в руку, приложившись к нему, медленно уничтожая содержимое, с истинным удовольствием.
- Так скажем, из моего клана, в этой стране я единственный представитель, так же, как и вы единственный наследник, иронично не правда ли? - Улыбка шире, тихое шипение , она облизнула свои белоснежный оскал раздвоенным языком. - Что ж, я могу рассказать, но не здесь, слишком много ушей, а такой информацией , которой владею я, не для всеобщего слушания. - Девушка поменялась в лице, она была крайне серьезно, информация и вправду была ценная, что-то касалось призывов, что-то касалось ритуалов и заклятий.
- Зла нет, ни в коем случае Нойн, скажем даже проще, они равнодушны, у них слишком много своих занятий, что бы держать на кого-то нож в острие. А учитывая, что сейчас я тут единственная в стране из своего клана, и пока еще не накинулась на вас, так что, думаю  это уже о многом говорит. - Наконец допив окончательно содержимое бокала, щеки приняли легкий румяный цвет, она была немного пьяна, потому что так хотела, хотя с легкостью могла переработать это все, но иногда хочется расслабиться настолько, насколько это возможно.
- И раз, мы с вами , скажем так, из одного клана, то прощу, называйте меня просто Каллиста. - Темноволосая признавала свое имя только в Академии с учениками, но сейчас она не в там и ей просто хотелось побыть вне этой всей системы. Вновь кусочек утки на вилке, что протягивал парень. Забавно, он решил ее покормить? Все же это не деловой разговор и Мич не отказалась от лакомства, сняв его ловко языком с вилки.

+1

26

- Надеюсь мне удастся как-нибудь, узнать в чем именно? - снова ухмылочка, ничего особенного он не планировал, но узнать было бы как минимум интересно. Вдруг это что-то, что и вправду можно воспринять неоднозначно. У всех бывают такие секреты. Вон у Нойна их полно, и кто знает, расскажет он о них кому-нибудь.
- Ну не преувеличивайте, не преувеличивайте. Мои отношения с кланом начали портиться не так уж с самого детства. Впрочем собрания этого я и не помню, вряд ли это так удивительно. - пожав плечами, уплетая жаренный картофель, подцепляя его вилочкой на большом деревянном подносе. - Никогда не понимал, к слову, в чем была проблема. В нашем роду были и демоны, и представители других мифических родов, и ничего! Впрочем, может это и есть та проблема, из-за которой мы и не поладили с родственниками. - фыркнув, Сузжэн вспомнил момент своего пробуждения после самого долгого транса за свою жизнь. И взгляды тех, кто его охранял. Змея никто уже не держал в родных стенах, видимо его дефект натворил дел. Как жаль, что сам он этого не помнил, был бы горд за гибрида. Но обиды обидами, а проблему решать нужно. И если он не желал впасть снова в транс, как произошло в парке, то ему нужно научиться пользоваться своими силами. Хотя в последнее время он чувствовал, что что-то еще изменилось с момента пробуждения. Будто чего-то не хватало. Даже его дефект был иным, раз в парке Нойн смог взять над ним контроль на краткий миг. Как если бы львиную долю ярости и хищной сущности вырвали из его сердца. Если таковое вообще имелось у змея.
- Не против? Ну хорошо, приберегу демонстрацию на потом, мисс Мич. - искренне улыбнувшись и отпивая из бокала, он продолжил слушать, иногда вставляя свои комментарии. - Хочу заметить, что я сомневаюсь в своей уникальности здесь. Что-то подсказывает мне, что всякие собачки семьи могут крутиться поблизости. Иначе как они так быстро подготовили палату для моего лечения? Это было приглашение на приватную беседу, мисс Мич? Хмм...ну вряд ли комната ученика в общежитии устроит преподавателя. Не приглашаете ли Вы меня к себе домой, м? - с таким тоном он это проговорил, словно преподавательница тут его пыталась соблазнить и увлечь туда, где никто их не увидит. Да еще так наигранно подчеркивал это.
- Может на меня Вы не набросились, потому что хотите сделать это не при свидетелях и там, где никто не найдет меня. А может все дело в простом приличии? Последнее, уверяю, совершенно не нужно. - опять он все обратил в шутку, совершенно не задумываясь о том, что общается с родственницей, пусть и очень дальней.
- Ну что же, "просто Каллиста", может есть что-то, что Вас...тебя интересует? Сегодня я что-то расположен на честные условия. - опять эта хитрая ухмылочка, наблюдая снова за тем, как девушка забрала угощение с вилки, после как ни в чем не бывало берясь дальше за трапезу. Когда подошел официант, он заказал еще вина для своей спутницы, делая вид, что не замечает румянца на её щеках.

+1

27

- Все зависит от тебя, Нойн, при желании, много чего можно узнать. - Вновь еще бокал вина, неужели он пытался споить ее? Не похоже, но все же. Губы вновь коснулись холодного края бокала отпивая из него алую жидкость, ощущая как она медленно стекает по гортани в желудок, заставляя ее покраснеть чуть сильнее, но не сильно пьянеть.
- Именно тогда, Нойн. - Более серьезно произнесла девушка, именно в тот момент пошел раздор. - Ты можешь не помнить этого, но уже тогда было посеяно семя раздора одного клана, что в последствии разделился на две ветви. - С какой-то горечью в голосе произнесла Мич, стараясь отвлечься от этих воспоминаний, что постепенно сжирали ее изнутри. Зажмурив глаза и залпом выпив пол бокала вина, аппетит куда-то все же пропал, есть уже не особо хотелось.
- В тот момент было много разногласий, однако , об этом большинство умалчивают. - Чуть легче вздохнула девушка, смотря на пустой бокал, по всей видимости, ей уже хватит и пора было бы закруглятся со всем этим, иначе она просто не сможет держать себя под контролем. Однако его слова поставили ее в некий тупик, или это очередная уловка, но все же, ей не стоит боятся его, Мич была сильнее, хотя, кто знает, что скрывал в себе Нойн.
- По моим словам было уже и так понятно, что беседа будет в другом месте. - Губы изогнулись в легкой улыбке. - Однако, я смотрю, вам не терпится узнать многие подробности, которых, возможно вы не знаете. - Ноги постепенно ожили от длинных каблуков и вот, пора одевать их обратно. Немного повозившись под столом, она снова была на своих шпильках.
- Если бы я хотела вас убить, Нойн, я бы сделала это намного изощренней. - Мягко и сладостно сорвалось с ее уст, голос был монотонный, она говорила правду. Достав свой бумажник из сумки, Мич оставила половину за свой заказ, даже не смотря на то, что это было свидание, уж он найдет чем отплатить ей потом. - Возражений не принимаю . - Девушка обозначила, что спорить с ней по поводу оплаты совершенно бесполезно, особенно, когда градус вина буквально давал жару по ее телу, зрачки чуть расслабились и не были такими узкими. - Потом рассчитаемся. - Вскользь добавила девушка.
- Все же, Нойн, если ты хочешь узнать больше о том, что было раньше, то придется зайти ко мне на время. - Спокойно произнесла девушка, совершенно не имея ввиду никаких подводных камней, ведь большинство сведений о их общем клане  и вправду было у нее дома. После чего, девушка вышла из-за стола и направилась в сторону выхода из этого заведения, до ее дома было не далеко, но алкоголь давал о себе знать, так, что легкая испарина появилась на ее теле, а рассудок немного был мутным.

---> Дом Мич

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно